-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ёжкина_Кошка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 22096





Причиной трагедии в оренбургской школе мог стать плохой цемент

Вторник, 07 Октября 2008 г. 17:04 + в цитатник
Причиной обрушения в одной из школ Оренбургской области, в результате которого погибли 5 девушек, мог стать некачественный цемент, использованный при проведении в учебном заведении ремонтно-строительных работ.

Как сообщила официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова, об этом заявил глава СК при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, выступая на межведомственном рабочем совещании в Оренбурге.

По словам А.Бастрыкина, при строительстве использовался цементный раствор низкой прочности. Он также отметил, что обрушение могло быть спровоцировано заменой оконных проемов, проведенной накануне.

А.Бастрыкин подчеркнул, что данные работы не могли проводиться во время уроков. По словам главы СК при прокуратуре РФ, в настоящее время 1 тыс. 404 школы в России не приняты комиссиями для начала занятий. Деятельность еще 437 приостановлена. 81 школа не представила документов о готовности к началу учебного года. Вместе с тем школа, в которой произошло обрушение, по документам была признана готовой. Также А.Бастрыкин подчеркнул, что в рамках уголовного дела назначен ряд экспертиз. Дело будет передано в производство главного следственного управления по Приволжскому федеральному округу СК при прокуратуре РФ.

Напомним, накануне около 08:00 мск на стене здания местной школы в райцентре Беляевка (Оренбургская область) была обнаружена трещина, о чем строители сообщили руководству школы. Началась эвакуация детей, во время которой и произошло обрушение трех этажей в центральной части здания школы. В результате 5 учащихся погибли, еще 4 человека (3 ученика и 1 рабочий) получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали из школы 342 ребенка, 32 преподавателя и строителей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных и иных работ).

Еще одной жертвой этой трагедии стала заведующая учебной частью по учебной работе средней школы райцентра Беляевка, классный руководитель погибших накануне школьниц. Ее тело обнаружил сегодня ее супруг - 43-летняя женщина, мать двоих детей повесилась в собственном гараже. Каких-либо видимых следов насильственной смерти на теле не обнаружено. В настоящее время следственное управление проводит проверку.
02 октября 2008г.
top.rbc.ru

Первыми за все платят слабейшие члены общества. Как правило, наши дети.
Кто следующий?
Рубрики:  к сведению

Метки:  

Первопрестольная - новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 07 Октября 2008 г. 00:19 + в цитатник

Аудио-запись: Matia Bazar - Vacanze Romani

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 20:25 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Метки:  


Процитировано 1 раз

эх, дубинушка! :)

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 18:24 + в цитатник
Цитата #399902

В 9.00 начался и в 00.45 закончился 9-й 8-часовой рабочий день 5-дневной рабочей недели...

bash.org.ru


CARAIFMQ1 (213x283, 26Kb)
Рубрики:  записки на стикерах

Метки:  


Процитировано 1 раз

это должен знать каждый :)

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения alesadov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько признаков того, что вы сумасшедший!



от Докторрр ин дер ролле Fima_Psuchopadt (с)

В матрасе вы прячете программу реформирования Устава ТСЖ [Монтажников, 21k.

В прихожей вы хватаете девушку на руки и несёте в спальню.

Вы берёте щепотку помидоров из помидорницы и помидорите тарелку с солью.

Вы скачете на пороге великого открытия!

Всё вам ясно стало теперь!


Сотрудники администрации Президента РФ узнают вас по почерку.

Вы смотрите на всех сверху вбок.

Вы понимаете, о чем говорят стулья.

Вы прислушиваетесь к отражению в зеркале.

Вы способны легко представить двенадцатимерный гиперкуб и объяснить любому прохожему!

Когда вы идёте домой с осьминогом, марсианки у подъезда перешёптываются.

Стоит вам пошевелить пальцем, как все от вас шарахаются.

Вы объявили войну США и ходите повсюду с наведенной на них боеголовкой!

Все стены вокруг имеют уши и матрасы.

Хамы-санитары бьют ваше астральное тело и разговаривают с вами на [тыk, а вас, между прочим, восемь! Лишь один врач знает правду он с вами на [выk.

Вы родились на пятьсот лет раньше своего мозга.

Вы бросаете прописанные врачом таблетки в унитаз и лишь наутро их съедаете.

Вы посланы в этот мир с важной ремиссией!

В отличие от собак, которые тоже всё понимают, вы не можете подать лапу, поскольку лапы у вас связаны.

Зато вы можете достать звезду с неба одним ртом! И одной соплёй сбить вражеский спутник!

Ваша физическая сила равна четырем килосанитарам по шкале Кащенко!

Ваши записные книжки эти дураки расшифруют только в XXIII веке, если, конечно, догадаются найти их в одной из свай на двадцать третьем километре МКАД!

Вы прочитали все эти признаки, но ни одного из них у вас нету! Так что развяжите рукава и отпустите меня домой! Эй, стража! Я кому говорю?!!!

Сообщение добавлено через MovableType API


Донской монастырь

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 01:25 + в цитатник
Донской монастырь основан в 1592 году царем Федором Иоанновичем в память отражения нападения на Москву крымского хана Казы-Гирея. Монастырь построен на том месте, где стояли русские полки и где в особо устроенной палатке - походной церкви во имя Св. Сергия Радонежского находилась сопровождавшая царя Донская икона Божьей Матери, та самая, что была с Дмитрием Донским на Куликовом поле.

 (699x534, 334Kb)

При первых Романовых Донской монастырь, как "годуновский", благосклонностью царей не пользовался и в 1650 году был даже лишен самостоятельности и приписан к Андреевскому монастырю. Но при царевне Софье, в конце XVII века Донской монастырь стал одним из главных столичных монастырей.

 (699x623, 379Kb)

В Большом соборе Донского монастыря хранилась Донская икона Божьей Матери. Достоверно известно, что икону брал с собой Иван Грозный в поход под Казань. Перед ней молились в 1591 году, во время нашествия крымцев, а в 1598 году патриарх нарек перед ней на царство Бориса Годунова. Первоначально икона хранилась в Благовещенском соборе Московского Кремля. Сейчас она находится в Третьяковской галерее.

продолжение
Рубрики:  это - красиво
Город древний, город славный

Метки:  


Процитировано 1 раз

ух, какие :)

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kalina_yuga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они сожрали Осень!!



PHOTODOM.COM ФОТОДОМ | PHOTO ФОТО - Они сожрали мою Осень! | PHOTOGRAPHER ФОТОГРАФ - Andy Prokh | CATALOGUE КАТАЛОГ - ANIMALS


Метки:  

могила Солженицына

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 19:00 + в цитатник
Он похоронен на территории Свято-Донского монастыря. Изумительное место, они достойны друг друга.

* * *

…И отворилась лестничная клетка,
и выпорхнули платьица, пижамки –
четыре ласточки-четырехлётки:
босая ножка на асфальте жарком,

другая – в небе. Ласточки летают.
Светло и сладко на душе в июле.
С балкона смотрят мама молодая
и папа с полноценной шевелюрой.

Им хорошо стоять, не шевелиться
и наблюдать за птичкой на асфальте.
Вчера: «А что такое Солженицы?» –
спросила их. Вот так-то. Не болтайте.

 (700x699, 327Kb)

Сказали ей, что нет такого слова, –
послышалось. Она не возражала,
но вроде бы задумалась – и снова
упрямо губки пухлые поджала.

 (524x699, 269Kb)

Ах мама с папой, дети дорогие,
что станете выдумывать сегодня?
Уж лучше ласточкой с тремя другими:
носочек пальцем в небо – и свободна…

Ирина Аргутина

 (700x613, 331Kb)
Рубрики:  к сведению

Метки:  

красиво и интересно. Рамон Казас

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ostreuss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казненный импрессионизмом



 

Увидев впервые вот эту картину, в хороших цветах и разрешении:



... я пролистал её, как раскрашенную фотографию. Потом вернулся.

Рамон Казас. 1866-1932. Испанский импрессионист. Импрессионист? Да какой же импрессионизм! Это называется "гиперреализм".

13 картин на 1,5 Mb


Метки:  

Спасибо

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 01:37 + в цитатник
Спасибо за симпатию.
И спасибо за любовь.
Мне очень приятно и лестно.
Вот только я так и не дозналась, от кого все это.
Но все равно - спасибо.:)

 (567x489, 169Kb)
Рубрики:  записки на стикерах

Цитата сообщения Истислав

для души

Цитата

Суббота, 04 Октября 2008 г. 17:39 + в цитатник
Файл находится в обработке
Валерий Золотухин - Ходят кони...



...

Комментарии (2)

Jose A Gallego

Суббота, 04 Октября 2008 г. 17:02 + в цитатник
Услышала, что сегодня день животных.
Очень кстати вспомнила про замечательного фотохудожника, работы которого давно собиралась выложить.
Это задумчиво-красивые и оригинальные портреты безупречных творений природы.

 (490x699, 15Kb)

дальше
Рубрики:  это - красиво

Метки:  

не стой на пути у высоких чувств!

Суббота, 04 Октября 2008 г. 14:15 + в цитатник
Пусть мама услышит,

monkey_01 (700x430, 48Kb)

Пусть мама придет,

monkey_02 (700x424, 60Kb)

Пусть мама меня непременно найдет.

monkey_03 (700x467, 63Kb)

Ведь так не бывает на свете,

monkey_04 (700x481, 75Kb)

Чтоб были потеряны дети!

monkey_05 (700x457, 60Kb)
фото - trinixy.ru

...а если ты встал - отойди!
Рубрики:  пробегая мимо

Метки:  


Процитировано 5 раз

Видео-запись: На этот раз не кошки. Ну, почти.:)

Пятница, 03 Октября 2008 г. 00:47 + в цитатник
Просмотреть видео
79 просмотров


Метки:  


Процитировано 1 раз

маленький красивый стишок

Среда, 01 Октября 2008 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения minotana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я радовать себя не перестану!







...ОДУВАНЧИКОВ ЖЕЛТАЯ РАДОСТЬ,

НЕИСПАЧКАННЫЙ ВОРОХ СМЕШИНОК,

ЧТО СМЕЁТСЯ В ОТВЕТ НА РЕАЛЬНОСТЬ,

ЗАЩИЩАЯ ОТ ВЗРОСЛЫХ СТРАШИЛОК...


М. Валюх


Метки:  

и опять никто не виноват?

Среда, 01 Октября 2008 г. 22:23 + в цитатник
Число школьников, погибших в оренбургской школе увеличилось до четырех

Четверо детей погибли при обрушении лестничных маршей в одной из оренбургских школ, сообщил РИА Новости по телефону источник в оренбургской администрации.
МЧС ранее сообщало об одном погибшем, десяти раненых и одном ребенке, который оказался под завалами, но подавал признаки жизни.
ЧП произошло утром в поселке Беляевка. По данным Приволжско-Уральского регионального центра МЧС, из здания эвакуированы 800 человек.
Обрушились три лестничных пролета на втором и третьем этажах здания школы.

news.mail.ru

Зачем нам террористы? У нас есть воры, бюрократы и воры-бюрократы. Они вполне успешно справляются.
Рубрики:  рассуждения, двасуждения

Метки:  

не понимаю

Вторник, 30 Сентября 2008 г. 20:44 + в цитатник
" Папарацци
Суббота, ооочень поздний вечер. После тяжелого трудового дня еду к семье в заМКАДье, на природу. Расслаблаюсь и мерно качусь, предвкушая все прелести отдыха.
Варшавка стоит глухо, явно не просто пробка. Скорые проехали мимо, штук 5-6, не меньше. Впереди стало видно проблесковые маячки спецслужб всевозможных. Едем еле-еле.
Минут через 30-40 достигаем места происшествия. Mazda 6 MPS и еще какая-то куча металла, не поддающаяся идентифицикации. Запчасти, стекла, масло по всей Варшавке метров на 50 разбросаны и разлиты.
МЧС вырезает исковерканные тела из этого металлического кубика, врачи укладывают на носилки, пытаются что-то на месте сделать, чтобы довезти. ГИБДД заняты описанием: ну что, дело тоже нужное.
Но что происходило кругом? Весь затык был организован теми любознательными, что не могли проехать мимо и не запечатлеть все случившееся на свои камеры, телефоны, фотоаппараты.
Особо любознательные побросали свои машины кто где и отправились снимать на месте, видимо, качество требовалось получше. Толпа собралась, как в цирке, если можно применить такой эпитет.
В итоге, гибддшники уже занимались тем, что разгоняли эту толпу, которая на самом деле просто мешала работать.
У меня вопрос есть к тем, кто почти останавливается рядом с дтп или вообще идет снимать, как эти мутанты моральные. Вы чего там хотите увидеть? Мясо? Кровь? Так надо было в медицинский идти, там этого много на практике смотрят.
А фотографировать зачем? Лавры папарацци покоя не дают? Или вечером с друзьями за пивом обсудить и показать, какой труп вы видели?
Отвратительно, господа, отвратительно это все. А еще отвратительнее, что среди любознательных было много девушек. Просто перверсия какая-то."
( с )
написано: despi, cardriver.ru

Все уже, наверное, заметили, что я маниакально люблю фотографировать. У меня в сумочке всегда лежит фотоаппарат. Я могу, каюсь, снять пару "поцеловавшихся" автомобилей. Но мне трудно исподтишка снимать людей. Мне это кажется неприличным, чем-то похожим на воровство.
А чем руководствуется человек, снимая такое, глазея на такое?
Это даже звериной жестокостью нельзя назвать. Это наше, человеческое. Зачем эти фотографии? Похвастаться? Продать?
Что чувствуют эти люди, которые сначала так торопились по своим делам, а сейчас, не жалея времени, толкаются и глазеют, как загипнотизированные, на чужую непереносимую беду?
Именно такие любители жареного выкормили тех папарацци, которые совали микрофоны в лица матерей Беслана и спрашивали:"А что вы сейчас чувствуете?"
Безбожно.
Не понимаю.
Рубрики:  рассуждения, двасуждения

Метки:  

от заката до рассвета

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 22:42 + в цитатник
 (450x241, 21Kb)

Показывают по телевизору.

 (698x365, 27Kb)

Все-таки Тарантино - совершенно сумасшедший и аболютно гениальный.
 (450x241, 21Kb)

Интересно, что в этом первично, а что - вторично?

 (700x407, 63Kb)

 (450x241, 19Kb)

 (202x142, 3Kb)
Рубрики:  рассуждения, двасуждения

Метки:  
Цитата сообщения Denis-K

чтобы помнить

Цитата

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 14:47 + в цитатник
Просмотреть видео
673 просмотров
Владимир Высоцкий - Песня о звездах



http://www.youtube.com/watch?v=Pz4qN6MDSy8

Метки:  
Комментарии (2)

Первопрестольная - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 00:12 + в цитатник
Фотографии Ёжкина_Кошка : Первопрестольная

Лукоморья больше нет? Это бред!:)




Поиск сообщений в Ёжкина_Кошка
Страницы: 33 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь