
МИР СМОТРИТ НА НАС НАШИМИ ГЛАЗАМИ
Киевляне побеждают всегда. Если смотрят правильные телеканалы |

Страна сказала, что надо убрать майдан — патриоты вышли убрать майдан.
Киевляне победили — так же, как они победили в феврале, когда собирались вокруг тех самых палаток, в которые несли чай и пирожки, вокруг которых строили баррикады из покрышек.
Киевляне побеждают всегда. Сказали, что надо убрать Януковича — убрали Януковича. Сказали, что надо убрать майдан — убрали майдан. Скажут, что надо убрать Порошенко…
Оп-паньки…
Тут ведь что главное?
Главное — сказать киевлянам, кого они должны победить. И киевляне справятся. Обязательно справятся.
Скажут, что русские напали на Украину — поедут воевать с русскими. Скажут, что стране угрожают чеченцы, террористы, сепаратисты — поедут воевать с ними. Скажут, что Донецк взят — значит Донецк взят. Скажут, что окружен — значит окружен. Скажут, что взят еще раз — значит взят еще раз. Почему два раза подряд? Значит так надо. Чтобы уже наверняка.
|
|
Любовь мудра |
Любовь мудра, так как не обращает внимания на мелочи.
Любовь сильна, так как не имеет соперников.
Любовь гармонична, так как всегда является собой.
Любовь бесконечна.
Любовь не имеет причины.
Любовь не преследует цели.
Любовь не приходит как вывод,
Венчающий мыслей цепочку.
Любовь как цветок вырастает…
Любовь приплывает потоком.
Любовь не касается мозга.
Она вырастает из сердца.
Любовь – утверждение Веры.
Любовь – доказательство Бога.
Любовь – объяснение Жизни.
Любовь – выражение Воли, миры и Богов породившей, из пепла Дворцы воссоздавшей, творящей узоры Любовью и Светом.
Любовь – появление счастья от всеобщего соучастия.
Любовь не навязывает себя. Она тихо окружает тебя.
Любовь позволяет, а не заставляет.
Любовь озаряет, а не ослепляет.
Любовь одаряет.
Объединяет. На вопросы отвечает. Смыслом наделяет. Секреты открывает. Дорогу освещает.
Любовь упрощает, а не усложняет.
Любовь радость бытия рождает.
Любовь цельность приносит.
Любовь не течет, куда просят.
У Любви свой Путь.
Любовь нельзя обмануть.
Любовь – правды суть.
Любовь смывает муть…
Живи в Любви, добро дари, путь найди.
Мост перейди.
Вперед иди!
Серия сообщений "Книга Любви":
Часть 1 - Книга о Божественной Любви
Часть 2 - Любовь и Огонь породили созданий...
...
Часть 33 - Камера веры
Часть 34 - Знак-разделитель
Часть 35 - Любовь мудра
|
|
ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ... Майдан проснулся |

Утром к площади, где с февраля стоят лагерем сторонники Евромайдана, подрулила уборочная техника - новая власть решила, что пора разбирать камни и баррикады возведенные из старых покрышек на Площади Независимости. Активистов попросили убрать палатки, установленные на проезжей части. Но те послали коммунальщиков подальше. Ну еще бы - они же до сих пор считают себя героями, а героям все позволено...
|
Казалось бы, всего пару месяцев назад вместе свергали власть на этом самом майдане и могли бы договориться, но, видимо, в Киеве уже совсем запутались, где свои, где чужие. Выкуривать непокорных на Крещатик послали бойцов батальона МВД особого назначения "Киев-1" и Нацгвардии. Снова начались столкновения, как когда-то с «Беркутом».
|
Но гвардейцы были не так «воспитаны» и действовали гораздо жестче. Милиция стала теснить активистов, те в ответ вспомнили старые приемы и подожгли горы покрышек и пошли в контратаку, вооружившись палками. Сторонники майдана оттеснили батальон МВД на прежние позиции и даже захватили подъемный кран, который специально пригнали для разбора баррикад. - Что, рады теперь? Сожгли наши вещи, наши дома! – кричали обороняющиеся. Тем временем баррикады и палатки вспыхнули по всему периметру площади. Очевидцы рассказывают, что слышали несколько выстрелов.
|
- У наших сотрудников было оружие, но они его применять не стали, – сообщили в ГУМВД Украины. - В милиционеров же летели камни, многие ранены. Мы изъяли у граждан, которые оказывали сопротивление правоохранителям, огнестрельное оружие, гранаты, ножи, несколько ящиков с «коктейлями Молотова». В общем - у многих был стойкое ощущение дежа-вю. После переговоров коммунальщики вместе с батальоном решили покинуть Майдан. Кто-то бежал, бросая свои яркие жилетки в мусорные баки.
|
- Смотрите, да они даже не рабочие! У одного дубинка в руке, - крикнул вслед майдановец убегающим. Но догонять их никто не стал. Пока спасатели пытались потушить огонь на Майдане, активисты принялись собирать еще не сожженые покрышки. Готовятся к следующему наступлению. На сцене кто-то запел Гимн Украины. А весь Киев шепчется, что может начаться третий Майдан. И он будет самым жестоким.
|
В ТЕМУ
На Майдане между активистами и силовиками начались столкновения
На Майдане митингующие пошли в наступление, оттесняя с площади батальоны правопорядка «Киев-1» и «Киев-2», начались столкновения.
Известно, что митингующие закидывают палками и брусчаткой милиционеров, коммунальщиков и пожарных, тем самым оттесняя их с Майдана в сторону Европейской площади (читайте далее)
|
Метки: МАЙДАН УКРАИНА |
Играем в сказку |
Хочу предложить и мамам, которые занимаются только с одним ребёнком, и воспитателям, которые проводят занятия с группой детей, занятие по развитию речи с драматизацией сказки.
Цель игры: развитие связной речи, развитие памяти и внимания, развивать умение взять на себя роль героя, учить отвечать на вопросы полным ответом.
Оборудование и материалы:
Игрушки: грузовая машина, мышка, зайчик, ёжик, мячик.
Запись песни «Песенка друзей». («Мы едем, едем, едем в далёкие края»)
1. Взрослый, используя необходимые игрушки, разыгрывает сказку на полу или на столе. Если у вас нет необходимых игрушек или размеры игрушек не соответствуют друг другу, можно использовать картинки. Необходимо скачать, а потом распечатать картинки. Затем вырезаем их и приклеиваем на плотный картон. Сказка, сделанная своими руками, не будет менее интересна для малыша.
Серия сообщений "В копилку воспитателя.":
Часть 1 - Как правильно выбрать резиновые сапоги для ребёнка
Часть 2 - Сюжетно - ролевая игра.
...
Часть 43 - Подвижная игра «Сказки Пушкина»
Часть 44 - "Учимся составлять рассказ по картинкам". Отзыв учителя.
Часть 45 - Играем в сказку.
|
|
Комитет 300 : Уничтожение стран и народов. Новый мировой порядок. |
|
Метки: ПСИТЕХНОЛОГИИ. ТАЙНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК |
Комитет 300 и секс |
|
Метки: ПСИТЕХНОЛОГИИ ТАЙНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕКС |
ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ПРОТИВ.. |

|
Метки: ТОЛПА НЕСОГЛАСИЕ НЕМЦОВ ПСИТЕХНОЛОГИИ |
Земля: История - инопланетное заселение - контроль Человечества |
|
|
Дизайн интерьера или как правильно сочетать цвета |
Этот вопрос больше не поставит Вас в тупик!
1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
3. Серый – базовый цвет: хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.
4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.
5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.
6. Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.
|
|
6 эффективных упражнений от дряблых мышц рук. |
|
|
10 простых шагов к красивому и плоскому животику |
|
|
Изумительные рисунки |
![]() ![]() ![]()
Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Нельзя полагаться в столь важном деле на посторонних людей. Скажем, вышел из дома, увидел во дворе рыжего кота - ага, рыжий кот к удаче, будем знать. Или серый кот к удаче. Или вовсе черный пес. Или, к примеру, девушка в красной косынке. Или мальчик с мячом. Кого встретили, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно".
Макс Фрай "Одна и та же книга. Девяносто восемь настроений"
![]() ![]() ![]() |
Художник Katherine Stone. Vancouver Island in British Columbia.

|
|
ЖИЗНЬ-ТАЙНА |
ЖИЗНЬ-ТАЙНА
Ничем нельзя объяснить страдания, зло, муки, смерть и голод! Никто и никогда не сможет все это оправдать.
Можно храбро придумывать новые и новые формулировки, обращаться за помощью к религии —— но ничего объяснить вам не удастся.
Жизнь — тайна, поэтому с помощью логики постичь ее невозможно. Нужно всего лишь проснуться — тогда вы поймете, что в жизни ничего сложного нет; единственная сложность — вы сами.
Энтони де Мелло
|
Метки: тайна страдания логика жизнь |
ИГРА |
ИГРА
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.
Ошо

|
Метки: ошо мир общество человек счастье игра |
Стая волков ассистировала женщине в родах |
Э.В.: Верю в эту историю...Вероятно, вожак стаи был выращен людьми, а затем адаптирован к жизни в дикой природе...
Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.

«Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске.— Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь».
Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки.
Приметив неподалеку место, где было меньше снега, Мэри с трудом туда добралась и из-за боли и страха потеряла сознание.
«Пришла в себя через несколько минут,— вспоминает Мэри.— Моя голова лежала на спине огромного волка, наверное, вожака стаи. Остальные волки, а их было около девяти, окружали меня тесным кольцом, заслоняя от вьюги. Я даже не успела испугаться. Минут через 20 я родила ребенка».
Одна волчица осторожно перегрызла пуповину, а потом вместе со своей подругой вылизала ребенка. Остальные волки прижимались к Мэри, согревая ее.
Мэри пыталась взять на руки малыша, но не хватало сил. Та же волчица, перегрызшая пуповину, носом подтолкнула к ней ребенка. Малыш плакал, и это означало, что он жив.
Мэри дала ему грудь. «Волки все время находились около меня, плотной стеной охраняя от снежной метели - Я была как бы членом их стаи, нуждающейся в помощи. Вожак стаи слизывал снег и слезы с моих щек».
Знакомые Мэри Краник обнаружили брошенный автомобиль и тотчас начали поиски. Увидев стаю волков на бугре, решили, что случилось что-то ужасное. Начали стрелять.
Волки разбежались. И тогда обнаружилась женщина с новорожденным ребенком, прислонившаяся к дереву.
Волки не убежали, они издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.
«Они меня не забудут,— сказала журналистам Мэри Краник.— Выберусь когда-нибудь с моим маленьким Биллом.
Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю.
Лесники и охотники отказываются комментировать этот случай — им никогда не приходилось слышать о чем-то подобном. Они отговаривают женщину встречаться с «кровожадными» спасителями. Но Мэри Краник не слушает уговоров и ждет встречи.

http://nashaplaneta.su/blog/staja_volkov_assistirovala_zhens...
|
|
10 принципов Дзен, которые заставляют меняться |
Хоть и говорят, что Дзен нельзя передать словами, а только от наставника к ученику, «от сердца, к сердцу», но все же можно попытаться понять важные моменты и стать мудрее. Каждый из нас наблюдает за окружающим миром и делает какие-то выводы из происходящего, примеряет ситуацию окружающего на себя. Одно из учений пришедших к нам из Китая - Дзен - называют "искусством созерцания". Именно на созерцании основывается учение, а его мудростью трактуется каждое повествование.
10 принципов Дзен, которые заставляют меняться
1. Если ты любишь человека, ты не будешь вмешиваться в его личную жизнь. Ты не посмеешь нарушать границы его внутреннего мира.
2. Перестань думать, как бы получить любовь, и начинай отдавать. Отдавая, ты получаешь. Иного пути нет.
3. Начни жить. Не начинай готовиться к жизни, которая будет в будущем.
4. Все страдания в мире происходят от того, что ты полностью забыл, что нужно жить, ты стал заниматься деятельностью, которая не имеет никакого отношения к жизни.
5. Если ты хочешь жить, то научись одному: принимать вещи такими, какие они есть, и принимать себя таким, какой ты есть.
6. Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез.
7. Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти.
8. Ты должен знать, что свобода — это высшая ценность, и если любовь не дает тебе свободы — это не любовь.
9. Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть, и никто никогда не кажется удовлетворенным.
10. Ты большой любитель создавать проблемы… просто пойми это, и внезапно проблемы исчезнут.

|
|
Практика для снятия агрессии (пранаяма) |
Серия сообщений "Энергетика":
Часть 1 - Как забирают Вашу жизненную энергию. :)
Часть 2 - КАК МЫ САМИ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ
...
Часть 17 - Белый
Часть 18 - Разгрузка в день Экадаши. Что это?
Часть 19 - Практика для снятия агрессии (пранаяма)
Часть 20 - Чистка кармических ячеек.
Часть 21 - Очищение энергосистемы
...
Часть 31 - Частота Шумана, Междумирье и новая реальность
Часть 32 - Фазы Луны
Часть 33 - Чакравидья - возрастная психология женщины
Серия сообщений "Тело":
Часть 1 - Проблемы с аджной
Часть 2 - Кармические болезни
...
Часть 9 - Психологические причины близорукости
Часть 10 - Разгрузка в день Экадаши. Что это?
Часть 11 - Практика для снятия агрессии (пранаяма)
Часть 12 - Суточные циклы и режим дня
Часть 13 - Тип конституции – Капха
...
Часть 16 - Про кальций
Часть 17 - 10 принципов интуитивного питания
Часть 18 - Семена льна
Серия сообщений "Техники и практики":
Часть 1 - "Хоопононо", техника гавайских шаманов
Часть 2 - Практика для людей разной проницательности
...
Часть 15 - Эмоциональное отпускание. Метод простукивания.
Часть 16 - МЕДИТАЦИЯ С ЦВЕТАМИ РАДУГИ
Часть 17 - Практика для снятия агрессии (пранаяма)
Часть 18 - Чистка кармических ячеек.
Часть 19 - Симоронский ритуал для получения дома
...
Часть 26 - Ахимса-Ненасилие
Часть 27 - Ощущать Солнце внутри
Часть 28 - Йога для души
Серия сообщений "Йога":
Часть 1 - О причинах светлых и темных периодов в сознании
Часть 2 - Женская йога
Часть 3 - Практика Позвоночное дыхание.
Часть 4 - Практика для снятия агрессии (пранаяма)
Часть 5 - Йога домохозяйственная:)
|
|
Астральный квантовый скачок планеты в начале августа 2014г. |


|
|
Чему научила меня мама |
Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: «Закрой рот и ешь суп».
Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: «Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла».
Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: «Молись, чтобы эта гадость отстиралась».
Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: «Потому что я так сказала, вот почему».
Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: «Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин».
Мама научила меня СТОЙКОСТИ: «Не выйдешь из-за стола, пока не доешь».
Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: «Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю».
Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: «Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе».
Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: «Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь».
Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: «Уж погоди, дома я с тобой поговорю».
Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: «Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым».
Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: «Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!»
Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: «Это у тебя все от отца!»
|
|
20 огромных собак которые все еще щенки в душе |
Кажется, большие собаки даже не подозревают о том, насколько они огромны. Поэтому часто пытаются втиснуться в маленькие пространства, уместиться у хозяина на коленях или, что еще лучше, на руках. А если они присядут на диван, то займут его целиком.
|
|
Интересное о женских косах |
Длинные косы всегда были на Руси символом женской красоты. Сейчас встретить девушку с длинной косой практически не возможно. Хотя в современном мире многие женщины предпочитают носить короткие стрижки, но длинные волосы по-прежнему остаются традиционно женственной прической. Интересные факты о длинных косах и их значении в жизни старославянских женщин.
|
|
ВАЖНО!!!!!! Срочно!!!Украина!! РОССИЯ ВВЕДЕТ ВОЙСКА |
|
Метки: война россия украина войска |
Джеймс Ласт--Одинокий пастух. Лучшее. |
|
Метки: ролики музыка прекрасное |
Нереально красивая музыка |
|
Метки: ролики музыка красота душа мир |
Очень Красивая музыка (Полет души) HD |
|
Метки: ролики музыка душа полет |
SCORPIONS May be I May be you.(Videoclip with Love) HQ |
|
Метки: романтика любовь |
Можете закидывать меня помидорами, но я очень уважаю этого человека.. |

Российский музыкант, солист группы "Машина времени" Андрей Макаревич в очередной раз с негативом отозвался о действиях России. В своем блоге на сайте "Сноб" певец выразил возмущение тем, что РФ вместо того, чтобы развивать культуру и медицину в стране, массово скупает оружие за деньги россиян "Наша страна снова лихорадочно вооружается. Опять наши с вами миллионы и миллиарды идут не на науку и образование, не на медицину и культуру, не на дома и дороги, а на танки и ракеты - то есть, псу под хвост", - отметил музыкант. После чего Макаревич подчеркнул, что совсем недавно россияне это уже проходили - Советский Союз пытался догнать и перегнать Америку по вооружению "Закончилось это развалом Советского Союза. Стоило уронить цену на нефть - и шарик лопнул. И не воровали тогда так как сейчас, и больше была страна, и богаче - а лопнул. Кто-нибудь мне объяснит - ну почему они думают, что сейчас будет иначе? Почему мы с такой частотой наступаем на одни и те же грабли? "- обурується артист в своем блоге.
|
Метки: макаревич россия война гонка вооружений |
Тест на самоценку. |
|
|
Старославянские способы лечения болезней |
На рисунке: Мудра «Энергия» (в простонародье просто «коза») |
|
Древние методики помогают и в наше время. Мудры - йога пальцев. |
Древние методики помогают и в наше время. Мудры - йога пальцев.
Попробуйте - кроме желания для этого ничего не надо, а польза есть !
Мудры "Окно мудрости" открывает доступ к жизненно важным резервам человеческого организма. Это упражнение способствует развитию интеллекта, активизирует процессы восприятия, анализа и переработки информации. В качестве лечебного средства применяется при нарушении мозгового кровообращения, склерозе сосудов головного мозга.
Техника выполнения.
* Прижать безымянный палец к ладони большим пальцем той же руки на уровне первой фаланги большого пальца. Аналогичным образом сложить пальцы другой руки, свободно расставив в стороны остальные пальцы. Упражнение выполняется синхронно обеими руками. Вдох осуществлять через нос, выдох - через рот.
* При выполнении упражнения надо повернуться в сторону востока и держать руки без напряжения на уровне лба - от темени до надбровных дуг.
* Эффект при выполнении мудры усилится, если вы будете вызывать в воображении представление о желтом цвете или смотреть на предмет желтого цвета, а так же при вдыхании аромата мяты.
Выполнять эту и другие мудры можно в любом положении: сидя, стоя, лежа, на ходу. Главное - сосредоточиться на мудре и на том, чего с ее помощью вы хотите добиться. В течение дня мудру следует повторять не более 5-6 раз по 5-10 минут. Запрещается выполнять одну и ту же мудру в течение более 45 минут. Нет необходимости при выполнении мудры смотреть все время на руки. Однако изредка полезно контролировать правильность положения пальцев и рук.
Во время выполнения не рекомендуется читать, смотреть телевизор или заниматься другими делами. Курс лечения может колебаться от нескольких дней до нескольких месяцев.
Мудры не причиняют никакого вреда, поэтому их полезно выполнять даже маленьким детям.
|
|
Заместителю министра стыдно за заморозку пенсий в 2015 году: "Прошу прощения за глупости, которые мы делаем" |
|
Метки: россия пенсии |
Лихорадка Эбола - оружие страха? |

Которую неделю в средствах массовой информации идут сообщения об эпидемии лихорадки Эболы в Африке. Настроения, надо сказать, панические. Говорят о высокой смертности от этой лихорадки и легкости заражения. Есть опасения, что вирус проникнет в Европу и Америку. Но эта история почему-то очень напоминает истерию с вирусом свиного гриппа.
В последние дни информационные ленты ведущих СМИ вновь начали напоминать фронтовые сводки. Только вместо описания боев и потерь враждующих армий, их предметом стало распространение смертельно опасного вируса Эбола. И в Европе он появился, и в Гонконге, и американские блогеры возмущены тем, что двоих американцев из Либерии привезли для лечения в США. Пусть даже в специальном медицинском самолете, со всеми мерами предосторожности, но вдруг зловредный вирус таки вырвется из-под контроля медиков и изничтожит чуть ли не все население "цитадели демократии"? Ведь смертность от вызванной им "геморрагической лихорадки", как сообщают медицинские (а теперь и все остальные) сайты, достигает 90 процентов.
Что ж, не будем спорить — от "лихорадки Эбола" действительно можно умереть. Вирус поражает сосуды, делая их более проницаемыми; печень, в которой образуются факторы свертываемости крови; почки, легкие и другие органы. И заразиться им можно буквально любыми известными путями — контактно-бытовым (через зараженные выделениями больного предметы), воздушно-капельным (через вдыхание воздуха, содержащего мокроту заболевшего), даже напрямую через кровь и использованием для уколов нестерильных шприцов.
Но вот это-то последнее обстоятельство и настораживает в плане реальной опасности указанной болезни. Потому что при таком обилии путей заражения эпидемия должна была бы распространяться с молниеносной скоростью. Между тем с 1976 года, когда в Африке и был идентифицирован данный вирус, число его жертв исчисляется максимум тысячами за одну вспышку и десятками тысяч за все время.
Правда, сторонники "крайней опасности" Эболы упирают на то, что она слишком смертельна — дескать, вирус не успевает распространиться за пределы очага, так как почти все больные в нем умирают. Во-первых, не все, а только до 90 процентов. Во-вторых, инкубационный период между заражением и появлением клинических симптомов доходит до трех недель. Для сравнения — у чумы этот срок максимум три дня. Но "черная смерть" в Средние века регулярно выкашивала от трети до чуть ли не 100 процентов населения городов и целых стран. При том, что тогда коммуникации исчерпывались лошадьми, телегами да примитивными парусниками, а не самолетами и поездами, как сейчас. То есть, заболевшие "эболой" люди уже давно должны были разнести заразу как минимум по всей Африке — ну и по всему миру тоже.
Как представляется, ситуация с африканским вирусом здорово напоминает таковую 5-летней давности — со "свиным гриппом", вплоть до мельчайших подробностей. Тогда тоже Всемирная организация здравоохранения каждый час обновляла все возрастающее количество заболевших — и рядом, внушительный процент смертельный случаев, доходивший до 80. В мире предпринимались строжайшие меры безопасности, доходившие до форменной истерии. Как на Украине, например, когда люди ходили по улицам в масках, а правившие тогда "оранжевые" на полном серьезе предлагали отменить очередные президентские выборы, которые, кстати, они с треском и провалили.
Между тем, когда истерия схлынула, оказалось, что смертность от "убийственного" свиного гриппа ниже раза в два, чем от его традиционного сезонного собрата. Нет, умирающих в клиниках пациентов для прессы никто не придумывал. Просто такие (и даже большем количестве) случаи осложнений бывают при очень многих вирусных инфекциях. Грипп, например, тоже очень любит поражать сосуды (почему у больных глаза красные), вызывает поражение почек, сердца, мозга. Аденовирусная инфекция часто вызывает понос (как и при эболе) и т. д.
Так что манипуляция в таких случаях искусственно раздутой паники всего одна — со статистикой. Да, и при свином гриппе, и при эболе количество умерших пациентов, у которых был диагностирован тот или иной вирус, может доходить до очень высоких процентов. Но ключевой момент в том, что здесь учитываются только те люди, у которых этот вирус был подтвержден лабораторно! А это как раз те больные, у которых развилось тяжелое течение, что и заставило их обратиться в больницу.
Между тем в десятки и сотни раз большее количество людей и не подумают сдавать достаточно сложные анализы, которые способна сделать не каждая лаборатория. А возникшие у себя симптомы и сами, и приглашенные врачи интерпретируют как "обычную простуду". Ну, может быть, ОРВИ — острую респираторную вирусную инфекцию. И начнут лечить ее, как правило, "народными методами" — с большой вероятностью легкого течения и быстрого выздоровления.
Остается только догадываться, почему в мировых СМИ ныне режиссируется шумиха по поводу "смертельно опасной Эболы". Настолько "опасной", что до сих пор против этого "жуткого" вируса никто толком даже не занялся изготовлением вакцины. Потому как вбухивать десятки миллионов долларов на ее разработку, сотни — на покупку доз для вакцинирования миллиардов людей, и все для того, чтобы спасти от силы пару десятков тысяч (на порядки меньше, чем умирает от гриппа) — как-то не очень рационально.
Впрочем, быть может, как раз сейчас какая-то крупная корпорация уже находится "на пороге революционного открытия" антиэболовской вакцины и собирается замутить многоуровневую рекламную кампанию. Точно также, как пять лет назад швейцарские фармфирмы с американскими акционерами умудрились здорово подправить свои дела, распродав в одночасье залежи стремительно теряющего годность "Тамифлю".
Впрочем не исключено, что вброс про "угрожающую миру эпидемию" сделан и с чисто политической целью — отвлечь внимание общественности от каких-то более животрепещущих проблем. Типа уничтожения израильтянами палестинцев, украинскими нацистами — жителей Донбасса, подготовки США к Третьей мировой и т. д.
Естественно, все вышенаписанное не означает, что лихорадка Эбола — что-то типа безобидного насморка. Пусть даже, судя по эпидемиологической статистике, именно в таком виде и протекает большая часть случаев ее заболеваний. Любая болезнь требует уважительного к себе отношения, обязательного обращения к врачу — иначе быстро можно оказаться в числе несчастливчиков. Просто при этом не стоит и поддаваться панике — медицинские сенсации на тему "новых смертельных инфекций" на Эболе не начались и Эболой не закончатся.
Юрий Носовский
Информация с сайта:http://planeta.moy.su/news/likhoradka_ehbola_oruzh...2014-08-04-12452#ixzz39T7WqSA6
Подробности на сайте Наша Планета
|
Метки: эбола вакцины |
Чудесные работы! |


|
|
Йога домохозяйственная |
Серия сообщений "Йога":
Часть 1 - О причинах светлых и темных периодов в сознании
Часть 2 - Женская йога
Часть 3 - Практика Позвоночное дыхание.
Часть 4 - Практика для снятия агрессии (пранаяма)
Часть 5 - Йога домохозяйственная:)
Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Как складывать простынь на резинке
Часть 2 - Освежаем и дезодорируем.
Часть 3 - Йога домохозяйственная:)
|
|
Странный мир.. |
Это очень странный мир: если вы несчастны, если вы страдаете, никто вам не скажет, что кто-то промыл вам мозги, что кто-то вас загипнотизировал. Но если вы улыбаетесь, радостно танцуете на улице, поете песню, люди будут шокированы. Они скажут: «Что вы делаете? Кто-то промыл вам мозги — вас загипнотизировали, или вы сошли с ума?»
В этом странном мире страдание принимается как естественное состояние.
Ошо
|
|
Умножение на пальцах. Занимательная математика |

Описание счета на пальцах взято из книги Мартина Гарднера "Математические новеллы", издаваемой издательством "Мир". Его суть заключается в использовании дополнительных сомножителей до 10. В настоящее время этот метод имеет большую педагогическую ценность не только потому, что позволяет заинтересовать школьников младших классов, но и своей тесной связью с умножением биномов.
Чтобы в уме умножать числа, не обязательно полностью учить таблицу умножения. Достаточно выучить произведения чисел от 0 до 5. Здесь описан один из наиболее употребительных методов, применяемый много столетий, который в одной книге 1492 г. назван "старинным правилом". Пальцы рук здесь служат вспомогательным вычислительным устройством.
|
|
Без заголовка |
|
|
Ukraine Crisis: Death and destruction continues in Eastern Ukraine / Хунта убивает людей. Предупреждение- много сцен насилия.. |
|
Метки: украина война мир |
Война в Украине. Остановите это! Очень трогательное видео |
|
Метки: война украина гуманизм |
Как стать зомби. Видео |
|
Метки: психология сми пситехнологии зомбирование |
Аксиомы вместо правды, рефлексы вместо разума, гражданин вместо человека |
|
Метки: зомбирование жизнь ключ человечность |
Жестокость приветствуется. Видео |
|
Метки: психология жестокость война зомбирование условный рефлекс |
Просьба ополченцев к родителям: Заберите своих ребят |
|
|
Не дай БОГ!!! Линдон Ларуш: Третья Мировая Война. Украина - спусковой крючок мировой термоядерной войны |
|
Метки: украина война америка банкротство. тайное мировое правительство англия |
Крайон |
Сейчас с земли уходят Души, которые могли бы остаться и жить в Новом Мире, но которые согласились на этот уход, чтобы их гибель могла разбудить остальных. Пусть их гибель зажжет в ваших сердцах Огонь Сострадания и заронит в вашу Душу вопрос: а делаете ли вы все,для того, чтобы Пробудиться и нести свой свет в мир? Они сделали свою работу, а делаете ли вы свою Честно сейчас, чтобы, встретившись с ними на уровне Души,вам не было стыдно посмотреть им в глаза?
Крайон
|
Метки: смерть жизнь Крайон изменения мир |
УЧИМ ОБЩАТЬСЯ РЕБЁНКА и… учимся вместе с ним! |
(дети от 3 до 7 лет)|
|
Прекрасный комплекс гиф-упражнений на пресс, сохраняйте себе и занимайтесь! |
Прекрасный комплекс гиф-упражнений на пресс, сохраняйте себе и занимайтесь!

|
|
Памятка от ребенка родителям |
1. Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.|
|
Теперь ты - Европа! |

|
|