-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Совит

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2009
Записей: 1564
Комментариев: 21
Написано: 1635





Как чистить сосуды в домашних условиях?

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения alexasun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как чистить сосуды в домашних условиях?

чистка сосудовИз года в год все больше людей страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, причем как среднего и пожилого возраста, так и совсем молодых. Плазме крови свойственно постоянно меняться. На нее влияет образ жизни, питание, общее состояние организма и даже эмоции.

Холестерину – бой!

Все мы знаем о вреде холестерина для нашего организма. Он бывает высокой и низкой плотности. Первый из них совсем не опасен и даже скорее наоборот, а вот второй – при определенных концентрациях является угрозой для сосудов. Частицы холестерина повреждают внутреннюю оболочку артерий и образуют комплексные соединения с тромбоцитами и другими компонентами плазмы, фиксируются на поврежденном участке.

Со временем эти образования «растут» в просвет сосуда в результате того, что на них наслаиваются все новые и новые компоненты. Их медики называют холестериновыми или атероматозными бляшками, а сам процесс – атеросклерозом. Со временем бляшки увеличиваются настолько, что суживают диаметр сосудов и ухудшают нормальный кровоток по данному артериальному участку. А это ведет к параличу внутренних органов. Если атеросклероз атакует сосуды сердца и мозга, все может закончиться инфарктом или инсультом. Чтобы этого не произошло, необходимо регулярно проводить очищение сосудов от холестерина...

Читать далее


Не пропустите - всё интересное рубрики "ЗДОРОВЬЕ" --> в одном списке!



Серия сообщений "Будьте здоровы!":

Часть 1 - Рост раковых опухолей зависит от питания
Часть 2 - 10 основных элементов для здоровья Вашего сердца
...
Часть 9 - Основы ЗДОРОВОГО ПИТИЯ
Часть 10 - 10 способов замотивировать себя на здоровый образ жизни
Часть 11 - Как чистить сосуды в домашних условиях?


Рубрики:  Здоровье

Метки:  

каникулы для печени

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

каникулы для печени

 (360x270, 15Kb)
       Зима для печени — совсем не праздник, потому что она не любит ни холод, ни обильные застолья. Помогите ей набраться сил, устроив небольшие “каникулы”, а взамен получите бодрость и легкость.

И швец, и жнец
     Китайские медики отводят печени первостепенную роль в сбалансированном функционировании организ­ма. Именно она дает телу энергию в виде глюкозы, хра­нит запасы витаминов, микроэлементов и крови, поста­вляя их по мере необходимости, синтезирует фермен­ты для переваривания пищи и желчь для расщепления жиров. Как неутомимая Золушка, печень также фильт­рует кровь, избавляя ее от токсинов, аллергенов, ядов, избытка гормонов и продуктов обмена веществ. Это са­мый большой внутренний орган (в норме весит полто­ра килограмма), горячий (41 градус) и довольно “молча­ливый” — он редко напоминает нам о своем состоя­нии, разве что ситуация становится совсем уж невыно­симой. Когда печень перегружена, мы чувствуем уста­лость, головную боль, тяжесть, тошноту, могут появить­ся высыпания на коже и неприятный запах изо рта... Чтобы не доводить себя до подобного состояния, пе­ред новогодними праздниками организуйте печени “за­служенный отдых”, дайте ей восстановиться. Сделать это несложно: достаточно уделить внимание питанию.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Зачем обществу Рождество

Суббота, 08 Января 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЧЕМ ОБЩЕСТВУ РОЖДЕСТВО

Поздравляю с праздником Рождества Христова!



Никто с точностью не может сказать, когда родился Иисус из Назарета. Уже то, что православные празднуют Рождество 7 января, а весь остальной мир 25 декабря, свидетельствует об условности этой даты.
Отмечать Рождество Христово 25 декабря отцы церкви постановили лишь в 431 году. И воспринимать этот день как день рождения Иисуса в Вифлееме означает не понимать сути той веры, что дал людям Иисус Христос.
Что нам мешает объединиться с христианами всего мира и праздновать Рождество 25 декабря?
Чувство общности, в том числе и религиозной, важнее каких-то условностей.
Надо стремиться к тому, что объединяет, а не к тому, что разъединяет!

Читай и смотри далее ЗАЧЕМ ОБЩЕСТВУ РОЖДЕСТВО
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  

ЭПИДЕМИЯ НАСИЛИЯ

Суббота, 08 Января 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭПИДЕМИЯ НАСИЛИЯ



Эпидемия насилия охватила человечество! Ген агрессивности вышел наружу!
Киркоров избил женщину; неизвестные избили журналиста Кашина; в тихом Стокгольме отец двух детей устроил теракт и подорвал себя; в Америке стреляют; во Франции 17-летний подросток, вооружившись двумя саблями, захватил в заложники детей в детском саду; мужики избивают молоденьких учительниц за низкие оценки их детям; родители за неповиновение убивают своих приёмных детей; убийство футбольных фанатов и футбольными фанатами; евсюковы...

Такая немотивированная жестокость заставляет задуматься – в чём же причины?
Читай и смотри далее - В ЧЁМ ПРИЧИНЫ НАСИЛИЯ
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  

РОЖДЕНИЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Суббота, 08 Января 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЖДЕНИЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ




«Самое определённое в жизни – смерть, самое неопределённое – её час».
Поэтому каждое мгновение следует жить так, словно оно последнее.
«Memento mori» – призывали древние. – «Помни о смерти»!
Страх смерти – начало всякой мудрости, поскольку он требует от человека жить достойно.
Следует заботиться о том, чтобы жить не как можно дольше, а как можно правильнее.
Смерть не конец, а рождение к новой жизни – РОЖДЕСТВО!

Читай и смотри далее - РОЖДЕНИЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ
Рубрики:  Философское - Николай Кофырин

Метки:  

Еще про замки...

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще про замки...

Раз уж эта тема заинтересовала - выложу фотки замка Паланок, на Закарпатье, в Мукачево.Это было прошлой зимой, цифровой фотоаппарат у меня только появился, поэтому снимков маловато.




смотреть дальше
Рубрики:  Для души

Метки:  

Замок Паланок, Мукачево, историческая справка

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Паланок, Мукачево, историческая справка

Выкладываю то, что нашла еще в сети.
Мукачевский замок Паланок / Достопримечательности


Фотогалерея
смотреть и читать дальше
Рубрики:  Для души

Метки:  

Замок Висград, Венгрия

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Висград, Венгрия

В Венгрии много замков, я посетила только три -Висград, Эстергом и Vajdahunyad, да и то без екскурсовода.Но это было и к лучшему, потому что можно было спокойно побродить, где нам вздумается, заглянуть туда, куда туристов, может, и не пустили бы. Буквально к каждому камню, едва нагретому апрельским солнцем, хотелось прислониться, прикоснуться, уловить дыхание времени.С башен Висграда шикарный вид на Дунай и ветер там буквально сбивает с ног.Это настоящий оборонительный замок, со всеми положенными линиями обороны, поднятый на огромную высоту.



смотреть дальше
Рубрики:  Для души

Метки:  

Снега предательски мало...

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снега предательски мало...

Зима у меня почему-то всегда ассоциируется вот с такими домиками, обязательно снег, конечно, и вот такие светящиеся окошки...В старых домах они выглядят очень романтично и притягивают, обещают тепло, а в городе они выглядят совсем иначе, когда их много, этих огоньков - но от этого становится еще теплее...Вот, загружу еще зимние картины, может хоть так нашаманю снег....



зимние картины
Рубрики:  Для души

Метки:  

"Пряничный домик" посреди Нью-Йорка - модерн и еще чего-то там...

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пряничный домик" посреди Нью-Йорка - модерн и еще чего-то там...

Домик для "Ведьмы со вкусом" :) Жаль, нету фоток интерьера - представляю, как кайфово там внутри...

"Редкий пример позднего модерна с трансформацией к стилю прерий. Ничего подобного, кажеться, нет ни в Нью-Йорке, ни в США (собственно в Европе я тоже не видел). Дом построил архитектор Джей Сарсфилд Кеннеди в 1916-17 годах в районе Бей Ридж, в Бруклине на углу 83 street и Narrows avenue. Интересно, что жители района прозвали его Пряничным Домиком, или (Gingerbread House), действительно очень напоминающий избушку из сказки братьев Гримм "Гензель и Гретель" ("...избушка-то не простая: она вся из хлеба сделана, крыша у неё из пряников, а окошки - из сахара...")."

Gingerbread House, Black Forest Art Nouveau

смотреть еще





Рубрики:  Для души

Метки:  

Средневековые замки из старинных манускриптов.

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Alcasar_1474 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повседневная жизнь Средневекового замка в миниатюрах манускриптов 15 века.

Лично для ЭД_из_Сибири

Признаюсь честно – сначала хотела написать умный пост, рассказывающий  о миниатюре инкунабул в принципе. А потом решила изменить собственным традициям и дать слово самой миниатюре. Напомню только, что иллюминированные манускрипты – это свой удивительный мир. За отсутствием (слава богу) у средневекового человека такой радости как средства массовой информации именно манускрипт, наряду с заезжими менестрелями и трубадурами,  формировал человека как Личность, прививая ему взгляды на добро и зло, этику и эстетику, религию и жизнь.

К сегодняшнему дню из всего наследия документов  эпохи Средних веков в научный оборот введено что-то около 20 % . Думаю, все понимают, что дошло тоже не 100%. Посему о глубокой изученности данной эпохи, боюсь, говорить несколько преждевременно. И в этом плане миниатюры, даже не смотря на их некоторую схематичность и наивность, вполне  могут рассматриваться как самостоятельный исторический документ, как своеобразная энциклопедия средневековой жизни, а не только как произведение искусства. Итак, рыцарская жизнь глазами миниатюры эпохи «пламенеющей» готики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Замки, Рыцари и Прекрасные Дамы
Рубрики:  Для души

Метки:  

Английские домики и садики...

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английские домики и садики...



...специально для таких же любителей архитектуры, как я, а в частности для Unicon..:)
Взято отсюда :http://willows-dream.narod.ru/wall-england.html
Вот эта калиточка меня сразила - именно так должен открываться сад, как будто приглашая войти, и мне сразу хочется придумать историю о тех, кто выращивает этот сад и живет в доме за калиткой.

А такой домик, можно сказать, суть квинтессенция моих представлений об уюте и семейном очаге.очень хотелось бы возвращаться в такой дом после работы - от одного его вида усталость как рукой снимает...

И вообще - английский стиль в строительстве и обустройстве сада - один из моих любимых.


смотреть дальше
Рубрики:  Для души

Метки:  

Вот еще сказочное - работы художника Яцека Йерка

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот еще сказочное - работы художника Яцека Йерка

Кое-что из этого я уже видела, но большинство картин для меня новые.
Я бы хотела жить в таком месте...

...или в таком...

Яцек Йерка - Jacek Yerka - псевдоним Яцека Ковальского - на ранних работах автора можно видеть букву "K", вместо подписи "YERKA" на более поздних работах.

Яцек родилсяся в Северной Польше в 1952 году. Будующий художник рос в окружении средневековой архитектуры, чудом уцелевшей от бомбежек во время второй мировой войны. Окрестности дома и кухня бабушки, где юный Яцек проводил много времени, оказали огромное влияние на творчество художника.

"Мне кажется, 50-ые были этаким Золотым Веком. Это счастливые годы моего детства, наполненные волшебством окружающего мира. В моих работах это отражается в зданиях, мебели и различных довоенных безделушках. Если бы мне было нужно нарисовать компьютер, я бы непременно приложил довоенную эстетику и к нему" - говорит Яцек Йерка
смотреть еще
Рубрики:  Для души

Метки:  

Домики старой Англии под соломенной крышей...

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики старой Англии под соломенной крышей...


...и как эти крыши делают уже сейчас - хотя технология видимо не сильно изменилась.


смотреть еще
Рубрики:  Для души

Метки:  

Замки, дворцы, заброшенные парки...

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Simon Marsden

Haunted Houses: Lauenstein Castle, Bavaria, Germany


 (371x500, 37Kb)


Далее
Рубрики:  Для души

Метки:  

Судак, Генуэзская крепость...

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судак, Генуэзская крепость...

Генуэзская крепость в Судаке - одна из моих любимых, после Хотина и Меджибоша.Поэтому, когда узнала, что в этом году опять едем в Судак - посещение крепости было первым пунктом программы, причем без спутников и на целый день. В детстве никак не удавалось осмотреть ее полностью, все время родители возвращали с полдороги. Сейчас там многое подреставрировано и еще и рыцарские "игрушки" проводятся. Попробуйте доказать, что это картинка не из пятнадцатого века..:)

Так что на второй день после прибытия я встала в шесть часов и отправилась за новыми впечатлениями. В шесть - потому что до официального открытия можно зайти за полцены и людей нет в таком количестве, как днем - можно спокойно фотографировать. Потом мы еще приходили в крепость все вместе днем и еще разок вечером - тут фото со всех трех посещений. Но самые лучшие все равно утренние...
дальше...
Рубрики:  Для души

Метки:  

Что-то чаю захотелось...

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что-то чаю захотелось...


Осень вступает в свои права, прохладные утра заставляют сидеть на кухне в пушистом халате,кошки сворачиваются в уютные клубки на диванах...

... а дежурный стакан сока с кубиками льда у компьютера сменяется чашкой ароматного черного чая. Вот, по поводу чая....мысли вслух, так сказать, или все таки скорее, образы, ассоциации...виртуальная tea-party...

Чай в пустыне, приготовленный на костре, наверное, самый вкусный в мире - но сегодня мне не хочется в пустыню...

Так же это не будет чайная церемония в стиле дзен - строгая и лаконичная, каждый жест отработан и освящен столетиями...

Этой осенью я хочу провести настоящее английское викторианское чаепитие, с фарфором и розами, вот в такой шикарной tea room...

...или такой...

... или романтическом столетнем домике...

смотреть еще
Рубрики:  Для души

Метки:  

Замок Эйлен Донан - суровый "шотландец"...

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Эйлен Донан (Eilean Donan Castle)

31352661_ukscotlandeileandonan16_20071020_1657404674 (699x466, 268Kb)
...Наши дети вернут однажды...
Клятву данную судьбе ...
Рожденный из мечты...
Чтобы выжить под небом Хайленда...
Свободные люди, Люди, гордые быть Горцами от рождения.
Реальность, лишь камешек в потоке времени...
Эйлен Донан, Возрожденный Замок
Eilean Donan, A Castle Reborn
Eilean Donan - в переводе "Остров Донана" маленький остров в озере Лох Дьюих (Loch Duich), расположенный неподалеку от деревни Дорни (Dornie) в западных Хайлендах (Highlands). На этом острове расположен один из самых знаменитых замков Шотландии - Замок Эйлен Донан (Eilean Donan Castle). Один из самых фотографируемых замков в этой стране горцев он был разрушен во время Якобитских восстаний и вновь возродился в XX веке, чтобы стать иконой Шотландии. Сейчас замок открыт для посетителей и каждый может притронуться к камням его истории...
История
Остров Эйлен Донан берет свое название от Св. Донана, известного также как Доннан из Эйга (Donnan of Eigg), который был кельтским священником и пытался проповедовать христианство среди пиктов в северо-западной Шотландии. Он принял мученическую смерть на костре 17 апреля 617г. по приказу королевы пиктов вместе со 150 своими собратьями.

Далее
Рубрики:  Для души

Метки:  

Как раз то, чего не хватает сейчас , с этой дурацкой погодой...

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уют и тепло дома - Lisa Blowers

Все изображения увеличиваются и превращаются в обои на рабочий стол (размер 1280x1024):



любоваться дальше
Рубрики:  Для души

Метки:  

Замки Лангедока - история и реконструкция

Суббота, 08 Января 2011 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки Лангедока - история и реконструкция


Ура, наконец-то нашла нормальную статью на русском языке и с планами, с фотографиями - немного я правда еще от себя добавила картинок - в которой описаны замки, как они выглядели и как функционировали до всех разрушений.



"Замки Лангедока
Перевод-конспект глав из книги: Marcus Cowper . Cathar Castles
Содержание
Возникновение и развитие
Галло-римские поселения
Средневековые castra
Королевские укрепления в Лангедоке
Крепости в войне
Безье
Каркассон
Минерв
Терм
Лавор
Тулуза
Монсегюр
Послесловие


смотреть дальше
Рубрики:  Для души

Метки:  

Поиск сообщений в Совит
Страницы: 78 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь