-Рубрики

 -Я - фотограф

Удивительное сочетание неба и воды

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Обо_всем_и_не_о_чём

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2009
Записей: 953
Комментариев: 864
Написано: 3186





Предупреждения повсюду

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 15:58 + в цитатник
Рубрики:  Отдых и туризм

Метки:  

Козел нашелся...

Суббота, 09 Октября 2010 г. 20:51 + в цитатник
Я сегодня уже писала, что два дня назад у нас пропал козел - искали по всей деревне - бесполезно... У кого не спросишь - не видели... А сегодня вечером звонит по телефону соседка и говорит "У вас козлик не проподал?" Пропадал, и об этом, наверное уже вся деревня знает... В общем выяснилось, что он у нее.... Забрали... Теперь он нам хлев в пух и прах разносит, козы от него по кругу бегают - просто гонки какие -то... Завтра отдельное помещение будем городить - не иначе как по козам у соседей гулял... Успокаиваться будет как минимум месяц... У нас предыдущий козел, когда коз покрывал по всей деревне (водили к нам), прыгал и сбивал с ног всех и вся... Як нему подходить боялась, даже кормить... Вот и этот сейчас такой же...

Метки:  

Просто мысли...

Суббота, 09 Октября 2010 г. 14:01 + в цитатник
Сейчас ходили опять козла по деревне искать - опять безуспешно... Никто кроме соседки не видел... Блин, он и раньше убегал, но побегает и к дому приходит через несколько часов, а тут уже две ночи нет...
Кстати, про соседей и забор. Сегодня после поисков козла сели недалеко возле колодца посидеть на своем участке, так сказать планы на день обсудить. И тут в проходе появляется соседская девочка с ведром (у них воду носят дети), она маленькая, вроде в третий класс ходит, увидела нас - и убегает... Через некоторое время вторая девочка появилась - набрали воды и в обход... Наверное, опять хотели путь скоротать, да не вышло... При нас же забор ломать не будешь...

Метки:  

Вчера ходили за клюквой

Суббота, 09 Октября 2010 г. 10:13 + в цитатник


Хотела написать еще вчера отчет за день, но устала ужасно, так руки и не дошли... Вчера с утра встали пошли искать нашего козла, он накануне вечером убежал... Искали часов до 9 - опять всю деревню вдоль и поперек исходили... Нет, его и все тут... Я говорю, наверное к тамаркиной козе ускакал... А идти туда страшно - там собака злая... В общем решили пойти в лес, а Лене сказали смотреть за маленькими (она сейчас в школу не ходит - шею застудила), ну и сказали увидишь тетю Тамару спроси про козла... Все в лес ушли в 10.30 - за клюквой... Блин, мои сапоги порвались, шла по болоту в мокрых сапогах, вода хлюпает, клюкву собирали все мокрые, так как где на коленях, а где на корточках... Да, и дороги в один конец около 2 часов хода, и обратно естественно столько же... Из леса стали выходить в 18.00 - на поле вышли в начале восьмого - солнце уже село... По полю шли темнеть начинало... В деревню входим стоят три местные сплетницы, мы с мужем смеемся, наверное обсуждают, что нас долго нет... Так и есть... Одна из них подбегает и говорит "Я уже пару раз к вам домой сбегала, дети говорят, что вас все нет... Мы уж тут думали, может МЧС вызвать, думали заблудились". Народ у нас на болото ходит, но боится - у нас в том году один человек ушел и не вернулся... А ушел как раз на то болото куда мы ходили... Есть и другое, но до него 3,5 часа хода, да до ягоды по болоту 45 минут идти... его всегда оставляют на крайний случай... Вот такая вчера прогулка была - ведро ягод принесли - немного, но ягода вся обобрана, да и мелкая...

Фотка двухлетней давности - тогда клюквы было много, не то что сейчас...

P.S. Швейцарские часы являются самыми лучшими в мире, они обладают высоким качеством, отражают уровень достатка хозяина и создают определенный авторитет в обществе. Однако в силу высокой стоимости швейцарских часов их приобретение доступно не всем. Сайт Watch-Elit.ru предлагает купить копии часов известных марок Швейцарии.

Соседи...

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 22:33 + в цитатник
Сегодня начали делать забор на нашем участке, а то просто достал сосед - ходит через наш участок - сокращает путь, чтоб ближе воду таскать... Устали говорить, чтоб не ходил через наш участок, а тут здрасьте приехали... Вчера как увидели тропинку протоптанную за нашим хлевом, и мостик через канаву на его участок, так и ахнули... Сколько еще ему говорить? Сегодня поехали купили рабицу - будем натягивать и делать забор... Планировали купить новый холодильник в Rustirka.ru, но придется подождать - забор важней...

Роман Сергея Решетникова "Спайс"

Пятница, 01 Октября 2010 г. 13:34 + в цитатник
Недавно весь мир увидел новый, удивительно тонкий по содержанию роман драматурга и писателя Сергея Решетникова «Спайс». Сегодня уже совсем не популярно писать рассказы о кокаиновых и героиновых наркош. Что может быть интересного в таких фильмах и книгах, как «Кокаин», «Дневник наркомана» или «Реквием по мечте»? Во всех этих сюжетах присутствует один затертый принцип, который давно уже всем надоел. Они только пропагандируют распространение наркотиков среди молодежи. Взять, например, очень популярные сейчас смеси для курения. Что конкретно мы знаем об их вреде, воздействии на мозг и результаты? Только то, что показали нам в кино. А это обычно сильно отличается от реальной жизни. До этого времени не было еще такого произведения, которое бы сказало бы правду. Пока не появился роман «Спайс». Автора романа всегда волновала тема наркомании и другие проблемы общества. Сергей Решетников написал большое количество рассказов и сценариев к различным фильмам, а также 3 романа.
Роман «Спайс». О чем он? Это роман о том, как живут обычные люди и обычные мусора. Правда, сразу же цепляет? С первой строчки понимаешь, что автор все называет правильно и правдоподобно. То, что он пишет, всегда вызывало скандал и критику. Но именно это и создало Решетникову неповторимый образ и дерзкую репутацию.


Многие из нас знают как благотворно влияют на детский развивающийся организм детские танцы с опытным интструктором. А октябрь - как раз месяц, когда начинают работать все кружки (у нас так во всяком случае), так что рекомендую записать свою малышку на подобные танцы.
Рубрики:  Книги

Печеные яблочки с соусом

Среда, 29 Сентября 2010 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ventrys [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеные яблочки с соусом ))

Я буду стараться выкладывать простые и не дорогие рецепты, так как дорогих хватает как по телевидению так и в кулинарных книгах. Многие ингредиенты можно заменять, главное не надо боятся импровизировать)).И так приступим....
 (700x525, 107Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки/Десерт, выпечка

Осенний Пир на весь мир в Москве)))- ч.2

Среда, 29 Сентября 2010 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний Пир на весь мир в Москве)))- ч.2

В этом году на выставке кондитерских изделий было представлено меньше чем в прошлом((((.
 

********************

Как сохранить дары лета. Грецкие орехи

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 22:25 + в цитатник
 (433x320, 44Kb)
У меня на участке растут два огромных ореха. Как называются сорта, не знаю, но все сложилось так удачно, что если для одного орехового дерева год неурожайный, на другом, наоборот, орехов масса. В среднем мы всегда собираем по три больших мешка отборных орехов. На нашу семью вполне достаточно. Мы обычно хранили мешки в доме, в нежилой, но теплой комнате. Старались поставить их поближе к батареям, чтобы орехи не отсырели. И очень было жаль, когда раскалывали орех, а внутри он оказывался испорченным: заплесневелым или почерневшим. С осени еще ничего, но зимой и ближе к весне выбрасывать приходилось много. И тут нам подсказали, как правильно хранить орехи, чтобы они оставались свежими до следующего урожая. Мы последовали этому совету, и он себя оправдал.
Собранные орехи надо опустить в соленый кипяток (0,5 стакана соли на 10 л воды) и выдержать их в этой воде ночь (8-10 часов). После такой соляной ванны орехи надо хорошо просушить на решетке (чтобы просохли со всех сторон). Если решетки нет, то время от времени переворачивать. Лучше всего это делать на улице, на сквознячке, чтобы и солнца, и воздуха было много. Орехи после этой процедуры не просто «дотягивают- до следующего урожая, а остаются свежими 2-3 года.
Кроме того, орехи нельзя хранить в тепле. В ядрах много жиров, и поэтому орехи в таких условиях прогоркают. Если урожай большой, то лучше всего вынести большую часть орехов в прохладное помещение, туда, где много воздуха (например, на чердак). Если помещение «закупорено», то постепенно внутри скорлуп обязательно будет развиваться плесень. В последние годы орехи у нас всегда «кондиционные», практически ни один не пропадает.
Рубрики:  Всякая всячина
Полезные советы
Строим дачу и облагораживаем участок

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ставропольского депутата заподозрили в 21 сексуальном преступлении

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 17:00 + в цитатник
 (340x255, 19Kb)
21 сентября на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ появилась информация относительно расследования по делу о совращении несовершеннолетних, в котором открылись новые обстоятельства.

По подозрению был обвинен депутат думы города Михайловск в Ставропольском крае. Пострадавшими стали три девочки 13, 14 и 15 лет. Следствие считает, что мужчина подкупил их суммой в 15, 4 и 25 тысяч рублей соответственно. В ходе расследования открылись новые данные о еще 18 случаях сексуальных контактов обвиняемого с теми же жертвами. По данным фактам заведено уголовное дело.

Как сообщает газета «Комсомольская правда», обвинение депутату было предъявлено, когда работающая у него домработницей девочка 13 лет призналась в сексуальных отношениях с мужчиной своей мачехе. Политик был задержан и заключен под арест в июне 2010 года.

Несмотря на то, что официальные власти скрывают имя депутата, журналистам все же удалось выяснить некоторые подробности. Обвиняемого зовут Владимир, а первая буква его фамилии – «Р». Также стало известно, что депутат занимал пост главы ставропольского краевого отделения «Молодежного Единства» (сейчас организация называется «Молодая гвардия»). По архивной информации, размещенной на сайте «Единой России», эту должность когда-то занимал Владимир Ряшенцев.

P.S. Я просто в шоке от таких новостей... И такие новости встречаются постоянно Лучше уж читать о том как сделать заработок на блого/cайте, чем такие новости. Хоть волосы на голове не шевелятся! Ведь как известно, дополнительный заработок никому еще не помешал. Как считаете?
Рубрики:  Происшествия

Метки:  

Аудио-запись: Любовь как состояние

Музыка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 14:48 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Дюна - Воздушный змей

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 14:43 + в цитатник

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Аудио-запись: В. Сташевский-"Любовь здесь больше не живет"

Музыка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 14:38 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Татьяна Буланова "Синее море"

Музыка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 14:31 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Ефрем Амирамов Молодая

Музыка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 14:24 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Комбинация "Бухгалтер"

Музыка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 14:06 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Наталья Ветлицкая "Душа"

Музыка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 14:04 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Евгений Осин - Плачет девушка в автомате

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 14:00 + в цитатник
Я уже писала, что просто обожаю Евгения Осина. В подростковом возрасте просто собирала все альбомы, а сейчас просто наслаждаюсь этими песнями. Кстати мои дочки тоже любят его песни.


Рубрики:  Музыка

Метки:  

Марина Александрова "Шумахер"

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 13:23 + в цитатник

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Аудио-запись: СТАС МИХАЙЛОВ-ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ!

Музыка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 13:18 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в Обо_всем_и_не_о_чём
Страницы: 48 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь