Аноним обратиться по имени
Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:06 (ссылка)
Тум-бала, тум-бала, тум-балалайка,
Грусть моя, грусть - в каждой струне.
Звучит балалайка где-то в Клондайке,
Крушит мне душу в чужой стороне.
Дед-скиталец счастье большое,
На чужбине долго искал.
То, что искал - нигде не нашёл он.
Родину только навек потерял.
Шепчут мне струны всю ночь напролёт,
В той ли стране твоё сердце живёт ?
Словно тоска по той Родине дальней,
Как память о деде - мне спать не даёт!
Я легонько трогаю струны,
А за окном - чужая зима.
О чём я пою, о чём мои думы ?
Пусть балалайка скажет сама.
Цум-бала, цум-бала, цум-балалайка,
Грустная, грустная в каждой струне.
Звенит балалайка где-то в Клондайке,
Песня из детства - в немилой стране.
*** Автор:Иван Бондарь-Березовский.1948г.