-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


«Харьков понемногу трезвеет»

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 17:55 + в цитатник


Константин Кеворкян, руководитель харьковского видеоканала «Первая столица» рассказал о том, что в Харькове преобладают русские традиции. «Город, конечно, противоречив, но, по моим ощущениям, Харьков потихоньку трезвеет». По нескольким причинам. Начиная от экономических трудностей (достаточно посмотреть на ценники, чтобы понять разницу между идеологией и реальной жизнью). Еще одна причина — это разрыв личных связей.
Люди живут в русской культуре, имеют множество друзей и родственников в России», — отметил Кеворкян в интервью изданию «Одна Родина». По его словам, показателем этого «отрезвления» является победа Оппозиционного блока на выборах в Верховную Раду практически по всем округам в Харькове.
Кеворкян напомнил, что в Харькове самый большой процент избирателей, не пошедших на выборы, а те, кто пришел «с треском прокатили действующую киевскую власть».

На вопрос о том, есть ли на Украине фашизм, руководитель телеканала ответил положительно, однако подчеркнул, что он приобрел несколько другое значение.
«Фашизм в рассматриваемом нами случае — это вполне определенное отношение государства к интеллектуальным группам, национальным меньшинствам, их подавление репрессивными методами, идеологическими методами, запрет на оппозиционную деятельность. И, безусловно, в современной Украине это есть», — сказал он.
По его мнению, силы, пришедшие сейчас к власти, всячески подчеркивают свою историческую преемственность по отношению к Гитлеру и Муссолини, а также к бандеровской идеологии.
Константин Кеворкян еще в апреле стал инициатором заявления харьковской интеллигенции «Обращение 100», в котором деятели культуры, журналисты, политологи обозначили федерализацию Украины как единственный способ избежать массового кровопролития в стране.

http://ukraina.ru/news/20141109/1011116561.html
http://politikus.ru/events/35117-harkov-ponemnogu-trezveet.html
Politikus.ru

Рубрики:  инфо
Политика
общество
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Lebedeva-3-3   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 20:41 (ссылка)
На Антимайдане один из стримеров - харьковчанин, сейчас в Ростове. Так он говорит, что там большинство за Новороссию, но они не организованы. Все активисты - кто сбежал, кто сидит.
И харьковские партизаны довольно активно работают.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 22:31ссылка
В отношении харьковских партизан в курсе, только их маловато...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку