-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей: 2345
Комментариев: 11958
Написано: 25365

МоЙ РаЙ...






Смех для ЗДОРОВЬЯ!

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 11:01 + в цитатник









*Смех считается вызывающим привыкание и пристрастие. Учитывая ряд положительных моментов с точки зрения здоровья, проведение смехотерапии желательно. Она даёт ощущение здоровья из-за высвобождения эндорфинов и нейропептидов. Гарантируя вдыхание большего количества кислорода – проводника жизни, смехотерапия позволяет людям чувствовать себя лучше. Она уменьшает стресс, ведя к снижению ригидности (неподвижности) мускулов, что в свою очередь приводит к их расслаблению и, в дальнейшем, к уменьшению головных болей, болезненных ощущений в теле и других проблем со здоровьем.






смеёмся дальше
Рубрики:  здоровье и красота.



Процитировано 1 раз

Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ!

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 22:56 + в цитатник
Итак,пока вы тут отгадывали,мои мужчины рыбку слопали!
ОЧ вкусная получилась!А теперь главное:
Правильный ответ на мою загадку
только у одной участницы-это УДАЧА!
Она единственная назвала рыбку-ТРЕСКА!!!
И не простая треска!
За правильный ответ я подарила Удаче симпочку!!!
Всех остальных участников благодарю!!!
Было очень забавно поиграть в эту игру!
С П А С И Б О!!!!!
33442824_fleur0325tu спасибо (525x449, 201Kb)

Специально для УДАЧА:


Прослушать запись Скачать файл


*
УДАЧА! ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ!
____________________________________________________________________
Сотвори себе удачу.
Хоть на миг, да сотвори.
И попробуй жить иначе
Ради жизни и любви.

Подари частицу счастья,
Душу верить научи.
Не терзай судьбу на части,
Ключ от сердца получи.

Береги тепло и ласку,
Солнца теплого лучи.
Словно Золушка из сказки,
Счастье в руки получи.

Nandita
Рубрики:  Моё
Поиграй.



Процитировано 12 раз

Загадаю я загадку...

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 16:04 + в цитатник
вот чтоб мне не было скучно возиться с приготовлением ужина,загадаю всем загадку:
Как называется рыба,которую я сейчас начну готовить?А?
За правильные ответы подарю красивый Пост!
 (466x699, 297Kb)
 (699x466, 256Kb)

 (699x466, 283Kb)

А вот и рыбка с картошечкой поспели,пока вы тут отгадываете...

 (699x466, 322Kb)
 (699x466, 263Kb)
Рубрики:  Кулинария
Моё

С первым днём ЗИМЫ!!!

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 13:30 + в цитатник


***ЗДРАВСТВУЙ, ЗИМУШКА***
У нас+4!На улице так хорошо!Снега нет,но и не слякотно,подсохло уже...На зиму не похож,но мне сегодня почему-то всё нравится!Если честно,то я к такой зиме привыкла,когда жила в Крыму...а в Ялте -2 года...а там всегда тёплая зима...субтропики ...
И всё же здесь ,в Питере (особенно за городом-в Комарово-помните песню:На недельку до второго я уеду в Комарово...)зима бывает потрясающе красивой,снежной,сверкающей,хрустящей...Давате вместе помечтаем о такой зиме...
Вот она!Красавица ЗИМА!
zimushka-zima (457x699, 52Kb)

1nature_800x600 (700x525, 75Kb)
 (699x468, 57Kb)
dsc00168_1_1209816336 (640x480, 97Kb)
winter_000 (600x409, 25Kb)
winter_0078 (700x525, 86Kb)


 (600x415, 53Kb)
28843566_24413 (699x496, 202Kb)

Рубрики:  Моё



Процитировано 2 раз

День матери.Низкий поклон!

Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 15:15 + в цитатник




*
Мама...Как много в этом слове, мама-это самый дорогой и близкий на свете человек....Который тебя любит, каким бы ты ни был, которая тебе верит, который всегда тебя ждет домой....Уважаемые уже взрослые дети, не забудьте сегодня поздравить свою любимую и дорогую маму, позвоните, если вы находитесь далеко от нее...Поздравьте!!!!!!

Прослушать запись Скачать файл


 (461x614, 80Kb)
(из инета)



Как много слов,больших и малых,
Дано сознанием принять!
Но в душу глубже всех запало,
Короткое,как юность,-мать.
Нет более родного слова,
Священней,выше слова-мать.
Душой бесхитростной готова
Она в любой момент понять,
Все наши беды,наше счастье,
Себя забыв поставить в счёт.
Слезу украдкой в день ненастный,
Рукой мозолистой смахнёт.
Пока она на белом свете,
Играем в детство много лет.
С сединами-мы всё же дети,
И горя,будто бы,и нет...
Когда сомкнёт навеки вежды-
Взорвётся дней счастливых кладь,
Внутри,как будто,лопнет стержень,
В висках,как выстрел,слово-мать!
И запоздалые укоры
Волной горячей память жгут,
Вину былых бездумных споров,
Лишь дни ушедшие сочтут.
Томится мозг простым вопросом,
Не в силах прошлое вернуть:
"Зачем обиды ей приносим,
Себе срезая жизни путь?"
Родную мать не обвиняйте!
Она всегда во всём права!
Грехи невольные прощайте!
Прощайте ей,пока жива!


*



Рубрики:  Поздравления.



Процитировано 1 раз

Вот такая прогулочка вышла....

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 19:24 + в цитатник






* Ещё недавно мы с ребятами играли в снежки после обильного снегопада,а сегодня+6!Негде даже погулять,а детям хочется на воздух.Ну вывела их на прогулку... на свою голову...Сказала где можно и где нельзя гулять и всё такое...Не успела оглянуться...как Костя толкнул Игоря и тот завалился.... в самую большую и грязную лужууу...))))))))До трусов промок...орёт...Пришлось прекратить прогулку и мы занялись в группе разными делами...

 (699x466, 149Kb)

еда 017 (466x699, 296Kb)

 (466x699, 237Kb)
 (699x466, 281Kb)
 (466x699, 279Kb)
моё 003 (466x699, 294Kb)




Рубрики:  Работа

Тест.

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 11:38 + в цитатник
Рубрики:  Полезности для дневника.



Процитировано 1 раз

Горька ты поздняя любовь...

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 20:51 + в цитатник






Прослушать запись Скачать файл



Горька ты поздняя Любовь.
Весною Осень притворялась,
А в сердце загорелась радость вновь,
И в пляс безудержный помчалось.

И все вдруг стало нипочем,
Хмельные ночи, ласковые зори,
И вновь родник забил ключом,
И сердце с разумом не спорит.

Но в жизни каждому своё,
С Судьбою очень трудно спорить,
И разум все же восстает,
Зачем напрасно Замки строить?

Когда мы достигаем зрелых лет,
Любовь глубокий режет след.




Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 9 раз

Ах!Этот Русский Самовар!!!

Среда, 26 Ноября 2008 г. 23:40 + в цитатник













 (83x109, 10Kb)
*Самовар - это часть жизни и судьбы русского народа, отраженная в его пословицах и поговорках, в произведениях классиков русской литературы - Пушкина и Гоголя, Блока и Горького...

Самовар - это поэзия. Это доброе русское гостеприимство. Это круг друзей и родных, теплый и сердечный покой...

Этот предмет на столе был необходим для русской церемонии чаепития. И его изобрели на рубеже XVIII века русские мастера. Самовар вошел в каждый дом. Он стал символом добра и домашнего уюта. Дети получали знания, впитывали традиции, учились говорить и слушать у самовара. Этот предмет вошел в классику русской литературы и искусства как непременный атрибут семейного покоя. Он сам стал объектом художественного интереса, и многие мастера декоративно-прикладного искусства принимали участие в создании его декоративного убранства.
(смотреть продолжение внизу - под катом...)
 (700x525, 97Kb)
 (693x700, 122Kb)
 (464x698, 61Kb)

смотри дальше



Процитировано 6 раз

ПЧёлочкам...

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 21:47 + в цитатник







*** Дорогие мои ПЧ!***
Я всех вас очень люблю и всегда рада встрече в моём скромном дневничке.Но хочу заранее попросить прощения за то,что редко захожу и почти не пишу...не обижайтесь и знайте,что я всегда душой с вами,мои дорогие...Ну а в моём дневничке я пишу о том,что меня волнует,трогает,и просто живу здесь...Меняю дизы часто,по настроению,вот например сегодня мой днев весь такой снежный и пост про Русскую Тройку и музыка такая же -динь-динь,в общем всё для моей душеньки...а завтра кто его знает...уж не обесудьте,если что-то не так...Чмок!
 (288x410, 22Kb)
Научитесь прощать....
Это может не каждый,
Не таите обид...
Этот грех не для вас.
Отпустите,простите
И увидите скоро,
Мир прекрасен и нежен,
Как и каждый из нас.
Лучше в сердце любовь,
Чем проклятье и злоба...
Ведь однажды простив,
Станешь в сто крат добрей,
Это в жизни так важно,
Это в жизни поможет,
Не терять...ни любимых,
Ни добрых друзей....




Рубрики:  О дружбе.



Процитировано 1 раз

РУССКАЯ ТРОЙКА.

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 18:35 + в цитатник









РусскаяТройка.

Русская тройка появилась и получила своё нынешнее название около 200 лет назад. По существовашим тогда правилам при перевозке пассажиров в почтовых кибитках можно было впрягать трёх лошадей только если людей оказывалось трое. Двое или один должны были ехать на паре лошадей. Бубенцы и колокольчики разрешалось вешать только на почтовые тройки и курьерские, перевозившие важные государственные депеши. В царские времена на тройках, помимо важных господ, ездили почтальоны (почтовая тройка), пожарные и все, кому нужна была быстрая скорость на длительный период времени. Часто тройки запрягались в дни свадеб и других праздничных торжеств, когда кучера могли «полихачить» и выпустить в галоп даже коренника.

Обычными лошадьми для тройки были некрупные и неказистые, но очень выносливые вятские лошади. Люди побогаче заводили тройку статных и крупных орловских рысаков. Лучшая тройка — это тройка, где все лошади подобраны в масть, а коренник заметно крупнее ростом и статью пристяжных.
 (699x552, 92Kb)
смотреть дальше
Рубрики:  Природа.

Мама!Глянь- ка из окошка...

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 11:52 + в цитатник




Мама! глянь-ка из окошка -
Знать, вчера недаром кошка
Умывала нос:
Грязи нет, весь двор одело,
Посветлело, побелело -
Видно, есть мороз.

Не колючий, светло-синий
По ветвям развешен иней -
Погляди хоть ты!
Словно кто-то тороватый
Свежей, белой, пухлой ватой
Все убрал кусты.

Уж теперь не будет спору:
За салазки да и в гору
Весело бежать!
Правда, мама? Не откажешь,
А сама, наверно, скажешь:
"Ну, скорей гулять!"

 (600x374, 39Kb)

Афанасий Фет.


Рубрики:  Стихи,лирика

Уууууууу....завывает...

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 23:38 + в цитатник
---


*Дааа...Вот уже вторые сутки бушует ураганная метель с мокрым снегом...так и просятся слова Пушкина:


Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,
То по кровле обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошко застучит...


Не помню в Питере такого ненастья...Бррр..На моём балконе ветер так расшатал раму,что она вылетела и ...стекло разбилось...работы нам прибавилось...радует,что завтра выходной и можно повалятья...под завыванье ветра,как под колыбельную хорошо спится...

35141840_kukla_30 (656x570, 417Kb)





Рубрики:  Моё



Процитировано 1 раз

Подготовка к Новому-2009 году.

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 15:11 + в цитатник








 (104x100, 74Kb)
2009 - Год Быка!
Встречаем его правильно!
 (546x284, 134Kb)
Надежды и мечтанья вновь оживают в нас!
Счастливые гаданья и предсказаний час!
Услышав бой курантов, бокалы оживут,
И в них – бурлящей пеной – шампанское нальют!
И будет яркий праздник – любимый Новый Год,
И Дед Мороз -- проказник, и дружный хоровод.
Бык с рожками нас встретит,
С Востока к нам придет –
Нас радостью пометит, вина себе нальет.
Он улыбнется детям и взрослым подмигнет.
И вместе с нами встретит веселый Новый Год!

Начнём подготовку к встрече Нового 2009 года Быка с уборки своего жилища. В канун новогоднего праздника стоит обратить особое внимание на окна, шкафы и посуду. В вечерние часы 17 и в любое время 18 декабря наведите порядок во всех тумбочках, шкафчиках и сервантах. Вечером 19, в любое время 20 и 21, а также вечером 24 и в любое время 25 и 26 декабря следует заняться мытьём окон, хрустальной, фарфоровой, фаянсовой и керамической посуды, не забудьте почистить металлическую утварь. Такая работа в канун новогоднего праздника привлечёт внимание трудолюбивого и хозяйственного покровителя 2009 года Быка, он будет благоволить Вам весь год.
читать дальше
Рубрики:  Кулинария
Моё



Процитировано 28 раз

Схемочки.

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 21:31 + в цитатник
Название: Цветы
Автор: MAGNOLIYA-SPb
Создана: 23.11.2008 17:04
Скопировали: 3 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
продолжение
Рубрики:  Полезности для дневника.

...Он с другой...

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 20:34 + в цитатник
 (550x553, 396Kb)


Прослушать запись Скачать файл


Дождь в лицо, под ноги слякоть.
Дождь с тобою говорит.
Шепчет он:" Не надо плакать!"
Ты ответишь:"Ведь болит!"
Дождь прошепчет:" Не печалься,
Расскажи мне, что с тобой?"
Ты лицо дождю подставишь,
Тихо скажешь.........." Он с другой..."


sweet women
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 6 раз

Бальзам для души...

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 18:12 + в цитатник
 (500x474, 78Kb)

...
Недавно получила очень приятный комментарий...)))))
 (349x46, 136Kb)

sweet women




Новогодние смайлики и картинки.

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 15:20 + в цитатник

*

Новогодние смайлики и картинки.
 (86x49, 20Kb)  (96x47, 33Kb)  (113x226, 27Kb)
смотри дальше
Рубрики:  Красота



Процитировано 5 раз

Всей дружной семьёй!

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 16:12 + в цитатник
Рубрики:  Моё



Процитировано 3 раз

Пришло в личку...

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 00:56 + в цитатник
такое сообщение.Копирую:

Привет )) Перешли, плиз, это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт "Котофейчик(465-605- 050)", потому что это вирус. Его имя в аське 'еkaterino4ka91. Он разрушает весь жесткий диск. Если его схватит кто-то из твоего списка, то ты тоже.Сообщения с ником "Satellite" не принимать! ЭТО ВИРУС! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя тоже будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем твоим контактам.16-11-2008 21:34



Процитировано 17 раз

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb
Страницы: 41 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь