Великая Мать, подари мне два крыла, чтоб могла я сердце свое приблизить к Солнцу
http://www.calend.ru/holidays/slav/ хотела вставить и этот банер, но вот что-то никак(( у меня просто ссылка стоит
про железные башмаки |
Крыльям воображения, как бы заманчив ни казался полет, всегда следует предпочесть сандалии наблюдаемых фактов, медленные сандалии на свинцовой подошве.
Метки: танец размышления |
о вреде мечт ))) |
"Не наращивай мечты. Они как килограммы на боках - всегда лишние". (с)
Метки: цитаты |
желание выделиться |
"Порой наше желание выделиться...кидает нас из одной толпы в другую..."
Игорь Львов
Отличное напоминание для тех, кого прям аж раздирает на части от желания быть замеченным, проявиться на фоне, выпятиться, стать чрезмерно выпуклым таким, чтобы ТОЧНО БЫЛО ВИДНО ))))
Само по себе это ни хорошо, ни плохо.
Всегда вопрос в том - ЧТО двигало тобой?
Метки: заставляет задуматься психология |
старинные фотографии, Украина, начало 20 века |
Нашла ресурс с целой кучей старинных фоторафий.
Мне интересно было смотреть, как будто заглядываешь в окошечко времени.
http://allday2.com/index.php?newsid=487497
Метки: красота история традиции предков |
отражения многих процессов |
Маленький кусочек текста, но в нём столько ключей к пониманию глубинных процессов, которые руководят бессознательно и людьми, и коллективами, протекают невидимыми реками в социуме...
И почему у нас люди так натужно не могут дойти и всячески избегают индивидуальной ответственности.
И отчего так страшно, практически невозможно отделаться от ощущения что тебя все разглядывают постоянно и так важно учитывать "что люди скажут".
И почему мы так тесно жмёмся друг к другу, одновременно душим друг друга, напираем друг на друга и лишаем личного пространства.
И почему у нас ощущение личной безопасности напрямую связано с полным отказом от собственных потребностей.
Много всего в этом маленьком кусочке, как в капле - целый мир отразился.
Метки: психология традиции предков заставляет задуматься |
как мы учим не предавать себя |
Если друг оказался вдруг…
Я знаю несколько типов мужчин, с которыми женщины выбирают вступать в отношения. Первый тип мужчин хочет, чтоб женщина ему отдавалась полностью, чтоб одним из важнейших смыслов был он.
Метки: психология мужское и женское |
любовь и счастье - это состояния |
Любовь и счастье - это состояния.
А их часто причисляют к чувствам.
Вроде бы невелика разница, но она приводит к ошибкам, которые сравнимы с гибелью "Титаника".
Потому что любовь и счастье ВСЕГДА есть внутри. Могут ослабевать, могут усиливаться, быть стабильными или мерцающими. Но они ЕСТЬ.
А чувства могут приходить и уходить. Наши чувства - это наши реакции на ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. Люди в нашей жизни могут тоже приходить и уходить....
Метки: психология личное размышления |
не учите без запроса. Учительские заметки |
Всем, кто взялся учить кого-либо, а так же тем, кто зачем-то пришёл на занятия, посвящается...
Вы НИКОГДА, НИКОГО и НИЧЕМУ не научите, если делаете это по СОБСТВЕННОМУ внутреннему импульсу, желанию.
Даже из благих побуждений.
Даже если очень хочется помочь кому-то, исправить, поправить.
Даже если вы ЗНАЕТЕ как ПРАВИЛЬНО.
Только если вас ПОПРОСИЛИ, обратились с просьбой или за советом - вот только тогда процесс обучения ДРУГОГО человека запускается. Во всех остальных случаях обучается только тот, кто пытается передать свои знания, умения. навыки. То есть тот, кто взялся учить.
Такова плата за самовольное волеизъявление. И не удивляйтесь после этого почему уходят "ученики", почему они хамят или протестно ведут себя на занятиях, почему вступают в "контры" с тем, к кому пришли ВРОДЕ КАК УЧИТЬСЯ.
Ответ прост: они ЗАЧЕМ-ТО пришли.
Но не учиться.
Потому что внутри них самих НЕ БЫЛО ЗАПРОСА.
Не было обращения - УЧИ МЕНЯ. Учи тому, что знаешь сам. Учи тому, что приходит к тебе сей момент жизни.
И потом из-за этого возникают проблемы. Много разных проблем.
Дорогие коллеги... Не пытайтесь впихнуть знания и присваивать звания "ученика" тем, кто оказался у вас на занятии, но не имеет намерения УЧИТЬСЯ, а, следовательно, не просил вас об этом.
Дорогие УЧЕНИКИ и к оным себя причисляющие. Не пейте преподавательскую кровь и не ешьте дни и годы их жизней. Не изнуряйте себя и их.
Задавайте себе беспощадные вопросы и умейте слышать откровенные и честные ответы на них.
Метки: танцевальные хроники танцкласс заставляет задуматься |
под копирку делать не получится )) |
Не иди по следам древних, но ищи то, что искали они
Мацуо Басё
Всё верно. Вот он - лаконичный рецепт успеха. Не шагать уже натоптанными тропами многих поколений, попадая в колею. А идти к тому, к чему стремились все, кто жил до тебя, ища смыслы своего воплощения в этом мире, но следуя своим путём.
Метки: цитаты заставляет задуматься найденные сокровища |
фильм "Метрополис" |
И ничего бы не знала я про фильм "Метрополис", если бы не радиостанция "Маяк", если бы не долгая занудная езда по городским пробкам в снегопад, когда буквально ползёшь по заваленной снежно-водяным крошевом дороге со скоростью улитки.
Радиостанция "Маяк" всегда как невидимый собеседник, она позволяет скрасить и с пользой провести всё время пути.
В этот раз в передаче рассказывали про фильм.
Метки: фильм кино заставляет задуматься |