-Цитатник

Мелкоморщинистый тип старения кожи лица. Часть 4. - (0)

Так у нас стареют около 10% женщин. У них ярко-выраженные морщинки под глазами и «гусиные лапки», на...

Оригинальные идеи для канапе - (2)

Канапе с пастой из авокадо и сёмгой Канапе (от французского “canape” –...

Желейный легкий тортик без выпечки - (1)

Хочу поделиться с вами рецептом своего нового шедевра, который среди моих друзей и домочадцев выз...

ТОП-5 РЕЦЕПТОВ БЫСТРЫХ БУЛОЧЕК - (1)

Булочки на йогурте Ингредиенты: 350г муки, 300г йогурта, 1 ст.л. растительн...

Фруктовый мармелад - (0)

Фруктовый мармелад Ингредиенты: Фруктовый сок — 100 мл Вода — 100 мл ...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2008
Записей: 1991
Комментариев: 3543
Написано: 8477






 

Электронная библиотека эзотерики «Пазлы»

Чем полезно море?

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 17:58 + в цитатник
Море, море..... Живу в 10 минутах ходьбы от этого великолепия природы, стыдно сказать, что фактически вижу его раз в месяц на вечерних прогулках. Суета, работа, дом. Отдаляемся от природы каждый день. Это ужасно.... Мы ведь все дети природы, а живем среди проводов, электромагнитных полей, нет никакого контакта с девственной чистотой матушки Земли. Сила моря действительно велика, особенно на восходе солнца, когда оно спокойное, нежное и чистое. Шум прибоя ласкает слух, воздух свежий и вкусный.
На восходе солнца можно помедитировать, развить свою интуицию, пообщаться со своим высшим Я, отдалиться от бешеной гонки, от цивилизации, почувствовать себя песчинкой в океане Великого Космоса, и в то же время важным звеном в цепи вселенских событий.

Все, начинаю утренние прогулки к морю (плавно переходящие в пробежки). Надо только сделать первый шаг и заставить себя вставать в 6 утра каждый день.
О своих достижениях буду писать в дневнике.

Может у кого уже есть опыт утренних пробежек? Буду рада услышать ваше мнение))

И вот нашла полезительную статейку:
http://nmn.by/news/788.html

Мировой океан – колыбель биосферы, а потому не удивительно, что солевой состав морской воды почти идентичен составу человеческой крови. Купаясь в море, мы словно возвращаемся к истокам бытия...
 (700x525, 96Kb)
целебная сила моря - здесь
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
MY WORLD/МОЙ МИР

Метки:  

18 ВОПРОСОВ О ЗАГАРЕ

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:14 + в цитатник
Загар стал популярен в прошлом веке, после того как знаменитая Коко Шанель ввела в моду смуглый цвет лица. Теперь модницы пытаются получить заветную смуглость, а дерматологи думают о том, как бы вернуть моду на аристократическую бледность. Вредно ли летнее солнце, не опасен ли загар, кому противопоказаны солнечные ванны, как правильно загорать, чтобы не получить солнечных ожогов? На эти и другие вопросы «ЖЖЗ» отвечает Ольга Богомолец, д. м. н., координатор Европейской ассоциации лазерной дерматологии в Восточной Европе, главный врач Института дерматокосметологии доктора Богомолец.

Что такое загар?
Это защитная реакция кожи на вредное действие ультрафиолета. Излучение проходит через большое количество слоев кожи и не только нагревает, но и воздействует на ДНК клеток — вызывает мутации, которые могут стать причиной перерождения клеток и изменения их генофонда. Вот кожа и защищает себя. В эпидермисе (верхнем слое кожи) есть клетки меланоциты, которые активизируются в ответ на воздействие солнечных лучей и вырабатывают пигмент меланин, строя из него темную прослойку — своеобразный фильтр. Именно он поглощает большую часть ультрафиолета, препятствуя его проникновению в глубокие слои кожи. Образно говоря, загар — это «зонтик», который кожа «открывает» для защиты от ультрафиолетовых лучей.
 (700x525, 39Kb)

Вреден ли загар?
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Сказка о природе вещей.

Среда, 22 Апреля 2009 г. 11:45 + в цитатник
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему.
Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
 (330x399, 23Kb) На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, что бы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве.
Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад, не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё что приходит есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство и вкус каждого момента неповторим!

источник: http://www.kiy.net.ua
Рубрики:  ПРИТЧИ



Процитировано 5 раз

Притча о целях и счастье.

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 13:22 + в цитатник
Счастье царя Соломона
Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:
— Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.

 (313x430, 48Kb)
Соломон задумался и сказал:
— Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами.
И спросил ещё мудрый царь:
— А о чём мечтаешь ты?
Ответил проситель:
— Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.
Тогда Соломон изрёк:
— Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья.
Добавил ещё царь:
— Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил зря. Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.
Проситель наморщил лоб и произнёс:
— Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?
И ответил царь:
— Да.
Рубрики:  ПРИТЧИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

АФФИРМАЦИИ В КАРТИНКАХ

Среда, 15 Апреля 2009 г. 11:54 + в цитатник
Рубрики:  ПОДСОЗНАНИЕ МОЖЕТ ВСЕ!

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Урок бабочки.

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 12:12 + в цитатник
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
 (224x200, 30Kb)
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек
Рубрики:  ПРИТЧИ



Процитировано 3 раз

Действительность.

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 11:46 + в цитатник
 (116x127, 7Kb)
При дороге стоял ствол засохшего дерева. Ночью прошёл вор и испугался: он подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский. Прошёл влюблённый юноша, и сердце его радостно забилось: он принял дерево за свою возлюбленную. Ребёнок, напуганный страшными сказками, увидев дерево, расплакался: он подумал, что это привидение. Но во всех случаях дерево было только деревом.
Мы видим мир таким, каковы мы сами.
А изменившись сами, мы изменим окружающий мир..., не правда ли?
Рубрики:  ПРИТЧИ

Куча мастер-классов

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 23:52 + в цитатник
м\\к изготовления корзинки для рукоделия: http://handmade.sudarushka/?page_id=106
более 40 различных мастер-классов - переживание, игрушки, валяние, мыловарение, выживание, бисер и тд. - http://www.handmadesign.ru/node/21
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  


Процитировано 130 раз
Понравилось: 7 пользователям

Метод Бронникова - вопрос!

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 19:33 + в цитатник
Сегодня узнала о методе Бронникова, что он развивает новые качества мозга, новый инструмент в познании мира - психобиокомпьютер, развивает память человека до феноменальных объемов, образное творческое видение, не перегружая сознание и не уставая. Наиболее эффективен метод Бронникова для детей в возрасте 7-14 лет. А это значит, что наши школьники могут быть здоровыми и уравновешенными, быстро, глубоко и творчески усваивать учебный материал.

И с помощью метода Бронникова можно развить в человеке способность видеть с закрытыми глазами; это значит, уметь целостно воспринимать окружающий мир, видеть себя, внутренние органы (свои и чужие) на минеральном и клеточном уровне, проводить диагностику заболеваний этих органов. Обучение по этому методу позволяет слепым научиться видеть.

Может кто-нибудь занимался по этому методу? Как успехи и что надо делать?
Я бы скачала видео-уроки или книгу с его методом.
Сегодня провела эксперимент и обнаружила, что мой ребенок видит с завязанными глазами фигуры и цвет фигур. На себе тоже попробовала - мне до нее далеко еще, надо тренироваться.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

Пятница, 13 Марта 2009 г. 17:02 + в цитатник
ImageMoneyTree (350x351, 67Kb)

Давно я не писала, но что-то натолкнуло меня написать одну медитацию-визуализацию, которая помогает осознать, что вся вселенная изобильна! и что для каждого человека есть место в мире, то место, которое принесет нам не только моральное и духовное удовлетворение, но и благополучие и благосостояние на всю жизнь. Просто представьте себя ДЕНЕЖНЫМ ДЕРЕВОМ.

Изобилие всегда присутсвует в нашей жизни, хотя мы не всегда его ощущаем, к сожалению...
"Денежное дерево" напоминает нам, что деньги - это энергия движения и роста.

>

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  МЕДИТАЦИИ

Метки:  


Процитировано 39 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кусочек счастья!

Пятница, 13 Марта 2009 г. 16:01 + в цитатник
Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов.По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим.Прийдет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
-А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно,увидимся еще.Делись им.Ведь так многим его не хватает.

 (699x437, 151Kb)
Рубрики:  ПОЗИТИВ
ПРИТЧИ



Процитировано 3 раз

Как повысить самооценку?

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 23:44 + в цитатник
 (400x266, 63Kb)
Нечто, скрываемое нами, будет порождать в нас неуверенность, пока мы не признаем, что это нечто — мы сами.
Роберт Фрост


Три следующие концепции могут улучшить вашу самооценку.

1. Вы уникальны.
Ни один человек на свете не способен мыслить как вы, никто не может сделать что-то лучше вас. Большинство людей считает, что они заурядны, но уж ВЫ-то не сделаете такой ошибки. Даже и не пытайтесь искать подтверждений своей уникальности; просто думайте и поступайте соответственно. Радуйтесь мысли, что живете на земле и, что вы хороши такими, каковы есть. Держитесь с достоинством, которого заслуживаете и ставьте себя в выгодное положение.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  КНИГИ

Метки:  


Процитировано 2 раз

КЛАССНАЯ КОШЕЧКА))

Среда, 11 Февраля 2009 г. 16:28 + в цитатник
Порода мейн-кун — не искусственно выведенная порода, это одна из старейших пород Северной Америки и единственная длинношерстная аборигенная порода. Их Родина — штат Мэн. ( «Енотовидный кот из штата Мэн» ). Окончание «кун» — это сокращенное слово «ракун» (енот), которое было прибавлено к названию породы за специфическую форму хвоста. Мейн-куны, как самостоятельная породная группа существуют уже около 150 лет.
Blue_mun (549x699, 81Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Метки:  

Затерянный лемурийский город?

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 12:53 + в цитатник
Остатки лемурийского великанского города на дне океана возле японского острова Йонагуни. Архипелаг Окинава протягивается россыпью маленьких островков на сотни километров на юг от Японии, вплоть до острова Тайвань. В 100 км восточнее острова Тайвань находится последний островок архипелага Окинава - японский островок Йонагуни [Yonaguni], который пользуется популярностью у любителей дайвинга. В 1985 году один японский инструктор-аквалангист по имени Кихачиро Аратаке [Kihachiro Aratake] в ходе своих подводных ныряний случайно обнаружил на шестиметровой глубине недалеко от острова Йонагуни странные гигантские многометровые блоки, имеющие правильную геометрическую форму. Этот любитель подводного плавания сообщил о своей находке профессору морской сейсмологии Масааки Кимура [Masaaki Kimura] из университета Окинавы. Когда этот профессор самолично осмотрел подводные камни, он пришёл к однозначному выводу, что речь идёт о затонувшем городе, построенном на скале. В ходе последующей научной экспедиции на тихоокеанское дно, проходившей в 1998 году, были проведены замеры подводных руин, а затем по собранным данным составлен макет всего подводного города.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ+ФОТО
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА
ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Метки:  

гора Шаста - загадочная и мистическая.

Среда, 04 Февраля 2009 г. 15:37 + в цитатник
 (699x449, 102Kb)
Гора Ша́ста ( _en. Mount Shasta) — потухший вулкан в системе Каскадных гор в штате Калифорния, США. По имени горы назван прилегающий город Маунт-Шаста.
Гора Шаста высотой 4317 метров возвышается среди лесов, как маяк. Снежная шапка со сверкающими на солнце ледниками, склоны с пышной растительностью, долины с горными реками и примыкающим к ним национальным парком – все это создает необычный и чрезвычайно величественный пейзаж!
Говорят, что под ней находится древний город Лемурии - Телос. Лемурийцы живут в 5 измерении. И... активно общаются с некоторыми из нас. О них очень много написала одна тетенька Аурелия Луиза Джоунз. Не знаю, верить ей или нет. Но надо попробовать наладить контакт с Лемурийцами. Вдруг получу знания какие-то?
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА
ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Статистика скорочтения.

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 18:12 + в цитатник
По данным опроса, проведённого Аналитическим центром Юрия Левады, 43% респондентов мало читают из-за отсутствия времени (знакомая ситуация, правда?).

- Если верить статистике, в среднем каждый из нас тратит на чтение 7,1 часа в неделю или 369,2 часа в год.
- Средняя скорость чтения обычного человека - примерно 150 слов (900 знаков) в минуту.
- Худший известный показатель скорости чтения после двухнедельных занятий с Best Reader - около 2850 знаков в минуту.
- То есть, вместо 369,2 часа на средний объем прочитанной литературы в худшем случае будет затрачено всего 116,6 часа.
- Освободившиеся 252,6 часа (а это ровно 10 суток 12 часов 36 минут) Вы можете использовать по своему усмотрению!

Что же нам мешает читать быстро?
 (200x246, 48Kb)
Можно выделить пять основных причин медленного чтения:
1. Артикуляция.
2. Малое поле зрения.
3. Регрессия.
4. Отсутствие внимания.
5. Культура чтения.

Подробнее о каждой из них.

Честно говоря, я бы пошла на курсы скорочтения.
Подскажите, есть ли в Одессе хорошие курсы такого рода?
Может кто-то уже проходил?

Нашла еще программки по скорочтению: http://www.yugzone.ru/soft.htm
Рубрики:  ПАМЯТЬ, ИНТУИЦИЯ, СКОРОЧТЕНИЕ

Метки:  


Процитировано 3 раз

ТЕСТЫ НА СКОРОСТЬ ЧТЕНИЯ.

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 17:47 + в цитатник
1й тест:
http://www.fastread.ru/index.php?cf=2

Результаты теста
Тестируемый: Валерия
Количество знаков в тексте: 1489
Время чтения 1 минут 27 секунд
Ваш коэффициент понимания составил 0.8

Скорость вашего чтения составила 821 знаков в минуту
---------------------------------------------------------------------------
2й тест:
(реально сложный текст и большой)
http://www.stadiya.ru/tests/test2/

Результаты теста:
Сравните свою скорость чтения:
» с результатом победителя конкурса “Скорочтение” - 11000 знаков в минуту при качестве 90%
» со средними результатами выпускников тренинга “СКОРОЧТЕНИЕ” - 3000 знаков в минуту при качестве 75%

Скорость Вашего чтения 580 знаков в минуту
Качество усвоения 50%.
----------------------------------------------------------------------
Вывод таков: учиться, учиться, как завещал великий....
Рубрики:  ТЕСТЫ
ПАМЯТЬ, ИНТУИЦИЯ, СКОРОЧТЕНИЕ

Метки:  


Процитировано 6 раз

Двенадцать слоев ДНК.

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 13:46 + в цитатник
Современной науке известен только первый слой ДНК человека, состоящей из двух спиралей. Какое-то время назад научные авторитеты заявили, что только 3% этого слоя составляют важную часть генома человека. Большую часть ДНК посчитали ошибкой природы. Это не так. Остальные 97% процентов первого слоя используются для взаимодействия с 11 межпространственными слоями, составляя вместе двенадцать слоев ДНК.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА



Процитировано 2 раз

Анекдоты про кризис.

Среда, 28 Января 2009 г. 13:25 + в цитатник
Кризис глазами оптимиста

Стадия 1: Кризис - это у них кризис.
Стадия 2: Ну, есть отдельные явления, но лично нас особо не касается.
Стадия 3: Ну, рост просто замедлился - но все же он есть…
Стадия 4: Ну, отскочили на уровень 2005 года - но и тогда же не голодали…
Стадия 5: Сделали глубокий нырок - значит, так же быстро вынырнем.
Стадия 6: Ну, нырок затянулся немного - надо отдышаться, и тогда вперед…
Стадия 7: Но другие-то в эту ерунду еще раньше погрузились!
Стадия 8: Статистика говорит, что вот еще квартал, и еще чуть-чуть, и кризисы кончаются…
Стадия 9: Не каждому суждено воочию увидеть Великую Депрессию!
Стадия 10: А чё, все нормально, мы уже привыкли к этому…
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ПОЗИТИВ

Метки:  

Виртуальный тур по Одессе.

Понедельник, 26 Января 2009 г. 17:11 + в цитатник
Рубрики:  ОДЕССА, ИЛЬИЧЕВСК

Метки:  

Следим за своими мыслями

Понедельник, 26 Января 2009 г. 11:00 + в цитатник
Откуда берутся неудачники (из рассылки) Subscribe.ru

Кто не смеялся над дурочкой из сказки братьев Гримм, посланной в погреб за горшочком масла и застрявшей там на полдня, потому что ей привиделась жуткая картина? Дурочке привиделось, что она вышла замуж, и у неё родился ребёночек, и ребёночка этого послали в погреб за маслом, и горшочек с маслом свалился ему на головку откуда-то сверху, и ребёночек помер.

Настрой на катастрофу – так называется душевное состояние этой девушки.

А ведь мы, смеющиеся над ней, не так уж далеко ушли от неё. Подобное умонастроение совсем не безобидная вещь. Кто чего боится, то с тем и случится. Одно дело – ожидание конца света, который всё не наступает, и совсем другое дело – настроенность на неудачу.

Склонность предполагать худшее (или не видеть никаких светлых сторон) приводит к тому, что в любой мало-мальски напряжённой ситуации в сознании неудачника раскручивается спираль запрограммированных, "машинальных" мыслей, и неудачник поступает в соответствии с ними, даже не пытаясь осознать происходящее.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Рубрики:  ПОДСОЗНАНИЕ МОЖЕТ ВСЕ!

Метки:  


Процитировано 3 раз

ШКОЛА "ЕДИНСТВО" В ОДЕССЕ. Энергии Вознесения.

Пятница, 09 Января 2009 г. 01:07 + в цитатник
Моя учительница Зинаида Николаевна наконец-то открыла официальную школу "Единство" в Одессе. С начала 2009г. начинается цикл новых интересных лекций с 23 января 2009 г .в 19:00. Вся информация на ее сайте: http://istina-svet.at.ua/index/0-10
Курс составляет 10 лекций. Проведение начинается Лекции проводятся два раза в месяц по пятницам . Желающие могут записаться по телефону, указанному на сайте.

Я по возможности стараюсь ходить и на активации ДНК и прошла уже вступительное обучение. Каждая лекция насыщенна энергиями, светом и добром, так называемая энергетическая позитивная психология. Просто интересно и познавательно. Общение и медитации, на лекциях каждый раз узнаешь что-то новое и неизведанное. Я занимаюсь со старшей группой, с теми, кто уже около пяти лет с Зинаидой Николаевной.
Она научила меня общаться с учителями, она дала понять в чем смысл жизни здесь на Земле... Я увидела свои прошлые жизни, я поняла, для чего мы приходим сюда.

Все мы работники Света, добра и любви.

От Зинаиды Николаевны я узнала о энергии Крайона и о Энергиях Вознесения. Возобновила в памяти космическое строение человека, узнала кто такие Владыки Кармы, и как работают все там по ту сторону, помогая нам.
Я поняла, что развитие человека должно идти во всех сферах, равномерное и полное любви.
Поэтому я и желаю всем Света и Любви!
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА
ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Метки:  

ПРЭЛЕСТЬ. ХОЧУ СПАЛЬНЮ...

Четверг, 08 Января 2009 г. 11:48 + в цитатник
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЫ И ДИЗАЙН

Метки:  


Процитировано 6 раз

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Среда, 07 Января 2009 г. 18:33 + в цитатник
Хай в Вашi вiкна стукае колядка,
а на столi i свiчка i кутя.
Вже сповiстила зiронька на небi,
що в яслах народилося Дитя!
А оченята сповненi любовi,
i посмiшка весела i легка!
В РIЗДВЯНУ нiч хай ВАС благословляe
IСУСИКА малесенька рука!
Веселих свят!
 (500x384, 38Kb)
 (500x312, 125Kb)
Рубрики:  ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2009 ГОДОМ!

Среда, 31 Декабря 2008 г. 17:13 + в цитатник

Дорогие мои хочу Вас всех поздравить с Новым годом!
И выражаю свое поздравление в стихах.
Пусть все мечты сбываются и следующий год будет
мудрее, лучше и денежнее для всех Вас!

Пусть в Новом Девятом году
К Вам радость и счастье нагрянут!
Минует Вас кризис печальный,
а Деньги польются рекой!

Пусть в Бычьем году Вам всем повезет
успех и удача настигнет врасплох.
Пусть сбудутся все Ваши мечты -
Слетать на Канары и жить без нужды.

Разгонет пусть бык все печали и тучи,
и президента с премьером до кучи,
а Дед Мороз пусть нам принесет
того, кто страну вперед поведет!

Пусть в Новом году понизятся цены,
зарплаты у всех возрастут непременно!
Даем установку на "бабки",
на прибыль, доход и порядки.

Желаем Вам мудрости свыше,
безоблачных солнечных дней.
И будет пусть Новый год краше,
успешней, удачней и веселей!
 (700x525, 305Kb)
IIC_MC_VOL01_001 (700x539, 329Kb)

Рубрики:  ПОЗИТИВ

ЧТО НАМ ПРИНЕСЕТ ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ 2008 ГОДА .

Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 16:08 + в цитатник
2008 год – год нового начала. Числовое значение этого года – 1. Число Единства. Число, в котором заключён весь потенциал Творения. По восточному календарю этот год является точкой отсчёта двенадцатилетнего цикла и нового шестидесятилетнего цикла в Творении.

Этот год открывает новый, последний этап, в завершении Временного Цикла, который подойдет к своей Омеге в 2012 году.
Читать далее: http://istina-svet.at.ua/publ/1-1-0-7#comments
С сайта Зинаиды Игнатенко.
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

13 й знак Зодиака? Змееносец.

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 17:11 + в цитатник

Честно говоря никогда не придерживалась гороскопов - считала это дурилкой. Да зодиакальные знаки существуют и каким-то образом влияют на события вокруг нас, но придерживаться их не стоит.

 (590x442, 51Kb)

В канун Нового года популярны всевозможные астрологические предсказания на год грядущий. Типа «у рожденных под знаком Девы год будет удачным в финансовом плане, зато Скорпиону и Козерогу надо больше внимания уделить своему здоровью». Хорошо расходятся в это время и книги «Подарок по знаку зодиака». Ведь считается, что все мы родились под одним из 12 зодиакальных знаков. И в связи с этим заранее определены наше дальнейшее поведение и судьба. К сожалению, мы относимся вовсе не к тем знакам, как нас убеждают астрологи.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Метки:  

АКЦИЯ СПИТАЙ ПРЕЗИДЕНТА.

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 13:29 + в цитатник
Скинули мне ссылку http://president.pravda.com.ua/view_popular/ где можно задать любой вопрос пану президенту. (Украинская правда)
ДО ПОЧАТКУ ПРЕС-КОНФЕРЕНЦІЇ ЗАЛИШИЛОСЬ 4 ДНІ.

Есть очень смешные и классные, серьезные и одновременно ужасные вопросы:
Вряд ли пан президент их будет читать. Вот некоторые из них:
***********************
Шановний пане Презеденте, скажіть будь-ласка, скільки нам (простим людям) потрібно Вам заплатити, щоб Ви разм з усіма депутатами ВР, міністрами, урядовцями назавжди виїхали за кордон і не заважали Україні нормально розвиватися?
**********************
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Долина Кувшинов (Лаос)

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 17:44 + в цитатник
Долина Кувшинов - неосвоенный район около Пхонсавана в провинции Хиенг Кхуанг, протянувшийся с юго-запада на северо-восток. На высоте около 1000 м над уровнем моря по вершинам холмов разбросаны огромные кувшины неизвестного происхождения высотой от 1 до 3,5 м и диаметром около 1 м, самый крупный из которых весит 6 тонн. Больше всего они похожи на каменные ступы бабы-яги. Кувшины сделаны из камня таких пород, которые не встречаются в данной местности.
 (600x400, 45Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Космонавт с Кафедрального Собора.

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 17:34 + в цитатник
Мое мнение: Странная фигурка космонавта - может это потом его прилепили, когда реставрировали? Кто-то развлекался.

В городе Саламарка (Испания) есть Новый Кафедральный Собор (время строительства XVI-XVIII вв.). Среди многочисленных изображений, украшающих собор, можно увидеть... современного космонавта. Сходство деталей костюма просто поразительно. Откуда художник мог знать такие подробности?.. Либо он умел предвидеть будущее, либо впору вспомнить о путешествии во времени и параллельных мирах. Хотя абсолютно не исключен вариант и того, что это - всего лишь работа современных реставраторов...
995344726_077a1d0431_o (375x500, 33Kb)
ЕЩЕ 2 ФОТКИ
Рубрики:  ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ



Процитировано 1 раз

Древний самолет?

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 17:11 + в цитатник
planer (250x317, 10Kb)
В 1898 году в египетской гробнице Saqquara была найдена деревянная модель напоминающая планер, датированная примерно 200 годом до нашей эры. Похожие золотые статуэтки были также найдены в Южной и Центральной Америке. Обычно они датируются 500 - 800 годом нашей эры, однако определение возраста золотых изделий очень сложно, и может оказаться неточным.

****

Множество глаз рассматривало золотые крылатые фигурки, выставленные в Музее золота при Государственном банке Колумбии. Они не раз экспонировались на передвижных выставках "Сокровища Колумбии", проводившихся в различных странах мира. Но только в 1969 году американский ювелир Эмануэль Стауб обратил внимание на то, что одна из крылатых фигурок, копией которой он располагал, как-то уж очень сильно смахивает на самолет. Ювелир переслал копию своему другу, известному зоологу Айвену Сандерсону, руководителю Общества по изучению необъясненного. Ученому сразу стало ясно, что фигурка, названная в выставочном каталоге "зооморфной", в действительности не имеет прототипов среди животных. В то же время несколько авиационных экспертов, с которыми консультировался Сандерсон, признали в находке модель летательного аппарата. А возраст ее составлял более тысячи лет.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

ДОГУ - странная японская статуэтка.

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 16:52 + в цитатник
dogu1 (150x223, 11Kb)
Догу ( переводится как "устройство, инструмент") - древние японские статуэтки, высотой от 8 до 30 сантиметров. К настоящему времени найдено около 3000 статуэток догу, а радиоуглеродный метод возраст догу от 3000 до 10000 лет.

Антропологи считают, что догу представляют собой культовые фигурки, символизирующие любовь, деторождение и плодородие, или являются ритуальными принадлежностями обряда погребения. Но по мнению некоторых исследователей догу - это древнейшие в мире изображения космических скафандров .Голова любой статуэтки очень похожа на современный космический шлем.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ



Процитировано 1 раз

Как чувствуют себя люди на работе))

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 15:24 + в цитатник
 (369x450, 45Kb)
Рубрики:  ПОЗИТИВ

Метки:  


Процитировано 1 раз

МИЛЫЕ БУРЕНКИ - ЧАСТЬ 2 - ПОДБОРКА К 2009 ГОДУ

Среда, 10 Декабря 2008 г. 18:25 + в цитатник
Дружба.
 (500x288, 21Kb)
 (474x321, 26Kb)
 (500x290, 23Kb)
ЕЩЕ
Рубрики:  КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР!

Метки:  

МИЛЫЕ БУРЕНКИ - ПОДБОРКА К 2009 ГОДУ

Среда, 10 Декабря 2008 г. 17:53 + в цитатник
Рубрики:  КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР!

Метки:  

АЛЕКСИЙ II - ЧЕЛОВЕК ОГРОМНОЙ ДУХОВНОЙ МОЩИ.

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 12:20 + в цитатник

Выше Закона может быть только Любовь.


Выше Права – лишь Милость, и выше Справедливости – лишь Прощение. 


(Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II)



Биография Алексия II: http://www.mospat.ru/index.php?mid=99

http://ru.wikipedia.org/wiki/Алексий_II_(Патриарх_Московский)

219563 (394x698, 274Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Метки:  

Мы влияем на наш мир!!!

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 01:40 + в цитатник

"Когда срывают травинку - вздрагивает вся Вселенная"

(Высказывание из древних Упанишад.)

 

 

 (700x525, 58Kb)

 

 

Задумываюсь о мыслях и делах - что я делаю, чтобы сделать мир лучше? Что я уже сделала? МИР ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ, как в бильярде - если не попал в лунку - в какую точку ударит шар?
Рубрики:  ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ
ПРИТЧИ

БАТИК - произведения искусства.

Среда, 03 Декабря 2008 г. 13:08 + в цитатник
БАТИК - это утончённая ручная роспись по шелку.
БАТИК - это модные изделия: шарфы, косынки, платки,
галстуки, накидки, палантины, панно, картины -
бесконечное многообразие изделий.
БАТИК - это изысканный подарок, сувенир, это украшение,
это модный аксессуар, способный удовлетворить самый
утонченный вкус.
Изделия из батика ручной работы созданные на натуральном
шёлке - это эксклюзивные авторские работы.
Нет двух одинаковых работ.
 (600x568, 115Kb)
 (600x593, 140Kb)
ЕЩЕ ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ
Рубрики:  ИСКУССТВО
РОСПИСЬ ВСЕГО

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 1 пользователю

200 КНИГ В КАРМАНЕ.

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 11:15 + в цитатник
Все больше и больше людей заглядываются на устройства для чтения электронных книг (ридеры), и тому есть весомые причины: легкая плоская коробочка размером с тонкий роман в бумажной обложке способна вместить до 200 книг. Появившийся в 2006 г. Sony Reader, а также дебютировавший в этом году Amazon Kindle продаются хорошо. Причина успеха — экран.
 (440x351, 47Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  КОСМОС, НОВОСТИ НАУКИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео - Трудно быть Богом.

Среда, 19 Ноября 2008 г. 00:24 + в цитатник
Один из моих любимых роликов.
В 7-ми минутном фильме и философия, и психология, и
взаимоотношения, и жизнь, и смерть, и любовь, и все это ... Бог.
Может действительно трудно быть Богом в человеческом понимании.
Смотрите сами...


Рубрики:  ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Метки:  


Процитировано 7 раз

ТЕСТ - Какого возраста Ваш мозг?

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 17:13 + в цитатник
 (300x420, 23Kb)
Мозг человека стареет, но не факт, что все мы к старости будем склеротиками)) Да, на старение влияют многие факторы, но как вы думаете, неужели память храниться только в мозгу? А где же та самая виртуальная память, на которую записывается вся жизнь человека?
Ведь мы используем всего 10% сознания, а в подсознании - огромная библиотека, которой мы почему-то не можем воспользоваться. Почему?
Как отрыть тут инфу, которую забываешь и почему мы забываем?

Интересный японский тест:
В данном тесте вам будут показаны цифры. Затем вы должны вспомнить и нажать на кружки по возрастающей согласно цифрам. И так 10 раз.
Результат в комменты!
У меня получилось 39 лет...
Эх память, где ты? АУ???

http://trinixy.ru/2008/10/01/kakogo_vozrasta_vash_mozg.html
Рубрики:  ТЕСТЫ



Процитировано 14 раз

Тест на проверку памяти.

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 16:58 + в цитатник
Вот блин, надо память тренировать, а то она у меня ленивая.

Проверка кратковременной памяти (Триникси)





РЕЗУЛЬТАТЫ:

Ваша память работает на 50%.
Вам рекомендуется заниматься умственной работой.
Но не забывайте, что ваши показатели можно улучшить.



Пройти тест!
Рубрики:  ТЕСТЫ
ПАМЯТЬ, ИНТУИЦИЯ, СКОРОЧТЕНИЕ



Процитировано 9 раз

УМИЛЯЮСЬ))

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 16:35 + в цитатник
Этот медвежонок уже подрос и стал старше (полгода прошло), но все же какие ж они все-таки маленькие миленькие и классные.

Фото: Tiergarten Nuernberg, Ralf Schedlbauer / AP / 20minutos.es
http://podrobnosti.ua/photogallery/cat16783/
 (533x400, 50Kb)
СМОТРЕТЬ ПЛЮШЕВОГО МИШКУ ФЛОКЕ
Рубрики:  КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР!

АКТИВАЦИЯ ДНК - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 18:08 + в цитатник
Что же такое ДНК?

Из словаря http://ru.wikipedia.org/wiki/Дезоксирибонуклеиновая_кислота : Дезоксирибонуклеиновая кислота(ДНК) — один из двух типов нуклеиновых кислот, обеспечивающих хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. Основная роль ДНК в клетках — долговременное хранение информации о структуре РНК и белков.
ДНК содержит генетическую информацию, которая делает возможной жизнедеятельность, рост, развитие и размножение всех современных организмов. Однако как долго в течение четырёх миллиардов лет истории жизни на Земле ДНК была главным носителем генетической информации, неизвестно.
 (75x203, 342Kb)  (300x383, 45Kb)
К сожалению, древние генетические системы не дошли до наших дней. ДНК в окружающей среде в среднем сохраняется в течение 1 миллиона лет, а потом деградирует до коротких фрагментов. Извлечение ДНК и определение последовательности их 16S рРНК генов из заключённых в янтаре, образовавшемся 250 млн лет назад, бактериальных спор служит темой оживлённой дискуссии в научной среде.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ЛЕКЦИИ



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Кино: Journeyman - путешественник во времени.

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 12:54 + в цитатник

Я не любитель сериалов, но подсела на интересный фильмец про

путешественника во времени.

Теперь вообще не высыпаюсь, но оторваться не могу)))

 (560x240, 37Kb)

У Дэна Вассера было все: любящая жена, ребенок и отличная работа журналистом в газете. Но внезапно его жизнь резко изменилась. Теперь он путешествует в прошлое и пытается изменить судьбы людей к лучшему. Похоже, что кто-то ведет его к определеннным людям, и он на интуитивном уровне должен помочь конкретному человеку. Он должен вмешаться в ход жизни объекта и спасти его от неминуемой гибели.

Но попробуйте объяснить своей семье где вы шлялись целых два дня в настоящем, когда фактически вы были в прошлом всего часа три. На этой почве у Дэна возникли проблемы с женой, но любовь и верность берут верх и Дэн доказывает, что бывает в прошлом. Это опасно, и его жена боится, что он там останется либо погибнет.

В прошлом Дэн также встречает почему-то свою бывшую невесту, погибшую в авиакатострофе при загадочных обстоятельствах, которая присутствует при каждом его задании.

Перемещения происходят спонтанно, и Дэн пытается выяснить как управлять этим и как с этим жить дальше? .... Т.к. из-за этого рушится его семья и начинаются проблемы на работе.

Оригинальное название: Journeyman
Страна: США
Год выхода: 2007
Жанр: Фэнтези / Мелодрама
Качаем торрентом с этого сайта: www.lostfilm.tv/browse.php

 

Рубрики:  КИНО, ВИДЕО

ВСПОМНИТЬ ВСЕ...

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 10:44 + в цитатник
Еще раз о методе регрессивного гипноза....
В целях изучения случаев реинкарнации гипнотизёр обычно использует внушения для «возврата» испытуемого «назад в детство» и затем вызывает «переход» от пустоты сознания ко времени, предшествовавшему жизни в настоящем. Часто этого бывает достаточно для того, чтобы вызванные в памяти образы оказались яркими и детализированными, хотя после сеанса большинство испытуемых не способно вспомнить то, о чём они говорили, находясь в трансе.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Метки:  


Процитировано 2 раз

ТРЕТИЙ ГЛАЗ.

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 18:43 + в цитатник
 (200x285, 51Kb)
Античные философы поголовно верили в третий глаз и считали его органом связи с высшими силами. Были убеждены, что благодаря ему избранные получали способность к ясновидению, а многие другие люди - тонкую интуицию.

Леонардо да Винчи, который всерьез занимался анатомией и препарировал множество трупов, утверждал: в голове человека есть связанные с глазами особые сферические зоны. И одна из них - «камера здравого смысла» - является местом обитания души, отвечает за общение с Богом.


На Востоке во время сакральных обрядов между бровей до сих пор рисуют глаз или точку.
Она имитирует окно, сквозь которое входит поток космической энергии.
 (228x300, 24Kb)

Голова статуи Будды часто украшена драгоценным камнем в области межбровного центра. Третий глаз обнаружен даже у Большого сфинкса в Египте.

Лишняя «дырка» в черепе есть у наших братьев меньших. Например, у живущей в Новой Зеландии ящерицы гаттерии, ухитрившейся просуществовать 200 миллионов лет, в маленькой глазнице под прозрачной пленкой находится самый настоящий глаз. У вымерших рептилий дополнительный глаз располагался на темени. Доказательство - сохранившиеся окаменевшие черепа ископаемых животных.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА



Процитировано 25 раз

Поиск сообщений в WhiteWorld
Страницы: 15 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь