-Битвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в belayasiren-s

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2008
Записей: 293
Комментариев: 212
Написано: 1013





Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведь у меня есть ты - любимый мой!

 

Ты конечно чужой, но все же...
Мне приятно с тобой говорить.
И хотя ничего быть не может,
Мне хотелось тебя покорить.


 

Хотя нет, все не так. Покориться.
Покориться хотелось тебе.
И возможно, немного влюбиться,
Чтобы вновь улыбнуться судьбе.

Мне с тобой так легко и спокойно,
Как ни с кем, никогда и нигде,
Непристойное стало пристойно,
Я с тобой - словно рыба в воде.


 

Мы знакомы - и это прекрасно,
И прости меня, грешную, Боже,
Может встретились мы не напрасно,
Ты конечно чужой, но все же... 

              


 

            

Я так скучаю по тебе...
Где ты сейчас и что с тобою…
И грусти я своей не скрою,
Не буду прятать боль в себе.


 

Я так хочу тебя обнять,
К твоим ресницам прикоснуться,
А после птицей обернуться,
Взлететь и новой встречи ждать.

Я не сломаюсь никогда,
Жизнь без тебя не станет хуже,
Но ты мне очень-очень нужен
Сегодня, завтра... навсегда.


 

 


Хочу увидеть сладкие глаза,
Хочу дарить блаженство поцелуев,
Хочу быть рядышком с тобой всегда,
Хочу идти я, не ревнуя.


 

Хочу увидеть облака,
Где мы с тобой кружимся в танце,
Никто не помешает нам тогда,
Когда на едине мы захотим остаться.

Хочу лишь слышать я ответ,
На маленький вопрос,
Дороже ведь тебя же нет?
Я, искренне, я всё всерьёз...

Хочу молиться за тебя,
Просить у Бога лишь одно,
Чтоб счастлив был как никогда,
И чтоб всё было хорошо.


 

Хочу я быть твоим кусочком счастья,
Хочу дарить тепло я и любовь,
Хочу пройти с тобою горе и ненастье,
Хочу дарить лишь ласку вновь.

И буду я идти гордою такой,
Ведь у меня есть ты - любимый мой!
 

 


 

 

 



 


 

 

Рубрики:  Стихи

Дизайнерские решения для малогабаритных квартир.

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если мало места

Если мало места



Читать далее...

Оживи воду.Флеш игра

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оживи воду.Флеш игра.

Живая вода.
Нет ничего приятнее ,чем смотреть на огонь и воду.
Огня у меня нет, а вот воду выбирайте...
Предлагаю откинуться на спинку стула,расслабиться.
Кликнуть на понравившеюся картинку и поводить
немного мышкой.Вы получите массу удовольствия,
наблюдая и направляя потоки искрящейся воды.
Наслаждайтесь...

Милолика Покровская
Рубрики:  видео
Фото

Метки:  

Огненный водопад Йосемити - завораживающее зрелище!

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огненный водопад Йосемити

 Существует на планете такой водопад, который удивляет, зачаровывает и пугает одновременно. Это огненный водопад Национального парка Йосемити (Yosemite), штат Калифорния, США. Имя ему — Лошадиный хвост (Horsetail Fall). 




В течении года водопад почти не отличается от всех других в мире за исключением высоты в 650 метров. Но это лишь до февраля, когда вместо воды со скал срывается огонь, высеченный Солнцем.



Огненный водопад Йосемити
Огненный водопад Йосемити





Конечно же огня, в прямом смысле этого слова, тут не наблюдается. Просто окрестные скалы и угол падения лучей заходящего Солнца так подсвечивают ниспадающие потоки воды, что водопад преображается, и кажется, что вместо воды вниз текут потоки раскаленного металла.



Огненный водопад Йосемити
Огненный водопад Йосемити




Именно к этому времени на северном подходе к горе Эль Капитан (El Capitan) собираются фотографы, для того, что бы запечатлеть это чудо природы.




Огненный водопад Йосемити
Огненный водопад Йосемити


Огненный водопад Йосемити
Огненный водопад Йосемити





Огненный водопад Йосемити
Огненный водопад Йосемити


Огненный водопад Йосемити
Огненный водопад Йосемити


Огненный водопад Йосемити
Огненный водопад Йосемити






Огненный водопад Йосемити
Огненный водопад Йосемити
Рубрики:  видео
мои картинки
Фото

Метки:  

>Нумерология Здоровья или Рецепты Эры Водолея

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нумерология Здоровья или Рецепты Эры Водолея



 

Нумерология Здоровья или Рецепты Эры Водолея

Прикладывайте сотовый телефон к ЛЕВОМУ уху.

Не пейте кофе больше 1 раза в сутки.

Не запивайте таблетки холодной водой.

Не принимайте пищу после 5 вечера.

Минимально употребляйте жирную пищу.

Пейте побольше воды утром и поменьше вечером.

Не находитесь вблизи зарядных устройств сотовых телефонов.

Лучшее время для сна – с 10 вечера до 6 утра.

Не принимайте сразу горизонтальное положение перед сном, если Вы выпили лекарство.

Не пользуйтесь сотовым телефоном, если зарядка показывает только одно деление, потому

что в этом случае уровень радиации от телефона выше в 1000 раз. Читать далее

Рубрики:  Медицина и здоровье

Метки:  

Картофель по корейски

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель по корейски



            Корейцы великая нация со своей, наверное, великой и разнообразной кухней. Но так случилось, что знакомство с великой корейской кухней в небольшом городке ограничивается кучей овощей имеющих внешний вид, как правило, достаточно однообразный – "морковка по-корейски", "бурячок по-корейски", которыми торгуют обрусившиеся потомки корейцев. Приятным исключением из всего многообразия "по- корейски",  оказался салат из папоротника, правда тоже "по-корейски".
            Ну ладно, закончим лирическое отступление и приступим к подсказанному рецепту картошки "по-корейски". Для чистоты совести не могу не заметить, что первый раз такую картошечку я попробовал в китайском ресторане, и, к сожалению, за давностью лет я не помню, как она там называлась. 
            Ну да ладно, ближе к теме, как говорится.
            Нам понадобится – картофель – 3-4 картофелины, несколько зубчиков чеснока, кориандр, соевый соус, черный и красный молотые перцы.
            Чистим картофанчик. Трем его на специальную тёрку-шинковалку вдоль, получая длинные полоски картофеля. Сечением 2х2мм. Промываем картошку несколько раз, постаравшись добиться того, чтобы вода была чистой и прозрачной, и максимум крахмала из картошки было вымыто. Если у вас нет такой хитрой тёрочки, не страшно, но просто более хлопотно в резке. :-( Ставим кастрюлю с водой кипятиться.
            Чистим чеснок. Если необходимо, мелем перец и кориандр.

            Вода закипела? Бросаем в нее резаный картофель. Даем провариться после закипания не больше одной минуты. Картофель должен остаться гибким и не ломаться, и в то же время "приваренным", чуть более прозрачным и каким-то немного не таким, как сырой. Надеюсь, что Вы это почувствуете, а то в противном случае придется придумывать из тонконарезанного картофеля другое блюдо.
 
            Прошла минута? Быстренько сливаем воду и промываем картофель, как макароны.
            Добавляем уксус, черный и красный перец, молотый кориандр, чеснок после чеснокодавки, соевый соус. Вы будете смеяться, но все по вкусу. Помните, что блюдо должно получиться острое, поэтому не экономьте на красном перце. 
 Перемешать! Дать остыть и пропитаться, и через полчаса-час можно потреблять как самостоятельное постное блюдо, так и как закусочку к постной водочке.
 
            Приятного аппетита!
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

 (699x523, 171Kb)

Смотрим дальше
Рубрики:  кулинария

Метки:  

50 Лучших Новогодних блюд

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариска_Крыска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 Лучших Новогодних блюд!



50 вкусных блюд!!


50 Новогодних рецептов!!!

 


Торт Бейлис

 



Милье Фоли (торт с клубникой)
 



Торт Наполеон



Ананасы в карамельной глазури


 


Фруктовое пирожное с йогуртом



Шоколадный пудинг с апельсином
 


 

 Филе индейки в луке порей

 



 


Холодец по-домашнему


 


Заливное с говяжьим языком
 



Свинина в сырной корочке


 


Окорочка в хрустящем тесте
 


 


Утка с яблоками

 

Торт птичье молоко
 


 


Зефир


 


Конфеты с куантро по домашнему
 


 



Марципановые конфеты
 


 


Торт муравейник


 


Торт с пряностями
 

 


Рождественский пирог


 


Печенье новогоднее
 


 


Тирольский пирог с ягодами
 

Заливное из судака
 

Карпаччо из сёмги с морским гребешком
 

Судак, запеченный с овощами в фольге

Телятина, фаршированная овощами

Салат из копченой трески

Салат из кальмаров

Куриная грудка, фаршированная крабом

Баклажаны по-милански

Свинина с соусом их хрена

Конфеты Трюфель

Чизкейк с орехами кешью

Пирожное с халвой

Оливье с лососем

Крабовый салат

Крабовый салат

Салат с креветками и авокадо "Верона"

Тимбаль из мяса камчатского краба

Салат из авокадо с курицей

 

Шоколадный торт с ванильным кремом

 

Кассата по-милански

Эклеры

Шарлотка с садовой грушей

Фаршированные куриные окорочка с хрустящей корочкой

Свинина в панировке под соусом "Тонкатцу"

Салат "Мимоза"

Селедка под шубой

Мясо по-французски

Салат с курицей и грибами

Салат Оливье с креветками

Салат крабовый

  + 1000 вкусных рецептов от ВсемВкусно.ру

 http://vsemvkusno.ru/images/pic1.png

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Исполни замысел небес

Среда, 28 Октября 2009 г. 04:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий__Кравченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исполни замысел небес



Есть распространенное и кажущееся естественным на первый взгляд представление: работа - это деньги, то есть честным путем деньги можно только заработать. А закон Вселенной все же действует несколько иначе: если человек исполняет свое предназначение, занимается любимым делом, проще говоря, если человек счастлив от своей работы, то все блага из Вселенной даются просто так.

Соответствуй своему предназначению, исполни замысел небес - и будешь иметь все, что захочешь.

Тех, чья вера в Небо не распространяется на сферу денег и работы, тех, кто гордо восклицает: «Я заработал!», и презирает бездельников, Вселенная «лечит»: им не платят зарплату, пенсию, «честно заработанные» деньги крадут, их дети не желают работать и т.д. и т.п. То есть свои собственные деньги человек не может получить, не может их потратить. Почему такая «несправедливость»?

Виной тому подспудное возникновение в человеке агрессии к миру именно из-за денег, которые он считает своими. Вы наверняка замечали, сколько ненависти бывает в тех, кто не получил зарплату или пенсию. Возможно, вы и сами испытывали праведный гнев по этому поводу «Как это так? Мне не дают мои честно заработанные деньги! Да как они смеют!». Знакомо?

читать далее
Рубрики:  Гадания, мистика, астрология,нумерология

Метки:  

Быть педагогом и психологом собстенного ребенка - это не просто.

Четверг, 22 Октября 2009 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Есипова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бить или не бить?



 (563x600, 81Kb)
Семинар воспитательного наказания.
Читать далее...
Рубрики:  Мои мысли
Детская тема

Метки:  

Эти забавные кошки

Четверг, 22 Октября 2009 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения madamSvetlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти забавные кошки...




Рубрики:  видео

Метки:  

Давайте жить,во всем друг другу потакая,тем более,что жизнь короткая такая...

Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Бегущая_к_Свету [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет смысла откладывать жизнь "на потом".



Об этом стоит задуматься каждому...



Нет смысла откладывать жизнь "на потом".

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он
выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:

"Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай".

Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения типа "однажды" или "когда-нибудь" изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).

Сейчас я не устаю напоминать себе, что каждый день, каждый час, и каждая минута - что-то особенное.

И нет смысла откладывать жизнь "на потом".



Рубрики:  Мои мысли

Маленькое счастье

Четверг, 15 Октября 2009 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Савинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (640x441, 46Kb)



 (360x437, 50Kb)

 Появилось счастье...так...само собою

Крохотное счастье подобрали двое

То ли им чего-то в жизни не хватало

То ли просто вместе веселее стало

Захотелось лета и любви безумной

Кем то быть согретым и о ком то думать

И грустить в разлуках, радоваться рядом

Большего для счастья видимо не надо

Но не вечно лето и пришли ненастья

Им уже конечно стало не до счастья

Навалились будни.Что за наказание?

Выделили счастью место в расписании

А потом устали, извиняясь робко

Поместили счастье в тёмную коробку

Сколько так продлится было неизвестно

Маленькому счастью указали место

Пусть оно хранится до тепла, до лета

Ни беда что счастью не хватает света

Далее
Рубрики:  Стихи

Метки:  
Цитата сообщения alexjdanov

У той горы - Алла Пугачёва и Веселые Ребята

Вторник, 13 Октября 2009 г. 17:34 + в цитатник
Просмотреть видео
416 просмотров














Новая Волна 2009
















Макс ФРАЙ - Большая Телега
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)

Танго "Кумпарсита"

Суббота, 10 Октября 2009 г. 04:49 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>



Это танго очень популярно не только у нас, но и во всем мире. На этот мотив написаны тексты на разных языках, и множество известных исполнителей включали и включают его в свой репертуар. Оно привычно считается аргентинским.  Оригинальное название: «La Cumparsita», 1914 год, по другим данным - 1916 год.

 (150x228, 4Kb) Происходит от слова «comparsa», которое означает группу людей, участвующих в карнавале или другом подобном празднике. «La Cumparsita» – предположительно, небольшая группа участников карнавала. Точное значение слова неизвестно.Но с ним тоже не все просто. Это танго – еще один предмет вечного конфликта между аргентинцами и уругвайцами (первым предметом является король танго Карлос Гардель).   Танго «La Cumparsita» было написано уругвайцем Херардо Родригесом (Gerardo Matos Rodríguez, 1897-1948) в 1914 году и было впервые исполнено в кафе «Ла Хиральда» (La Giralda) в Монтевидео, столице Уругвая.  Херардо было 17 лет в то время, и он не мог и представить, что сочинил одно из самых известных танго мира. Через 7 лет он приехал во Францию и обнаружил, что его танго является хитом в Париже. Тем временем поэты Энрике Марони и Паскуаль Контурси (Enrique Maroni, Pascual Contursi) написали другой текст и переименовали танго в «Если бы ты знала» (Si Supieras). Следующие 20 лет Херардо провел в судах, пытаясь отстоять свои права на танго. Оно считается гимном уругвайского танго. Но большинство историков аргентинского танго считают, что Роберто Фирпо (Roberto Firpo) был первым, кто записал это танго со своим оркестром.

Херардо Родригес работал во Франции, в Аргентине и у себя на родине, в Уругвае. Он написал еще много танго, но ни одно из них не достигло уровня популярности «Кумпарситы».

 

«La Cumparsita» в исполнении Карлоса Гарделя:

Прослушать запись Скачать файл

 

 А вот так на испанском языке «Кумпарситу» исполнил легендарный итальянский тенор Тито Скипа:

Прослушать запись Скачать файл

 

«Кумпарсита» в исполнении оркестра п/у Хуана Викари: 

Прослушать запись Скачать файл

 

 


 

pmos_nmos 

Рубрики:  Музыка

Законы Вселенной

Четверг, 01 Октября 2009 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваша картинка

 (108x50, 3Kb)
ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ ИНТЕРЕСНО! - ПРОЧИТАЙТЕ! ))



 (78x60, 4Kb) Законы Вселенной 1. Ты не можешь знать, что добро, что зло. 2. Но точно знай: навязанное добро - это зло. 3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной. 4. Если ты прав, то ты - не прав. 5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что. 6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает. 7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует. 8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей. 9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной. 10. Твои ошибки не погубят Вселенную. 11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе. 12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами. 13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе? 14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря. 15. Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины. 16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный? 17. Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это. 18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил. 19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно. 20. Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравиться 21. Если ты можешь исправить последствия соей ошибки, то ты еще не ошибся. 22. То, что случается, случается вовремя. 23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки. 24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять. 25. Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один. 26. Быть сильным - значит быть одиноким. 27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть. 28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый бежит от него. 29. Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы. 30. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит. 31. Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности. 32. Отдавай - легко, теряй - легко, прощайся - легко. 33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль. 34. Полюби врага - чтобы победить. 35. Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках. 36. Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней. 37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб. 38. Истинная месть - пренебречь. 39. Уступая, ты выдерживаешь испытание. 40. Уступай - чтобы ослабить сопротивление. 41. Не стремись быть сильнее соперника, но ищи, где соперник слабее тебя. 42. Когда любишь своего врага, ты лучше его узнаешь. Чем больше ты его узнаешь, тем больше преимущества ты получаешь над ним. 43. Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого. 44. Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество. 45. Вкусить и насытиться - у каждого из этого свое наслаждение, но не смешивай их. 46. Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир. 47. Мир изощрен, но не злонамерен. 48. Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит,что пребывание рядом с ними укрепляет тебя. Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы. 49. Получаешь ли ты то, что делаешь? 50. Когда огонь приближается, он сначала светит, потом греет, а затем обжигает. 51. Сейчас ты бессмертен, ибо еще не умер. 52. Не пугайся проклятий, не стремись к восхвалениям, ничего нового они тебе не принесут. 53. Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний. 54. Не задумывайся о том, куда идти дальше, когда находишься посередине висячего моста. 55. Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь 56. Ты никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти. 57. Не борись. Ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься. 58. Вспоминай о законе тринадцатого удара. Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцать, то такие часы надо выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта не давали. 59. Любое поведение состоит из противоположностей. Если ты делаешь нечто и слишком стараешься, то рано или поздно появляется противоположность этого нечто. Любое чрезмерное стремление производит свою противоположность. 60. Слишком много силы приводит к обратному результату. 61. Мудрый руководитель не формирует событие, но позволяет развернуться процессу самому. Если тебе какая-то ситуация кажется сложной, предоставь ее себе самой. Предоставленная сама себе, она сама собой и разрешиться. 62. Мудрый руководитель не блокирует процесс жесткой заданностью и не заставляет событие развиваться определенным путем. 63. Не торопи события. Позволь процессу развернуться самому. 64. Молчание - великий источник Силы. 65. Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию. Учись возвращаться к самому себе. 66. Молчание и ясное чувство бытия - источники любого эффективного действия. 67. Молчание и пустое пространство обнаруживают твое настроение. Это и есть поле твоего бытия. Силовое поле Бытия. 68. Стремитесь быть подлинно заинтересованным в себе самом. Это научит вас самоотверженности. 69. Слушай скорее легко, чем усердно. Оставь усилия, затрачиваемые на вслушивание в каждое слово. Погрузись в свое внутреннее молчание и наблюдай за собой. Тогда в тебе откроется возможность ясного мышления. 70. Познавай свои сокровенные глубины, и ты сможешь разговаривать с глубинами другого. 71. Когда ты освобождаешься от того, что ты есть, ты становишься тем, кем ты можешь быть. 72. Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, ты получаешь то, в чем нуждаешься. 73. Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знаю, что ты находишься в начале периода роста. 74. Когда ты ничего не желаешь, много придет к тебе. 75. Когда ты оставишь попытки внушать, ты станешь довольно внушительным. 76. Истинная способность влияния не основана на технических приемах или наборе правления. Находись в Бытии, а не в Делании. 77. Помни сокровенную мудрость: Отдай - чтобы достичь. 78. Чрезмерное попытки приводят к обратным результатам. 79. Находясь в Бытии, а не в Делании. Используй формулу: Быть - Делай - Создать. Если ты хочешь что-то создать , спроси: Что я должен для этого делать? Но не спеши делать, не повторяй ошибки многих - тех, которые пытаются суетливо что-то делать, но ничего не достигают. Отступи еще на один шаг, к началу формулы и снова спроси: Каким я должен для этого быть? И оставайся в бытии. И делание будет делаться само, без твоего участия. Но ты получишь четкий, конкретный результат, именно тот, который ты хотел создать. В этом - ядро магии. 80. Тому, кто находится в бытии, ничего не надо делать, но все оказывается сделанным. 81. Знай, где стоишь и знай, за что ты стоишь. Это - твоя основа. 82. Человек не обороняется и не нападает. Его прикосновение к Миру легко, почти неуловимо. 83. Проясни свою цель. Тогда ты сможешь достичь ее без суеты. 84. Наблюдай за естественными процессами. Они обладают могуществом и силой, потому что они просто существуют. Движение планет, свет Солнца, притяжение Земли. В соответствии с этими принципами работает и твой организм. Свобода наступает, когда ты начинаешь подчиняться естественному порядку. Свобода приходит из подчинения. Помни, что ты также являешься частью естественного процесса. 85. Когда ты пребываешь, вне событий, медитируй над вопросом: Что происходит, когда ничего не происходит? 86. Нет разницы между Что происходит и Как это происходит. 87. Учись быть ведомым - для того, чтобы научиться вести других. 88. Твое влияние начинается с тебя и распространяется дальше, как рябь на воде. 89. Оставайся нейтральным и не принимай ничью позицию. 90. Доверяй тому, что происходит. Принимай то, что происходит. Доверяя и принимая, ты сохраняешь силу. 91. Формула власти - это формула управления. Искусство управления основывается на постижении этой формулы. если хочешь управлять многими, представь, что управляешь немногими. Стремись в большом увидеть малое, им-то и управляй. Одинаковыми людьми управлять легче, чем разными. Людьми, стремящимися к общей цели, управлять легче, чем людьми, не обладающими общей целью. Людьми, имеющими общего врага, управлять легче, чем имеющими разных врагов. Разделяй большое на малое количество частей. И ты получишь малое. Делай без усилий. И то, что разделилось бы и само, без твоего участия. Чтобы эффективно управлять, делай людей одинаковыми. Но мастерство делать людей одинаковыми вырастает из умения видеть их различными. 92. Будь Хозяином, а не Гостем. Хозяин - тот, кто разрешает или не разрешает, позволяет или не позволяет. Он не тот, кто просит, но тот, кого просят. Не тот, кто нуждается, а тот , в ком нуждаются. Не тот, кто идет, а тот, к кому идут, Гость - тот, кто спрашивает разрешения прийти или войти. Тот, кто просит. Кто нуждается. Кто приходит, и кто просит о встрече. Если у тебя назначена встреча, старайся провести ее на своей территории. Пусть к тебе приходят. Но если ты оказываешься в позиции гостя, поменяйся с хозяином местами. Многое зависит от внутренней позиции. Быть Хозяином, скорее позиция внутренняя, нежели внешняя. 93. Спорящий - всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно. Поэтому спорящий гость. 94. Избегай спора и не дай спорщику вовлечь тебя. Не становись соучастником одной глупости. 95. Тот, кто начинает спор, заведомо оказывается в слабой позиции, потому что он - хотя и негласный, но проситель. 96. Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой. 97. Оставайся безразличным к любым сообщениям. Не уподобляйся царю, казнившему гонца за плохое известие. Сила - в безразличии. Этой силе повинуется мир. 98. Учись различать обратимое и необратимое - и ты научишься владеть временем. 99.Пусть на время твоими учителями станут: Мрак. Ничего невозможно в нем разглядеть. Гром. Не предугадать. Кого ударит и кого поразит. Огонь. Рядом тепло, но при приближении обжигает. Учись непредсказуемости и недоступности. 100. Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его. 101. Различай Пустое и Твердое. Качество Твердого - опора. Качество Пустого - ненадежность. Твердое - это информация, которой можно верить. Это человек, на которого можно положиться. Обещание, которое будет выполнено. Автомобиль, который своевременно заведется и поедет. Распоряжение, которое будет выполнено. Слово, которое будет услышано и понято. Твердое - это то, что дает результат. Пустое - информация, не являющаяся достоверной. Ненадежный союзник. Отрекающийся друг. Ленивый работник. Нечестный управляющий. Невыполненное обещание. Взаимодействие Твердого и Пустого дает Пустое. Дедушка отдал своего внука чужим людям учиться ремеслу. Однако, ремеслу они его не учили, а заставляли работать на себя. Да при этом еще плохо с ним обращались. И вот, когда стало уже совсем тягостно, мальчишка написал письмо, где умолял забрать его обратно, но адрес написал неконкретный – на деревню дедушке. Никогда не дойдет такое письмо. Само письмо - это Твердое, а вот адрес - Пустое. В результата - Пустое. Если в задуманном тобой деле хоть один элемент окажется пустым, то все усилия будут напрасными. Когда у тебя что-то не складывается, ищи где Пустое. Отделяй Твердое от Пустого внутри себя. 102. Стремись почувствовать свой Путь. Путь - самый Великий Менеджер. 103. Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя вперед. 104. Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра. 105. Понимание выше знания. 106. Каждый из нас управляет миром. Кто-то делает это плохо, кто-то - хорошо. Ребенок управляет родителями, работник управляет хозяином. Все управляют всеми. Все управляет всем. 107. Если тебя о чем-то просят, а ответного шага сделать не хотят, знай, что тебя не просят, а лишь предлагают сделать 108. Не жалься. Не бойся. Не проси. 109. Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас. 110. Бог - Здесь и Сейчас. 111. Научись говорить «нет» 112. Законы могут нарушаться только по необходимости.  (419x89, 13Kb)
Галерея_Дефне

Рубрики:  Мои мысли
Гадания, мистика, астрология,нумерология


Поиск сообщений в belayasiren-s
Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1 Календарь