-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2009
Записей: 5599
Комментариев: 1563
Написано: 8833




 (283x291, 12Kb)


Приветствую всех читателей моего дневника. Мой ник на форумах - Веруля, В.К

 

Материал, представленный в блоге взят из открытых источников. Материал используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования в моем блоге, пожалуйста сообщите об этом. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него, но Ваше авторство не было указано, также подайте знак личным сообщением или оставив соответствующий комментарий

.
 

Sheree

Сайт и форум о вышивании крестиком


ссылки

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Moymishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Ссылки

Метки:  

Танькины баклажаны

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ovimu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танькины баклажаны.



 

 

Этот пост посвящаю моим друзьям однокурсникам, с которыми вместе провел пять лет в «вышке« и которых вчера смог розыскать ... Мы не слышали друг друга больше двадцати лет ...  Я очень рад, что они все живи и здоровы ... Дай бог соберемся мы вместе и не надо будет нам уже кипятильником чай заваривать, делить переполненную сковородку жаренной картошки на восьмерых  и отcкребывать пригоревшие кусочки ... , а сядем со своими семьями за большой круглый стол,  да как закатим поляну , чтобы было нам время наговориться и рассказать друг другу о тех годах ,что мы не виделись ...!

 

 

 

Читать далее

 

Рубрики:  Готовим

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

божьи коровки

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

божьи коровки



Мне очень понравилось вязать таких божьих коровок: во-первых, потому, что процесс занимает очень мало времени, во-вторых, потому, что это хороший способ утилизации остатков пряжи.
Но главное, это то, что, несмотря на свою простоту, божьи коровки вызывают массу положительных эмоций, когда на них смотришь или держишь их в руках. Они мягкие, очень приятные на ощупь, хорошо помещаются в ладошке (даже детской).
Еще один плюс - это то, что они безопасные, т.е. не содержат мелких деталей, которые могут быть опасными для детишек (бусинки, пуговицы и т.д.)

Такие игрушки можно иcпользовать для занятий с детьми. Например, изучать с их помощью цвета или учиться считать.
Мой сыночек выстраивает их в ряд и получается паровозик. Также в его руках божьи коровки ползают по дорожкам, переползают с предмета на предмет по мостикам и т.д.

Расширить "область применения" божьих коровок можно, приклеив к ним магнит. Теперь это и украшение холодильника, и замечательный подарок, и более удобный в иcпользовании обучающий материал для детишек.
 (698x699, 173Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязаная игрушка

Метки:  

Печенье

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Джады [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ "ШАМПИНЬОНЫ"



 (480x360, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Баклажаны

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Norrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажановые конвертики с мясной начинкой



 (615x461, 100Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Курочка

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка в Лукинтоше...



 (130x60, 43Kb)
Ну что я могу сказать по поводу этого блюда?
Сочно...:) я очень довольна так как не очень люблю филе из-за его сухости
Поэтому имею в запасе несколько рецептов чтоб филе таяло во рту...
Очередной вариант:)
В оригинале мясо мариновалось в кефире.Этого в доме не оказалось,
пришлось применить смекалку и в ход пошла сметанка.
так же в оригинале Помидор с сыром,
но мне показались скудноваты и я добавила лук.
(с)
 (500x375, 122Kb)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Клубничка

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прихватка



уже вторую такую связала на подарок. Описание брала из журнала "Вязаные прихватки" (на одном из сайтов)
 (640x480, 100Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Творожные шарики

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные шарики с начинкой



Читать далее...
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Творожный кекс

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный творожный кекс



 (376x318, 52Kb)
На 20 маленьких кексиков или один большой:

200 гр творожной массы, не очень жирной, с изюмом или с цукатами
2 яйца
200гр масла
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
Разрыхлитель
Цедра
1 апельсина


Растопить масло и перемешать с сахаром (я для любой выпечки беру тросниковый сахар - получается вкуснее), потом добавить сырки, после – яйца. Потереть цедру, можно добавить еще изюма или цукатов. Всыпать муку с разрыхлителем, быстро тщательно перемешать и выложить в форму (формы) смазанную сливочным маслом и обсыпанную сухарями либо манкой. Печь где-то на 200 до готовности.
________________________________________________________________
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Кексики

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lanysia77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы творожные от Ольги В.



 
 
Ингредиенты
   
 
  • мука 2 стакана
  • сливочное масло 250 г (топить)
  • творог 300 г
  • сахар 1 стакан
  • 4 яйца
  • разрыхлитель
  • соль

     

Приготовление блюда
   
 

Эти кексы получаются невероятно вкусными и нежными. Форум Kulina.ru рекомендует. Сливочное масло растопить, смешать с творогом, сахаром, яйцами. Муку смешать с солью, разрыхлителем и постепенно подсыпать к творожно-яичной основе, все перемешать. выложить в порционные формочки или в одну большую. выпекать около 30-40 минут при 180 градусах. Готовность кексов проверить лучиной. При подаче посыпать сахарной пудрой.

 
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Творожный кекс

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Lanysia77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твророжный кекс от Tasha/



ТВОРОЖНЙ КЕКС
1 пачка маргарина
250 гр сахара
4 яйца
300 гр творога
1 чайная ложка соды, погасить уксусом
500 гр муки
Замесить тесто, форму смазать маслом и посыпать сухарями или манкой, тесто вылить в форму и выпекать до готовности (проверить зубочисткой). Сверху посыпать сахарной пудрой. У меня без посыпки - пудры дома не оказалось.
Изображение
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Ханума

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАНУМА




Довольно распространенное блюдо у нас. Да, наверное, не только у нас. Я его иногда встречаю на кулинарных сайтах.
Читать далее...
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ссылка

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 12:32 + в цитатник

Вязание крючком и на спицах. Форум

http://forum.korabel.net/viewforum.php?f=17

Рубрики:  Ссылки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Палочки с сардинками и маслинками

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палочки с сардинками и маслинками






Хотите испечь такие красивые палочки? Тогда придётся сбегать в магазин за слоёным тестом. И прихватите ещё баночку какой-нибуть мелкой рыбки в масле (сардинки, хамса, шпроты) и баночку маслин без косточки. Ещё нам понадобится 1 яйцо.
Всё купили? Тогда приступаем!

Оставим тесто на столе, чтобы оно немного оттаяло и стало чуть мягче.
Тем временем выложим консервы на бум. полотенце, чтобы стекло лишнее масло. У меня рыбки оказались крупноватые и я аккуратно разделила их ножом на узкие длинные полоски.


Маслинки разрежем на половинки.


Яйцо разболтаем с солью.


Тесто уже оттаяло. Раскатаем его немного тоньше и разрежем пополам вдоль длинной стороны.
Теперь выложим на тесто наши сардинки вот таким образом и смажем промежутки яйцом.


Накроем второй половинкой теста и хорошо придавим пальцами или ребром ладони в тех местах, где нет рыбки.


А теперь нарежем острым ножом на полоски шириной 5-6 мм


Со следующим листиком теста поступим так-же, но вместо сардинок положим маслинки


Или и сардинки, и маслинки


Переложим все палочки на листик и отправим в духовку(200 градусов) минут на 15-20 до зарумянивания теста.


Остывшие палочки очень вкусно кушать с супом, с пивом, с чаем и т.п.


Идею этих палочек я подсмотрела в немецкой книжке Michel Roux "Nur das Beste".
А последний кусочек теста я использовала по-своему.
Раскатала, смазала яйцом, разложила по краю целые маслинки без косточек.


Свернула рулетом


Нарезала


И отправила на листике в духовку.


Вот что из этого получилось


Приятного аппетита!Идея не моя взяла у Лизы
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Шоколадные крендельки

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные крендельки



Слова  и фото не мои, скопированы.

Читать далее...
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Запеканка

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка



  (500x375, 28Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Готовим

Метки:  

Ватрушка

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Vkusnota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевская ватрушка с черносливом




Любимый десерт моего папы. Всегда пеку его любимую ватрушку, когда он у меня в гостях.

 

Вам понадобится:

Для начинки

500 г творога

4 яйца

4 ст.л. сахара

1 пакетик ванилина

1 ст.л. крахмала

Горсть чернослива

 

Песочное тесто

1 яйцо

30 г сахара

Щепотка соли

1 пакетик ванилина

125 г масла

200 г муки

Приготовление:

Взбейте немного яйцо, добавьте сахар, соль и ванилин, и снова взбейте. Добавьте размягченное масло и муку. Замесите тесто, скатайте его в шар, и дайте ему немного полежать в холодильнике.

Тесто раскатайте и выстелите им форму.

 

Отделите белки от желтков. Белки взбейте в крепкую пену, желтки взбейте с сахаром и ванилином добела, добавьте крахмал. Творог смешайте с желтками, затем осторожно введите белки.

 

Чернослив порежьте, разложите на тесто, затем выложите творожную массу, разровняйте, и запекайте при температуре 150 градусов.

 

 

Рубрики:  Готовим

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вязаные листочки

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схемы листочков для цветов вязаных



Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Коврик

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения LuPetra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ плетения самотканых ковриков



Чтобы соткать коврик, не нужно дорогого оборудования. Для этого можно воспользоваться простым картоном.

далее

Рубрики:  Идеи

Метки:  

Куклы из носков

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 14:34 + в цитатник
Рубрики:  Мягкая игрушка

Метки:  


Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в Вера_Красько
Страницы: 280 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь