.....зорко только одно сердце, самое главное глазами не увидишь..
И не вернутся все.... |
|
|
ВКУСНЯТИНА |
(фото рулета в разрезе)
|
|
Аудио-запись: Краски |
Музыка |
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Julio Iglesias, " Crazy" |
Музыка |
4707 слушали 74 копий |
Igor_Postnikov
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Господи! Я не могу жить в одиночестве. |
|
|
В нашем государстве правосудия - НЕТ. |
Я просто фигею. Судья может позволит ругаться матом, а в ответ надо молчать. Человек не является в суд в 5 раз, а ее ждут. Ответчика. Хотя все, Все прекрасно знают, что эта аферистка, уже за границей, что документы поддельные, а ТСЖ липовое, но его все никак не ликвидируют. Кошмар. И я с температурой поперлась на этот "базар" - называемый - судом.
|
|
Аудио-запись: незабудка |
Музыка |
100787 слушали 203 копий |
Mila111111
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Ну вот - температура 38. Так и знала. |
Вчера простыла, вечером холодно было, а я со своими почками, у Виктора на даче, была одета, в легкую блюзку, В доме тепло, а я на улицу выходила, без кофты. Точно про меня, дуракам закон не писан. А завтра кровь из носа должна быть в суде по ТСЖ, как свидетель. Кошмар!!!
|
|
Фотки - вчера на даче брата, днюха племянникаа |
+Моя невестка
племянник Леша и его жена. Племянница Женечка ии ее муэж.
На участке
за колодцем бассейн с подогревом
под елью у брата лисички растут, за калиткой сразу лес и очень грибное место.
Друг брата и сосед - подвыпивший конечно...
Витя все, как в детстве, любимое развлечение бенгальские огни.
И салют
|
|
Всем доброго дня и хорошего настроения. |
Решила сфоткать свою "келью на даче. Уголок одинокой женщины.
Мой жасмин зацвел
на терраске
|
|
Игорь Тальков - его песни звучат, как пророчества. |

|
|
Вечная память прекрасному поэту Андрею Вознесенскому. |

|
|
Рембрант Харменс ван Рейн 1606-1669 гг |

Рембрандт Харменс ван Рейн (Rembrandt Harmensz van Rijn) (1606-1669 гг.) голландский живописец, офортист и рисовальщик, величайший художник Голландии. Родился в семье мельника в Лейдене, где работал примерно до 1632 г., после чего переехал в Амстердам. В 1634 г. Рембрандт женился на девушке из состоятельной семьи Саскии ван Эйленбюрх, чей образ был увековечен им на многих портретах с необыкновенной нежностью и любовью. С 1640-х гг., в творчестве Рембрандта, особенно в картинах на религиозные темы, значение приобретает светотень, создающая напряжённую эмоциональную атмосферу. Художника интересует потаённая суть явлений, сложный внутренний мир изображаемых людей. В 1642 г. судьба наносит тяжёлый удар Рембрандту - умирает Саския. В этом же году он пишет своё самое выдающееся и известное полотно "Ночной дозор", композиционное решение которого не имеет ничего общего с традиционным групповым портретом.
Его последние работы поражают отточенностью мастерства. На последних автопортретах Рембрандта, ставших вершиной его не имеющей аналогов портретной галереи, перед зрителем предстаёт человек, стоически переносящий тяжёлые испытания и горечь утрат (в 1668 г. он потерял свою возлюбленную Хендрикье Стоффелс, а в 1668 г. - сына Титуса).
Рембрандт создал замечательные произведения почти во всех жанрах, пользовался разнообразной техникой письма (живопись, рисунок, офорт). Величайший мастер, он оказал влияние на многих известных художников. Ореол славы вокруг имени Рембрандта не померк и после его смерти, он получил истинное признание как один из выдающихся живописцев всех времён.
Мои любимые картины Рембранта.
Гроза

Укращение бури

Даная

Иисус и грешница


Флора
|
|
Вороны защищают своего птенчика. |
Когда я вчера приехала , вышла из машины, первое, что услышала - это дикое карканье двух ворон и нашу уборщицу с сосисками в руках, которая, бежит и кричит " Подожди сейчас. Маш, не кричи.....Оказывается, что из гнезда на верхушке липы, выпал птенец, а вороны\самка и самец\, никого не подпускают к нему. С диким караканьем налетают и клюют. На моего Рексика вообще охоту устроили и такие маневры совершали, залетая в кусты и неожиданно налетая на моего песика. хитрейшие сушества. Незнаю, как удалось, но птенчик оказался сегодня в гнезде. Но песика эти тварюги точно невзлюбили и сегодня утром, вновь "атаковали" его.
Да забыла. Оказывается с Валей, ворона -мама "знакома" и откливается на - Машку. Наша уборщица ее подкармливает.
Птенец
мама Машка и папа -Ворон охраняют своего птенчика
|
|
Сегодня начало Петрова поста. |
С первого понедельника после Духова дня, следующего за Троицей, т. е. с 58-го дня после Пасхи, начинается Петровский, или апостольский, пост. Его продолжительность колеблется от 8 дней до 6 недель и зависит от того, какая в этом году была Пасха: ранняя или поздняя.
Заканчивается Петровский пост всегда в одно время — 29 июня (12 июля по новому стилю), в праздник святых апостолов Петра и Павла.
В народе это время называется Петровками.
Петровский пост, как и другие постные дни календарного года, установлен не для изнурения и измождения плоти, а для достойного приготовления к празднику. Апостол Павел в одном из своих посланий призывает нас всегда радоваться и за все благодарить.
Радость христианина не в довольстве сытой плоти. Подлинная радость в человеке рождается только от полноценной духовной жизни, когда каждый прожитый день приближает человека к Богу. Главный смысл установленного Церковью поста заключается в том, чтобы человек научился подчинять свое тело духу, низшие потребности — высшим.
По словам преподобного Серафима Саровского, пост является незаменимым средством приобретения плодов Святого Духа.
Петровский пост установлен в память первоверховных апостолов Петра и Павла, которые постились, подготавливая себя для Евангельской проповеди. В дни поста из рациона исключают продукты животного происхождения, разрешается использовать в пищу только растительные продукты и рыбу. Причем в понедельник, среду и пятницу нельзя употреблять рыбу и растительное масло.
РЕЦЕПТЫ КУХНИ ПЕТРОВА ПОСТА
ЛЮБАЯ ТРАПЕЗА НАЧАЕТСЯ С МОЛИТВЫ. Для чревоугодников есть своя тайная молитва.
МОЛИТВЫ ПЕРЕД И ПОСЛЕ ВКУШЕНИЯ ПИЩИ
ПЕРЕД ВКУШЕНИЕМ
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении, отверзаеши Ты щедрую руку Твою и исполнявши всякое животное благоволения.
ПОСЛЕ ВКУШЕНИЯ
Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил еси нас земных Твоих благ; не лиши нас и Небесного Твоего Царствия, но яко посреде учеников Твоих пришел еси, Спасе, мир даяй им, прииди к нам и спаси нас.
ТАЙНАЯ МОЛИТВА ПЕРЕД ВКУШЕНИЕМ ПИЩИ ДЛЯ НЕУМЕРЕННЫХ В ПИТАНИИ \чревоугодников\
(молитва для похудения)
Также молю Тебя, Господи, избави мя от пресыщения, сластолюбия и даруй мне в мире душевном с благоговением принимать щедрые дары Твои, да вкушая их, получу укрепление сил моих душевных и телесных для служения Тебе, Господи, в немногий остаток моей жизни на Земле.
|
|
Очень понравилось!!! |
|
|
Всем Доброго дня и хорошего вечера!!! |
Приехала с дачи. вчера должна была в гости поехать к брату на дачу. Наши "фазенды" - в 3 км друг от друга. и не смогла. Все забыла. Про время целый день сажала цветы и рассаду, а во второй половине. "творила". композицию - "...охота, хуже неволи..". Корягу для ладшафтной композиции, отпиливали, обжигали, зачищали, придавали вид полусгнившего полена, гравий отмывали, все планировала. И совсем забыла про то, что меня ждут в гости. пока не приехала пленянница на машине, т.к. и телофон вырубился. Подумали, что со мной, что-то случилось. Так что итальянское вино осталось на даче, до следующих выходных.
Вот, что в результате моих "мук творчества" - получилось.
Вблизи
-
фонтанчик вблизи
|
|
Без заголовка |
|
|
Всем добрый вечер!!! |

Хоть и пасмурный вечер, но пусть будет Добрым для каждого из Вас, мои дорогие!

|
|
Мир сошел с ума. |
Старый и больной человек обществу не нужуен. Можно, как ненужную вещь вывезти из страны и бросить на границе. Это я про Финских законодателей. Выдворяющую за пределы страны старую и , парализованную русскую женщину, зная, что ее единственная дочь живет в Финляндии и в России просто некому ухаживать за престарелым человеком. Я не понимаю и своих родственников , живущих в хоромах, а мать в не отремонтированном старом доме, лежит парализованная, и ухаживает за ней моя сестра, сама инвалид \полиартрит рук. Люди! Что с нами происходит
|
|
Аудио-запись: George Michael - Kissing a Fool |
Музыка |
19444 слушали 81 копий |
teanika
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Море, закаты... |
|
|
Цитата сообщения НаталинаЯ
Планета Небиру в 2012 году может упасть на Землю |
Цитата |
|
|
Комментарии (1) |
Цитата сообщения cogiTATA
Просто магическая Симфония моря |
Цитата |
|
|
Комментарии (2) |
Аудио-запись: Лирическая музыка ) |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Всем добрый вечер!!! |
Вот я и дома. Вечера вернулась из гостей и сразу уехала на дачу. По дороге Рексика забрала у брата.
Как же меня хорошо встретили!!!. Сразу скажу, что хоть это и Брянская область и Россия, но обычаи у них больше украинские и говор и например свекла - это буряк или бурак точно не поняла, петух кочет, холодец - холодное, ну и мого еще чего. Светает позже чем у нас. где-то к 6 утра, и раньше солнышко заходит. Лес больше осины, ивы и ну похоже на ивы местные их по другому называют, и березы. Просто березовый край. Равнина и пруды и три речки. Гордок конечно провинциальный, но больше на южный похож., был, когда-то вотчиной Графа гетмана Разумовского.. В этом городе родился Блантер. , кто написал "Выходила на берег Катюша..." .
Земля - просто масло, такой чернозем. Больше частного сектора и у всех свое хозяйство. Коровы, куры, свиньи и иньдюки и разное всякое. Огороды. Картошка отменнная, поверте, очень расыпчатая, а сало можно мазать на хлеб вместо масла, а какая колбаска домашняя, они там жаряь ее , ну на вроде купатов. Это и как шашлык бывает, хотя мне кажется, что у них шашалык не так принят как у нас. Корм для скота - рожь, овес, многие сами выращивают. Жалко не успела заснять, как по городу конь гуляет. Его привязывают, а он срывается и так и ходит в с двумя связанными спереди ногами. Короче побывала у сестрички троюродной и честно - отдохнула от нашей цивилизации. Воздухом подышала и загорела.
Теперь фотки
Киевский вокзал мой поезд
+
Район где сестра живет, называется Речица, там в основном двух этажные дома
самый центр города. Памятник Ленину и детская музыкальная школа бывший райком партии.
Вдали краеведческий музей
Кинотеатр, вдали рынок, спортивный комплекс и бюсты героев Великой Отечественной войны, кто жил в Почепе
Стена войнам интернациональстам, кто не вернулся их Афгана - это мне близко моя молодость и наших сверстникок забирали..светлая память им.и танк победы над фшистами все рядом
Моя сестра Тамара , памятник партинзанам и храм, который Елизавета, царица наша, подарила гетману графу Разумовскому вместе с дворцом, который к сожалению в войну разюомбили, а вот в парке липовая аллея, которую посадили еще при Разумовском..Почеп был вотчиной графа. Так что почти украина.
На мосту в городском парке, мост над рекой Судать разделяющей парк на Новый и Старый.
Дом моей тети
телочка соседей.Это все в городе
Два моих брата, те, что у окна
Старший Юра, ну прям Жерар Депардье, местный "магнат"
мои пленяники Тамарины сыновья
Котик соседей провожает меня в Москву. На окне в подъезде.
-
Кроны лип в парке, которым уже по 300 лет
|
|
Добрый вечер, друзья мои хорошие!!! |
20 поеду к сестре в Почеп. Фотки привезу. Это о приятном. О плохом - в пятницу была у мамы на кладбище . Цветоки, что я посадила на 40 дней выкопаны, крест, бабушки свернут. Наплакалась за выходные. Еще и Лида на даче напилась,. Ванька двух карпов поймал. Огромных. замариновали с коньяком, лимоном и укропом с солью внутри натерли. На мангале запекли. Вкусно получилось. Под это дело Лида и наклюкалась.
приеду обязательно размещу фотки. До встречи.
Цветы с дачи
|
|
Стихи Марины Цветаевой |
| * * * ("Уж сколько их упало в эту бездну") | |
|
x x x
|
|
|
Водопад |
|
|
Фотки. Сегодня в храме и у Лиды дома. |
Сегодня у храма Николая Чудотворца, что у Соломенной сторожки.\так наш храм полностью называется\
вот так оформлен двор церкви. Очень красиво.
+
Птички живые, мне сказали, что соловьи. Впрочем я соловьев видела, по окрасу похожи. А удивительного ничего нет рядом парк Дубки и Тимириязевский лес.Все
У Лиды дома, как Анечку не одевали все-равно раздевалась
Мася на почетном месте
Вид с балкона 14 этажа у Лиды
|
|
Потрясающие фотки. |
Фурано (Furano) и Биэй (Biei) - города в центре острова Хоккайдо, Япония, известные своими радостными, живописными пейзажами. Лучше приезжать сюда в июле и августе, когда на полях цветёт лаванда. Зимой регион превращается в популярный горнолыжный курорт. источник

далее...
|
|
С Вознесением вас мои дорогие !!! |
Вознесе́ние Госпо́дне (греч. Ανάληψις τοῦ Σωτήρος; лат. ascensio) — христианский праздник, отмечаемый в 40-й день по Пасхе в честь вознесения плоти Иисуса Христа на небо и обетования о Его втором пришествии. Как изъясняет Афанасий Великий, вознесение Спасителя означает обо́жение (теозис) его человеческой природы, которая становится невидимой для телесного ока. Праздник всегда приходится на четверг.
Согласно книге Деяний святых апостолов (Деян.1:2-11) Иисус после своего Воскресения «в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием», а затем собрал апостолов в Иерусалиме и повелел им не расходиться сказав «вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым». После этого
В народном календаре день Вознесения Господне был днем памяти умерших родителей и предков. Для того, чтобы умилостивить их, а также полевых духов, верующие пекли блины, варили яйца, жарили яичницу и ели все это дома и в поле, в перерывах между работой, так как праздник Вознесения совпадает с разгаром полевых работ.
В память Вознесения Господня пекли большие продолговатые пироги, верхняя корка которых выкладывалась поперек перекладинами (не более семи, так как считалось, что есть семь небес). Эти пироги приносились в церковь, и над ними совершали молебствия, после чего одна часть их отдавалась притчу, а другая – нищим. Эти пироги назывались лесенками, лестовками, лествицами.
Вознесение Господня считается последним весенним праздником. «Весна о Вознесении на небо возносится – на отдых в рай пресветлый просится!»
|
|
Аудио-запись: Долгая дорога в дюнах |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Свадебные, что до праздников не загрузила |
На выкуп невесты.
Свадебный торт
Муж моей племяницы Жени
|
|
Свадьба племянника |
Пока все танцевали я погуляла с братом по отелю и побывала в номере молодоженов, который призентуется в подарок на две ночи, с завтраком сауной и бассейном. Конечно не в номере, но в отеле.
С братом в лифте. Едем смотреть номер молодоженов
В номере молодоженов
Вернулись обратно в банкетный зал. Букет на столе молодых. Флористику делала моя племяница Женечка
Леша снял клип о Люде и себе, Играла музыка и очень красиво.
Оформление зала и так разное
|
|
Вчера была на свадьбе у племяника |
Свадьба была в ресторане этого отеля
Встреча молодых Мой брат посередине, невестка с караваем, мать невесты в сиренев и брат невесты
Вот и молодые
С этого дня дорогая я веду тебя по жизни
Мой брат
Родители поздравили
Родители за нашим столом
Моя племяница - родная сестра жениха Леши и моего крестника\Лешка мой крестник\
Танец молодых. Теперь новая мода сначала танцуют медленный вальс, а потом быстрый танец. Лешка занимался бальными танцами, а вот Людмила ходила к преподователю и танец молодые месяц учили
И поклон
А теперь танцуем все
|
|
Фотки дача - 3 мая |
Лида ,Настенька и папа Насти друг ребят
Барашка нет и олень сойдет Давлат с моим Леней
Анечка ходит, а дамы 2 перебрали и полоховато выглядят
|
|
Фотки дача 2 мая |
Лида и ее машина
Анечка приехала
Идем на прогулку по Икше.
Вечером на участке Лида с мужем и девочкой
Огни ночной Икши.
|
|
Фото. Дача. 2 мая |
Утром в саду . Белочка в гостях, на ветках яблони.
|
|
Фотки с дачи . |
1 мая у соседей.
! мая - день солидарности трудящихся солидарничают.
все о чем о своем.
Эти две "мадамы" друг другу не понравились.
Наташа показывает мужу "козьи рожки"
Я фотограф - говорил муж Натальи вова, выпив изрьядное кол-во пива
|
|