-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элизабет777

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2008
Записей: 1899
Комментариев: 156
Написано: 2612





Без заголовка

Суббота, 30 Августа 2008 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения yukuru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА СВОЁМ ДНЕВНИКЕ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ

Юннец постигает мир по другому.

этот пост делится на две части:
-каким образом получаем деньги с дневника
-каким образом сделать дневник популярным

от куда берутся денежные вложение и куда

Представим картину, что у вас есть сайт, и вы хотите его разрекламировать. как вы поступите? ПРАВИЛЬНО!- реклама в дневниках САМАЯ выгодная реклама. вы заходите на сайт(например). и подаете заявку, указывая цену. Вообщем выстапаете в качестве РЕКЛАМОДАТЕЛЯ. с другой стороны заходит блогер(тот кто пишет блоги\дневники) на этот сайт. и выступает в качестве ИСПОЛНИТЕЛЯ\ Блогера заказа.

Рекламодатель выбирает какие из Дневников ему больше подходят по цене\цитируемости\популярности\теме и другому. Блогер тоже выбирает Подходящий заказ.

когда все сходятся - Блогер пишет пост по ТЗ. после чего ему переходит оплата, либо просьба подредактировать пост.

по достижению 20$,-сумму можно снять через WEBmoney.

Золотые горы.
Горы вам не обещаю, но сразу говорю,что когда я начинал на я писал 5-7 предложений за 0,25 центов. сейчас переодически бывает 5-8$ за 1-2 предложения.но для этого вам понадобится популярность вашего дневника(не менее 100ПЧ) и рейтинг по яндексу и гуглю.

для сравнения на сегодняшнюю дату могу сказать о своем дневе по собранным сведениям тогоже Блогуна


PR Googlya =2
ТИЦ Яндекса =24000?
известность = 393
Авторитет по яндексу = 114
стоимость блога=4$
Мах и мин. за блог= 0.1-14.83$
количество постов = 56
среджняя оценка постов= 4.1


в первый месяц я заработал 2 доллара, но раскрутил дневник. в след месяц я заработал 20доларров, в третий месяц я заработал 40 долларов.
теперь за неделю я уже 20 заработал.

как набрать популярность
популярность дневника набрать очень просто есть несколько вариантов
реклама на чужих дневниках и сайтах- заходите постите, в надежде что к вам ктото зайдет и может заинтересуется.

способ не лучший вам скажу,- во первых флуд который вы приносите-раздражает людей, а во вторых посетители от этого ..временнные..единовременнные..одноразовые такЪ сказать.

друзья.
есть отличная кнопка в дневниках это в профиле человека -"пригласить в свой дневник". жмете и ждете пока человек согласится принять дружбу. это обеспечивает вам кол-во ПЧ, и возможно некотрых знакомых.

способо один из самых популярных среди юных блогеров, котрым надо резко набрать список ПЧ

Теги.
когда пишите пост,- внизу есть тсрочка-ТЕГИ, она используется для того,чтобы люди заходили на ваш дневник по каким либо интересам.
тег выглядит обычно так к примеру
"машина,авария,Москва"


этот способ самый отличный,- дело в том,что люди заходящие на ваш дневник таким образом -знают куда и зачем заходят, к тому же многие из них запросто могут стать вашими ПЧ. и появляться постоянно.

посты.
интересные посты тоже дело. например порнушка пользуется величайшим спросом. вне зависимости от популярности вашего дневника это будет расходиться массовым тиражом(к примеру сегодня 8 минутное порно-видео, подкрепленное правильными тегами) принесло мне - 400 Человек, 2 ПЧ, 2 цитирования и 1 место в ТОПе видео за сегодня.

Сервис Блогун

1. Зарегистрируйтесь на www.
Регистрация простая и быстрая. Логин, пароль, адрес дневника, e-mail, имя-фамилия и средняя посещаемость вашего дневника за месяц. Последнюю можно посмотреть так: откройте профайл, внизу найдите ссылку "количество посетителей". В открывшемся окне выберите закладку "по месяцам" и посмотрите колличество посетителей за последний месяц (в данном случае - ноябрь) - его и введите при регистрации.

2. Напишите у себя в дневнике о сервисе и разместите в этом посте невидемый счётчик, код которой вам дадут. Через сутки дневник автоматически активируется в системе. Вы можете начинать :)
Вообще-то, об этом вам и так расскажут после регистрации... Даже подробнее) так что всё будет полностью ясно)

3. Откройте на сайте закладку "Предложения" и выберите то, что вам приглянулось. Нажав на кнопочку "подробности" вы сможете подробнее прочитать, чего от вас надобно.
Для всего этого, естесственно, нужно войти на с логином и паролем. В списке предолжений рядом с названиями рекламодателей будет рекомендованая цена за пост (она расчитывается, учитывая максимальную цену, на которую согласен рекламодатель, популярность вашего дневника, средняя стоимость постов и хз что ещё). Кроме того, пиктограмки показывают, какой пост от вас хотят - позитивный, негативный или нейтральный (как правило, согласны на или позитивный, или нейтральный). Уже в подробностях будет более детально раскрыто то, чего от вас ожидают.

4. Нажать на кнопочку "отправить заявку". (писать пост пока не надо!)
Обычно, на рассмотрение заявки уходит от нескольких часов, до нескольких дней. Здесь нужно указать цену. Можите оставлять рекомендованную, хотя можно её и повысить, если она кажется слишком маленькой.

5. Рекламодатель или соглашается, или предлогает изменить цену, или отказывается (редко). Это нужно смотреть в закладке "заявки".
Если соглашается - то вперёд к пункту 6! Если предлогает изменить цену (в меньшую сторону, конечно))), то решаете, устраивает ли она вас - тогда жмёте "согласиться" или "отказаться". Если отказывается - то отправляйте заявку другому :)

6. Напишите пост в дневник, удовлетворяющий требованием, отправьте ссылку на пост. И ждите оплаты))
Ссылку на пост нужно вводить в "подробностях" рекламодателя. Оплата обычно поступает в течении двух дней (не считая выходных). Если не приходит - пишете в службу поддерки и они разбираются с этим вопросом.

7. Когда наберутся 20$ - вы сможете перевести их на web-money или яндекс-деньги! (я вот ноутбук собираюсь через вебмани купить!)
Если кошелька нет - со временем его совсем не сложно завести. Регистрируетесь на www.webmoney.ru, и делает всё по действиям. Это - всемирная денежная сеть. С помощью её можно расплачиваться ГДЕ-УГОДНО в интернете (в т.ч. платить за инет), переводить на банковский счёт, или снимать наличкой в практически любом банке. ПАРОЛЬ НЕ ЗАБЫВАТЬ!!! ФАЙЛ-КЛЮЧ НЕ ТЕРЯТЬ!

Если будут вопросы - не стесняйтесь - спрашивайте в комментах, в приват, или по асе 247007150!

Процитируйте это сообщение! Возможно вам лениво/не нужны деньги, но вот кому-то из ваших ПЧ это стопудово пригодится!

 (640x352, 39Kb)

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! ! !

Суббота, 30 Августа 2008 г. 21:38 + в цитатник
В начале седьмого утра Инна Васильева, как обычно, села в 9-й троллейбус, чтобы доехать от метро «ВДНХ» на работу в телецентр. Из экономии она ездит по Cоциальной карте москвича своей мамы-пенсионерки. И надо ж такому случиться, что в столь раннее время в салон зашли трое контролеров.

- Я испугалась, что карту отберут или заблокируют, сказала им, что пролезла под турникетом... Но мне не поверили, - говорит Инна. - Спросили что-то у водителя и продолжали меня пытать. Велели выйти из троллейбуса. Пришлось все-таки достать карту, и они все поняли. Выхватили ее и потребовали паспорт. Я-то знаю, что его никому в руки нельзя давать, кроме милиции. Но они так наседали, стали угрожать, что посадят меня в тюрьму, сообщат на работу. А маму оштрафуют, отнимут пенсию за целый год! Я вообще-то не с гор спустилась, я человек адекватный, но они так давили! Мне было ужасно страшно, разум как будто парализовало. Они сказали, что могут замять дело за 10 000 рублей.

Таких денег у Инны не было. Ей посоветовали срочно звонить, занимать у знакомых, так как «машина из прокуратуры за тобой уже выехала». И нервы сдали.

- У меня была с собой банковская зарплатная карта. Они подхватили меня под руки и повели к ближайшему банкомату - на Аргуновскую, 5. Когда увидели, что на карте 25 тысяч рублей, то радостно согласились на 20 и отпустили меня. Я шла, как овца на заклание, и только потом поняла, что попалась в руки мошенников и что это был просто грабеж. Отвратительный и гадкий грабеж.

В тот же день Инна сообщила о случившемся в Департамент транспорта и связи Москвы. Там сразу заподозрили, что это были лжеконтролеры.

Во-первых, настоящие редко появляются так рано: пассажиров, в том числе «зайцев», еще мало.

Во-вторых, на маршрут № 9 выходят только женщины-контролеры.

В-третьих, настоящие ездят по заранее утвержденным маршрутам, и их можно вычислить

На форменной куртке проверяющего билеты должен быть логотип.

Мосгортранс начал собственное расследование. А Васильевой посоветовали написать заявление в милицию. Следователь ОВД «Останкино» отвез ее в троллейбусный парк, чтобы найти водителя. А Сбербанк предоставил видеозапись с банкомата, на которой хоть и размыто, но видно лицо одного из мошенников. Есть подозрение, что это шайка бывших контролеров, которые хорошо знают эту работу и психологию «зайцев».

КСТАТИ

С вопросами о работе контролеров обращайтесь на «горячую линию» Мосгортранса:

(495) 951-12-58 или (495) 951-14-89.

СОВЕТЫ «КП»

Как узнать настоящего контролера

1.. Настоящие контролеры работают в одинаковой форме с логотипом Мосгортранса. Они обязаны предъявить заламинированное удостоверение размером 8х11 см. В левом нижнем углу - фотография, заверенная печатью, фамилия, имя и отчество контролера.

2. Если сомневаетесь, сразу запишите данные с удостоверения. Это охладит пыл любого контролера и даст вам время прийти в себя.

3. Старайтесь не выходить из салона, даже если контролеры настоящие. Иначе у вас не будет ни свидетелей, ни помощников в экстренной ситуации. А мошенники не будут угрожать прилюдно.

4. Не давайте билеты и транспортные карты в руки контролерам. Никто не вправе их забирать или блокировать. Вас могут только оштрафовать, так как проезд по чужой карте считается безбилетным. Штраф - 100 рублей. Если отказываетесь платить - они вызывают милицию. Ждать ее или нет - целиком на вашей совести. Контролеры могут и пригласить пройти в ближайшее отделение, но заставить силой не имеют права. Эдуард ВОРОТНИКОВ vorotnikov@kp.ru
 (100x77, 5Kb)

Без заголовка

Суббота, 30 Августа 2008 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Malyh_Alexey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обратный декупаж на стекле

Материалы:



1. Стеклянная тарелка
2. Бумажный скотч
3. Кисточки: тоненькая и широкая (№14)
4. Салфетка
5. Краски акриловые (золотая, белая, черная, красная, зеленая)
6. Бинт
7. ПВА
8. Финишный лак (акриловый, глянцевый)
Читать далее

Без заголовка

Суббота, 30 Августа 2008 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для пользы тела. Позитивное мышление.


Для пользы тела. Позитивное мышление.

Позитивное мышление способно улучшить ваше здоровье! И это медицински подтвержденный факт. Когда вы думаете о приятных вещах, мозг активнее вырабатывает "гормоны удовольствия" - серотонин и эндорфины, которые помимо создания ощущения удовлетворенности жизнью укрепляет нервную систему и способствует нормальному межклеточному метоболизму. Результат: оптимисты дольше сохраняют молодость, у них лучше артериальное давление и практически никогда не бывает язвы и гепатита. Кроме того, выработка эндорфинов делает нас привлекательнее для окружающих, в том числе для лиц противоположного пола, а это дополнительный повод глядеть в будущее с оптимизмом.



Сядьте на диету! "Диетой хороших новостей" называют психологи сознательный отказ от негативной информации. Мы даже не замечаем, как постоянные разговоры о болезнях, маленькой зарплате и ценах на бензин снижают качество жизни. Свою лепту добавляют "страшилки" в новостях, ожидание эпидемий гриппа и сетования на погоду. Доказано, что если перестать жаловаться самому и служить неизменной жилеткой окружающим, позитивные перемены не заставят себя ждать.

Улыбайтесь! Когда мы чем-то довольны, мозг передает импульс лицевым мышцам и они непроизвольно складываются в улыбку. Но существует и обратная связь: сократившиеся для улыбки мышцы передают мозгу сигнал о позитивном настрое.

Вывод: привычка улыбаться заставляет нас генерировать положительные мысли чисто автоматически ! Улыбайтесь чаще!





12 признаков алкогольного опъянения.

Суббота, 30 Августа 2008 г. 15:11 + в цитатник
Князев Алексей
12 верных признаков, что последние
100 грамм были явно лишними.

1. Вы долго и настойчиво убеждаете в чем-то своего на редкость упрямого
собеседника, а когда тот наконец соглашается с вашими железными доводами, вдруг
обнаруживаете, что находитесь в комнате один.

2.Вы внезапно замечаете, что спившаяся вокзальная проститутка, мимо которой вы
вчера прошли мимо,
брезгливо зажимая нос - весьма симпатичная женщина
и вообще, из нее наверняка бы получилась хорошая мать.

3.Упав в очередной раз, вы уже не стремитесь вскочить
сразу - накопленный за сегодняшний день опыт подсказывает вам, что какое-то
время нужно полежать, набраться сил.

4.Вас нисколько не смущают любопытные взгляды прохожих - напротив, в ответ вы
смотрите на них с чувством превосходства, поскольку знаете многое из того, чего
пока не постигли они. "А лежать, между прочим, имею полное право!
На дворе нынче не тоталитаризм!"

5.Резкая смена настроения: "Чего вы на меня так пялитесь! Ну и что, что я
так выгляжу? Может, я целый день не разгибал спины на приусадебном
участке!"

6.Наконец понял! Это все от некачественного коктейля!
Точно-точно! Бармен-скотина наверняка подмешал туда какой-то дряни. И рожа у
него прохиндейская. Жаль, не разглядел сразу. Ничего, в следующем баре закажу
чистой водочки. А вот хрена дам еще раз так себя облапошить:

7.Хамы! Зачем так больно драться! Неужели приличному человеку нельзя
выкрикнуть стриптизерше благодарственные слова?
Ну, еще ущипнуть: Драться-то зачем!

8.Вас наконец перестали выбрасывать из баров. Вас туда попросту не пускают.

9.Два близнеца в симпатичных матросских костюмчиках внезапно оказываются
обычным низкорослым милиционером в единственном
числе и малосимпатичной форме. Странно, как их можно было спутать: Да нет,
конечно же, он обращается к кому-то другому:

10.Странно: Куда-то везут и совсем не спрашивают билета. Какие добрые люди:

11.Кровать, конечно, жестковата, зато вы начинаете гордиться выданными добрыми
людьми трусами с номером. Жаль, что не
видит жена! Ведь вы сейчас так похожи на профессионального спортсмена!

12.Внезапно вами овладевает поэтическая грусть: Кругом одни хамы, неспособные
понять тонкую душу художника:

Впереди еще горячие объятия с женой и обязательное похмелье. Жена - ладно, а
вот без похмелья никак нельзя?..
 (400x400, 28Kb)



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 30 Августа 2008 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВИНИНА ГАРМОШКА...:)

Вкусно и красиво:)
 (500x375, 51Kb)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Августа 2008 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ronel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Августа 2008 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения marga_ritka1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с зеленым луком

Это очень вкусное печенье! Нет, не просто вкусное - во рту тает! :) А если вы любите ко всему и копченный сыр, то вас за уши оторвать будет трудно!

1,5 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
1/4 ч.л. молотого чёрного перца (я 12 горошин растёрла)
5 ст.л. сливочного масла (85г)
0,5 сткана сыра типа чеддер
2 ст.л. зелёного лука (5 перьев лука)
0,75 стакана кефира
Стакан 250мл
Сильно охладить масло (можно заморозить)
Разогреть духовку до 200 С
Муку, разрыхлитель, соль и перец смешать.
В мучную смесь добавить охлажденное и порезанное кусочками масло. Всё перетереть руками до состояния крошки.
Сыр натереть на тёрке, зелёный лук помыть,обсушить и измельчить.
К получившейся крошке добавить сыр, лук и кефир. Замесить тесто.
Смазать противень растительным маслом и выкладывать на него столовой ложкой массу как бы горочками, потом эти выпуклости примять вилкой, чтобы получились лепешки. Между печеньями оставить по 5см.
Выпекать 15 мин (у меня пеклось 20 мин)
Получается около 12 шт, довольно больших.

P.S. Я использовала вместо зеленого лука - ирит (шнитт-лук), а вместо чеддера - копченный сыр. Не специально, но у меня тоже получилось 12 печений.
HPIM5241 (600x450, 98Kb)

Метки:  

ПОЗЫ?!

Пятница, 29 Августа 2008 г. 22:27 + в цитатник
Я знаю самую любимую женщинами позу!
- Какую???
- Женщина, стоя и слегка наклонившись вперед,.... выбирает кольцо с бриллиантом,
мужчина - сзади... расстегивает бумажник
 (699x534, 57Kb)

ВИННИ ПУХ И ВСЕ-ВСЕ...

Пятница, 29 Августа 2008 г. 20:38 + в цитатник
какие бывают Винни-Пухи:

Англия - сэр Винсент Пуух
Армения - Виник Пуханян
Бельгия - Виннил де Пухильде
Бразилия - Лиуш Назарио Соуса Лима Франсиско Винниуш Пухинья де ля Санта Мария
Германия - Герр Вильгельм фон Пухен
Голандия - Винсент ван Пухкелен
Грузия - Виначар Пухашвили
Дания - Винни Пухсен
Израиль - Виннихак Пухберг
Индонезия - Виннилар Пухарто
Индия - Виннира Пуханди
Ирак - Виннидам Пухеин
Иран - Винниех Пухейни
Ирландия - Винни О'Пух
Италия - Винченцо дель Пухини
Испания - дон Виннио Пухалес
Казахстан Виннибек Пухкарбаев
Камерун - Кхвини Мбпух
Китай - Вень Ни Пух
Латвия - Винийс Пукс
Ливан - Виннин Пухнан
Нигерия - Виннибу Пухегбени
Норвегия - Виняер Гуннар Пухяер
Россия - Винни Владимирович Пухин
Саудовска Арабия - шейх Вин ибн аль Насер эль Сахиб эс Пухар
Украина - Выня Пухоченко
Франция - Виниус д'Пухле
Швеция - Вин Пухсон
Шотландия - Винни МакПух
Эстонский Пух - Винни Пукка
ЮАР - Виньсон Пухела
Япония - Винихоту Пухинага
По Лукасу - Виндарт Пухейдэр или Виннюк Пухайуокэр (смотря за кого воюет)
По Спилбергу - Професор, доктор, доцент, ассистент, кандидат
всяческих наук Винниана Пухоунс
По Сервантесу - Дон Пухот и Санчо Прося
309811 (699x485, 172Kb)



Процитировано 5 раз

Без заголовка

Пятница, 29 Августа 2008 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ужин...

У всех проблема "Ну что приготовить на ужин?"?...у меня -да...просто всё надоело, поэтому иной раз лезу в инет и на наш сайт в поисках чего-нить интересненького.А вчера было некогда. Так я придумала свой рецептик. Сосиски в "шубе" и с секретом.рецепт и фото

Без заголовка

Пятница, 29 Августа 2008 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делюсь ссылками

Популярные ЖЖ-ресурсы и родственные сообщества:
1) Все самое нужное и полезное в ЖЖ (поиски, утилиты, хелпы и пр.)
http://www.livejournal.com/users/aradan/213678.html
2) Заливать картинки для ЖЖ и просто так: http://www.ljplus.ru/
3) Реестр русскоязычных сообществ - http://lj.com.ru/
4) Логотипы ЖЖ в векторе - http://www.livejournal.com/misc/ljlogo/
5) Книги и учебники по дизайну - http://www.livejournal.com/community/design_books/
6) Пошаговые уроки - http://www.livejournal.com/community/ru_tutorials/
7) Коммунити по программам (русские):
Adobe Photoshop -
http://www.livejournal.com/community/ru_photoshop/ ;
Adobe Illustrator -
http://www.livejournal.com/community/ru_illustrator/ ;
Adobe InDesign -
http://www.livejournal.com/community/ru_indesign/
3d-Max -
http://www.livejournal.com/community/ru_3dsmax/
Corel Draw - http://www.livejournal.com/community/uz_corel/
Quark - http://www.livejournal.com/community/ru_quark/
Допечатная подготовка - http://www.livejournal.com/community/ru_dtp/
Векторная графика - http://www.livejournal.com/community/ru_vector/
8) Обмен ссылками на художественные сайты, галереи, выставки и т.д.
http://www.livejournal.com/community/art_links/
9) Обзор скачанного материала. Ссылки на интересные файлы -
http://www.livejournal.com/community/my_downloads/
10) Векторный клипарт http://www.livejournal.com/community/powerclip_ru/

Каталоги ресурсов, похожие на "Свалку" сборники ссылок:
1) Самый большой каталог дизайнерских ссылок -
http://www.bluevertigo.com.ar/
ниже будет много ссылок, пристутствующих на этом замечтательном ресурсе)
2) Дизайнеры и ресурсы для них - самое большое сборище -
http://www.deviantart.com/
3) Ссылки на типографику, фирменный стиль, цветоподбор, клипарты, уроки - http://www.npj.ru/prodesign/teorija
4) Каталог по препресу и дизайну - http://www.npenpecc.ru/
5) Печать, препрес,дизайн - http://prodtp.ru/ (большие проблемы с хостингом у них)
6) Шрифты, мелкие программы, обои -
http://woweb.ru/

Как искать картинки в поисковиках:
1)
http://www.alltheweb.com/?cat=img&c...v&_sb_lang=pref
2) http://www.google.com.ua/imghp?hl=uk&tab=wi&q=
3) http://www.altavista.com/image/
Внимание! Пользуйтесь расширенными настройками
поиска чтобы задавать искать БОЛЬШИЕ картинки.

Где берут картинки:
1)
http://www.gettyimages.com/ - для зарегистрированных маленькие фото без лого, большие - за деньги
2)
http://www.digitalvision.com/ - то же самое что и на Гетти.
3)
http://www.corbis.com/ - то же самое что и на Гетти.
(сию коллекцию когда-то взломали хакеры - ищите на ДВД у пиратов)
4)
http://www.indexstock.com/ - после регистрации относительно большие фото с логотипом

Где берут ОГРОМЕННЫЕ картинки АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО:
(большие картинки доступны после бесплатной регистрации)
1)
http://sxc.hu/
2) http://www.morguefile.com/archive/
3) http://www.dreamstime.com/ - бесплатно одна картинка за 24 часа.
(сервисы могут тормозить из-за наплывов пользователей,
лучше шарить там ночью)

Фотоклипарты:
1)
http://www.bigfoto.com/
2) http://www.oznet.ksu.edu/edtech/Tea...s/clipbread.htm
3) http://www.podgallery.com/index.cfm.../action=artwork
4) http://www.photoblink.com/
5) Тестовые снимки новых фотоаппаратов: http://www.dpreview.com/gallery/
6) Львов (не спрашивайте почему) - http://www.leopolis.lviv.net/ukr/index.htm
7) http://www.photo.medargo.ru/index.shtml
8) Карты растровые, по-большинству старые - http://mapy.mk.cvut.cz/data/
9) Старые открытки - http://cards.intbel.ru/
10) Советские плакаты, открытки - http://www.davno.ru/

Векторные клипарты (+растровые деньги и орнаменты, географ.карты):
1) Логотипы -
http://www.brandsoftheworld.com/
(взято на http://www.bluevertigo.com.ar/ в разделе "Логотипы"
http://www.logotipov.net/
Украинские - http://www.designclub.com.ua/logos/
2) Карты векторные СНГ - http://www.photolive.ru/Usefull/Maps/
3) Суперкачественные векторные клипарты - http://www.powerclip.ru/ (сообщество powerclip_ru)
4) Сканы иллюстраций из старых книг, есть размером более 1000 пикселей -
http://www.fromoldbooks.org/
5) Раскрой высечки коробочек, вектор - http://www.photolive.ru/Usefull/ClipArt-free/
6) Схемы метро (там же) - http://www.photolive.ru/Usefull/metro_eps.html
7) Игральные карты в векторе - http://www.tblabs.com/ingdir/svg-cards.zip
8) Векторный клипарт от Майкрософт - http://office.microsoft.com/clipart/
(набираем справа вверху ключевое слово и ищем)
9) Векторный клипарт (карикатуры Кореловского типа) -
http://www.vectro.eserver.ru/Catalog/
10) Деньги всех стран и времен (растр): http://aes.iupui.edu/rwise/notedir/mappage.html
11) Символы, знаки, пиктограммы в кривых - http://picto.mania.ru/
12) Портал векторной графики - карты, символы, логотипы - http://www.webchantier.com/_index_en.html
13) Карты - векторные и растровые (СНГ всё растровое) - http://www.lib.utexas.edu/maps/
14) Знаки для перевозки, предупредительные, дорожные и прочие: http://www.trans-znak.ru/8mg.shtml

Шрифты
1)
http://font.woweb.ru/ - есть некоторые русские, хорошая подборка символьных и орнаментальных
2)
http://www.dafont.com/ - символьные по категориям

3Д-модели
1) Архитектура и мебель - 9 томов, всего 700 Мб -
http://www.softland.biz/news/news2258.html
2) http://www.3dcenter.ru/blueprints/
3) http://www.sibdesign.ru/index.php?razdel=3d
4) http://www.customize.ru/3d_models.html
5) http://3dmodels.seaswat.com/modules.php?name=Downloads
6) http://www.turbosquid.com/Search/In.../2/stgType/Free
7) http://www.amazing3d.com/modfree.html
8) http://216.165.190.200/asp/meshes.asp
9) http://www.evermotion.org/index.php?unfold=free_stuff

Каледнарные сетки
1)
http://www.photolive.ru/Usefull/Calendar_grid.html
2) Как создать календарную сетку в Иллюстраторе - http://www.livejournal.com/communit...ials/30792.html
3) Как создать календарную сетку в Кореле (встроенный макрос)
tools - visual basic - play - calendar wizard - wizard.create.calendar

Как нарисовать рамку для сертификата
1) Бланки дипломов и грамот -
http://www.photolive.ru/Usefull/Cli...ree/Diplom.html
2) Плагин для Корела: Oberon Securi Design - http://www.oberonplace.com/products...esign/index.htm
(пишите мне на мыло или в мой жж, вышлю с кряком, 800 Кб)

Кисти к Фотошопу
1)
http://www.creativemac.com/articles...?type=downloads
2) берите на http://www.bluevertigo.com.ar/ в соответствующем разделе
3)
http://www.livejournal.com/communit...hop/243258.html
Программа-просмотрщик кистей здесь, 430 Кб.
(для работы надо устанавливать Framework, 23 Мб)

Галереи работ (для вдохновления и восхищения):
1) Примеры крутых принтовых работ со всего мира -
http://adme.ru/paedia/prints
2) Примеры крутых логотипов - http://www.misipile.com/
3) Сборник всех логотипов Метрополитенофф - http://mic-ro.com/metro/metrologos.html
4) 3-Д-работы: http://raph.com/3dartists/artgallery/
5) Фракталы:
http://www.alicekelly.com/ ;
http://www.parkenet.org/jp/galleries.html ;
http://www.parkenet.org/jp/galleries.html
6) Железяки: http://www.boltgallery.com/main/gallery.html
7) Флеш: http://www.deda.ru/dedariks.shtml
8) Иллюстрации: http://www.thanuka.com/thmbs2.htm
9) Картины - http://www.artrussia.ru/russian/artists/rarities.php ;
http://www.abcgallery.com/
10) Совпадения в печатной рекламе (раз воруют, значит хорошее оно) - http://coloribus.com/
11) Русские плакаты: http://www.plakaty.ru/
12) Иллюстраторы и дизайнеры: http://www.comillus.com/
13) Витрины японских магазинов - http://www.japandesign.ne.jp/HTM/REPORT/SW/

Обои: (тоже для вдохновения)
1) Авторские отечественные обои -
http://www.wallpapers.ru/
2) Качественные обои - http://www.digo.ws/album/index.php?cat=24
3) Обои рисуют сообща - http://www.desktopart.ru/tiles/
4) http://www.desktopwallpapers.ru/
5) Прикольные обои, много 1600х1200, векторные есть прямо на аватарки можно брать
http://www.pixelgirlpresents.com/desktops.php
6) http://kde-look.org/index.php?xcont...471ba99553bdec4
7) http://deforum.ru/walls/

Уроки и туториалы: (практика)
1) По всему -
http://www.graphics.ru/tutor/ ;
http://www.vecpix.com/tutorials/photoshop/ (по остальным прогам слева смотрим)
2) 3Д-макс -
http://www.eol3d.com/index.php?pageid=tutors ;
http://www.render.ru/
3) Фотошоп: http://www.good-tutorials.com/ ;
http://www.pslab.ru/lessons/index.htm ;
http://www.photoshop.demiart.ru/ ;
http://www.worth1000.com/tutorial.asp ;
http://psd.ru/

Книги (теория) и энциклопедии
1) Основы и история дизайна, основы композиции -
http://www.sreda.boom.ru/libr.htm
2) Дизайн изнутри - теория и практика дизайна -
http://www.rosdesign.com/design/design.htm
3) Энциклопедия афоризмов - http://www.foxdesign.ru/aphorism/topic/
4) Энциклопедия чисел и фактов по всем сферам - http://www.sci.aha.ru/ALL/index.htm
5) Энциклопедия математических формул для дизайнеров - http://picanal.narod.ru/izm/index.htm
6) Энциклопедии оптических иллюзий - http://www.psy.msu.ru/illusion/
http://www.log-in.ru/dtSection/galleries/
7) Книжная полка тотальная - http://www.lib.ru/

PDF-журналы виртуальные и копии бумажных
1) 3d Creative -
http://www.3dcreativemag.com/
2) Format - http://www.format-mag.ru/
3) Vectorika - http://www.vektorjunkie.com/mag.html
4) New Porker - http://www.newporker.ru/
5) Digital Creative Arts - http://www.dcamag.ru/archive/

Просто пролезные ссылки и статьи:
1) Один день арт-директора с точки зрения карандаша
http://www.articul.ru/storage/articles/index.phtml?id=4
2) Самое большие сборища фотографов -
http://www.photobox.ru/ ; http://www.photosight.ru/
3) Про фотошопные фильтры - http://membres.lycos.fr/jppusterla/...hotoshop_d.html
4) Клуб дизайнеров - http://www.hao.ru/galery/list.php
5) Каталог дизайн-студий и прочих деятелей искусств - http://designcollector.ru/
6) Критика рекламных роликов - http://www.creatiff.ru/
7) Подводные фото Валерия Анзылова (Крым, Гаспра) - http://www.anzilov.narod.ru/russian.htm
8) Фотограф Howard Schatz http://www.howardschatz.com/books/
и его подводный алфавит - http://www.howardschatz.com/books/i...type&view=books
9) Журнал с самыми <популярными>, <модными> цветами 2005-ого года.
Любопытность победила. Действительно выбирают какие-то цвета! =)
http://www.pantone.com/articles/pdf...ortFall2005.pdf
10) Где нужно искать новый софт и полезные новости: http://www.nnm.ru/ ; http://www.soft.aaanet.ru/
11) Скачивание сайтов целиком -
http://www.zipsites.ru/


Без заголовка

Пятница, 29 Августа 2008 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вредные пищевые добавки

Вредные пищевые добавки

Без заголовка

Пятница, 29 Августа 2008 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3D-Flowers - Красивые обои (36шт)

...

ВСЕ РАБОТЫ РАЗМЕРОМ 1280х1024.
ЧТОБЫ УВИДЕТЬ В БОЛЬШОМ РАЗМЕРЕ, ЖМИ НА ПРЕВЬЮ "УВЕЛИЧИТЬ!"










Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 29 Августа 2008 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки.

На воскресенье заказали мне фуршет. И придумали мы с заказчицей вместо банального салата, сделать микс из морепродуктов в тарталетках. Объехала вчера весть наш скромный город – нет нигде((((. Сначала расстроилась. Но где наша не пропадала (наша, как известно, пропадала везде). И вот сегодня с девчонками моими мы эти самые тарталетки замутили самостоятельно. Результатом довольны!!!


 (500x375, 36Kb)


Ничуть ни хуже готовых магазинных получилось, а по цене они нам обошлись почти даром. Если упаковка из восьми тарталеток тянет на 60 рубликов, то наши тарталетки количеством 60 штук (не считая в качестве пробы съеденных) обошлись в 55 рублей.


А теперь подробности.

Без заголовка

Пятница, 29 Августа 2008 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения -OFIGENNAY_BLONDI- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Моя 10 рубрика Полезных ссылок

1)Живой ТВ эфир
http://live.palmtv.ru/
2)Игра крестики-нолики
//img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/3660/3660645_3625694_krest_nolik.swf
3)Собираем пазлы вместе
http://lunchtimers.com/game/?game=jigsaw&roomid=easy
4)Рисуем вместе
http://lunchtimers.com/game/?game=scratchpad&roomid=room1
5)Сайт прикол.Ролик с вашим именем.
http://www.picitup.com/picitup/match_start.jsp
6)Быстрая качалка песен
http://hotspy.ru/vkontakte.php?q=%EF%E5%F1%ED%FF++++
7)Рамки для фото
http://your-frames.com/
8)Инструкция как почистить Вашу мышку
http://www.darnet.ru/hum/humor/web-prikols/vom.htm
9)Загрузи свое фото и сделай из нее пазл
http://www.flash-gear.com/puzzle/
10)Много радиостанций (послушать онлайн)
http://www.d-j.ru/
11)Найди в себе знаменитость
http://www.myheritage.com/FP/Company/tryFaceRecognition.php?lang=RU
12)Послушайте дождь
http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
13)Часы из людей
http://billychasen.com/clock/
14)Состарь себя
http://masterbiz.info/starenie.htm
15)Приколюха над фамилиями, анализ, поиск однофамильцев
http://www.analizfamilii.ru/
16)Ваше имя иероглифами
http://www.upennmuseum.com/hieroglyphsreal.cgi/hieroglyphsreal.cgi
17)Розыграй друга
http://www.km.ru/fun/roz_news_hands.asp
18)Определить страну, город, сотового оператора по номеру телефона
http://www.teleum.ru/help/codes/operator
19)Калькулятор возвраста
http://www.replikator2.narod.ru/curculater.htm
20)Сделай повестку в военкомат
http://www.lipka.ru/letter/?hand=army
21)Пройди экзамен в ГАИ
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/
22)Хиромант-онлайн
http://www.zhurnal.ru/hiromant/
23)Посмотри Северное сияние
http://www.iww.is/art/shs/pages/thumbs.html
24)Онлайн диагноз
http://diagnos.ru/ddss/
25)Рисуем на заборе
http://perls.ru/
26)Для тех кому за 80
http://lleo.aha.ru/xix/index.shtml
27)Ищем людей по соседству
http://mirtesen.ru/
28)Резюме на сотрудников
http://www.webpark.ru/test/ok/index.php

Без заголовка

Пятница, 29 Августа 2008 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Den72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный суп

Опубликовал у себя в дневе, и рецепт стал пользоваться успехом. Поэтому решил выставить на всеобщее обозрение. Если уже было похожее - извиняйте. (525x350, 108Kb)
Захотелось сделать что-то вкусненькое - и тут я вспомнил про сырный супчик. Продуктов для него надо немного, он достаточно легкий и очень вкусный.
На кастрюлю трехлитровую я взял упаковку плавленного сыра - в идеале, конечно, ВИОЛУ, но отлично подошла и наш. Еще нужны 2-3 морковки, баночка зеленого горошка и вилочек (или как там это правильно называется) цветной капусты. Ну и чуть-чуть СЛИВОЧНОГО масла.

Ставим воду на плиту, разделяем капусту на соцветия - небольшие, режем кубиками морковь. В закипевшей воде разводим плавленный сыр, бросаем цветную капусту,
 (452x350, 60Kb)
а морковку обжариваем на сливочном масле до золотистого цвета. Да, хоть мы и добавили сыр - все равно нужно добавить соль (смотрите по вкусу)
 (525x350, 97Kb)
Цветная капуста варится быстро, поэтому когда вода снова закипит и несколько минут поварится - добавляйте обжаренную морковь, и горошек из банки.
 (457x350, 84Kb)
Еще пару мгновений и все, супчик готов!
Приятного аппетита!!!

 (600x400, 116Kb)

Елена Кантор

Четверг, 28 Августа 2008 г. 23:53 + в цитатник
To see the most of all that you can see -
The hardened ground, the deserted seed,
Which can't be growing, which cannot live
Without blazing heart in leaves,
Without water - blood of life,
Without drop of love being bright.
nebo (699x465, 56Kb)

МЕЧТА МОЯ УШЛА...

Четверг, 28 Августа 2008 г. 22:11 + в цитатник
 (600x443, 34Kb)
Мечта моя ушла, но с сердцем не рассталась,
Душа зависла между небом и землёй...
Как нить, натянуты тревога и усталость,
Ещё чуть-чуть, и станет прошлое золой.

Жаль, что мечта была лишь около да рядом,
Взлетала, но небес коснуться не могла,
И всё ,что было раем - обернулось адом,
И яркий свет во мне волной накрыла мгла.

Но жить во тьме я не могу и не умею,
Пусть больно упаду - я всё начну с нуля!
Пусть сердце кровоточит - раны занемеют,-
Забвеньем в душу льётся чёрная смола...

...................................................
Мечта моя ушла, но с сердцем не рассталась -
Кровоточащей раной навсегда осталась..
ирма рафаэль



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 21:50 + в цитатник
 (400x400, 114Kb)
Все читают, ничего не пишут…
Гости, гости… и не слова больше.
Может, как собаки только слышат,
Понимают, а сказать не могут?

Нет, не обижайтесь, правда.
Но что толку заходить так молча,
Или я Вам может быть не рада,
Только радости моей – толку?

Я пишу лишь для себя, правда.
Вот прочтут, поймут, легче…
Приходите в гости все,
Рада.
Хоть молчите, все равно,
Встреча....

РУСАЛОЧКА

Четверг, 28 Августа 2008 г. 21:33 + в цитатник
12196753099d98ca83e89f (372x429, 1065Kb)
Путник смелый, на прощанье
Ты у берега постой,
Расскажу тебе приданье
О русалке молодой.

В темных водах океана,
Где о берег бьются волны,
Где вдали чернеют скалы,
Там жила русалка вольно.

Золотистый волос вился,
Развиваясь в волнах моря,
И на берег голос лился,
Никогда не знавший горя.

И когда она вставала
В хоровод сирен безумный,
Буря в море бушевала
Каждый раз под сенью лунной.

Так бы жить, забот не зная,
Той русалке в синих водах.
Только жизнь - игрушка злая,
А любовь - каприз природы.

И зачем-то ей хотелось
Посмотреть на это небо.
Так безумно тянет смелость
В мир туда, где раньше не был.

И пока ее сестренки
Под водой безумно пляшут,
Раздавался голос звонкий
На одном пустынном пляже.

Каждый день туда являлся
Принц, прекрасней Аполлона,
Слушал он и удивлялся
Песне, нам уже знакомой.

Полюбила та русалка
Образ принца молодого.
Стало ей безумно жалко,
Если не придет он снова.

Но влюбился в голос нежный
Синеглазой нимфы моря,
Будет снова, как и прежде,
Слушать песнь любви и горя.

Принц решил найти сирену,
Снарядил корабль в дорогу.
О карму хлестнула пена,
Сердце чувствует тревогу.

Что-то в небе тучи серы,
Что-то ветер разыгрался,
Волны бьются, как пантеры.
Лучше б дома принц остался.

Первый вал… второй… и третий…
Парус ветер обрывает.
Вал девятый - вестник смерти.
В море всякое бывает…

Принц лежит на голых скалах,
Слышит голос чей-то нежный,
А русалка та ласкала
Его мокрые одежды.

Увидал наш принц, проснувшись,
Море, волны, берег пляжа
И, на скалы оглянувшись,
Не услышал песни даже.

Ложь, она всегда встречалась
Даже в то былое время
И безудержно внедрялась
В человеческое племя.

И нашлась одна графиня
И сказала тихо принцу:
«Я тебя спасла, мой милый.
Должен ты на мне жениться».

И русалочка сказала:
«Я пойду к морскому черту.
Мне колдунья рассказала,
Воскресит он даже мертвых».

Получив за голос ноги,
К своему помчалась принцу,
Но морские знают боги,
Завтра должен он жениться.

Черт сказал русалке в море:
«Коль тебя он поцелует,
Будет вам большое горе,
И оно вас не минует».

Вечер. Бьют часы на башне.
Принц стоит с своей невестой,
Вспоминает день вчерашний
И не двинется ни с места.

«Возвращайся, незнакомка.
Я люблю тебя навеки,
Помню, как ты пела звонко
О прекрасном человеке».

Звон колоколов венчальных,
Звуки тостов, звон бокалов.
Помнит взгляд тех глаз печальных,
Руки, что его ласкали.

Видит принц глаза родные,
Те, что голубее моря,
Видит волосы льняные,
Знает, что с судьбой он в ссоре.

К алтарю ведет венчаться
Златовласую наяду.
«Не случайно повстречаться
Были мы должны. Так надо».

Лишь дотронуться успел он
Алых губ, красней коралла,
На песке осталась пена,
Где русалочка стояла.

И когда морская пена
Бьется в этот берег пляжа,
Раздается песнь сирены,
Что в сердцах хранится наших.

Путник смелый, на прощанье
Ты у берега не стой.
Сложат о тебе приданье
И русалке молодой.
7.09.99. Елена Греева



Процитировано 3 раз

*******

Четверг, 28 Августа 2008 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

*******

Четверг, 28 Августа 2008 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП Странника - Кулинарные сайты
























  Кулинар http://www.cooking.ru/
Рецепты, советы, диеты. Поиск, чат, форум для обмена рецептами, книга гостевых рецептов.
  Мангал http://www.mangal.ru/
Kлуб любителей жареного мяса и пикников. Рецепты шашлыков и мясных блюд.
  Easy Cooking Club http://www.easy-cooking-club.com
Кулинария для всех. Кулинарные рецепты на все случаи жизни. Форум. Бесплатная доска объявлений. Чат. Гороскоп. Сплетни. Советы.
  Кулинарные страсти http://www.passion.ru/cooking/
Сайт для домашних кулинаров. Салаты, каши, запеканки, холодные закуски, блины, блинчики, оладьи, бутерброды, пироги, блюда из овощей, торты, мороженое и прочее.
  Ucoz рецепты http://eda.ucoz.ru/
Коллекция кулинарных рецептов.

 
























  Света-кулинар http://mirror01.users.i.com.ua/~kulinar/
Домашняя кулинария, напитки, торты, национальная кухня, детская кухня, выпечка, советы кулинара, фирменное, рецепты посетителей.
  Cookery.ru http://www.cookery.ru
Рецепты русской кухни. Полезные советы кулинарам. Кулинарный словарь. Конференции по обмену рецептами.
  Рецепты соевой кухни http://www.soyka.ru
Кулинарные рецепты блюд из сои и соевых продуктов, питание в пост.
  Блюда православной кухни http://peteris.narod.ru/
Блюда православной кухни (постный и скоромный стол). Рецепты.
  Соус.ру http://www.coyc.ru/
Коллекция рецептов соусов, а также различных приправ.

 
























  Поварская лаборатория http://cookerylab.h1.ru/
Рецепты, диета, национальные кухни, доска объявлений, экзотические блюда, советы. Работает поиск.
  Кулинарный клуб http://www.cookingclub.ru/
Каталог продуктов, рецепты, персональные кулинарные книги. Форум.
  Широкая масленица http://www.maslenitsa.com/russian/recipes.html
Рецепты блинов.
  Женщины в суфизме http://www.sufism.ru/sw/cook.html
Суфийская поваренная книга.
  Азбука кулинарии http://ae.kulichki.com/
Энциклопедия продуктов, рецепты.

 
























  Мир мороженного http://franslide/recept.htm
Рецепты приготовления мороженого в домашних условиях.
  Кухня Израиля http://inaru.co.il/win_d/kux_d/kux_glv.html
Сборник традиционных национальных рецептов. Старинные русские рецепты. Любимые блюда литературных героев.
  Кулинария, напитки, заготовки http://kulinarniy.front.ru
Много рецептов вкусных блюд, напитков, домашних заготовок. Интересные статьи
  Кулинария. Теоретические основы http://multimeal.narod.ru/
Сайт о истории, теории и практике приготовления различных блюд.
  Старинные рецепты для рождественского стола http://www.bereg.ru/newyear/eda.shtml
Сбитень, ореховый торт, маковник и пр..

 
























  Медовая кулинария http://beeland.ru/culinar/culinar1.htm
Медовая кулинария на специализированный сайте о пчеловодстве.
  Растительные блюда http://www.ribca.net/cock/rostit/index.htm
Салаты, соус, десерт, рецепты различных блюд и напитков.
  Кулинарная книга http://ic.vrn.ru/~ppcworld/Kittenb.html
Кофе, кофейные эссенции, холодные кофейные напитки, кондитерские и кулинарные изделия с использованием кофе, десерт. Торты.
  Весёлый повар http://www.cook.denek.net/
Подборка рецептов и статьи на кулинарную тему. Диеты, словарь, советы.
  Kulina.ru http://www.kulina.ru/
Сборник рецептов холодных закусок, супов, вторых блюд, изделий из теста, напитков.

 
























  Кулинарная книга от RIN.RU http://cookbook.rin.ru/
Различные публикации на кулинарные темы.
  Домашняя кухня http://gotovim-doma.ru
Кулинарные рецепты. Описания, фотографии, комментарии, форум, программа "Кулинарный блокнот".
  Прописные истины http://www.femina.com.ua/cgi-bin/kboard.cgi?zrazdel=7
Новогодние рецепты закусок, горячих блюд, выпечки, напитков и пр..
  Гастрономъ.ру http://www.gastronom.ru/
Кулинарный портал. Архив кулинарных журналов Гастрономъ, Школа Гастронома и Коллекция рецептов. Форум.
  Трапеза http://trapeza.eda-server.ru/
Православная кулинария. Рецепты постной и праздничной кухни. Календарь постов и трапез. Молитвы. Информация о постах и праздниках.

 








  СмаЧно.net http://sma4no.net
Собрание кулинарных рецептов. Форум кулинаров, гурманов и вегетарианцев. Поиск по сайту, галерея, ленты новостей.
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые изречения

Мудрые мысли


http://thumbnail048.mylivepage.com/chunk48/1340035/1079/small_%D0%9C%D0%A3%D0%94%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%AC%20%D0%96%D0%98%D0%97%D0%9D%D0%98.jpg.jpgВсе мужчины — чудовища. Остается одно — кормить их получше.---
Оскар Уайльд

Не спорь с мужчинами — все равно они никогда не бывают правы.
Сари Габор

Нет ничего невозможного для женщины, которая умеет расплакаться в нужный момент перед нужным мужчиной.
Уильям Нокер

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.
Фрэнсис Бэкон

Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья — вполне достаточно мужа.
Войцех Бартошевскийточка

Не позволяй себе возненавидеть мужчину настолько, чтобы вернуть ему перстень с бриллиантом!
Сари Габор

Если хотите, чтобы муж вас обожал, начинайте кормить его за 3-5 минут до того, как он проголодается.
Юрий Шанин

Лучшее средство ухода за руками — делать все руками мужа.
Польская народная мудрость

Внимательно слушай рассуждения мужа, — не потому, что они настолько умны, а потому что ты настолько умна, чтобы их выслушать.
Автор неизвестен

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ах_какая_женщина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Налетай, полезности разбирай!

Где искать фоновые картинки?

AndryM : спасибо!

Ли.Ру:











Avatarlessons

-Avatars_and_competion-

avatartutorials

BEST_HAND_MADE_AVATARS

Creative_Factory

-DiZe_life-


Find the design

Internet_Links

New_Dizzz

-ParaDIZe-

Pictures_for_design

pictures_for_diary

Picture_Gallery

Pretty_Design

Source_of_Images


The_best_for_design

TheBestPictures

--UNcommoN_StyLe--

World_of_illusion



Аватары_для_всех

-Авики_и_картинки-

АвИкИ_ЭпИкИ_ФоНы

Ваш_дизайн


Вещички_для_днева

Все_для_вашего_днева_2007

ВсЁ_дЛя_ДнЕвА

Выбирай_диз_на_свой_вкус

ДеТаЛи_ДлЯ_дНеВа
-диз_для_вас-

--дизайн--

_Дизайны_для_Вас


Картинки_для_днева

Картинки_Фоны_Аватар

Красота_дневников

ЛиРу

Лиру_дизайн

Лучшие_Дизы_на_ЛИРУ

любой_дизайн

Мир_твоего_днева

ОфорМленИе_для_ДНЕВА


_Поиск_Картинок_

полезности_для_днева

Пора_украшать_дневы

Рамки_для_днева

Спасите_Дизайн

Фон_для_тебя

Фоны_для_вас

Фоны_для_всех

Фоны_для_днева


Фоны_для_дневника

Фоны_Эльфы_Гаи_Рер

Фоныы

Шрифты_и_блестяжки

Эксклюзивный_диз

_Эпиграфы_

Эпиграфы_ЛИРУ

Яркие_Картинки_Всем



ShowAllJournal Ли.Ру:







Фоны - Лента последних записей LiveInternet.ru




Другие сайты:






Фото Land


FoneGallery.narod.ru

HaksNotDead.narod.ru

StyleInDisign.narod.ru

Фоны (Backgrounds)

Коллекция фонов

Cucoz Web





Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения уроки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать рамочки 12

Теперь будем учиться делать боковую рамочку с прокруткой.
За основу возьму рамочку с прошлого урока,вот эту:
5826349_4569704_1a74e68ec42a (295x500, 129Kb)
ВАШ ТЕКСТ

Берем тег прокрутки без характеристик фона и вставляем его в нашу внутреннюю рамочку,вот cюда:

Вот так он будет выглядеть:

А уравнять нам надо размер подчеркнутый красным цветом,с этим же размером картинки(я его подчеркнула розовым):

все остальное мы расписывали в прошлых уроках,но эти характеристики здесь мы не задаем,а задаем только расположение текста внутри прокрутки ,ну еще задаем цвет треугольничков в тон нашей рамки.В результате наша рамка имеет такой вид:
Улыбка...
Она ничего не стоит, но много даёт. Она обогощает тех, кто её получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает. Она длится мгновения, а в памяти остаётся порой навсегда. Никто не богат настолько, чтобы обойтись без неё, и нет такого бедняка, который ни стал бы от неё богаче. Она создаёт счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности в деловых взаимоотношениях и служит паролем для друзей. Она - отдохновение для уставших, дневной свет для тех, кто пал духом, солнечный луч для опечаленных, а также лучшее противоядие, созданное природой от неприятностей. И, тем не менее, её нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя ни одолжить, ни украсть, поскольку она сама по себе ни на что не годится, пока её не отдали! Никто не нуждается в ней так, как те, у кого уже ничего не осталось, что можно было бы отдать! Дела звучат громче всяких слов, а она говорит: "Вы мне нравитесь. Вы делаете меня счастливым. Я рад вас видеть." (Фрэнк Ирвинг Флэтчер)


Текст поставила для наглядности,на мой взгляд очень удобные рамочки,при своей компактности позволяют разместить большое колличество текста.
Удачи!!!

*******

Четверг, 28 Августа 2008 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот салат подается на праздничный стол - настолько он красив и вкусен.

ОВОЩИ В ЖЕЛЕ

5 кг помидор
2 кг сладкого перца
2 кг лука
петрушка - 3-4 пучка.
Все порезать полукольцами, петрушку порвать на листики.
Сложить в литровые банки.
100гр желатина предварительно подготовить - если у вас обычный желатин, то 100гр замочите в 700мл холодной кияченой воды на 40 минут, если желатин быстрорастворимый, то растворите его в 700мл горячей воды.
2л воды вскипятить с 6ст.л. соли, 16 ст.л. сахара. Выключить огонь, влить 300мл 9% уксуса и растворенный желатин.
Залить овощи. Стерилизовать 15 минут.

Зимой откройте банку, вылейте все содержимое на блюдо и поставьте в холодильник. Получится красивое овощное желе, остренькое, пикантное и оригинальное.

Рубрики:  Консервирование

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная закуска.

Чисто украинская!
Хороша и под сало, и под мясо, и под горилку))))

МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК

Средних размеров чеснок чистим, снимая грубую поверхностную шелуху. Оставляем пару листиков, если вы будете мариновать целыми головками, и снимаем полностью, если зубчиками. Я предпочитаю головками - красивее смотрится.

Опускаем чеснок в кипящую воду на 3 минуты, вынимаем и сразу же обдаем холодной водой.
Складываем в стеклянные банки, перекладывая ломтиками сырой свеклы. На 1 кг чеснока 1 средняя свекла.
Готовим маринад - на 1 л воды2 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара. Как только закипит, вливаем 100гр 9% уксуса и сразу же заливаем чеснок.
Когда остынет, ставим в холодильник. Кушать можно уже через 3 дня.
Если хотите заготовить его в зиму, то простерилизуйте банки 5 минут с момента закипания и сразу же укутайте до полного остывания.
 (396x411, 111Kb)

*****

Четверг, 28 Августа 2008 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо

Ну вот и заготовила я лечо) Попробовала -получилось просто бесподобно.
Спешу поделиться рецептом. В кастрюлю в толстым дном отправляю 2 кг измелченных помирод, ставлю на медленный огонь. Как закипит, кладу 2 столовые ложки соли и 2 столовые ложки сахара. Сразу же отправляю в кастрюлю 1 кг порезанного болгарского перца и 1 кг репчатого лука. Морковь тоже можно добавлять.Я делала без моркови, но с ней тоже вкусно получается. Когда вся масса закипит, варить 10-15 минут на медленном огне, затем добавить несколько зубчиков чеснока, перемешать, добавить 100 граммов 9-ти процентного уксуса, размешать, выключить огонь и разлить по стерильным банкам и закатать. По этому рецепту делаю уже третий год и все домашние довольны!
 (700x525, 58Kb)
 (607x560, 41Kb)


Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ГолубкаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот еще несколько моих работ

 (700x525, 129Kb)
 (700x525, 118Kb)

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ГолубкаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой бисер

Вот уже не первый год, я вяжу с бисером береты и сумочки, это так затягивает, а главное не нужно заморачиваться с моделью, бисер все сделает сам, из простой модельки-конфетку! вот несколько моих работ
IMG_3260 (700x525, 153Kb)
 (700x557, 148Kb)

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Младшая дочь вождя (притча)

 (566x699, 347Kb)
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери.
Старшая - красавица, а младшая - не очень. Один из моряков сказал своему другу:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
- Ты что с ума сошёл? Она же такая: не очень.
- Это моё решение, и я это сделаю. Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
- Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая: не очень.
- Я хочу жениться именно на ней.
- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
- Нет, я хочу заплатить именно десять коров. Они поженились.

Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают. - Как живёшь?
- Я счастлив. Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам. Подошёл друг к женщине и спрашивает:
- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была: не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
 (484x325, 93Kb)

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объективная реальность

Если драгоценный камень попадает в грязь, он остается драгоценностью. Если пыль поднимается к небу, она остается пылью. Никакие вещи никогда не бывают дурными, такими их делают наши мысли.

Существует так называемый Постулат Бора: «Наблюдатель влияет на ход эксперимента».И влияет он ничем иным, как своими убеждениями. До тех пор пока ты не станешь Безупречным Зеркалом Реальности, ты будешь пристрастным, предубежденным наблюдателем, постоянно обнаруживающим очередную проекцию собственных убеждений на внешний мир.
По сути, мир можно воспринимать как аббревиатуру от «Мега Информационная Реальность», в которой существуют «коридоры» восприятия» В эти коридоры нас загоняют ещё в детстве. Там существуют заданные и жесткие программы.
Восприятие представляет собой ту самую креативную сферу, где изначально являются любые ситуации и события. Именно через свое восприятие человек структурирует реальность и получает то, что он хочет получить через свое внутреннее соответствие.
Секрет успеха в жизни очень простой:
«Говори то, что ты думаешь,
Думай то, что ты говоришь.
Желай того, что ты получаешь,
И ты получишь то, чего ты желаешь!»
Следствие: «Не вешай то, что знаешь, на то, что не знаешь!»Навешивание ярлыков является всего лишь неизжитой детской привычкой ума, который в пугающем полумраке спальни, видит проекции своих страхов.
если интересно,читай дальше

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заряжайтесь энергией Солнышка


Любую энергетическю работу надо начинать с пополнения своей энергетики, увеличиения объема энергетической оболочки и ее насыщений энергией. Даже если при помощи собственных ладоне вы обнаружили, что запас энергетики у вас достаточный, все равно не помешает его пополнить - ведь впереди работа по устранению энергетических загрязнений и энергоинформационных вирусов, а это требует значительных затрат сил и энергии. И конечно, все эти методики прекрасно помогут нормализовать ваше состояние в случае, когда вы устали, чувствуете слабость, энергетическое истощение.

Зарядка энергией Солнца

Первый вариант.

Лучше делать это при безоблачном небе, но вполне реально зарядиться и при Солнце, закрытом облаками, ведь его энергия проходит даже сквозь тучи. Встаньте лицом к Солнцу и вытяните перед собой руки ладонями вперед. Закройте глаза. Ощутите тепло на своих ладонях, представляя себе, как лучи Солнца входят в ваши руки, поднимаются по плечам, затем проходят внуть тела и постепенно наполняют все тело изнутри золотистым свечением. Делайте это до тех пор, пока в ладонях не появится покалывание, а в теле не почувствуете приятное тепло. Мысленно поблагодарите Солнце за то, что оно дарит вам энергию и жизненную силу.

Второй вариант.
Встаньте лицом к Солнцу, протяните к нему руки. Если небо не закрыто тучами и Солнце светит ярко, прищурьте глаза, закрыв их ресницами, и бросьте несколько мгновенных взглядов на Солнце сквозь прищуренные веки (смотреть широко открытыми глазами и долгим взглядом не рекомендуется, можно получить ожог роговицы). Представьте себе, что лучи Солнца через глаза и пальцы рук приникают в тело. Теперь закройте глаза и поробуйте ощутить, как лучи Солнца движутся внутри вашего тела. Вы почувствуете, как лучи от глаз идут в центр-головы, а затем сменяют горизонтальное направление на вертикальное и идут вниз, доходя до таза, спускаются в ноги. Одновременно лучи, вошедшие через ладони, поднимаются по кистям рук и предплечьям до локтевых суставов, затем идут по плечам навстречу друг другу, всречаются у центра шеи, после чего одни поток идет в голову и заполняеет ее светом, а второй идет вниз, к ногам, и тоже заполняет все тело, вплоть до пальцев ног, светом.

Третий вариант.
В этом варианте активно насыщается энергией солнечного света не только тело, но и непосредственно энергетическая оболочка. Дл выполнения этого упражнения желательно, чтобы небо было чистым и Солнце, не скрывалось за тучами. Встаньте в освещенном Солнцем месте так, чтобы все ваше тело оказалось открытым солнечным лучам. Представьте себе, что солнечный свет пронизывает все ваше тело. Когда в теле возникает ощущение тепла, представьте, что в самой середине вашего тела проходит горячий, переливающийся столб света. Этот столб излучает энергию, которая заполняет все ваше тело, выходит наружу и образует вокруг тела шараобразную ярко-желтую оболочку, которая увеличивается в размерах, становится все больше и больше. Когда вы почувствуете, что все ваше тело заполнено свечением, а энергетическая оболочка вокруг него стала большой, насыщенной ровным ярок-золотистым сиянием и приобрела идеальную шарообразную форму, без вмятин и посторонних внедрений, поблагодарите Солнце за помощь и прекратите упражнение.

Подпитка от растений-доноров

Растения, как и человек, ялвяются энергетическими по своей природе сущностями. Причем большинство растений охотно идут на контакт с человеком и впускают в него свою ауру. Поэтому подпитка у деревьев - прекрасный способ наполнить свою энергетику. Надо только знать, что не все деревья являются донорами - есть среди них и вампиры, но не потому, что они такие злые и плохие, а потому, чо обладают свойством, к примеру, оттягивать у нас болезненную, нездоровую энергетику, но при этом способны пополнить нас свежей здоровой энергией. Поэтому для пополнения энергией надо выбирать деревья-доноры. К числу самых энергетических сильных деревьев, у которых можно получать подпитку, относятся дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина. Чем сильнее дерево - тем меньше раядом с ним других дереьев. Если дерево стоит одиноко и ближе чем на расстоянии десяти метров от него нет других деревьев, значит, оно очень сильное. Если же деревья растут рядом друг с другом, значит, их энергетика не очень сильна. Кроме того, имейте в виду, что городские деревья вообще далеко не так сильны энергетически, как дервья в лесу.

Поэтому лучше всего отправиться в лес или хотя бы в парк, подальше от шумных улиц и транспортных потоков. Выберите дерево, которое вам понравится. Это очень важно - свериться по своим ощущениям: хочется ли вам вступать в контакт имеенно с этим деревом? Если хочется - подойдите к нему и доверьтесь своему телу: пусть оно само найдет наиболее подходящую и приятную для себя позу. Можно обнять дерево и прижаться к нему всем телом, можно прислониться к нему спиной, можно сесть под ним, опершись на него, можно просто приложить к стволу ладони. Мысленно попросите дерево о помощи и прислушайтесь к своим ощущениям: как вам кажется, что оно отвечает вам? Согласно оно помочь вам или нет? Если не возникнет неприятных ощущений, свидетельствующих об отказе дерева, то желание контакта усилится. Общайтесь с деревом столько, сколько захотите, но не больше часа, чтобы не получить "передозировки" энергии. И не забудь поблагодарить его за помощь Если вы ощущаете радость, подъем жизненных сил, значит, контакт состоялся и ваша энергетика пополнилась. Обязательно нужно мысленно попращаться с деревом - это необходимо, чтобы разделить энергетические поля, свое и дерева, которые на время становились одним целым.

Через 3-4 дня можно повторить процедуру, эффект от нее будет более сильным, чем в первый раз. Вы можете по желанию установить постоянный контакт с выбранным вами деревом и подпитываться от него постоянно. Лучшее время для такого рода подпитки - утром, через 1 - 2 часа посел восхода солнца, или вечером, за 1 - 2 часа до захода солнца.

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цель и ее достижение....



Позвольте задать Вам небольшую задачку:

Кто быстрее доберётся из Ярославля до Москвы: пешеход, человек на инвалидной коляске или водитель «Мерседеса»? Как Вы думаете? Вы считаете, что это будет человек на «Мерседесе»? А вот и не обязательно.

На самом деле, до Москвы доберётся тот, кто начнёт движение в направлении Москвы, и будет двигаться в этом направлении постоянно, не сбиваясь с пути, пока не достигнет места назначения.

Это может быть водитель. Но если водитель не сдвинется с места, если он поедет не в Москву, а в Петербург, или если будет просто бесцельно кружить по Ярославлю, то в Москву он не попадёт не то что первым – он не попадёт в неё никогда. Это очевидно, ведь правда?


Однако истина, которую очевидно иллюстрирует данный пример, не так очевидна применительно к повседневной жизни. А истина эта заключается в следующем:
Достижение цели обеспечивают не самые лучшие средства, а постоянное движение по направлению к ней.
Изложив свою мысль обычному человеку, можно услышать в ответ: «Да, я это понимаю». Правда, потом человек пойдёт, и всё равно будет делать всё наоборот. Большинство людей постоянно оправдывают свои неуспехи и отсутствие прогресса нехваткой чего-то. Им не хватает денег, чтоб открыть бизнес или чтоб конкурировать с более крупными игроками. Им не хватает уверенности, чтоб подойти и заговорить с понравившейся женщиной. Им не хватает силы воли, времени, хорошей генетики, чтоб начать делать зарядку по утрам. Некоторые даже имеют наглость утверждать, что им не хватает ума или образования.
С другой стороны, многие крупные бизнесмены начинают без денег, берут в кредит, скапливают небольшую сумму, и легко обходят конкурентов с большими капиталами (кстати, такое происходит всё чаще). Многие парни, знакомятся с девушками без всякой уверенности, и всё равно добиваются в итоге всего, чего хотят. Многие богатейшие люди мира не имеют даже начального образования и не обладают высоким IQ. В то время многие очень крупные специалисты с дипломами могут только «объяснить, почему что-то невозможно».

Все эти примеры иллюстрируют одну, ключевую мысль:
«Лучшие средства не являются залогом достижения цели.
Достижение цели складывается из 2 пунктов:
1. Правильное направление и
2. Постоянство движения»


Я не говорю, что плохо быть умным, привлекательным, иметь большие материальные ресурсы. Все эти вещи могут где-то облегчить и ускорить Ваше движение. Если Вам выпали хорошие карты – можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие – учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут. В жизни, чтоб быть хорошим игроком, Вам нужно знать, куда Вы идёте и не идти в противоположном направлении. Вот так просто. Конечно, есть много вещей, которые Вам понадобится сделать, освоить, изучить на пути к цели. Но сами они не ценны, так же как не имеют ценности пройденные километры.

Все эти «этапы большого пути» приобретают ценность только в одном случае – если они направлены в одном направлении и их сумма – это дорога, приводящая к Вашей цели.
 (214x46, 3Kb)

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения mmmaxa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ссылки на уроки по работе с пластикой))

многие просят помочь... поэтому ниже приведенная подборка специально для вас!)) удачи)))


розы )))
отличная подборка уроков часть из них на русском языке.
англоязычная подборка уроков оч хорошая!!!!
и еще одна подборочка советую)
иллюстрированные уроки кажется на итальянском или испанском, хотя не уверена)) все доступно и понятно и так)
мастер-класс по соляным бусина! полностью на русском!)

Тесты + виртуальное гадание

Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:42 + в цитатник
fortuneline.ru/tests/init/i...OK=+%CE%CA Хотите знать, что могут рассказать о характере человека его инициалы? Тогда выберите буквы, соответствующие инициалам человека и нажмите "ОК"!

1. Тест на любовь к жизни

2. А вы не маньяк?

3. Характер по инициалам

4. Есть ли у тебя комплекс неполноценности?

5. Какой он, парень твоей мечты?

6. Обладаете ли вы мужской привлекательностью?

7. Современный ли вы человек?

8. Приятно ли с тобой общаться? (жен.)


 (198x154, 58Kb)

Метки:  

КАКОЙ ЦВЕТ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ?

Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:36 + в цитатник
 (300x185, 7Kb)
Ученые считают, что можно составить довольно точный психологический портрет человека - достаточно лишь проверить, каким цветам он отдает предпочтение.

Посмотрите внимательно на цвета палитры (см. рисунок) и расставьте в пустых кружочках номера по убыванию вашей симпатии к ним (не соотносите цвета с любимыми цветами в одежде, просто оцените свое отношение к ним):


1 - это самый красивый из цветов
2 - этот тоже очень хорош
3 - ничего, симпатично
4 - очень неплохо
5 - нормально
6 - ничего особенного
7 - не нравится
8 - это самый отвратительный из цветов

Желтый. Если желтый стоит у вас на одной из двух первых позиций, значит вы - оптимист, жизнелюб, веселый и свободный внутренне человек.

Если желтый оказался у вас на двух последних местах, это может означать одно из двух - либо вы пессимист и ворчун по жизни, либо находитесь в состоянии жестокой депрессии и вам требуется помощь психотерапевта.

Красный. Цвет бурной жизненной силы, энергии, предприимчивости и сексуальности. Красный на первых двух позициях означает, что вы по натуре - агрессивный лидер, готовы сражаться, отстаивать свое мнение и идти «по головам».

Если красный на 3-м и 4-м местах - значит, вы удовлетворены работой и семейным положением.

Красный на последних четырех местах - не очень хорошо, это говорит о чрезмерной робости, многочисленных комплексах и зажатости. Вам желательно посетить психолога.

Зеленый. Этот цвет символизирует самолюбование, активность с целью завоевать признание, понравиться. Тех, кто ставит этот цвет на два первых места, часто считают фанфаронами из-за чрезмерной демонстративности.

Зеленый на двух последних местах означает, что человек чувствует себя зависимым и угнетенным обстоятельствами, нелюбимым или некрасивым и неинтересным для противоположного пола.

Синий. Цвет олицетворяет покой, неторопливость, чувство удовлетворения собой и окружением. На первых трех позициях синий - нормально, а вот если вы его поставили на 4-е и ниже - значит, ваши душевные силы на исходе и вы на грани серьезного кризиса. Немедленно разберитесь, в чем причина, иначе дело закончится срывом и депрессией.

Фиолетовый. Цвет чувствительности, сентиментальности, интуитивности, готовности к подчинению. На первых трех местах означает сильную потребность в защите и руководстве, неспособность руководствоваться логикой. По статистике, на первые два места этот цвет ставят подростки и беременные женщины.

Фиолетовый на два последних места ставят властные, агрессивные люди, занимающие положение начальника.

Коричневый. Цвет символизирует безопасность, здоровье, нежелание перемен. Те, кто ставит коричневый на первые места, - домосед, не честолюбивый и любящий уют человек. Карьерные гонки он с удовольствием променяет на кресло-качалку.

Коричневый на последних местах говорит об индивидуализме и пренебрежении к собственному здоровью.

Серый. Означает замкнутость, скрытность, склонность к самокопанию и в то же время уравновешенность. На первые места серый выставляют люди, эмоционально опустошенные или выжатые физически, те, кто находится в глухой депрессии.

Если серый у вас на двух последних местах - значит, вы недостаточно уравновешенны, склонны к «перегибанию палки» и даже истерикам.

Черный. Цвет означает протест, неспособность смириться с обстоятельствами, желание идти в достижении цели до конца, невзирая на лишения. Черный на двух первых местах может говорить о религиозном или национальном фанатизме.

Черный на 7-м и 8-м местах означает, что вы не станете жертвовать собой ради каких-то высоких принципов или целей - спокойствие дороже.



КСТАТИ

Вот как расставляет цвета «среднестатистический» человек

1. Красный
2. Синий
3. Зеленый
4. Желтый
5. Фиолетовый
6. Серый
7. Коричневый
8. Черный



Процитировано 1 раз

Инна Винель

Среда, 27 Августа 2008 г. 23:20 + в цитатник
 (309x400, 23Kb)
***
Как трудно подобрать слова,
Чтоб выразить задумчивую осень…
И звездный сад, и шорох черных сосен,
И этой ночи ясные глаза…

Всего трудней поймать тончайший штрих,
Печать страдания во взоре безмятежном,
И словом, брошенным небрежно, не спугнуть
Зрачков спокойных пристальную нежность,

Стать мудрой и покорной бегу лет,
Благоразумием венчать свой быстрый век
И скрыть страстей безумную игру
В незримом никому движеньи век…



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 27 Августа 2008 г. 23:09 + в цитатник
Remember
                Grinder
Remember: never loose your faith,do never despair.
With any problem to face you'll always get my care.
I'm not waiting for much, but I will always hope.
I love your rare tender touch... but I will try to cope.
The world is so formidable, it's hard to make decision,
Sometimes I will be able to get here your permission.
I want to thank you for the Wednesday, I was returned to life,
I'm much sronger this day and ready for the strife.
To the end of this world you have a devoted friend too.
It's not just only the word - that's what I meant to do.
Even if my dreams have no future, you always can rely on me.
Our understanding will be mutual. I know - it will have to be...
 (500x375, 44Kb)

The world is changing fast...

Среда, 27 Августа 2008 г. 22:43 + в цитатник

Grinder
The world is changing fast,
All I can do is waiting.
How long will it last?
Will something change my rating?

Every minute people born,
Every minute people die...
Maybe I'll hear a horn
And get you like a tasty pie.

That's not my turn today
And it may never come,
But I understood this day -
Everything needs time.

Now triangle become a line
Everything is clear.
I hope you will be mine,
I hope you will be near.
001_800_600 (700x525, 71Kb)

Рубрики:  английский

Метки:  

*******

Среда, 27 Августа 2008 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые изречения

 

Мудрые мысли
 


 


http://thumbnail048.mylivepage.com/chunk48/1340035/1079/small_%D0%9C%D0%A3%D0%94%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%AC%20%D0%96%D0%98%D0%97%D0%9D%D0%98.jpg.jpgВсе мужчины — чудовища. Остается одно — кормить их получше.---
Оскар Уайльд

Не спорь с мужчинами — все равно они никогда не бывают правы.
Сари Габор

Нет ничего невозможного для женщины, которая умеет расплакаться в нужный момент перед нужным мужчиной.
Уильям Нокер

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.
Фрэнсис Бэкон

Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья — вполне достаточно мужа.
Войцех Бартошевскийточка


 

Не позволяй себе возненавидеть мужчину настолько, чтобы вернуть ему перстень с бриллиантом!
Сари Габор

Если хотите, чтобы муж вас обожал, начинайте кормить его за 3-5 минут до того, как он проголодается.
Юрий Шанин

Лучшее средство ухода за руками — делать все руками мужа.
Польская народная мудрость

Внимательно слушай рассуждения мужа, — не потому, что они настолько умны, а потому что ты настолько умна, чтобы их выслушать.
Автор неизвестен

Читать далее...
Рубрики:  Мудрые мысли, цитаты

*******

Среда, 27 Августа 2008 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения alta1r [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найти человека? Запросто!!! Нужно только захотеть!!!

10 крупнейших пофамильных справочников в Интернете

 


Мега полезный пост для ЦИТАТНИКА


 


И не говорите потом, что не видели!

10 крупнейших пофамильных справочников в Интернете (Россия, СССР, РФ)

1.http://www.odnoklassniki.ru/Search/ около 1 млн участников сообщества «Одноклассники» - школы, вузы, армия, места работы и отдыха. Более 60.000 школ, средних и высших учебных заведений. И еще http://www.moikrug.ru. Московские и питерские студенты (около 40 000 чел - http://vkontakte.ru. Еще один поиск однофамильцев: http://www.analizfamilii.ru/lastnam.php
2.http://poisk.vid.ru/?p=3 Программа ЖДИ МЕНЯ - Общенациональная служба взаимного поиска людей – более 410 000 историй в базе, более 33 000 человек найдено.
3.http://spravka.net/phones/ ссылки на 799 телефонных справочников 294 городов/регионов (многие справочники частных телефонов заблокированы, но не все) http://www.nomer.org (Москва, Киев, Минск) http://www.infobroker.ru (Москва, Самара)
4.http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp - книга памяти РФ, на сегодня - 3.5 млн имен погибших воинов (ФИО, год и место рождения, место призыва, звание, дата и место выбытия). http://195.68.154.74/Image2/flex/Memorial.html - будущая Книга памяти РФ на 15 млн персоналий (в 2008 г.), сейчас - 0,5 млн
5.http://www.pobediteli.ru/ - 1,1 млн ветеранов, встретивших 60-летие Победы (ФИО, год рождения, регион)
6.http://lists.memo.ru/index1.htm 1,5 млн жертв политического террора в СССР (ФИО, год и место рождения, должность, место проживания, приговор, даты: ареста, осуждения и реабилитации).
7.http://www.otvet.ru/#sur Поиск по справочникам "Вся Москва" 1916, "Весь Петербург" 1912, 1895 гг и по 58 адресным книгам официальных лиц российских губерний 1890-1916 гг (Фамилия И.О., губерния, год издания)
8.http://agent.mail.ru/ Поиск по фамилии в анкетных данных М-Агента (ФИО, город, дата рождения, эл. почта)
9.http://www.icq.com/ Поиск по фамилии в анкетных данных icq (ФИО, город, дата рождения, № icq)
10.http://moskva.rodstvo.ru/index.htm отсканированные листы справочника Вся Москва 1901 с индексом фамилий. После адреса каждого лица приписано его место служенiя, или родъ занятiя, или видъ торговли. Цифры, стоящiя после слова "Дмвл.", указываютъ, на какой странице въ "Табели домовъ" нужно искать дом, принадлiжащий этому домовладельцу.

Благодаря этим базам за час можно увеличить число известных Вам однофамильцев в 10 раз б/п

Если нужно искать конкретного человека, то вот методологии поиска через интернет-поисковики:

http://www.citforum.ru/pp/search.shtml
http://marillion.blogseo.ru/2006/12/24/people_search/
http://blog.bmp.net.ua/index.php/20...moschyu-google/

А вот jump-station для генеалогических и родственных поисков:
http://www.vgd.ru
на этом сайте можно найти и другие ссылки для поисков в разных регионах и странах. (и помощников, кстати)
Генеалогический поиск:
http://www.vgd.ru/index.php?m=search
http://www.genealogia.ru/ru/search/
http://gendrevo.ru/index/?l=%C0
http://www.petergen.com/search.shtml

Офф-лайновый поиск в России
http://rusarchives.ru/state/ - контакты государственных архивов субъектов РФ
http://www.fsb.ru/contact/ufsb.html - контакты региональных управлений ФСБ РФ
http://www.liveinternet.ru/users/1173458/post29463447 - контакты адресных столов, адресно-справочных бюро субъектов РФ

http://www.liveinternet.ru/users/1173458/post29483165/ - поиск людей в Израиле 5 главных сайтов.


Кроме главных интернет-книг памяти через сеть доступны следующие электронные Книги Памяти:
http://www.history.tver.ru/book/ Книга памяти Тверской области
http://memorybook.volgadmin.ru/электронная Книга памяти Волгоградской области
http://www.chelarhiv.ru/knpam/ электронная Книга памяти Челябинской области
http://may1945-pobeda.narod.ru/kniga_pamjati5.htm Книга памяти Калининградской области (т.т. 2-5, 18, 19)
http://www.cap.ru/cap/soldiers/ - электронная книга памяти Чувашии
http://www.1941-45.ru/books/soldaty_pobedy/ электронная Книга памяти Ульяновской
области (частично)
http://region.krasu.ru/veterans Книга памяти Красноярского края, 1-й том
http://capital.mari-el.ru/mycity/wa...?sort_key=byear Книга памяти республики Марий Эл
http://kraeved.opck.org/biblioteka/towns/index.php электронная книга памяти г. Орск (Оренбургской области)
http://pobeda60rasskasovo.narod.ru/knig_pamyti.html электронная Книга памяти г. Рассказово (Тамбовская область) сайт Отдела образования (!!!) г. Рассказово
http://www.dzerjinsky.ru/kniga.htm электронная Книга памяти г. Дзержинский (Московская обл)
http://www.orthedu.ru/berdsknew/lit...kwar/book41.htm Книга памяти г. Бердска
http://russa.narod.ru/books/memory_book/index.htm электронная Книга памяти г. Старая Русса Новгородской области
http://1942.rzev.ru/200/zal.html Книга Памяти д. Зальково (Ржев)
http://www.miaki.ru/history/list.htm электронная Книга памяти Миякинского района Республики Башкортостан
http://www.sormlib.nnov.ru/?kniga_pamyati Книга памяти Сормовского района Нижнего Новгорода
http://memory.dag.com.ua/ электронная Книга памяти Украины (Николаевская область)
http://www22.brinkster.com/zasalex/ электронная Книга памяти воинов-евреев, павших в боях с нацизмом (1941-45 гг)
http://tnt43.com/membook/index.php электронная Книга памяти Украины (на украинском языке)
http://kungrad.com/history/estelik/ Книга памяти Каракалпакстана (Узбекистан)
http://mksd.narod.ru/enter.htm Книга Памяти погибших и умерших от ран и пропавших без вести воинов дивизий в Великой Отечественной войне: 3-я Московская коммунистическая стрелковая дивизия - 130 стрелковая дивизия - 53 гвардейская Краснознаменная Тартуская стрелковая дивизия
http://forum.vgd.ru/index.php?t=8353&o=0&st=10 - 552 сов. военнопленных, умерших в г. Белая Церковь
http://oseno.h11.ru/book.htm Книга Памяти Горностаевского сельского округа (Рязанская область)

Офф-лайновый поиск по книгам памяти:
Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг (на Поклонной Горе), отдел «Электронной книги памяти». 121293Б Москва, пл. Победы, 3., тел (495) 145-00-18, 449-82-16


5 главных сайтов: поиск людей в Израиле


1. http://www.sem40.ru/jurnal/mayak.shtml  Маяк встреч сайта "Семь 40" - объявления о поиске евреев и не только по всему миру.
2. Справочная служба Израильской телефонной компании Бэзэк (на иврите). http://www.144.bezek.com/
3. Сайт 100druzei.co.il поиск друзей. http://www.100druzei.co.il/
4. http://www26.brinkster.com/poiski
Поиск людей в Израиле по телефонным книгам (бесплатно) и через МВД.
5. http://www.isra.com/do/?go=search&limit=15
база сайтов будет пополняться здесь: http://www.liveinternet.ru/users/1173458/post29483165/


В Израиле вышла электронная КНИГА ПАМЯТИ евреев-участников Отечественной войны ПОГИБШИХ или ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ (по сведениям печати их 205 000).
http://www22.brinkster.com/zasalex
или по адресу: Israel, Ashkelon,78300, str.Oley Hagardom 23/16
Заславскому Александру (Zaslavsky Alex), E-mail - zasalex@mail.ru ,
телефон в Израиле (972)08-671-49-64.


 
Рубрики:  Ссылки

ГОВОРИТЕ СЕБЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Среда, 27 Августа 2008 г. 20:34 + в цитатник

 (500x400, 23Kb)

Рубрики:  Мудрые мысли, цитаты

*******

Среда, 27 Августа 2008 г. 20:29 + в цитатник

Когда-то давно, старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.

- Внутри каждого человека идёт борьба, очень
похожая на борьбу двух волков.

Один волк представляет зло - зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро - мир, любовь,
надежду, любезность, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

- А какой волк в конце побеждает?

Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил:

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь!
c3e00ef3f960eebb6dada1aa683da283 (622x466, 51Kb)

Рубрики:  Притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз

******

Среда, 27 Августа 2008 г. 17:53 + в цитатник

 (480x480, 33Kb)
До замужества ( женитбы) читаеть сверху вниз, после----->снизу вверх.

Рубрики:  английский

Метки:  

*******

Среда, 27 Августа 2008 г. 17:39 + в цитатник

 (500x375, 175Kb)
And it seems to me you lived your life
Like a candle in the wind
Never knowing who to cling to
When the rain set in
And I would have liked to have known you
But I was just a kid
Your candle burned out long before
Your legend ever did.

Рубрики:  английский

Метки:  

*******

Среда, 27 Августа 2008 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУДРО (БЕРИ В ЦИТАТНИК)

 

Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он определяет твою судьбу.


 

 


 


Смерть не страшна, это наш друг и советчик.
Она находится у каждого человека с левой стороны
на расстоянии вытянуто руки. Поэтому, когда жизнь кажется
невыносимой, повернись к смерти и спроси: « Это – горе?»
И перед лицом неминуемой смерти ты поймешь:
«Это – не горе».


 

 


 

 Умение прощать – свойство сильных.
Слабые никогда не прощают.


 

  


 

Только потому, что кто-то не любит тебя, так как ты хочешь
не значит, что он не любит тебя всей душей.


 

  


 

Возможно, Бог хочет, чтобы  мы встречали не таких людей
до того как мы встретим того единственного человека,
чтобы, когда это случилось, мы были благодарны.


 

 
Лучше ждать и не дождаться, чем иметь и потерять.


 

  
Плохо, когда ты в дураках, хуже, если тебе там нравится.
  
 


 

Жизнь делает сюрпризы, только тем, кто от нее ничего не ждет.
 
 Если я твоя судьба, я к тебе обязательно вернусь.
Рубрики:  Мудрые мысли, цитаты

*******

Среда, 27 Августа 2008 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притчи от Ошо.



 

 


Прохожий спрашивает мальчика:
- Сынок, можешь сказать, 
сколько времени?
- Конечно, только зачем оно вам? 
Оно ведь постоянно меняется! 
Рубрики:  Притчи

Метки:  

*****************

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 16:40 + в цитатник

Здравствуйте,здравствуйте, здравствуйте..........

 (314x121, 21Kb)


Поиск сообщений в Элизабет777
Страницы: 38 ..
.. 3 2 [1] Календарь