-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474





чудесный пост...так душевно!!!

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ting Yuen \ А на луне, на луне...





Когда вам одиноко,
И грустно отчего-то,
И что-то охота понять.
Пойдите и найдите
Седого звездочета,
Он рядом, рукою подать.
На все вопросы в мире есть у него ответы,
Прочел он две тысячи книг.
И выучил все небо, измерил все планеты,
И позволит вам взлянуть на них.


 
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

..ТРАДИЦИИ...ЧУДЕСНЫЙ ПРАЗДНИК!!!

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский праздник совершеннолетия

Каждый год в Японии традиционно отмечается День Совершеннолетия (Сейджин но хи). Праздник посвящён всем юношам и девушкам, которые достигли возраста двадцати лет в прошлом году. Только после преодоления двадцатилетнего рубежа японцы становятся полноправными гражданами своей страны и могут участвовать в выборах, курить и употреблять алкоголь. В День Совершеннолетия все девушки одеты согласно древним японским традициям — кимоно, накидка из лебяжьего пуха и сандалии Дзори. Праздник отмечается очень пышно с обязательной официальной частью в начале и шумной вечеринкой со спиртным в конце.



Девушки радуются началу взрослой жизни.
1. Девушки радуются началу взрослой жизни (700x473, 65Kb)

>>>>>>>>>>
Рубрики:  УЛЫБНИТЕСЬ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
ПРАЗДНИКИ
ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ и ИНТЕРЕСНОСТИ
ПУТЕШЕСТВИЯ МИРОМ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Приснился мне город и это был город Друзей,и превыше всего в этом городе крепкая ценилась любовь

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения key-note [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИСНИЛСЯ МНЕ ГОРОД


4709286_0_83235_d0a35878_S (67x150, 29Kb)  Walt Whitman

Уолт Уитмен

“I DREAM'D IN A DREAM...”

I dream'd in a dream I saw a city invincible to the attacks of the
whole of the rest of the earth,
I dream'd that was the new city of Friends,
Nothing was greater there than the quality of robust love, it led
the rest,
It was seen every hour in the actions of the men of that city,
And in all their looks and words.

«ПРИСНИЛСЯ МНЕ ГОРОД...»

Приснился мне город, который нельзя одолеть, хотя бы
напали на него все страны вселенной,
Мне мнилось, что это был город Друзей, какого еще никогда
не бывало.
И превыше всего в этом городе крепкая ценилась любовь,
И каждый час она сказывалась в каждом поступке жителей
этого города,
В каждом их слове и взгляде.

Перевод К. Чуковского


4709286_26173353_102943779 (480x384, 80Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Умное слово от Льва Толстого-2

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения xiks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умное слово от Льва Толстого-2

Продолжение - начало здесь.
Фото-Л.Н.Толстой

Книги изречений... не только не подавляют самостоятельной деятельности ума, но, напротив, вызывают ее.

Читать далее...

Метки:  

..по ходу скажу я Вам я до сих пор верю в сказки..и это даже очень здорово..есть ШАНС!!!!!

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@zemant:

Тебе плохо? Ты знаешь, просто скажи "акуна-матата". И все, никаких проблем! М/ф "Король Лев"

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ
РАЗМЫШЛИЗМЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Истинный рост человека измеряется не от земли до макушки, а от макушки до неба

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 лучших афоризмов из копилки Бориса Акунина



10. «Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем». Вивиан Грин.

9. «В двух случаях нет смысла злиться: когда дело еще можно поправить и когда дело уже нельзя поправить». Томас Фуллер

8. «Упрощать - сложно, а усложнять – просто».

7. «Не обобщай, да не обобщен будешь». Бабушка И. Губермана.

6. «Истинный рост человека измеряется не от земли до макушки, а от макушки до неба».

5. «Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Это свойственно мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим».
Марк Твен

4. «Победа не всегда означает быть первым. Победа – это когда ты стал лучше, чем ты был».

3. «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни дня в жизни».

2. «Самая лучшая месть врагу - не быть похожим на него». Марк Аврелий

1. А больше всего меня порадовал преподобный Амвросий Оптинский:
«Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение». (Вряд ли это получится, но нужно пытаться).


http://navidoo.ru/interest/Izvestnie_lichnosti/22025.html
Художник Алексей Антонов
PEROOO

__________________

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бог творит Свою волю о нас через людей, которых Он посылает к нам

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Василий_Сторожев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случаиностеи нет в жизни.

1360853431_20130214_204524 (603x395, 455Kb)

 

"Живущих с тобою в мире пусть будут тысячи, но тайну сердца своего открывай одному из тысячи".
(Преподобный Серафим Саровский)

"Истинная радость, незаметно для людей, приходит к ним от Бога, а люди ждут ее от мира, который только обещает Радость, а дать Ее не может."
(Монах Симеон Афонский)
 

"Нет случайных встреч: или Бог посылает нужного нам человека, или мы посылаемся кому-то Богом, неведомо для нас. Мы умоляем Бога о помощи, а когда Он посылает нам ее через определенное лицо, мы отвергаем ее с небрежностью, невниманием, грубостью. Как сделать, чтобы не было скучно с человеком? Надо понять, что Бог творит Свою волю о нас через людей, которых Он посылает к нам»."(Священник Александр Ельчанинов)

 

"Случайностей нет в жизни, но каждое обстоятельство имеет высший духовный смысл, ведет к познанию воли Божией".
(Игумения Арсения)

"Мнение о нас других людей - вот то зеркало, перед которым позируют почти все без исключения. Человек делает себя таким, каким хочет, чтобы его видели. Настоящий же, как он есть на самом деле, неизвестен никому, включая часто и его самого, а живет и действует некая выдуманная и приукрашенная фигура. Это стремление к обману так велико, что человек в жертву ему приносит, искажая свою природу, даже самого себя - единственное и неповторимое, чем является каждая человеческая личность".
(Священник Александр Ельчанинов)

Серия сообщений "Информация для размышления:))":
Часть 1 - Хождение по углям.
Часть 2 - Дух и душа.
...
Часть 47 - Беседа Серафима Саровского с Мотовиловым.
Часть 48 - Порядок в доме.
Часть 49 - Случаиностеи нет в жизни.

Метки:  

..очень понравилось!!!

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джакомо Пуччини.

Edvin Marton (640x384, 49Kb)

Edvin Marton - Tosca Fantasy


Метки:  

...

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шёл дождь. Мир уснул...
 




 
 
Рубрики:  МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
НА СТРУНАХ ДОЖДЯ

Метки:  
Цитата сообщения Лариса_Воронина

Чтобы стать счастливым на земле,сердцу надо до смешного мало.Милый голос, теплота руки...

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 10:41 + в цитатник
Прослушать
12133 слушали
181 копий

[+ в свой плеер]

Astor Piazzolla Remixed by Koop -" Vuelvo Al Sur"



Милый голос, теплота руки –
Вот и все: науки и законы,
Александры и Наполеоны,
Все это - такие пустяки.

Милый голос, чуточку усталый,
И улыбка тихая во мгле,
Чтобы стать счастливым на земле,
Сердцу надо до смешного мало.

Пусть же разорвут меня на части
И на всех соборах проклянут
За нечеловеческое счастье
Этих изумительных минут.

Милый голос, теплота руки –
Вот и все: моря и океаны,
Города, пустыни, царства, страны,
Все это - такие пустяки.
Милый голос, теплота руки…


Рюрик Ивнев. 1926 год.
Художник Михаил Иваненко

Метки:  
Комментарии (0)

А счастлив тот, кто на рассвете сумел однажды осознать,что жив!Здоров!Что солнце светит!И будет новый день опять!

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шанс...



Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...

Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!

А годы... тихо уплывают,
За тонкую вуаль морщин
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!

Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить:

Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!

А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!


© Copyright: Александр Тарадов, 2008
Свидетельство о публикации №108051602151
Фотограф Rina
PEROOO

Метки:  

..трогательно...

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я просто тихонько держу твою руку...

…И была она твоя, у тебя одна,
И была дороже хлеба, пьяней вина,
Не жена тебе, не милая, не сестра,
Просто кость твоя и суть твоего нутра.
(с) Кот Басё.

«Женьк, а знаешь, почему я ему всё прощала?
Просто они приходили и уходили,
А я была.
Понимаешь? Была»
(с) хорошая девочка Ира.






Посвящается одному хорошему человеку.


А правда, мы всё же немножко похожи?
И ты не влюблён,
Да и я вроде тоже.

С другими людьми эту жизнь коротая,
И ты не страдаешь,
И я не страдаю.
И это уж точно не Ваша забота,
Кто будет встречать меня после работы.

И мне наплевать -нет ни злости, ни гнева-
На бабочек этих твоих однодневок.

…Но знаешь, всегда
с небольшим интервалом
Они уходили,
а я - оставалась.
Я просто - была.
Просто есть.
Без подвоха.
Когда тебе грустно, когда тебе плохо
И больно.
Когда, ненавидящий жалость,
Ты просишь, чтоб я твою руку держала.
…Холодный февраль
И метель за окошком,
Я грею ладонь твою в тёплых ладошках…
Стихают за окнами снежные стаи,
И ночь отступает,
И боль отступает.
Застывшее утро выходит из комы…

…А мне твои руки до боли знакомы,
До кончиков пальцев,
До синих прожилок…

А может, и к лучшему, что не сложилось.
Что сердце спокойно и разум на стрёме,
Что мне не присвоен порядковый номер.

Не мать.
Не жена.
Не сестра.
Не подруга.

…Я просто тихонько держу твою руку.





© Евгения Гетманчук
9Dm-y0_2sNA (500x331, 29Kb)

Метки:  

..Вот оно СЧАСТЬЕ!!! ..завараживающе красиво...

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А рядом шел февраль...





Разбуженный февраль бродил по тротуарам.
Рассеивал по крышам последнее тепло.
Завязаны в шарфы, закутаны туманом
Прохожие бежали простуженно и зло.

Бежали по делам, натягивая шапку.
Лепили на лицо угрюмый серый грим.
И только двое шли легко и нараспашку.
А рядом шел февраль. И улыбался им.

Раскладывал пасьянс на белом покрывале.
О том, что не сбылось. И сбудется не раз.
А эти двое шли. И знали. И не знали,
Что важно лишь "Теперь". Что важно лишь "Сейчас".

Кружился снегопад кудряво-белоснежно,
Любуясь свысока уснувшим городком.
А эти двое шли. Уверенно и нежно
Спешил тяжелый след за хрупким сапожком.

И шли они смеясь, не ведая разлуки.
Туда, где заждалОсь уютное окно.
Звенели в темноте таинственные звуки.
А эти двое шли. И было им светло...

А рядом шел февраль. И целовал им руки...

Светлана Шварц


 
Читать далее...

Метки:  

слова поразили....

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств...
 



Мы лежали на траве и целовались. Смейтесь, смейтесь. Да, всего лишь лежали и целовались. Сейчас вы, молодежь, делитесь друг с другом своими телами, забавляетесь ими, отдаетесь целиком, а нам это было недоступно. Но знайте: при этом вы жертвуете тайнами драгоценной робости. Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств. Мудрец не станет презирать людей прошлого за то, что те многого не умели; он станет презирать себя ибо не умеет того, что умели они.

Джон Фаулз, «Волхв»





✂…
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ,УМА И СЕРДЦА
МУДРЫЕ МЫСЛИ,АФОРИЗМЫ

Метки:  

...

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения xiks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умное слово от Льва Толстого.

Автограф Толстого (700x445, 190Kb)

Афоризмы - едва ли не лучшая форма для изложения философских суждений.

Читать далее...

Метки:  

..потрясло

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предсмертный стих

                                            

Этот старик находился в доме престарелых последние дни своей жизни.

После смерти, все считали, что он ушел из жизни не оставив в ней ценного следа.

Когда медсестры начали разбирать его скудные пожитки, наткнулись на интересное стихотворение, которое поразило работников своим содержанием и смыслом.
Одна из сотрудниц взяла копию в Мельбурн.
C тех пор, его стихотворение появилось в в Рождественских журналах по всей стране, а также в журналах для психологов.
И этот старик, который нищим ушел из жизни в Богом забытом городке в Австралии, теперь взрывает интернет глубиной своей души. (Приводим дословный перевод на русский. В английском оригинале стих звучит очень поэтично и поражает глубиной мысли и красотой рифмы).
КАПРИЗНЫЙ СТАРИК
Что ты видишь медсестра? Что ты видишь?
Что ты думаешь, когда смотришь на меня?
Капризный старик, глуповат...
С непонятными укладом жизни, с отсутствующими глазами?
Переводящий попусту еду?
Когда ты кричишь "Давай старайся!"
И кажется тебе, что он не замечает, что ты делаешь.
Вечно теряющий носки или туфли?
Ни на чем не настаивающий,
но позволяющий тебе делать с ним все что угодно?
День которого нечем заполнить,
кроме как купанием и кормлением?

далее>>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пообещайте мне любовь,такую нежную,чтоб разлилась живой водой,любовь не может быть другой...

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Handbalancing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пообещайте мне любовь

OUTPUT_000095 (700x365, 20Kb)


Пообещайте мне любовь,
Пусть безответную.
Узнаю в облике любом
Ее приметы я,
И в целом мире, ты пойми,
Всего дороже мне
То обещание любви
Неосторожное.

Пообещайте мне любовь,
Хоть на мгновение
Хочу изведать эту боль
Как откровение.
Я за собой сожгу мосты,
Не зная жалости,
И все прощу, но только ты
Люби, пожалуйста, люби!

Пообещайте мне любовь,
Такую нежную.
И мир для нас родится вновь,
Маня надеждою,
Чтоб разлилась живой водой
И песней грустною,
Любовь не может быть другой,
Я это чувствую...

Пообещайте мне любовь,
Такую вечную,
Что будет длиться вновь и вновь
До бесконечности.
Пусть не сорвутся никогда
Слова отчаянья,
Коль не минует нас беда,
Пообещайте мне.


Эти прекрасные стихи из кинофильма "Акванавты" написаны автором картины Игорем Вознесенским. Интересно, что сюжетная линия "Акванавтов" весьма перекликается с "Солярисом" А.Тарковского. Украшением фильма явилась работа актрисы с блистательной внешностью, но очень сложной судьбой Ирины Азер. (Она хорошо известна по телефильму "Большая перемена", где ей достался образ эффектной блондинки, которая больше всего на свете любит танцевать, и постоянно отвлекает Ляпишева от учёбы танцульками.) Но во многом фильм получился, именно благодаря неповторимой интонации музыки Евгения Крылатова.






Серия сообщений "Композитор Е.Крылатов":

Часть 1 - Пообещайте мне любовь
Часть 2 - Е.Крылатов. Смятение чувств



Метки:  

чудесная музыка...Дидюля...

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дидюля-Grand Collection

Подарок любителям музыки от E-NUN


cover (450x450, 68Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Звучит гитара"":

Часть 1 - Для Вас легенда инструментального жанра-Ricky king.
Часть 2 - John Williams:"Romance of The Guitar"
Часть 3 - Испанская гитара-Золотая коллекция
Часть 4 - Дидюля-Grand Collection



Метки:  

Красота в фото

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота в фото



>>>>>>>>>

Метки:  

....

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уитни Хьюстон: гимн любви

Год назад этот волшебный голос замолчал навсегда. Голос, который заставлял нас чувствовать, переживать и влюбляться. 11 февраля 2012 года не стало великой певицы Уитни Хьюстон.

Буквально на днях американцы признали песню I Will Always Love You лучшей романтической песней всех времен – в качестве главного гимна любви ее выбрали 38% опрошенных.Читать далее


Метки:  

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 304 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь