Лещенко прекрасный певец, и мы слушали его после войны примерно 50-е годы на рентгеновских пленках.У меня есть несколько фирмы Мелодия пластин Лещенко. которыми я дорожу.Кстати недавно вышла прекрасная книга А.Гиммерверта (Король и подданный)-биография Оскара Строка, который принимал большое участие в судьбе Лещенко,там и о Морфесси и о Сокольском.Прочла с удовольствием. За подборки песен Лещенко спасибо,думаю немногие с ним знакомы.