-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dr_QatZ

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) наивный_художник Нефильтрованная_красота Уголок_психолога Moscow Photoshopia
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_дня АРТ_АРТель Виктория_Цыбаркина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 302





переезд

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 00:11 + в цитатник
Всё, теперь Кац уехал в уютнеькую жежешечку , аста ла виста , сеньорес э синьоритас!
теперь в необъятных просторах интернетов он тут http://dr-qatz.livejournal.com/

Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

В глубокой непроницаемой капсуле.

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 22:06 + в цитатник

Наступила снова осень, прошли дни её бабьего лета, золотых свадеб и началось сухая, чёрство-пыльная холодная ноябрьская ночь, серые будни коротких дней которой, очевидно и неминуемо вгоняют в уныние.

Мы в ссоре с Викой и она не хочет меня видеть,даже статус в самой популярной соц. сети поменяла на свободна - короче устроила развод,такой-же какой произошёл у её родителей прямо недавно. Причём, чувствуется, что действительно на неё влияет её окружение -и это окружение  её мама. Мама, переживающая нелёгкое психологическое время, когда она медленно вьезжает что стала бабушкой,у неё климакс, посему муж ей уже не интересуется и уже в открытую изменяет,у неё трое детей и все повзрослели, а на работе требуют всё большей и большей самоотдачи,ибо великий карающий крайзис,дурные привычки,телевизор,отсутствие увлечений, душевная мелочность, ложь, истерики, ненависть, боль, зависть.

Одно в этом мне не понятно,причём здесь сама Вика и причём здесь я, если все внутренние передряги её семьи перекидываются на меня, будто бы я во всём виноват. Мне до ужаса жаль эту девушку (да,да тебя,Вика), ибо она не властна над своими эмоциями, которые способны затемнить мерцание солнца здравого смысла , под влиянием более старшей птицы - родовой наседки, глупого зомбирующего телевизора, алкоголичек - подруг, которые просто косят под глупых теле-клуш (правда не все такие), друзей - лжепатриотов,и  скорее любителей прикрываться стадом таких-же как они, называя себя "мы" - хотя по сути за этим вот фанатизмом просто скрывается глухая трусливая безграмотность,темнота. Викины цели в жизни мне абсолютно не ясны - она не мечтает,а если и мечтает, то тщательно скрывает это от меня, однако я не раз повторяю и неустанно буду повторять и дальше - что я хочу ей только добра и счастья. А вот из того что происходит с ней,её работой - это и есть рекурсия - никогда не меняющаяся,стабильная и стационарная деятельность не приносящая дохода, бесперспективный  рабский  труд, который кончится только после её смерти.- именно это меня пугает и отталкивает.Я не могу смотреть, как под тяжестью мутаторов алкоголя,ссор,работы умирает ребёнок в Вике, а женщина из волшебницы превращается в страшную жестокую, истеричную и стервозную ведьму - это кстати не верная трактовка Викканского образа.Хочу чтобы мы не ссорились,чаще мечтали и шли к здравой цели, давали друг-другу больше свобод в обучении и творческой деятельности, умели слушать друг-друга.Да и просто любили и уважали друг друга (как бы это тривиально не звучало)

У меня были несколько предложений, дабы пожить в Москве, от Гоши, который предлагал недорого снимать комнату в общежитии ГИТИСа - где я мог бы записывать живые семплы музыкантов и серьёзно писать  музыку, как например Амон Тобин. У меня есть идея открыть бесплатный или платный, но чисто символически - кино салон, где бы я мог показывать кино и приглашать умных и интересных людей на обсуждение этих фильмов.Я хочу развивать а точнее расширять сцену в Обнинске, которая тупо скатилась к однообразным безсмысленным течениям, будто бы дурным привычкам. 

Скоро будет долгожданный осенний литературный вечер, на который я надеюсь пригласить нескольких интересных людей из Москвы, а возможно и Петербурга - мечтаю с'ездить и туда и туда к друзьям, чтобы их позвать.Также намечаются гастрольные поездки в Тулу и Орёл вместе с Андреем Ухолотом и Театром Яда.

 Близится сикфест, на который обязательно с'езжу понабраться инфы о виджеинге, ну и на уважаемых терминал11, Брейна,Влада,Алёну,Яна (и ещё массы народу) поглядеть - не смотря на надвигающуюся пандемию.) Скоро уже зима, снег, санки, может борд (пока только хватило на зимнюю английскую куртку за 1000р из секонда.) Возможно стоит поменять работу...

 

 (699x490, 134Kb)

Метки:  

Что? Где? Когда?

Пятница, 24 Июля 2009 г. 03:21 + в цитатник
В колонках играет - Вжжж

Настроение сейчас - хочу спать, но мне это доставило

Уважаемые друзья! Что такое Рекурсия?

Это символизирует..

Гуглить в яндексе + смортреть больше.

 

 

 (240x232, 340Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 22 Июля 2009 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готический стиль в архитектуре



 (318x62, 9Kb)
Французское gothique, немецкое gotisch, итальянское gotico производны от латинского gotthus и греческого gothos.
 (600x400, 198Kb)
Древние римляне называли готами все варварские племена, вторгавшиеся с севера в пределы империи.
 (318x62, 9Kb)
Вновь термин «готика» появился уже в литературе итальянского Возрождения для обозначения искаженной латыни. А средневековую архитектуру тогда называли tedesca, что на итальянском означает просто «немецкая». Позже «готика» стала насмешливым прозвищем для всей «варварской», «примитивной», отжившей свое средневековой культуры.

Согласно одной из легенд, термин «готика» в отношении «варварской» готической архитектуры впервые употребил Рафаэль, когда докладывал папе римскому Льву Х о ходе строительства собора Святого Петра. Великий художник не подозревал, что дал название величайшему из стилей.
Читать далее...

Метки:  

Шаббат

Суббота, 04 Июля 2009 г. 14:22 + в цитатник
В колонках играет - Макс Рихтер
Настроение сейчас - хи-хи хи-хи ха-ха ха-ха - убейте меня

Шалом, доrогие мои поцчетатели!

Таки сегодня ми вам raсскажем гraндиозную пrавду из моей кошеrной баrонской жизни :

У королевы Виктории - задержка - у меня на рабочем столе картинка "цветок жизни" - это символизирует - королева в панике.

Босс - исполнив убежал два дня назад и не приходит - то-ли занят, толи стесъняется - толи у меня воспаление Чувства Собственной Важности.

Посему я сижу сейчас в студии один - и пускаю пневматическими торпедами из простуженного нагим заплывом в местной речке-вонючке носа пузыри от следующей информации. Она будет немного ниже - а я же просто привязываю данный лулз к намерению поехать на Украину в Августе.

Слава Фофудье! - старожылов интернетов  прошу не обращать внимания на сии гусли:

На Волгоградском заводе транспортного машиностроения по заказу Московской патриархии для российской армии на базе автомобиля КАМАЗ собрана передвижная церковь. «В походном положении внешне передвижной храм очень напоминает обычный армейский трехосный полноприводный «КамАЗ» защитного цвета. Иначе и быть не может, ведь для движения по дорогам мы должны соблюсти все установленные ГОСТы», - рассказывает главный конструктор завода Юрий Еремин. «Другое дело - в стационарном положении. Здесь мы учли требования заказчика и выполнили все каноны православной церкви. Уникальная система шарниров позволяет превратить кузов грузовика в настоящую церковь с куполом и крестом, с алтарем, с папертью, и даже отдельной исповедальней. Общая площадь - более 40 кв метров. В походном храме могут свободно находиться около 50 человек».

«На случай боевых действий купол убирается внутрь, два человека разворачивают церковь за четыре часа», - объясняет игумен Савва Молганов, зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Он и отец Михаил составляли боевой расчет этой передвижной церкви на прошедших в июне 2009 года войсковых учениях в Нижегородской области.

 

http://ibigdan.livejournal.com/4736263.html - тут подробнее

 

 

 


1 (350x272, 24Kb)

Метки:  

Неожиданно для себя на работе.

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 15:21 + в цитатник
В колонках играет - Vangelis - La Petit Fille de la Mer
 (525x700, 136Kb)

Настроение сейчас - разнообразно сбалансированное

Сегодня проспал работу на 8 минут - а точнее был уверен, что я не работаю сегодня, хотя еще позавчера забрал ключ у друга Никиты, порекомендовавшего меня новому Боссу (владельцу фотостудии в мясном магазине Коробейники старейшему Обнинскому фотокорреспонденту - пришедшему в мир фотографии поменяв кинокамеру на фото, г-на...имя которого я сейчас называть не буду из вежливости - ибо без спроса не интеллигентно :-) ..

Также вчера напившись темного и крепкого "портера" завис надолго на треугольной площади (в дальнейшем треуголка).Где пел с Арамом песни Борзова,Летова,Леннона. )))

Так исторически сложилось,что треуголка - была местом сбора студенческой молодежи, разного рода творческих людей,в неформальной обстановке дружелюбно общающегося друг с другом: поющих под акустическую гитару играющих в сокс,фризби,бадминтон, ассоциации,катающиеся на роликовых коньках и велосипедах, пьющие легкие алкогольные напитки,рассказывающие анекдоты, обменивающиеся разной интересной информацией, привлекая проходящую мимо публику живыми и радостными вибрациями музыки регги, блюз, джаз. Я довольно немало свободнонго и каникулярного времени провел в атмосфере такого вот прихипованного студенческого пикника, знакомясь без помощи интернетов с новыми приятными людьми, бОльшая часть которых присутствует у меня во френдлисте в Рашн фейсбуке под названием вCUNTакте.сру ) Там-же и получил приставку "доктор" к псевдониму Кац от одного очень таллантливого человека (Ныне клавишника группы Дорога Водана) Валентина Маугли Самохина.

Ныне я сижу на рабочем месте и изредка делаю копии паспорта гастарбайтерам , фотографирую абитуриентов на документы и пенсионеров на памятник ,ксерокопии всяческих поварских колдунств соседнего кулинарного ПТУ, принимаю заказы на художественную фотографию, которую будут делать босс и Ник, копирую все тем-же гасарбатерам диски. Вика разыгрывае жестокую псевдо - педагогически -театральную сценку  (в духе "Развлекайся дальше...Удачи! ") - в связи с тем, что  вчера я все-же решил остаться на по-дольше и отправил ее с подругой домой прроявляя тем самым менее чем наполовину оправданное нетерпение и недовольство.

Меня пригласили на свадьбу, причем я понимаю, что как обычно мне, бывшему банковскому телефонному клерку, заросшему натуральным человеческим мехом, не носящего кожаные шмотки (за редким исключением секонд хендные кроссовки из гардеробов друзей) одеть  нечего кроме все тех-же неформальных красных вельветовых джинсов,  клетчатой матричной рубашечки ... посему обращаюсь к лирушечке и ее почитателям за помощью, заключающейся в предоставлении реквизита на один бал.

А еще 27го намечается туса в подмосковье, куда меня зовет наиприятнейший коллектив форума idm-group.. - у Вики 2й рабочий день и я сомневаюсь, в том что она будет согласна отправиться со мною в путешествие, хотя я бы этого очень хотел, да и палатку отдать нужно доброму Яну.

25го - три дня рождения на даче под Обнинском - зовут, но я побаиваюсь, хотя такого рода психосоматика пренадлежит к разряду алко-аффективных жертвоприношений, с которыми я намерен бороться последовательностью, спокойствием и  логикой.

Респект дочитавшим !


 (525x700, 196Kb)


Метки:  

Летопись Лета 2009

Четверг, 18 Июня 2009 г. 17:53 + в цитатник
 (318x479, 19Kb)

     Немного расскажу о себе, тебе дорогая лирушечка!
 Все так-же я живу у Андрея - который сделал небольшой ремонт, купил стиралку,вырубил холодильник и все так-же переводит день за днем - сидя в просторном, но холодном замке,в дыму и искрах нажимаемых им клавиш, играя на фо-но,иногда ездя на репетиции в обставленный синтезаторами гараж к эгоцентричному подводнику, преподавателю информатики в политехе Роману Юричу Константинову,серфя по сети и получая эзотерические знания из разных источников -Это очень напоминает.

Так-же встречаюсь с Викой - этот ее взрывной характер,очень красивая внешность, вспышки яростной ревности, отсутствие логики и необъясняемые капризы, недоверие - порой очень похоже на поведение гламурной кисы - хотя возможно это временно - ибо по крайней мере сейчас я к этому привык и не бунтую против всего этого - и в благодарность ко мне я начинаю быть все более ею уважаем и все менее и менее облучаюсь ее капризами, потому что люблю.- Это доставляет.

Вышел из дауншифтерского безработья и теперь (Благдаря Никелю) сижу в фотомастерской и делаю разного рода фотки на паспорт и исследую луркоморье (lurkmore.ru). Дома на компе установил линукс минт (это первая в моей жизни unix операционка - чувствую себя полным чайником) и это мне очень нравится, однако милый сердцу фрутик (композиторский софт) под вайном (открыватель приложений для win 32 в пинуксе) работает кое-как, а резольюм (софт для видео инсталяций) не определяет видеокарты и поэтому не работает (. Пытаюсь раздобыть инвайт на вафли и рощу коэффициент на уже зарегенных торрентах.

Накачал колеса на стареньком Андреевском ашан байке, купленным его дядей в Европе и оставленным сдесь в Обнинске,как подарок.

Ездил на Пустые Холмы - после четырехчасовой дороги на электричке и на дизеле, после трехкилометровой прогулки по хлябям земли матушки через поле по-колено, после того как обгорел, напился на солнце коньяку, помахав гидророкеткой Head из пипетки и простояв под дождем час, укрывая растроенную до подростковой крайности Вику пенкой захавал еще неуспевшую стать запрещенной штуку, которую придумал Нагваль Шульгин под названием Двойной Морской Глаз Бом - и на 4ре часа потерял ощущение реальности, а когда пришел в себя после чудовищно интенсивного процесса символизации - понял что все остальное в-во галантно жонглируя зрачками под еврейские мотивчики выкинул у вавилоноподобной переправы и ушел от двух девушек с которыми приехал с палаткой среди них естественно была Вика. После чего сейчас сижу в долгах и стыду. Там же на холмах встретил Вадима и Леню - которые поделились со мной мобильником и пенкой , напоили глинтвейном. А потом я встретил Серегу Брейнфильтра и провел замечательные несколько дней в компании idm-group тусовки.
 В целом жизнь накладывается (накладывать а не налаживать).
 


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения varetyras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый лохотрон! Будьте осторожны!



Включаете вы свой Windows, а там...


Всё бы ладно, пиратская винда, пусть и корпоративная, у которой кастрировано средство активации. Но если ткнуть кнопку с ключиком жёлтым можно увидеть вот это:


Это естественно развод. Это нынче в рунете сейчас вирус такой гуляет. Название и как от него излечиться к сожалению не знаю. Те, кто заразится:

— грузимся в безопасном режиме (консоль именно!)
— в консоли набираем (regedit)
— regedit
— по адресу
[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftW indows NTCurrentVersionWinlogon]
ключ "Shell"="Explorer.exe" < — если не такой а подобие ( …system32driversVinlogon.exe ) то это вирус, замените на ключ "explorer.exe"
— сканим регистр на наличие "driversVinlogon.exe" и мочим наглухо
— рестарт ( через консоль должно работать C:WINDOWSsystem32shutdown.exe )
— грузим в нормальном режиме и проходим полный скан антивирем

 

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ БЛИЖНЕМУ!!! КОМУ НЕ ТРУДНО ПРОЦЕТИРУЙТЕ ЭТОТ ПОСТ ЧТО БЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ НАРОДУ УЗНАЛО ОБ ЭТОМ МАРАЗМЕ!!!!

Подлые кришнаиты!!! Это всё из-за них!!!

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 13:10 + в цитатник
Настроение сейчас - офалосенная абасрака

08.04.2009, 10:01:40 Версия для печати | PDA/КПК
 (340x255, 25Kb)

Судно "Берикс". Фото с сайта dragons-schiffsfotos.de
Ветер с моря дул
Судно с протухшим мясом дрейфует по Черному морю
Судно, стоящее на якоре в 20 километрах от Керченского порта, журналисты уже окрестили "вонючим голландцем". Определение грубое, но точное: как легендарный корабль-призрак, украинский "Берикс" не может пристать к берегу, а распространяемый им запах приятным никак не назовешь.

В декабре 2008 года приписанное к порту Мариуполя судно вышло из грузинского Поти. На борту рефрижератора находились почти 230 тонн мяса: просроченного, но замороженного. Это мясо птицы из Бразилии, китайская крольчатина, а также свинина неизвестного происхождения. По словам санитарных врачей, дата производства мяса – 2005 год, а срок годности истек еще в 2006. Куда конкретно направлялось судно, установить уже сложно: в пути сломались рефрижераторы, и экипаж попытался пристать к берегу в Одессе, Николаеве, Евпатории и Феодосии, но везде получил отказ.

По некоторым данным, груз принадлежит неназванной турецкой компании. Однако, узнав о злоключениях "Берикса", хозяева крольчатины, свинины и продуктов их разложения, по всей видимости, решили самоустраниться. Судовладельческая компания "Укрфрахт", которой, как сообщает "Таймер", принадлежит "Берикс", сообщила, что мясо везли на утилизацию. Правда, куда – не уточняется.

В благоприятных для размножения микроорганизмов условиях белковые вещества начинают портиться очень быстро. Среди продуктов гниения мяса – аммиак и сероводород, ядовитые газы, обладающие резким, узнаваемым запахом. При этом гниение может происходить вне зависимости от доступа кислорода, и остановить этот процесс невозможно. О том, что происходит в настоящий момент на борту "Берикса", можно только догадываться.

Экипаж судна состоит из 12 человек, все они – граждане Украины. Сообщается, что ни в каютах, ни на палубе нормально дышать невозможно, поэтому все ходят в респираторах и противогазах. В украинских СМИ даже появлялись сообщения о том, что члены экипажа неоднократно пытались бросить судно, покинув его на шлюпках, но пограничники не разрешали им пристать к берегу, и моряки буквально под дулами автоматов вернулись на борт "Берикса". Говорили также, что на борту заканчиваются запасы питьевой воды и годного в пищу продовольствия, поэтому положение экипажа бедственное.

Правда, пресс-секретарь Азово-Черноморской погранслужбы Лилия Пургина в беседе с корреспондентом агентства "Новый регион" заявила, что моряков на "Бериксе" никто не держит: они имеют право подать заявку на оформление и сойти на берег. Пургина добавила, что в минувшую субботу на борт были доставлены запасы провианта и питьевой воды. Отметим, что в соответствии с законом "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины", украинские граждане ни при каких обстоятельствах не могут быть ограничены в праве въезда на территорию страны.

"Комсомольская правда" пишет о том, что владельцы судна пытались уладить вопрос при помощи взяток пограничникам и санитарным врачам, однако успехом эти попытки не увенчались. Учитывая количество мяса и неработающие рефрижераторы, скрыть разгрузку судна в порту от жителей города просто не получилось бы. Тем временем, в памяти жителей Керчи еще свежи события июня 2008 года, когда утилизацию подобного груза пришлось провести за счет республиканской казны.

В марте 2008 года на частном причале в Керчи сотрудники Службы безопасности Украины арестовали украинское судно "Пингвин". На борту сухогруза находилось 112 тонн просроченной буйволятины, которую везли из Грузии в Турцию. На протяжении трех месяцев задержанное судно с грузом стояло у причала и источало смрад. В конце концов, сгнившее мясо решили уничтожить. Однако специальных технических комплексов для утилизации подобных продуктов в таких объемах поблизости не оказалось, поэтому к уничтожению мяса привлекли бойцов МЧС.

Утилизация проводилась следующим образом: на борту "Пингвина" мясо запаковывали и грузили на поддоны, прицепленные к автокрану. Под наблюдением специалистов ветеринарной службы кран переносил груз в фуры и самосвалы, которые перевозили мясо в заброшенный карьер, где заблаговременно были вырыты ямы. Не распаковывая, мясо сжигали, а затем закапывали. Это продолжалось две ночи: проводить утилизацию днем власти не решились во избежание беспокойства горожан. Сотрудники МЧС работали в защитных масках. Когда от мяса удалось избавиться, специалисты продезинфицировали ямы, место вокруг них, задействованный в операции транспорт, а также палубы и трюмы "Пингвина".

Весь комплекс мероприятий обошелся в 600 тысяч гривен. По курсу на июнь 2008 года это более 120 тысяч долларов.

Некоторые украинские интернет-СМИ уже публикуют слухи о том, что вскоре "Бериксу" разрешат пристать к берегу, и заботы об утилизации тухлого мяса снова лягут на украинские власти. Во сколько может обойтись такая операция, оценить сложно, но в этот раз испорченных продуктов, по меньшей мере, в два раза больше, чем в случае с "Пингвином".

Санитарный врач порта "Керчь" Владимир Гарькавый пообещал не пускать "Берикс" в акваторию, пока "не будут предоставлены документы, гарантирующие качество и безопасность мяса". Но похоже, что морякам удастся его переупрямить: у них просто нет другого выхода, ведь плыть обратно в Поти не получится из-за нехватки топлива, а надежды на то, что в ближайшее время обнаружатся турецкие владельцы груза, практически нет.

Юлия Савицкая

Метки:  

Мантроз.

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 00:11 + в цитатник
В колонках играет - моральный кодекс - давай сбежим
Настроение сейчас - калейдоскоп разнообразных непредвидений

Жительница штата Массачусетс в течение 13 месяцев чесала себе правый висок и дочесала его до дыры, через которую едва не вытек её мозг.

Чесотка для Мари Нильсен едва не стала причиной смерти. Она поступила в отделение «скорой помощи» больницы Бостона со сквозным отверстием в черепе, сквозь которое буквально было видно мозг. Причиной травмы оказался не удар или падение, а назойливый зуд, заставивший Мари буквально прочесать свой череп до дыры.

В 1998 году она перенесла опоясывающий лишай как рецидив ветряной оспы. Противовирусные препараты избавили её от болезненной сыпи на лице, но неприятный зуд остался.

Для большинства из нас зуд – это лишь непродолжительное назойливое раздражение на коже, но в случае с Нильсен это продолжалось больше года. Больше 13 месяцев, несмотря на растущую рану, она чесала и царапала. Осознавая и прекрасно видя в зеркале последствия своих действий, Мари «просто не могла остановиться».

«Она создала себе серьезное повреждение лобной доли коры головного мозга», – объяснила в интервью журналу Science невролог гарвардской Медицинской школы Анна-Луиз Оакландер. По мнению Оакландер, вирус повредил не только рецепторы, вызывающие зуд, но и нервные пути, отвечающие за болевую чувствительность. Вот почему Нильсен не чувствовала никакой боли от наносимых себе расчесов.

Случай, безусловно, уникальный, но хронический зуд отнюдь не редкость – миллионы людей страдают от зуда, вызванного болезнями печени, почек и перенесенными вирусными заболеваниями. Хроническая чесотка приводит к расстройству сна, существенно снижает качество жизни и подрывает здоровье. Вопрос об эффективном лечении до сих пор остается открытым.

 (450x337, 73Kb)

Метки:  

3d cinema

Четверг, 26 Марта 2009 г. 09:37 + в цитатник

Ссылка, для тех у кого дома плазма и аккаунт на торренте, да и набор 3d очков )

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=9703639&rnd=1735068331 

 (300x191, 13Kb)

Метки:  

Ахтунг!!!

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения goblin1992 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Час для спасения земли!!!!



ас Земли станет самой грандиозной акцией в истории человечества


12 марта
также в статье
Цитаты участников и история Часа Земли



© WWF России / Александр Евграфов
ссылки по теме
Ролики Час Земли с участием этих звезд



© WWF России / Александр Евграфов


О том, как акция пройдет в России и чего от нее ожидать, сегодня на пресс-запуске акции рассказали представители правительства Москвы, компании-участники, специалисты WWF и известные люди.

Встреча прошла в московском ресторане с символичным названием «В темноте» при участии зам. руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, зам. руководителя департамента природопользования г. Москвы Марины Вакулы, представителей посольства королевства Дании и компаний-участников акции ИКЕА, М-Видео и «Данделион Медиа», Института астрономии РАН, а также Николая Дроздова и Алекса Дубаса.



Уже более 1000 городов в более чем 80 странах по всему миру, включая и российские города, присоединились к самой массовой акции в истории человечества – Часу Земли. Во время этой акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) около 1 миллиарда человек по всему миру выключат свет на один час 28 марта в 20:30 по-местному времени, чтобы продемонстрировать обеспокоенность катастрофическим глобальным изменением климата. Количество участников акции превосходит все ожидания и уже сейчас дает полное право назвать Час Земли самой грандиозной, самой массовой и яркой акцией в истории Земли.



Сотни миллионов людей по всему миру соберутся 28 марта в парках, на улицах, площадях или у себя дома, чтобы поучаствовать в акции и стать свидетелями исторического события, когда погаснут огни самых знаменитых и знаковых мировых зданий и когда 1/6 населения Земли объединится, чтобы, как один, отдать свой голос за Планету. В рамках Часа Земли 28 марта пройдут необычные концерты, представления и вечеринки – от самой восточной до самой западной точек Планеты.



Российские города также активно готовятся встретить Час Земли – акция прокатится по стране от Камчатки до Санкт-Петербурга. 'WWF надеется, что россияне активно поддержат эту символичную акцию и выключат свет на 1 час, выразив свою обеспокоенность будущим российской природы и всей Планеты - говорит Дарья Кудрявцева, пресс-секретарть WWF и координатор акции.



В России к акции уже присоединилось множество организаций, компаний и известных людей, таких как Олег Митволь, Николай Дроздов, Елена Дементьева, Илья Авербух, Ольга Шелест, Антон Комолов, Хелависа, Илья Черт, Любовь Казарновская, Татьяна Тотьмянина, Иван Поповски, Максим Маринин, Татьяна Лазарева, Алена Свиридова и др.

Ролики с участием этих звезд можно найти на специально сайте Часа Земли www.wwf.ru/60



Поучаствуйте и вы в этом историческом событии! Отдайте свой голос за Планету, выключите свет и насладитесь этим моментом. Участником акции может стать каждый - для этого нужно зарегистрироваться на www.wwf.ru/60 и выключить свет 28 марта в 20:30 по-местному времени.

Четаем современнекофф!

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 08:19 + в цитатник
В колонках играет - божественная музыка
Настроение сейчас - благолепие

Не в коем разе не ходи на сцайт neo-lit.ru и не кайся за меня, мил человече! Ибо зело грешен я, аки охально спиздомый сие писание у  Попа Новгородскаго -  первого известного на Руси переписчика книг. В 1047 году переведшего и написавшего "Книгу пророков".Отныне и присно и во-веки веков! Аминь.

Основы православной культуры.

(Упырь Лихой)

опубликовано на neo-lit.ru


 

Нет, все бабы точно ненормальные. Двадцать девятого числа я вез Олю и Настеньку от тещи, культурненько так вез, не превышал, потому что не оформил страховку и не купил ТО. Боялся, что денег на все не хватит, мне же еще кредиты выплачивать и ребенка в школу собирать. Короче, я так правильно ехал, что небесные гайцы должны были ниспослать благодать на род мой до седьмого колена, а то и дальше. И тут дорогу перебегает какое-то животное. Дура впереди резко тормозит, я тоже давлю на тормоз, нас с Олей кидает вперед, и Настенька вскрикивает на заднем сидении. Слава Богу, за нами никого не было. Эта дура вылетает из своего «матиза» и орет, что я ей бампер отхуярил.

Я говорю:

— Что ты глаголешь, неразумная пелотка? Разве не знаешь ты, что нельзя жать на тормоз всуе?

Она мне начинает доказывать, что это я дистанцию не соблюдал и у меня тормоза слабые. Заметила, что талоны за стеклом старые, еще больше обозлилась. Потом заявляет, что у нее муж в ГУВД работает, и нагло так держится, реально как ментовская жена. Я тихонечко сдал назад, она в зеркало вцепилась:

— Вы что это, с места аварии хотели скрыться?

Мобилку достала, звонит кому-то там, а я, вроде как, пострадавший, но с гайцами общаться неохота. Короче, выгреб из бумажника все, что было, и сунул ей, только бы заткнулась, и она уехала недовольная, потому что мало дал.

Я съехал на обочину и в поле простоял полчаса, курил, руки тряслись. Настенька спросила:

— Папа, зачем ты этой тетке деньги отдал, это же она виновата?

Оля отвечает:

— Потому что твой папа лох, идиот и склеротик, папа ездит на старом корыте и не оформил сраное ОСАГО.

Я добавил:

— Да, твой папа тупой лох, и его надо на месте как бешеную собаку пристрелить.

Оля пнула колесо и сказала:

— Я тебе сколько раз говорила, дебил: освяти машину! Или иконку на торпеду прилепи. В Успенском соборе месяц назад бесплатно раздавали, а тебе, скотина, было лень жопу от дивана отодрать.

И ответил я:

— Отъебись от меня, жено, не нужны мне ни иконы, ни распятия, ибо и сам я уже распят вами, и жопа моя отодрана многократно, и проткнуты ребра мои копием.

Оля пнула меня по заднице и назвала олигофреном. Я, наверное, и правда олигофрен, раз она со мной так обращается, но бить женщину воспитание не позволяет.

Кузов я отремонтировал сам, синяк у Оли на голове прошел через неделю, и мы об этом случае забыли. Но что-то повредилось в голове у жены моей.

 

Через неделю я в интернете сижу, пижжю с одной пелоткой, то есть смотрю цены на стройматериалы. Оля на кухне рыбу жарит, а Настенька между нами бегает с тетрадкой. Оля кричит:

— Помоги ребенку уроки сделать!

Я думал, ей там по математике что-то не понятно. Нет, математику уже сделала. Сует мне разноцветную книжицу с рыбками и херувимами, я сперва решил, что это по чтению учебник, потому что там были какие-то дурацкие стишки:

 

Ночь ночи открывает знанье,

Дню ото дня передается речь,

Чтоб славу Господа непопранной сберечь,

Восславить Господа должны его созданья.

 

И подпись: Ка Дэ Бальмонт.

Я говорю:

— Тут, наверное, опечатка, не мог поэт Серебряного века такой х… такой дряни пейсать. А с чего это они должны Господа восславлять? Человек, Настенька, произошел от обезьяны. Ну, не совсем от обезьяны, но от похожего вида. — Залез в интернет и начал ей про эволюцию читать.

Настенька мне рот ладошкой зажимает:

— Я про Дарвина и так знаю, ты мне объясни, какой запрет нарушил петушок Петя.

И показывает мне историю про какого-то петушка и его сестру курочку, которая его все время строила. Вместо того чтобы спокойно драть в клоаку эту самую курочку, петушок-подкаблучник сначала поклевал зеленую смородину, чтобы заболел живот, потом попил ледяной воды и заболел ангиной, а потом дождался зимы, побежал кататься по льду и утонул. Думаю, он сделал это намеренно, потому что сестра-курочка все время капала ему на мозги: «Петя, не делай то, Петя, не делай это».

Ну я и сказал:

— Христианская религия запрещает суицид, Настенька. Благословляйте донимающих вас и возлюбите зануд как самого себя. Если тебе кто-то капает на мозги, самоубийство — не выход.

Переворачиваю страницу, а там в овальной рамочке крупными буквами:

 

«Запиши в тетрадь и запомни: ПОСЛУШАНИЕ — КРАСОТА — РАДОСТЬ»

Я глазами похлопал и книжицу закрыл. И вижу на обложке Кирилла и Мефодия с крестом, а называется вся эта шняга «Православная культура, второй год обучения». Господи, думаю, святые равноапостольные Кирилл и Мефодий, что это за бред и мракобесие, на то ли дана ебанутым славянам азбука, чтобы писать говнорассказы про Петю-лошка и принуждать к послушанию малых сих?

Отсканировал книжицу и в жеже вывесил, сразу под двести камментов набежало.

Настенька меня тетрадкой по руке хлопает:

— Так в чем смысл петушка?

— Доча, забудь про петушка, я завтра поговорю с Еленой Григорьевной и все выясню.

 

На следующий день я отпросился на пару часов и погнал в эту самую школу. Приезжаю — лепота, детки по двору кругами ходят, взявшись за руки, никто не бегает, не орет. Бред какой-то. Может, наказаны? Охранник долго меня не хотел пускать, допытывался: «Вы к кому?» Как будто я бомбу хотел пронести, или ребенка какого в подвал заманить и изнасиловать, или в школьном буфете за копейки пожрать. Странный мужик. В общем, я все-таки прошел, а он понял, что здоровье дороже.

Подхожу к кабинету второго «а», там коза молоденькая сидит, только вчера из пединститута. Уже по лицу видно, что коза — страшненькая, носик длинненький, глазенки наглые.

Я вопрошаю:

— Можно?

Коза на меня уставилась исподлобья:

— Нельзя. Вам разве назначено?

Я вошел и водрузил седалище на переднюю парту, потому что она все равно бы не пригласила, и говорю:

— Я, конечно, рад, что у вас тут такой высокий уровень безопасности и все такое, но у меня есть сомнения по поводу вашей программы. Я вчера у дочки видел какой-то странный учебник. С херувимами, Кириллом и Мефодием. Мне казалось, что «Основы православной культуры» — это факультатив?

Коза спрашивает:

— А вам не все равно?

— Как видите, не все. Если это факультатив, я бы от него хотел отказаться.

— Это к завучу, — говорит коза.

Ладно, дево, да пребудет с тобой хуй и ныне, и присно, и на каникулах. Пошел я к завучу. Завуч — жирная такая черноволосая тетка — пила чай в учительской. Я ей:

— Здравствуйте, Галина Сергеевна.

Она на меня так посмотрела, как будто я в женский туалет вломился и начал мочиться в раковину.

— А вы кто? — сесть, конечно, не предложила, это у них профессиональная привычка, любят, когда перед ними столбом стоят.

Я представился, она себе еще чаю плеснула и сообщает:

— Если у вас какие-то вопросы, приходите на родительское собрание.

Я ей рассказал про учебник с херувимчиками.

Она фыркает:

— А почему это вы хотите отказаться?

Я объясняю:

— Потому что это не основы православной культуры, а пропаганда РПЦ и зомбирование маленьких детей.

Она не поленилась за учебником сгонять, сунула его мне под нос и кричит:

— Ну, покажите мне, где тут пропаганда, покажите!

Я и показал на эту красоту-послушание-радость. И сказал, что функция школы — развивать интеллект ребенка, а не камлать на херувимов.

Галина Сергеевна лыбится злобненько:

— Нет, функция школы — образование, воспитание и развитие. Учебник рекомендован министерством образования, не понимаю, что вас не устраивает.

У меня заныло в затылке, как будто туда медленно вкручивали длинный болт. Я начал объяснять, что мы живем в светском государстве, и я не хотел бы, чтобы мой ребенок становился жертвой религиозной пропаганды.

Она снова:

— И где здесь пропаганда? Программа рассчитана на то, чтобы прививать детям культурные ценности. Вы что, хотите, чтобы ваша дочь неизвестно где шлялась, пила, курила и принимала наркотики? А так она будет воспитана… гм… в рамках традиционной культуры. Владыко недавно по телевизору на эту тему выступал. В Америке, вообще-то, каждый день в школе начинается с молитвы, а в Израиле каждый школьник Танах учит.

— Во! — говорю. — Мы евреи, так что я хотел бы от вашего ОПК отказаться.

Она:

— Прекрасненько. Я тоже еврейка.

Я вопрошаю:

— И вам не противно смотреть, как батюшки детей зомбируют?

Она хихикает:

— Вы успокойтесь, уважаемый. Если ваша дочь не дура, она сама поймет, что к чему, а если дура, для нее послушание — это красота и радость, иначе никак.

И ушел я оттуда в полном охуении, ибо не думал, что училки такие циничные твари. Насчет факультатива мне так ничего и не сказали, но, как я понял, во всех школах этот закон божий в следующем году будет с первого класса по десятый. Или по одиннадцатый. Может, его и в аттестат внесут, и ЕГЭ по нему начнут сдавать. Чтоб, значит, приняли в семинарию или в монастырь. И приидет Царство Божие на земле. И детки начнут «Боже, царя храни» перед уроками петь. Православие, самодержавие, народность. Крестик вместо партбилета. По телику каждую Пасху — богобоязненный Медвед, Медведица и Медвежонок со свечечкой. И ценности семейныя. И культура. И благодать. И благорастворение в воздусех. И наркоманы ширяются с молитвой на устах, и узрят под кайфом чертоги Отца Небесного. И дети воскуряют не абы как, а во славу Божию. Кстати, наш митрополит торгует сигаретами, и это все знают, у него ларьки по всему городу. А еще он держит собак. Больших таких слюнявых собак, хотя собаки у них каким-то собором запрещены.

Ладно, поехал обратно на работу, вечером решил посоветоваться с женой. Приезжаю — Настенька снова с тетрадками сидит, рисует какую-то антропоморфную скотину с рогами. Чёрта, наверное. Поглядела на меня пристально и спрашивает:

— Папа, когда братец Иванушка стал козленочком, он утратил образ Божий?

— Нет, — отвечаю, — став козленочком, он от образа Божия не отдалился, ибо люди и так козлы.

 

Взял у нее учебник и пошел на кухню, Оле показывать. Она у раковины стоит, картошку чистит. Я ей книжицу протягиваю, а она:

— Подожди, у меня руки мокрые.

Ну я и стал ей зачитывать самые сочные куски. Например, про девочку Олю. Эта девочка, видите ли, заболела, и родичи стали скакать вокруг нее со вкусной едой и игрушками, но она не выздоравливала. Ну правильно, врача-то никто не вызвал, как будто так и надо. А потом пришла полоумная столетняя бабка без подарка и сказала ей ДОБРОЕ СЛОВО, и девочка сразу выздоровела.

Вдруг что-то хуяк на пол — и разлетелись очистки.

— Ты что, порезалась?

А у нее по ногам кровь течет, и лужица красная на полу. Я полотенце схватил и кинулся вытирать, а она на меня смотрит пустыми глазами и картофелину в руках вертит.

Я побежал «скорую» вызывать, они приехали, покрутили носами и уехали, так ничего и не сказав. Оля помылась, из ванной выходит и на вытянутых руках держит это самое полотенце:

— Смотри, сволочь!

Я ничего особенного не вижу, кровь и кровь.

— Смотри внимательно!

В самую морду мне ткнула, как будто там кровь убиенной мною жертвы. Орет:

— Видишь сгустки?

— Какие еще сгустки?

— Вот эти! Слизь! Это зародыш нашего ребенка!

Ну, пиздец, пошел опять «скорую» вызывать, психиатрическую. Ольга у меня трубку вырвала и об стену расколотила.

Я говорю:

— Оля, ты что, ебнулась? Я в тебя вообще никогда не кончал.

Она по дому бегает, рыдает, волосы к лицу прилипли, на мебель натыкается. Короче, я ей руки скрутил, во двор вывел и водой дождевой окатил из ведра, она поспокойнее стала. Переоделась, легла в гостиной на диван, просит тоненьким голоском:

— Мне нужно в интернет.

Ладно, в интернет так в интернет. Включил ей ноутбук, законнектился, она на каком-то форуме зависла. Дождался, пока она спать пойдет, в журнал залез, читаю:

Дорогой отец Рафаил! Сердечно благодарю Вас, что Вы находите время отвечать на вопросы.

Мы ехали с мужем и дочерью от мамы, машина впереди резко затормозила. Мы въехали в нее из-за слабых тормозов нашей, которые муж так и не удосужился проверить. А кроме того, мой муж-безбожник отказался брать иконы в машину. На тот момент я практически уверена, что была 3 дня как беременна, и мне приснилось, что у меня родилась девочка. Сегодня эта беременность прервалась. Нужно ли ему каяться за нечаянную потерю ребенка?

И еще прошу Вашего благословения молиться за обретение веры моим супругом.

Да спасет Вас наш всемилостивый Господь!

 

И этот Рафаил отвечает:

Ольга! Хорошо, если мы каемся в том, что наши грехи являются причиной постигающего нас несчастья. Пусть Господь укрепит вас в терпении и надежде, а вашему супругу дарует веру. Помоги вам, Господи.

 

Залез в ее профиль, другие записи полистал — оказались почище, чем Настенькин учебник. То она спрашивает, не грех ли — получать ИНН, то жалуется, что я ей во влагалище не кончаю. От одного поста я вообще чуть в осадок не выпал:

Батюшка, поздним вечером при слабом свете читала в постели, и в дверь комнаты протиснулось невидимое киселеобразное облако. Омерзение и леденящий ужас охватили меня и парализовали ум и тело. Не могла вспомнить даже «Господи, помилуй». Правая рука как плеть. С усилием левой рукой беру правую и крещу это «облако». Была ли это месть за несказанный дар мне недостойной? Батюшка, разъясните. И совсем недавно под утро навалились, давили, топтали. Храни вас Бог.

 

Ну, пиздец тебе, Олюшка, теперь только женщина с добрым словом поможет или пачка галоперидола. Раньше я как-то не замечал, что она на меня покрикивает. Босс говорит, это ПМС, на него жена тоже все время орет, даже в офис к нам звонит и матерится. Они все орут, психика такая, чуть что — слезы, сопли. А у меня у самого теперь облако в горле и руки как плети, и что делать, я не знаю, хоть отца Рафаила вызывай. Включил асю, половина камрадов спит, другие заняты, только Ксюша С. готова к общению. Она всегда готова, потому что нимфоманка какая-то, и сообщения пишет дурацкие, вроде «помыла кота» или «купила розовые стринги». А в жеже у нее плохие стишки про «мужской половой хуй», минеты и секс анальный, ну точно блядь, я ее зафрендил только потому, что она меня каждый день камментит. Кстати, пост про книжицу тоже своими тупыми камментами засрала. Обычно я от нее в инвизе прячусь, а тут сам спросил:

— Что делать, если у жены едет крыша?

Я думал, она настучит что-то вроде «давай, я у тебя оцосу».

Нет, спрашивает:

— Поругались, что ли?

Я ей ссылку на отца Рафаила кинул.

Она:

— Ого!

Долго набирала, потом выдает:

— Психическая болезнь — не повод злиться на любимого человека. Ты должен ее поддерживать, мириться с ее слабостями. Феназепама ей купи или травок всяких. А лучше выеби меня.

— Нет, — отвечаю, — не выебу, я христианин.

Она:

— Вы, христиане, такие скучные. Я лучше узбеку отдамся.

— Отдайся, мне-то какое дело?

 

Вдруг меня кто-то за локоть холодной ручонкой цап! Я чуть до потолка не подпрыгнул. Настенька стоит, личико синеватое и круги под глазами, ни дать ни взять привидение.

— Пап, зачем к нам «скорая помощь» приезжала?

— Мама болеет, солнышко.

Н а что еще ребенку сказать, если у мамы чердак протекает?

— А мама умрет?

— Не, не умрет, такие как она до ста лет доживают.

— А если я буду Богу молиться, мама выздоровеет?

 

Мама-то, может, и выздоровеет, а папа точно заболеет. Когда прибирался на кухне, заметил эту книжонку с херувимами, чуть в мусорное ведро не выкинул — Настенька не позволила, потому что книжка библиотечная.

Как я эти две недели выдержал, самому не понятно. Оля взяла отпуск, целыми днями валялась в гостиной на диване и читала. Откопала в шкафу длинную юбку и платочек, и так ходила, как будто в монастырь собралась. Краситься перестала — губы синие, личико желтое, глазенки бесцветные, ресницы белесые. И кровь из нее хлестала, едва успевал прокладки привозить. Я сказал, что, раз она болеет, еду буду готовить сам, толок феназепам и в кофе ей сыпал. Оля начала жаловаться, что ее тошнит, руки трясутся и голова почему-то кружится, я испугался и выкинул эту дрянь поскорее, я же не хочу свою жену угробить. Ей звонили с работы, она отвечала что-то неадекватное.

На форум ее тайком слазал, читаю:

 

Здравствуйте, дорогой отец Рафаил!

Ваши книги и возможность общаться являются для меня большой радостью и утешением. В последнее время я начала впадать в уныние, голова идет кругом, все валится из рук, долго не могу стоять на ногах. Стала задумываться о суициде, но ведь это грех, ведь Господь наш даровал нам жизнь, и губить Его дар — великое преступление? Вчера ночью опять читала в постели и слышала голоса на кухне, как будто дитя плачет, а женщина какая-то его баюкает и утешает. Вошла туда — и никого, а на полу у раковины кровавая лужа, и полотенце то самое в ней плавает. Скажите, возможно ли, что это душа моего неродившегося ребенка? И кто эта женщина? Не Матерь ли Божия, Пресвятая Богородица? Если так, сердце мое успокоится, и я буду знать, что с душой моего дитяти все в порядке, хоть он и не принял крещения. И еще мне надо знать: если этим полотенцем вытирали кровь и на нем, возможно, остался зародыш моего ребенка, нужно ли хоронить полотенце в освященной земле? Может быть, поэтому душа его не находит покоя?

Здоровья Вам и всего доброго. Да хранит вас наш всемилостивый Господь!

 

И отец Рафаил ей:

 

Крепитесь, р. Б. Ольга! Чем ближе человек к Господу, тем сильнее его искушают бесы. Отбросьте наваждения диавольские, не слушайтесь голосов. Не может Пресвятая Дева являться с кровавыми знаками, но знайте, что Она хранит Вас, ибо Она за всех нас перед Богом заступница. Касаемо Вашего нерожденного младенца — он душа безгрешная, молитесь за него, и все будет в порядке, а я буду за него молиться вместе с Вами. Более меня беспокоит неверие Вашего мужа, вот вы писали давеча, что он богохульствует и смеется над Священным Писанием, а это очень нехорошо, ибо когда люди хулу на Господа возводят, бесы тому зело радуются и приходят в дом его. Пусть Господь дарует Вам терпение, а дочери Вашей Анастасии здоровье, а мужа Вашего я сам наставлю в вере.

 

Вот тут я чего-то не подрубил. Каким образом этот батюшка собрался меня наставлять и откуда знает, как нашу дочь зовут? И через некоторое время Оля меня просит сходить на родительское собрание. Я сразу понял, откуда уши растут. Ну, логично, если это приходской священник, он и в школе местной преподает. Я к этой встрече подготовился как следует, даже Аврелия Августина в интернете нарыл и распечатал, чтобы при случае ввернуть: вот, мол, сами отцы церкви о свободе воли писали.

На родительское собрание я, конечно, опоздал, я в такое время еще работаю. Эта их Елена Григорьевна как раз дверь кабинета запирала. В коридоре сумрак, уборщица шлепает шваброй, по соседней рекреации два пацаненка носятся, которых с продленки еще не забрали. Елена радуется: вот, мол, как скандалить — он первый, а когда нужно, его не дозовешься. Я уже хавальник открыл, и тут ладаном и миррой откуда-то сзади потянуло:

— А мы как раз обсуждали новый предмет.

Оборачиваюсь, а там лицо Христа с картины Рембрандта, кроткое и умильное, бородка небольшая, глаза огромные, карие, ротик маленький и кудри черные до плеч. Я бы ему больше тридцати не дал, мне-то казалось, он дедушка древний, бородища седая лопатой, а он такой вот Исусик скромненький, только вчера из духовной академии. Соплей перешибешь.

— Ну, здравствуй, батюшка, отец Рафаил.

Он мне ручку протягивает:

— Адам. То есть, понимаете, Рафаил — это имя, которое я при постриге принял, а в миру я Адам Эйдельман. Символическое имя, не правда ли?

И тихо так говорит, пришептывая, будто стесняется чего-то. Ну, понятно, ему сначала в семинарии мозги промыли, потом в академии — послушание, смирение, радость. И глазищи опускает долу для пущего смирения.

— Не знаю, что в этом имени такого символического, и знать не хочу. Я уже говорил Елене Григорьевне, что не согласен на ваш спецкурс.

Адам еще больше смущается:

— А супруга ваша всецело наше начинание поддерживает, она у вас замечательная женщина, скромная и богобоязненная. И я вам очень советую жить с супругой вашей в мире и согласии. Вы же взрослый человек и понимаете, что решать должны оба родителя.

— Так, знаете что, отец Эйдельман? Оставьте мою супругу в покое!

Монашек меня за рукав хватает:

— Пожалуйста, вы меня не так поняли! Я никому не навязываюсь, ваша супруга ко мне сама обратилась за советом.

Я его ручонку убрал:

— Не обольщайтесь, она с таким же успехом к экстрасенсу бы побежала, просто вы первый подвернулись.

Адам вздыхает:

— Да, экстрасенсы — зло. Поэтому так важна наша миссионерская деятельность. Могу вам сказать по секрету, эти «Основы православной культуры» нужны, чтобы бороться с засилием сектантов, мусульман и прочих. Чтобы духовно воспитывать нашу славянскую нацию, понимаете? Вернуть к корням. Уберечь от тлетворных влияний Запада. Иными словами, православная культура — это некий идеологический стержень для современного общества.

Елена ключами побрякивает, ей домой попасть не терпится. Отец Рафаил спохватился, снова руку мою принялся жать, бормочет:

— Приятно было с вами познакомиться, надеюсь, у нас еще будет шанс побеседовать.

У меня аж челюсть отвисла от такой наглости, мужичка говном поливают, а ему все божья роса. Делать нечего, пошел к своей машине. Смотрю, он рядом припарковался, машинка вся из себя, бэха новенькая, чистенькая, блестит. На лепту вдовицы куплена, не иначе. При случае спрошу, откуда у лица духовного в его возрасте такая красота.

Он к своей бэхе прислонился и за мной наблюдает — как я ветошь из багажника достаю, лобовуху протираю. Смотрит и смотрит, погань церковная, изучает. Пальцы разминает — они у него тонкие, перстнями унизаны, ноготки аккуратно подстрижены. И, по-моему, от него вовсе не ладаном и миррой воняет, а каким-то элитным парфюмом. Он совсем зеленый еще, но далеко пойдет. Сан иеромонаха принял, наверняка при каком-нибудь архиерее крутится, а может, и еще кому подлизывает. Он и в школу к детишкам, я думаю, не просто так пошел, это ему как общественная работа зачтется. Форум себе сделал, чтоб Кураева или отца Каплуна переплюнуть — это у них тоже сейчас модно, паству ловить в интернете. Чего тебе, гадине, неймется? Моя-то семья тебе зачем, у тебя и так все есть, а чего нет, то будет. Вон, твои соратники Соборную гору в центре города себе «вернули» и другие здания под шумок зацапали, а мэрия дала. Пусть бы попробовала не дать! Могли и весь кремль себе на откуп взять, чего мелочиться. Место красивое, с видом на Днепр, можно не токмо крестные ходы устраивать, но и другие увеселения.

Я уже и зеркала по два раза протер, а он все смотрит, не уезжает:

— Можно, я вас отвлеку?

— Валяйте.

— Вы понимаете, я за вами очень давно наблюдаю. Не принимайте все это, пожалуйста, так близко к сердцу, я же знаю, вы это не от неверия говорите. Вы, наверное, чувствуете, что вера наша недостаточна.

И снова меня мацает за рукав, ему, наверное, в тактильных ощущениях откровения снисходят.

— Вы понимаете, все эти спецкурсы — это такая муть поверхностная, что мне самому стыдно, а в вас я вижу человека глубоко чувствующего и готового за свои убеждения страдать и бороться. Я вам даже завидую иногда, есть в вас эта твердость, которой моим прихожанам не хватает, да и мне, грешному.

Я его ручку снова убрал:

— Не знаю, как вы там за мной наблюдаете, но мне ваше внимание неприятно.

— Жаль, жаль. Вы меня, наверное, не так поняли.

— Я все правильно понял.

— Простите меня. — в бэху свою запрыгнул, завел с пол-оборота, и только его и видели.

 

Дома все как обычно, жена со своим ноутбуком на диване валяется, душеспасительные беседы ведет. Настенька с очередным вопросом: «От чего Господь искупил людей?» Я ответил, что от грехов Адама, пусть так батюшке Эйдельману и передаст.

Ужин себе и Настеньке разогрел, Оле тоже тарелку рядом с диваном поставил, она не заметила. Она теперь только голоса слышит и облака наблюдает киселеобразные.

Свой ноутбук врубил, почту проверить. Там от Ксюши сообщение: «Мне грустно, потому что я дура». Дура она и есть, чего ей грустить, пусть радуется. Блаженны нищие духом, ибо их ничто не ебет. Она снова пишет: «Ку-ку, ты там?» Как будто мне своей дуры мало, чужую еще развлекать. Ответил: «Извини, я сейчас не в настроении, у меня жена серьезно больна». Олю уговорил погулять по городу, новый телефон купили, на набережную сходили, шашлыков поели в летнем кафе — их еще не успели убрать. Выпили по бокалу пива, Настенька себе взяла лимонад какой-то. Еще посидели, такси поймали — и домой.

Через пару дней у Ольги кровотечение прекратилось, она повеселела, на работу снова вышла — я уж боялся, что ее уволят. Настеньку попросил со своей книжонкой при маме не мелькать, форум отца Эйдельмана тайком проверял — ничего не пишет, и слава Богу. И так еще месяц.

Настеньке я начал потихоньку объяснять, что религия — средство манипуляции тупыми людьми. Чувствую, отцу Рафаилу на уроках приходилось попотеть.

 

И вот однажды я просто пораньше вернулся с работы. Настеньки дома еще не было, у нее в три кружок по гончарному делу, «Золотые ладошки» называется. У ворот чья-то серая бэха стоит, вся чистенькая, не то что моя «нексия». Захожу в дом. В гостиной полумрак, занавески опущены, на журнальном столике свечечки горят — и запах дорогого парфюма. Я говорю:

— Выходи, тварь!

Тут жена с кухни прибегает с подносом, на подносе чай на двоих, сама накрашена, прическу сделала, в платье новом. Сует мне поднос:

— Поставь, я еще булочек принесу.

И этот выплывает из ванной, шелковая ряса шелестит. Я его пальцем поманил:

— Выйдем?

Выволок эту гниду во двор, он даже сопротивляться не стал, легонький, как Настины мягкие игрушки.

— Сашенька, вы меня не так поняли!

— Уебывай.

— Если вы думаете, что я… У меня никогда не было таких намерений!

— Мне похуй.

Запихнул мудака в его бэху и сказал:

— Еще раз тут увижу — убью.

Думаю, он все правильно понял.

Только отец Рафаил уехал — Ольга из дому выбегает:

— Ты что наделал, сволочь?!! — и по лицу меня хлещет, я еще прикрыться успел, а то бы всего расцарапала. Под коленки пинает, лицо в поту, глаза безумные. Я ее схватить пытаюсь, она убегает, дверью входной чуть пальцы мне не прищемила. Хрипит:

— Вон из моего дома!

Столик задела, свечки опрокинулись, она пламя ногами затоптала. В голову мне что-то швырнула, я уже не помню, что. Минут сорок лютовала, я уж не знал, куда деться. Потом слышу, ворота заскрипели — смазать надо будет. Оля на диван рухнула, дышит тяжело, я в кресло сел, жду.

Настенька входит и мне глиняного котика протягивает, хвастается.

Ольга:

— Отойди от него.

Настенька пальцем у виска покрутила и к себе хотела пройти. Ольга ее за край платьица ловит:

— Папа от нас сегодня уедет. Потому что я не могу жить с человеком, для которого нет ничего святого.

Настенька говорит:

— Сама уезжай, дура ненормальная, мы с папой и без тебя проживем.

— Да? — хихикает Ольга. — А если это на самом деле не твой папа?

— Что, серьезно? — Настенька свет включила и к зеркалу меня потащила, чтоб, значит, проверить, похож я на нее или нет.

Я ей на ушко шепнул:

— Не слушай маму, у нее снова крыша поехала.

А сам думаю: ну, сука ты, Оля. Мы Настеньке даже свидетельства о рождении в руки никогда не давали, потому что там другая фамилия. Ее родной папаша где-то в Ростове-на-Дону живет, Оля с ним развелась еще когда беременна была.

Ольга ногу на ногу положила, туфелькой качает:

— Да, кисонька, этот мудак тебе не отец. Я с ним познакомилась, когда тебе было два годика. И сейчас он соберет свои вещи и выкатится отсюда, потому что дом на меня записан.

Настенька говорит тихонько:

— Тебя саму скоро в сумасшедший дом увезут.

Я ее по спинке погладил:

— Доча, нельзя так с мамой, она у нас хорошая, просто немножко больная.

А сам думаю, что же с Ольгой делать. Одну ее оставить — хрен знает, что она в таком состоянии сделает, с Настенькой оставить — тоже страшно. А в ПНД я ее сдавать не хочу, мне кажется, там ей будет еще хуже. И сам, конечно, дурак, дался мне этот батюшка-метросексуал. Пусть даже между ними что-то было, наплевать.

А Ольга мне сумку с вещами сует и ноутбук:

— За остальными потом приедешь.

Настенька тоже какие-то свои вещички собрала и заявляет:

— Я пойду к Вале уроки учить.

Это она хорошо придумала. Мы без нее спокойно все обсудим, я куплю новую пачку феназепама и буду кофе варить до победного конца.

Настенька смылась так незаметно, что я даже шагов ее не услышал, только ворота снова скрипнули. Ольга осколки с полу собирает, я хотел помочь. Она:

— Не подходи!

Схватила нож столовый и в меня целит.

Я ей:

— Оля, ну не смеши меня, кого ты этой штучкой убьешь?

Принес ей с кухни здоровенный нож, самый большой из подарочного набора. Она его взяла и в грудь мне ткнула, я даже не почувствовал. Ольга рыдает, плечи трясутся, нож в руках пляшет, а я думаю: «Господи, скорей бы все это кончилось!» А она рыдает и рыдает, и рукоятку ножа так сжала, что пальцы побелели, я думал, у нее сейчас рука отнимется, прямо как судорогой свело. Долго так стояли, потом она рыдать перестала, только всхлипывала время от времени. Я уже боялся слово лишнее произнести, вдруг опять все испорчу?

Она нож кладет, ноутбук свой на журнальный столик ставит, садится рядом по-турецки, как будто ничего не произошло. И начинает:

 

Дорогой отец Рафаил!

Во первых строках моего письма я бы хотела перед Вами извиниться за ужасное поведение моего мужа. Надеюсь, Господь смягчит его сердце и просветлит его разум. Сегодня меня больше обычного смущали бесы, и я чуть было не...

 

Я тихонько взял свои вещи и ушел. Первым делом позвонил Настеньке, чтобы не возвращалась. Пусть поживет у Валя дня три, а я в это время что-нибудь придумаю. В обеденный перерыв к ней в школу заеду, денежку дам.

Настя прыснула в трубку:

— Папа, ну ты дурак, я и не собиралась домой идти. Кстати, если что, я не у Вали, а у Марины.

Холодно стало, я в машине печку включил, а все равно как-то неуютно, сыро, что ли. Хотел куртку надеть, смотрю, а у меня левая штанина в крови и на рубашке красное пятно, проткнула все-таки. Доехал до общественного туалета, бабке чирик сунул. Она руками замахала:

— Проходи, проходи!

Отмылся кое-как, переоделся. Ранка уже подсохла, пришлось футболку намочить и отдирать осторожно. В машине сиденье тоже отмыл, рубашку с футболкой, конечно, выбросил.

Бабка за мной семенит:

— Может, милицию вызвать?

— Какую еще милицию?

 

И поехал куда глаза глядят. На окраине города заправился, покружил по кольцевой, по центру, побродил вдоль реки, поднимаю глаза — купола багровые горят и небо розовое, как кровавая вода. Тошно мне. Священник какой-то шел навстречу — я от него шарахнулся как от чумного. Сел на скамеечку спиной к соборам, курил и смотрел на тот берег, пока солнце не зашло.

Думать, что будет дальше, не хотелось. Переночую у кого-нибудь из друзей — хотя нет, стыдно на ночлег проситься, еще придется объяснять, в чем дело, жену позорить. Откину сиденье и так посплю.

Три часа просидел в машине, глядя в ночное небо. Рассматривал созвездия, голова была пуста от мыслей, оделся потеплее, укрылся курткой. Листья падали на лобовое стекло, я выключил печку, чтобы не шумела. Слетел куда-то в пропасть и очнулся. Кругом темно. Тихо. Интересно, разрядилась ли батарея в ноутбуке? Включаю, от яркого света слезы текут. Ася ойкает как ненормальная, сразу семь сообщений:

 

Ксюша С. (16:30)

Саша, с тобой все в порядке?

Ксюша с. (16:35)

Сашенька, ответь, пожалуйста111!!!!!!!

Ксюша С. (17:05)

Ты живой?

Ксюша С. (18:30)

Саша, где ты? Ты серьезно ранен? Вызвать тебе скорую?

Ксюша С. (18:32)

Я вызову скорую и милицию, ладно?

Ксюша С. (19:00)

прости меня

Ксюша С. (11:49)

Забудь,я тутвыпила и хуню какую- то несу

 

Помню, в детстве я никак не мог определить, где какое созвездие, только Малую и Большую Медведицу находил с грехом пополам. Потом, в одиннадцатом классе, я уже учил астрономию, и светила сами выстраивались в нужные фигуры.

Теперь мне не нужно было ничего понимать, это снизошло как откровение. События в моем сознании склеивались, переплетались друг с другом, излучая сияние совершенной истины. Все происходило как бы на автопилоте. Я нашарил в бардачке диск с паспортной базой города. Оказалось почти рядом, минут десять пешком. Для начала купил водки в митрополичьем ларьке, чтобы согреться. Пока пил, услышал беседу двух дедушек на скамейке.

Первый, поглаживая наперсный крест, гундосил второму:

— А если вдуматься, что означает «позорище»? Это значит, у всех на виду. Выставляли на позор. А зрелища эти современные — те же позорища, вот оно как получается.

Второй согласно кивал и добавлял что-то про упадок нравов.

Потом они заметили меня и перешли на тему пианства, назидательные такие старички, что твои апостолы Петр и Павел. Швырнул недопитый пузырь в кусты, дедушки вздрогнули на своей скамеечке и заткнулись.

 

Серая бэха притулилась у двухэтажного дома с садиком и жалюзи на окнах, я еще издали разглядел ее полированный зад со знакомым номером. Забор солидный, с кирпичными столбами, решетками и острыми пиками сверху — перелезать как-то неохота. В будке у ворот завозилась собака, забренчала цепью, загавкала.

Кто-то крикнул:

— Заткнись!

Створки ворот бесшумно поехали в стороны. Отец Эйдельман, ты совсем, что ли, ебнулся — кому попало открывать? И я пошел к дому — мимо собаки, мимо бэхи, мимо камней каких-то разноцветных — знатный у батюшки садик, с претензией на японский стиль.

Отворяет полуголый парень, джинсы едва на бедрах держатся, вся блядская дорога видна. Говорит:

— Чо так поздно-то? Она уже в два смычка отодрана, ушла раны зализывать.

— Кто «она»?

— Ксения Блаженная, кто-кто.

Заглянул внутрь — там холл просторный, стол с нетронутой жратвой, бутылки в ряд. У стола еще один парень, голой жопой сверкает. Меня заметил, крикнул:

— Гуляй, рванина, за все заплачено!

Налил мне чего-то, я не стал отказываться.

Он говорит:

— Закусывай, а то пропадет. Ксюша все равно на диете сидит.

Я смотрю — на полу наручники валяются, плетки, еще какая-то кожаная херь. А в углу — иконы темные, ризы золоченые, лампадки цветные теплятся.

Этот со мной чокается:

— Дима.

— А этого как зовут?

— Да понятия не имею.

 

Долго у стола стояли, Дима голожопый мне все время подливал что-то и пытался выпить на брудершафт, мне стало жарко, снял куртку и свитер.

Дима спрашивает:

— Тоже в интернете с ним познакомился?

Я киваю.

— А в подвале у него был? Не был? Короче, у него в подвале хуйня такая — блок к потолку прикручен и цепи, чтоб за ноги и за руки подвешивать. И крест. Мы его на этот крест вешали и драли, прикинь? — И смеется, придурок.

Я рюмку поставил:

— Ты что, считаешь, пидор на кресте — это весело?

— Вообще-то да.

 

Когда я пьян, я не очень хорошо слышу. Адам успел спуститься с лестницы, понял, что я здесь, и попытался улизнуть. Он был босиком и в каких-то странных трусах, вроде бандажа для спортсменов — задница наружу, две резинки под ягодицами. Я понял, что это и правда смешно —монах в эротическом белье.

Я его даже трогать не стал, как будто у него ядовитая кожа. Только из душа, капельки на безволосой груди, гематомы по всему телу.

— Чего зассала, Ксения блаженная, Христа ради юродивая? Думала, бить буду? Ты же мученица, тебе, суке, побои желанны.

Он руками прикрывается:

— Сашенька, позволь мне одеться, я тебе потом все объясню.

— А зачем тебе одеваться, падаль? Нагой ты вылезла из пизды и в пизду возвратишься.

Адам начинает:

— Сашенька, пожалуйста, пойми меня правильно! Природа человеческая слаба, и я, как любой человек, не идеален. Я может, потому и прошу меня пороть, чтобы охоту отбить к греху содомскому, чтобы это одновременно и грех был, и послушание, и усмирение плоти? Да, я грешу, но я каюсь и тем приближаюсь к Господу.

Я ему:

— Давай без достоевщины, просто скажи, какого хуя ты к моей семье приебался.

Он ко мне ладошки тянет:

— Сашенька, я же тебе помочь хотел, у меня опыт большой. К нам знаешь, сколько баб ненормальных приходит?

— А ты себя кем возомнил, архангелом Рафаилом исцеляющим?

Он головой мотает:

— Сашенька, ты меня не так понял. Я ведь перед тобой ни в чем не виноват, ну, может, по асе лишнее сболтнул. Но если хочешь, накажи меня.

Я отвечаю:

— Не хочу, но пойдем.

Мы с ним прошли через холл на кухню, там в полу какой-то люк с металлическим кольцом. Спускаемся — стены кирпичные, пол бетонный, сыро как в бомбоубежище. Лампочка энергосберегающая под потолком болтается — свет белый, мертвенный. Адам руки мне протягивает:

— Давай.

Я быстро во всем разобрался, запястья ему сковал и поднял на блоке.

Он вопрошает:

— А почему не на кресте?

Отвечаю:

— Глупый ты пидор, на кресте Спаситель наш, Иисус Христос умер, а кости грешного Адама под его ногами лежали, преступниками засранные. И тебе надлежит под крестом упокоиться, падаль. Кстати, у тебя люк изнутри запирается?

— Запирается, конечно.

И я пошел, и запер.

Адам просит:

— Давай быстрее, пожалуйста, тут, вообще-то, очень больно висеть, а мне сегодня и так досталось.

Я ладонями шейку его обхватил:

— Не бойся, Адам. Я тебе не стану больно делать. Я тебя просто убью, и не будешь больше грешить и каяться, а грехи твои улетят моментально, и мучеником к своему Создателю уйдешь.

И ощутил я трепет тела Адамова, и члена Адамова стояние немалое, и очка Адамова конвульсии.

Он спрашивает:

— Ты так шутишь, да? — и улыбается через силу. — Вот видишь, из тебя может выйти неплохой садист, на лету все схватываешь.

— Нет, — отвечаю, — я мазохист по природе своей, мне легче убиту быти, чем жену постегать плеточкой вежливенько. И я за твое спасение, паскуда, пострадать готов. Подумай, каково тебе хуи сосать и этими губами проповедовать слово Божие, и кресты, и оклады целовать, и принимать хлеб артусный.

Адам говорит:

— Сашенька, ты ебнулся?

— И подумай, каково тебе хуи чужие трогать и этими руками благословлять детей.

Он улыбнулся и ресницы опустил, длинные ресницы, как у девушки:

— Сашенька, хватит юродствовать, сними меня отсюда, пожалуйста, и пойдем выпьем.

Я почувствовал, как под моими ладонями бьется его пульс. Быстро-быстро, как у собаки или кролика. Глаза отчаянные, дышит тяжело, чуть не плачет:

— Ты еще больший псих, чем твоя жена.

Я слегка сжал пальцы, Адам дернулся и попытался обхватить меня ногами — слабые ноги, спортом заниматься надо, трансуха глупая.

Говорю:

— Отцепись, тут эротического компонента быть не должно. Ты должен проникнуться серьезностью происходящего.

Адам шепчет:

— У меня руки болят. Делай, что хотел, только побыстрее.

Я сдавил его горло и чувствовал, как кровь колотится в сосудах, как перекатывается адамово яблоко и напрягаются мышцы шеи. Потом все под моими ладонями стало каким-то мягким, я качнулся вместе с его телом и сообразил, насколько сильно я пьян. Не знаю, сколько времени прошло до того, как я его отпустил. Голова Адама мягко свесилась на грудь, и он приобрел совсем иконописный вид, как мученик первых лет христианства.

Кто-то стучался сверху:

— У тебя мобильный звонит!

Не помню, как я отпер подвал. Оля рыдала в трубку:

— Сашенька, забери меня отсюда!

— Не могу. Я не на машине.

Она еще что-то говорила, но я это не расслышал и нажал на «отбой».

Внизу кто-то гремел цепями, потом Дима крикнул:

— Идиот, нас же всех троих посадят!

— Вы-то тут при чем? — я спустился обратно, цепляясь за перила.

— Помогай, — сказал второй.

И мы навалились, давили, топтали, я жал на диафрагму, Дима делал дыхание рот в рот, а этот пытался нащупать пульс и приговаривал, что делает это для очистки совести, а батюшка, по ходу дела, уже мертвый, и в рот ему дышать — чистой воды некрофилия.

Я заметил, как грудь Адама сама поднимается и опускается, но второй мужик объяснил, что это пассивный выдох, а Дима промолчал, потому что рот был занят.

Адам внезапно ожил и полез обниматься — надо было этой суке сразу хребет сломать, забить его смертным боем, а не душить. Эти двое начали мне выговаривать: мол, не умеешь — не берись.

Батюшка Эйдельман потянулся сладко, каждым суставом хрустнул, каждой косточкой:

— Ну что, повторим?

И снова навалились, били, топтали, и я лично ему так навалял, что он еле до холла дополз и там свои бренные кости у стола с бухлом сложил. И доедали и допивали то, что там было, и ужрался я в еще больший хлам. И была Адаму от страданий его великая красота и радость, и сияли глаза его светом адреналиновым. И вопрошал меня Адам:

— Не боишься, что я тебя выебу, когда заснешь?

И ответил я ему так:

— Не убоюсь я ахтунга, ебущего в ночи, ибо хранит меня наш всемилостивый Господь.

И ржал Адам, и снова лез обниматься, и называл меня психом невоцерковленным, и потирал уязвленную жопу свою, и говорил:

— Радуйся, я теперь неделю буду отлеживаться.

 

Я закрыл глаза и попытался вспомнить Олю с Настенькой. Теперь мне казалось, что обе они где-то далеко, в другой жизни, а тело мое и сознание плавают в космосе, в безвоздушном пространстве, и нет у меня точки опоры, и не за что держаться, и так все остальное не важно — и ОПК, и Олина болезнь, и священник-пидор, и даже Настенька.

И кто-то гладил меня мягкими ладошками и шептал: «Я люблю тебя», и водил пальцами по краям раны, и кто-то нес меня, и кто-то держал мою голову на коленях и плакал алкогольными слезами

 



Copyright © Упырь Лихой, 11.03.09

 

 

 


 (467x500, 121Kb)

Метки:  

Мой кибер брат близнец болезный!

Суббота, 07 Марта 2009 г. 18:43 + в цитатник
В колонках играет - Luke Vibert-Cash'n'carry Acid
Настроение сейчас - Carrot

  Ты заболел, ты в коме - малыш, с двумя ядрАми и недюжинным умом.

Не станешь по-утру ты оживать и ласковыми ритмами, резинно-пластиковой пылью лелеять мой озябший вкус - сжимая перепонки.

Не станешь вечером ты донором того, что модно звать VJ видеоартом - на гладкий, выкрашенный белым перпендикуляр,губернского псевдоартцентра.

Не даунфистингуешь ты мой разум криативом и в паутине не оставишь след.. - ты немощен  - тебя почти что нет, ты, сволочь - поломался.

Ах этот бабий день! Ты - баба не раба, раба - не баба ты. Ку-кует Кац почти проказный. 

Пойду - мутить бабло, чтоб растворить всю лень,открою дверь и ,выбегая, за соблазном  услышу телефона трель... 


 (386x450, 55Kb)

Метки:  

Запись

Вторник, 03 Марта 2009 г. 04:19 + в цитатник
Настроение сейчас - доброжелательное

  Да,боюсь,что Жесть,как покрытое слоем олова (Stannum 50) железо (Ferrum 26) в метафорическом смысле весьма скудно заменяет пост-химический и в данном случае аудио - волновой поток информации,который будет презентован гостям Молока,как удивительный минерал ликвидного не тоталитарного слоя общества,как великолепный исторический факт и безценное лекарство от монотонной серой действительности.

Так выглядит словесное описание моего выступления в Калуге в Арт центре Молоко,но об этом немного позже.

Итак считаю целесообразным подвести итоги прошедшей зимы и сфокусировать внимание на её последних днях, а именно на феврале. 

Зима и её белёсые будни прошли для меня в разного рода трансформациях: 

Я научился работать с программой Resolume,наростил немало аудио - визуального сала,которым в ближайшее время собираюсь потчивать сознание уважаемой публики в обмен на её признательность, короче стал начинающим VJ.

Поиграл немного на вечеринке М60 в ГДК (25 минут), угостился мёдом,переписал пару дисков группы "Чердак офицера" и познакомился с уникальной коллекцией варганов у  писателя фантаста и музыканта - балагура Баяна Ширянова.

Остался без взаимопомощи безработным и теперь числюсь в чёрных списках центра занятости - видимо в связи с био-хронологическим несоответствием.

Побывал в Калужском арт центре Молоко - где в ближайшем будущем буду продолжать заниматься дизайном мультимедийного пространства и показами арт-хаус кино.

Покатался с горки в белкинском овраге, словно в детстве на 5й точке с радостными  возгласами и овациями.

Соорудил фотоохоту на себя у Никеля в студии.

Посмотрел массу удивительного кино среди которых ленты Хулио Медема "Земля",Фолькнера Шлёндорфа "Огр",Тодда Солондза "Палиндромы",и так далее

Любил и буду любить Вику.

Жду и мечтаю этой весной о счастье,ибо оно есть!

 

 


 (600x600, 66Kb)

Метки:  

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 07:06 + в цитатник

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 06:52 + в цитатник

Результаты исследований

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 23:46 + в цитатник

MC = Mutated Compare особый вид примата, играющий в царя горы, имеющий воображаемую силу под названием власть,трансформированная кукла сгинувших блевотохлёбов рок н ролльщиков,не путать с акынами,скоморохами и Александром Масляковым.

В данном случае всего лишь частный,но (надеюс) не частый случай в практике воображаемого врачувания.)


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения piskovatskova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

•Ian Curtis



 

"Я привык к своим старым патологиям - к мании преследования... и к различным перверсиям. Не о них речь. Меня пугают новые увлечения: ненависть к собственному телу, и, как бы это выразиться, жажда полета, что ли..."

Нефильтрованная красота

далее

 

 


Ни дня без вредных насекомых приматов

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 21:43 + в цитатник
Настроение сейчас - Хорошее

Приехал с очередного мероприятия IDM-GROUP (http://www.idm-group.ru/forum/index.php?showtopic=8526) впервые там побывала моя любимая Вика). Вечеринка, как и обычно в клубе "Все свои" получилась удивительная,непохожая очень радостеобильная и приятная во всех смыслах.Одно покоробило и ввергло в предслёзный ступор печали и недопонимания - выходка MC Дуная,который несмотря на талант вёл себя мягко говоря ужасно невоспитано и абсолютно не по-джентельменски.Он посылал публику на хуй,грозил дать пизды девушке !,тупо вызывая тёмные публичные релэйшэнзы,крича в микрофон имена известных электронных композиторов таких,как Squarepusher - не имея к ним абсолютно никакого отношения,кроме,как то,что является их фанатом! 

После вечеринки,с которой, из-за усталости друзей, мы уехали на машине в Очаково к Диману и Ленке, на заднем сидении которой, Вику продуло из открытого водительского окошка.

Теперь я в Обнинске, Хант - насекомый неряха,упрямец и капризный отпрыск оленеводов, народов Ханты и Манси,прежний постоялец Ухолота (Ухолоту Респект!) - решил опоздать на последнюю собаку, загрязняя ауру дурманом жареной дохлятины. 

Жду больную любимую Вику.

 


 (480x611, 88Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в dr_QatZ
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь