-Цитатник

Город детства - (0)

Щемящее.. Терещенко Валентин ранее картины были здесь Город детства //s008.radikal.ru/i...

Религиозное помешательство - (0)

В психиатрии существует диагноз "религиозное помешательство". Это подвид шизофрени...

В движении... - (2)

 

Высшая форма измены или Не трожь святое! - (0)

Письмо Клэр Минтон было напечатано в худшие времена деятельности сенатора Маккарти, и ее муж...

О да!.. - (0)

    Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, ...

 -Метки

акварель актеры архитектура афоризмы бродский бывшие соотечественники было бы смешно... видео вознесенский вокруг света вязание крючком вязание спицами город городской пейзаж графика дети джаз дизайн дискотека 80-х дождь есенин жанр женские образы женский образ женский портрет живопись животные забавно игрушки идеи иллюстрации интересно интерьер искусство история кино китай классика классическая живопись кот коты кошки кулинария любимое люди мода москва музыка музыка из к/ф музыка из кинофильмов на правах хохмы натюрморт наши новости ностальгия общество однако! осень оформление дневника пейзаж политика портрет поэзия природа психология развлекалки размышлизмы ретро рецепты рисунки рисунок романс сказка сказки современная живопись современное искусство согласна! стих стихи стихи о любви танго тест тестик украина умные мысли флэшки фото фотоискусство фотонатюрморт фотопейзаж фотопортрет фотоэтюд фразы цветаева цветы цитаты черно-белое фото шансончик эротика юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Всегда под рукой

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

        Показать все (0)

         -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

         -Я - фотограф

        Doutzen Kroes - модель с ангельским лицом

        Miami_ November_2008

         -

        Радио в блоге

        [Этот ролик находится на заблокированном домене]
        Добавить плеер себе
        © Накукрыскин

         -Подписка по e-mail

         

         -Поиск по дневнику

        Поиск сообщений в Ирина_Штромберг

         -Статистика

        Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
        Создан: 06.12.2008
        Записей: 5898
        Комментариев: 13048
        Написано: 30585




         


         

         

         

         

         

        Порядок — это значит не делать того, что хочется, и делать то, чего не хочется. Это значит выколоть себе один глаз, чтобы лучше видеть другим. Это значит рубить леса, чтобы прокладывать длинные, прямые дороги. Это удобно, удобно. Но, боже мой, до чего некрасиво


        Ромен Роллан, «Кола Брюньон» 

         

         

         

         

         

         

         

        Быстрый переход по страницам блога: 320

        150149148147146145144143142141140139138137136

        135134133132131130129128127126125124123122121

        120119118117116115114113112111110109108107106

        105104103102101100999897969594939291

        908988878685848382818079787776

        757473727170696867666564636261

        605958575655545352515049484746

        454443424140393837363534333231

        302928272625242322212019181716

        151413121110987654321




        Дом над водопадом.

        Четверг, 06 Мая 2010 г. 05:36 + в цитатник
        Это цитата сообщения Eremagius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

         


        Здание было разработанно американским архитектором Фрэнком Райтом в 1934 году, в октябре 1937 года завершено строительство. Сегодня Fallingwater считается одним из лучших зданий за всю историю американской архитектуры. Сооружение высится над водопадом, в сотне километров от Питтсбурга.
        Заказчиком сооружения выступил Эдгар Кауфман старший, преуспевающий предприниматель из Питтсбурга. Он владел некоторыми землями за городом, в том числе и водопадом. Когда постройки, в которых Кауфман с семейством поселялся, выезжая в те места, стали ветшать, Кауфман обратился к Райту. Девять месяцев ушло у архитектора на то, чтобы выносить идею. Заказчика очень удивило, что дом будет выстроен не у водопада, на что он расчитывал, а над водопадом. Постройке шедевра сопутствовали конфликты между Райтом, Кауфманом и строительным подрядчиком. Недовольство Кауфмана, в частности, вызывало то, что, находясь внутри дома, водопад можно слышать, а видеть его можно только с балкона верхнего этажа. К тому же Кауфман продемонстрировал проект дома фирме инженеров-консультантов. И те выразили сомнение, в том, что Райт обладает достаточным опытом в работе с железобетоном. Архитектор тогда сказал Кауфману, что да, так и есть и собрался уже бросить работу, выйти из проекта. Но Кауфман извинился, и доклад инженеров-консультантов впоследствии замуровали в стене дома.
        Семья Кауфманов проводила выходные в Доме над водопадом с момента его появления и до 1963 года. Затем дом был подарен Эдгаром Кауфманом младшим Заповеднику Западной Пенсильвании. Теперь дом используется в качестве музея. Ежегодно в нём бывает 120 тыс. посетителей .
         
        Великолепная интеграция в природное окружение, динамизм объемов позволяют по праву назвать Дом над водопадом одним из величайших шедевров мировой архитектуры
         
        фото...
        Рубрики:  Архитектура, дизайн, интерьер

        Метки:  

        Весеннее заседание кошачьей ложи.

        Среда, 05 Мая 2010 г. 19:14 + в цитатник
        Рубрики:  Фото
        Звери, птицы, рыбы, ко-ошки... и прочая живность..

        Метки:  

        Те, кого считают сильным...

        Среда, 05 Мая 2010 г. 19:04 + в цитатник
        Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        ***

        Те, кого считают сильным,
        знают, сильных не жалеют.
        Дескать, жалость унижает.
        Дескать, жалость ни к чему.
        Сильному наградой - сила,
        и осенние аллеи, и ещё...
        А впрочем, хватит.
        Слишком много одному!

        Те, кому наградой сила,
        по привычке зубы сжали.
        По привычке смотрят прямо
        на любой пристрастный суд.
        Слабым - вдвое тяжелее:
        им нести чужую жалость
        и ещё...
        А впрочем, хватит.
        Слабые не донесут.

        (c) А. Ладыженский
        __________________

        Рубрики:  Поэзия, поэты

        Метки:  

        А чего с ней цацкаться?..

        Среда, 05 Мая 2010 г. 18:33 + в цитатник


        Два рекорда - цена за бутылку шампанского и размер чаевых - установил на днях в Лондоне российский бизнесмен. Как сообщает столичная газета "Дейли экспресс", россиянин, имя которого не раскрывается, заплатил в баре гостиницы "Уэстбюри" 54 тыс долларов за бутылку знаменитого французского шампанского Dom Perignion Rose Gold урожая 1996 года.

        Расплачиваясь, он дал официанту чаевые в размере 15 тыс долларов.

        По словам очевидцев, работники ресторана вызвали главного менеджера гостиницы с тем, чтобы тот стал свидетелем, когда посетитель бара заказал редчайшую бутылку Dom Perignion Rose Gold.

        Таких бутылок Dom Perignion Rose Gold, емкостью 6,4 литра, всего было произведено в мире 35 штук. В них использовано чистое золото. При этом урожай 1996 года считается специалистами лучшим для шампанских вин за весь ХХ век.

        Официантов поразил также тот факт, что бутылка была очень быстро выпита группой из 5 человек. Им потребовалось на это не более 45 минут, Итар-Тасс.

         


        Рубрики:  Общество, новости, политика, любопытные факты
        Вино, с вином, о вине и об алкоголе

        Метки:  

        Вильям Бугро. Часть II.

        Вторник, 04 Мая 2010 г. 02:13 + в цитатник
        Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

         

        Женский образ.

         

         

        Maternal Admiration

         

        Женский образ...
        Рубрики:  Живопись, рисунок, графика

        Метки:  

        Вильям Бугро (1825 - 1905). Часть I

        Вторник, 04 Мая 2010 г. 01:50 + в цитатник
        Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



         (497x600, 58Kb)
        Бугро, Адольф-Вильям (Adolphe William Bouguereau; 1825-1905) французский живописец, крупнейший представитель салонной академической живописи, автор картин на исторические (Триумф мученицы, 1854), мифологические, библейские и аллегорические сюжеты (Ореады; Возвращение Товия, 1857, Молодость и любовь, 1877; Мадонна-утешительница, 1879; Рождение Венеры, 1879; Пресвятая дева среди ангелов, 1881), исполнял стенные росписи и портреты.






        Дети в живописи.

         

         

        Hazelnuts

         

         

        A Childhood Idyl

        William Bouguereau...
        Рубрики:  Живопись, рисунок, графика

        Метки:  

        Молитва...

        Понедельник, 03 Мая 2010 г. 23:32 + в цитатник
        Это цитата сообщения Magnificent_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


        Подари мне Бог
        Эту женщину
        И не дай никогда ей опомниться.
        Я за каждый вздох,
        С нею скрещенный,
        Заплатил тебе больше, чем сторицей.
        Одолжи мне, Бог,
        Её горести,
        Если станут они неизбежностью,
        Чтобы мог финал
        Её повести
        Я украсить заботой и нежностью.
        Укажи мне, Господь,
        Грусти трещины
        На душе её слишком доверчивой.
        Я люблю, я хочу
        Эту женщину.
        Вот и всё, - больше мне просить нечего…
        Помоги мне, Бог,
        Стать единственным,
        Пусть не первым, но Лучшим и Стоящим
        Её нежных губ,
        Глаз таинственных,
        Поцелуев её, как сокровища.
        Подскажи ей, Бог,
        Что я – суженный,
        Её брат, её муж, её копия.
        Не случайный друг,
        Не отдушина,
        Не ночей одиноких утопия…
        Я бы мог бы стать,
        Без сомнения,
        Настоящим отцом ее дочери.
        Дай же сил нам ждать,
        Дай терпения.
        Ведь длинна к тебе, Господи, очередь


        Рубрики:  Стихи о любви

        Метки:  

        Молочка не найдется, хозяева?..

        Понедельник, 03 Мая 2010 г. 20:07 + в цитатник
        Рубрики:  Фото
        Звери, птицы, рыбы, ко-ошки... и прочая живность..

        Метки:  

        Посиделки в чате... :)

        Понедельник, 03 Мая 2010 г. 19:55 + в цитатник
        Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



         (610x592, 60Kb)

        Рубрики:  Юмор
        Цитаты и афоризмы

        Метки:  

        "Прозрачный" горшок для цветов.

        Понедельник, 03 Мая 2010 г. 19:48 + в цитатник

        Концепт
Eye Flowerpot как способ подглядывать за растениями
        Концепт Eye Flowerpot как способ подглядывать за растениями

        Здорово, когда у человека, кроме работы и дома, есть какое-то хобби, интересное увлечение, вроде хендмейда, спорта, коллекционирования чего-нибудь интересного, музыки, танцев... Разумеется, наука тоже может быть хобби, ведь недаром в центрах досуга до сих пор существуют группы для юных натуралистов, техников, модельеров, зоологов и прочих будущих специалистов. И наверняка создатель концептуального цветочного горшка Eye Flowerpot имеет какое-то отношения к подобным научным хобби.

        Возможно, наличие в доме или учебном классе подобного девайса поможет заинтересовать детей учебой. Ведь если юным, да и взрослым, ботаникам захочется увидеть, как там дела у их зеленого питомца, насколько успешно развиваются и крепнут его корешки под слоем земли, ему достаточно лишь обратить внимание на дисплей, которым оснащен упомянутый высокотехнологичный горшочек. И там, как на ладони, все будет отлично показано.

        волшебный горшочек...
        Рубрики:  Всякие красивые и забавные вещи...

        Метки:  

        Андрей Черныш. Прага.

        Понедельник, 03 Мая 2010 г. 19:11 + в цитатник
        Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        Рубрики:  Живопись, рисунок, графика

        Метки:  

        Михаил Александрович Зичи (Михай Зичи).

        Понедельник, 03 Мая 2010 г. 07:02 + в цитатник
        Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






         (200x261, 8Kb)Михаил Александрович Зичи
        (Михай Зичи)


        14 или 15 октября 1827, Зала (Венгрия) —
        28 февраля 1906, Санкт-Петербург.

        Венгерский рисовальщик и живописец,
        много работавший в России.
        В 1859 Зичи был назначен придворным живописцем,
        и в этом звании оставался до 1873.
        В этот 15-летний период своей деятельности,
        он исполнил множество рисунков, изображающих
        различные происшествия придворной жизни,
        сцены Императорской охоты, карикатуры на людей,
        близких ко двору, и т. п. (находились в основном
        в императорских дворцах и альбомах Высочайших особ).

        Известен так же серией эротических рисунков.


         

         

        share images in internet
        Fancy Dress Ball in the Palace of Princess Yelena Kochubeiin Honour
        of Emperor Alexander II on 5February

        -= придворная жизнь =-
        Рубрики:  Живопись, рисунок, графика

        Метки:  

        Sven Fennema. Покинутые миры...

        Понедельник, 03 Мая 2010 г. 06:29 + в цитатник
        Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

         

         





        Sven Fennema
        Рубрики:  Фото

        Метки:  

        Мир фантазий Яцека Ковальского.

        Понедельник, 03 Мая 2010 г. 05:26 + в цитатник
        Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        Изюминка здесь - это наши мечты .

        Фантазии наши - как жизни холсты .

        Вот только художники - в ней это мы

        Вдруг что - то не так - снова в мир пустоты . . .

         

        Фантазии наши - как жизни холсты . . .
        Рубрики:  Живопись, рисунок, графика

        Метки:  

        Лаской кошку не привязать...

        Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 17:44 + в цитатник
        Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



        Плачет небо – прожженный зонтик, звезды тлеют из года в год.
        Кошка снова по крышам ходит. Кошка снова кого – то ждет.
        Пьет мартини, клубок катает и не верит чужим рукам.
        Жизни пугаными мышами разбегаются по углам.
        Счетчик щелкнул на цифру девять. Цифра девять последний шанс.
        Кошка учится быть добрее. Кошка делает реверанс.

        Начинаю смотреть прогнозы - просыпаюсь в конце программы. Нужно срочно забыть о «после», сделать ужин, поздравить маму.
        Избегать непонятных полос. Подготовить себя к охоте. Научиться смеяться в голос. Постараться не выдать когти.
        Вместо голоса хрип и точки. У погоды настрой паршивый. Я сворачиваюсь клубочком и залечиваю ушибы. Я сворачиваюсь клубочком. Я залечиваю ушибы.

        Под карнизами – суматоха. Над карнизами тишина.
        Кошка плачет, но ей не плохо. Кошке села в глаза луна.
        Кошка видит уставший город. Кошка видит его насквозь.
        Люди серы в квартирах - порах. Улыбаются не всерьез.
        Каждый хочет быть кошке Богом. И заглядывает в глаза.
        А у кошки своя дорога. Лаской кошку не привязать.

        Перестать доверять прогнозам. Сигарета заменит хлеб. Мама ставит на столик розы. Полос много, но белых – нет. На охоте любить паршиво, когти спрятаны на потом. Я зализываю ушибы и сворачиваюсь клубком. Я зализываю ушибы. И сворачиваюсь клубком.

        (с) Кесслер Оксана


        Рубрики:  Поэзия, поэты

        Метки:  

        С.Плутенко. Восточные мотивы.

        Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 17:14 + в цитатник
        Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







        Ткущая ковер


        Брадобреи

        Восточные мотивы...
        Рубрики:  Живопись, рисунок, графика

        Метки:  

        Маурици Готлиб. О любви и смерти.

        Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 00:59 + в цитатник
        Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



        О художнике Маурици Готтлибе я уже делал материал , собирая информацию по всему инету. Казалось бы, мог поставить точку на теме.
        Но на днях художница Екатерина Гурвич, большая поклонница творчества Готлиба, сподвигшая меня и на первый пост о художнике, прислала мне ссылку на суперинтересную, практически раритетную статью искусствоведа Шуламит Шалит из Тель-Авива «Маурици Готлиб и его Лáура».
        Поэтому я решил вновь вернуться к творчеству этого польско-еврейского художника, благодарю Екатерину Аркадьевну за замечательный подарок, Шуламит Шалит за интересный материа, и предлагаю вам своеобразный конспект этой статьи, раскрывающей некоторые тайны личности любимой Маурици и причины смерти художника.

        Своеобразным эпиграфом к материалу могут быть слова автора статьи:
        «Ей хотелось поделиться с внуками воспоминаниями юности,
        но они ее не слушали...»




        Маурици Готлиб фото M. Waldman

        Творчество Готтлиба никто не знал в России, да и в Израиле, кроме специалистов, слышали о нем немногие. Две его картины были представлены в Москве в 1952 году на выставке "Польская живопись Х1Х века" (автопортрет в образе Агасфера и портрет Игнаца Коранды) и два портрета (тот же Игнац Коранда и портрет еврейской женщины) на выставке в 1974 году к 30-летию народной Польши, тоже в Москве.
        Того, что первая прижизненная выставка художника состоялась во Львове, никто помнить не мог, ибо было это в 1877-78 годах. Нет уже свидетелей и второй львовской выставки 1908 года, с одиннадцатью картинами. Про выставку 1927 года известно только то, что таковая имела место в том же Львове.

        Жизнь художника Маурици (Моше) Готлиба оборвалась в 23 года.
        Никакой тайны в его смерти не подозревалось. Вернувшись в Краков из Вены, куда он поехал, чтобы встретиться со своей новой возлюбленной Лолой Розенгартен, Маурици бродил, взволнованный, целую ночь по городу, простудился, начался абсцесс, его положили в госпиталь, оперировали, но в ночь с 16 на 17 июля 1879 года художника нашли в постели бездыханным.
        Было заключение врача и, хотя его биографы писали по-разному: один – что причиной смерти была простуда, другой – воспаление лёгких, третий - заражение крови, никто не высказывал мысли о возможном самоубийстве.
        (Прим. Только намного позже искусствоведы стали культивировать и эту версию.)

        Обычно, если смерть окутана тайной, её пытаются разгадать, а тут всё было ясно, с официальными документами Краковской больницы.
        И понадобилось 75 лет, чтобы появилась "загадка" смерти Маурици Готлиба.


        СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
        Рубрики:  Живопись, рисунок, графика
        Искусство, художники

        Метки:  

        Маам, ну купиии...

        Суббота, 01 Мая 2010 г. 04:33 + в цитатник
        Рубрики:  Фото
        Звери, птицы, рыбы, ко-ошки... и прочая живность..

        Метки:  


        Процитировано 1 раз

        Бьют штрафной...

        Суббота, 01 Мая 2010 г. 04:25 + в цитатник

        Метки:  


        Процитировано 1 раз

        В некотором царстве, в некотором государстве...

        Суббота, 01 Мая 2010 г. 04:15 + в цитатник
        Рубрики:  Фото
        Звери, птицы, рыбы, ко-ошки... и прочая живность..

        Метки:  

        Поиск сообщений в Ирина_Штромберг
        Страницы: 295 ... 200 199 [198] 197 196 ..
        .. 1 Календарь