-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Смешные цитаты и ICQ статусы

Я теперь понял почему ВАЗ выпускает плохие автомобили, у него на эмблеме изображенно то что фактически не может ездить по суше

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Синица_в_ботах

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 12815




..<>...[<>
 





 








 

 

Быстрый переход по страницам блога:

36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22

21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7

6 5 4 3 2 1


Locations of Site Visitors

Пассажиры "Невского " экспресса проявили героизм.

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 00:23 + в цитатник
Пассажиры "Невского экспресса" проявили героизм
В результате крушения поезда "Невский экспресс" могло бы погобнуть гораздо больше людей, если бы не помощь, которую оказывали друг другу сами пассажиры - в таком мнении сходятся все врачи, спасатели и свидетели трагедии, пишет "Новая газета". Уцелевшие люди освобождали пострадавших из вагонов и оказывали им первую помощь - при помощи подручных средств, таких как ремни, останавливали кровотечения и фиксировали переломы.

"Известия" приводят в пример пассажира из вагона №3, 34-летнего Олега Смирнова. Он всю ночь и еще полдня спасал людей из "Невского экспресса", и все проводники поезда называют его героем. Уже после этих событий, в Петербурге, врачи обнаружили у него перелом копчика и другие травмы, которые не помешали ему проводить спасательную операцию.

Олег - житель Санкт-Петербурга, у него есть жена и трое детей, по профессии он бинесмен: его фирма занимается установкой теплых полов. По работе он часто ездил в Москву на "Невском экспрессе".

"Все произошло максимум за десять секунд, - рассказывает он. - Резкое торможение. Все послетало в вагоне. Скрип, скрежет, крики, погас свет. Очень много пассажиров получили травмы. Надо было сначала пресечь панику в вагоне. Пришлось даже прикрикнуть на людей, чтобы они замолчали. Мы были всего в двух метрах от оторвавшихся вагонов. Говорю мужикам: "Ребята, давайте собираться - и туда!" Поначалу к упавшим вагонам человек пять побежали. Потом уже остальные подтянулись, ходили в другие вагоны за одеялами. Мы людей из самых поврежденных вагонов выносили, надо было их накрыть чем-то. Уже ведь дождь пошел. Я залез в первый, самый "тяжелый" вагон. И из него до самого конца вытаскивал пассажиров".

"Вы знаете, в такой ситуации любой человек, который не боится, будет это делать, - обясняет Олег. - Самое страшное было это все видеть. Проводники - молодцы, они очень помогали людям. Мы как-то друг друга поддерживали. И пассажиры тоже молодцы. Поначалу некоторые просто стояли и смотрели - шоковое состояние, а потом полезли в вагоны вытаскивать людей. Хорошо, что детей не было в пострадавших вагонах. Женщин тоже немного. Я свой ремень отдал одной женщине. У нее берцовая кость торчала наружу. Пришлось стягивать ремнем".

Напомним, что медики смогли подобраться к труднодоступному участку железной дороги, где произошла трагедия, только через два часа после случившегося, а до этого проводникам и пассажирам пришлось действовать самостоятельно.

"У проводников пассажирских вагонов есть аптечки, но они рассчитаны на единичные случаи", - говорит советник президента РЖД Александр Перков. "То, что подъехать к железнодорожным путям сложно — нет автомобильных дорог, — это уже, наверное, дело губернаторов. А так —восстановительный поезд прибыл первым".
Рубрики:  Разное

Как дурят покупателей лекарств.

Среда, 25 Ноября 2009 г. 13:19 + в цитатник
В народе бытует мнение, что медицина - это почти заговор против больных. Что дорогие медикаменты выписываются специально, а названия их более доступных аналогов скрываются. Почему же таблетки с одинаковым действием могут быть и дорогими и дешевыми...
Ирина ИВАНЧЕНКО — 25.11.2009

Зачем дороже,если есть дешевле

Когда пациент узнает, что семейный врач выписал ему дорогое лекарство при наличии более дешевого варианта, он начинает нервничать. Например, узнав в аптеке цену своего лечения, пациент издает возглас: «Ого!» Нормальный фармацевт в такой ситуации, предлагает аналог лекарства по более низкой цене. Разница в стоимости зависит, прежде всего, от страны-производителя и более ничем. Просто производство таблеток в Египте обходится экономичнее, чем в той же Швейцарии с ее хваленым качеством. Но и те, и другие таблетки, как и сиропы, порошки да капсулы, проходят строгий контроль. И сомневаться в сильном различии между медикаментами с одинаковым активным веществом, но с разными торговыми названиями не стоит.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
Советы.

Шарлотка.

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 20:04 + в цитатник
Советы шеф-повара
Шарлотка
Шарлотка проста в приготовлении. Шарлотка ( от сharlotte, франц.) – блюдо, которое изначально готовилось парижскими кулинарами из белого хлеба, яблок и заварного крема с ликером.
Русская версия этого блюда гораздо проще в своем изготовлении, но не уступает французской по вкусу и аромату.
У нас вы можете посмотреть самый распространенный вариант рецепта шарлотки «по-русски»

Продукты (4 порции):
1 стакан муки;
1 стакан сахара;
3 яйца;
5 яблок;
10 г сливочного масла;
20 г панировочных сухарей;
разрыхлитель теста.

Если у вас нет разрыхлителя теста, добавьте пищевую соду на кончике чайной ложки.


Способ приготовления:
Разбить яйца в глубокую миску.
Добавить сахар.
Смешать до однородного состояния.
Добавить муку, разрыхлитель теста и вымешать.
Яблоки очистить от кожицы.
Разрезать на четыре части.
Вырезать сердцевину.
Нарезать яблоки ломтиком.
Дно формы обмазываем сливочным маслом.
Обсыпать сухарями.
Выложить яблоки.
Сверху залить тестом.
Поставить в разогретую до 180 °С духовку на 30-35 минут.
Достать готовую шарлотку и дать ей остыть.
Рубрики:  Выпечка

Капуста квашеная.

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 21:36 + в цитатник
Капуста квашеная

Для квашения берут поздние сорта капусты с плотными неповрежденными кочанами, у которых вырезают кочерыгу, удаляют верхние зеленые, грубые, порченые листья. Затем кочаны мелко шинкуют или рубят в деревянном корыте. Между рубленой капустой можно положить слой целых кочанов или их половинок, которые зимой в таком же виде подают к столу, как гарнир. При квашении в капусту добавляют морковь (5-10% от веса капусты). Морковь моют, чистят, ополаскивают и режут тонкими кружочками или лапшой. Иногда по желанию добавляют тмин, целые яблоки, а также клюкву или бруснику. Ягод следует брать 1,5-2% от веса капусты. Соли берут 1,5-2% от веса капусты. На дно хорошо промытой или прошпаренной кадушки или бочки вначале кладут слой целых свежих капустных листьев. Затем отдельными порциями укладывают измельченную капусту, перемешанную с морковью и солью. Каждый слой толщиной 3-5 см уплотняют деревянной трамбовкой. Так заполняют бочку до верха, окончательно трамбуют, чтобы сверху осталось незаполненное пространство в 7-10 см. Далее укладывают 2-3 слоя капустных листьев, накрывают белой плотной хорошо прокипяченной тканью, кладут чистый деревянный круг, а на него груз (промытые и прошпаренные камни). Как груз можно использовать эмалированную посуду с водой. На кадушку емкостью 100 кг кладут груз весом 10-15 кг, на более мелкую тару — до 20% от веса капусты. Груз должен круг прижимать так, чтобы по верху круга выступал рассол. В первые дни брожения объем капусты несколько увеличивается, из-за образующихся газов, и если тара была слишком полной, капустный сок может вылиться через край, и в дальнейшем его не хватит. Чтобы выпустить газ из внутренних слоев капусты, ее в нескольких местах прокалывают чистой деревянной палкой. В первый период брожения образуется пена, а на круге и верхних стенках кадки может появиться плесень. Тогда следует борта тары протереть чистой тряпкой, пропитанной в 20%-ном растворе поваренной соли, а подгнетный круг и ткань, которая лежит под ним, снять, промыть и обдать кипятком. Груз также следует обмыть чистой водой, затем все снова уложить на место. Брожение капусты при комнатной температуре (18-20 град.) длится 1,5 недели. При более низких температурах (поздней осенью) оно может затянуться до месяца и более. После окончания брожения капусту хранят при температуре 0-2 град, на леднике или в холодном подвале. Если капусту хранят при более высокой температуре, то весь сахар будет сброжен на молочную кислоту, капуста приобретет повышенную кислотность. Кроме того, при повышенной температуре хранения на поверхности капусты может образоваться пленка из плесени, которая придает несвойственный ей вкус и запах. Рекомендуются следующие рецепты квашения шинкованной или рубленой капусты (10 кг подготовленной капусты): Первый рецепт. 200 г соли, 500 г моркови, 10 г тмина или 5 г лаврового листа;

Второй рецепт. 250 г соли, 350 г клюквы или брусники;

Третий рецепт. 250 г соли, 350 г моркови, 900 г яблок.

Советы шеф -повара
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Юмор.

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 16:58 + в цитатник
Посой помуду (юмор, без сомнения)

- Ты совсем не помогаешь маме, - говорит бабушка – Хоть посуду помыл бы.
?Противник? - думаю я.
- Не мужское это дело, – говорит отец, шурша газетой.
?Союзник? - проносится в моей голове.
- Интересно, – с возмущением восклицает мама - А что же тогда мужское? Смотреть телевизор, и пиво хлебать целыми днями?!
?Вмешательство в конфликт третьей стороной?
- Кусок хлеба домой приносить, вот что, – отвечает отец
- Вот ты кусок хлеба только и приносишь, – вставляет бабушка.
?Провокация?.
- Смотри-ка, сынок, у бабушки проснулось чувство юмора. Уже и надежды-то не было.
?Негативное отношение к ведению внешней политики одной из сторон, пропаганда мирного населения при помощи СМИ?
- Ты, между прочим, о моей маме говоришь! – мама явно рассержена, отец морщится, и сворачивает газету.
- Чего ты кипятишься? Просто пошутил, – виновато улыбается он.
?Попытка сесть за стол переговоров?.
- Ага, – вставляет бабушка – Евгений Петросян! И не стыдно?! Еще через ребенка, на бабушку! Иди сюда, мой сладенький, – обращаясь уже ко мне – Возьми еще пирожок.
?Новый союзник. Гуманитарная помощь?.
- Просто я убежден, что вместо посуды, он должен заниматься учебой.
?Предательство?.
- А что ты делаешь, для того, чтобы он хорошо учился? – спрашивает мама. – Ты отдал его в музыкальную школу? Ты нанял ему репетитора?
?Агрессия. Захват и оккупация территории?.
- А ты видел его дневник? – спрашивает мама.
?Горячая, блин, точка? - беспокоюсь я.
- Я очень занят на работе. Ты сама видишь, во сколько я прихожу домой. По-твоему, я удовольствие от этого получаю? – обороняется отец - К тому же, что ему даст твоя музыкальная школа? Вот на футбол бы его отдать …
?Поиск компромисса, среди конфликтующих сторон?.
- Очень это поднимет его успеваемость! – с иронией заявляет мама.
- Чего это вы раскричались при ребенке? – спрашивает бабушка.
?Миротворческие силы?.
- Не вмешивайся, Ма!
?Одерживающая в конфликте верх сторона, не довольна вмешательством миротворцев?.
- Вот именно! – вставляет отец .
?Миротворцы попали под перекрестный огонь?
- Не груби моей маме!
?Количество жертв уточняется?.
- Понятно, – вставая, удрученно говорит отец – Делайте, что хотите. Пусть помогает тебе мыть посуду…
?Полная капитуляция?.
- Ты куда? Опять телевизор смотреть? Вот сел бы с ним уроки делать, раз переживаешь так!
?Локальные очаги сопротивления, подавляются превосходящими силами одной из сторон. Существует реальная опасность жертв, среди мирного населения?.
- Какие уроки? – говорит бабушка – Десятый час. Побойтесь бога.
?Осуждение военных действий, религиозными движениями?.
- И правда, поздно уже – говорит мама – Иди-ка, спать малыш. Завтра выходной, успеешь.
- Спокойной ночи, парень, – улыбается отец.
- Возьми еще пирожок, – говорит бабушка.
?Воцарение мира. Гуманитарная помощь?
Примерно так я научился понимать, что такое политика. А вы как научились жить в этом мире (из итернета)
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Итальянский миллионер переехал в ростовскую деревню ради своей любви

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 15:59 + в цитатник
Итальянский миллионер переехал в ростовскую деревню ради своей любви
Фабрицио решил, что быть простым русским мужиком рядом с любимой женщиной гораздо лучше, чем богачом в Италии.
Фабрицио решил, что быть простым русским мужиком рядом с любимой женщиной гораздо лучше, чем богачом в Италии.
Сейчас он ездит на русском джипе и работает продавцом
Юрий РЕДЬКИН — 12.10.2009

История любви 52-летнего итальянца Фабрицио Симонини и 38-летней Оксаны Савчук из поселка Соколово-Кундрюченского под Новошахтинском больше всего похожа на сказку о Золушке. В ней есть все: и бедная красавица, и богатый принц, и сказочный замок, и, конечно же, любовь, которая, как выяснилось, бывает не только в сказках.

ВЛЮБИЛСЯ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА

Впервые Оксана и Фабрицио встретились в 2005 году в Москве. Он работал в итальянском консульстве, она прилетела в столицу для того, чтобы пройти курсы обучения итальянскому языку, перед тем как отправиться за границу на заработки.

- Я вышла из здания, где у нас были занятия, и пешком пошла к дому, в котором мы с девчонками снимали квартиру, - вспоминает Оксана. - Обратила внимание на то, что мимо меня уже четвертый раз проезжает медленно какая-то крутая иномарка. Водитель снизил скорость и двигался рядом со мной. Открылось окно, и какой-то мужик стал ко мне клеиться на ломаном русском языке, с сильным итальянским акцентом. Когда я ответила на родном для него языке - было видно, что он слегка опешил. Но напора не снизил. Ехал за мной до самого дома, потом зашел в подъезд и проводил до квартиры. Дал номер своего мобильного и просил обязательно перезвонить. Я, конечно, пообещала, но думала тогда не о романах, а о предстоящей работе, поэтому про навязчивого поклонника забыла очень быстро. Потом я съехала с первой квартиры в более дешевую, а бумажку с его номером и вовсе где-то потеряла.

Если Оксана забыла про Фабрицио, то он о ней помнил. Не дождавшись звонка, итальянец приехал к ней домой, но девушка уже съехала. Через подруг пытался найти новый адрес - безрезультатно. Ждал возле центра, где училась, но, наверное, не в то время. И все-таки они встретились еще раз. Совершенно случайно, в ЦУМе, где ежедневно бывают десятки тысяч покупателей!

- Я увидел издалека ее огненно-рыжие волосы и помчался навстречу, - рассказывает Фабрицио. - Наверное, именно в тот момент я почувствовал, что в моем сердце щелкнул какой-то тумблер и моя жизнь больше не будет прежней. Я знал, что люблю ее и хочу жить только с ней...

В тот день они провели вместе несколько часов. Он повел ее в итальянский ресторан, где угощал живыми мидиями, а она едва их глотала, боясь несварения желудка, притворяясь, что никогда ничего вкуснее не пробовала. В тот день он признался ей в любви, а она рассмеялась в ответ, сказав, что знает, какие итальянцы ветреные пройдохи. Фабрицио сказал, что отправится за ней в Италию, Оксана не поверила.

ПРАВДА О БОГАТСТВЕ ОТКРЫЛАСЬ СЛУЧАЙНО
Читать далее...

Наполнитель для кошачьих туалетов.

Среда, 18 Ноября 2009 г. 23:43 + в цитатник

Наполнитель для кошачих туалетов - подборка с форума

Одна из основных проблем владельцев кошек  - как обустроить туалет своему любимцу. Что насыпать в лоток и насыпать ли вообще? Вот что думают наши форумчане:

 

  • Я беру прессованные опилки (Сибирская кошка "Лесной", например). Менять можно раз в 3-4 дня. Плюсов много: дешевый, экологически чистый, запах дерева, удобно пользоваться, можно в унитаз выбрасывать.
  •  Силикагели отличаются тем, что 100% держат запах и их можно не менять 3-4 недели, удаляя лишь твердые отходы. Кроме того, силикагель не прилипает к лапам, за счет формы гранул слабо выбрасывается из лотка. Пятилитрового пакета хватает на месяц-полтора.
  • А мы "Чистыми лапами" пользуемся уже года 4, комкующимся. Нравится.
  • Из наполнителей больше всего нравятся опилки сосновые. Дешевые и вообще запаха кошки нет. Меняю лоток раз в два дня. Опилок хватает. Они впитывают в себя и пахнут только древесиной. У меня кошка и четверо котят в них ходили. И не пахнет.
  • У меня аллергия на любые, хоть чуть-чуть пылящие наполнители. Поэтому вариантов два: или силикагель, или древесные гранулы. Потому как в полку кошаков прибыло, на силикагеле разоримся. Остается "Хвойник". Используем с решеткой. Только наполнитель сверху НА решетку, отчего опилки отлично осыпаются вниз, откуда и убираются (в унитаз).
  • Мы раньше использовали Пи-пи Бенд, запах начинался через неделю. Сейчас используем силикагель WC cats - запаха нет и через месяц.
  • А мы делаем просто. Горсть древесных опилок под решетку. У кота лапы чистые всегда, запаха нет. Меняем раз в 2-3 дня, смывая разбухшие опилки в унитаз. То, что сверху по-большому, легко туалетной бумагой собрать и в унитаз. И самое главное стоят они копейки!
  • Купила 5 литровый пакет опилок и не нарадуюсь. Насыпаю ровным ,причем тонким слоем и несколько дней не убираю, опилки раза в три увеличиваются, запаха нет и все впитывают. Правда, твердые отходы сразу же убираем.
  • Я пользуюсь Сибирской кошкой - суперкомкующийся, по моему мнению, он лучше, чем ПИ-ПИ-Бент, лучше поглощает запах и хватает на месяц 5 л. пакета.
  • Котятки часто пробуют кушать наполнитель, поэтому стоит покупать минеральный без добавок (есть специальные для котят).
  • Мы пользуемся КАТ САНОМ, кот очень доволен, запаха в течение первых 5-7 дней нет вообще, потом менять надо. Когда купили горшок поглубже - кот стал копать гораздо меньше и тише. Я кат саном очень довольна!
  • Попробовала силикагель кэт степ, не выдержал он у нас месяц. Две недели максимум. Стал весь жёлтый и кот отказался в него ходить. Из того, что понравилось: котяра комкующийся; не понравилось: сибирская кошка, а, древесный менять приходится часто.
  • Мне "Котяра" очень нравится - недели 3-4 держится вполне пристойно ( я полную упаковку 3л высыпаю сразу). А другие силикагелевые пробовала - не понравилось
  • Использую древесный наполнитель - прессованные опилки. Запаха нет никакого от лотка, с утра до вечера хватает наполнителя. Перепробовала многие наполнители. Самый ужасный был - комкующийся с глиной.
  • После долгого поиска подходящего наполнителя нашла оптимальную схему для своих котиков (у меня их двое). Под решетку насыпаю древесный спрессованный (например, киткат), а сверху на решетку - Брава минерал для длинношерстных кошек (хотя они у меня оба короткошерстные, но зато в решетку гранулы не проваливаются). В общем, древесный запах держит, а в Браве они копают и гребут. Все довольны.


 

07.11.09,
Подборку сделала Кохтик,
по теме Наполнитель для кошачьих туалетов
 



 

Рубрики:  Кошки

Розы из атласа для наших принцесс.

Среда, 18 Ноября 2009 г. 23:21 + в цитатник

 Розы из атласа для наших принцесс(из  интернета)

Шила платье из атласа для племянницы (пятилетней принцессы) с розами, конечно. Розы произвели фурор. Решила поделится с вами секретом их изготовления и собрать вот такую «бутоньерку» :

 
Нам понадобятся: атласные лоскутки (из шифона тоже красиво), нитки, иголка, ножницы, ленточки и булавка.

 
Нарезаем квадратов разного размера. Примерно 5 квадратов со стороной 5см., 4-5 квадратов - со стороной 7см. и 3-4 – со стороной 10см. Начинаем с самого маленького. Складываем квадрат по диагонали и присбариваем через край (как помпончики собирают). Самую серединку собираем сильнее. Чем больше лепесток, тем меньше сборок.

 
Из лепестков собираем розу. Первые два сильно стянутые, первый оборачивается вторым, пришиваем. Прикладываем третий, пришиваем. Потом четвертый…  Следим за расположением лепестков - каждый следующий немного заходит на предыдущий.



 

Очень важно! Пришивать лепестки нужно к краешку по кругу (как коврик крючком вяжется). НЕ стягивать к центру! Снизу как бы пяточка получается.

 
Вот наша роза.

 
Делаем еще пару. У меня только на бутон хватило. И роза из старых запасов.

 
Собираем букет из роз и лент, сшиваем , пришиваем булавку (или другое крепление) при помощь которой розы к платью крепить. К платью пришивать не рекомендую т.к. постиранные розы не восстанавливаются.


 

17.11.09
mai,
Новосибирск
 






 

Рубрики:  Домоводство.



Процитировано 2 раз

Самый роскошный отель в мире находится в Петербурге.

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 23:53 + в цитатник

Cамый роскошный отель в мире находится в Петербурге

"Гранд Отель Европа", старейший в Петербурге отель класса "люкс", назван самым роскошным отелем в мире по версии World Travel Awards, сообщает АБН. 
Церемония вручения наград состоялась 8 ноября 2009 года в Лондоне. 

"Гранд Отель Европа - это исторический символ города, очень узнаваемый, при этом постоянно участвующий в большинстве городских программ по развитию туризма", - говорит вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев.

Премию World Travel Awards называют "Оскаром" туристической индустрии. Это наивысшая награда, которой может быть удостоено туристическое предприятие. Жюри премии - профессионалы в сфере туризма и путешествий из 183 туристических организаций, экскурсионных бюро и транспортных компаний из 160 стран мира. Петербургский отель первым в России получил награду в главной номинации.
 

Путешествия@Mail.Ru


 

Рубрики:  Разное

Сотни мечтают работать в туалете.

Среда, 11 Ноября 2009 г. 23:16 + в цитатник
Сотни мечтают работать в туалете в Нью-Йорке


В конкурсе на должность сотрудника общестенного туалета на Таймс-Сквер в Нью-Йорке приняли участие сотни людей. Их привлекла зарплата в размере 10 000 долларов за полтора месяца, которую обещает выплатить производитель туалетной бумаги Charmin. Эта компания уже пять лет устанавливает туалеты на Манхэттене на время зимних отпусков, чтобы удовлетворить потребности толпы туристов.

В этом году компания хочет пригласить пять специальных сотрудников, чтобы те приветствовали посетителей туалетов. Желание многих кандидатов получить эту работу было столь велико, что они приезжали на конкурс в 4 утра. Как отмечает Mignews.com, не обошлось и без "туалетног" юмора - на прослушивание прибыли люди в костюмах из туалетной бумаги, несколько туалетных супергероев, а также по крайней мере одна принцесса королевских туалетных кровей.

Среди претендентов на должность туалетного работника были как студенты, желающие заработать денег на обучение, так и предприниматель, надеющийся начать свой бизнес.

Победители будут объявлены на церемонии открытия туалетов 23 ноября. По подсчетам компании, за последние полтора месяца каждого года общественные туалеты Манхэттена посещают 500 000 туристов.

Путешествия@Mail.Ru
Рубрики:  Разное
Это интересно.

Яйца, фаршированные сельдью.

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 23:03 + в цитатник
Яйца, фаршированные сельдью

Яйцо 1 шт., масло сливочное 10 г , филе сельди 15 г , майонез 10 г , зелень, томат-паста.

Крутые яйца разрезать вдоль на две части. Желтки вынуть и растереть со взбитым маслом и пропущенной через мясорубку сельдью. Полученной массой наполнить половинки белков, придавая им форму целого яйца. Сверху сделать сетку из майонеза, положить букетик рубленой зелени и нанести мелкие точки из томата. (источник: Похлебкин Кулинарная книга)
Рубрики:  Рецепты/Разное
Рецепты/Рыба

Метки:  

Вот это ланч!

Среда, 04 Ноября 2009 г. 16:33 + в цитатник
Абрамович нажрал на 52 тысячи долларов . Репортерам TMZ (США) попал в руки счет из нью-йоркского ресторана Nello, где вчера вкушал ланч российский миллиардер Роман Абрамович. Ел не один, а в обществе - всего за столом сидело десять человек, но сумма, на которую они наупотребляли трюфелей, сыров, вин, и так далее, все равно астрономическая [ФОРУМ.мск
Рубрики:  Разное

Почему при диетах " дурнеет грудь?

Среда, 04 Ноября 2009 г. 16:25 + в цитатник
Почему при диетах "дурнеет" грудь? Как повлияет ваш метод на состояние груди моей жены?»

Не секрет, что когда ваш вес приходит в идеальную форму - ноги становятся стройными, бедра влезают в романтичный 44, а руки приобретают трогательную изящность - грудь становиться страшной - обвисшей, безжизненной. Медики объясняют, что связки груди схожи с резиновыми бинтами, они изначально эластичны и легко растягиваются и стягиваются, но, в конце концов, ослабевают. В во время соблюдения диеты растет дефицит питательных элементов в ограниченной пище, и организму приходится забирать недостающее из мышц и внутрених органов: груди, сердца и т.д.
Но не только диеты оказывают пагубное влияние на грудь. Бег также повышает износ грудной ткани. Как показало исследование, проведенное одной из фирм, производящей бюстгальтеры, грудь 3-4 размера при беге подпрыгивает при каждом толчке на 8 см. Что не идет на пользу. Так что имеет смысл перед занятиями спортом запастись хорошим бюстгальтером.
--

С уважением,
Светлана Нелюбина ,
Ведущая Курса «Как Превратить Похудение в Удовольствие!»
от Худеем Просто™
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Юмор

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 22:08 + в цитатник
В 1990-м году президент СССР Михаил Горбачев получил Нобелевскую премию мира.
В 1991-м году СССР не стало.
В 1994-м Ицхак Рабин получил Нобелевскую премию мира.
В 1995-м году Ицхака Рабина не стало.
В 2009-м году президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира.
...вот, ждемс...



Остановки для транспорта специально разрабатывались для нашей погоды. Дизайнеры учли все:
На случай жары они сделали стеклянные крыши.
На случай ветра - проемы в стенах.
На случай мороза - железные сидения.



Наконец террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".



Как известно, Сталин очень любил курить.
Минздрав хотел его предупредить, но как-то побаивался, за свое здоровье.



Небольшой офис, сотрудница подходит к сисадмину:
- Извините, а можно мне лучевой монитор на жидкий поменять?

Сисадмин:
- Вам сколько литров: 15, 17, 19 ?..



- У меня на поршике при скорости 270 вибрация начинается. Не подскажете что это?
- Очко играет.



(C): Ну почему в Оутлуке нет папки "Удаленные из Удаленных" ?!



- Девушка, Вы замужем?
- Нет...
- А почему?
- Не знаю. И пробуют, и хвалят..., а не берут...



ХХХ: Круто!.. Куплю пиратскую повязку на глаз!
УУУ: Купи лицензионную, не тупи!



Интересно понедельник начался:
Сидим в одном кабинете с сисадмином.
Оба звоним ищем квартиру в наем.
Только он разводится, а я женится надумал.
Оба ужасно счастливые
И друг друга идиотами называем.
А женский контингент с нас от хохота валится.



В жизни тебя «лечат» все, кроме врачей.



- Папа, почему просроченый йогурт зеленеет?
- Это мирные бактерии надевают военную форму и становятся биологическим оружием, сынок.



Для увеличения объема продаж с сегодняшнего дня наши топ-менеджеры Наталья, Елена и Мария становятся топлес-менеджерами!



Почему-то фраза "Профессор завалил студента на экзамене" звучит совершенно обыденно,
зато "Студент завалил профессора после экзамена" вызывает бурную реакцию,
а вот "профессор завалил студентку" воспринимается и вовсе неоднозначно!



Непонятно, почему современные кинофильмы показывают широкой аудитории? Их следует смотреть только специалистам: психиатрам, сексопатологам.



"Х" - двадцать третья буква русского алфавита, входящая в популярнейшую в русском языке композицию вместе с двадцать первой и одиннадцатой...



Рабочие котельной в случае невыплаты заработной платы угрожают работать всё лето.



Мэрия Москвы объявила день без насилия. В этот день с улиц городов будет убрана вся милиция.



Вчера в районную больницу обратился мальчик с гвоздем в попе.
По его словам, когда он царапал на Лексусе слово "лох", его рука просто соскользнула...



Рассматривается дело о наезде. - Гражданин судья, перед тем, как начать, я хоту дать отвод прокурору в связи с его особой заинтересованностью. Я его переехал в прошлый раз.



- Вы хотите любоваться загадочной улыбкой Моны Лизы, не посещая Лувр? Спросите у жены, куда она дела вашу зарплату...



- Папа, папа, а можно, я сегодня пойду в детский садик?
- Нет, доченька. Сегодня ты опять пойдешь разгружать вагоны!



Поймал старик сразу две золотые рыбки. Подивился, спросил, как их зовут. Оказались с одинаковыми именами. Обрадовался старче, сел между ними и загадал желание...



В кабинет к рекрутеру вошел соискатель и с порога гордо заявил:
— У меня пять высших образований. Показать дипломы?
— Не стоит.
— Почему?
— Вы так больше не говорите.
— Почему?
— Все поймут, что до Вас с одного раза не доходит.



Из-за неосторожности, крановщику понадобилось всего три секунды, чтобы спуститься с крана.



Шеф собрал всех и позвонил каждому со своей мобилы.
Внимательно слушал мелодии, которые мы назначили на его вызов.
Премии не будет!
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Отель в космосе

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 22:31 + в цитатник
Первый отель в космосе откроется через 3 года
Испанская компания Galactic Suite объявила, что первая в истории человечества космическая гостиница под названием Space Resort примет гостей уже в 2012 году. Трое суток в отеле на орбите будут стоить 3 млн евро. В эту цену войдут 8 недель подготовки к полету, которая будет проходить на тропическом острове.

Космические туристы будут встречать восход солнца 15 раз за день и совершать оборот вокруг земного шара каждые 80 минут. Костюмы, снабженные липучками, позволят им ползать по полу, стенам и потолкам своих комнат, подобно Человеку-пауку, сообщает Reuters.

Глава Galactic Suite Хавьер Кларамунт, бывший космический инженер, уверяет, что за космосом – будущее туриндустрии, и через 15 лет отправиться на выходные в космос будет обычным делом. По его словам, анонимный миллиардер выделил на этот проект 3 миллиарда долларов.

В первую очередь Galactic Suite запустит в эксплуатацию на орбите один модуль, который будет лететь на высоте 450 километров со скоростью 30 тысяч км/ч. Управлять им будут 2 космонавта, а проживать в отеле смогут 4 постояльца. На сайте компании более 200 человек заявили, что заинтересованы в подобном путешествии, и 43 даже забронировали билеты. Критики-эксперты, правда, утверждают, что подобный проект невозможно осуществить за 3 года.


Путешествия@Mail.Ru
Рубрики:  Это интересно.

Влюблённый турист поселился в аэропорту.

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 00:53 + в цитатник
Влюбленный турист поселился в аэропорту
В Бразилии в аэропорту города Кампинас поселился 45-летний турист из Германии, передает AFP. Хайнц Мюллер рассказывает, что познакомился в интернете с женщиной из Кампинаса и 2 октября прилетел к ней, но она не захотела с ним встречаться. Поэтому он поселился в аэропорту.

Сотрудники аэропорта подкармливают влюбленного туриста и общаются с ним на смеси португальского и испанского языков. "Он не создает проблем, только сидит здесь все время", - говорит 22-летняя сотрудница аэропорта Кристиане Мораес. Полицейские жалеют мужчину, говоря, что тому "больше некуда идти".

Мюллер сообщил журналистам, что хочет остаться в Бразилии, "в каком-нибудь красивом месте". Однако по закону туристам из Европы разрешается находиться на территории Бразилии не больше трех месяцев.

Путешествия@Mail.Ru
Рубрики:  Разное

Метки:  

Бывшие воры охраняют туристов от карманников

Среда, 28 Октября 2009 г. 22:17 + в цитатник
Бывшие воры охраняют туристов от карманников


Власти Неаполя проводят необычный эксперимент, который позволяет произвести хорошее впечатление на туристов и трудоустроить раскаявшихся преступников – бывшим криминальным элементам дают работу гидов-экскурсоводов, пишет budgettravel.com.

Дженнаро Чезаре вырос в криминальном районе Неаполя и отсидел несколько лет в тюрьме за торговлю наркотиками. Но последние полгода он, одетый в желтый жилет с неоновыми полосами, участвует в программе по сопровождению туристов. Такие сотрудники, как он, лучше других замечают опасность со стороны их бывших коллег по воровскому делу, а зарплата в €500 в месяц позволяет им самим больше не возвращаться к противозаконной деятельности.

Новые гиды хорошо ориентируются на улицах Неаполя, знают недобросовестных торговцев, рассказывают туристам многое из того, чего не знают обычные сотрудники турфирм. В итоге гости Неаполя пишут им благодарные письма, и власти города, вдохновленные успехом затеи, решили увеличить количество гидов с криминальным прошлым.

Путешествия@Mail.Ru
Рубрики:  Разное

Во франции туристов наказывают за покупку подделок

Среда, 28 Октября 2009 г. 22:09 + в цитатник
Новости туризма
21 Октября 2009



Во Франции туристов наказывают за покупку подделок
Франция присоединилась к числу европейских стран, где туристов начали сурово наказывать за покупку и ношение поддельных аксессуаров или предметов одежды. Первая отдыхающая уже оштрафована за ношение поддельных очков. Ей пришлось заплатить государству 9 000 евро – стоимость оригинала.

Проверки на таможне коснутся не только туристов, пытающихся увезти из страны контрафакт, но и въезжающие во Францию в поддельных одежде, обуви или часах. Сумма штрафа может достигать 300 000 евро. Подобная мера недавно была введена в Италии. Европейские державы, на чьих всемирно известных брендах наживаются торговцы контрафактной продукцией, ежегодно теряют от подделок миллиарды евро.

Главной претензией юристов к подобной мере является то, что, по законодательству большинства стран, покупатель не обязан разбираться в свойствах покупаемого им товара, а отвечать за контрафакт могут лишь продавцы.


Путешествия@Mail.Ru
Рубрики:  Разное

Метки:  

Как приучить котёнка к лотку.

Среда, 28 Октября 2009 г. 22:02 + в цитатник
Как приучить котенка к лотку?


Каждый, кто содержит в своей квартире домашнее животное, сталкивался хотя бы раз в жизни с нежелательными привычками своего питомца. Покупая котенка или щенка, мы редко задумываемся о трудностях, с которыми придется столкнуться в процессе содержания. Но когда подросший кот начинает, к примеру, метить по углам, или раздирать когтями любимое кресло, эйфория от приобретения животного уступает место раздражению и злости. К сожалению, многие домашние любимцы в результате оказываются на улице, пополняя ряды бездомных животных. Чтобы этого не происходило, а вы получали удовольствие от общения со своим питомцем, необходимо знать, как справиться с его дурными привычками.

Рассмотрим самую распространенную проблему. Ваша кошка не хочет ходить в лоток. Если вы только что приобрели котенка – его необходимо приучить к определенному месту. Это, на самом деле, не трудно. Надо просто запастись терпением. Во-первых, лоток должен находиться в уединенном уголке. Во-вторых, животное должно иметь свободный доступ к лотку. Первые недели необходимо постоянно следить за поведением котенка. Как правило, если малыш хочет оправиться, он начинает беспокоиться, вынюхивает подходящее место, может мяукать или скрести когтями полы. В этом случае вы просто берете и относите его в лоток, поглаживая и удерживая его там, пока «дела» не будут сделаны. На первых порах необходимо относить к лотку как можно чаще – обязательно после еды и после сна. Когда котенок оправился – закрепите это достижение: погладьте его, похвалите, дайте знать, что он все сделал правильно. Большинство котят привыкают к горшку в течение 2 недель.

Если же вы уже не первый месяц пытаетесь приучить животное, но результата нет, значит ищите причины. Попробуйте заменить наполнитель - некоторые кошки предпочитают газеты, некоторые любят песок, а есть и такие, кому нравится гладкая поверхность. Возможно, кошку смущает само расположение лотка. Кошачий туалет надо ставить там, где кошка сможет сделать свои «дела» тихо и без свидетелей. Не ставьте «горшок» в туалете или ванной комнате, там, где котенок ест или спит, в проходных местах. Может быть, вашему капризуле просто не нравится сам лоток. Либо слишком велик, либо слишком мал. Запах также имеет значение – не ополаскивайте лоток средствами с сильным специфическим запахом. Лучше просто помыть холодной водой, с использованием мыла.

Допустим, ваш питомец постоянно гадит в одно и то же место. Чтобы отучить его, необходимо сделать это место недоступным. Можно обработать его дезодорантом или уксусом, чтобы запах отпугнул котенка. Можно положить на это место мокрую тряпку или шуршащую бумагу - это заставит животное искать другое место. Если вы заметили, что котенок собирается «сделать дела» в неположенном месте, спугните его хлопком или другим резким звуком, и сразу же отнесите в лоток, поглаживая животное, и дайте ему завершить начатое. Самое главное – будьте терпеливы, не бейте котенка, не тыкайте мордочкой в мочу или кал, это недопустимо! Наказывать можно в том случае, если животное только что набедокурило, в этом случае отругайте его, можете поднести кота к месту преступления и слегка прижать ногтями ушко (одного трагического «мяу» будет вполне достаточно), потом отнесите животное в лоток и обязательно погладьте, приласкайте.

Если вас целый день не было дома, а когда вы вернулись, то обнаружили кучу неприятных «сюрпризов» – ругать животное бесполезно. Время уже ушло, и кошка даже понять не сможет, за что вы ее наказываете. Можете попробовать такой метод: обнаружили лужицу на полу - обмакните в нее кусок бумаги или газеты, затем положите в лоток. Посадите котенка в лоток, пусть обнюхает, и не забывайте его поглаживать. То же самое можно проделать и с экскрементами: положите их в лоток на какое-то время и дайте котенку возможность обнюхать «горшок». Можете взять животное за передние лапы и показать, как надо «рыть». Похвалите, погладьте, затем очистите лоток.

Эти несложные рекомендации позволят вам справиться с проблемой кошачьего «туалета». Понадобится всего лишь немного терпения и настойчивости, чтобы ваш домашний питомец научился быть воспитанным. Зато сколько радости и удовольствия от общения вы получите взамен!



10.10.09,
источник: Любимчики.ру
Рубрики:  Животные, птицы.

Метки:  

5 признаков, что жена вам изменяет.

Четверг, 22 Октября 2009 г. 20:07 + в цитатник
Пять верных признаков, что жена вам изменяет
Не верьте, если женщина клянется вам в верности. Возможно, в этот момент она подмигивает другому...
Не верьте, если женщина клянется вам в верности. Возможно, в этот момент она подмигивает другому...
Читать только серьезным мужчинам [Александр Мешков]
Александр МЕШКОВ — 15.10.2009

Вниманию счастливых обладателей свидетельства о браке! Британские ученые выявили основополагающую закономерность: женщины запрограммированы на супружескую неверность. Об этом феномене рассуждает старейший редакционный женолюб Александр МЕШКОВ.

Рогоносцы! Вас - легион!

Женатики напряглись, наморщились: «Врешь! Моя не изменяет! Я точно знаю!» Обломайтесь, парни, этот вывод сделан на основе антропологических исследований в 62 странах мира. Первый поход налево британцы прогнозируют через четыре года после свадьбы. Но даже если у вас еще есть в запасе пара лет, не обольщайтесь. Эти британцы несносные оптимисты! Раньше все произойдет! Будьте готовы, друзья, к этому каждый день! И не важно, что вы сексуально востребованы женой, что вы одариваете ее флорой, дарами из бутиков и целуете перед уходом на работу. «Женщина даже в счастье имеет склонность к флирту» - так сказал глубоко уважаемый мною писатель Макс Фриш. А он врать не будет.
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Любовь, Измена и Колдун.

Вторник, 20 Октября 2009 г. 17:49 + в цитатник
Любовь, Измена и Колдун

В горах, на скале, о беспутстве мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
я сплавлю вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же - и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин,
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И появилась женщина.

Эдуард Асадов
Рубрики:  Позитив.

Флирт с мужем (из интернета)

Вторник, 20 Октября 2009 г. 11:49 + в цитатник
ФЛИРТ С МУЖЕМ


Статей в женских журналах на тему "Как соблазнить собственного мужа" встречается предостаточно.
"Надо попробовать", - каждый раз решаю я и все время откладываю практические занятия. То некогда,
то настроение не кокетливое, то критические дни одолели.

Вообще, если бы я всерьез надумала заняться "соблазнением" и проверить свои женские чары в действии,
то использовала бы для этого незнакомых мне мужчин - благо, их вокруг полно, и большинство из них находятся
в постоянной готовности к новым приключениям. Но поскольку времени на это, да, собственно, и желания пока
нет, я представила себе, как предлагаемые в статьях советы я смогла бы применить у себя дома, с моим родным мужем. Итак…

"Оставь ему везде, где только можно, записки с намеками на предстоящее развлечение. Ты наверняка заинтригуешь
его на целый день", - гласит первый совет. Я сразу вообразила своего мужа в этой ситуации. Заинтриговать-то я его,
пожалуй, смогу, но только в неприятном смысле этого слова.

Представьте: засунули вы такую записочку с прозрачными намеками, например, в водительские права или в карман
его пиджака и подписали ее своим именем. Что может подумать ваш муж? Да мало ли женщин, носящих такое же имя,
как у вас? Нормальному человеку и в голову не придет, что все это написано его женой - вы и так видитесь каждый
день, а подобная переписка - занятие людей, встречающихся редко и с риском для жизни. Так вот, муж скорее всего
начнет нервничать, пытаясь припомнить: "Кто же такая Ольга, которая угрожает его тихому семейному счастью?" - и
уничтожит компрометирующую записку, чтобы любящая жена, не дай Бог, не наткнулась на нее. А вы еще подольете
масла в огонь своим загадочным видом и туманными намеками. Хорошенькое получится приключение! По-моему, в
данной ситуации о соблазнении никто и не вспомнит.

Или вот другой совет: "Многие мужчины любят, когда женщина одевается в откровенное короткое платьице или
сексуальное нижнее белье, превращаясь в соблазнительную нимфетку". Конечно, есть женщины, которым любые
наряды к лицу, но что касается меня, то, обладая ростом 164 см и, мягко говоря, средней комплекцией, я рискнула
бы появиться в коротком платьице и в сексуальном белье, только если бы у моего мужа было ужасное настроение
и в мою задачу входило бы рассмешить его (конечно, ни о каком сексе здесь не шла бы речь).

Далее идет совет скорее для очень материально обеспеченной особы, к которой я лично не отношусь: "Вместо того,
чтобы оставаться дома, отправьтесь, например, в дорогой ресторан и закажите столик на двоих - естественно, счет
оплатите сами, так как вы принимаете желанного для себя гостя и хотите это особо подчеркнуть".

Ну, во-первых, у нас в семье деньги общие, а во-вторых, мы зарабатываем пока не так много, чтобы посещать такие
дорогостоящие заведения. Я не уверена, что мой муж будет приятно удивлен моей щедростью или что это привнесет
какую-то особую пикантность в наши интимные отношения. Деньги-то все равно общие. Мне кажется, что этот способ
соблазнения хорош для мужа, с которым вы находитесь в разводе, а теперь, поддавшись ностальгическим воспоминаниям
о первых счастливых днях, проведенных когда-то вместе, приглашаете его в ресторан, чтобы забыть все прошлые обиды
и расстаться друзьями. Вот тут номер сработает как надо, и вечер может закончиться довольно неожиданно для вас обоих.

И, наконец, еще один способ журнального соблазнения: "Избавьтесь от стереотипов в поведении. Предложите ему
заняться сексом в каком-нибудь совершенно нетрадиционном для вас месте: в кресле-качалке, на крыше или сеновале".
Этот совет скорее подходит для тех, кто любят преодолевать трудности, которых в реальной жизни у них маловато.
Например, кресла-качалки имеют особенность переворачиваться, и я представила, с каким грохотом мы можем опрокинуться
в самый неподходящий момент.

По поводу крыши у меня тоже закрались сомнения. Крыша у нашего дома покатая, а стало быть, если мы с мужем все-таки
решимся - ради острых ощущений - забраться на крышу, то скорее всего свалимся с нее, не дав закончиться любовной
вспышке. И с сеновалом у нас в городе проблема. Конечно, мы ездим в деревню к родителям и помогаем им по хозяйству.
Но я сомневаюсь, что после того как работая в поле несколько месяцев подряд (для того, чтобы скосить сено, убрать его
и свезти, требуется не один месяц), мы бросимся сломя голову на этот самый сеновал, с которым только что с такой радостью
расстались. Так что этот способ тоже отпадает.

"Так и скажи, что ты не любишь секс, вот и придумываешь разные отговорки", - скажут многие и будут не правы.
Мне нравится заниматься любовью. Только в предложенных советах очень много экстремала, который мне не
подходит. И вместо экстравагантных любовных утех мой муж рискует нарваться на скандал, темой которого будет:
"Это как же надо довести бедную женщину, чтобы она пошла на такие крайние меры соблазнения…"

А если говорить серьезно, то, по-моему, нет и не может быть универсальных советов в таком сложном и запутанном
деле, как любовь. Никто не знает вашего партнера лучше, чем вы сами. Но если вдруг случится, что кто-то из вас
потеряет интерес к другому, то мой вам совет: не тратьте слишком много времени на неординарные попытки привлечь
к себе внимание любым способом - если это и поможет, то очень ненадолго. Лучше почувствуйте себя женщиной и
осмотритесь вокруг: вы увидите, что для многих мужчин вы самая соблазнительная из женщин, за счастье быть
рядом с которой они готовы на любые подвиги.
Ольга БЕЛКИНА.
http://www.womenmagazine.ru/s.php/1608.htm
Рубрики:  Юмор
Советы.

Метки:  

6 врагов красоты.

Вторник, 20 Октября 2009 г. 11:43 + в цитатник
6 врагов красоты

Враг №1 - Стресс

Особенно заметно отражающиеся на коже. За счет усиленного выброса "гормонов стресса" (напр. адреналина)и ослабления иммунной системы, у женщин с жирной кожей салные железы начинают аботать на "предельных оборотах", а сухая становится еще более подверженной аллергии со всевозможными раздражениями и воспалениями. Помочь тут может только одно: спать побольше, нервничать поменьше, планировать предстоящий день и, отдаваясь заботам, помнить главное: жизнь это не изнурительная гонка с препятствиями. От жизни нужно получать не только уроки, но и удовольствие.

Враг №2 - Сигареты

Курильщицу со стажем можно легко узнать по желтым щербатым зубам, сероватой кожей лица и характерным морщинам под глазами. Специалисты объясняют эти нежелательные последствия просто: никотин сужает сосуды, по которым осуществляется доставка питательных веществ и кислорода в клетки. Вместо этого они насыщают ядовитой окисью углерода, что, естественно, вредит процессу регенерации (обновления) клетки. В итоге кожа приобретает тот самый землистый оттенок, теряе эластичность и преждевременно старится. Сгладить эти печальные последствия иногда помогает витамин С. Но принимать его следует не от случая к случаю и не только в период гриппозной эпидемии, а ежедневно.

Враг №3 - Кофе

Любительниц кофе тоже, как правило, видно за версту. Кофе расширяет сосуды и оставляет на лице красные ниточки капиляров, которые потом приходится тщательно маскировать тонльным кремом. Кроме того, кофеин "паралезует" обмен веществ в соединительной ткани, что черевато пренеприятной напастью - целлюлитом. Специалисты считают, что в день можно выпивать максимум 3 чашки кофе. Если этого не достаточно, лучше перейти на зеленый чай. Он так же, как кофе, тонизирует организм, а вот вреда внешности не наносит никакого.

Враг №4 - Стены

Подолгу находясь в замкнутом пространстве, человек испытывает недостаток, во-первых, кислорода, во-вторых, освещенности, а это плохо влияет на обмен веществ и кровоснабжение различных органов. В результате ухудшается тонус мышц, бледнеет и стареет кожа. В помещениях, оборудованных кондиционером, тоже не рекомендуеся находиться целый день: кожа сохнет и быстрее образуются морщины. Не говоря уже о том, что "одиночная камера", даже самая уютная и комфортабельная, лишает человека движения и радости общения. Нет и не может быть красоты без жизнерадостной улыбки, без задорного блеска в глазах.

Враг №5 - Жиры

В это не хочется верить, но всеми любимый шоколад (в нем содержится 35% жиров и 60% сахара) наносит удар по женской красоте. Давно известно: избыток нежелательных для организма веществ всегда найдет себе выход. Избыток жира обычно оборачиваеся угревой сыпью. Диетологи и косметологи советуют: если хочется сладенького, не стоит бежать в ближайший киоск за плиткой шоколада. Эту страсть можно утолить более безобидным способом: купите изюма или сладких фруктов. Вообще с жирами нужно быть на чеку: они с трудом перерабатываются организмом. Поэтому не стоит увлекаться свиными отбивнымии копченой колбасой. Куда полезнее птица или постное мясо. А еще лучше злаки, овощи и фрукты.

Враг №6 - Алкоголь

Пьющую женщину захочешь - не спутаешь! Спиртное напрочь уничтожает в организме витамины, прежде всего жизненно важные А, В и С (а ведь именно витамин А очень благоприятно деиствует на кожу, отвечая за образование и рост новых клеток!). Кроме того, алкоголь связывает жидкость в организме, из-за чего возникают отеки, характерные для пьяниц. Именно поэтому после сильнх возлияний коже очень трудно восстановить нормальный вид. Но если не злоупотреблять алкоголем, ничего страшного не должно случиться.
http://irisha-journal.narod.ru
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

9 способов выпроводить засидевшегося гостя.

Вторник, 13 Октября 2009 г. 23:29 + в цитатник
9 способов выпроводить засидевшегося гостя.


1. «Тонкие намеки»

Этот способ, пожалуй, самый вежливый. Гостю нужно всеми способами намекать, что ему пора бы уже уходить. Нужно демонстративно посматривать на часы, нервничать, вздыхать и повторять, как бы про себя: «Уже полночь, а мне завтра рано вставать…», «Господи, уже так поздно…». При этом лучше постоянно зевать и ожесточенно тереть глаза. Можно также периодически обращаться к гостю с такими, например, вопросами: «А тебе не нужно позвонить, что ты уже выезжаешь?» или «Если ты выйдешь сейчас, то еще успеешь на последний автобус!».
Если тонкие намеки не помогают, переходим к следующему способу.

2. «Заморить голодом»

Не плохой способ. Особенно он эффективен с теми гостями, которые любят поесть. Такому гостю достаточно весело, но твердо сообщить, что еды в доме больше нет! Кончилась! Главное в этом способе проявить твердость и не допускать гостя на кухню.
Читать далее...
Рубрики:  Юмор



Процитировано 1 раз

Золотые правила питания. Часть 3.

Вторник, 13 Октября 2009 г. 22:48 + в цитатник
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ. Часть 3

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ, начало читайте ЗДЕСЬ >>>>

Если желудок не принимает фрукты.
Если с увеличением в рационе количества овощей и фруктов вы испытываете бурления в животе и т.п, то попробуйте воспользоваться следующими советами:
Не пейте воды и прочей жидкости за час до приема овощей-фруктов и час после употребления овощей и фруктов.
Не совмещайте цитрусовые с яблоками, грушами, бананами. Перерыв между ними должен быть хотя бы полчаса-час.
Лучше ешьте фрукты до основной еды, а не после. Тогда они усваиваются намного проще.
За один прием пищи не стоит есть много разных фруктов, - лучше одинаковые. Скушайте, например, 2 яблока, спустя часик пару груш, еще через часик, веточку винограда и т.д.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Инструкция по расхламлению дома.

Вторник, 13 Октября 2009 г. 22:25 + в цитатник
Что и как выбросить из дома? Подробная инструкция по расхламлению
Ваш дом заполняется мусором разного вида, цвета и размера. Происходит это незаметно, постепенно и неумолимо. Весь этот ХЛАМ мешает вашей квартире быть чистой. Напрашивается вывод, что жить без хлама легче. С другой стороны, возникает вопрос: а что принять за хлам? И как найти в себе силы выбросить его из дома?

Итак, хлам - это вещи, которым нет места в вашем доме. Уборка хлама в коробку, а ее, в свою очередь, в шкаф - не является расхламлением дома!

Так что будем учиться выкидывать ненужные вещи:

1. Определите как часто и как долго вы можете расхламлять зону (прежде всего это зависит от вашей квартиры и вашего настроения). Используйте таймер: поставьте его на определенное вами время и приступайте.
2. Запаситесь емкостями, куда вы будете складывать хлам. Это могут быть мешки (полиэтиленовые, бумажные или тканевые), коробки или корзины.
3. Начиная от входа, приступайте к расхламлению. Заполняйте свои мешки-коробки, до того момента, как зазвонит таймер! Больше не надо, чтобы "запал" не прошел.
4. Каждой вещи вы можете устроить маленький тест:
* нужна ли она мне?
* есть ли у меня такая же, но поновее?
* зачем мне две?
* радуюсь я или печалюсь при взгляде на эту вещь? (это относится к ненужным подаркам)
* когда в последнее время я пользовалась этой вещью?

5. Если вам кажется, что у вас в доме нет хлама, посмотрите этот список. Он поможет вам расхламить дом! Итак, вещи, которые можно смело выбросить:
* старые учебники,
* конспекты,
* газеты (особенно бесплатные),
* старые крема,
* старые помады и косметические карандаши,
* просроченные лекарства,
* высохшие фломастеры,
* непишущие ручки,
* поломанные карандаши,
* носки и перчатки без пары,
* порванные колготки,
* пустые бутылки из под воды, моющих средств и шампуней,
* старые губки, тряпки,
* ненужные кнопки, скрепки,
* пустые коробки из под обуви,
* пустые контейнеры для яиц,
* пластмассовые баночки из под сметаны и ряженки,
* изношенная обувь,
* любая одежда с дырками, которые невозможно зашить,
* старый пластилин, краски и кисточки,
* пустые коробки для детских каш, мюсли и хлопьев,
* салфетки, соломинки, стаканы из фастфуда,
* просроченные продукты,
* засохшие цветы в вазе,
* пожелтевший постер на стене,
* устаревшие дискеты,
* старые спички, выдохшиеся зажигалки,
* стеклянные крышки от разбитых стеклянных кастрюль,
* надколотые елочные игрушки,
* старые батарейки,
* ненужные слабые прищепки,
* ржавые терки, ножи,
* забытые продукты в морозилке,
* ненужные подсвечники, вазы, горшки,
* старые календари,
* ненужные визитки,
* тесные лифчики,
* старые очки,
* измятые шляпы,
* старые железные крышки для банок,
* лишние магниты на холодильнике,
* порванные резиновые перчатки,
* уже ненужные детские соски,
* старый скотч,
* ржавые иголки, спицы,
* все, что сломано или не нравится вам.

Удачи!




Источник: http://saechka.ru
05.11.2008
Рубрики:  Домоводство.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Экономический спад продлевает жизнь?

Суббота, 10 Октября 2009 г. 23:06 + в цитатник
Экономический спад продлевает жизнь?


К примеру, ученые выяснили, что продолжительность жизни во время Великой депрессии повысилась, сообщает портал health-ua. Впрочем, несмотря на то, что это открытие выглядит впечатляюще, применять его к сегодняшнему дню следует с осторожностью.
Исследователи из Университета Мичигана, США, изучили уровень смертности во время Великой депрессии - самого глубоко экономического кризиса ХХ века. С момента падения рынка ценных бумаг в 1929 году и на протяжении начала 1930-годов, экономическая активность резко снизилась, к 1932 году падение составило 14%, а уровень безработицы вырос до 22,9%. Черно-белые фотографии времен очередей за хлебом дают возможность предположить, что экономический кризис отразился на здоровье населения. Однако, взглянув на уровень смертности мужчин, женщин и детей в период с 1920 по 1940 гг., ученые обнаружили, что на самом деле во время кризиса это уровень упал, вновь начав расти во время экономического подъема.
За два десятилетия, охватывающие 20-е и 30-е годы прошлого века, продолжительность жизни увеличилась на 8,8 лет. Этот рост не был плавным, он произошел скачкообразно, отражая рост и падение экономической активности. Между 1921 и 1926 годами, в так называемые «ревущие двадцатые» - время бурного экономического роста, продолжительность жизни небелых мужчин упала на 8,1 года. А между 1929 и 1933 годами, в момент глубочайшего кризиса, их продолжительность жизни выросла на такое же количество лет. Небелые женщины, аналогично, потеряли 7,4 года продолжительности жизни в двадцатые, а затем во время Депрессии набрали 8,2 года. У белых были зафиксированы схожие тенденции, хоть цифры были не такими большими, как у небелого населения.
Чем же рост экономики плох для здоровья? Более высокая экономическая активность означает, что люди чаще пользуются автомобилями, а значит, чаще погибают в автокатастрофах, предполагают ученые. В 1920-е годы автомобили стали предметом всеобщего потребления. Также в периоды экономического благополучия люди тратят больше средств на алкоголь и сигареты. Экономический рост означает еще и большее количество работы: люди спят меньше, а работают дольше. Впрочем, сегодняшний кризис имеет свои отличительные от Великой депрессии черты. Люди сегодня чаще делают выбор не в пользу здоровья, урезая расходы на лечение и отказываясь от медицинской страховки. Поэтому бездумно экстраполировать результаты исследования на сегодняшний кризис не стоит, предупреждают специалисты.
Журнал ОНАонлайн
Рубрики:  Здоровье

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Среда, 07 Октября 2009 г. 23:39 + в цитатник
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
Одни женщины отвечают на этот вопрос утвердительно и гордятся многолетней дружбой с бывшим одногруппником или приятелем детства. Другие категорично машут руками: мол, какая там дружба. Третьи пребывают в раздумьях. Зачем нам дружба с мужчинами, какие опасности она в себе таит и как долго может продлиться?..


Зачем нам дружба с мужчинами?
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Золотые правила питания.Часть 2

Среда, 07 Октября 2009 г. 22:03 + в цитатник
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ. Часть 2

Растительное масло должно быть правильным.
Кроме широко распространенного в нашей стране рафинированного растительного масла, есть большое количество масел, более полезных для организма, - оливковое, пшеничное, кедровое, тыквенное, кукурузное, горчичное, пальмовое, масло из виноградных косточек… Да, это не дешевые масла. И не везде они продаются. Но вы хотя бы можете заменить обычное рафинированное растительное масло на нерафинированное.

Нерафинированное растительное масло, в отличие от прошедшего обработку рафинированного, действительно полезно и содержит витамины и прочие полезности. Кстати, нерафинированное растительное масло в 1,5-2 раза дешевле рафинированного. Так что еще и сэкономите.
Да, и не введитесь, пожалуйста, на рекламные надписи на растительном масле «Не содержит холестерина». Запомните, ни одно растительное масло не содержит и не может содержать холестерин. Это просто не в природе вещей. Холестерин бывает только в животных жирах, так что сообщение на этикетке об отсутствии в данном конкретном масле холестерина, всего лишь рекламный трюк. С таким же успехом можно писать, что в данном масле не содержится ни грамма цианистого калия. Его там и не может быть, если не добавить его туда специально.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Первый в мире отель для червей

Вторник, 06 Октября 2009 г. 19:53 + в цитатник
Отель для червей открылся в Африке


Первый в мире отель для червей открылся в городе Ист-Лондон в ЮАР. Гостиницы для таких домашних питомцев, как собаки, кошки или птицы уже никого не удивляют, но эколог Мишель Хаттинг открыла поистине необычное заведение. Она выяснила, что в провинции Восточный мыс сотни людей держат дома червей в качестве питомцев. Когда они куда-то уезжают, за их любимыми существами некому присмотреть.

"Сейчас входит в моду держать фермы червей – это может показаться странным, но к ним быстро привыкаешь. А ухаживать за ними в твое отсутствие многие друзья могут не согласиться", - пояснила владелица отеля газете Daily Mail. Она держит своих склизких постояльцев в специальных коробках и кормит остатками пищи, фруктовыми очистками и листьями салата.

Фермы червей используются сторонниками экологичного образа жизни как одна из альтернативных форм утилизации пищевых отходов.

Путешествия@Mail.Ru
Рубрики:  Это интересно.

Золотые правила питания часть 1

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 23:05 + в цитатник
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ. Часть 1

Эпиграф:
Врач всегда дает так много советов, в надежде, что вы будете придерживаться хотя бы половины из них.

Для того чтобы находиться в отличной форме, чаще всего достаточно придерживаться простых и понятных правил, которые помогут перестроить ваш график, рацион питания и его культуру.

Наиболее важная составляющая здоровья человека – правильное и сбалансированное питание. Употребляемые нами продукты обеспечивают организм всем необходимым для разумной, эффективной работы всех органов, позволяют вырабатывать энергию, которую мы тратим не только во время бодрствования, но и во время сна.

Чем более свежие продукты, которые мы употребляем в пищу, тем больше в них активных (живых) витаминов, которые пропадают при длительном хранении.

Пища - это топливо, которое наше тело перерабатывает в гормоны, ферменты и необходимые элементы для регуляции обменных процессов.

Обмен веществ - важнейший из механизмов жизнедеятельности организма человека, напрямую зависит от пищи, которую мы употребляем. И так далее... Осознали всю важность вопроса?!!
Тогда читаем!!


ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ

Едим часто, но понемногу.
Наиболее правильным считается не 3-х разовое питание, а 4-х и даже 5-ти разовое принятие пищи. В перерывах можете есть фрукты. А вот печенье и конфеты для перекусов совершенно не подходят. Перекус из пары фруктов тоже вполне может считаться приемом пищи. Запомните, прием пищи - это необязательно что-то дымящееся в тарелке. Приемом пищи можно считать и парочку съеденных яблок.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
Советы.

Метки:  

10 рецептов идеальной депрессии-вредные советы.

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 14:47 + в цитатник
Настроение сейчас - депрессия

Раньше люди жаловались на «хандру», «подавленность», но несерьезно это как-то для века высоких технологий, некультово, немодно, не-кон-цеп-ту-аль-но.

Как заполучить себе такую

…И родился в муках культ депрессии.

И манит, манит прелестью тоски в душных кулуарах, вековой пылью одиночества и черными кружевами декадентства. Как грибы после кислотного дождя, полезли откуда ни возьмись на дневной свет черные монахи смертной тоски, печальные псы депрессии – готы. Задергались, завыли дети депр-пропаганды – «эмо». Где радостные лица строителей Светлого Чего-Нибудь? Почему от бодрости рекламных лозунгов веселее не становится?
Культ депрессии шагает по планете, невзирая на лица. От нее не застрахован ни первый олигарх, ни – даже! – последний бомж.
Вот оружие массового поражения. Мир в состоянии прогрессирующего, как лучевая болезнь, беспощадного депресняка.
Она – в каждом, кто хоть раз прочитал это слово в книжонке по психологии или услышал от старших товарищей и… поверил в ее существование!
Теперь дети впитывают эту веру с молоком матери. И если раньше на вопрос «Почему ты такой кислый?» первоклассник отвечал: «Потому что Мариванна, дура старая, поставила двойку и накричала», теперь ответ исчерпывается лаконичным: «Я в депрессии».
Вот девушка. Она никогда не улыбается. Ее никто не любит.
Она думает, что у нее депрессия. Пусть так, но боюсь, что если выкуривать по две пачки сигарет в день, сидеть на диете «диеткола + чупа-чупс», то даже у меня начнется депрессия.
Но к делу. Мне жаль смотреть на образцы депрессии неумелой, безвкусной, непривлекательной. Отправление культа должно быть красивым, на то оно и отправление.
Как известно, современная цивилизация предоставляет нам массу поводов не только для тоски, но и для суицида, но при неумелом использовании этих инструментов можно заработать в худшем случае цирроз.
Поэтому специально для любителей потомить душу себе и другим предлагаю серию рецептов идеальной депрессии, доступных обладателю самого скромного кошелька.

1 ХОТИ. Хоти как можно больше. Если не хочешь, то заставляй себя хотеть. Материальный мир бесконечен, и для того, чтобы заработать один из самых ценнейших видов депрессии – хроническую, необходима страсть к излишкам, вещам и вещицам. Изучай журналы, смотри рекламу как можно пристальнее и помни: ты этого (всего) достойна и у других все это есть, просто мир несправедлив!
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

После 18 ни-ни (Золотое правило питания)

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 14:35 + в цитатник
Те, кто старается сбросить лишние килограммы, придерживаются одного святого правила - после шести часов вечера есть нельзя. Однако мало кто знает, что это правило должно соблюдаться абсолютно всеми без исключения людьми. Таковы особенности нашего организма.

Мы - часть природы, как бы редко на нее не выбирались. Все живое ориентируется по Солнцу. Вот и мы, когда Солнце начинает клониться к закату - должны уменьшать количество потребляемой пищи. В организме включаются естественные механизмы замедления всех процессов и начинается подготовка ко сну. Если вы будете есть в указанный интервал времени перед сном - вы вмешаетесь в эти процессы подготовки и нанесете ущерб своему здоровью. Итак, если следовать природе, то после заката лучше не есть.

Однако, часто организм около 9 вечера посылает сигналы ложного голода. Именно в это время многие бросаются к холодильнику. Вся потребленная в это время пища откладывается в виде жира. И здесь очень важно знать, что сигналы это ложные и уметь им противостоять. Постарайтесь чем-то себя занять и держите свои желания под контролем. Но зачастую наш рабочий график никак не вписывается в ход естественных процессов. Насилие над собой в этом случае неизбежно и оно также неизбежно будет портить настроение.

Нужно есть то, что медленно переваривается: волокнистые углеводороды и молочный белок. Подойдет творог, арахисовое масло и любые типы овощей. А вот жирной и сладкой пищи стоит избегать, хотя, впрочем, ее стоит избегать в любое время дня. Не потребляйте продуктов, богатых кофеином и алкоголь, поскольку они возбуждают нервную систему и не позволят вам заснуть.

Из продуктов, которые вызывают сжигание большего числа калорий, чем содержат сами можно вечером есть: яблоки, абрикосы, свеклу, брокколи, треску, огурцы, чеснок, клюкву, баклажаны, морковь, апельсины, клубнику, помидоры, арбузы и другие продукты, содержащие клетчатку.

Если включить в прием пищи перед сном вышеперечисленные продукты, то вы гарантированы от прибавки в весе, а в сочетании с хорошей физической нагрузкой даже будете расставаться с ним более интенсивно.
http://www.rnews.ru/view/polit/753337/
Рубрики:  Здоровье

Метки:  


Процитировано 1 раз

Простой способ произвести хорошее впечатление.

Суббота, 03 Октября 2009 г. 18:10 + в цитатник

Недавно я присутствовал на одном званном обеде в Нью-Йорке. Одна из гостей, некая дама, получившая наследство, изо всех сил стремилась произвести на всех впечатление.

Свое скромное наследство она растратила на меха, бриллианты, жемчуг

Но ничего не сделала с выражением своего лица. Оно было кислым и самовлюбленным. Она не понимала того, что известно любому мужчине, а именно, что выражение, которое женщина "надевает" на свое лицо, оставляет большее впечатление, нежели платье, которое она надевает на свое тело.

Чарльз Шваб говорил мне, что его улыбка была оценена в миллион долларов. И это, вероятно, соответствовало действительности. Ибо личность Шваба, его обаяние, его способность располагать к себе людей вполне соответствовали его исключительному успеху. А одним из наиболее ярких свойств его личности была его покоряющая улыбка.
Читать далее...
Рубрики:  Советы.

Метки:  

Хозяйке на заметку.

Четверг, 01 Октября 2009 г. 23:09 + в цитатник

Хозяйке на заметку.

sirПри натирании сыра, особенно мягких сортов, смажьте поверхность тёрки растительным маслом и проблем у вас не будет. Сыр в разные блюда добавляют для придания им пикантности.

Рубрики:  Рецепты/Разное

Метки:  

Крокодил напал на туриста,справлявшего нужду.

Четверг, 01 Октября 2009 г. 22:58 + в цитатник
Крокодил напал на туриста, справлявшего нужду
Американский турист пострадал в Мексике в результате нападения крокодила, сообщает Daily Mail. 20-летний Эндрю Дейлз приехал из техасского Далласа, чтобы отдохнуть на курорте Канкун. Он вышел на берег моря, чтобы справить малую нужду, когда из воды на него внезапно бросился крокодил.

Как сообщает мексиканская полиция, юноша получил множественные раны от зубов крокодила – пострадали его ноги и горло. Кроме того, он серьёзно ушиб голову, когда рептилия сбила его с ног и повалила наземь.

Канкун – один из самых популярных в Мексике курортов. Местные крокодилы вообще-то неагрессивны, питаются рыбой и другой мелкой живностью. Но туристов всё же призывают к осторожности – на берегах лагуны расставлены знаки, сообщающие об опасности.

Путешествия@Mail.Ru
Рубрики:  Разное

Метки:  

Уход за ламинатными полами.

Четверг, 01 Октября 2009 г. 22:44 + в цитатник
Ламинатные полы завоевали современные квартиры своей практичностью, долговечностью и декоративностью. Производители гарантируют, что при надлежащем уходе полы из ламината прослужат верой и правдой 20-25 лет. Каким же должен быть уход за ламинатом? Об этом – в нашей статье.
Читать далее...
Рубрики:  Советы.
Домоводство.

Метки:  

Самый дорогой завтрак в мире.

Среда, 30 Сентября 2009 г. 22:53 + в цитатник
Самый дорогой в мире завтрак подан в Лондоне


Самый дорогой завтрак в мире, созданный французской компанией "Шамбор", подают в Лондоне. Круассан, декорированный съедобными золотом и бриллиантами, чашечка кофе сорта "Копи Лювак" и ликер "Шамбор" обойдутся в 36 тысяч долларов, сообщает Telegraph. Ликер, сделанный из особого сорта черной малины, сервируется в инкрустированной золотом бутылке, которую можно целиком приобрести за 2,4 млн. долларов. Заказать завтрак можно в любую гостиницу или ресторан Лондона у компании "Шамбор".

Завтрак приурочен к лондонской премьере спектакля по мотивам романа Трумэна Капоте "Завтрак у Тиффани". Роль главной героини на сцене "Ройял Хэймаркет" исполнит актриса Анна Фрайл. В 1961 году по этой пьесе был создан фильм, удостоенный "Оскара" и прославивший Одри Хепберн.

Путешествия@Mail.Ru
Рубрики:  Это интересно.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Что можно морозить в морозильной камере.(с форума)

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 23:49 + в цитатник
Что можно морозить в морозильной камере
Я все подряд морожу. И зелень (не листовую, листовая вид теряет), и ягоды всякие, и нарезанный перчик разных цветов (всяко нарезанный, разных цветов у меня в разных контейнерах). Зимой так здорово достать горсть и кинуть в суп. И бульон лишний замораживаю. И вареники на "потом" - на досточке замерзают, потом их ссыпаю в мешочки.
Я морозила смородину и облепиху. Сначала мыла ее, потом подсушивала на ткани (например брала чистую старую простыню растилала и сверху в одну ягодку слоем рассыпала ягоду) - только надо чтобы все это было не на солнце. Потом ссыпала в мешочки полиэтиленовые или в контейнеры (когда как) и в морозилку. Ягоды не травмировались, были уже мытыми, готовыми к употреблению. Цветную капусту разбирала на соцветия и тоже в мешок и в морозилку. Кабачки, тыквы очищала , резала на кусочки и в мешочки в морозилку.
Цветную капусту точно лучше бланшировать перед заморозкой, а то она потом зимой становиться.... ну не вкусная,даже не знаю как сформулировать какая.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Разное

Метки:  

Как победить плохое настроение.

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 22:09 + в цитатник

Как побеждать плохое настроение?!! Эффективные способы борьбы

Часть 2.


Следующий способ подходит для ситуации, когда настроение не очень хорошее, но избытка энергии нет - не хочется ни кричать, ни ругаться, просто, допустим, немножко грустно.

Предыдущий способ тоже прекрасно подойдет, когда грустно. Не потому, что приседания вас дико развеселят (хотя… кому что нравится, конечно), а потому что, как я уже говорил, перспектива делать их еще, и еще, и еще раз, не всем покажется заманчивой. Даже только поэтому плохое настроение отступит.

  •  

 

Кстати, вспомнил анекдот. На тему грусти.

Жена фермера говорит ему:
- Видишь вон ту курочку?

Какая-то она грустная, может, зарезать её и сварить?
Фермер посмотрел на жену, на курицу, опять на жену и спрашивает:
- Ты, правда, думаешь, что ее это развеселит?

Так вот, курицу это вряд ли развеселит, а вас приседания реально переведут в хорошее настроение.

Но есть и другие способы.

Попробуйте, если есть время и возможность(или найдите время и возможность), прилечь и пофантазировать… Представьте себя кем угодно и какой угодно, представьте себя такой, какой Вы хотели бы быть. Время, место, обстановка – все подвластно Вашему воображению. Фантазия безгранична. Представляйте все, что хотите, что-нибудь очень хорошее и приятное, но не связанное с ситуацией, которая Вас огорчила – это может дать обратный эффект. Можно получить удовольствие от сексуальных фантазий, или представить, что у Вас есть то, чем Вы давно хотели обладать. Полежите, пофантазируйте, прочувствуйте эти вещи.

Для мозга нет особой разницы - наслаждаетесь Вы на самом деле или в фантазиях. Как бы удивительно или даже, на первый взгляд, неправдоподобно не было то, что Вы представляете, полученное удовольствие будет настоящим, и Вы обязательно переместитесь из не самого радужного состояния в более привлекательное. По чуть-чуть, по чуть-чуть настроение будет меняться. Просто пофантазировав, повспоминав какие-то телесные ощущения, подумав о том, чего Вы хотели бы, воплотив свои мечты в реальность(пусть пока только в фантазиях), Вы почувствуете, что настроение изменилось, изменилось значительно и изменилось к лучшему.

 
  •  
Следующий способ. Когда нужно поднять настроение, попробуйте на полчасика - часик уединиться в душе и заняться своим телом. Только не мазохистски заняться, придирчиво высматривая, где там какая-нибудь ямочка, а заняться с любовью.

Ну не знаю, какие-нибудь эпиляции, например. Там постричь - здесь побрить. Надо - не надо, неважно. Может, Вы и делали это два дня назад, не имеет значения. Просто займитесь собой. Многие девочки рассказывали - пока 20 минут что-то выдергиваешь, выщипываешь, выбриваешь - настроение меняется к лучшему.

И потому что сам процесс, которым занимаетесь, требует большого сосредоточения, особенно, если это, скажем, эпиляция интимных мест, где надо быть предельно аккуратной и сосредоточенной (согласитесь, сосредотачиваться и одновременно страдать - несколько затруднительно). И потому что, когда все это проделаете, уже сам по себе результат приятен и красив, - полюбовались, повосторгались, понаслаждались, стали еще прекрасней и привлекательней, а если после этого еще и душ принять, а если еще и контрастный...

Почувствуйте, как вода стекает по телу, как поля гармонизируются, как все неприятное уходит, смывается, утекает вместе с водой, насладитесь удивительным чувством очищения и обновления, и настроение обязательно станет хорошим.

Продолжение следует...

Валентин Мельников специально для сайта http://krasotulya.ru/

 

Рубрики:  Советы.
Для женщин

Метки:  


Процитировано 1 раз

Радио Синица_в_ботах

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 22:37 + в цитатник
Теперь у меня есть свое радио!
[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Хочешь такое же? Жми сюда

Хозяйке на заметку.Правила приготовления плова.

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 17:02 + в цитатник

Хозяйке на заметку.

ПРАВИЛА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПЛОВА!!!

plovРассыпчатый рис в плове получается при соблюдении нескольких золотых правил:
1. Абсолютно точное соблюдение соотношения риса и воды – на 2 части риса, 2 части воды.
2. Воду брать кипяток.
3. Точное время варки 12 минут (ни 10, ни 15, а только 12).
4. Огонь: 3 минуты – сильный, 7 минут – умеренный, 2 минуты – слабый.
5. После этого крышку не открывать еще 12 минут.
6. Очень важна посуда.
Лучше всего, конечно же подходит чугунный котелок с утолщённым дном, плюс очень плотная крышка, не оставляющая никаких зазоров, чтобы не растерять пар. На крышку даже можно положить гнёт, чтобы пар не давал подняться крышке в момент сильного кипения. Только при этих условиях не происходит вымывание крахмалистых веществ, как это обычно бывает, когда готовят рис путём отваривания в большом количестве воды и затем приходится его промывать, чтобы достичь рассыпчатости.
Рецептов приготовления плова очень много. Давайте приготовим один из них:

Плов с бараниной

На 1,5 стакана риса - 500 г баранины, 2 головки лука, 2 граната средней величины, 1/2 стакана топленого масла.

Как только лук и баранина поджарятся, залить их водой настолько, чтобы только покрыть водой баранину; прибавить зерна граната, кастрюлю закрыть и тушить мясо, пока оно не сделается мягким. При подаче на стол на тарелки или на блюдо положить куски баранины вместе с соком, в котором они тушились, и засыпать их горячим пловом, сваренным по первому способу. (источник: Книга о вкусной и здоровой пище)

Рубрики:  Рецепты/Мясные блюда

Метки:  

Приготовление супа в отсутствии жены.(юмор)

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 16:54 + в цитатник

Приготовления супа в отсутсвие жены (юмористический рассказ).

Взять чистую кастрюлю и наполнить её тремя литрами воды, помыть кило картофеля, вытащить из кастрюли тапочки 3-летнего сына, зажечь плиту, отругать сына, вытереть пол и вновь наполнить кастрюлю водой, поставить на огонь, забрать у сына изо рта картошку, почистить одежду сына и картошку, отобрать у малыша спички и потушить свои брюки, достать где-нибудь 300 г мяса, бросить в кастрюлю картофель, догнать кота и отобрать у него мясо, стукнуть кота веником, сказав “а, подавись”, вскрыть пачку с надписью “Суп вермишелевый, с мясом, быстрорастворимый, без осадка”

Посолить картофель, подмести в тарелку содержимое пачки, дать сыну подзатыльник, посолить картофель, помириться с сыном, посолить картофель, откачать подавившегося мясом кота, посолить, бросить в кастрюлю содержимое тарелки, помешать веником, посолить, чертыхнуться, попытаться извлечь из кастрюли лишнюю соль, подержать ошпаренную руку под струёй воды, закрыть горячую, открыть холодную воду, ругнуть сантехников! и водокачку, насыпать в кастрюлю сахар, отыскать во дворе сына, отшлепать его, помириться, вернуться бегом на кухню, выключить газ, открыть окно, выгнать полотенцем дым и гарь, успокоить соседей и пожарную охрану, похвалить сантехников и водокачку, закрыть кран с холодной водой, вытереть пол у себя и потолок у соседей снизу, попробовать суп, плюнуть, предложить суп коту, начать отчищать кастрюлю от золы, обнаружить на дне прогоревшую дыру и свои новые часы, спросить, сколько времени, отшлепать сына, соседей и пожарных.

Обливаясь скупыми мужскими слезами, дочистить и вернуть кастрюлю соседям, дать коту добавки, залатать брюки, откачать кота, помириться c котом и пойти с ним и с сыном в столовую

Рубрики:  Юмор

Затеяли ремонт? Практические советы по общению с мастерами.

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 23:13 + в цитатник

Затеяли ремонт? Несколько практических советов по общению с мастерами


В состоянии хронического ремонта я нахожусь уже несколько лет. Сначала курировала ремонт в новой квартире мамы. Теперь подошла очередь моего собственного любимого жилья.

В общении с бригадами ремонтников выработала для себя несколько правил. Они помогают мне избежать многих ошибок, сохраняют нервы, время и деньги.

Читать далее...
Рубрики:  Советы.

Метки:  

Забавные бутерброды.

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 22:56 + в цитатник

Вот нашла такие смешные бутербродики :

Рубрики:  Рецепты/Разное

Метки:  

Голод и аппетит. В чём разница.

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 22:47 + в цитатник

Голод и аппетит. Потребности и желания. В чем разница?!!

Нам необходимо понять, что голод и аппетит это далеко не одно и тоже.

Голод – это потребность. Аппетит – желание.

Голод сообщает нам о потребности организма в питательных веществах. Чувством голода организм сообщает нам, о снижении уровня глюкозы в крови. И если вы дадите организму в ответ на чувство голода какой-нибудь фрукт, он будет доволен!!

Аппетит – это совсем другое. Это наши желания, наши пристрастия, наши вкусовые привычки. Иногда что-то настолько аппетитно выглядит и пахнет, что мы готовы есть и есть, хотя не только не голодны, но даже чувствуем, что давно объелись.

Аппетит, как и любые желания, удовлетворить крайне сложно. Вы же сами знаете, удовлетворяем одно желание, возникает другое, еще больше прежнего.

А голод, как и большинство потребностей, удовлетворить достаточно просто!!

Потребности - это то, в чем нуждается ваше тело. Желания - это то, чего хочет ваш ум.

Чтобы вы ярче осознали разницу между потребностями и желаниями, приведем пример.

Когда у вас появляется жажда, тело сообщает, что хочет пить. И оно будет полностью удовлетворено и счастливо, если вы дадите ему стакан воды. Вода - потребность для тела. Но если вы решите утолить жажду лимонадом, пивом, кофе – вы исполните свои желания, обусловленные вашими вкусовыми предпочтениями.

Вода – это было потребностью, какой-нибудь напиток – это желание.

Причем, идя на поводу у желаний, вы, как правило, даете телу менее качественную пищу, чем могли бы.

Гроздь винограда, яблоко, черешня или любые другие фрукты-ягоды не только утолили бы голод, но и дали бы организму самые разнообразные питательные вещества, витамины, микроэлементы и т.д.
Реальные потребности были бы удовлетворены.

А что будет, если, почувствовав голод, съесть упаковочку чипсов, гамбургер или просто какую-нибудь тяжелую пищу сомнительного происхождения?!!

А будет то, что организм пожалеет, что вообще о чем-то вас попросил. Да, чувство голода вы удовлетворите, но полезных веществ в такой еде совсем мало, и они совершенно незаметны среди огромного количества вредностей.

Ваше тело после жирной пищи, куска торта или чего-то подобного, сконцентрируется не на извлечении из поступившей еды какой-то пользы (где ее там найдешь, среди трансжиров и прочих гадостей?!!), а на том, чтобы как можно скорее все это постараться переработать и вывести по мере возможности из организма отравляющие вещества. До пользы ли тут?!! Выжить бы, если это повторяется из дня в день…

Конечно, тут нас сразу начинают одолевать мысли о том, почему бы все же не порадовать себя любимых?!! Хочется же вкусностей. Вредно, конечно, но так хочется…

А вот скажите, пожалуйста, если ваш ребенок, как жертва рекламы, будет постоянно просить у вас шоколадки, конфеты, мороженое, пирожное, газировки, всякие разные продукты быстрого питания и трудного переваривания?!! При этом он, конечно же, начнет отказываться от каш, которые вы ему предлагаете по утрам, от фруктов и другой нормальной еды.

Вы будете разрешать ему есть все это?!! Вряд ли. Вы же взрослые, вы понимаете, что вашему ребенку нужны хорошие продукты, здоровое, желательно экологически чистое питание. Понимаете?!! Конечно, понимаете.

Мы все прекрасно понимаем, когда дело касается других… Но если мы осознаем, что вредно, а что полезно, значит надо стараться делать выбор в пользу полезных продуктов.

   Впрочем, нет!! Не надо стараться. Надо просто делать этот выбор.

И в следующий раз, когда вы захотите что-то съесть, и станете выбирать, что именно это будет, задайте себе вопрос:

- Этот продукт удовлетворит мои потребности или мои желания?!!

Если потребности, - берите и ешьте на здоровье.

Если желания, то сначала десять раз подумайте, а потом… положите на место и выберите все-таки то, что наилучшим образом удовлетворит именно потребности.

И очень скоро это войдет в привычку. Вы даже удивитесь, как просто можно сделать свое питание правильным, ели начать понимать, где голод, а где аппетит. Где потребности, а где желания.

Отрывок из книги Валентина Мельникова и Васильевой Наташи Как похудеть не отходя от жизни  Подробнее о книге >>>>

Предоставлено авторами специально для сайта http://krasotulya.ru/

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Канапе.

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 22:33 + в цитатник

Канапе́ (фр.  canapé) — крошечные бутерброды весом 60—80 г, толщиной ~0.5 см - бутербродики из гренок, нарезанных разной и съестной основы (рыбы, мяса, сыра), насаженные на шпажки, которые можно отправлять в рот целиком, не откусывая по кусочку. Первоначально шпажки стали использовать скорее не из-за стремления украсить блюдо, а из-за удобства подачи на стол. Так как чаще всего кусочки поджаренного хлеба покрывали слоем паштета, то шпажка позволяла съесть угощение, не испачкав при этом пальцев. Канапе — это праздничное угощение, чаще всего — фуршетное. Если канапе подаются с коктейлями или на фуршете, их берут руками.

Иногда словом «канапе» называют также вид приёма, самый простой вариант фуршета: бутерброды-канапе, пара лёгких закусок, чай и фрукты.

Канапе с раковыми шейками

Гренки из белого хлеба смазывают сливочным маслом, смешанным с томат-пастой или майонезом. Накладывают разрезанные пополам раковые шейки, вынутые из сваренных раков. Посередине помещают цветочек из сливочного масла, а вокруг него каперсы. Из этих продуктов можно приготовить другой вариант, например, бутерброд с раками (адмирал). Круглые гренки намазывают анчоусным маслом. Шейки сваренных раков разрезают в длину пополам и накладывают на гренки (буквой х). Гарнируют маслинами и каперсами.

Хлеб пшеничный - 100 г, раковые шейки - 20 г, масло сливочное - 20 г, масло анчоусное - 5 г, томат-паста - 5 г, каперсы.(источник: Похлебкин Кулинарная книга)

Канапе с анчоусами и яйцом

На гренках прямоугольной формы кладут слой анчоусного масла и с угла на угол (буквой х) - тонко нарезанные анчоусы. Промежутки заполняют рубленым яйцом и зеленью. По краям делают бордюр из масла. Хлеб пшеничный - 100 г, анчоусы - 50 г, масло анчоусное - 4 г, масло сливочное - 20 г, яйцо - 1 шт.(источник: Похлебкин Кулинарная книга)

Канапе с кильками

На гренок круглой формы из ржаного хлеба кладут кружок яйца, а на него - кружок огурца. Вокруг в виде кольца укладывают филе кильки. Середину бутерброда заполняют майонезом и украшают ягодкой брусники. Хлеб ржаной - 100 г, килька - 50 г, яйца - 2 шт., огурец свежий - 30 г, майонез - 30 г.(источник: Похлебкин Кулинарная книга)

Рубрики:  Рецепты/Разное

Метки:  

Съездить в Японию можно экономно.

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 20:18 + в цитатник

Съездить в Японию можно экономно

Многие, кого от поездки в Японию удерживает миф о крайней дороговизне этой страны, могут решиться на путешествие, узнав, что в последние годы ситуация со стоимостью питания изменилась. Вот несколько способов недорого поесть в Японии, не потеряв при этом впечатлений от местной экзотики.

1.Кайтен-суши
Появление в Японии кайтен-суши - конвейерной ленты, позаимствованной у пивной индустрии - превратило суши в доступную по цене закуску. Тарелка суши в уличных кафе, оборудованных кайтен-суши, может стоить от 200 до 400 иен (примерно равно 2-4 долларам), причем само блюдо по качеству и вкусу зачастую превосходит суши в престижных ресторанах. Выбирая уличное заведение с кайтен-суши, стоит заглянуть туда, где больше всего посетителей - это свидетельствует о дешевизне и вкусноте продаваемых суши, советует Turizm.ru.

2. Супермаркет
В японских супермаркетах продаются так называемые обенто, традиционные готовые обеды в ярких пластиковых, реже - деревянных упаковках. В них входят суши, лапша, рисовые шарики онигири. Есть их можно и на ходу - однако в Японии дурным тоном считается съесть обенто полностью во время ходьбы. Лучше всего устроить пикник в парке.

3. Киоски с лапшой
Лапшу, которая продается в специальных киосках, принято есть прямо стоя. Выбор блюда в таких киосках необычайно прост, и справится с ним даже турист, не имеющий никакого представления о японском - достаточно указать на пластиковую копию лапши, выставленную на стеклянной витрине.

4. "Продуктовые" этажи в универмагах
В японских универмагах целые этажи отведены исключительно под еду. Для тех, кто не желает тратить на еду ни копейки, в универмагах всегда достаточно стоек с сэмплами - небольшая прогулка между стойками может стать полноценным обедом. Обычно на этаже универмага, отведенном еде, можно обнаружить самые разнообразные блюда японской, китайской, корейской или даже европейской - французской и итальянской - кухни.

5. Ятай
Квинтэссенция уличных заведений - это ятай, небольшая передвижная кухня, представляющая собой тележку, на которой установлен противень с высокими бортами. Ятай привлекает туристов своей демократичностью. Именно в ятай можно попробовать экзотические японские блюда - вываренные в мясном или рыбном бульоне мясные шарики, овощи, курицу, кусочки осьминога и, конечно, традиционную лапшу.

6. Булочные
Японские булочные необходимо хотя бы однажды посетить всем любителям вкусной выпечки - в местных булочных можно обнаружить продукты, которые невозможно попробовать за пределами Японии: сладкий хлеб с дыней, мандзю - пончики с начинкой из пасты сладких красных бобов, печенье из сладкого картофеля, поджаренный рисовый хлеб. Вместе с выпечкой в булочных продаются и обязательные напитки.

7. Изакая
Изакая - своеобразный аналог обычного бара, только куда более демократичный в плане цен. Обычно туристы заходят в изакая, чтобы выпить и расслабиться, однако поужинать в таком демократичном баре также можно - в меню изакая входит множество небольших блюд. Туристам нравится, что в двух разных заведениях невозможно найти двух одинаковых блюд - если только оба они не работают под одной вывеской.

8. McDonalds и так далее - японский фаст-фуд
Обнаружить лучшие образцы местной кулинарии можно даже в McDonalds. Помимо обычных биг-маков и картофеля фри в меню японских фаст-фуд сетей можно встретить поджаренные рисовые шарики, салаты с морепродуктами, лабардан и рисовую похлебку с мясом. Все это предлагается запивать не только традиционной колой, но и зеленым чаем. В числе самых популярных в Японии фаст-фуд сетей - McDonalds, Lotteria, Moss Burger, Yoshinoya и Dom Dom.

9. "Быстрая" лапша
Даже в самом худшем случае, когда в кармане осталось лишь 300 иен - что почти равно трем долларам - можно отлично пообедать. В случае, если бюджет предусматривает лишь самые незначительные траты - стоит отправиться в супермаркет, почти в каждом из которых есть специальная стойка, где готовят рамен. "Быструю" лапшу готовят всего за несколько минут прямо на глазах у покупателя, по вкусу которого добавляются разные ингредиенты - от овощей до мяса или курицы. Кроме того, в небольших магазинчиках можно найти рамен и всего за 100 иен, что примерно равно 1 доллару.

Путешествия@Mail.Ru


 

Рубрики:  Разное
Страны и города.

Метки:  

Всемирный потоп возможен.

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 20:12 + в цитатник

Всемирный потоп наступит в ближайшие годы


 

Более 250 тысяч квадратных километров суши окажутся под водой в ближайшие годы, заявили ученые американского Университета Колорадо. Произойдет это не из-за глобального потепления, а из-за хозяйственной деятельности человека.

По крайней мере 24 из 33 дельт самых больших рек Земли в ближайшие годы окажется поглощена водами Мирового океана. Главными причинами проседания почвы в дельтах, как считают ученые, являются дамбы и плотины, которые устанавливаются выше по течению рек для генерации электроэнергии и орошения полей. Из-за них значительно уменьшается количество осадочных пород, которые воды рек выносят в дельту, укрепляя берега.

Кроме того, по мнению исследователей, к проседанию грунта дельт приводит добыча полезных ископаемых - нефти и газа, сообщает РИА Новости. Сказывается и прямое воздействие человека на ландшафт: строительство, распашка земель.

С помощью топографического радара NASA, размещенного на борту шаттла "Эндевор", стало известно о современной береговой линии материков. Кроме того, ученые использовали морские карты, составленные в период с 1760 по 1922 годы, и на их основании проследили динамику наступления океана на сушу.

20 рек могут пасть под напором океана уже в ближайшие годы. В местах, где величайшие реки мира впадают в океан, расположено множество крупных городов, где живет более полумиллиарда человек. И в любой момент все они могут оказаться без крова. Исследователи доказали, что предпринимаемые сейчас защитные мероприятия не замедляют, а, напротив, ускоряют погружение речных дельт под воду.

Экологи считают, что хорошим способом предотвращения таких явлений могла бы стать заблаговременная посадка зеленых насаждений, чтобы укрепить береговую линию корнями деревьев. Но время упущено, и лесопосадки уже не в силах спасти речные дельты от разрушения.

Путешествия@Mail.Ru


 

Рубрики:  Природа

Метки:  

Что мы пьём, опьянённые рекламой.

Среда, 23 Сентября 2009 г. 22:05 + в цитатник
 

ЧТО МЫ ПЬЕМ ОПЬЯНЕННЫЕ РЕКЛАМОЙ




 
Активный ингредиент кокa-колы - ортофосфорнaя кислотa. Ее рН рaвен 2,8. Для перевозки концентрaтa Coca-Cola грузовик должен быть оборудовaн специaльными емкостями, преднaзнaченными для высококоррозионных мaтериaлов.
Подробный состaв рaзреклaмировaнного продуктa Coca-Cola Light без кофеинa: Aqua carbonated, E150d , E952 , E950 , E951 , E338 , Е330 , Аromas , Е211.

1. Aqua carbonated - гaзировaннaя водa. Присутствие в воде углекислого гaзa возбуждaет желудочную секрецию, повышaет кислотность желудочного сокa и провоцирует метеоризм - обильное выделение гaзов. Кроме того, используется не родниковaя водa, a водопроводнaя,пропущеннaя через специaльные фильтры.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Поиск сообщений в Синица_в_ботах
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь