Галерея красавиц в Нимфенбургском дворце |
(нем. Schönheitengalerie)
О Галерее красавиц я вскользь упомянула Здесь:Нимфенбургский дворец | Бывшая летняя резиденция баварских властителей
.Это была первая часть мего повествования о поездке.Кому интересно,ниже можно сделать полное представление о комплексе.
А теперь поговорим о самой галерее и её содержании.
В галерея красавиц собраны 36 портретов самых красивых женщин Баварии работы Йозефа Штиллера (Joseph Karl Stieler)- знаменитого придворного живописца короля Людвига I.
Метки: картины живопись женский образ (joseph karl stieler |
Моё настроение |
Метки: дидюля музыка видео |
Нежная красота |
Метки: фото макро цветы |
Последний миг... |

Метки: фото природа |
Женские образы от Christina Robertson |
Метки: картины живопись женский образ christina robertson |
Сказка?... |


Жил в далекой-далекой деревушке бедный юноша. Его звали Манолис. Родители у него умерли, все, что осталось ему в наследство — это старая скрипка, она-то и утешала в дни невзгод его и таких же бедняков, каким был Манолис. Вот и любили Манолиса и его скрипку в округе все. Однажды вечером возвращался Манолис из соседней деревни и вдруг услышал в чаще кустарника какой-то шум. Раздвинул Манолис ветви и увидел волчицу-мать, попавшую в капкан. Пожалел Манолис попавшую в беду волчицу, ее маленьких деток, пожалел и выпустил зверя на свободу.
И волчица ту же исчезла, а Манолис пошел дальше к своему одинокому дому. Ночью его разбудил стук. Едва он отодвинул засов, как дверь с шумом распахнулась, и в хижину вошел огромный волк.

Метки: сказка |
она рисовала картины... |
Метки: стихи лирика |
Ну вот и закончила... |
Метки: личное |
Свежа, утончённа,её не забыть... |

Метки: фото цветы орхидеи |
Мои любимые |
Метки: фото цветы розы |
КитайскоЖивописное |
Метки: картины живопись графика женский образ |
Отдыхаем с John Lavery |
Метки: картины живопись женский образ john lavery |
Улыбнёмся! |
История с зарубежного сайта, перевод найден на просторах интернета
"Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.
На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"
На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"
Метки: юмор |
С добрым утром и приятных выходных!!! |


Метки: фото натюрморты цветы |
Photo by Angela Woitowska |

Метки: фото макро цветы angela woitowska |
Фарфоровое |
Метки: фарфор |
Женские образы от Albert Edelfelt |
Метки: картины живопись женский образ albert edelfelt |
Пол С.Браун |

Метки: картины живопись графика женский образ пол с.браун |
Chinовое.. |
Метки: картины живопись женский образ |
Пейзажное |
Метки: картины живопись пейзажи панич владимир |