-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Синотова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2008
Записей: 1844
Комментариев: 7428
Написано: 14878




.....зорко только одно сердце, самое главное глазами не увидишь..


История любви-окончание

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 19:23 + в цитатник
Пришла весна.Лина успешно сдала экзамены в колледже,и в школе. Стала готовиться к поступлению в институт.Мария глядя, на старания дочки, думала.Вот если бы Юля\мама Лины\видела, какой стала ее девочка.Хотя почему... если бы...Да она все видит и рада за нее.Мария часто, когда молилась, и поминала Юлю, всегда, про себя говорила.Я ее очень люблю и обещаю, что всегда буду рядом с ней.И в горе, и в радости.
Весело отгуляли выпускной в школе.И в июле Лина поступила в Академию предпринимательства при правительстве Москвы.Ваня после окончания коллледжа, при этой академии, был зачислен на 3 курс.
С Катей из коллледжа все отношения были порваны.
У Лины остались две самые верные подружки Ксюха и Леночка.Все лето, Лина и Ваня приезжали с друзьями на дачу , шашлыки, музыка, походы на канал, Мария решила, что не будет, мешать.Ведь это полседнее безаботное лето , и начинается новая взрослая жизнь.Лине надо устраиваться на работу, т.к. она поступила на вечерний, и значит время будет напряженное, поэтому пусть развлечется.В августе мама предложила дочке ,съездить на юг в Евпаторию вместе с Ваней, к своим хорошим знакомым.
Ребята с удовольствием приняли предложение и уехали.Юг есть юг масса впечатление загоревшие, отдохнувшие ребята через 10 дней вернулись домой.И заявили, что они хотят жить вместе.
Мария и Вика были против, но ребята настаивали, и мамы пришли к решению, разрешить, но только до конца августа.И потом снова по домам.
Жили у Марии, пока она с бабушкой и дедом были на даче.Все в начале было прекрасно. Лина, хорошо справлялась с ролью жены, готовила, провожала Ваню на работу, но к концу месяца ей все поднадоело и начались ссоры, и даже драки.И всеж не растались, а когда приехала, Мария с бабушкой , ребятам пришлось, разъехаться, вот тут то и поняли, как же им друг друга не хватает.
Ваня звонил каждый час, Лине на сотовой, слал СМС и говорил, что все ему дома чужое, что ее нет и нет тепла.Лина, тайком плакала, но пойти против мам и бабушки они не решались, а все были против, чтоб они жили вместе без брака.И сколько бы так продолжалось неизвестно, но в один из дней в сентября Ваня позвонил к Лине и попросил выйти во двор, ее ждет сюрпиз.Время, около 9 вечера.Бабушка уже дремала, и вдруг Лина , врывается вихрем в квартиру и плачет, и смеется одновременно
-Мама!Ба! Ваня мне предложение сделал, мы с ним завтра идем подавать заявление.
-Лина, может вы поторопились- сказала бабушка .
-Нет, да все нормально юа, я так счастлива-Лину крепко,крепко обняла ее.
Маша и рабовалась, и немного переживала, хоть и ясно, что все шло к свадьбе, но не так скоро.
А Ваня !Ваня сильно перенервничал. Марии пришлось отпаивать его валокордином.Успокоившись, он официально попросил согласия у Марии на брак, купил шампанское и они посидели , обсудили все.Бабушка, старалась, , уговорить повременнить со свадьбой, но Ваня не собирался отступать.
И потекли дни подготовки к свадьбе.Ксюха сначала была рада за Лину, но потом, стала реже и реже звонить, пропала,Лина очень была привязана к ней, но Ксюха не отвечала на звонки и отказалась идти на свадьбу, что было причиной так и осталось загадкой.Одна только Леночка оказала верной и преданной подругой.
Но и отношении двух мам стали давать трещину, ясно, что материнская ревность, но это сказывалось и на ребятах.Выяснения, чья мама лучше стали постоянными.Виктория всячески старалась, что бы Лина больше к ней прислушивалась, хотела давать советы.Но Ангелина не любит советов.И только Мария знает, свой особенный подход к девочке.
Как же хотелось Маше сделать сказочно-красивую свадьбу, что бы ее доченька была принцессой, нет королевой на этом балу.Да и Линочка старалась, вместе ездили заказывали машину.Платье купили в бутике для Новобрачный.И как старательно и внимательно стилист подбирала платье, бижутерию, перчатки, туфли.
Виктория, очень хотела посмотреть наряд невесты до свадьбы и хоть не раз объяснялось, но это плохая примета.Она все настаивала, говоря
-А вдруг Лина будет выглядеть по деревенски.
Время приближалось к свадьбе, а отношения испортились окончательно.
И в один прекрасный момент, позвонила Вика , позвала к телефону Лину, и стала рассказывать девочке,... что эта семья тебя взяла из выгоды, и ты им не родная, а я теперь твоя свекровь...Лина и так недолюбливала ее, а тут негодованию не было предела.Лина включила громкую связь. И позвала маму.Маша ни как не отреагировала, но только внешне, внутрени, она рыдала, ее сердце рвалось от обиды.
Лина не грубила, но резко оборвала разговор
-Я не хочу Вас слушать Виктория Борисовна.Вы слишком мало знаете о нас и моей семье.Да вам и не надо знать.Постарайтесь поменьше меня беспокоить.Их отношения разладились.Ваня естествено, переживал, защищал мать и они уже хотели отложить свадьбу, но однажды, когда Лина долго гуляла со своими одноклассниками, а Ваня ее ждал.Разразился сильнейший скандал.Ссора дошла до драки, но в тот момент, Ваня встал на подоконник и крикнул
..Я люблю тебя ...дура моя...
Спрыгнув, встал на колени и страстно прижал Лину к себе, лаская и целую, каждый тайный уголок любимой.
Лина в слезах , меняла гневное выражение лица, на нежное , доброе, и растворялась в сладкой неге его мужских, но ласковых рук.
И вот день свадьбы.Мучительно подошли ребята к этому дню.Их отношения с первого дня знакомства были непростыми.Ангелина только сечас отчетливо понимала, как дорог ей Ваня, но одевая свадебное платье, она сомневалась, и все проходило словно во сне- выкуп невесты, Ваня несет ее на руках, машины,дворец.Вот она и братики сидят.Лина не хочет даже приближаться к родственикам Вани.И думает...Мама поедем домой..\все это расскажет позже Марии\.Банкет.Весело и Лина понемногу отходит, и понимает, что она жена, что она счастлива, и когда, Ваня приглашает Лину на Танец молодоженов, то Ангелина плачет, но это слезы радости,.. и слова песни словно растекаются сладким медом в ее сознании....я люблю тебя до слез без ума люблю...
Вот и закончилась моя повесть.Повесть маленькой девочки выброшеной волей судьбы на улицу, но вставшей на ноги, пережившей, за свои 19 лет целую жизнь.Жизнь с ее потерями и находками, с предательством и трагедиями.Но она выжила, вопреки всему.И как бы не сложилась ее судьба, но по жизни, пока жива с ней будет ее мама, приемная мама, которая подарила ей частичку себя и своего сердца.И я хочу пожелать берегите свой очаг мои дорогие детки, храните в нем тепло и свет, даря его не только себе , но своим близким.Помните , что самое главное в любви доверие, и это истина любви.

P.S.Многие наверно догадались, что прототип Ангелины-моя дочь Линда.Все имена кроме мамы Линды, Юли и Андрея и самой главной героини Ангелины- реальные..Я поделилась с Вами частичкой своей. Жизни Марии -Марины.И еще скоро Линда и сама станет мамой.Мы ждем девочку и имя ее -Анна.
 (699x472, 182Kb)
 (640x480, 71Kb)

Детский дом,Линда и бабушка пришли в гости у Линды день рождение.
Линда ии ее верна подруга Леночка

 (640x480, 60Kb)
Ксюха
 (525x700, 51Kb)
 (525x700, 42Kb)
 (525x699, 55Kb)
 (525x700, 50Kb)
 (525x700, 62Kb)
 (525x700, 59Kb)
 (525x700, 58Kb)
 (525x700, 74Kb)
 (525x700, 57Kb)
 (525x700, 57Kb)

Мама торт вкусный не волнуйся
 (525x700, 70Kb)

Дед Мороз тоже человек

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 06:32 + в цитатник
 (105x48, 2Kb)
 (387x362, 455Kb)
Не помню, какой, это был год, но точно после 2000.Ко мне зашла Стелла, со своей доченькой Дианочкой и пригласила нас погулять.В тот Новый год, снег еще выпадал, и даже мороз был, метель-холодно.Я не очень хотела выходить, но Стеллины серебристые, "беличьи" ушки, надетые поверх шапки ушанки, были неотразимы.Я поняла, что надо идти, а то жалко, пропадет такая красота Вытащила, Юрку из-за комп., в который он уставился сразу после начала, "Голубого огонька", уговорила Лиду, собрала собак и мы вышли.
Погода была-зимняя, снег и метель\и было же такое\.Стелла, взяла с собой бутылку шампанского.Тут Дианка предлагает нам всем пойти в соседний двор, там обещали, что будут Дед Мороз и Снегурочка, короче народ развлекаться собирался.
Мы со Стеллой отказались, нам в своем неплохо было, потом петарды так громыхали, что моя малая собачка, пуделек, Джулька, от страха, запрыгнула ко мне на руки и умудрилась, засунуть задние ноги, в карман моего пальто.Короче мы остались, а наши девочки и мой муж отправились на встречу с дедом Морозом.
Джульку я отнесла домой, Рекса они забрали с собой.Так, что мы с Стеллой, были стали "свободными женщинами и решили отметить Новый год,, открыли шампанское и тут поняли, что стаканчики, то не взяли, так, что пили из горла.Это я вам скажу еще то -пить на морозе шампанское из горла.Я только помню, что вкус его я ощущала носом, потому-что, все "брызги шампанского" в виде газа, выходили именно через эту часть головы.Не знаю, сколько времени прошло, но подмерзли основательно, скорей всего около часа. Спохватились мы с ней, а троицы то нашей нет.Стали волноваться, подумали самим сходить в тот двор, но тут видим появляется наша компашка.Юрка "веселенький", смотрю Дианка что-то хмурится, а моя наооборот смеется.Я стала ругаться на Юрку, а Стелла выяснять, где они были.Мой нам ответил честно..с Дедом Морозом отмечали Новый год...Оказывается , что с дедом они встретились еще не доходя до соседнего двора, он был естественно без Снегурки, но в своем Новогоднем наряде и сидел, в сугрубе, с бутылкой водки, мой Юрик, как человек сердобольный, решил, помочь дедушке, и в результате, они вместе с Дедом Морозом, пили Финскую водку на брудершафт, обсуждая, проблемы мировой политики и поздравляли друг друга после каждой выпитой румки.Закончилось все тем, что дедушку Мороза надо было проводить, до его "избушки", которая находилась в соседней пятиэтажке.Да, но самое главное, что дедушка, сказал, моему Юрке , когда они в очередной раз поднимали румки,... ты уж извини браток, но дед Мороз тоже человек и ни что человеческое мне не чуждо.....
 (256x319, 124Kb)
1228837067_1 (480x149, 30Kb)

История любви Глава 27

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 03:55 + в цитатник
11070681_10192889856490756188751720694410102gde7[1] (322x437, 115Kb)
И время потекло.Их время.Начало новых отношений.Все пришлось строить заново и Ангелина постепено понимала, что за тот летний месяц, создала себе образ Ангела, думала, что бросив Ваню, она подрезала ему крылья.Но действительность оказалось обыденной и Ангел из прекрасного лебедя , в ее глазах медленно превращался в петушка, молодого и не смелого, стоящего в зависимости от своей мамы.
Первые недели две все складывалось хорошо.Ваня приходил каждый день пока Лина болела.Был внимательным и ласковым, но как прежде сдерживал свои эмоции, стараясь казаться безразличным, но потом, не выдержал и буквально, вылил всю свою нежность и любовь в страстных объятиях и поцелуях.Земля уходила из-под ног Ангелины.Она уже неощущала, ни времени , ни пространства. Сладкой каремелькой таяла в его объятьях.Глаза Вани смотрели с такой нежностью на Лину, что все, казавшееся ей неприятным, уходило, как только их взгляды встречались.
Но это продолжалось недолго.Недели через две, Лина заметила, что Ваня не приглашает ее погулять, а про кино даже и разговаривать не было смысла.Все их встречи проходили в подъезде у Лины.
Как он ей объяснял, что нет времени, но конечно это была не правда.Спустя два месяца, уже на даче, Ваня, в сильном подпитии расскажет Марии, что, его мама Виктория, была против, их отношений, боясь, что Лина поиграет с ним и бросит. Постоянно внушала, своему сыну, Лина совсем не красива на лицо, а шрамики, еще больше портят и так невыразительную внешность.И когда заходили друзья, то в их присуствии Виктория, с умешкой говорила, о Лине, указывая Ване на его дурной вкус.У мальчишки поселилась уверенность в том, что друзья тоже подсмеиваются над ним.Поэтому он встречался с Линой только в подъезде, да и эти встречи стали реже, и в один прекрасный день он решил растаться с любимой.Так получилось, что очередное внушение мамы Вики, Линины вопросы, о их отношениях, переполнили терпения Вани.И выслушав мать спросил
-Ты хочешь, что бы я с ней растался?
-Да сынок так будет лучше..
-Да?Вот только интересно кому, ведь я ее люблю!?
-Всем сынок,Всем.
Ваня взял трубку набрал номер Лины.К телефону подошла Мария
-Скажите Лине, что я не буду больше с ней встречаться.-прокричал Ваня в трубку.
-Подожди.Во-первых здравствуй, а во-вторых приходи и сам все скажи.Это ваши отношения и вы должны их решать сами.
-Хорошо.Я сейчас прийду.
-И повернувшись к Виктории спросил
-Ну ты добилась того чего хотела- оделся и ушел
Нет он не хотел расставания, но его не желание решать сложные проблемы, взяли вверх.
Когда Ваня вошел в квартиру и увидел, Лину, то не смог сразу сказать, с каким известием пришел.Посидел, выпил пиво, долго, долго смотрел на Лину, потом поставил песню певицы Максим, где были слова...сердце мое в твоих руках, не потеряй его..Решился и сказал, что они расстаются. Сказал так неуверенно, что Лина и не поняла, шутить он или все серьезно.И только минут через пять, вскочила и обняв маму, с улыбкою и со слезами, сказала
-Мы с Ваней расстались.Я сейчас, я к Ксюхе.- выбежала хлопнув дверью.
у Марии потемнело в глазах, сердце бешенно забилось и мысли, ...только бы ничего с собой не сделала...
Ваня не уходил, видно и его держала та же мысль.
Минут через 20 Лина вернулась, уже с Ксюхой и 2 бутылками шампанского.Она смеялась, и казалось, что все нормально и только Мария понимала, что это истерический смех.
Конечно девченки, быстро опьянели, Ксюха заснула на диване, а Лина на коленях у Вани.Последнюю бутылку шампанского Иван выбросил в окно и молча сел, что-то писать в комп.Мария заметила слезы на его глазах .
Мария попросила, что бы Ваня ушел, но он решил, в таком состоянии, он оставить Лину не может.
Ксюха проснувшись ушла домой, а Мария так, устала, что заснула на кухне, на стуле.
В половине девятого утра, Марию разбудил телефонный звонок.Это бабушка.Все выходные она провела в д\о и сегодня в воскресенье, должна вернуться.Маша засуетилась, Ведь надо прибраться и пошла в большую, комнату.И то, что увидела, ошеломило ее.Ваня и Лина спали, обнявшись, как пара голубков, полностью раздетые, и ясно было, что между ними, что-то произошло.Пришлось разбудить, объяснив, что с минуту на минуту приедет бабушка.Ваня был, конечно очень смушен.Мария только одно сказала, глядя, ему прямо в глаза
-Это так теперь растаются
-Да это был дружеский секс.
Марии хотелось, выкинуть за шиворот, после таких слов этого наглеца, но он с такой влюбленной нежностью поглядел на Лину, что Маша решила, не вмешиваться, но предупредила, что в своем доме, такого больше не потерпит.
Месяц, Ваня то изчезал, то неожиданно появлялся в их дворе.Как мог старался, но в апреле, когда, в одни из выходных, Лина пригласила своих друзей на дачу, и Ваню тоже, он не выдержал обнял и стал целовать Лину, касаясь ее нежно своими губами, и тихо шепнул я люблю и пошли все на....И была ночь, ночь, самой ласковой и нежной, самой страстной и звездной.Он дарил ей ласки, словно все было в первый раз.Он забыл всех и все, и только аромат любимой,прикосновение к ее телу ,губами, Страстные объятия, только это было сейчас важно.Только ее близость.И Ваня понял, что не сможет без нее.Не сможет без карих звездочек, глядящих прямо в душу, без ямочек на щечках, без таких мягких и сладких губок.Она и только она, и больше никто на свете ему не нужен.
-Ты моя и я тебя не отдам никому.Я люблю тебя
-И я тебя-ответила Лина.
-Скоро все изменится.Жди .И ты будешь счастлива.
Лина плохо понимала, что происходит, голова кружилась, но главное, что он с ней и ничто теперь их не разлучить.\окончание с следующей главе\
 (322x437, 115Kb)



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 22:33 + в цитатник

1.

пол
получилось УРА!!!! УРА!!! КОСТИК И НАТУЛИК СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!








Процитировано 1 раз

Реквием

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 23:51 + в цитатник
 (683x699, 151Kb)





























Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.


Марина Цветаева

Константину, Стелле , Свете,Наташе, Галине \Денек\-посвящаю

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 17:43 + в цитатник
 (500x375, 58Kb)
По милости Божьей
На этом земном пути
Я людей повстречала хороших,
Что мне помогают
Грешный мой путь пройти.

Среди кромешного ада
Среди болезни и страшных угроз
В инете я находила фразы,
В инете я находила добро и любовь
И сколько бы мне не осталось
По жизни этой брести,
Я знаю, со мною вы рядом
И значит мне будет легче
Весь этот путь проити

Сегодня скончался патриарх Московский и Всея Руси Алексий II

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 18:07 + в цитатник
Умер патриарх Алексий II
12:15 «Вести.Ru»
Сегодня утром в своей резиденции в Переделкине скончался патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский . «Патриарх Алексий скончался. Это произошло сегодня утром», — сказал священник. Алексий II долго болел.

Алексий II (в миру — Ридигер Алексей Михайлович) родился 23 февраля 1929 года в г. Таллине в семье священнослужителя. В Таллине, куда его отец эмигрировал из Петербурга после Октябрьской революции, Алексей Ридигер провел детство и юность. В конце 30-х годов вместе с родителями совершил две паломнические поездки в Свято-Преображенский Валаамский монастырь на Ладожском озере. Эти поездки во многом определили его духовный жизненный путь.

С раннего детства он прислуживал в церкви под руководством своего духовного отца протоиерея Иоанна Богоявленского, впоследствии — епископа Таллинского и Эстонского Исидора.

В 1949 году окончил Ленинградскую духовную семинарию, а в 1953 году — Ленинградскую духовную академию.

В апреле 1950 года рукоположен в сан священника, был священником одного из православных приходов, а позднее — настоятелем Богоявленской церкви города Йыхви, Эстония.

1957 — 1959 гг. — настоятель Успенского собора города Тарту и благочинный (помощник епископа) Тартуского округа.

В 1958 году возведен в сан протоиерея.

1959 — 1961 гг. — благочинный объединенного Тарту-Вильяндиского благочиния Таллинской епархии.

В марте 1961 года в Троицком соборе Троице-Сергиевой Лавры принял монашество.

В сентябре 1961 года возведен в сан епископа Таллинского и Эстонского.

1961 — 1964 гг. — заместитель председателя Отдела внешних церковных сношений Московского Патриархата.

В июне 1964 года возведен в сан архиепископа Таллинского и Эстонского, вошел в состав постоянных членов Священного Синода.

1964 — 1986 гг. — управляющий делами Московской Патриархии, а с 1965 года также председатель Учебного Комитета при Священном Синоде.

В феврале 1968 года Алексий был возведен в сан митрополита.

1986 — 1990 гг. — митрополит Ленинградский и Новгородский. Ему также было поручено управление Таллинской и Эстонской епархией.

С 7 июня 1990 года — Патриарх Московский и Всея Руси. Интронизация состоялась 10 июня 1990 года. Алексий стал пятнадцатым Предстоятелем Русской Православной Церкви с введения Патриаршества на Руси (1589 г.).

С марта 2004 года — сопредседатель президиума межрелигиозного совета СНГ.

Избирался народным депутатом СССР. Занимал должность председателя Общественного наблюдательного совета по воссозданию Храма Христа Спасителя.

Доктор богословия. Академик Российской академии образования, Международной академии информатизации. Являлся активным деятелем Всемирного Совета Церквей, Конференции Европейских Церквей (1987 — 1992 гг. — председатель Президиума и Совещательного Комитета Конференции Европейских Церквей).

Лауреат Государственной премии РФ. Награжден орденами Трудового Красного Знамени, Почета, двумя орденами Дружбы народов, орденами «За заслуги перед Отечеством» I, II степеней, орденом Святого апостола Андрея Первозванного , орденом «Слава России», орденом Петра Первого Великого. Награжден золотым крестом «За служение обществу». Отмечен многими церковными, в том числе международными, наградами.

Автор более 450 богословских и церковно-исторических статей, выступлений/

Упокой Господи душу усопшева раба твоего и сотвори Вечную память...

С праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 13:08 + в цитатник
ib215 (327x450, 54Kb)
Введение во храм Пресвятой Богородицы совершилось, по сохраненным Преданием рассказам, следующим образом. Родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу.

Когда Пресвятой Деве исполнилось три года, святые родители решили выполнить свое обещание. Собрав родственников и знакомых, одев Пречистую Марию в лучшие одежды, с пением священных песней, с зажженными свечами в руках привели ее в Иерусалимский храм. Там встретил отроковицу первосвященник со множеством священников. В храм вела лестница в пятнадцать высоких ступеней. Младенец Мария, казалось, не могла бы Сама взойти по этой лестнице. Но как только Ее поставили на первую ступень, укрепляемая силой Божией, Она быстро преодолела остальные ступени и взошла на верхнюю. Затем первосвященник, по внушению свыше, ввел Пресвятую Деву в Святое святых, куда из всех людей только раз в году входил первосвященник с очистительной жертвенной кровью. Все присутствовавшие в храме дивились необыкновенному событию.

Праведные Иоаким и Анна, вручив Дитя воле Отца Небесного, возвратились домой. Преблагословенная Мария осталась в помещении для девственниц, находившемся при храме. Вокруг храма, по свидетельству Священного Писания (Исх. 38; 1 Цар. 1, 28; Лк. 2, 37) и историка Иосифа Флавия, имелось много жилых помещений, в которых пребывали посвященные на служение Богу.

Глубокой тайной покрыта земная жизнь Пресвятой Богородицы от младенчества до вознесения на небо. Сокровенна была и Ее жизнь в Иерусалимском храме. "Если бы кто спросил меня, - говорил блаженный Иероним, - как проводила время юности Пресвятая Дева, - я ответил бы: то известно Самому Богу и Архангелу Гавриилу, неотступному хранителю Ее".

Но в Церковном предании сохранились сведения, что во время пребывания Пречистой Девы в Иерусалимском храме она воспитывалась в обществе благочестивых дев, прилежно читала Священное Писание, занималась рукоделием, постоянно молилась и возрастала в любви к Богу. В воспоминание Введения Пресвятой Богородицы в Иерусалимский храм Святая Церковь с древних времен установила торжественное празднество. Указания на совершение праздника в первые века христианства находятся в преданиях палестинских христиан, где говорится о том, что святая царица Елена построила храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

В IV веке упоминание об этом празднике есть у святителя Григория Нисского. В VIII веке проповеди в день Введения произносили святители Герман и Тарасий, Константинопольские патриархи.

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы - предвозвестие благоволения Божия к человеческому роду, проповедь спасения, обетование Христова пришествия.

[Жития] [Иконы] [Молитвы] [Храмы] [Святыни]

days@pravoslavie.ru © ПРАВОСЛАВИЕ.RU



Процитировано 1 раз

Филиповский пост

Среда, 03 Декабря 2008 г. 14:54 + в цитатник
С 28 ноября, начался Филиповский пост.Рассказывать о нем не стоит, достаточно зайти на сайт "Церковный календарь" и там все подробно написано.Я читаю и слушаю, про соблюдения поста и диву даюсь.Люди воспринимают пост, как диету, а ведь ограничение в пищи, это не самое главное , главное, очистить душу, пребывать в тишине и раздумьях, о жизни, о своих грехах.А грешим мы все.Это время для того, чтоб остановится, в нашем забеге по дороге жизни, оглянуться и посмотреть , а не свернул ли я с пути?

Настроение супер.

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 13:38 + в цитатник
Сегодня такое хорошее настроение и есть от чего.Будем считать, что все мы молоды, здоровы.Счастья вам всем и солнечной энергии не смотря на наши серые будни.
26785967_13b649ed3e9d (450x600, 48Kb)

Икона Сталлину.Неисповедимы дела твои, Господи!

Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 12:05 + в цитатник
Изображение лика Иосифа Сталина, появившееся в православном храме в Стрельне, вызвало в обществе большой резонанс. Настоятель храма святой княгини Ольги игумен Евстафий вывесил в божьем доме изображение советского диктатора, который получает благословение от блаженной Матроны Московской. Реакция последовала незамедлительно: прихожане отказались прикладываться к "святому образу", РПЦ сделала игумену внушение, а сам настоятель ушел с должности по собственному желанию.

Евстафий Жаков сам нарисовал картину, вызвавшую такое недовольство окружающих. В храме святой княгини Ольги в Стрельне появилась «икона», на которой в полный рост изображен Иосиф Сталин. Великий вождь всех народов, глава государства, активно проповедующий атеизм, пришел к прорицательнице Матроне Московской для благословения. Такая легенда действительно существует, согласно ей, осенью 1941 года блаженная приняла у себя Сталина, озабоченного положением в Москве, и успокоила, сказав: «Ты один останешься в городе. Всех отправляй, а город не сдавай. И не сдашь». Именно эта встреча изображена на «иконе».

Скандал стал развиваться после того, как изображение выставили в храме. Прихожане отказались прикладываться к столь сомнительному образу, и отец Евстафий был вынужден спрятать свое творение в нижний придел. Получить личный комментарий от священнослужителя корреспонденту «Фонтанки» не удалось, но еще в начале этой истории игумен объяснял в СМИ свою инициативу так: «Чувство, что Сталин – отец народов, что он отчасти и мой высокий отец, – это чувство не покидало меня всю жизнь. У меня было два отца, кроме Отца Небесного: один – мой отец по плоти, а другой отец – это отец народов, который был строг, который судил, который, может быть, ошибался, но который все равно был отцом моей страны».

Тогда же отец Евстафий заявил журналистам, что Сталин вовсе не был атеистом: «То, что он возглавлял атеистическое государство – так мало ли кто что возглавлял! Я больше верю двум патриархам – Сергию и Алексию I. Они считали совершенно определенно: Сталин был верующим человеком».

После того, как информация о, мягко говоря, странной «иконе» появилась в СМИ, последовала реакция сначала коллег, а затем и церковного руководства. Как заявил руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Александр Будников, подобное художество граничит с экстремизмом: «В храме недопустимо выставлять даже неканонизированных святых, а что уж говорить о такой персоналии, как Сталин. Это соблазн. Это самочиние, самоуправство. Это сбивает с толку людей. Мы не можем смущать верующих подобными иконами. В ближайшее время эта "икона" из храма должна исчезнуть».

«Пророчество» сбылось уже через два дня. Картина действительно исчезла, по некоторым данным, настоятель забрал ее с собой, уходя из прихода. Как пишет газета «Коммерсант», Евстафий Жаков попросил освободить его от должности настоятеля храма. Об этом журналистам сообщили в Санкт-Петербургской епархии, по словам источника, священнослужитель «не выдержал издевательств над собой», именно так он воспринял резкую критику со стороны своих коллег. Руководство РПЦ также не осталось в стороне. «Произошло дисциплинарное нарушение: клирик не имеет права вешать в храме неканоническую икону. С поступком священника будет разбираться правящий архиерей», - заявил руководитель пресс-службы Московского патриархата, священник Владимир Вигилянский.

Сам отец Евстафий в настоящее время от общения с прессой отказывается. Вполне вероятно, что это явление временное, поскольку прежде священнослужитель легко шел на контакт с журналистами, поэтому его имя хорошо известно не только в православных кругах. Несколько лет назад в его церкви появилась икона с изображением русского военнослужащего Евгения Родионова, убитого чеченскими боевиками за отказ отречься от православия. Но прежде всего игумен Евстафий «знаменит» своими резкими и достаточно спорными высказываниями. Например, такими, сказанными еще в 2004 году: «В целом Советская власть оказалась полезной для страны, народа и Церкви – это, как печь, которая "попалила" многих, но отроки в печи оказались невредимы посреди огня». Или: «Я с печалью вспоминаю великого человека, узнав о смерти которого в марте 1953 года, я плакал вместе со всеми жителями Иваново. При Сталине я прожил 12 лет, последние годы его правления помню прекрасно и могу сказать: это были лучшие годы в истории СССР».

Эта история, хоть еще и не законченная, выглядит весьма примечательно в свете других событий. Так, например, в ноябре 2008 года коммунисты Санкт-Петербурга обратились к патриарху с предложением канонизировать Сталина. А во время народного голосования в рамках проекта «Имя Россия» советский диктатор долгое время находился на верхних строчках «хит-парада».

Историческая справка:

С началом принудительной коллективизации сельского хозяйства и ускоренной индустриализации в конце 1920-х — начале 1930-х годов, а также с укреплением личной власти Сталина репрессии приобрели массовый характер.

Особенного размаха они достигли в 1937—1938 годы, когда только органами НКВД (без милиции) было арестовано 1,58 млн. человек и приговорено к расстрелу 682 тыс. человек.

С разной степенью интенсивности политические репрессии продолжались до самой смерти Сталина в марте 1953 г.

Юлия Никитина,
Фонтанка.ру



Процитировано 1 раз

Дорогие мои друзья!

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 17:52 + в цитатник
Спасибо за выраженную мне любовь и уважение. Хоть имя и скрыто, я заочно выражаю в ответ свою признательность
 (451x435, 175Kb)

Иной мир

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 21:47 + в цитатник
Не земная красота, а
 (699x368, 155Kb)
 (699x525, 186Kb)
 (699x477, 160Kb)

МОРСКАЯ.
 (700x481, 240Kb)
 (632x699, 146Kb)
 (522x670, 101Kb)
 (670x534, 122Kb)
 (474x673, 317Kb)
 (700x489, 208Kb)
2318658[1] (700x481, 240Kb)
 (466x699, 174Kb)



Процитировано 1 раз

Людиии!!!Скоро Новый год!!!

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 21:33 + в цитатник
Поделитесь, кто как встречать собирается?
 (340x380, 96Kb)

Бойкот сайту "Одноклассники"

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 19:18 + в цитатник
Одноклассники могут замолчать
По интернету гуляет призыв бойкотировать популярную социальную сеть
25.11.2008 17:40


ICQ против Одноклассников.ру

Пользователи популярной социальной сети «Одноклассники» собираются объявить бойкот в знак протеста против введения платных услуг для пользователей .

Информационное сообщение с призывом игнорировать сайт из-за введения платных услуг рассылается через мессенджер ICQ.

Автор призыва предлагает объявить 25 ноября «Днем тишины». В частности, он пишет:

«Создать сайт стоит денег, и люди за свою идею должны получать вознаграждение, я с этим согласен», — пишет инициатор бойкота. Но «когда мы всем своим знакомым рекомендовали регистрироваться на сайте», то не думали о том, что «мы загоняем их в стойло, в котором и нас, и их будут доить».

Напомним, что недавно сервис "Одноклассники. ру" ввёл платную регистрацию. Кроме того, еще некоторые услуги для уже зарегистрированных аккаунтов были переведены на платную основу. Так, стали платными дополнительные опции - в частности, введена доплата за невидимый статус, за 5+, за страхование. Стала платной и регистрация для новичков. «Теперь даже добавить фото стоит неприлично», — подчеркивается в сообщении инициатора бойкота.

«25 ноября день тишины! Кто за то, чтобы обуздать этот жадный порыв создателей сайта, присоединяйтесь...Товарищи, поддержите протест ... игнорируйте сайт www.odnoklassniki.ru», — призывает автор идеи, о чем сообщает Газета. ру.

Поддержат ли интернет-пользователи призыв анонимного агитатора, будет видно уже завтра.

Одноклассники.ru - один из лидеров Рунета в категории социальных сетей. Проект оценивает себя как крупнейшую русскоязычную социальную сеть, объединившую людей самых разных возрастов, интересов и социального положения.

"Для каждого посетителя сайт стал универсальной площадкой общения, расширения круга личных и деловых связей. Кому-то сайт помог разыскать старых друзей и знакомых, родственников, первую любовь, кому-то — устроиться на работу, найти неожиданные возможности для профессионального роста", говорится в разделе "О проекте".

Проект был создан и разработан Альбертом Попковым, был запущен 4 марта 2006 года.

По результатам осени посетителей "Однокласссников" насчитывалось 25 миллионов - по количеству анкет зарегистрированных пользователей. Более 6 000 000 посетителей заходит на сайт каждый день (данные исследования TNS Gallup).

Проект дважды становился лауреатом Национальной Премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет-Премии Рунета — 2006 и 2007, лауреатом первой российской ежегодной общенациональной премии в области индустрии развлечений «Russian Entertainment Awards» 2007 в номинации «Веб-сайт года», обладателем Гран-при в конкурсе Master of Brandbuilding, 2008 и Гран-при за «Влияние на офлайн» в сетевом профессиональном конкурсе Российского Онлайн ТОР (РОТОР) 2008 и РОТОР++.

Не так давно акционерами сайта после долгого раздумья была введена реклама .

И вот теперь - еще и платные опции.

Сон-или голова от комп глючит

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 17:16 + в цитатник
 (450x450, 300Kb)
Сегодня днем, прилегла книжку почитать и задремала.И вот, друзья мои дорогие,хотите верьте хотите нет сниться мне сон.Я на даче, с кем не помню, и на участок заходит не очень старый мужчина с бородой и усами в джинсах и одет современно.Я спрашиваю- Чего ему надо и кто он такой и вообще как на участок попал? - Он мне отвечает, что он Дед Мороз.
Естественно я его куда подальше посылаю, и чтоб здесь не ошивался и все такое, а то милицию вызыву. И вообще говору скажи еще, что ты Санта Клаус, а он смеется и говорит, что и он тоже.
Я-Да конечно в Джинсах-Санта Клаус
Он- Так что я по улице в наряде буду ходить рано,-и дальше продолжает-Ты вчера в комп картинки про зиму искала-
Я-Да
Он- А что хотела узнать
Я-Не помню.Хотя вспомнила-ну это же шуткой
Он- А я всерьез.Хотела узнать ..откуда снегурочка появилась..
Я-Ну да
Он- так вот У меня жена -Зима, и у нас сын- Снег и этот балбес решил женится на Весне, а мы против были, вот и Снегурочка у них получилась.Теперь ясно?
Я- А лето и осень кто?
Он- они не из нашей семьи
Я-Так Санта-Клаус- это же Николай Угодник- ты , что он
Он- да точно,Ну ладно мне пора, загадывай желание,
И вот тут самое интересное, что я попросила
Я- Мне очень нужна музыка для комп про зиму, поможешь
Дальше меня мама разбудила и я поняла, надо ограничить общение с комп, а то не он глючит, а я от него....
728573wvxavnd24g (250x269, 79Kb)

Самое главное забыла. Этот Гость во сне-Дед Мороз - был в очках, что меня еще больше удивило.

Снег

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 21:27 + в цитатник
Падает снег,заметая отголоски лета и убегая от осени.Зима только приблизилась, но еще не вошла на свой престол.И только звездочки снежинок мягко ложатся на мои ресницы, Медленно кружась падают на землю, отражая небо мерцанием и блеском серебреных звезд.

 (700x525, 82Kb)



Процитировано 1 раз

Море, солнце,Хочу на юг в лето.кто со мной?

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 19:23 + в цитатник
 (700x525, 72Kb)

























 (700x525, 133Kb)
 (699x475, 166Kb)
dcb260da6a7d[1] (350x520, 604Kb)

У меня сегодня удачный день.Друзья мои порадуйтесь со мной

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 23:01 + в цитатник
 (500x400, 180Kb)
















2155032 (478x470, 185Kb)

Цепи

Среда, 19 Ноября 2008 г. 12:52 + в цитатник
81f79d85e5ff (577x480, 62Kb)





















Снимите с меня эти цепи
В них трудно очень дышать
В них ноги и руки одеты
Они мне мешают летать

Жить и лететь свободно
Преград не встречая в пути
Любить и желать сегодня,
А завтра счастье найти
 (479x699, 53Kb)



Процитировано 1 раз

Диалог с Всевышним.Словно моя душа, говорит чужими словами

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 20:54 + в цитатник




Процитировано 11 раз

Приглашаю к себе на чашечку горячего шоколада со сливками а

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 15:02 + в цитатник
Присоединяйтесь
1769173cl3jsgbglk (280x248, 47Kb)

Помечтаем о зиме

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 12:04 + в цитатник
По прогнозам наших уважаемых синоптиков, снега нам нет надежды ждать на Новый год.Будем только мечтать вот о такой красивой зиме, как на картинке.И утешать себя, что не только в наше время вот так природа нас не балует.Пушкин тоже писал.....зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе...
 (599x409, 113Kb)

После дождя.Цветы Спасибо Константину за ролик, а Стелле за фото

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 17:59 + в цитатник


Стихотворение

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 18:07 + в цитатник
 (485x540, 239Kb)
Мы с тобой повстречались случайно
На крутом повороте судьбы,
И я поняла,что уже
Никогда не смогу уйти
И сплетни, и пересуды,
Не что не смогло поверь
Закрыть распахнутую в надежду
В бескрайнее счастье дверь.
Теперь, когда только звезды,
Свидетели нашей любви,
Я знаю совсем недолго
Мне до тебя идти.
И там в заоблачнах далях,
Среди бесконечности, вновь
Ко мне прикоснется тайна
Ко мне прикоснется любовь



Процитировано 1 раз

Мое письмо одному молодому "патриоту"

Среда, 12 Ноября 2008 г. 20:10 + в цитатник
Я решила опубликовать свои сказки на сайте Проза.Ру и гуляя по авторам, наткнулась на заметку одной женщины, русской, проживающей в США о трагедии 11 сентября и в комментариях к этой заметке , увидела,жуткую травлю автора, за свое мнение по поводу Америки.Ну ей там нравится, приводит в восторг , даже то, что черепашки, как у нас ежики ползают по берегу моря.Так , что там только не написали ей.И конечно агрессия рождает агрессию, она отвечала и писал, что мы сами живем так и никто не виноват, что мы сами дружной толпой идем и выбираем, того, кого надо выбрать.А вообщем она за то, чтоб простые люди всех народов дружили, а не работали на сильных мира сего, разжигая ненависть друг против друга. И вот один 23 - летний пацан не только не с уважением обращался к ней, но и вместе с 53 летним идиотом, который написал, что.... хлопает в ладоши и радуется, что погибли эти амириканозы эти недолюди..и т.п..Я написала, в коментариях, что-то с возмущением и он ответил и как.! И вот мое ему ответное письмо с комментариями.Хочу заметить, сам он там только вякает, но не одного произведения им не написано.

Открытое письмо Сергею Басурману

Сергей, а где Ваши произведения, или вы только, откликаетесь на другие?Вообщем я не об этом.Во первых мне 44 года и я свою страну люблю.В отличии скорей всего, от Вас.Если умный поймете, а дураку это и не надо.Вас, что-то волнует, как народ живет в нашей стране?Нет. Не волнуеет.Мы самая богатая страна мира по месторождениям и ископаемым, природе, историческим ценостям, а живем в нищете.Я много по средней полосе проехала.Деревня вымирает, спивается.Заливные луга , это клад для животноводства- пусты и фермы разгромлены.Пашни продаются под коттеджи, смотреть больно,а ведь мы, мы могли накормить не только себя, но и пол мира-это точно.Народ сам не хочет работать, отучили за многие годы и пьет.Видите наверняка, если в Москве живете, сколько у нас бомжей и брошенных детей, и тут вы со мной вообще не соперник спорить, вы этой проблемы не знаете, а я работала с такими детьми, и у меня приемная дочь, которую я с 12 лет воспитываю,Ее мать бомж, погибла от пьянства.Я выучила, вырастила, добилась квартиры в Москве.Она вышла замуж и ждет ребенка, учится в академии предпринимательства и работает на Петровке 38.А вы, что сделали для страны? Вы молоды и должны учиться, жить.Слишком рано Вам, оценивать мир.Я прошла через горе потери любимого человека, мужа.Виной смерти, были врачи,небольшего городка, подмосковья-Дмитрова.Не спасли.Могли, но не захотели положить без крупной суммы в реанимацию.И мы жители Москвы, а для них дачники.Вот , мой дорогой мальчик, Вам и правда нашей жизни.И я пройдя через смерть и не один раз, не желаю, слышать,что кто-то считает, любую трагедию, где пострадали невинные люди,"наказанием, местью".Кому?Те, кто достоин Божьева гнева, поверьте меньше всего пострадали во всех трагедиях мира.И мы простые люди должны понять, что нашими руками, они делят мир.Потому, что вот такие Сережи, ничего еще не сделав, для становления своей личности, уже карают , и радуются трагедии 11 сентября в Америке.
НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ-ТОГДА И ПОЛЮБИТЕ СВОЮ СТРАНУ-РОССИЮ.
Его ответ
свою страну дюблю - заметная любовь, позволять Гиллео писать слово русские в кавычках!! Делить людей по "новой теории Гиллео" тоже согласны? Это ваша любовь?
Скорее всего от меня? Ну-ка поясните, а детский подвох насчёт умный-дурак оставляю на вашу писательскую совесть.
Вас, что-то волнует, как народ живет в нашей стране?Нет. За меня отвечаете? Ну-ну Приведите пример отсутствия у меня интереса.
Я много по средней полосе проехала - Я не ездил много лет, но в курсе событий давно.Удивлены?
__Посмотрите сколько бомжей и брошенных детей - видел мне было 12-14 лет и тех и других Проблему вижу и понимаю. Если работали с детьми - уважаю, но только в этом плане. Насчёт дочери аналогично.
Её история штампованна - таких детей очень много. Если вас волнует проблема села почему дочь не направили в том направлении?
Если бросили своё дело какие укоры в сторону других? Я своё ещё не начинал,но цель намечена и к ней буду идти сколько понадобится.

Сергей Басурман 10.11.2008 18:37 [Заявить о нарушении правил] [Удалить замечания]
за ошибки и прочее извиняюсь - спешил ещё дела есть.
А вот то высказывание , которое Басурман поддержал и которое меня возмутило и я написала комментарий


2. Рецензия соратника и друга Л.Вахрушевой - Н.Лемкина на стихотворение Майи Андреевой "Памяти 11 сентября":

Я хохотал от счастья в тот вечер!
Я обзвонил всех друзей-смотрите!
Я рад, что ЭТО случилось!
Я не зверь.
Я школьный учитель.
Америка от имени Аль Кайды вмазала себе по мордасям...
Отмечу годовщину весело-там погибли не люди, а граждане поганой ошибки цивилизации.

Николай Лемкин 09.09.2008 19:58 • [Заявить о нарушении правил]

Вот такой сайт. И такие люди и теперь вопрос Почему нас не любят, а мы то сами себя любим, раз так себя позорим.

Друзья посмотрите, как красиво

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 18:50 + в цитатник
Эти фото сделала моя подруга Стелла.Посмотрите , как красиво.Все цветы вырастила она сама и дизайн участка, тоже ее задумки

 (700x525, 259Kb)

лилии
 (700x525, 237Kb)
 (700x525, 62Kb)
капли
 (525x700, 83Kb)
 (700x525, 89Kb)
 (700x525, 100Kb)
 (700x525, 198Kb)

МОЯ МАМА,МОЙ ХРАМ,МОЯ РОДИНА-ПАРК ДУБКИ

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 12:04 + в цитатник
Эти фото сделала моя близкая подруга Стелла Посмотрите это просто отличные фото.
Немного рассказу о Храме.Этот храм востановлен по проекту известного архитектора Шехтоля.
В начале 20 столетия сидя на даче у друзей, в р-не Петровского парка, и теперь эта часть прилегает к лесу Тимирязевскойс\х академии,решил поставить в этих местах церковь, в стиле, деревянной архетеркуры Севера Руси\Кижи,Валам\, так и возникла эта церковь, и построена она была у Соломенной сторожки, где проживала отшельница.\монашка, но точно никто не знает\.Так этот храм и стал называться Святителя Николая Чудотворца у Соломенной сторожки.
В 70 годах храм был снесен и на его месте построены многоэтажный дом.
Но в 90-х годах прошлого века, церковь вновь востановлена в точности по проектам Великого архитектора и освящен.Название у него осталось прежнее.Только немного передвинулся и находется в начале нашего самого любимого парка Дубки.
Посмотрите какой это красивый храм
 (525x700, 208Kb)

Моя мама
 (525x700, 208Kb)/

МОЯ МИЛИЦИЯ МЕНЯ БЕРЕЖЕТ\фото\

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 11:00 + в цитатник
С ПРАЗДНИКОМ СЛУЖИВЫЕ!!!!
У меня и Линда на Петровке работает и моя двоюродная сестра.С праздником Вас.
 (400x270, 39Kb)
Парад стройных ножек
 (360x400, 41Kb)
Отмечаем, Вот уже и закусываю
 (400x326, 43Kb)
Трудные милицейские будни Гнедого. Хозяин наотмечался теперь мне этот пивной бочонок домой трусить.

 (400x300, 22Kb)
Я крепко сплю и сниться сон....
 (400x258, 31Kb)
Вот наш олень, а мы за кадром
Вдвоем, С Сантой, водку пьем....


Все это шутки и все ж будни милицейской службы очень трудные


 (400x246, 31Kb)

Страшная страгедия

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 13:33 + в цитатник
 (300x233, 20Kb)
Когда у меня была свадьба, то мой папа лежал на дне , в подводной лодке и не могли всплыть.Он служащий, не военный.Но слава Богу, это было не на большой глубине и все обошлось.

Давайте помянем всех, кто погиб.Вечная память

И выздоровления пострадавшим.





Во время ходовых испытаний на атомной подводной лодке Тихоокеанского флота в субботу произошла авария - по неизвестным пока причинам сработала система пожаротушения, что привело к гибели более 20 человек. Среди погибших - рабочие судостроительного предприятия и военнослужащие. По указанию главкома ВМФ, испытания остановлены. Президент РФ Дмитрий Медведев взял под личный контроль ситуацию на АПЛ.

В субботу на одной из атомных подводных лодок Тихоокеанского флота при проведении ходовых испытаний в результате несанкционированного срабатывания системы пожаротушения погибло более 20 человек, сообщил помощник главкома ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.



«По предварительным данным, авария произошла из-за срабатывания системы пожаротушения» По его словам, среди погибших рабочие судостроительного предприятия и военнослужащие. Лодка повреждений не имеет.


Инцидент произошел в носовой части лодки. Угрозы силовой атомной установке, расположенной в корме, нет, сообщил РИА «Новости» высокопоставленный источник в командовании Тихоокеанского флота.


«Реактор не пострадал и работает в штатном режиме», - сказал источник. Радиационный фон на лодке в норме, отметил представитель ВМФ РФ.


В настоящее время, по указанию главкома флота, испытания остановлены. Принято решение о возвращении лодки в пункт временного базирования.



Появился учебник по выживанию в армии

Батурин ответил Рудковской, Билану и Плющенко (видео)
В связи с происшествием на российской АПЛ военная прокуратура Тихоокеанского флота начала проверку.

По указанию главного военного прокурора Сергея Фридинского на ТОФ из Москвы вылетела группа офицеров главной военной прокуратуры, которую возглавил первый заместитель Фридинского Александр Мокрицын, сообщил официальный представитель военной прокуратуры Михаил Яненко.


Министр обороны РФ Анатолий Сердюков информировал президента РФ Дмитрия Медведева о ЧП на подводной лодке.


Медведев поручил Сердюкову в постоянном режиме информировать его о ситуации на подлодке, сообщили в пресс-службе президента. Кроме того, министру поручено провести тщательное расследование ЧП и оказать помощь семьям погибших.


Сердюков приказал первому заместителю министра обороны генерал-полковнику Александру Колмакову и главнокомандующему ВМФ адмиралу Владимиру Высоцкому немедленно вылететь на временный пункт базирования подводной лодки, находящийся в Приморье, передает ИТАР-ТАСС.




Комментарии
Павел Салин, ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры
Произошел несчастный случай (судя по всему, по вине ремонтников), приведший к гибели людей. Дмитрий Медведев как Верховный Главнокомандующий взял ситуацию под контроль и приказал остановить испытания. К гибели боевой единицы данный инцидент не привел, хотя, повторюсь, очень жаль, что погибли люди. Наверное, это происшествие будет иметь последствия для руководства Тихоокеанского флота. Давно в кругах военных экспертов популярна идея о том, что Северный флот с его АПЛ - это надежный элемент "ядерного щита" России, а вот Тихоокеанский флот "тихо разлагается". Читать дальше

← На главную страницу Письмо в редакцию Подписка на новости


13:21 СКП РФ назвал причину гибели людей на АПЛ
Причиной гибели людей на российской атомной подлодке стало попадание в легкие газа фреона, это подтверждают результаты судебно-медицинской экспертизы, проводимые в связи с инцидентом на АПЛ Тихоокеанского флота.
13:17 Госдума требует усилить безопасность при испытаниях АПЛ
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Савенко высказывается за усиление контроля над исполнением требований безопасности на подводных лодках, квалификацией допущенных к работам специалистов.
13:15 Давыденко проиграл первый сет Тсонга
Российский теннисист Николай Давыденко проиграл первую партию своего стартового поединка на Tennis Masters Cup французу Жо-Вильфреду Тсонга.
13:09 Кремль: Обама и Медведев планируют встречу
Президент РФ Дмитрий Медведев и избранный президентом США Барак Обама договорились по телефону об отдельной встрече в ближайшее время, сказал представитель Кремля в преддверии саммита стран G20 в Вашингтоне.
13:02 Медведев подписал изменения в закон о защите конкуренции
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции», принятый Госдумой 17 октября 2008 года и одобренный Советом Федерации 27 октября, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.
13:02 Джокович стартовал с победы
Серб Новак Джокович обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро в первом матче итогового теннисного турнира ATP.
12:59 ЛАГ может стать посредником в межпалестинском урегулировании
Лига арабских государств (ЛАГ) может взять на себя роль посредника в межпалестинском урегулировании, заявил в воскресенье в Шарм-аш-Шейхе официальный представитель панарабской организации Хишам Юсеф.
12:51 Кокойты: Югоосетинские военные не нарушали границу
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что подразделения югоосетинской армии не переходили границу с Грузией и находятся в населенных пунктах, расположенных исключительно на территории республики.
12:47 Медведев подписал закон о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации», сообщила пресс-служба Кремля.
12:42 Макаров назначен представителем президента РФ по вопросам ОДКБ
Президент РФ Дмитрий Медведев назначил начальника Генштаба первого замминистра обороны Николая Макарова своим официальным представителем при рассмотрении палатами Федерального Собрания вопроса о ратификации соглашения о миротворческой деятельности Организации Договора о коллективной безопасности.

Фрида Кальо-жизнь и любовь вопреки смерти.Прочтите очень интересно.

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 00:41 + в цитатник
 (148x216, 5Kb)
np[1] (4x18, 0Kb)
Вам наверно покажеться длинным этот пост, но советую прочитать до конца.
Впервые я о Фриде узнала, из фильма показанному по 1 каналу телевидения и была, просто потрясена ее судьбой..Решила прочитать, все, что можно о этой талантливой и очень стойкой женщине.ЕЕ желание жить и творить потрясает.С тех пор она одна из любимых моих художников.
Фрида Кальо родилась в Мехико в 1907. Она третья дочь Гулермо и Матильды Кало. Отец - фотограф, по происхождению - еврей, родом из Германии. Мать - испанка, рождённая в Америке. Фрида Кало в 6 лет заболела полиомиелитом, после чего осталась хромота. "Фрида — деревянная нога" — жестоко дразнили ее сверстники. А она наперекор всем плавала, играла с мальчишками в футбол и даже занималась боксом. На ногу натягивала по 3–4 чулка, чтобы выглядела, как здоровая. Физический дефект помогали скрывать брюки, а после замужества — длинные национальные платья, какие до сих пор носят в штате Оахака и которые так нравились Диего. Впервые Фрида появилась в таком платье на их свадьбе, одолжив его у служанки.

Фриде Кало было 18 лет, когда произошла та роковая авария. Автокатастрофа произошла дождливым вечером 17 сентября 1925 года. Автомобиль, в котором Фрида ехала со своим школьным другом, столкнулся с трамваем. Удар был таким сильным, что парня вышвырнуло из машины. Но он легко отделался — лишь контузией. А Фрида... Сломанный железный прут токосъемника трамвая воткнулся в живот и вышел в паху, раздробив тазобедренную кость. В трех местах был поврежден позвоночник, сломаны два бедра. Врачи не могли поручиться за ее жизнь.

Начались мучительные месяцы неподвижного бездействия. Именно в это время она попросила у отца кисть и краски. Для Фриды сделали специальный подрамник, позволявший писать лежа. Под балдахином кровати прикрепили большое зеркало, чтобы Фрида могла видеть себя. Она начала с автопортретов. "Я пишу себя, потому что много времени провожу в одиночестве и потому что являюсь той темой, которую знаю лучше всего".

В 22 года Фрида Кало поступает в самый престижный институт Мексики. На 1000 студентов взяли только 35 девушек. Там Фрида Кало встречает будущего мужа Диего Риверу, только вернувшегося домой из Франции.

В день свадьбы Диего показал свой взрывной нрав. 42-летний новобрачный немного перебрал текилы и стал палить из пистолета в воздух. Случился первый семейный скандал. 22-летняя супруга ушла к родителям. Проспавшись, Диего просил прощения и был прощен. Молодожены переехали в свою первую квартиру, а потом — в ставший знаменитым "голубой дом" на улице Лондрес в Койаокане, самом "богемном" районе Мехико, где они прожили много лет.

Их семейная жизнь бурлила страстями. Они не всегда могли быть вместе, но никогда — врозь. Их связывали отношения, по словам одного из друзей, "страстные, одержимые и порой мучительные". В 1934 году Диего Ривера изменил Фриде с ее младшей сестрой Кристиной, позировавшей ему. Сделал это открыто, понимая, что оскорбляет жену, но отношений с ней порывать не хотел. Удар для Фриды был жестоким. Гордячка, она своей болью не желала делиться ни с кем — только выплеснула ее на холст. Получилась картина, быть может, самая трагичная в ее творчестве: обнаженное женское тело иссечено кровавыми ранами. Рядом с ножом в руке, с равнодушным лицом тот, кто нанес эти раны. "Всего-то несколько царапин!" — назвала полотно ироничная Фрида. После измены Диего она решила, что тоже имеет право на любовные увлечения. Это взбесило Риверу. Позволяя себе вольности, он был нетерпим к изменам Фриды. Знаменитый художник был болезненно ревнив. Однажды, застав жену с американским скульптором Исамой Ногучи, Диего выхватил пистолет. К счастью, не выстрелил.

Романтическим ореолом овеяны отношения Фриды Кало с Троцким. Мексиканская художница восхищалась "трибуном русской революции", тяжело переживала его высылку из СССР и была счастлива, что благодаря Диего Ривере он нашел в Мехико приют.
В январе 1937 года Лев Троцкий и его жена Наталья Седова сошли на берег в мексиканском порту Тампико. Их встречала Фрида — Диего лежал тогда в госпитале. Художница привезла изгнанников в свой "голубой дом", где они нашли наконец тишину и покой. Яркая, интересная, обаятельная Фрида (после нескольких минут общения ее болезненных увечий уже никто не замечал) мгновенно пленила гостей. Почти 60-летний революционер увлекся, как мальчишка. Он всячески пытался выразить свою нежность. То будто невзначай притрагивался к руке, то тайком касался под столом ее колена. Строчил пылкие записки и, вложив их в книгу, передавал прямо на глазах своей жены и Риверы. Наталья Седова о любовной авантюре догадывалась, а Диего, говорят, так никогда и не узнал о ней. "Я очень устала от старика", — якобы обронила однажды Фрида в кругу близких друзей и оборвала недолгий роман.

Есть и другая версия этой истории. Молоденькая троцкистка будто бы не устояла перед напором трибуна революции. Их тайное свидание состоялось в загородном поместье Сан-Мигель Регла, в 130 километрах от Мехико. Однако Седова зорко следила за мужем: интрижка была задушена на корню. Вымаливая у жены прощение, Троцкий назвал себя "ее старой верной собакой". После этого изгнанники покинули "голубой дом".
Но это слухи. Никаких свидетельств этой романтической связи нет.

Больше всего в жизни Фрида любила саму жизнь — и это магнитом притягивало к ней мужчин и женщин. Несмотря на мучительные физические страдания, он искрилась юмором, могла хохотать до изнеможения, подшучивать над собой, развлекаться и от души кутить. И только взяв кисть, позволяла себе думать о неизбежном. Она мечтала о ребенке, но страшная травма не позволила ей иметь детей. Три беременности — а это был настоящий подвиг в ее положении — закончились трагично. И тогда она стала рисовать детей. Чаще всего — мертвых. Хотя большинство ее картин, натюрмортов, пейзажей пронизаны солнцем и светом.

Фрида была коммунисткой. Она вступила в мексиканскую компартию в 1928 году, но через год вышла из нее вслед за исключенным Диего Риверой. А через десять лет, верная своим идейным убеждениям, снова вступила в компартию. В ее доме на книжных полках стоят потрепанные, зачитанные до дыр тома Маркса, Ленина, работы Сталина, рядом — Зиновьев, изданный в 1943 году в Мехико, тут же — публицистика Гроссмана, посвященная Великой Отечественной войне, и совершенно неожиданная "Генетика в СССР". В спальне, в изголовье кровати, висят большие портреты основоположников марксизма-ленинизма и самых даровитых их последователей. В частности, Мао Цзедуна в красивой деревянной раме. увеличенная фотография, тоже в раме: Ленин выступает с трибуны на Красной площади перед уходящими на фронт красноармейцами. Инвалидная коляска стоит рядом с подрамником, на холсте незаконченный портрет Сталина. Вождь изображен суровым, с нахмуренными бровями, в белом парадном кителе, с одним золотистым маршальским погоном. Второй погон Фрида нарисовать не успела...

Поврежденный позвоночник постоянно напоминал о себе. Периодически Фриде Кало приходилось ложиться в госпиталь, чуть ли не постоянно носить специальные корсеты. В 1950 году ей сделали 7 операций на позвоночнике, 9 месяцев она провела на больничной койке. Теперь она может передвигаться только в инвалидной коляске. Через два года — новая трагедия: ей ампутируют до колена правую ногу. И как утешение — в том же, 1953, году проходит первая персональная выставка Фриды Кало. Она счастлива. Она, как всегда, смеется. И чуточку подтрунивает над собой. Вот, мол, какая я знаменитость. Не хуже Риверы...

А дома в крохотной спальне (ее трепетно берегут хранители "голубого дома") на потолке порхают большие яркие нарисованные бабочки — глядя на них, Фрида успокаивается, боли утихают, и она засыпает. Чтобы проснувшись, снова взяться за кисть.

Ни на одном автопортрете Фрида не улыбается: серьезное, даже скорбное лицо, сросшиеся густые брови, чуть заметные черные усики над плотно сжатыми чувственными губами. Идея ее картин зашифрована в деталях, фоне, фигурах, появляющихся рядом с Фридой. Символика художницы, говорят искусствоведы, опирается на национальные традиции, тесно связана с индейской мифологией доиспанского периода. Фрида Кало блестяще знала историю своей родины. Множество подлинных памятников древней культуры, которые Диего и Фрида собирали всю жизнь, находится сейчас в саду "голубого дома". Каменные идолы, такие же каменные животные схоронились под пальмами и кактусами. Тут и там выглядывают индейские маски. Здесь есть даже — редкость для иного этнографического музея — каменная плита с кольцом для игры в мяч — древняя и совсем небезобидная забава мексиканских индейцев: ведь капитан проигравшей команды приносился в жертву богам.

Фрида Кало умерла от воспаления легких, через неделю после того, как отметила свое 47-летие, во вторник 13 июля 1954 года. На следующий день близкие собрали ее любимые украшения, в том числе старинное, еще доколумбовых времен, ожерелье, дешевенькие простые вещицы из морских ракушек, которые она особенно любила, и положили все это в серый гроб, установленный в "Бельяс Артес" — Дворце изящных искусств. Гроб накрыли черным покрывалом, который спускался до самого пола, усыпанного красными розами. Одноклассник Фриды Кало— Артуро Гарсиа Бустос, как и она, увлеченный революционными идеями, принес красное знамя с серпом и молотом в центре белой звезды и положил его на гроб. Возник скандал, который быстро замяли, убрав знамя. Рядом с Диего Риверой стояли бывший президент Мексики Ласаро Карденас, известные художники, писатели — Сикейрос, Эмма Уртадо, Виктор Мануэль Вильясеньор.
np[1] (4x18, 0Kb)

Спасибо Всем!!!

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 10:10 + в цитатник
Спасибо Всем, кто поддержал меня.Нашли Рексика в 22 часа вчера он был уже дома.

Друзья помогите у меня украли собаку

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 18:39 + в цитатник
 (525x700, 53Kb)




































Я не вынесу .Помогогите.Я незнаю как, но помогите, кто украл вот на фото Яков Фирскин Сегодня в 13 или 14.Может, кто живет в моей районе ВИШНЕВСКОГО,КОСТЯКОВА,ТИМИРЯЗЕВСКАЯ,видел их.Вот и мой Рексик











 (699x463, 181Kb)

Опять терракт, опять кровь и горе.

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 20:21 + в цитатник
 (320x240, 28Kb)
Есть закономерность, которую, я подметила за последнее время.Если на Кавказе начинают взрывать, то у нас в Москве продолжают, но уже по крупному.И опять страшно ездить в метро и опять думаешь, а что дальше.


Первые данные расследования по факту взрыва в центре Владикавказа (ФОТО), в результате которого погибли восемь и были ранены более 30 человек, были оглашены на совещании, прошедшем под руководством главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова.

"По предварительным данным, взрывное устройство на остановке в центре Владикавказа привела в действие смертница", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе главы и правительства республики, ссылаясь на данные докладов, сделанных на совещании руководителями силовых структур Северной Осетии. Мощность взрывного устройства составляла от 300 до 500 граммов в тротиловом эквиваленте и было начинено поражающими элементами.


Взрыв прогремел в центре Владикавказа в 14.15 в маршрутном такси.




Процитировано 1 раз

Моему братику.

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 12:58 + в цитатник
Витечка! Я тебя очень люблю.Я была не права, что слово вылетело, не то, которое хотела,а ты не выслушав до конца, распустил руки.Нас на этой земле двое.Не станет наших родителей, только ты и я родными будем по крови.Прости меня, а я тебя прощаю.
 (699x476, 206Kb)

Хочу выразить признательность за любовь.

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 09:24 + в цитатник
Спасибо тому, кто выразил свое отношение ко мне.Конечно жаль, что это анонимно и все-равно мне очень приятно.

Он, она и вечность

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 12:21 + в цитатник
03_09_2007_0991820001188809353_shu_mizoguchi[1] (479x699, 51Kb)

Они встретились поздней осенью, когда первый снег лег на землю. Он увидел ее и не смог оторваться долго смотрел,в ее, красивые карие с зеленой поволокой, глаза.Она от его умного и печального взгляда.Они просто молчалии шли по первому снегу оставляя за собой следы.Потом играли в снежки и лепили снеговика.
Первым он прервал молчание и сказал,
-Когда снежинки ложатся на твои реснички и блестять, словно маленькие капельки росы, на солнце, ты мне кажешься сказачной принцессой.Твои глаза, глаза маленькой белочки, ждущей ласки.Твои ручки, похожи на куколку, ты вся моя маленькая фея.Зимняя фея украшенная серебром снежинок.
И был вечер и ночь.Та самая первая соединившая их в неистовом порыве любви, нежности, страсти.Их тела соединились и растворились в вечности.Мир перестал существовать, были только он и она без времени и пространства. И музыка.Он наслаждался ласками ее маленьких и нежных ручек и ароматом тела. Она ,таяла в сильных, но необыкновенно нежных мужских объятиях. Она отдавалась ему вся, со страстью и нежность, которую испытывала, каждой частичкой души.Он улавливал, малейшие ее движение, каждый вздох и отвечал порывом страсти, лаская самые тайные уголочки своей любимой.Она ласково шептала ему на ушко..Я люблю тебя..
Эта была та первая и самая сказочная ночь их любви. И жизнь им казалась вечной.Потом свадьба и 15 лет счастья и любви.
Но однажды он ушел.Ушел, так неожидано и не оставил надежды на возвращение, потому, что из той страны еще никто не вернулся.Она осталась жить, но эта видимость жизни.Его и ее душа все-равно вместе, но в другом измерении.В другом мире, где они уже вместе навсегда.И, где миллиарды звезд,дарят им свой свет.



Процитировано 1 раз

История любви

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 15:47 + в цитатник
 (479x699, 53Kb)
Глава 26

Мария очень постаралась и елочку нарядила, и на стол собрала.Пусть это больше походило на лазарет, но свой домашний.Лина практически лежала, стол пододвинули к дивану, дед в инвалидном кресле, бабушка в гипсе, но все дома.И, как -то тихо по домашнему, встретили Новый год.
Лина проспала до 2 января.И, когда окончательно пришла в себя, Маша , решила поговорить с дочкой.Такая рана не могла быть от удара о лестницу, как записала "скорая".И все очень странно казалось в этой истории.Вызвали "скорую" прохожии, значит подобрали на улице и без документов, должны сообщать в милицию, но никто, ни скорая, ни больница не сообщили.Казалось ,кто-то всем заплатил, или в больнице совершили оплошность и потом договорились со скорой.
Мария решила, попробовать, поговорить, может Лина, что-то вспомнит.
И получилось.Оказывается, что дочка была с Катей из колледжа,как всегда выпили, отмечая Новый год и поругались.Катя видите ли не хотела, чтоб Лина после встречи Нового года дома, шла в Ксюхой в ночной клуб, а встретилась с ней и они погуляли.В добавок, новый "ухажер"Лины,14 летний пацаненок, сказал Кате,-"... что он все сделает, но Лина не пойдет с Ксюхой, она их подруга..." Выслушав дочь Мария, настойчиво посоветовала либо в милицию заявить, либо, дать ей, маме, разобраться в этой истории.
-Нет мама я сначала сама, я не могу поверить, что Катька могла все так устроить.
-Знаешь, а я могу.Вспомни, сплетни, ее постоянные выдумки, чтоб ты только ее жалела.Да еще и выпили, и ревность.Да,да,да .Дружеская, но ревность.Подумай.
Лина шла на поправку и Ксюха, Леночка и ребята из школы .Все заходили к Лине.Каждый вечер на площадке.Стояла ватага друзей.А Лине хотелось видеть только одного Ваню.Что-то нежное и теплое обволакивало, Лину, когда, она вспоминала, как он снял ее с труб.Она почувствовала, что утонула в его объятьях, когда он прижал ее к себе.Ангелина увидела свет его глаз, смотрящих прямо в душу.И немой вопрос..Как же так?Что с тобой любимая?..
Она ждала.Хотя бы звонка.И он пришел.
На 2 дня зимних каникул, узнав, что с Линой произошло, приехал Адик.Лина все рассказала ему,и про Катю, и как Ваня помог маме ночью, забрать ее из больницы.Адик решил поблагодарить парня за все и позвонил.Ваня очень обрадовался Адику, пообещал вечером зайти. Лина была просто счастлива, и умолила, Адика поговорил с ним, может, у них получится начать все сначала.Адик не с охотой взялся, за это, но и Мария попросила, сказав, что возможно это последний шанс вытащить Лину из болота, которое медлено засасывает его сестру на дно.
Разговор с Ваней получился очень сложным.После разрыва с Линой он попал в больницу с нервным срывом.Мать, все друзья и родственники, считали Лину виновницей всего, и болезни, и того, что парень стал отставать в учебе.На неделю ушел из дома.Но самое главное, стал выпивать и как сказал Адику, пробовал ..курить травку...Адик, был в шоке.Правда его мама не знала, об этом.Что конечно очень странно.Ведь и на встречу Ваня пришел, серо-бледный, с впалыми глазами.Не заметить это очень трудно.Единственное, что могло служить оправданием для Виктории, мамы Вани, то, что у нее четверо детей.
Адик не решался задать , тот вопрос, ради, которого и пошел на эту встречу, что-то мешало ему, не хотел этого, но вышла Лина, и умоляюще посмотрела на брата.И он решился
-Ваня, а может Вам стоит попробывать с Линой начать сначала...
-Не думаю.Для меня все шликом тяжело закончилось...я не хотел бы вновь ошибиться..
-Ваня, я вижу, что тебя тянет к сестре.
-Да..,ноо,.не знаю
И тут вышла Лина, ласково и очень нежно посмотрела на Ваню
-Здравствуй .
-Привет.Ты как?..
-Лучше, только вот синяк и на шеи..смотри сейчас только заметила,два синяка, словно душили.
Ваня и Адик посмотрели, и действительно словно отпечатки пальцев, на шеи выступили два синячка.
-Пиши заявление в милицию-сказал Ваня
-Разберемся
-С кем?
-Да есть тут одна личность
-А-а, ну-ну, давай.Опять куда-нибудь вляпаешься-сказал Ваня
Адик решил удалится, сказав, что ему надо, позвонить воспитателю.
Когда Адик ушел.Ваня подошел к Лине поближе и с несказаной тоской и нежностью посмотрел ей в глаза.
-Лина, я хочу быть с тобой, но я боюсь тебя, боюсь, что ты снова бросишь, бороться я уже не смогу.
-Как не боролся и тогда, а я ждала тебя.Я и сама хочу быть с тобой, тонуть в твоих объятих, растворяться в твоих глазал, но боюсь, что ты стал другим, я это почувствовала, куда-то исчезла нежность.Нет не изчезла, ты ее прячешь и упорно.Я боюсь новых отношений, но я хочу быть с тобой.
Ваня смотрел на Лину.Смотрел влюбленными глазами, страстно и нежно.Он хотел ее, всем телом и душой, каждой клеточкой своего организма и никакая другая, как он не старался все прошедшее время полсе их разрыва, не смогла заменить ее.И видно не сможет.Ни у кого нет таких глаз и ресничек, похожих на белочку.Нет такой шейки и губ.Она одна, его Ангелина.И все не устоял, но только сказал, вновь подавив желание, прижать любимую к себе.
-Давай попробуем, перебороть страх и начать все снова.Сегодня 8 января 2007 года -начинаем отсчет нового времени.....\продолжение следует\

.



Процитировано 1 раз

Новодворская, Арбатова и Соловьев

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 00:30 + в цитатник
http://rutube.ru/tracks/1153483.html?v=5... Приглашаю посмотреть позор "цвета" нашей интелегенции.

СЕГОДНЯ Дмитриевская родительская суббота-день поминовения усопших

Пятница, 31 Октября 2008 г. 22:46 + в цитатник
 (408x450, 45Kb)

ПОМЯНЕМ ТЕХ КОГО НЕТ С НАМИ.. ЮРИК МОЙ РОДНОЙ МОЙ МУЖ ЛЮБЛЮ СПИ СПОКОЙНО,МЫСЛЕНО Я ВСЕГДА С ТОБОЙ
И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ....


ДИМИТРИЕВСКАЯ СУББОТА
По народному преданию, сохраненному, между прочим, в народном стихе о Димитриевской субботе, поминовение усопших в субботу перед 26 октября установлено в 1380 году великим князем Димитрием Иоанновичем Донским для поминовения павших на Куликовском поле в битве с Мамаем 8-го сентября 1380 г. Но обычай осенних поминок был в глубокой древности еще у языческих народов, например, Литовцев, Германцев . Кажется, был он и у Славян . С принятием христианства он сохранился, но, разумеется, принял другой характер, ибо святая Церковь все доброе собирает отовсюду, но облагораживает, усовершает, возвышает .


Первоначально осенние поминки усопших не были приурочены к определенному дню. На Севере Руси, как остаток древней практики, и доселе совершается поминовение в субботу перед праздником Покрова . Возможно, что после Куликовской битвы вел. кн. Димитрий, совершив в обители преп. Сергия Радонежского первое торжественное поминовение павших в битве, ввиду заявленного ему со стороны бояр пожелания и на будущее время “память творити, кто сложил голову свою” , установил ежегодное поминовение павших на Куликовском поле в субботу перед днем св. великомученика Димитрия Солунского (своего Ангела), которого Славяне вообще считают своим покровителем, “отечестволюбцем славянских народов”, и который, в частности, по народным былинам ратоборствовал против Мамая .


Естественно, что с этим поминовением воинов соединилось и обычное осеннее поминовение всех усопших. Так явилась Димитриевская родительская суббота, о которой не упоминает церковный Устав, которой нет у Греков. Постепенно ослабела память о воинах, павших на Куликовском поле, и суббота перед 26 октября стала обычной поминальной субботой, иногда даже неправильно называвшейся вселенской субботой . Димитриевская суббота может быть между 19 и 25 октября. За исключением праздника Казанской иконы Божией Матери 22 октября и праздника со славословием апостола Иакова 23 октября, во все остальные дни, если в них не случится храмового или какого-либо местного праздника, может быть совершена заупокойная служба “со аллилуйей” по 13-й главе Типикона.


Еп. Афанасий Сахаров. О поминовении усопших по Уставу Православной Церкви.

XВ отличие от родительских суббот Мясопустной и Троицкой, имеющих общецерковное значение, о Димитриевской субботе Типикон умалчивает, поскольку эта суббота — русское благочестивое установление, связанное, по преданию, с именем св. благоверного великого князя Димитрия Донского.

В пятницу вечера накануне субботы после 9-го часа совершается вседневная Вечерня, на которой стихословится рядовая 18-я кафизма.

Поется прокимен дня, глас 7: Боже, Заступник мой еси Ты, и милость Твоя предварит мя. Стих: Изми мя от враг моих, Боже, и от востающих на мя избави мя.

По Трисвятом поется тропарь Апостоли, мученицы и пророцы, на Славу - тропарь Помяни, Господи, яко Благ, на И ныне - Богородичен Мати Святая

На утрене:

Вместо Бог Господь поется Аллилуиа на 2-й глас с заупокойными стихами и тропарями: Апостоли, мученицы и пророцы (дважды), Слава

История Любви Глава 25

Четверг, 30 Октября 2008 г. 14:15 + в цитатник
Я скоро заканчиваю писать свою повесть.И вот, что хотелось бы сказать, моим дорогим читателям.Самая главная мысль моего рассказа, не только любовь и отношения между мальчиком и девочкой, а отношение нашего общества к детям с такой исковерканной судьбой. Наши предрассудки по отношению к ним.Порой, желание помочь заключается, засыпать подарками, а им нужно, тепло домашнего очага, любовь матери, отношение общества и сверстников.И самое главное, что по сути, эти дети никому не нужны.И их прошлое, в котором нет никакой вины в любом удобном случаи ставится в упрек.И это порождает замкнутость в себе и агрессию.Давайте же будем терпимей и постараемся помочь становлению, личности, если у Вас приведеться такая возможность,помочь, хотя бы одному ребенку.



31979174_18652675_affea3ef3783 (590x358, 69Kb)Глава 25

Опять тягостное ожидание.Лина пообещала прийти раньше, уже позвонила и сказала, что в пути и, как всегда- обман.Мария с тревогой ждет, появляния дочери, наверняка опять пьяной.Тянутся тягостные минуты ожидания.Маша сидит в полной темноте.Она так от всего устала, что свет лампочки, кажется ей траурным.
Немую тишну ночи, прерывает телефонный звонок.Звонят из больницы и сообщают, что Лина доставлена в состоянии сильного опьянения с травмой головы.Люди вызвали скорую, возле метро, где дочка лежала на снегу, и вся в крови, рядом разбитая бутылка, из-под пива.
Просят забрать ее домой.Господи, надо срочно ехать.Мария собирается, а бабушка, обзванивает знакомых, чтоб кто-то поехал с Машей.Зная, как в последнее время ведет себя Ангелина, бабушка понимает, что может и так получиться, что Мария не справится с Линой.
28 декабря.Все уже начали отмечать Новый год.кто на работе, а кто уже на отмечался и спит.Листая телефонную книгу бабушка, случайно останавливает взгляд на телефоне Вани.И она от бесизходности набирает его номер.К телефону, подходит Вика, мама Вани, и очень неохотно отвечает, что Ваня спит.Бабушка плачет, и просит помочь, и это действует, она зовет сына к телефону.В кратце объяснив, что произошло, бабушка, просит Ваню съездит с Машей в больницу и привезти Лину.Он сразу соглашается и минут через 20 , Мария и Ваня уже в машине ,едут в больницу.
Когда они входят в приемный покои больницы , охраники объясняют, что девчонка минуты 2 назад сбежала, хотя ей сказали, что мама выехала.Мария выбегает, на улицу, понимая, что далеко дочь не убежит.Так и есть ее внимание привлекает шум возле забора, на трубах теплоцентрали.Лина спорила с охранником, который просил слезть.Маша попросила Ваню, попробывать, уговорить Лину, зная, что и ее слова, вряд ли сейчас подействуют на дочку.
Когда Ваня подошел, охранник спросил у него
-Это ваша
-Наша, наша
-Ну забирайте тогда, если получится.
Ваня подошел поближе, и ужаснулся все лицо Ангелины в крови, губу и правую часть лица раздуло, не очень сильно,но заметно.
-Иди ко мне, чудо в перьях.Иди я сниму тебя от сюда- сказал Ваня.
И Лина послушно подала ему руку.Ваня с нежностью, как что-то очень дорогое бережно взял Лину на руки,и снял с труб .А, что же Лина?Как потом она расскажет, что в тот момент, когда Ваня к ней подошел, она подумала, что"словила белку",в переводе на нормальны язык-это означает, что ей мерещится, и пора заканчивать пить.но Ваня оказался настоящим
-Как ты здесь оказался?
-Да вот так приехал, тебя домой отвезти.А ты я смотрю, Новый год встречала?
-Да вот...
-Понятно, неплохо у тебя получилось.
Подошла Маша.Доченька, что с тобой.Лина со слезами обняла, маму и положив голову на грудь, пролепетала, задыхаясь от слез, меня ограбили, и ударили.Но я была пьяная.Мама прости меня, если можешь, за все, я больше не буду.
-Девочка , моя дорогая не плачь.Поедем домой.Все уладится.
-Мама, у меня вытащили всю стипендию.
-Да бог с ней, самое главное ты жива.
Они вышли за территорию больницы.До шоссе от приемного покоя идти метров 400.Лина сначала, шла молча, потом, стала плакать и вдруг побежала, Ваня за ней, но Лина не смогла и стала падать, видно было, что трамва сильней, чем это поставили в врачи.Мальчик бережно подхватил Лину и с такой несказаной нежностью обнял и прижал ее к себе, что Мария все поняла, он до сих пор Лину любит.
когда приехали домой.Бабушка увидев внучку, сразу сказала
- Лина, у тебя не только эта маленькая царапина.Дай я посмотрю всю голову
Но Лина резко сказала... нет....и пошла умываться.Ваня сидел в кресле, бабушка попросила,его на немного задержаться, боясь, что Лина, может убежать.
И пока девочка умывалась она разговорилась с Ваней, распросив, как его дела, как учеба.Он не с большой охотой разговаривал, и видно было, что сильно переживает.И не смотря на это бабушка, все ж задала, тот вопрос, который ее волновал
-Ваня, а вот если бы Лина вновь захотела, с тобой встречаться, ты бы согласился
-Нет-коротко и решительно ответил он
Тут пришла Лина и попросилась выйти на улицу, просто подышать.
Бабушка конечно не соглашалась.Маша, просто сказала
-Идем, но со мной и заодно проводим Ваню.Ему пора домой.
Уже на улице Лина с нежность подошла и положив голову мальчику на плечо, тихо сказала
-Если можешь прости
Руки Вани потянулись обнять, Лину, и видно было, что все его тело, каждый мускул, хочет этого, но он резко оборвал свой порыв, сказав
-Да не за, что.Ну, если важно это-прощаю и я пошел уже поздно.Пока.
Маша и Лина вернулись домой.Хмель прошел, но состояние Лины ухудшилось.Хотели вызвать скорую, но дикий крик, дочки, что она не поедет в больницу, не оставил выбора.Кое-как ее уложили и Лина заснула.
Бабушка предложила Маши, видя, что внучка, спит и очень крепко, всеж посмотреть на голове в волосах рану и конечно, нашли очень глубоку и слегка кровоточащую, на затылке.Обрезали волосы и обработали рану, а когда, стали накладывать повязку, то Лина, проснулась и стала со слезами на глазах, просить, чтоб ей обратно одели ее шапку, хотя никакой шапки и не было.Бабушка поняла, у девочки сотрясение и сильное.И как только Лина проснулась.Утром часов,в 7 утра поехали обратно в ту же 20 городскую больницу.
прием врачей был ужасным.Мария еше в такси, когда ехали, убедилась, что у дочки сострясение,потому-что 2 раза пришлось останавливать машину-Лину сильно тошнило.Но врачи не ставили этот диагноз и спрашивали, почему если Мария мать, то у них разные фамилии, почему у Лины нет отчества, и когда пришлось, по неволе рассказать, где, куда и откуда, то им предложили ехать в травмпунк по месту прописки.Мария попыталась, доказать,что девочке нужна и необходима помощь прямо сейчас, но не нашла понимая, да и Лина нервничала, было решено, что они поедут, травмпункт.
И у же в поликлинике, куда Лина поехала уже с Ксюхой,так, как у Марии поднялось давление, а бабушка была в гипсе, т.к. недавно попала под машину и сломала руку, дочке поставили и сотрясение и глубокую резанную рану, которую надо было зашивать еще в больнице, а теперь уже поздно.
Лина спала 2 дня, практически не просыпаясь.Ваня дважды позвонил и поинтересовался, как себя девочка чувствует.Праздник был испорчен
Бабушка в гипсе Лина спит.Дед парализован.Но Мария решила, что хоть маленький, на сколько хватит ее сил,праздник будет.Проглатив слезы и обиду с улыбкой на лице стала готовиться к встрече Нового года, который ворветься в ее жизнь, новыми переменали, новыми страхами , печалями, принесет и радость ,и боль\продолжение следует\
 (700x525, 96Kb)



Процитировано 1 раз

Любовь

Вторник, 28 Октября 2008 г. 23:17 + в цитатник
 (500x375, 58Kb)
Я через свои глаза, смотрящие на Вас, дарю любовь, всем, кто в этом нуждается.Нежность и тепло своей души. И прошу Вас , друзья мои,сквозь все жизненные бури, через волны тревог и сомнений, пронесите в сердце своем любовь к жизни, к самым близким и дорогим людям, к миру окружающему Вас, и самую большую и светлую любовь- это любовь к Богу.
,,6298577_4665454_1192142697_cb610e1ef46c[1] (391x375, 253Kb)
Это- не надежда и не вера
Но мечтой одетая любовь..
Это-знанье,что за жизнью серой
В жизни новой встретимся мы вновь

Там найдя, кого мы потеряли,
Будем мы, без пламени в крови,
Снова жить всей сладостью печали
И, прошедшей через смерть, любви!

В.Брюсов

 (470x325, 37Kb)

Любовь долготерпит,милосердствует, любовь не завидует,не привозносится,не бесчинствует,не ищет своего, не раздражается,не мыслит зла, не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит....
Любовь никогда не кончается.

Послание св.апостола Павла

Любовь и есть Вечность....
24535444_6782884633395330810445544kn7[1] (500x375, 1104Kb)

Серия сообщений "плейер":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Ламбада - танцуем все
Часть 3 - Стихи. Морская волна
Часть 4 - Любовь
Часть 5 - С прошедшими праздниками, мои дорогие!!!
Часть 6 - Пять самых не доступных монастырей мира
Часть 7 - Фотки - зима

Серия сообщений "мой плеер":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Ламбада - танцуем все
Часть 3 - Стихи. Морская волна
Часть 4 - Всем , кто еще не спит.
Часть 5 - Любовь
Часть 6 - С прошедшими праздниками, мои дорогие!!!
Часть 7 - Пять самых не доступных монастырей мира
Часть 8 - Фотки - зима
Часть 9 - Ливень, 30 июня 2017 года. Мой район. Москва
Часть 10 - Вот и лето к концу подходит.




Процитировано 3 раз

Стихотворение -Ангел печали

Суббота, 25 Октября 2008 г. 00:18 + в цитатник
 (450x699, 97Kb)

Я играю на струнах судьбы,
На надгробьях умершей печали
И Ангел спустившись с далекой звезды
Меня обнимает своими руками
Он знает как струны арфы тонки
И руки играть до боли устали
И нежно на плечи главу преклонив
Он Тихо шепнул..Я уже улетаю,
И тонкие звуки любви оценив
Я в вечность с собой
Навсегда забираю,
Все страхи твои,все потери
Все горе и все печали
И во спасенье уставшей души
Я кладец любви тебе открываю.



Процитировано 1 раз

Секса хочешь?

Пятница, 24 Октября 2008 г. 22:28 + в цитатник
2029758_179837_dalmatek505nq9[1] (326x300, 120Kb)
Вчера, когда мама мне рассказывала о кошечке, которую, когда-то мы подарили, врачу из поликлинике, где мама работает, я вспомнила один очень курьезный случай.
У Юры, моего мужа была сиамская кошка.Кличку он ей дал Секст.Я столько раз просила сменить эту дурацкую кликуху.А он ни в какую.Сколько раз мы ссорились из-за этого.Я всегда говорила..ты сам подумай, ну кошка же, а тут Сектс какой-то..все напрасно.А надо сказать кошечка, была очень умная и преданная, как собачка.Мы всегда, когда ездили с мужем на пляж в Трикотажнице, брали ее с собой.И эта зверюшка, как собачка , бежала с нами рядом, около ноги, от станции до реки.
Однажды мы с ним приехали, а наше место на пляже занято, компанией подвыпивших мужиков.Ну про то, как мне везет на общение с пьяненькими, известно.Ну любят они меня.
Вот и тут получилось так.Юрка мой, надел ласты и залег в свою любимую позу на воде, к верху пузом.Я всегда удивлялась, как можно долго держаться на воде в таком положении.Меня например вода не держит.Видно заднее место ко дну тянет.Поэтому я всегда у бережка, там, где ножками можно до дна достать.
Так вот.Он лежит, балдеет и кричит мне, чтоб я кошку искупала, а она воды боится и если ее силком тащит, царапается и кусается.Я ему
-Сам тащи свою кошку
-Нет искупай
Ну спорить с ним бестолку. вылезла я на бережек и только повернулась в сторону, где мы остановились, а тут смотрю, около куста, прямо на пути, мужик пьяный, простите нужду исправляет.Я отвернулась и кричу мужу
-Не пойду вылезай и сам иди
Он конечно промолчал, а потом говорит, что Сексту жарко и я просто издеваюсь над ней.Пошутил он или, всерьез не поняла, но решила, что лучше я ее позову ласково, иногда кошечка прибегала если ее звали и к воде.Кричу
-Секса, Секса- и сама не понимаю, что от волнения букву "т" проглотила.И тут, этот пьяный дебил, разворачивается в мою сторону, и во всей своей мужской красоте, прет на меня с возгласом
-Девушка, ты секса хочешь.Я готов.Ты секса хочешь?
Тут и мой наконец, вышел из своего заплыва, и как был в ластах на ногах
с трубкой для подводного плаванья на шеи, и тиной на плече, выскочел из воды и побежал, конечно если это можно назвать бегом, на этого секс идола,а тот, как увидел Юрку, дернул к своим, забыв надеть портки.
А мой ко мне добрался ковыляя уже в одной ласте и бробурчал, что я мужиков заманиваю, пока он занят, что на минуту нельзя меня одну оставить.
Вот такая история
 (500x645, 269Kb)

Сказка о Царстве бабочек

Пятница, 24 Октября 2008 г. 21:12 + в цитатник
30806753_3 (400x361, 141Kb)
Жила-была девочка в сказочной стране бабочек.Какая это красивая страна.Все домики увиты розами,в садиках всегда цветет множество цветов.Но самое главное там вместе с маленькими людми живут бабочки.Большие и маленькие, с красивыми, прозрачными и светящими крылашками.Они умеют петь и рассказывать дивные истории.Некоторые из них феи и умеют исполнять желания, но только добрых и светлых людей.В этой стране все улыбаются и желают друг другу мира и любви.В каждом домике обязательно живут пчелки, которые приносят мед, но не простой.Душистый и необыкновенно вкусный, наполненный солнечным светом. Мед и делает людей такими добрыми.
В Этой стране и жила девочка Линда со своей бабушкой.У девочки было много друзей, но необычных.Это зверюшки из сказачного леса, страны Бабочек.Зайчики и птички ,лисята и кузнечики, и даже медвежонок с волчонком были ее друзьями.Каждый день Линдочка ходила в лес собирать травки из которых бабушка готовила чай с медом, и собирала ягодки, бабушка варила из них варенье пекла пирожки и блинчики обмазывая волшебным нектаром.И каждый вечер, когда внучка пила чай, бабушка рассказывала ей сказочные истории.Когда-то бабушка была феей, а теперь состарилась, но ее доброе сердце и теплые глаза, до сих пор дарили волшебный свет.Однажды бабушка рассказала внучке историю про заколдованого принца.Живет в стране Теней красивый мальчик.Злая колдунья и повелитльница страны Теней, украла маленьким и заколдовала его душу. И только девочка с ласковыми глазами и мягким сердцем может, снять колдовство.И тогда он станет , добрым и сможет вернуться домой к маме, королеве страны Бабочек.
Линдочка слушала рассказ бабушки и заснула.Во сне она встретилась с принцем , она хотела его обнять и помочь. но темная пропасть мешала ей.Прошло несколько дней и Линдочка, как обычно пошла в лес.Уходя она сказала
....бабушка я схожу на озеро....
....Иди внученька, но помни одно- не все красивые люди бывают добрыми, а не все уродцы -злыми..
Солнышко весело светило ей на пути. Линдочка шла и напевала песенку, и самые ее любимые бабочки подпевали, Вот и озеро.Девочка видит лодочку, а в ней красивый мальчик.Когда Линдочка подошла, лодочка подплыла к берегу.МАльчик вышел из лодки и подошел к Линде.Какой же он был красивый.Его золотистые волосы отражали солнечный свет и мягко ложились на лицо.Глаза- были цвета васильков.....Девочка садись ко мне в лодочку.... ты такая милая и у тебя добрые глаза. Мы поплывем с тобой на тот берег и погуляем.....Линдочка была так очарована его глазами, слова. не звучали,а мягко лелись из его малиновых уст.Она словно окалдованная села с ним в лодку.И даже не заметила как самая любимая ее бабочка, билась крылашками и что-то говорила, но Линдочка ничего не слышала.Лодка причалила к берегу и мальчик повел Линдочку по красивому саду к замку.Он мягко обнимал ее за плечи и шептал на ушко ласковые слова.Линдочка и не заметила,как из чудного сада, она попала в серый и холодный замок.Это и было королевство Теней.Вдруг стало очень холодно и все стены и двери превратились в мрачные тени и рыцари в доспехах, и пробежавшая собака, и прислуга, и дамы Все , что окружало было серыми и мрачными тенями.Луна гляднла в окна замка и холодным светом озаряла комнаты.Линдочка обернулась, и спросила....зачем ты меня сюда привел... но перед ней уже не было красивого мальчика, а стояла повелительница страны Теней и злая колдунья Викториана....Зачем?Глупышка, а ты мне поверила?.Я очень хочу дочку, и ты мне так понравилась, я давно смотрела на тебя , как ты ходишь по лесу, с этими глупыми и вечно улыбающимися бабочками.Я хочу оставить после себя наследницу, но ты должна стать холодной.....
.....Но я не хочу.... закричала Линда,... у меня есть бабушка...разве у тебя нет детей?..Есть, но все они тени и мальчики, а я хочу оставить королевство девочке, а не тени, но холодной и расчетливой, вот и ты станешь ей....
....Нет, нет, нет...пусти меня,- закрмчала Линда, но правительница только зло засмеялась и окутала девочку мраком.В этот момент в зал, вошел мальчик очень красивый похожий на того, с лодочки, но только бледный и худой. ....Мама! Это что за девочка?....Это теперь моя дочка и моя наследница и твоя сестра....Линда посмотрела на мальчика и вспомнила бабушкин рассказ про заколдованного принца.Это он.Решила девочка. В этот момент в зале появился страшный горбун.Линда так испугалась, что невольно вскрикнула.Мальчик, подошел и сказал, не бойся это Марун, он страшный, но очень добрый.И в этот момент глаза Принца и Линды встретились и тепло и свет глаз девочки совершили чудо.Мальчик стал превращаться в розовощекого юношу, а Линда в прекрасную девушку....О-О-О-. ... вскричала колдунья я забыла, что может, расколдовать принца. ..Это ты старый горбун посоветовал мне взять дочь из царства Бабочек...О-О-О- ты знал уйдет сын и я испарю-ю-ю-юссь... и медлено стала таять.И замок и мрачный лес все исчезло, а Принц и Линда оказались у входа во дворец королевы Страны Бабочек.Горбун превратился в оргомную бабочку с золотистыми прозрачными крыльями, он взял Принца и девушку за руки повел к королеве....Вот твой сын, и вот девушка , которая смогла расколдовать его....Королева-мать расплакалась, а принц вспомнил маму и бросился к ней в обьятия.Линдочка тоже плакала.Юноша подошел к ней и сказал.Будь моей невестой...Да-да я согласна, но как же бабушка?.А бабушка здесь.Ведь она фея и все знала , как случиться....Весь дворец наполнился Бабочками и нежными звуками песен, запахло медом и солнышко озарило замок своим нежно-золотисто-розовым светом.


 (600x178, 41Kb)
 (700x525, 343Kb)



Процитировано 1 раз

Молитва Архангелу Михаилу

Четверг, 23 Октября 2008 г. 11:47 + в цитатник
 (354x450, 33Kb)
Молитва Архистратигу Архангелу Михаилу

Господи Боже Великий Царю, Безначальный!

Посли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъятии мя от враг моих видимых и невидимых.

О, Великий Господень Архангеле Михаиле, излей мира на раба Твоего (имя)!

О, Господень Великий Архангеле Михаиле, демонов сокрушителю: запрети всем врагам борющимся со мною, сотвори их, яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицеем ветра.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестокрылатый первый княже, воеводо небесных сил Херувим и Серафим и всех святых.

О, чудный Архангеле Господень Михаиле! Хранителю неизреченных, буди мне великий помошниче утром, днем, вечером и ночию, в обидах, в скорбях, в печалех, в пестынях, на распутьях, на реках, морях, и в воздухе тихое пристанище.
Избави мя, Великий Архангеле Михаиле, от всяких прелестей диавольских, егда услыша мя грешнаго раба Твоего (имя) молящегося тебе и призывающаго имя твое святое: ускори на помощь мне и услыши молитву мою.

О, Великий Архангеле Михаиле!

Победи вся противящееся мне силою Честнаго и Животворящаго Небеснаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Владычицы нашея Богородицы, святых Ангел и святых апостолов, святаго пророка Божия Илии, святителя Николая Чудотворца, святаго Андрея юродиваго, святых великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных и богоносных отец наших, святых святителей, мучеников и всех святых Небесных сил бесплотных всех святых, от века Богу угодивших. Аминь.
Человек который прочитает сию молитву – того дня не прикоснется к нему ни диавол, ни зол человек, лестью не обольстится сердце его. Аще ли преставится от жития сего, - то и душа его не станет достоянием ада.

21 ноября надо молиться в 18 часов о упокоении всех знакомых и родственников

Небесных воинств Аристратиже, молю тя аз недостойный, от вечных мук избави рабов Божиих (ИМЕНА), яко чиноначальниче Высших сил.

Храни Вас Господи!

История любви

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 00:33 + в цитатник
32764807_32391109_18381370_Kopiya475703 (665x525, 536Kb)






















Глава24

Лина стояла у открытого окна.Утро.Больница.Да.Да.снова больница после всего, разыгрался гастрит.Лина смотрит на лес, на верхушки деревьев позолоченные первыми лучами восходящего солнца.Как здесь тихо и спокойно.Сегодня прийдет мама.И они погуляют по парку и никакких занятий мастеров.Хоть бы он не пришел.Лина в последнее время стала замечать, что ее в Андрее раздражает все.И вечарами, после ужина сидя в палате ,она вяжет шарф ему,но мыслями ей этот шарф хотелось отдать Ване.Все чаще в полседнее время он, ее друг всплывает в памяти.Вот и сейчас, глядя в окно,Лина видит дом и даже окна Вани и ей кажется, что прийди он сейчас и скажи снова, как тогда ...давай встречаться.. она уже не раздумывала бы.
Вопрос с беременностью решился скажем так естественным путем и Лина была этому несказанно рада.
Вечером этого же дня в больницу притащился Андрей.Именно притащился, другого слова и трудно подобрать т.к. явился он, о-очень пьяный.И так получилось, что и мама пришла раньше чем обещала.Андрей сидел и нес полную чушь.Мария устала от пьяного бреда и предложила парню покинуть больницу и прийти уже протрезвевшим.Лина бросила на Андрея испепеляющий взгляд и сказала на ухо
-Вон отсуда, и больше не приходи.Никуда, и во дворе, и возле колледжа, чтоб я тебя не видела.
-Ты так заговорила, опять к Ванечке побежишь?Да ты без меня подохнешь под забором как твоя мать.Ты без меня ничто.Я хотел сделать из тебя человека, а ты.....
-Гад, скотина....и полный букет слов русского фольклера.
Лина так кричала, а Андрей махал руками, что только охраники больницы помогли растащить их.И на этом Лина поставила точку в отношениях с Андреем.Нет была еще одна встреча.Лина сменила симку в своем телефоне и тоже сделал Андрей, но до Лины дошли слухи , о том, что он подговаривает своих друзей, избить Ваню.Девочка решила поговорить и в свою очередь пригрозила, что расскажет в институте, какую-то тайну о которой она знала.Андрей пришел на встречу пьяный и представил так, что это он бросил Лину, так как ему не нужна уличная девка.Но видно, что-то сыграло свою роль и угрозы прекратились.
И Линина жизнь потекла своим чередом.Сначала была обида.Гнев, потом утихло.Они с Ксюхой записались на восточные танцы. Уладились дела и в колледже.И все бы хорошо, но душа у Лины плакала проливным дождем, напоеная горьким ядом обиды.
Ксюха все чаще и чаще, стала пропускала танцы.У нее появились новые друзья с которыми Лину, она не торопилась знакомить.И снова девочка оказалась в одиночестве.Но как говорится "свято место пусто не бывает".И Катя из коллледжа, та самая, по злому языку которой и развязался весь скандал.Снова стала лучшей подругой и снова пьянки.Каждый день, и нередко Лина приходила очень сильно выпивши.Появился какой-то малолетний воздыхатель и началось полное скатывание в низ.
Мария с трудом прикрывала Лину перед бабушкой.Да и как можно прикрыть, когда , как только дочка входила в дверь за ней тянулся аромат пивного ларька.
Все это продолжалось два месяца. Два страшных и черных, как ночь месяца. Мария незнала, что делать.Истерики слезы, Лины, что не может без него и пусть будет, как будет.Поток жалоб из колледжа на хамское отношение к преподавателем, полный игнор в общении с бабушкой, стали просто невыносимы.Появились упреки..... я вас и не просила меня брать, лучше бы я сдохла у помойки...пьянки и казалось, что конца и края этому нет.
Приближался Новый год .С бабушкой произошел крупный разговор и Лина сказала, что хочет жить отдельно в своей квартире, которую ей бабушка выбила с большим трудом, как сироте и совсем рядом в Бескудниково.Потом подумав решила извиниться.Ведь в квартире ничего не было.И стала Лина немного потише.Пообещала не пить и некоторое время держалась.Снова Ксюха стала больше общаться с Линой, все немного вздохнули и начали готовиться к празднику.Но 28 декабря, накануне 2007 года,Лина была доставлена в больницу в бесознательном состоянии и в очень сильном опьянении.ЕЕ ограбили и страшно чем-то разбили голову.\продолжение следует\
1224177292_27362764_9dd3850150a514ffd3b8d6a73b338d7a (357x60, 10Kb)
31948994_1220950817_431761_64[1] (643x700, 111Kb)



Процитировано 1 раз

СТЕЛЛЕ И СВЕТЕ И ВСЕМ МОИМ ДРУЗЬЯМ

Пятница, 17 Октября 2008 г. 20:56 + в цитатник
Денек, НАдежда, есть надежда, Костик, Галя и Всем, кто меня поддерживал в самые трудные минуты.
Стеллик, ты прошла со мной жизненный путь с 6 лет и столько соли сьедено, что пудом не отделаться.Спасибо, что ты есть.

Светик, ты даришь мне свет и надежду веру в себя.

Надежда я благодарна тебе за доброту

Галя, а ты просто даришь желание бороться

Денек, спасибо, что вместе со Стеллой дали понять, что я личность, а не половая тряпка

Костик спасибо тебе за все музыкальные просьбы

И всем за отзывы и комментарии, простите, что не всех упомянула, но Всех вас люблю

СПАСИБО Вам мои друзья
Спасибо за стихи и прозу
Спасибо, что именно сейчас,
Вы дарите свою любовь,
А я в ответ Вам эту розу

С любовью целый букет роз
red roses 3 (500x500, 356Kb)

Возмущена

Пятница, 17 Октября 2008 г. 10:10 + в цитатник
Есть такой сайт Проза.Ру.Решила там напечатать свои рассказики и сказки. И просто почитала, что народ пишет. Очень и очень много талантливых людей, но там есть раздел рецензий. И какие же там пишут отклики.Мы с Вами просто очень друг друга уважаем, по сравнению с этими ханжами. Если человек талантлив, то обязательно грызут, а я нашла там автора, который достоин восхищения.Он пишет очень и очень красивые сказки, басни.Так прозавские мудрецы-цензоры, просто сжирают его.Конечно читателей, которые пишут восхищение больше, но эти подонки готовы испортить настроение окончательно.Мне стало так обидно за этого человека.Он потомок Армянских князей, Академик, многое пережил во время землетрясения в Спитаке, а они смеют так безжалостно топтать действительно красивые сказки и рассказы.И самое главное, этот человек поддерживает начинающих, устраивает конкурсы.А те кто пишет, гадости , их произведения читать скучно и не интересно-шаблоны и никакой души.Я там одного разнесла, меня в ответ его читательница.Ну не выдержала.Дала себе обещание никому плохо не писать, а тут просто за человека обидно.

Стихи

Четверг, 16 Октября 2008 г. 22:56 + в цитатник
Я отдамся наслаждению покоя,
Я растворюсь в мерцание звезд,
Я уплываю в музыку прибоя,
Я погружаюсь в царство грез.
 (600x561, 624Kb)



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Марина_Синотова
Страницы: 17 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь