-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Синотова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2008
Записей: 1844
Комментариев: 7428
Написано: 14878




.....зорко только одно сердце, самое главное глазами не увидишь..


Сказка об одиноком цветке.

Пятница, 13 Марта 2009 г. 12:51 + в цитатник
 (450x366, 213Kb)
На опушке березовой рощице, возле маленькой речушки, среди множества луговых трав, жил-да-был одинокий Цветочек.Одинок он был от того, что все цветы на этом лужочке жили семействами.И каких тут только не росло цветов.Вот посреди луга бугорок- он весь усыпан маленькими солнышками - это ромашки.Чуть пониже среди разнотравья, выглядывают васильки.Они такие синие и кажется, что в каждом цветочке отражается небо.А вот луговые гвоздички, разбросали свои звездочки в траве лужочка.С цветочка на цветочек весело порхали разноцветные бабочки, пчелки собирали целительный нектар.И только наш Цветочек одиноко рос возле речки.Каждую весну он распускал свои желтые лепестки и цвел до самой осени.
\продолжение следует\
 (624x636, 217Kb)

Время- это удивительная вещь...

Среда, 11 Марта 2009 г. 18:22 + в цитатник
 (700x525, 155Kb)
























Время - это какая-то, я бы сказала, удивительная вещь:кажется и есть оно - в то же время его нет.Недаром еще древние греческие мудрецы говорили:прошедшего не существует, поскольку оно уже прошло,настоящего нет, так как это неуловимый миг, будущего нет - поскольку оно еще не наступило.Но жизнь наша - это река времени, по которой мы течем, преодолевая пороги.Так, что же такое время?И что наступит за мигом нашей земной жизни?

Девочки с Праздником!!!

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 12:04 + в цитатник
40183172_ggg1vp5[1] (465x394, 1487Kb)

Хочется от всей души пожелать Вам, быть самыми нежными и самыми красивыми.Любимыми и желанными.Всегда, а не только 8 марта.

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!

Всегда добрыми
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро
8 марта (230x350, 33Kb)
9673[2] (500x375, 42Kb)
1236357212_22532918_11 (600x468, 124Kb)

Выдающийся мастер живописи XIX века Иван Константинович Айвазовский

Четверг, 05 Марта 2009 г. 12:36 + в цитатник
Мои воспоминания детства это две картины.Левитана "Осень" и картина Айвазовского "9 вал". Осень, я на даче.Топится печка. на коврике лежит, кошка Муська., и мирно посапывает. На кухне бабушка и папа чистят грибы, только, что собранные влесу.У меня ножки одеты в теплые носки, которые бабушка связала, и сама спряла на прялке шесть, а я ей помогала.Конечно мне так казалось. У бабушки было веретено и я что-то пыталась крутить.Намного позже она научить меня и прясть, и вязать, и носки,кофточки, но я лентяйка все забуду, прялка с колесом, долго валявшаяся на чердаке- исчезнет при разделе дома, но останутся воспоминания.И одно из них, осенний вечер, и две картины, которые я так любила рассматривать и я сижу на дедовом старом диване, мне тепло и уютно и мечтаю о море, о том, как попав в буру буду выбираться и, что не умею плавать и мирно засыпала, под треск дров и попив чаю с бабушкиными оладушками.С тех пор Айвазовский один из моих любимых художников.
 (699x470, 87Kb)

"Конец бури на море"- Айвазовский 1839 год
 (699x481, 89Kb)
 (700x509, 73Kb)<br />
<br />
<br />
 (699x469, 88Kb)
 (700x515, 111Kb)
 (699x562, 92Kb)



Процитировано 1 раз

Евангелие от Матфея

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 17:02 + в цитатник
Когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры,ибо они принимают на себя марчные лица, чтобы показаться людям постящимися.Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся, не пред людьми, но пред Отцем твоим, который в тайне; и Отец твой видящий тайное, воздаст тебе явно.

Великий пост - это весна покояния

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 16:24 + в цитатник
20733763_bog_kopiya[1] (485x476, 148Kb)
Сегодня 2 марта начался Великий пост, время, которое дается для того, чтобы мы пересмотрели свою жизнь.Примирились в ближними.Через пост, через воздержание, мы можем узнать, какие тайные страсти и привычки мешают нам жить без греха.И это не мрачное время, а рассвет и очищение души и помыслов наших.Как первоцвет, к исходу Великой пятидесятницы у истинно постящегося человека, душа расцветет невиданным светом любви и добра.Но это не только ограничения в пищи, а скорее и главнее ограничения в похотях и страстях нашей души.
Пост был установлен в честь того, что Иисус после крещения удалился в пустыню и
постился 40 дней.

АФАНАСИЙ ФЕТ

Когда Божественный бежал людских речей
И празднословной их гордыни,
И голод забывал и жажду многих дней,
Внимая голосу пустыни,

Его, взалкавшего, на темя серых скал
Князь мира вынес величавый.
"Вот здесь, у ног твоих, все царство,- он сказал,-
С их обаянием и славой.

Признай лишь явное, пади к моим ногам,
Сдержи на миг порыв духовный -
И эту всю красу, всю власть тебе отдам
И покорюсь в борьбе неровной".

Но он ответствовал: "Писанию внемли:
Пред Богом Господом лишь преклоняй колени!"
И сатана исчез - и ангелы пришли
В пустыне ждать его велений.
 (500x400, 115Kb)

Друзья!!!Завтра Прощеное Воскресенье-Простите если, кто в обиде на меня

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 22:47 + в цитатник
ib110 (345x450, 32Kb)

В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.

Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими.

Это первый шаг на пути к Великому посту. Поэтому это воскресенье принято называть Прощеным Воскресеньем.

Последнее воскресенье перед началом Великого поста именуется Церковью Неделей сыропустной так как именно сегодня заканчивается употребление в пищу молочных продуктов. Церковь напоминает нам об изгнании Адама и Евы из рая за непослушание и невоздержание. В этот день после вечернего богослужения в храмах совершается особый чин прощения, когда священнослужители и прихожане взаимно испрашивают друг у друга прощение, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними. Поэтому этот день известен как прощеное воскресенье.

Изгнание праотцев наших из рая за непослушание и невоздержание, утрата ими невинного блаженного состояния достойно слез и покаяния. Бедствие, в которое низвергло человечество страсть себялюбия и плотоугодия внушает: как важны в деле благочестия и спасения пост и прочие дела самоотвержения, и как опасны чувственные греховные удовольствия.

Пост, по словам Евангелия, произносимым Церковью, есть время, удобнейшее для стяжания духовных сокровищ подобно тому, как бывает иногда особенно удобное время для собирания и приращения временных благ — есть истинный день для делания благих дел.

Сообразно со словами Евангелия, читаемыми в последний день пред Великим Постом, внушающими прощать ближним согрешения и примиряться со всеми, в древние времена пустынники Египетские собирались в последний день Сырной недели для совокупной молитвы и, испросив друг у друга прощение и благословение, расходились, по окончании вечерни, по дебрям и пустыням для уединенных подвигов в продолжение Четыредесятницы: врата обители заключались до недели Ваий, в которую пустынно-подвижники обыкновенно возвращались в монастырь.

И ныне благочестивые сыны Православной Церкви в последние дни Сырной недели, по древнему благочестивому обыкновению, в знак взаимного примирения и прощения, молятся об умерших и посещают друг друга в продолжение Сырной седмицы. А в воскресный день этой седмицы, по совершении общего прощения в храме на вечернем Богослужении, в знак примирения и освящения, постановлено Церковью для верующих лобызать священные изображения Бога и святых.

941[1] (240x154, 47Kb)

Масленица Пятница, суббота, Восресенье

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 16:54 + в цитатник
 (600x248, 45Kb)


Пятница — Тёщины вечерни. В этот день тёщи наносили зятьям ответный визит, и зятья устраивали для них "тёщины вечёрки". Если зять не удосуживался пригласить тёщу в этот день в гости, начиналась вечная вражда, так как такое неуважение считалось страшным оскорблением. Приглашённая же тёща присылала в дом зятя с вечера сковороды, половник, кадку - в общем, всё для приготовления блинов. А тесть сверх того присылал мешок муки и кадушку масла. Тёщу либо просто приглашали на ужин, либо со всей роднёй к праздничному обеду. При этом зять приглашение передавал не через кого-то, а сам лично.

Суббота — Золовкины посиделки (золовка - сестра мужа). В этот день невестка приглашала родных мужа к себе в гости. Если золовка была не замужем, то сама созывала к себе в гости незамужних подруг. Замужние сёстры мужа вместе с роднёй приглашались в гости невесткой. Молодые невестки одаривали в этот день всех своих золовок подарками.

Воскресенье — Прощёный день. Этот день назывался прощёным, потому как именно в воскресенье устраивались проводы Зимы. Собирались детворой дрова для костра, на котором потом сжигали чучело Масленицы. В этот же день все просили у друг друга прощенье за все обиды, которые нанесли за год своим близким.

Новобрачные ездили одаривать сватов и дружек за свадебные подарки. Если же в семье уже были дети, одаривали кума с кумой. Куму полотенце. Куме кусок мыла.

В сёлах жгли костры, в которых сжигали все старые вещи. В городах кострами топили остатки снежных крепостей и гор, чтобы помочь весне победить зиму.

Иллюстрации с сайта: Wikimedia Foundation.

 (600x250, 43Kb)
 (600x235, 37Kb)
 (600x235, 41Kb)

Блок - Незнакомка

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 11:51 + в цитатник
 (350x250, 21Kb)
Незнакомка
Незнакомка

По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.

Вдали, над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздаётся детский плач.

И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.

Над озером скрипят уключины
И раздаётся женский визг,
А в небе, ко всему приученный
Бесмысленно кривится диск.

И каждый вечер друг единственный
В моём стакане отражён
И влагой терпкой и таинственной
Как я, смирён и оглушён.

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!» кричат.

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Её упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Глухие тайны мне поручены,
Мне чьё-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склонённые
В моём качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.



Процитировано 1 раз

Александр Блок-"О,я хочу безумно жить.....

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 10:49 + в цитатник
О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить!

Пусть душит жизни сон тяжелый,
Пусть задыхаюсь в этом сне,-
Быть может, юноша весёлый
В грядущем скажет обо мне:

Простим угрюмство - разве это
Сокрытый двигатель его?
Он весь - дитя добра и света,
Он весь - свободы торжество!

5 февраля 1914
03_09_2007_0058291001188809660_shu_mizoguchi[1] (600x560, 91Kb)

Кто такая Масленица.

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 16:24 + в цитатник
 (650x488, 297Kb)





















Времена были древние. Зимы тогда были суровые холодные.
Как-то раз послала бабка деда в лес за дровами. Ходил ходил по лесу дед. Уже почти набрал вязанку хвороста. Вдруг видит девчушка перед ним стоит. Одета плохонько, но от холода не дрожит.
Стало жалко деду девчушечку.
- Пойдем со мной, - говорит. – Печку сейчас растопим. Согреешься. Бабка тебя покормит.
- Нет, - отказывается от предложения деда девчушечка. – Сейчас не пойду. Позже к тебе приду. А ты приготовься к моему приходу. Угощенья приготовь на неделю. Гулять будем!
- Как скажешь. Только скажи когда придешь.
- А как зима с весной встретятся, так и жди.
Пришел дед домой. Рассказал бабке о встрече в лесу.
- Ерунда, - проворчала бабка. – Не придет она. В лесу замерзнет.
- Придет, - топнул ногой дед. – А ты все справь, как положено.
Как только встретилась зима с весною в дверь избушки постучали. Раскрыл дед дверь и обомлел. На пороге стояла румяная статная баба.
- Вот я и пришла, - заявила она с порога. – Чем угощать будешь?
С трудом узнал дед в этой бабе встреченную в лесу девчушку.
- Чем богаты – тем и рады, - посторонился дед пропуская бабу в избу. – Бабка, все, что есть в печи на стол мечи.
И пошел в избе пир горой. Тут и соседи в гости пришли. И веселье разгорелось с новой силой. Хохотала баба так, что слышно было не только на всю деревню, но и далеко окрест.
- Кто ты? – спрашивали соседи бабу.
- Масленица я, - отвечала баба. – Дочка Деда Мороза. А теперь поехали на тройках кататься, - предложила она новое развлечение.
Целую неделю буйствовала баба. Согрешила с кем-то. С кем сама не помнит. Родила девочку. Сама с ней возиться не захотела, а отдала отцу. Обиделся на Масленицу Дед Мороз. Но внучку Снегурочку любил очень. Стала ему внучка помогать в делах его морозных.
А Масленица каждый год приходит к людям. Вместе с ней приходит и веселье, которое помогает людям забыть холода и приготовиться к приходу весны.



Процитировано 1 раз

Одно из самых любимых стихотворений Блока

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 14:57 + в цитатник
20733763_bog_kopiya[1] (485x476, 148Kb)
Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам,- плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.

Стихи- Сомнения

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 13:40 + в цитатник
 (420x320, 97Kb)
Хочу понять и задержаться,
Хочу простить и отпустить
Но как с мечтою мне расстаться
И как обиды притупить
Жить зная, что тебя не ценят
И унижают за глаза
О Господи! Ну как поверить
Что ей я хоть чуть-чуть нужна.

Масленица-традиции и расписание по дням недели

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 13:13 + в цитатник
 (400x362, 33Kb)

Они хранили в жизни мирной
Привычки милой старины;
У них на масленице жирной
Водились русские блины;
Два раза в год они говели,
Любили русские качели,
Подблюдны песни, хоровод...



Пушкин А.С.



Ма́сленица, сырная неделя (до реформы орфографии также часто масляница) — праздничный цикл, сохранившийся на Руси с языческих (дохристианских) времён. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны. После крещения Руси Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Главными атрибутами масленицы являются блины и народные гуляния.

До Крещения Руси (введения христианства) Масленица отмечалась в течение 7 дней, предшествующих дню Весеннего Равноденствия, и 7 дней после этого дня. Масленица — это время, когда пробуждается Природа и Солнце-дитя Коляда становится юношей Ярилой, а в организме человека происходит перенастройка гормональной системы, подготовка к весенней форме активности. Христианская Церковь оставила главное празднование Весны, дабы не вступать в противоречия с традициями русского народа (аналогично было приурочено Рождество ко дню Зимнего Солнцестояния, но сдвинула любимый народом праздник проводов зимы по времени, чтобы он не противоречил Великому Посту, и сократила срок праздника до 7 дней.
Традиции и обряды празднования

«Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились приготовлять заквасное тесто, стали печь блины.

Древние считали блин символом солнца, поскольку он, как и солнце, жёлтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества.

С введением христианства изменился и обряд празднования. Масленица получила свое название от церковного календаря, потому что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается вкушение сливочного масла, молочных продуктов и рыбы, по-другому эта неделя в Православной Церкви именуется сырной. Дни масленицы меняются в зависимости от того, когда начинается Великий пост.

В народе каждый день масленицы имеет свое название.

Понедельник — встреча. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Те, кто побогаче, начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.

Вторник — заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: «У нас-де горы готовы, и блины испечёны — просим жаловать».

Среда — лакомки. В этот день зять приходил «к тёще на блины». Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.

Четверг — широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяным горам, балаганам, качелям, катаниям на лошадях, карнавалам, кулачным боям, шумным пирушкам.

Пятница — тёщины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.

Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.


Праздничные гулянияПоследний день Масленицы — прощёное воскресенье. Все просят друг у друга прощения, кланяются в ноги, а в ответ слышат: «Бог простит». В Православной Церкви считается, что смысл Масленицы — примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту — время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению. В храмах начинают совершать великопостные службы. В среду и пятницу не совершается Божественная литургия, читается великопостная молитва святого Ефрема Сирина.


[править] Интересные факты
Подобные праздники есть и в других странах, прежде всего германских (например в Швейцарии). Германский вариант масленицы: Фастнахт.



Процитировано 3 раз

Смысл Жизни.

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 23:03 + в цитатник
 (478x699, 167Kb)
Я все чаще и чаще задумываюсь, над самым древним вопросом, ответ на который искали мудрейшие умы нашей цивилизации..В чем смысл жизни?..
И есть ли вообще он?.И вот пройдя через потери жестокость и разочарование, я прихожу к выводу, что наша жизнь похожа на мотыльков
летящих к свету и нередко разбивающехся о преграды на своем пути.И мало, кто долетев, не обожет крылья об пламя судьбы.

Сегодня Вселенская родительская суббота

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 10:22 + в цитатник
Помянем сегодня всех родных и близких ранее почивших и сотворим им вечную память.

Стихотворение Золушка

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:10 + в цитатник
 (479x699, 53Kb)
Я верю, что на золотой карете
Примчится Золушка ко мне,
И все мои печали беды,
Как Фея заберет себе
И я уеду с нею в сказку,
Оставив горе и печаль,
Ведь там добро, любовь и ласка
Вершат дела и правят бал
И в мире этой доброй сказки,
Надеюсь больше никогда
Предательство и обмана,
Не повстречаю в жизни я.

In vina veritas - истина в вине

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 10:04 + в цитатник
Золотые слова.

Вино сообщает каждому, кто его пьет, четыре качества.Вначале человек становится похожим на павлина - он пыжится, его движения плавны и величавы.Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать.Потом он уподобляется льву, уверенным в своей силе, и открывается его истинное лицо. Но в заключении он превращается в свинью и подобно ей, валяется в грязи.
Пьянство - мать всех пороков.

Материнство

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 19:22 + в цитатник
Материнство-это великая радость,и великое познание жизни.Отдача, но и воздаяние.Нет,наверное, на свете более святого смысла существования
чем растить рядом с собой достойного человека

Ч.Айтматов
 (700x525, 62Kb)

С ПРАЗДНИКОМ СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ !!!

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 11:01 + в цитатник
 (321x450, 47Kb)
В праздник Сретения Господня Церковь воспоминает важное событие в земной жизни Господа нашего Иисуса Христа (Лк. 2, 22 - 40). В 40-й день по рождении Богомладенец был принесен в Иерусалимский храм - центр религиозной жизни богоизбранного народа. По закону Моисееву (Лев. 12) женщине, родившей младенца мужского пола, в продолжение 40 дней было запрещено входить в храм Божий. После этого срока мать приходила в храм с младенцем, чтобы принести Господу благодарственную и очистительную жертву. Пресвятая Дева, Матерь Божия, не имела нужды в очищении, ибо неискусомужно родила Источник чистоты и святости, но по глубокому смирению Она подчинилась предписанию закона.


Сретение ГосподнеВ то время жил в Иерусалиме праведный старец Симеон. Ему было откровение, что он не умрет, пока не увидит Христа Спасителя. По внушению свыше, благочестивый старец пришел в храм в то время, когда Пресвятая Богородица и праведный Иосиф принесли туда Младенца Иисуса, чтобы исполнить законный обряд. Богоприимец Симеон взял Богомладенца на руки, и благословив Бога, изрек пророчество о Спасителе мира: "Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыка, по слову Твоему с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля" (Лк. 2, 29 - 32). Пресвятой Деве праведный Симеон сказал: "Се лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, и Тебе Самой оружие пройдет душу, да откроются помышления многих сердец" (Лк. 2, 35).

В храме была также 84-летняя вдовица Анна пророчица, дочь Фануилова , "которая не отходила от храма, постом и молитвой служа Богу день и ночь. И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем (Богомладенце) всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме" (Лк. 2, 37 - 38)



ТОПАРЬ ПРАЗДНИКА СРЕТЕНИЯ


Радуйся, Благодатная Богородице Дево, /
из Тебе бо возсия Солнце правды, Христос Бог наш, /
просвещаяй сущия во тьме. /
Веселися и ты, старче праведный, /
приемый во объятия Свободителя душ наших, /
дарующаго нам воскресение.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 11:15 + в цитатник
 (500x500, 100Kb)
Ты прогорела моя свечка
Потух любимый огонек
И перестало биться,
Папино сердечко,
Но вот душа, она
Быть может здесь,,
А может там
Где все светло,
И Мир открыт
Измученым глазам
Спокойно спи
Мое сердечко
В том мире,
Где пока нет
Места нам......

Папа умер.

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 02:09 + в цитатник
Он умирал на моих глазах.Реанимация не смогла спасти.Я люблю тебя мой воробышек.Прости меня за все.

Папа умирает..

Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 21:00 + в цитатник

ВЕРНУЛАСЬ!!!Заходите.Рада всем.

Суббота, 07 Февраля 2009 г. 20:43 + в цитатник
Незнаю на долго ли.Отец сильно болеет.Так все тажко.Самой тоже нездоровится.

Друзья мои хорошие!!!!

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 14:39 + в цитатник
Ухожу ненадолго в себя.Скоро вернусь.Не обижайтесь если кому не отвечу.

Сегодня в Храме Христа Спасителя Прошла Инотронизация патриарха

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 21:57 + в цитатник
 (250x180, 11Kb)
В главном соборе России Кирилл взошел на патриарший престол
Русская православная церковь возвела на престол нового предстоятеля. Интронизация патриарха Кирилла прошла в воскресенье в храме Христа Спасителя в Москве.
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (в миру Владимир Михайлович Гундяев) стал 16 патриархом РПЦ.

62-летний митрополит Кирилл был избран новым главой Московского престола по результатам голосования в первый день Поместного собора 27 января. Его кандидатуру поддержали более 70% делегатов Собора.

В числе почетных гостей - первые лица российского государства, депутаты Госдумы, сенаторы, представители дома Романовых, Римско-католической церкви и других конфессий.

В 9.00 по московском времени звон со всех пяти колоколен храма Христа Спасителя оповестил о начинающейся интронизации.

Патриарх Кирилл

Новоизбранный патриарх - уже много лет публичная фигура: с 1994 года - ведущий еженедельной телепрограммы "Слово пастыря", около 20 лет - глава отдела внешних связей Московской патриархии, один из организаторов исторического воссоединения РПЦ и Русской православной церкви заграницей (РПЦЗ).

После кончины Алексия Второго в декабре митрополит Кирилл был назначен местоблюстителем патриаршего престола.

Его избрание патриархом приветствовали российский премьер-министр Владимир Путин и глава Римско-католической церкви Бенедикт XVI.

Отношения между православной и католической церковью, расколовшимися в 1054 году, веками оставались напряженными.

После распада Советского Союза РПЦ неоднократно обвиняла Ватикан в "прозелитизме" - переманивании верующих. Патриарх Алексий Второй так и не встретился с Папой Римским.

С избранием митрополита Кирилла на патриарший престол ситуация может измениться.

Митрополит Смоленский и Калининградский никогда не скрывал положительного отношения к диалогу с католиками, и в этом смысле воспринимается как представитель либерального крыла церкви.

Стихи -Познав себя-ты возродишься вновь

Пятница, 30 Января 2009 г. 15:08 + в цитатник
Нельзя пройдя не очароваться далью,
Нельзя прожить и не познать любовь
И если жизнь окрашена печалью
Познав себя ты возродишься вновь.

И став светлее и терпимей,
Поймешь тогда все краски бытия,
И с новой несказанной силой,
Возрадуется и воспоет твоя душа.
 (500x400, 115Kb)





Стихи- мои

Среда, 28 Января 2009 г. 17:50 + в цитатник


И утомленная разлукой
Я вспоминаю вечер тот
И наши губы, наши руки
И наше счастье под луной


http://ru.youtube.com/watch?v=hwqCnIrBNkk#



Процитировано 1 раз

Главой Русской Православной Церкви стал митрополит Смоленский и Калининградский

Среда, 28 Января 2009 г. 16:44 + в цитатник
КИРИЛЛ
http://news.mail.ru/society/2331383/
 (320x240, 30Kb)

Люди с Новым годом!!!

Понедельник, 26 Января 2009 г. 23:19 + в цитатник
 (326x300, 97Kb)
И так у нас опять Новый год по китайскому календарю.И теперь действительно наступил год быка.С Китайским Новым годом!!!!.Два своих и теперь еще Китайский Новый год.Здорово!!! Был бы повод, а уж за остальным у нас дело не станет.
С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!!
58 (400x377, 282Kb)

Стихи-мои

Суббота, 24 Января 2009 г. 22:48 + в цитатник
И утомленная разлукой
Я вспоминаю вечер тот
И наши губы, наши руки
И наше счастье под луной

Внученька уже без банта

Четверг, 22 Января 2009 г. 13:25 + в цитатник
Ну вот только заснула, а тут бабка со своим фотиком пришла..не дают спать.
Изображение 003 (700x525, 78Kb)


Ладно уж фоткайте, а я спать буду
 (699x502, 74Kb)



Процитировано 1 раз

Вот какие подарки приносит нам Дед Мороз или Санта

Среда, 21 Января 2009 г. 15:19 + в цитатник

 (462x340, 362Kb)

Я так   давно думала, что в мешке деда Мороза не игрушки и конфеты, а что-то намного значимое и важное, и вот как точно написано у известного португальского писателя Paolo Coelho \Пауло Коэльо\ в произведении  "Шут богородицы

- Знаешь,  почему  мешок Святого Николая   никогда не пустеет, хотя  на свете полным-полно
ребятишек?  Да  потому, что Святой  Николай  дарит  порой  кое-что  поважнее
игрушек. Скажем так: он дарит невидимые подарки. В  тот  дом, где не утихают
распри, священной  для всех христиан  ночью  он приносит мир и согласие. Где
недостает любви, насаждает в детских сердцах веру. Тем, кому будущее видится
безрадостным и мрачным, дарит надежду. Вот так и  с  нами.  Он  приходит, и,
просыпаясь, мы радуемся  тому,  что живем, трудимся и  трудом своим  веселим
народ. Никогда не забывай об этом.

Вот и я Вас прошу не забывайте,  мои друзья и мои любимые пчелки ,что Жизнь это труд, и живите с верой надеждой и любовью в душе.

И еще.Скажите с верой во что и надеждой вы живете в нашем ...безумном,безумном мире?
   


Фотка моей елочки и Рексика

Вторник, 20 Января 2009 г. 17:10 + в цитатник

 (525x700, 167Kb)

 (520x698, 123Kb)

 (700x525, 137Kb)

Друзья мои не верьте, так называемым "Товариществам собственников жилья"

Вторник, 20 Января 2009 г. 13:17 + в цитатник
Это сплошной обман и аферы.Председатели, этих, товариществ, в которое и я попала, без моего ведома и подписи,аферисты, и получаемые ими деньги идут далеко не на наши нужды.На моей квартире, где прописана, но не живу, вот такая деятель, подделала подписи, за многих из нашего подъезда, скупила, на прочь, всю администрацию,западного Дегунина, в Уставе товарищества прописала, пункт, что она может продавать, нашу собственность и протащила такой Устав через налоговую.Задолжала 8 миллионов наших денег,угрожает и держит в страхе весь свой подъезд.Сейчас суд будет решать этот вопрос, но что-то сомневаюсь, что выиграем.Вчера я с ней устроила разборки и поняла, раз так тявкае, то трусит.Да и сама себе же противоречит, это умница мне отвечала, что мой голос уже все равно ничего не значит.И мне долго пришлось кричать в трубку, т.к. высказаться просто она не давала возможности, что дело то не в голосе, а в подделке подписи, а это уголовное дело, а не гражданская брехня, она постоянно несла полный бред. Спрашиваю, почему я включена в это товарищества, если ничего не подписывала,почему не было ни одного собрания собственников, где отчеты о расходах и о налогах? В ответ, услышала полной идиотизм...все бумаги клали в почтовый ящик и кто подписался я не знаю....и никаких ответов на другие вопросы.Так,что немного отошла от зятя, как новые передряги..

Вот и моя внучка - Аннушка

Понедельник, 19 Января 2009 г. 13:49 + в цитатник
Нас пока мало видно, но какой бант!!!
IMG_0010 (525x700, 113Kb)

Папа и мама
 (700x525, 76Kb)
 (700x525, 81Kb)
 (525x700, 89Kb)

Вот и моя внучка - Аннушка

Понедельник, 19 Января 2009 г. 13:47 + в цитатник

 (525x700, 113Kb)

С праздником Богоявления. Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 19:02 + в цитатник
ib18 (373x450, 51Kb)
Во Иордане крещающуся Тебе, Господи,/ Тройческое явися поклонение:/ Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе,/ возлюбленнаго Тя Сына именуя,/ и Дух в виде голубине/ извествоваше словесе утверждение./ Явлейся Христе Боже// и мир просвещей, слава Тебе.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Сегодня — день, когда Господь Иисус Христос пришел к Иордану, чтобы вместе со всем народом принять от Иоанна водное крещение. «Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды». При этом отверзлись «небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на» Иисуса. «И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение». После этого Иоанн стал говорить: «Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: «на кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым».

Иоанн действительно «не знал Его». Хотя он и ужаснулся, когда Иисус пришел креститься; хотя и «удерживал Его, и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне»? Он чувствовал Его величие. Но пока ничего не мог сказать о Нем людям, кроме загадочного и неопределенного: «стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете». Или: «за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня» (Ин. 1, 26, 30). Но сегодня, после увиденного и услышанного, Иоанн свидетельствует: «Он есть Сын Божий» (Ин. 1, 34).

Перед тем, как войти в воду, Господь сказал Иоанну: «так надлежит нам исполнить всякую правду». «Правда», во-первых, в том, «что все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3, 23). А Иисус, как мы знаем, «понес на Себе грех многих» (Ис. 53, 12). Но прежде, чем понести, надо взять. Погружение в воду, переполненную человеческими грехами, и было взятием грехов на Себя. Как пишет Иоанн Дамаскин, «Он крестился не потому, что Сам имел нужду в очищении, но усвояя Себе мое очищение».

Но не тут же после вхождения Иисуса в воду очистились все, чьими грехами был переполнен Иордан. Вспомним ветхозаветное установление о водном очищении: прикоснувшийся к какой-либо нечистоте «должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера» (Лев. 15, 5). Не сразу после омытия человек объявлялся чистым, но должно пройти некоторое время, должен настать «вечер». Это — очередной ветхозаветный прообраз. Так и после вхождения Господа Иисуса в Иордан еще пройдут три года до того, как настанет вечер Его жизни. И только после этого приходящие с покаянием и верою смогут получать очищение от воды и Духа во всякое время и на всяком месте.

Спасение совершается и Божеским, и человеческим усилием. Человек должен придти и покаяться в грехах. Господь же должен придти, взять на Себя эти грехи, и пригвоздить ко Кресту. И совершается эта встреча в воде крещения. В этот день раньше совершалось крещение тех, кто к этому готовился. Это было праздником для всей Церкви. Вспомним в этот день и свое собственное крещение, и как бы заново, сознательно переживем его. Ведь многие из нас крещены во младенчестве. И одни сожалеют, что не могут креститься теперь, когда уже сознательно пришли к вере. А другие — со слезами благодарят Бога за то, что родители позаботились об этом в свое время. Последние, в этот день оглядываясь назад, особенно ясно видят, что во всяком возрасте и во всех искушениях благодать Святого Крещения всегда хранила и не отступала ни на шаг.
© 2001—2009 Московская Епархия Русской Православной Церкви



Процитировано 1 раз

С Старым Новым годом!!!!

Вторник, 13 Января 2009 г. 23:03 + в цитатник
два колокольчика (223x300, 84Kb)
 (284x214, 30Kb)
Всеж мы уникальная нация только у нас 2 Новых года и это здорово.Друзья с Старым Новым годом.Будем счастливы и поднимем бокалы за любовь!!!!
0b8b007f453d (249x315, 50Kb)
 (462x340, 362Kb)

СПАСИБО ВСЕМ МОИМ ДРУЗЬЯМ

Понедельник, 12 Января 2009 г. 22:38 + в цитатник
Друзья мои всем спасибо за поздравление, не могу ответить каждому на комментарии, не открывается ...обратиться.....Но я прочитала все и стихи, прекрасные и открытки. Костик , а ты мне подарил кусочек весны и надежды повеяло весной. Спасибо ВАМ всем.

РОДИЛА-Девочка 3 180

Понедельник, 12 Января 2009 г. 00:23 + в цитатник
Я БАБуШКА

Девочки мои подружки-Лиду в род дом отвезли.

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 18:06 + в цитатник
Немного раньше времени.Кто мне подскажет, что мне то надо делать ехать туда.Уже рожает

Все больше не могу так жить, но и умирать не хочу.

Четверг, 08 Января 2009 г. 23:38 + в цитатник
Все надоело, если и есть люди, у которых каждый день несчастье, так я одна из них.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ДРУЗЬЯ МОИ!!!!!

Вторник, 06 Января 2009 г. 17:00 + в цитатник
 (394x500, 235Kb)
 (347x450, 63Kb)




















Желаю всем , что бы Вифлеемская звезда, стала вашей путеводной звездой и освещала, ваш дом, даря мир и любовь вам и вашим близким.
С РОЖДЕСТВОМ!
2b1427a52bbe (640x446, 92Kb)
0903e98e2f6d (545x358, 47Kb)

Все ремонт закончился!!!!!

Понедельник, 05 Января 2009 г. 15:24 + в цитатник
Осталось все разложить по местам.Сегодня жутко поссорилась с племянником.Раз в жизни высказала все в лицо.Сейчас прийдет выяснять отношения.

Друзья мои Всех с Новым годом!!!!

Пятница, 02 Января 2009 г. 15:27 + в цитатник
12 (89x247, 17Kb)
12801650_6dcef42e43c1 (640x471, 646Kb)

























Желаю Вам, чтобы новый год вы открыли как чистую страницу, оставив все плохое с ушедшем году.Желаю Вам , чтоб удача сопутствовала Вам.Чтоб теплом наполнился Ваш дом,который вам будет дарить домашний очаг.Пусть счастье не покидает Вас, пусть дети радуют,а любимые всегда будут рядом.Мира любви и добра Вам мои дорогие!!!!
36770244_1229415889_20b00dc879af (382x222, 69Kb)
12901366_12150635_2aa1f5dfdec7[1] (488x699, 836Kb)
 (311x414, 79Kb)
11873506_2964b92f8129 (590x74, 38Kb)

Люди!!!

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 21:56 + в цитатник
Спасите от ремонта.УСТААААААААА!!!!

Сказка. Белочка и Настенька и Дед Мороз

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 12:32 + в цитатник
 (133x98, 32Kb)
 (451x600, 58Kb)


В одном сказочном лесу, в дупле древнего дуба, жила Мама-Белка со своими детками.И было их у нее трое, две белочки-Беляночка и Огонек, и бельченок Орешек.Древний дуб был не простым деревом, а волшебным.На самой его верхушке жила старая и мудрая Тетушка Сова, такая старая, что и сама не помнила, сколько ей лет.Она умела разговаривать с дубом и если, должна была случиться беда он всегда предупреждал Тетушку Сову, а она всех жителей этого сказочного леса.
Возле самого дерева стояла избушка маленького, доброго дедушки гномика-Дремика.Целый год Дремик собирал пожелания у всех обитателей леса перед самым Новым годом, когда в лес приходил Дед Мороз со Снегуркой, гномик, передавал им пожелания.И каждый год, 31 декабря, когда только заходило солнышко, на небе зажигались звезды, и светил месяц
, все жители леса собирались на полянке возле дуба, наряжали елочку,зажигали яркие гирлянды, разводили костер и ждали Деда Мороза.
Звери дружили между собой.Волк и Лиса, не охотились, в своем лесу, а змеи не выпускали яда.И только одного боялись зверьки , злого охотника, который жил в соседней деревне.
Приближался Новый год и Мама-Белка, каждое утро убегала в лес, где вместе с Зайчихой , Лисой готовились к празднику.Проверяли запасы, наряжали елочку.
Однажды утром, когда мама ушла, а солнышко было уже высоко.Огонечек, выглянула из дупла, потянулась и перепрыгивая с ветки на ветку , заглянула в гости к Тетушке Сове.Мама-Белка убегая , просила ее присматривать за своими детками, особенно за Огоньком, за этим маленьким постреленком.Никак не хотела сидеть дома, Все ей было интересно и с зайчатами на полянке порезвиться, и с ежатами и с лисятами повозиться.Но больше всего Огонечку хотелось в деревню.Вот и сегодня, заглянув к Сове и сидя с ней на самой высокой ветке, следила, как резвятся дети в деревни.И так ей хотелось, с ними покататься на санках с горочки, и слепить снеговика.
Вот так сидела, мечтала и решила, что сегодня она обязательно сбегает в деревню.Но надо, как то обмануть Тетушку Сову.Ведь Мама, строго на строго запретила, даже думать о людях.А вот если бы и тетушка с ней слетала в деревню, то мама бы не стала ругаться.И решила Огонек, уговорить Сову.
-Тетушка Сова давайте вместе со мной в деревню слетаем, вон видите рябина, стоит и столько на ней ягод, вот бы их набрать на сегодняшний праздник.
-Ох и хитрая ты Огонек.Старая я уже и трудно мне, придется исполнить твою просьбу.Я то знала, мне дуб и Дремик сказали, что надо в деревню тебе. Я должна быть с тобой.
И они отправились.С ветки на ветку вот и деревня.
-Огонек, мы сядем где-нибудь на дереве, посмотрим, потом соберем рябинки и вернемся.- сказала Тетушка Сова.
Так и сделали.И когда белочка, перепрыгнула на веточки рябинки и напевая песенку стала собирать ягодки, то услышала, как в низу кто-то крикнул
-Мама, мамочка смотри белочка и она поет
Огонек глянула вниз, то увидела, девочку в шубке и шапочке, сидящей в креслице с колесиками.
Огонечек спросила у Совы, почему эта девочка сидит и не встает.
-Это Настенька, ее ударил сын, злого охотника, она упала, ударилась и ножки перестали ходить- сказала Тетушка Сова
-Тетушка, а дети приходят к Настеньке?
-Да почти нет.
Тетушка ей наверно очень скучно.Давай подружимся с ней-сказала Огонек \продолжение следует\
 (211x275, 61Kb)



Процитировано 1 раз

Стихи -Экстаз

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 01:28 + в цитатник
 (418x300, 16Kb)
Когда два сердца, как одно
Когда весь мир на пополам
Где мы вдвоем и где оно
Окно к невидимым мирам

И мы летим в незримый мир
В края бесценного алмаза
Где сомны самых звонких лир
Играют музыку экстаза.



Процитировано 2 раз

Друзья мои, завтра ухожу со связи на неопределенное время!!!!

Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 20:54 + в цитатник
 (427x384, 162Kb)
Не знаю появлюсь еще, но на всякий случай всех с Новым годом!! Счастья Всем, удачи, добрых и светлых дней в Новом году.Я рада, что вы у меня есть, что помогали мне.Всех люблю
11f496a2551f (512x384, 1105Kb)


Поиск сообщений в Марина_Синотова
Страницы: 17 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь