:
Пусть каждый промелькнувший миг Осветит солнца яркий блик, А каждый пробежавший час Пусть станет праздником Для вас!! |
gifzona.com Анимационные картинки
..............
......
Кроссворд-кафе- кроссворды, сканворды, словари, биографии, афоризмы.
World Sayings.ru - Пословицы и поговорки народов мира
Энциклопедия мифологии древнего мира
День Победы!!! |
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
Несколько стихотворений о войне...
****
Э. Асадов
ПОМНИТЕ!
День Победы. И в огнях салюта
Будто гром: - Запомните навек,
Что в сраженьях каждую минуту,
Да, буквально каждую минуту
Погибало десять человек!
Как понять и как осмыслить это:
Десять крепких, бодрых, молодых,
Полных веры, радости и света
И живых, отчаянно живых!
У любого где-то дом иль хата,
Где-то сад, река, знакомый смех,
Мать, жена... А если неженатый,
То девчонка - лучшая из всех.
Метки: день победы стихи асадов война история россии |
Окуджава |
Метки: стихи песни окуджава |
Объясните пожалуйста!! |
Метки: оформление дневника помощь новичкам |
Тест "Узнай ВСЁ о своей ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ! Но осторожнее..." |
Метки: тест |
Тест "Кем ты будешь в будущем! (с картинками)" |
Метки: тесты |
Марсианин?))) |
Марсоход Spirit передал на Землю изображение, на котором любители марсианских тайн и загадок разглядели череп двуглазого хищника. В нём видны глазницы и острый нос, а в черепной коробке, будь она таковой, хватило бы места для мозга, вполне приличного для животного таких размеров.
Как сообщает The Telegraph, размер «черепа» около 15 см, а «глазницы» находятся на расстоянии около 5 см друг от друга. На самом деле, конечно, это просто камень.
Это далеко не первая подобная находка. За прежние годы любители покопаться в снимках NASA сумели обнаружить на Марсе целый зоопарк из разного рода окаменевших животных.
А несколько лет назад нашли даже «череп гуманоида», разглядывающий небо из песка. У его ног, похоже, окаменел какой-то пудель (на фото).
Позднее, правда, выяснилось, что в случае с «черепом гуманоида» речь идёт не о настоящих камнях, напоминающих черепа земных животных, а об откровенной подделке: тот, кто первым выложил изображение «черепа» в интернет, немного изменил его, дабы оно больше походило на реальное.
Вот так часто и появляются "сенсации"!!!!
Метки: марс космос находка |
Шутливый гороскоп |
![]() | Гороскоп для «Астронель» на 05 мая 2009 Карма вашего ника как нельзя лучше благоприятна для того, чтобы сегодня повнимательнее вчитаться в записи ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Дождь, дождь... |
СТИХИ О ДОЖДЕ...
Дождь, дождь, снова дождь,
Ты ничего уже не ждешь,
Дождь, дождь, льет без конца,
Смыло черты твоего лица.
Дождь, дождь, в этот час
Он разлучил навеки нас,
Знаю, ты больше не придешь,
Мне остается только дождь.
Дождь, дождь, он одинок,
Он идет, не видя дорог,
Я за ним, а он устал,
И идти перестал…
Дождь, дождь, я тебя жду,
Ты пойдешь, и я пойду,
Ты мне поможешь, ты поймешь,
Дождь, дождь, дождь...
***
Я сегодня прольюсь дождем...
***************
Я сегодня прольюсь дождем.
Чтоб в автобус сесть ты не смог.
И пошел бы домой пешком,
Весь насквозь, до нитки промок.
Буду рядом с тобою идти,
Что-то тихо тебе шептать.
И, бессовестно, по пути
На глазах у всех обнимать.
Не заметит никто ничего.
Да и ты вряд ли что-то поймешь.
Просто я, чтоб побыть с тобой,
Превратилась сегодня в дождь...
Елена Филонова
НОЧНОЙ ДОЖДЬ
То были капли дождевые,
Летящие из света в тень.
По воле случая впервые
Мы встретились в ненастный день,
Метки: картинки стихи поэзия дождь осень |
Шоколадный вдох ))) |
Для тех, кто безумно любит шоколад, однако никак не может отказать себе в этом лакомстве, учёные из Гарварда придумали «Шоколадный вдох» (LeWhif), занятную вещицу, способную заменить кусочек шоколадной плитки, не прибавляя калорий. Фактически небольшая трубочка не что иное, как крошечный пластиковый ингалятор, начинённый мелкими капельками шоколада. Пара вдохов, и народ начинает блаженно улыбаться, испытывая приятный вкус вкусного кушанья. И никакого ощущения вины — «ешь» сколько вздумается, всё равно не потолстеешь.
Создавала новинку большая организация из учёных под руководством Дэвида Эдвардса (David Edwards). А массовое создание пошло во Франции (им занялась компания Le Laboratoire).
***
А интересно, есть только шоколадный вдох?
Может, скоро будет и мармеладный вдох, шашлычный, пирожковый.
Будем питаться воздухом в буквальном смысле слова.
И не будем поправляться!
Метки: шоколад еда креатив вкусное |
Твоя фея. Тест |
Метки: тесты феи |
Какие стихи посвятили бы вам. Тест |
Метки: тесты стихи |
Сидя на водопаде... |
Известный дизайнер мебели и предметов интерьера Гаэтано Пеше выпустил серию "ландшафтных" диванов.
Итальянская фабрика Meritalia, известная тем, что выпускает ограниченные серии диванов, кресел и других предметов мебели, разработанные известными мастерами мебельного дизайна, продолжает свое сотрудничество с прославленным Гаэтано Пеше. На сей раз мэтр, автор знаменитого войлочного кресла, кресла UP 5 и других эталонов стиля, придумал диваны и кресла со спинкой в форме зубчатого горного хребта. На них накидывается специальный чехол с пейзажным фотопринтом в виде гор, водопада и леса. Создается иллюзия, что, присев в кресло, ты просто паришь над водопадом. А если ты человек еще более высокого полета - мягкий диван от Пеше с принтом в виде золотистых вечерних облаков просто создан для тебя.
Метки: мебель интерьер креатив |
Сидя на водопаде... |
![]() ![]() | Известный дизайнер мебели и предметов интерьера Гаэтано Пеше выпустил серию "ландшафтных" диванов. Читать полностью |
|
Тесты))) |
Я проверил свои школьные знания по географии и получил пятерку.![]() Сходи, проверься, и сравни свои знания с общероссийским уровнем.Пройдите тест на RB.ru и узнайте, как вы знаете географию! |
<b>Твоей судьбой управляет желтый цвет</b>.<br/>Ты любящий, мягкий и чувствительный человек. Родные, близкие и друзья – твое всё. Ты живешь мечтой найти человека, который угадывал бы твои желания и понимал их с полуслова. Не встретив такого, ты впадаешь в уныние и выглядишь разочарованной. Мечтам и переживаниям уделяешь так много времени, что на серьезные дела его совсем не остается. Второстепенные роли тебя не пугают и не оскорбляют. Но вовсе не потому, что ты не уверена в собственных силах, – просто за троном ты чувствуешь себя комфортнее, чем на нем. Покладистость и отзывчивость делает тебя прекрасной супругой и другом.<br/><br/> <b>Твой стиль:</b> Одежда красного цвета – терапия твоей стеснительности. Если яркие морковные и алые оттенки тебе не по душе, покупай вещи оттенка бордо. Фасоны элегантные, без вычурных деталей и кричащих отделок. Твой козырь – врожденный шарм. Изящные наряды на манер французских модниц или в стиле английской аристократии сделают тебя по-настоящему неотразимой и добавят уверенности в себе. <br/><br/><b>Твой партнер:</b> Ты прекрасно уживешься с представителем любого цвета. Главное условие – он должен быть внимателен и чуток к твоему внутреннему миру. Лучше всего это получается у людей "синего" типа. <br/><br/> <b>Знаменитости желтого типа:</b> Ирина Безрукова, Кэти Холмс, Евгений Миронов. | ||
<h1>Ты – птичка-синичка!</h1> <table align="center"> <tr> <td><img title="Ты – птичка-синичка!" alt="Ты – птичка-синичка!" src="http://wmj.ru/storage/images/travel/test20090402_1.jpg" border=0 align="left" hspace="5"></td> </tr></table><br> <p>Каждый знает, что лучше синица в руке, а точнее, в руках: поймал – и держи крепко, чтобы счастье было в доме и в судьбе.</p> <p>Ты, словно пушистая рукавица, сможешь согреть своим теплом и любовью, своей заботой и вниманием поднимешь на ноги и вдохновишь на свершения. Ты – тот огонь в камине, свет во тьме, блеск лучины и сияние свечи. Ты – благодатный тыл, тихая гавань, ты – начало всех начал и венец всех путей. </p> <p>Твоя красота, сила и мудрость не бросаются в глаза: они не ослепляют с первого взгляда и вообще не ослепляют. Они мягко поддерживают, укутывают и убаюкивают, а потому рядом с тобой всегда столько друзей, да и просто незнакомых людей. Даже животные, чувствуя твою необыкновенную внутреннюю силу, тянутся к тебе, растения расцветают, а дети улыбаются рядом. И если есть божественный уголок на земле, то это твой дом, где всегда обогреют, накормят и дадут приют. Некоторые приютившиеся потом здесь пускают корни. </p> | ||
Метки: тесты |
Тест Мудрость |
Метки: картинки тесты мудрость |
Тест - А вы часом не инопланетянин? ))) |
Мой результат теста Астра! ![]() Вам малопонятны «животные радости», вы логичны и рациональны, очень способны, ибо четко запрограммированы и ведомы по жизни. В эволюционном плане вы – основной двигатель прогресса. |
Метки: тесты |
Тест "Какая ты ягода?" ))) |
Метки: тесты ягоды |
Твое второе имя. Тесты |
Метки: тесты имена |
Какой сонет Шекспира тебе подходит? Тест |
Метки: тест сонет Шекспир поэзия |
Брокенские видения |
БРОКЕНСКИЕ ВИДЕНИЯ
Отправимся к горному массиву Гарц, находящемуся на границе между бывшими ГДР и ФРГ. Самая высокая вершина здесь — гранитная гора Брокен (1142 м над уровнем моря). С этой горой было связано много таинственных историй.
Существуют две древние легенды о горе Брокен. Одна из них утверждает, что эта вершина в древности служила пристанищем для колдунов и ведьм. Все считалось заколдованным, даже ключ, бьющий из расселины.
Вторая легенда гласит, что гора — родина немых призраков-великанов. Они могут принимать любой вид — человека, собаки, лошади. Великаны легко передвигаются по небу а, спустившись на землю, уходят отсюда и бродят по странам света. Вместо них появляются новые...
Ну, а в легендах почти всегда есть доля правды!!
Действительно, гора Брокен с давних пор известна как место, где часто наблюдались необыкновенные воздушные явления — появление на небе изображений великанов— людей и животных, причем эти призраки двигались — ходили, бегали. У людей это вызывало страх и порождало разные мистические легенды.
Видения получили даже собственное название — «брокенские призраки». Их наблюдали не только в Германии, но и в других странах.
Читать далее
Серия сообщений "Явления природы":
Часть 1 - Удивительное в природе!! Миражи, радуга, гало...
Часть 2 - Миражи
Часть 3 - Брокенские видения
Часть 4 - Топ 20 необычных явлений природы
Часть 5 - 10 необычных природных явлений
...
Часть 29 - Секреты снежинок
Часть 30 - Интересно о северном сиянии
Часть 31 - 25 потрясающих фотографий северного сияния
Метки: миражи явления природы брокенские видения |