-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474





Любви и радости всем желаю!!!

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько слов о счастье...




Как сделать людей счастливыми? Надо дать им радость, любовь , и немного варенья....
Мультфильм "Малыш и Карлсон"

Считайте, что новые сапоги- это лекарство. А на лекарствах не экономят.
Эвелина Хромченко

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Лев Толстой.

Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца.
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце.
Эдуард Асадов.

Люби своего ребенка всяким- не талантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок- это праздник , который пока с тобой.
Янус Корчак

Все , что делает женщина, - незаметно. Заметно становится, когда она этого не делает. Ирина Хакамада.

Все всегда заканчивается хорошо. Если заканчивается плохо, значит, это еще не конец. Паоло Коэльо.



Натюрморт Татьяна Образ
PEROOO

Метки:  

....

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борис Пастернак: раскованный голос...

   В программе "Борис Пастернак: раскованный голос..." (4 части) автор, критик и историк литературы Наталья Иванова рассказывает о насыщенной событиями, встречами, неожиданными поворотами судьбы жизни Пастернака; о рождении стихов и прозы, о книгах, ставших вехами не только в биографии поэта и русской литературе, но и в истории России ХХ века.



Разбуженный Богом 


Сын замечательного художника и выдающейся пианистки, Борис Пастернак с детства находился в художественной среде Москвы. О том, как талантливый молодой человек выбирал свою судьбу. Кем он станет: композитором, художником, философом или... поэтом? Первая любовь, Московский университет, летний семестр в Марбурге. Первая мировая война, уральский тыл, первая книга стихов.





Читать далее...

Метки:  

Фотографии детей в стиле ретро от Kim Anderson. Часть 2.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии детей в стиле ретро от Kim Anderson. Часть 2.



>>>>>>>>>>>

Метки:  
Цитата сообщения Лариса_Воронина

...

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 10:50 + в цитатник
Прослушать
48690 слушали
916 копий

[+ в свой плеер]

С.Рахманинов Нежность беспредельна. Вокал Сара Брайтмэн



БЕРЕГИНЯ

В забытом слове Берегиня,
Не только звуков красота,
Оно - воспетая богиня,
Любви и верности мечта.

И на Руси такое званье,
Дарили женщине-жене,
Кому природное призванье
Давало главной быть в семье.

Она голубка и орлица,
Над колыбелью и гнездом,
Старуха, мать или девица,
Всегда с спасительным венцом.

И все живое и благое,
От рода женского пошло,
А бескорыстие святое,
Тепло и нежность сберегло.

М.Ф. Василенко
Художник Raffaella Blanc

Метки:  
Комментарии (0)

изумительные работы Marie Cardouat ...

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влюбленных день настает, Валентинов День! Художник - иллюстратор Marie Cardouat


Встал Амур сегодня рано,
Для него довольно странно!
Причесал рукой кудряшки,
Прицепил к штанам подтяжки,
Натянул потуже лук,
Стрел достал несчётно штук!
Выпил утром только чаю,
Не промазать чтоб случайно!
Каши навернул тарелку
И помчался на пристрелку!
Не спроста всё так цивильно -
День Cвятого Валентина!

С самого утра отстрел…
Всё в его сегодня власти,
Многим он подарит счастье!

Позаботится о главном,
Самом важном и желанном..
Каждый чтоб сказал слова:
"Знаешь, я люблю тебя!"

********

Метки:  

Улыбнемся вместе???!!!

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнемся. Топ-10 главных влюбленных планеты Земля ...

«Любовь - это попытка мужчины удовлетвориться одной женщиной», - говорят циники. «Любовь - это способ услышать «дорогой» или «дорогая» после занятий сексом», - считают скептики. «Любовь - это торжество воображения над интеллектом», - смеются прагматики. А 10 «главных влюблённых» всех времён и народов их не слышали, потому что... слушали исключительно друг друга. Может быть, к ним стоит прислушаться

АДАМ и ЕВА
История любви настолько древняя, что практически сказочная. Одно можно утверждать: Адам и Ева определённо не были китайцами, иначе с яблоком съели ещё бы и змея...
 
СВЯТОЙ ВАЛЕНТИН
Исцелил дочку тюремщика (его посадили за незаконные венчания и пр.) и одновременно в неё влюбился, вот только письмо о любви она прочла после его казни. Эх, жаль, SMS не было!
 
Читать далее...

Метки:  

..о жизни:)

Среда, 13 Февраля 2013 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Oleska2112 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О жизни... :-)

О жизни... :-)

 

1 (475x700, 159Kb)


Метки:  

понравилось

Среда, 13 Февраля 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я сменила свой статус души...

1 (700x511, 49Kb)

Я сменила свой статус души, прошлый так устарел…
Я хочу, чтобы новый рассвет мне о счастье запел…
Я готова всем сердцем любить и обиды прощать…
И приняв настоящее, прошлое не замечать…

Я урок изучила, что жизнь предоставила мне…
Сдан нелёгкий зачёт, оттого мне приятней вдвойне…
Я сменила свой статус души и обиды стряхнув,
Я люблю настоящее, прошлого боль зачеркнув…

И спасибо врагам, что врагами считать не могла
Тех, кто в спину толкал… Не желала ответного зла…
И старалась понять до последнего, с солью в глазах…
Я сменила свой статус души… Вижу свет в облаках…

Я не верю, что чёрные полосы – это тупик…
Не заплакав от боли и счастья бы мир не постиг…
Просто в каждой душе за закатом приходит восход…
Чем горчее полынь, тем, в последствии, сладостней мёд…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013


Метки:  

Без заголовка

Среда, 13 Февраля 2013 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛЯЧОК_и_Ко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живем позитивно и с юмором..!







Как только дети начинают жить отдельно от родителей и на свои деньги, они начинают понимать, что они – не самые умные, а их родители — не самые глупые.


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

о жизни

Среда, 13 Февраля 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Oleska2112 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О жизни... :-)

О жизни... :-)

 

45 (644x394, 115Kb)


Метки:  

,,Короткий диалог ,, Владимир Дараган

Среда, 13 Февраля 2013 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Regina_Jung [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

,,Короткий диалог ,, Владимир Дараган



Вавилов Митя /фотограф/

девушки
- Привет!
Вот так встреча! Боже, как он изменился! Только глаза остались прежние. Смотрят, как прицеливаются. И что он тут делает? Раньше бы я подумала, что за мной следит. Сейчас нет, он и не знает ничего. Хорошо, что я успела отойти от подъезда. И хорошо, что уже помахала рукой на прощание! Кто знает, а вдруг у него опять проснулась ревность. Хотя... Это сколько же лет прошло! Чудо, что мы еще живы. А вроде он куда-то уезжал из Москвы... Значит вернулся. А вдруг он тут живет поблизости? Не хотелось бы его постоянно встречать. Во всяком случае здесь, где моя маленькая тайна. И это последнее, что меня согревает, не дает зачахнуть от серости и однообразия. Но это мужчинам не понять. Если ты не на кухне, то или блядь, или слишком деловая...»
- Спасибо, да и ты еще хоть куда! А ты живешь поблизости?
«Не разучился он говорить комплименты. И говорит так, что веришь ему. Вот же сердцеед какой! Черт!!! Все-таки не удержалась и спросила, где живет! А что мне отвечать, если он спросит, каким ветром меня сюда занесло! Сказать, что подруга... Нет, я врать не умею, он сразу поймет, посмотрит на меня своими глазищами и поймет. Но поймет неправильно. Вернее правильно поймет, что я соврала про подругу, а остальное поймет неправильно! А что тогда? Надо будет уходить от ответа. В конце концов это не его дело, что я тут делаю по вечерам!»
- Помню, но это так давно было... Я была рада тебя увидеть. Если захочешь поболтать - звони в дневное время. Мой телефон у Маринки можно узнать!
Вроде пронесло! Не пришлось врать и отчитываться. Все равно он бы не поверил. Да и кто может поверить, что женщина в расцвете сил... Нет, это мужчина бывает в расцвете сил. А мы... Мы просто в расцвете. Причем всегда! А все-таки с ним бывает легко. Когда он не ревнует, то он очень приятный. Даже сейчас... Стоит, смотрит на меня, наверное вспоминает молодость. Но все ушло, у меня давно все погасло... И к нему, и к другим. Неинтересно! Пустые разговоры, липкие руки... Хотя... у него руки были сухие и ласковые. Интересно, остались такие же?»

- Не ожидал тут тебя увидеть! Но рад ужасно, ты прекрасно выглядишь
«Да, она и правда прекрасно выглядит. И сколько ей сейчас... Не может быть, она же красавица! Щеки горят, в глазах искорки. Так выглядит счастливая женщина, уходящая от мужчины. Но тогда почему ее никто не провожает? Ее ждет кто-то в машине? Нет... Мы вдвоем на этой улочке, тишина, падает снег. Что она так радуется? Может и правда не все между нами погасло? Но столько лет прошло, я годами не вспоминал ее, а сейчас - вот она, стоит, улыбается, как много лет назад. Как будто вчера расстались!»
- Нет, живу я далеко отсюда... я просто ехал по делам, захотел пройти к монастырю... Люблю ночные улицы... Помнишь, как мы бродили по старой Москве, и я тебе рассказывал истории разных домов... «Ей сейчас эти истории глубоко фиолетово. Зря я начал вспоминать прошлое. Она еще подумает, что хочу вернуться. А я точно ничего не хочу возвращать. И прошлое не хочу вспоминать. Это вранье, отрешенный голос без эмоций, вечная занятость... Нет, не хочу даже думать об этом!»
- Да, я позвоню. Какая у тебя теплая рука. И кожа нежная осталась. Рад был встрече, всего тебе доброго! «... с этих рук у нас все и началось. Я не поверил, что руки могут быть с такой нежной кожей. Все, стоп! Никаких рук я не помню, пусть она спокойно уходит... вот она пошла к метро... не оглядывается... Нет, оглянулась... Позвонить ей завтра? И почему сразу не дала телефон? Ведь знает, что с Маринкой у меня натянутые отношения, и я не буду ничего у нее просить. И не надо Маринке ничего знать... А телефон я узнаю сам... есть десятки способов... и один даже легальный...»


Падал желтый снег, покрывая припаркованные машины. Белая стена монастыря светилась в конце улицы, освещенные окна домов чередовались с темными, загадочными... У одного из таких окон сидел в инвалидном кресле седой мужчина и смотрел, как по заснеженному тротуару уходит к метро красивая, стройная женщина. В комнате пахло жареным мясом, нарезанным свежим парниковым огурцом и еще немножко духами. Мужчина отъехал от окна и вскоре оказался у входной двери. Он повернул ручку замка, потрогал свою куртку на вешалке, где досыхали капли от снежинок, упавших с женской дубленки, совсем недавно висевшей рядом, и поехал к столу, где его ожидала тарелка с остывающим тушеным мясом. Около тарелки стояли два бокала, на донышке которых еще оставалось немного темного вина.

Мужчина наполнил один из бокалов, и осторожно поехал с ним к окну. Он знал, что увидит пустынную улицу и танец желтых снежинок. Так было вчера и так будет завтра. И послезавтра... Но теперь, когда в квартире иногда пахнет духами, это не так страшно..

Владимир Дараган

Метки:  

классные детские стихи...

Среда, 13 Февраля 2013 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Valeriy_Gavrilov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАКОЙ ВОТ ЕРАЛАШ

Художник-иллюстратор Ерёмина Любовь


Однажды капитан на шхуне,
Матросам приказал всё мыть!
Налили в тазики шампуня,
Чтоб чисто палубу отмыть.

И пузырится только пена,
Летают мыльные шары,
А где матросы там и дело-
Всё будет чисто до зори.

А в траве дремал зелёный,
Как бочка толстый крокодил,
Он чистил зубы очень редко,
Поэтому он слёзы лил.

Его жалели ягуаны,
Водой плескались рыбы все,
И уж холодный прям с лианы,
Как знахарь делал вновь компресс.

А бегемоты мылись в луже,
От солнца прятали себя,
Им становилось только хуже
От грязи, пекла и слепня.

В траве под ёлкой ёж колючий
Грибы искал на ощупь всё,
Один укусит вкус аж жгучий,
Хороший просто обойдёт.

Жираф котят баюкал тихо,
Их мать ушла ловить мышей.
Они рычали было слышно,
И даже для моих ушей.

Я всех собрал сегодня в кучу,
И сон на гнал под кров ночной,
А хочешь можно эту тучу,
Я превращу в прохладный дождь.

Я просто клоун в этой сказке,
Хотел смешить и говорить,
И взял картинки для раскраски
Чтоб эту кашу Вам сварить.

Валерий Гаврилов 12.08.2012г..



Серия сообщений "Материнство и Детство":

Часть 1 - КОЛЫБЕЛЬНАЯ МАРИШКЕ
Часть 2 - СПИ ЛЮБИМЫЙ МОЙ МАЛЫШ
...
Часть 5 - ЖАРА НА ПОЛЕ В СОН СКЛОНИЛА...
Часть 6 - СКАЗКА
Часть 7 - ТАКОЙ ВОТ ЕРАЛАШ
Часть 8 - ПОЙМАЙ МЕЧТУ СВОЮ ВО СНЕ.....
Часть 9 - НЕЖНОЕ МОЁ, БАБЬЕ ЛЕТО!
...
Часть 17 - МЫ ТЕПЛОТУ ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕМ...
Часть 18 - МАЛЫШКА
Часть 19 - ТЫ НЕ БУДИ ЕЁ. ПУСКАЙ ПОСПИТ.



Метки:  

...Я вспоминаю детство, и у меня заболевает нежностью сердце!!!!!!!!!

Среда, 13 Февраля 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленутка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детство — это неизлечимо
 


Nakashima Kiyoshi nakajima2

Детство — это неизлечимо….

Вера Полозкова

4975968_92724325_0_62125_e33f59e3_Skopirovanie (150x146, 44Kb)
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ
РАЗМЫШЛИЗМЫ
СТРАНА ДЕТСТВО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Желание - это множество возможностей, а не желание — это множество причин..…

Среда, 13 Февраля 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Эдуард Асадов= =Короткой строкой= (ч.2)
 



Старик, моливший золотую рыбку,
свершил,пожалуй,главную ошибку:
Ему бы жадной бабке не служить
и не просить корыто и дворянство,
боярский дом и сказочное царство…
А новую старуху попросить!

У тебя характер прескверный
и глаза уж не так хороши.
Взгляд неискренний и,
наверно, даже вовсе и нет души.

И лицо у тебя как у всех,
для художника не находка,
плюс к тому — цыплячья походка,
и совсем не красивый смех.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

стихи Эдуарда Асадова

Среда, 13 Февраля 2013 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

= Эдуард Асадов. =Короткой строкой=
 


a3c4c4cabc76 (335x71, 14Kb)
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…
a3c4c4cabc76 (335x71, 14Kb)
Будь добрым, не злись, обладай терпеньем.
Запомни: от светлых улыбок твоих
Зависит не только твое настроенье,
Но тысячу раз настроенье других.
a3c4c4cabc76 (335x71, 14Kb)
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
a3c4c4cabc76 (335x71, 14Kb)
— Ты меня не любишь! —
молвила жена.
Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
Если твой характер столько лет терплю…
Можешь быть спокойна, дьявольски люблю!!!

Читать далее...
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

..стихи Эдуарда Асадова

Среда, 13 Февраля 2013 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=О ГОРДОЙ КРАСОТЕ=
 

 
2341867 (564x800, 130Kb)
1209715437_02 (400x38, 7Kb)
Как нежданного счастья вестник,
Ты стоишь на пороге мая,
Будто сотканная из песни,
И загадочная, и простая.

Я избалован счастьем мало.
Вот стою и боюсь шевелиться:
Вдруг мне все это только снится,
Дунет ветер... и ты - пропала?!

Ветер дунул, промчал над садом,
Только образ твой не пропал.
Ты шагнула, ты стала рядом
И чуть слышно спросила: "Ждал?"

Ждал? Тебе ли в том сомневаться!
Только ждал я не вечер, нет.
Ждал я десять, а может статься,
Все пятнадцать иль двадцать лет.

Потому и стою, бледнея,
И взволнованный и немой.
Парк нас манит густой аллеей,
Звезды кружат над головой...

Можно скрыться, уйти от света
К соснам, к морю, в хмельную дрожь...
Только ты не пойдешь на это,
И я рад, что ты не пойдешь.

Да и мне ни к чему такое,
Хоть святым и не рвусь прослыть.
Просто, встретив хоть раз большое,
Сам не станешь его дробить.

Чуть доносится шум прибоя,
Млечный Путь как прозрачный дым...
Мы стоим на дороге двое,
Улыбаемся и молчим...

Пусть о грустном мы не сказали,
Но для нас и так не секрет,
Что для счастья мы опоздали,
Может статься, на много лет,

Можно все разгромить напасти.
Ради счастья - преграды в прах!
Только будет ли счастье - счастьем,
Коль на детских взойдет слезах?

Пусть иные сердца ракетой
Мчатся к цели сквозь боль и ложь.
Только ты не пойдешь на это,
И я горд, что ты не пойдешь!

Слышу ясно в душе сегодня
Звон победных фанфарных труб,
Хоть ни разу тебя не обнял
И твоих не коснулся губ.

Пусть пошутят друзья порою.
Пусть завидуют. В добрый час!
Я от них торжества не скрою,
Раз уж встретилось мне такое,
Что встречается только раз!

Ты не знаешь, какая сила
В этой гордой красе твоей!
Ты пришла, зажгла, окрылила,
Снова веру в меня вселила,
Чище сделала и светлей.

Ведь бывает, дорогой длинной,
Утомленный, забыв про сон,
Сквозь осоку и шум осиный
Ты идешь под комарный звон.

Но однажды ветви раздвинешь -
И, в ободранных сапогах,
На краю поляны застынешь
В солнце, в щебете и цветах...

Пусть цветов ты не станешь рвать,
А, до самых глубин взволнованный.
Потрясенный и зачарованный,
Долго так вот будешь стоять.

И потянет к лугам, к широтам,
Прямо к солнцу... И ты шагнешь!
Но теперь не пойдешь болотом,
Ни за что уже не пойдешь!

Эдуард Асадов
 (116x39, 2Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  ПОЭЗИЯ
ЛЮБИМЫЕ СТИХИ,ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА

Метки:  

...очень нравиться

Среда, 13 Февраля 2013 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ЦЫГАНЕ ПОЮТ=

8691e61dfbf2 (645x700, 148Kb)
Как цыгане поют - передать невозможно.
Да и есть ли на свете такие слова?!
То с надрывной тоскою, темно и тревожно.
То с весельем таким, что хоть с плеч голова!

Как цыгане поют? Нет, не сыщутся выше
Ни душевность, ни боль, ни сердечный накал.
Ведь не зря же Толстой перед смертью сказал:
- Как мне жаль, что я больше цыган не услышу!

За окном полыхает ночная зарница,
Ветер ласково треплет бахромки гардин,
Жмурясь сотнями глаз засыпает столица,
Под стихающий рокот усталых машин...

Нынче дом мой как бубен гудит молдаванский:
Степь да звезды! Ни крыши, ни пола, ни стен...
Кто вы, братцы: друзья из театра "Роман"
Или просто неведомый табор цыганский?!

Ваши деды в лихих конокрадах ходили,
Ваши бабки, пленяя и "Стрельну" и "Яр"
Громом песен, купцов как цыплят потрошили
И хмелели от тостов влюбленных гусар!

Вы иные: без пестрых и скудных пожиток,
Без колоды, снующей в проворных руках,
Без костров, без кнутов, без коней и кибиток,
Вы в нейлоновых кофтах и модных плащах.

Вы иные, хоть больше, наверное, внешне.
Ведь куда б ни вели вас другие пути,
Все равно вам на этой земле многогрешной
От гитар и от песен своих не уйти!

Струны дрогнули. Звон прокатился и стих...
И запела, обнявши меня, точно сына,
Щуря взгляд, пожилая цыганка Сантина
Про старинные дроги и пару гнедых.

И еще, и еще! Звон гитар нарастает,
Все готово взлететь и сорваться в ничто!
Песня песню кружит, песня песню сжигает,
Что мне сделать для вас? Ну скажите мне, что?!

Вздрогнув, смолкли веселые струны-бродяги.
Кто-то тихо ответил смущенно почти:
- Золотой, ты прочти нам стихи о дворняге.
Ну о той, что хозяин покинул, прочти!

Май над миром гирлянды созвездий развесил,
Звон гитар... дрожь серег... тополиный дурман...
Я читаю стихи, я качаюсь от песен,
От хмельных, обжигающих песен цыган!

Ах вы, песни! Ах други чавалэ-ромалэ!
Что такое привычный домашний уют?
Все ничто! Все качнулось на миг и пропало,
Только звезды, да ночь, да цыгане поют!

Небо красное, черное, золотое...
Кровь то пышет, то стынет от острой тоски
Что вы, черти, творите со мною такое!
Вы же сердце мое разорвали в куски!

И навек, и навек эту радость храня,
Я целую вас всех и волненья не прячу!
Ну, а слезы - за это простите меня!
Я ведь редко, товарищи, плачу...

Эдуард Асадов



Метки:  

...советую

Среда, 13 Февраля 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассказ Лины Городецкой. =Старая пуговица=

081b819e67f9 (500x356, 230Kb)



Они плакали о том времени,
Когда Солнце не заходило,
И Лето было вечным,
И мама притворялась бессмертной.

Дина Калиновская

***
– Ты всегда хотел знать, как я выжила при немцах, – тихо сказала мама, – я спала с ними. Спала хорошо. Им нравилось. Поэтому и выжила.

Почти сразу после этих слов мама потеряла сознание и вскоре умерла. Корректная медсестра отключила все медицинские аппараты, подключенные к маминому легкому телу, и оставила его с ней. В последний раз.

Потом Давид закрутился с организацией похорон. Затем прошли семь дней траура, во время которых он узнал, что друзей у него немного, а знакомых – пруд пруди. Все его приятели приходили, неся на себе груз печали. Правда, через несколько обязательных минут они его благополучно сбрасывали и темы за тем траурным столом поднимались еще какие интересные: от падения акций на бирже до гастролей нетрадиционного Бори Моисеева.

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ПРИТЧИ,СКАЗКИ и ЛЕГЕНДЫ
ПАМЯТЬ
РАЗМЫШЛИЗМЫ
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ

Метки:  

Граждане, разулыбьте лица...

Среда, 13 Февраля 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Граждане, разулыбьте лица. Совет от Владимира Маяковского

Граждане,
у меня
огромная радость.
Разулыбьте
сочувственные лица.

Мне
обязательно
поделиться надо,
стихами
хотя бы
поделиться.

*********

Метки:  

яркие картины казахстанской художницы Лены Ралиной

Среда, 13 Февраля 2013 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казахстанская художница Лена Ралина
 

Когда-то в холодной, далёкой теперь уже Астане я познакомилась с удивительным художником - Леной Ралиной, рисующей картины в интерьер. Теперь Лена известная на весь мир художница, а живёт всё в той же квартире-мастерской, только стены расписала в своём интерьере. Фото работ Елены сделаны   Данилом Конищевым

ленаралина0 (544x480, 232Kb)

В детстве Лена мечтала быть парикмахером или кондитером, украшающим торты. Окончив в Шымкенте художественное училище, поступила в Алматинскую академию искусств. Основная ее специальность — дизайнер по интерьеру. Но она всегда хотела писать картины

lena_danil1 (640x360, 133Kb) .

Теперь о Лене говорят и пишут броско: “казахстанский Рубенс”, “художник, чьи картины через годы будут стоить миллионы”, “признана во всем мире”, Член Союза Художников и Член Академии Искусств Казахстана, официально признана Лучшим художником Казахстана-2012

lenaralina4 (487x480, 241Kb)  lenaralina18 (482x480, 258Kb) .

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ЖИВОПИСЬ,ГРАФИКА,РИСУНКИ,ИЛЛЮСТРАЦИИ,АКВАРЕЛЬ

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 304 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь