nesikova, У меня комп стационар, очень старый, но внутренности очень дорогие. 5-я версия Corel встала без проблем. Про 6-ю версия читала что плохо дружит с Windows XP (она у меня как раз), поэтому не рискую. Про фильтры. Я сделала вывод что те фильтры которые экспортируются в Unlimited лучше ставить как отдельные фильтры. А вот что нужно экспортировать группу фильтров [L en K landksiteofwonders] L&K's в Unlimited я впервые прочитала у вас. Не надо их совать туда. Да, когда вы какие либо фильтры экспортируете в Unlimited то смотрите какого формата файл, там можно поправить, некоторые подфильтры не становятся оптом иногда приходится устанавливать по одному. В Вашей работе я не увидела каких либо отклонений по уроку, ну если только нарушение резкости на руке.
Да, забыла....Когда вам нужно оторваться от компа, но еще не выполнена работа, сохраняете в PSP формате. Когда откроете снова этот файл то все слои сохраняются. Если у вас частенько глючит программа, то чаще и сохраняйте. Еще...у меня сохраненные в 5-ой версии файлы в фотошоп не открываются.Поэтому пригодится сохранять со слоям в PNG. А вот сохраненные во 2-ой версии все нормально открывается и формат PSP и PSD.
А на панельке Допуск может действительно так установлен на 20. Может в ранних версиях можно выводить до 0. Мне кажется совсем это роли не играет. А вот когда применяете инструмент Выделение, то там допуск надо ставить 10 или больше.У меня на 0 не выделяет правильно в 5-ой версии. Еще...Когда заливаете мелкие выделения градиентом, то активируйте инструмент Кисть рисования, берите кисть (размер) по размеру вашего выделения и заливайте (щелчок) по выделению. Иначе придется щелкать много раз и получается неправильная заливка. Ну кажется все. Если есть какие вопросы - пишите - как подключусь - отвечу.