-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


Потрясающий вертикальный сад, украшающий здание в Париже

Понедельник, 07 Октября 2013 г. 17:57 + в цитатник

Благодаря дизайнеру Патрику Блану (Patrick Blanc) унылая серая стена одного из парижских зданий превратилась в удивительный цветущий вертикальный сад. Потрясающая инсталляция под названием «Оазис Абукира» (Oasis of Aboukir) была создана в рамках Парижской Недели Дизайна (Paris Design Week), проходившей с 9 по 15 сентября этого года.

Официальное открытие вертикального сада прошло во вторник, 10 сентября, на пересечении улиц Aboukir и Petits Carreaux. Удивительно, что всего через семь недель после посадки растительная инсталляция выглядела как давно растущий сад.

Вертикальный сад «Оазис Абукира» далеко не единственное подобное творение Патрика. Этого зеленоволосого человека (его волосы в буквальном смысле имеют зеленый цвет) называют отцом-основателем идеологии создания подобных конструкций. Он работает во Французском Национальном Центре Научных Исследований, специализируясь на работе с растениями из тропических лесов.


Талантливый парижский дизайнер-флорист создал множество масштабных зеленых гобеленов-инсталляций, по всему миру, в том числе зеленые пространства-инсталляции для парижского музея Куай Бренли (Quai Branly Museum in Paris); известного бутика на Манхэттене; торгового центра Siam Paragon в Бангкоке; огромного аквариума в Генуе, Музея современного искусства 21-го века в городе Канадзава, Япония.


Стоит отметить, что это не первая работа подобного рода. Можно вспомнить живую стену из 10 тысяч растений, декорирующую весь фасад отеля Rubens at the Palace в Лондоне.

http://www.novate.ru/blogs/290913/24135/
Рубрики:  Города
инфо
Архитектура
культура
экология
общество
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку