-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


Людей держали на площади под звуки музыки и взрывов

Суббота, 05 Мая 2012 г. 16:31 + в цитатник

Взрыв в Ереване (234x234, 47Kb)
Во время пожара на митинге правящей партии в Ереване толпу не выпускали из оцепления.
После взрыва в центре Еревана на митинге правящей Республиканской партии участников акции не выпускали с площади. Организаторы как ни в чем не бывало продолжили мероприятие и призывали участников не обращать внимания на ЧП.
Взрыв прогремел в 19:40, и вскоре митинг-концерт возобновился. На видеозаписи, опубликованной порталом 1in.am, видно, как участник мероприятия пытается уйти в безопасное место. Но сотрудники полиции и человек в штатском не позволяют ему покинуть металлическое ограждение.
Несмотря на возникшую панику, ведущая концерта Назени Ованнисян сказала со сцены: "Ничего экстраординарного не произошло, продолжаем наш концерт" и попросила аплодировать очередному выступающему. И только в 21:00, ближе к завершению мероприятия, оцепление было снято, и полиция перестала препятствовать входу и выходу участников, сообщает армянский сайт epress.am.
Позже стражи порядка заявили, что "если такое и было, то, возможно, это было сделано для того, чтобы не дать уйти потенциальным виновникам происшествия". "Поначалу никто не мог знать истинных причин взрыва на площади, а вдруг это теракт, а человек выглядит подозрительно и хочет скрыться?" - пояснили сотрудники полиции Lifenews.ru.

Митинг-концерт был организован в преддверии парламентских выборов, которые пройдут в Армении в воскресенье, 6 мая. Во время взрыва президента Сержа Саргсяна еще не было на площади. Позже он пообещал, что виновные в происшествии будут наказаны.
По словам Саргсяна, инцидент на площади "был ударом для всех нас". "Слава богу, избежали необратимых последствий. Все пострадавшие получают необходимую помощь, а во время дальнейшей реабилитации, в случае необходимости, в Армению будут приглашены также лучшие специалисты из-за рубежа", - пообещал президент Армении.
Напомним, вчера в центре Еревана во время митинга правящей партии прогремел взрыв. Сдетонировали наполненные газом воздушные шары, которые держали в руках студенты. По одной из версий, кто-то поднес к одному из шаров зажженную сигарету.
На площади в тот момент находились более 15 тысяч человек. Как сообщает республиканское МЧС, пострадали 144 человека, большинство из них - подростки. У всех них ожоги разной степени тяжести. Также среди пострадавших два ребенка.
Тем временем МЧС Армении сообщает, что взорвавшиеся шары были наполнены гелием. Известно, что гелий - инертный газ и гореть не может. Однако официальная причина трагедии пока озвучена не была. Полиция Армении рассматривает несколько версий -самовозгорание, нарушение противопожарных законов, причинение вреда здоровью умышленно или по неосторожности.

Лера КАЗАКОВА
Утро.ру

Рубрики:  инфо
Политика
происшествия
общество
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку