-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


Сильные снегопады парализовали движение в Европе

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 21:06 + в цитатник
18 декабря 2009 в 10:43 Источник vesti

В Польше только за последние сутки от непогоды погибли 5 человек. На страну обрушился сильнейший снегопад. Крупные города оказались практически парализованными: с перебоями работает общественный транспорт, с большими задержками ходят поезда, задерживаются и вылеты самолетов. В Варшаве накануне в течение дня было зафиксировано более ста дорожно-транспортных происшествий.
По прогнозам синоптиков Польша будет находиться во власти холодного фронта еще несколько дней. Следует ожидать новых обильных снегопадов. В некоторых районах страны температура будет гораздо ниже климатической нормы.
От непогоды страдают и жители Франции. Здесь сильные снегопады также серьезно нарушили транспортное сообщение. В двух главных аэропортах страны - Шарль-де-Голль и Орли - отмечаются задержки рейсов. Скоростные экспрессы не смогли преодолеть сопротивление снежной стихии и задерживались на 20-30 минут. Хотя снегопады и гололед были особенно заметны на севере Франции, они затронули и парижский регион с наиболее интенсивным движением всех видов транспорта.

В соседней Бельгии движение на дорогах также осложнено из-за многочисленных заторов. Водителей призывают проявлять повышенные меры предосторожности.
По прогнозам синоптиков, в ближайшее время сильные снегопады обрушатся и на Великобританию. К ним готовятся все коммунальные службы страны. Ситуацию осложнят сильные ветры и низкая для Великобритании температура, передают "Вести".
Рубрики:  природа
новости
Разное
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку