-Цитатник

Радио-флеш - (13)

Радио-флеш Радио-флеш от Novprospekt

Обзор шрифтов. - (0)

Обзор шрифтов. Случайно наткнулась в сети,очень удобная штука! Решила поделиться! Внизу в ок...

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку - (11)

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку   Здоровье - это главное богатств...

Tutorial by Nara Pamplona " Seduction" - (0)

Делаем в ФШ коллаж Seduction ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ В ФШ Делаем в ФШ коллаж Seduction ...

Tutorial by Suizabella "Orange" - (0)

Перевод урока для корела "Orange" Перевод урока для корела"Orange" Спасибо автору за прекрасны...

 -Метки

tubed tutorial by regis tutorial by tamer афоризмы баннеры бродилки буриме видео видеоклип всё для блоггеров все о яндексе девушки жизнь жизнь события зверушки зверюшки здоровье зимнее картинка картинки картинки новогодние картины картины худ. галерея клипарт кошки кулинария ли.ру ли.рушникам лошади мир музыки мифология мои заметки мои коллажи музыка мысли наши дети новогоднее обзор уроков обои открытка приветствие притча притчи программы программы, фильтры проза птицы разделители рамка рамки рамки новогодние религиозные стихи религия сказки собаки события стихи стихи /авт. а.с.пушкин/ стихи /авт. андрей федорченко/ стихи /авт. бойкова марина/ стихи /авт. василий алоев/ стихи /авт. женя ренар/ стихи /авт. неизвестен/ стихи /авт. редьярд киплинг/ стихи /авт. яшенко дарья/ стихи о любви стихи о любви /авт. enik2217/ стихи о любви /авт. алексей порошин/ стихи о любви /авт. андрей федорченко/ стихи о любви /авт. борис коренфельд/ стихи о любви /авт. кесслер оксана/ стихи о любви /авт. лариса рубальская/ стихи о любви /авт. неизвестен/ стихи о любви /авт. сказоч-ник/ стихи о любви /авт. татьяна вербицкая/ стихи о любви /авт. татьяна лаврова/ стихи о любви /авт. федор тютчев/ стихи о любви /авт. эдуард асадов/ стихи о любви /авт. яра стафиевская/ стихи об осени текст тест уроки corel уроки ли.рушникам уроки ли.рушнику уроки фотошоп уроки фотошопа фарфор фильтры флеш флеш-игры фоны фото фото худ. галерея фотошоп цветы черновичок читать онлайн шрифты юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sabine_Astana

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2009
Записей: 6165
Комментариев: 28475
Написано: 49622





Э.Асадов. Именем совести

Среда, 25 Марта 2009 г. 03:33 + в цитатник
Это цитата сообщения milana07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Э.Асадов. Именем совести




Любимые стихи


Какие б ни грозили горести
И где бы ни ждала беда,
Не поступайся только совестью
Ни днем, ни ночью, никогда!

И сколько б ни манила праздными
Судьба тропинками в пути,
Как ни дарила бы соблазнами -
Взгляни на все глазами ясными
И через совесть пропусти.

Ведь каждый, ну буквально каждый,
Коль жить пытался похитрей,
Встречался в жизни не однажды
С укором совести своей.

В любви для ласкового взгляда
Порой так хочется солгать,
А совесть морщится: - Не надо! -
А совесть требует молчать.

А что сказать, когда ты видишь,
Как губят друга твоего?!
Ты все последствия предвидишь,
Но не предпримешь ничего.

Ты ищешь втайне оправданья,
Причины, веские слова,
А совесть злится до отчаянья:
- Не трусь, покуда я жива!

Живет она и в час, когда ты,
Решив познать иную новь,
Бездумно или виновато,
Как пса бездомного куда-то,
За двери выставишь любовь.

Никто тебе не помешает,
И всех уверишь, убедишь,
А совесть глаз не опускает,
Она упрямо уличает
И шепчет: - Подлое творишь!

Стоит она перед тобою
И в час, когда, войдя во вкус,
Ты вдруг задумаешь порою
Урвать не самый честный кус.

Вперед! Бери и не робей!
Ведь нет свидетельского взгляда!
А совесть сердится: - Не надо! -
А совесть требует: - Не смей!

Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!

Нельзя ни в радости, ни к горести,
Ни в зной и ни в колючий снег.
Ведь человек с погибшей совестью
Уже никто. Не человек!

Э.Асадов

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Сильной женщине...

Среда, 25 Марта 2009 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения milana07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сильной женщине...



Какая она - СИЛЬНАЯ женщина?


>


СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА! - глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу...
Как комплимент ее, можно сказать...
Только услышав, как же принять?

СИЛЬНАЯ - значит все может понять.
СИЛЬНАЯ - можно на чувства плевать.
Выживет, справится и ободрит...
И никогда, и ни в чем не винит.

Боль свою сможет сама одолеть...
СИЛЬНАЯ - много сумеет стерпеть!
СИЛЬНАЯ - значит помощь ей не нужна...
Да и любовь ей не так уж важна.

СИЛЬНОЙ подарки не надо дарить...
СИЛЬНАЯ может сама все купить.
СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА - это удобно.
СИЛЬНОЙ казаться, стало так модно...

Только все это - одна мишура!
СИЛЬНОЙ казаться - это игра!
СИЛЬНОЙ казаться - синоним удачи...
Только быть СИЛЬНОЙ - что это значит?

СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА - очень горда...
СИЛЬНАЯ - ложь не простит никогда!
Нет в ее жизни предательству места,
Она не позволит себе - опуститься до мести...

СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ - сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий...
Пусть даже был для нее кто-то важен,
СИЛЬНАЯ - скажет: "Прощай" - лишь однажды...

Татьяна Левченко




Прослушать запись Скачать файл


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Слайд-шоу АМАЗОНКИ

Среда, 25 Марта 2009 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слайд-шоу АМАЗОНКИ



 АМАЗОНКИ
Амазонки , в греческой мифологии племя женщин-воительниц, ведущих свой род от бога войны Ареса и наяды Гармонии. Обитали они в Малой Азии или в предгорьях Кавказа. Считается, что их имя происходит от названия обычая выжигать у девочек левую грудь для более удобного владения боевым луком. Древние греки верили, что эти свирепые красавицы в определенное время года вступали в брак с мужчинами из других племен. Рожденных мальчиков они отдавали отцам или убивали, а девочек воспитывали в воинственном духе. Во время Троянской войны амазонки сражались на стороне троянцев, поэтому храбрец Ахилл, грек, победив в схватке их царицу Пенфисилею, рьяно опровергал слухи о любовной связи с ней. Статные воительницы привлекали не одного Ахилла. В битвах с амазонками участвовали Геракл и Тесей, который похитил царицу амазонок Антиопу, женился на ней и с ее помощью отразил вторжение дев-воительниц в Аттику. Один из двенадцати знаменитых подвигов Геракла состоял в похищении волшебного пояса царицы амазонок , красавицы Ипполиты, что потребовало от героя немалого самообладания. Амазономахия - битва греческих героев (Беллерофонта, Геракла, Тесея, Ахилла) и амазонок . Популярный сюжет в греческом искусстве и в живописи в эпоху барокко и классицизма.

 


 (700x525, 81Kb)


 (360x551, 23Kb)vallejo22 (480x590, 58Kb) (400x623, 52Kb) (514x699, 77Kb) (425x318, 82Kb) (551x530, 54Kb) (622x466, 58Kb) (622x466, 61Kb)

Рубрики:  Картинки

Метки:  

Слайд-шоу"Страсть"

Среда, 25 Марта 2009 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слайд-шоу"Страсть"



 (600x394, 36Kb)

 

девушка и ночь (481x481, 302Kb)

 (537x640, 46Kb)

 (400x570, 97Kb)

 (583x699, 94Kb)

 (441x640, 59Kb)

 (420x640, 37Kb)

 

Рубрики:  Картинки

Метки:  

Я стелю тебе под ноги тонкую ткань серебра

Среда, 25 Марта 2009 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Astra58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я стелю тебе под ноги тонкую ткань серебра



Я стелю тебе под ноги тонкую ткань серебра,
Укрывая дома покрывалом из белого снега.
Если первую женщину Бог сотворил из ребра,
То тебя сотворили из лучика лунного света.
Из снежинки, из тающей в бездне Вселенной звезды,
И живущей в душе соловьиной застенчивой трели,
Из задумчивой, вечной, ночной тишины,
И мелодии звонкой пастушьей свирели.
И, стеля тебе под ноги тонкую ткань серебра,
Укрывая дома покрывалом из белого снега,
Я желаю тебе и любви, и тепла, и добра,
Голубого в алмазах, бездонного, ясного неба.
Олег Виксич
 (500x329, 58Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Взгляни на небо...

Среда, 25 Марта 2009 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Kisser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взгляни на небо...







Взгляни на звезды: много звезд
В безмолвии ночном
Горит, блестит кругом луны
На небе голубом.

Взгляни на звезды: между них
Милее всех одна!
За что же? Ранее встает,
Ярчей горит она?

Нет! утешает свет ее
Расставшихся друзей:
Их взоры, в синей вышине,
Встречаются на ней.

Она на небе чуть видна,
Но с думою глядит,
Но взору шлет ответный взор
И нежностью горит.

С нее в лазоревую ночь
Не сводим мы очес,
И провожаем мы ее
На небо и с небес.

Себе звезду избрал ли ты?
В безмолвии ночном
Их много блещет и горит
На небе голубом.

Не первой вставшей сердце вверь
И, суетный в любви,
Не лучезарнейшую всех
Своею назови.

Ту назови своей звездой,
Что с думою глядит,
И взору шлет ответный взор,
И нежностью горит.

Июль — начало августа 1824



Константин Бальмонт



TRIPLES with EMMA
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Королева Разбитых Зеркал

Среда, 25 Марта 2009 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королева Разбитых Зеркал






Королева Разбитых Зеркал
Я когда-то жила в мире белых и черных квадратов,
Где наивные пешки за счастьем шагали вперед,
Где корону достала сама по огромному блату,
Потому что король был типичный пройдоха и жмот.
Я ходила по жизни, обычных запретов не зная,
То вперед, то назад, с каждым шагом смелей и смелей.
Но дворец возвела я, увы, на бракованных сваях
И влюблялась всегда- хоть ты тресни - не в тех королей.
И пресытившись скоро плодами запретного древа,
Я построила замок из очень надежного льда.
Ерунда, что я Снежной тогда назвалась Королевой,
И что сердце мое не растает уже - не беда.
Радиола в углу завертела иную пластинку,
Только новой любви не сумела я пламя задуть,
И растаяло сердце беспомощной маленькой льдинкой.
Стало пусто в груди. Но зато и не больно ничуть.
Я в кривых зеркалах заточила себя, словно в раме,
Но они раскололись, как брошенный об пол бокал.
И теперь я хожу по осколкам босыми ногами,
И теперь я зовусь Королевой Разбитых Зеркал.

Майка


Валентина1

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Ангелу-Хранителю

Среда, 25 Марта 2009 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения milana07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелу-Хранителю



11 лунный день,
аффирмация





Мой Ангел-Хранитель, услышь ты меня,
К тебе обращаюсь с молитвою я.
Прошу тебя, Ангел, ты мне помоги,
Преграды с дороги моей убери.

Свое покровительство в жизни моей,
Защиту твою ты яви поскорей,
По жизни веди, помогая идти,
Чтоб счастье и радость могла я найти.

Все зло и преграды из жизни моей
Из дел, начинаний убери поскорей.
Все двери успеха ты мне отвори,
Вдохновенья, энергию мне подари.

В мои дела энергию свою вдохни
И соком удачи их напои.
Энергией удачи мои дела напитай,
Энергию богатства и процветания дай.

Мешающих мне и желающих зла
С дороги моей убери навсегда.
Пусть зависть и зло нехороших людей
Меня стороной обойдет поскорей.

Рубрики:  Религиозные стихи

Метки:  

Мужчину создайте

Среда, 25 Марта 2009 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчину создайте




Мужчину создать тяжело и почти невозможно.
Попробуй стихии, тайфуны - в одно все собрать,
Водой и огнем задубить, обтесать осторожно
И с медом гречичным, с сандалом все это смешать.
Создай его, просто попробуй, он нежный - не бойся.
Лишь с виду на камень похож или северный лед,
Но только рукой осторожно к нему ты притронься,
И сам не обидит он ту, что увидит, поймет...
Мужчину создай с бесконечною властью и силой -
Бесстрашен, безумен, свиреп и коварно жесток,
И только с тобой чтобы был он спокойным и милым.
Собою тебя заслонить чтоб хотел он и мог.
Мужчину создай, чтобы больше не быть одинокой,
Чтоб глупые страхи в ночи он умел отгонять,
Чтоб слезы твои исчезали в ладонях широких,
Чтоб было кому всю себя безраздельно отдать.
Попробуй, создай - оживет непонятная сила...
Нам кто-то когда-то соврал и фальшиво донес
Как-будто в замесе мужчины вода, дух и глина,
А в нем ведь так многое соткано из женских слез.

Бочкарева Дана


Валентина1

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Сказочный лес

Среда, 25 Марта 2009 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Никулин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный лес



рисунок от http://www.liveinternet.ru/users/mages_kingdom/post98668199/
Изумрудом трава отливает на солнце
Исполины деревья стоят в тишине
Все дороги тропинки от тебя они скроют
чтобы ты никогда не вернулся во сне!
Словно лапы чудовищ их ветки накроют
Трын - траву что сейчас для тебя зацвела
И тебе никогда никогда не откроет
Свое сердце принцесса
Что сидит и рыдает
в своем замке одна!
Этот сказочный лес
где коряги как звери
до крови рвут на части одежду твою
будет добр!
поверь мне!
если ты тут поверишь,
что найдешь свою сказку
в этом лесу!

Автор Вл.Никулин

 (699x437, 122Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в Sabine_Astana
Страницы: 281 ... 108 107 [106] 105 104 ..
.. 1 Календарь