В душе своей покопаюсь.Да я и не переставала это делать.Но с постом... Неее.Просто ленива я.Это надо смотреть,что входит в состав продукта,постоянно дергаться,что вдруг съела что-то запретное.Если бы я выросла в верующей семье,то это было бы органично,а так - дергаться?Да и не считаю я себя воцерковленной.Вот захотелось молока холодного,пошла,попила.И как это отразилось на моей душе?
нет не отразится, надо просто ограничиваться не просто пищей, а душой, а так просто диета, презде надо понять грех жрачка-чревоугодие и поятся в нем, лень-покаятся и попросить бога избавить от этого вот смысл поста в покоянии