-Цитатник

Радио-флеш - (13)

Радио-флеш Радио-флеш от Novprospekt

Обзор шрифтов. - (0)

Обзор шрифтов. Случайно наткнулась в сети,очень удобная штука! Решила поделиться! Внизу в ок...

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку - (11)

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку   Здоровье - это главное богатств...

Tutorial by Nara Pamplona " Seduction" - (0)

Делаем в ФШ коллаж Seduction ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ В ФШ Делаем в ФШ коллаж Seduction ...

Tutorial by Suizabella "Orange" - (0)

Перевод урока для корела "Orange" Перевод урока для корела"Orange" Спасибо автору за прекрасны...

 -Метки

tubed tutorial by regis tutorial by tamer афоризмы баннеры бродилки буриме видео видеоклип всё для блоггеров все о яндексе девушки жизнь жизнь события зверушки зверюшки здоровье зимнее картинка картинки картинки новогодние картины картины худ. галерея клипарт кошки кулинария ли.ру ли.рушникам лошади мир музыки мифология мои заметки мои коллажи музыка мысли наши дети новогоднее обзор уроков обои открытка приветствие притча притчи программы программы, фильтры проза птицы разделители рамка рамки рамки новогодние религиозные стихи религия сказки собаки события стихи стихи /авт. а.с.пушкин/ стихи /авт. андрей федорченко/ стихи /авт. бойкова марина/ стихи /авт. василий алоев/ стихи /авт. женя ренар/ стихи /авт. неизвестен/ стихи /авт. редьярд киплинг/ стихи /авт. яшенко дарья/ стихи о любви стихи о любви /авт. enik2217/ стихи о любви /авт. алексей порошин/ стихи о любви /авт. андрей федорченко/ стихи о любви /авт. борис коренфельд/ стихи о любви /авт. кесслер оксана/ стихи о любви /авт. лариса рубальская/ стихи о любви /авт. неизвестен/ стихи о любви /авт. сказоч-ник/ стихи о любви /авт. татьяна вербицкая/ стихи о любви /авт. татьяна лаврова/ стихи о любви /авт. федор тютчев/ стихи о любви /авт. эдуард асадов/ стихи о любви /авт. яра стафиевская/ стихи об осени текст тест уроки corel уроки ли.рушникам уроки ли.рушнику уроки фотошоп уроки фотошопа фарфор фильтры флеш флеш-игры фоны фото фото худ. галерея фотошоп цветы черновичок читать онлайн шрифты юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sabine_Astana

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2009
Записей: 6165
Комментариев: 28475
Написано: 49622





В потоке времени мы бешено несёмся

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения larik7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В потоке времени мы бешено несёмся





В потоке времени мы бешено несёмся
Мелькают быстро, словно призраки года
Проходит жизнь, а мы наивно так смеёмся
Прожитых лет нам не вернуть уж никогда
Течёт песок песчинками мгновений
Сквозь пальцы, посыпаясь как вода
Переполняя душу бездной устремлений
Пронзает сердце грустью навсегда

Вокруг мелькают призрачные тени
Прошедших дней, событий, разных встреч
Нельзя расслабиться, поддаться томной лени
Чтоб света теплоту в душе сберечь
В борьбе с рутиной жизненных событий
Порой не замечаем рваных ран в душе
За пеленой бесчисленных открытий
Не видно лет промчавшихся уже

Накапливаясь в сердце, жмёт усталость
Пережимая туго чувственность души
Но я не сдамся, не пущу на волю жалость
Не заблужусь один в беспамятства глуши
Но ноша тяжела и тяжко это бремя
Груз прожитого тянет камнем, как на дно
От нас бежит и ускользает быстро время
Играем в прятки с ним уже давным, давно
Из нервов тянет жилы, вьёт веревки
Никак не даст от спешки отдохнуть

Бросает разум на съеденье нервотрёпке
От бед с проблемами никак не продохнуть
И жизнь на зебру полосатую похожа
Но почему, то больше тёмных в ней полос
Ведёт себя вольготно как вельможа
И прибавляет каждый раз седых волос
Переживаньями за жизнь забиты мысли
И иногда на всё мне хочется махнуть рукой

Они навязчивы и словно рой вокруг повисли
Бегу от них, но снова увлекаю за собой
А радости всё меньше в жизни стало
Уже не радует весенний тёплый день
Надежд на лучшее осталось очень мало
И лезет в голову сплошная дребедень
Но я не буду никогда, как нытик плакать
Не буду быстро, как бумажка раскисать
И не позволю душу грязью мне залапать
Хочу, как рыцарь гордо голову держать

Пусть путь нелёгок, как болотная трясина
Сквозь трудностей я пробираюсь частокол
Ведь мрак закончится, появится картина
Где только счастье, под ногами твёрдый пол
Судьба даёт мне эту точку для опоры
Чтоб мир несносный смог я весь перевернуть
Отбросив склоки и пустые разговоры
Стать на дорогу счастья, с неё больше не свернуть
Расправить крылья и взлететь от чувств как птица
Отмыть от грязи грязной душу, как стекло
Увидеть, что вокруг смеются лица
Мне, наконец-то в жизни тоже повезло.

стихи Андрея Федорченко



Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ДРЕМАЛА ДУША, КАК СЛЕПАЯ

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения kotenok_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРЕМАЛА ДУША, КАК СЛЕПАЯ









Дремала душа, как слепая,
Так пыльные спят зеркала,
Но солнечным облаком рая
Ты в темное сердце вошла.

Не знал я, что в сердце так много
Созвездий горящих таких,
Чтоб выпросить счастье у Бога
Для губ говорящих твоих.

Не знал я, что в сердце так много
Созвучий звенящих таких,
Чтоб выпросить счастье у Бога
Для глаз говорящих твоих.

И рад я, что сердце богато,
Ведь тело твое из огня,
Душа твоя дивно крылата,
Певучая ты для меня...

Автор Н.Гумилёв



Элеонора Дремина

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

С Добрым Утром!

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Добрым Утром!




Читать далее...
Рубрики:  Картинки

Метки:  

Когда я слышу имя это...

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда я слышу имя это...







Когда я слышу имя это,
Я вспоминаю об одном,
Что где-то в славном мире этом
Сердечко тужится одно

И сердце это я люблю,
Как мать единую свою,
Люблю так сильно,как могу,
Люблю тебя, мечту свою.

Нет никого тебя важней,
Нет никого тебя родней,
Добрей, красивей, веселей,
Ты - стимул жизни всей моей!

И я люблю тебя всегда,
Заветная моя мечта,
И верю я через года,
С тобой сойдёмся,и тогда
Мы будем счастливы всегда
И вместе будем навсегда!


Автор: Proidoha MoroZoff




Элеонора Дремина


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

О женском одиночестве ...

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Вау [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О женском одиночестве ...






Грустная тема, а кто же напишет
О женской душе, что в безмолствии ждёт,
Что молит ночами: "О боже, всевышний!
Пошли мне того, кто полюбит, поймёт!"

В разлуках окошками, в дыры протёртые,
Любимых своих ждут родные глаза.
Готовят с уютом местечки комфортные,
Чтоб прямо с дороги, да под образА.

Бессониц подушками, мокрых тоскою,
От мира горОдясь, жалея себя.
Ждут женщины сильных и славных героев
Пускай без короны и, в белом, коня.

Глядят в мониторную даль голубую
На фото немые, слова без добра,
А хочется счастья, любви, поцелуя
И взгляда заветного чувства тепла.

А есть ещё вдовы, хранящие верность,
А разведённые с кучей детей.
Кто ангела ждёт, как свою неизбежность,
Другие заботу для будущих дней.

А одинокие - с первой рассветной
Любовью, не гаснущей в сумерках лет,
С тоской неизбывной, душой неответной
Проносят по жизни девИчий сюжет...

Желаю всем вам и любви, и заботы.
Не кошек, собак, самосаженных роз,
Душевной мужской и не пьяной работы
Для претворения в жизнь самых лучших из грёз.

Желаю восторгов нежнейшие встречи,
Влюблённых обьятий чистейших морей!
Чтоб был вам, мужчиною созданый вечер,
Свечою негаснущей тысячи дней!

Александр Беген

Елена Чурина

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Мы отвыкаем говорить

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мы отвыкаем говорить





Остановиться, оглянуться
И что-то важное сказать,
И просто посмотреть в глаза,
И просто молча улыбнуться...
Так просто, словно раз, два, три...
так просто, раз - и нет печали...
...как в норку спрятавшись в молчанье,
мы отвыкаем говорить.
Мы отвыкаем говорить
О том, что ранит и тревожит...
И пряча истину за ложью,
Доверья обрываем нить...
И в темноту глядят глаза,
Дней бесконечных вереница,
И в памяти как вспышки лица
Всех тех, кто не придет назад...
...и не понять, не объяснить,
За что такую платим цену...
Молчанья воздвигая стены,
Мы отвыкаем говорить...
...и гордость - крепкая броня,
И трусость - вечная преграда...
Но просим вновь не словом - взглядом:
"поверь, пойми, прости меня".

Яшенко Дарья


Валентина1

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

На полпути...

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На полпути...




На полпути к любви остановиться,
чтобы напрасно душу не тревожить,
чтобы опять не думать, не томиться:
Возможно ли? Возможно ли? Возможно?
На полпути... вдруг отпустить ладони
и отвести глаза за миг до встречи...
И лишь потом с неясной грустью вспомнить,
Себя утешив тем, что все не вечно...
На полпути... а стоит ли? Едва ли...
И что там будет? Горечь, холод, мука?
И ночи неприкаянной печали,
томительная горькая разлука...
И мир, опять расколотый на части,
и сердце, словно раненая птица...
Быть прирученным - нежное... несчастье -
боится сердце... все-таки боится...
На полпути... за миг, за вздох до чуда
закрыть глаза и отпустить ладони...
Чтобы потом опять искать повсюду
и бесконечно, безнадежно... помнить.

Яшенко Дарья

Валентина1

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

СОН

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди__Осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОН

Мне снилась осень в полусвете стекол,
Друзья и ты в их шутовской гурьбе,
И, как с небес добывший крови сокол,
Спускалось сердце на руку к тебе.

Но время шло, и старилось, и глохло,
И, поволокой рамы серебря,
Заря из сада обдавала стекла
Кровавыми слезами сентября.

Но время шло и старилось. И рыхлый,
Как лед, трещал и таял кресел шелк.
Вдруг, громкая, запнулась ты и стихла,
И сон, как отзвук колокола, смолк.

Я пробудился. Был, как осень, темен
Рассвет, и ветер, удаляясь, нес,
Как за возом бегущий дождь соломин,
Гряду бегущих по небу берез.

1913, 1928
Борис Пастернак.
 (500x494, 131Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Во всем мне хочется дойти...

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Во всем мне хочется дойти...



Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.
О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.
О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.
Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.
Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.
В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.
Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.
Достигнутого торжества
Игра и мука —
Натянутая тетива
Тугого лука.

Борис Пастернак

Ливийская сивилла
Микеланджело Буонарроти, 1511 г.
Ватикан, Сикстинская капелла

 (696x699, 148Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я на ухо тебе шепну...

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Вау [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я на ухо тебе шепну...









Я на ухо тебе шепну всего два слова
Так тихо, чтобы их не слышала звезда,
Которая скатилась с небосклона
На тихий берег старого пруда.
Я на ухо тебе шепну два страстных слова,
От них, как от вина, кружится голова,
Волною по плечам рассыплется корона,
Которой ты весь день увенчана была.
Я на ухо тебе шепну два сильных слова,
И мудрый и глупец покорны им вполне,
Но зная все, я всё же снова, снова,
В любую нашу ночь их повторю тебе.
О. ВИКСИЧ

Елена Чурина

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в Sabine_Astana
Страницы: 281 ... 132 131 [130] 129 128 ..
.. 1 Календарь