******* |
Заколочку для своей внучки на 1 сентября меня попросила сделать подруга.
Так как до этого торжественного дня время ещё есть ,я предлагаю вам принарядить своих дочек или внучек!
Читать далее >>>
|
******* |
В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)

Кусочек колготки разрежем вдоль пополам, затем втрую половинку еще раз вдоль пополам. Застрочим машинным швом. Получаем трубочки: одну пошире для головы и туловища и две узких для ручек и ножек.

Начинаем свою работу с головки и туловища. Для этого берем широкую трубочку, из синтепона скручиваем плотный шарик для будущей головки.

Вставляем в трубочку с одной стороны, край собираем на нитку и стягиваем.

Из синтепона скручиваем маленький шарик для носика

Вставляем заготовку носика под колготку, размещая ее в центре личика.

А дальше методом утяжек, очень нам знакомых, создаем носик-курносик:) Начинаем с преносицы

Затем по диагонали создаем ноздри носика. Сначала одну , без разницы левую или правую, кому как удобно...

Затем вторую....

Оформляем крылья носика

Затем, отвернув нижний край колготки, подкладываем небольшие валики для щечек

И такой же валик для подбородка

Затем головку по основанию шейки перевязываем тонкой веревочкой из той же колготки

Аккуратно иглой расправляем равномерно синтепон в области щечек и подбородка.

Затем из двух точек оформляем ротик, вернее улыбку ангелочка

Следующий этап работы - из уголков ротика формируем щечки и глазницы...

Пальцами прорабатываем мимику личика

Оформляем надбровную часть личика

Отметим стяжкой верхние края будущих бровок

Пальцами сформируем бровки

И методом утяжек их прошиваем

Вот что у нас получается в итоге

Так как у нас ангелочек соня, то и сделаем его с закрытыми глазками и сначала очертания глазок прошьем ниточкой, выводя иголку с ниткой на личико с затылочной части головки.

Затем вернемся снова назад . Сделаем сначала один глазик, потом другой и нитку закрепим сзади.

Вот так у нас получается)))

А теперь, мастерицы сделаем с вами веки. Для этого отрежем тонкую полосочку от колготки

Полоску эту вытянем и получим тонкую веревочку

Вставим эту веревочку в иголку с широким ушком

И затем прошиваем, проходя предыдущий путь нити, вкалывая иглу со стороны затылка, выводя ее на лицевую часть

Потом снова вернемся на затылочную часть головки

в итоге получаем прикрытые веки.

Сделав оба века, завязываем концы веревочки на затылочке

Подрумяниваем личико, подрисовываем бровки, оттеняем веки.... Первый этап закончен:)))

Добрый вечер, Страна!!! Сегодня я поделюсь с вами о том, как сделать маленькую куколку. И немного расскажу про ручки и ножки для таких вот малявочек. Начнем пожалуй с головки ангелочка. Мастер-класс получается большим, постараюсь снова рассказать поподробнее, поэтому я разбиваю его на несколько страниц
Нижнюю часть оставшегося отрезка колготки наполняем синтепоном , обрезной край собираем на нитку и стягиваем. Туловище готово. Да, да, вот так все просто:))

А теперь, дорогие мои мастерицы, я показываю как можно сделать примитивные ручки и ножки, которые доступны в своем исполнении даже для детей. Для этого берем два отрезка проволоки.

На концах проволоки делаем петельки, для того, чтобы острые края не прокалывали ткань и удобнее было пришивать ручки в готовом виде. Отрезаем тонкую полосочку синтепона.

Затем проволочку равномерно обматываем полоской синтепона.

Потом на эту заготовку надеваем узенькую трубочку колготки, которую мы сшили еще вначале работы

Снова отвернув один край колготки, в центре заготовки накрутим еще немного синтепона, там где будут ладошки.

Обозначим центр ручек, перетянув ниткой.

Затем тем же методом перетягиваем ниткой края ладошек. Обрезные края колготки на концах самих ручек собираем на нитку и стягиваем. Ручки готовы.

Примеряем готовые ручки к тельцу. Сразу добавлю, что в процессе работы ладошки оказались великоватыми. Я их уменьшила засчет того, что утяжку краев ладошек сделала ближе к центру ручек.

Ножки делаем по тому же принципу, что и ручки. Так же примеряем их к тельцу. Чем мне нравится этот метод?! Простотой в исполнении и возможностью придать естественную позу куколке. Можно согнуть ножки в коленочках и ручки в локоточках.

Собирать ангелочка начинаем с пришивания ножек.

Своим куклам я всегда надеваю нижнее белье. Из кусочка белой ткани выкраиваем штанишки ввиде плавочек.

Плавочки шьем сразу на кукле.

По нижней части плавочек пришиваем кружево и они плавно превращаются в штанишки:)))

Для рубашки выкраиваем три прямоугольника: Один побольше и два поменьше для рукавов.

Сшиваем наши детальки.

Трубочку, ту что побольше надеваем на ангелочка и присобрав верхний край на нитку, стягиваем вокруг шейки куколки. Потом в ходе работы прикроем тесьмой, завязав бантиком. Маленькие трубочки тоже собираем на нитку, стягиваем и прикрепляем к рукам.

Готовые ручки с рукавами пришиваем к тельцу ангелочка.

Из той же ткани что и платье шьем колпачок. Крылышки для ангелочка на этот раз я решила сделать из ажурного шитья.

Делаем паричок для куколки. Пришьем только полоску, которая будет видна из-под колпачка. Отрезаем кусочек от декоративной резинки-шиньон, подрезаем на нужную величину локоны.

Полоску пришиваем вокруг головы.

Примеряем колпачок.

Пришиваем крылышки, кокетливо укладываем кончик колпачка.

Из органзы шьем наволочку для подушечки, в которой наш ангелочек будет хранить разноцветный ворох снов. Для этого, ввиде наполнителя, нарезаем атласную ленточку всяких цветов. Можно использовать так же разноцветные нитки.

В начале нашей работы я вам обещала. что наша куколка будет величиной с ладошку. Это фото тому подтверждение:))))
Практически наш Ангелочек готов. Можно оставить и в таком виде и поместить там где вы считаете нужным. Но я решила оформить ввиде панно.

Для панно весьма кстати нашелся кусочек ситцевой ткани. Он хоть и с браком, но все равно это ценная находка:))) Все браки мы найдем как скрыть!!! Или мы не мастера?!:)) Пригодится так же одноразовая тарелочка для основы и пенопласт от потолочной плитки.

Из пеноласта вырезаем кружок подходящего размера для тарелочки. Из ткани вырезаем тоже кружок, сантиметра на два-три больше кружка из пенопласта

Кружок из ткани собираем на нитку, вставляем кружок из пенопласта и стягиваем. Край тарелочки обклеиваем тесьмой и внутрь приклеиваем готовую тканевую основу.

Из синтепона делаем легкие облачка и прикрываем текстильный брак ткани.

Приклеиваем нашего ангелочка, витающего в облачках. Приклеиваем в разных местах мерцающие пайетки и не забываем с обратной стороны нашего панно приклеить петельку, чтобы можно было повесить его на стену)))

Итак, мои дорогие мастерицы, мы с вами закончили нашего Ангелочка. Пожелаем ему доброго пути
Ну, а я в свою очередь поздравляю всех, кто отмечает Рождество по католическому календарю
Серия сообщений "Мастер-Классы":
Часть 1 - Мастер-класс (куклы)
Часть 2 - Мастер-класс"Орхидеи"
...
Часть 98 - Очаровательная Лапочка-зайка своими руками. Мастер-класс
Часть 99 - Очаровательная Лапочка-зайка своими руками. Мастер-класс
Часть 100 - Очаровательная Лапочка-зайка своими руками. Мастер-класс
Метки: куклы |
******* |
Метки: бабочки |
* |
Метки: тильда |
* |
omsk-scrapclub.blogspot.com/2010/09/blog-post_22.html
Хочу поделиться с вами своими секретами создания чудесной веточки дикой розы. Думаю это многим будет интересно и полезно.
Метки: бумага |
******* |
Метки: полимерная глина |
******* |
Тильды отдыхают. Все, я уже горю желанием шить таких красоток!!! На днях думали как бы плоскую Тильду отправить на пластическую операцию для увеличения груди? Вот и ответ. Картинки не большие по размеру, но какие!



Метки: куклы |
******* |
Метки: куклы |
******* |
Метки: куклы |
Без заголовка |

Серия сообщений "Книги по рукоделию":
Часть 1 - Бижутерия из Фимо
Часть 2 - Лепка из Фимо
...
Часть 55 - Скачать книгу о декорировании помещений
Часть 56 - Скачать книгу с поделками из бумаги и картона
Часть 57 - Скачать книгу о плетёной бижутерии
|
|
******* |
|
Метки: интерьеры |
******* |
Метки: интерьеры |
******* |
Метки: как нарисовать... |
******* |
Метки: как нарисовать... |
******* |
Рисуем мультяшек
А вот и сама книжечка Кристофера Харта!
pdf, 17 mb, 142 странички
Метки: как нарисовать... |
******* |
Как нарисовать....
Продолжаем с детьми учиться рисовать. Недавно набрели в интернете на вот такие уроки:
Метки: как нарисовать... |
Рамки для фото |
Рамочки для фото. Идеи и мой вариант

Метки: рамки для фото |
******* |
Метки: бабочки |
Язычки |
языки медовые!
испекла сегодня....... получились очень нежные, вкусные и ароматные!!!!! к чаю - в самый раз, и ребенок в школу возьмет ![]()
а вот и рецепт!!!!! ..
Метки: выпечка |
******* |
Наши детки... Играли мы, у приятеля дома в покер. Когда образовался приличный банк, пошёл круг торговли. В этот момент, к хозяину подбежал его четырёхлетний сынишка и, заглянув в карты, спрашивает: — Ой, папа, а четыре туза &mda...
Метки: дневник блог блоги комментарии дети наши детки... |
******* |
Дизайн интерьера детской комнаты – если мало места
Для всех родителей не секрет, что каждый ребенок нуждается в личном пространстве.
Метки: детская интерьеры |
******* |
Цветаевский яблочный пирог
ну все, в полку поклонников этого пирога пополнение в моем лице.)))

а если вы его еще не пробовали, то рекомендую сходить вот сюда slana.livejournal.com/23954.html#cutid1
там все подробно рассказано и показано.)))
ВКУСНО!!!!!
|
коллажи из металла |

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Игольницы
Часть 3 - Цветы
Часть 4 - Коллажи из металла
Часть 5 - Шнурки кумихимо
Часть 6 - Одежда на чайники
...
Часть 98 - Список рукодельниц ЛиРу
Часть 99 - Универсальная упаковка
Часть 100 - Папка-аккордеон для хранения различных мелочей
|
|
молния |
1. Cat Chow. artmuseum.msu.edu/exhibitions/current/catchow/index.htm
Платье из одной длинной-предлинной молнии.
|
|
рисунки |


|
|
Тильда |




























|
Метки: куклы |
******* |
|
|
Из бумаги. |
Как много в доме у нас ненужных завалявшихся глянцевых журналов, порой и выбросить жалко, а хранить уже негде=) Посмотрите как просто можно дать им новую жизнь в ином воплощении, а точнее сделать из них предметы интерьера своими руками.
Метки: бумага |
Украшения из ткани. |
Как часто украшения не просто дополняют образ, а играют в нем солирующую роль. А когда эти украшения сделаны своими руками, да ещё из нестандартных материалов, например – из ткани – они привлекают к себе внимание, хочется их рассматривать и трогать=). Вот несколько идей украшений из ткани, которые можно изготовить своими руками.
|
|
******* |
|
********* |
|
|
******* |
Источник http://fashiony.ru/page.php?id_n=20574
Нужно: лента из органзы (я брала 1 м), ножницы, булавки, нитки, игла.

|
|
******* |




|
|
******* |
2. Из ткани, оплавленные на свечке
3. Из мятой бумаги по шаблону
5. Дырокольные розочки с листиками
14. Дырокольные из бумаги и бисера
27. Еще одна дырокольная розочка
28. Шаблоны дырокольных цветов и инструкции по складыванию
30. Бумажный из рваных полосок
|
|
******* |
|
|
******* |
|
|
******* |
Всем известно, что лучший подарок – это тот, который сделан своими руками. Давайте попробуем вместе с вами приготовить подарок любимым на День Святого Валентина. Подарок, который будет не только оригинальным, но и необыкновенно красивым.
|
|
******* |

Дизайнер (он учится и работает в Нидерландах) Флориана Краутли (Florian Kräutli)
Читать далее
|
|
******* |
|
|
Без заголовка |
|
|
******* |

|
|
бананы))) |

|
|
филигрань |
©Урок 3 Цветная филигрань или имитация сутажной техники Dori Csengeri Набор Осенние костры Для овладения техникой пластиковой филиграни совершенно необходимо ознакомиться с великолепным уроком marusikпо имитации метал...
|
Метки: дневник комментарии блог блоги цветная филигрань имитация сутажной техники dori csengeri |
Цитата сообщения Kandy_sweet
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
торт |
С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...!
Рецепт
|
|
*************** |
|
|
******************* |
|
|
шторы |
Портной дизайнер по шторам Инна Латанская
показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.
2. Ассимметричный сваг без лекал и выкроек.

Фото ламбрекена с ассиметричными свагами.
Автор Светлана Лабич
|
Метки: шторы |
шторы |
Портной дизайнер по шторам Инна Латанская
показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.
2. Ассимметричный сваг без лекал и выкроек.

Фото ламбрекена с ассиметричными свагами.
Автор Светлана Лабич
|
Метки: шторы |
яблоки в тесте |

Нежное яблочко в нежном рассыпчатом печенье.... ммммммм......
|
|