-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей: 2345
Комментариев: 11958
Написано: 25365

МоЙ РаЙ...






Хороший выдался денёк...

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 19:25 + в цитатник
Сегодня я работала в первую смену. Время прошло очень интересно.Мы с ребятами посетили Дом-Музей Анны Ахматовой.Потом на нашем автобусе совершили прогулку по нашему прекрасному городу-музею: Невский проспект,Аничков мост,Фонтанка,театр БДТ...Наслаждение -видеть потрясающую гармонию архитектуры и природы!Я получила огромную духовную подпитку!
 (699x524, 69Kb)
 (600x467, 138Kb)
Рубрики:  Моё
Работа

Вдохновение!Полёт души!

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 22:17 + в цитатник







*** Из моей работы ...***


Сейчас у нас каникулы и я с ребятами активно занимаюсь творчеством.
 (699x466, 259Kb)
Мальчики любят созидать,строить,конструировать...
 (699x466, 293Kb)
Мы лепим из солёного теста разные поделки...
 (699x466, 249Kb)

 (466x699, 288Kb)
Это Данечка раскрашивает свою поделку"Мухоморчики"...
 (466x699, 273Kb)
Сегодня мои мальчики плавали в бассейне,но сначала был душ!
 (466x699, 239Kb)
Сколько бурных эмоций в воде!
Я бы тоже хотела поплескаться и пошалить...
 (699x466, 267Kb)

Эти работы сделаны золотыми руками
моих воспитанников вместе со мной.
Это техника-ручная бумага.
Потом на этой ручной бумаге сделан рисунок.
 (699x466, 198Kb)
А это из солёного теста разные поделки...
 (466x699, 215Kb)
 (466x699, 210Kb)
 (466x699, 166Kb)
 (699x466, 195Kb)
 (699x466, 222Kb)
 (699x466, 201Kb)
Это рисунок красками-в начале мы все вместе
наносили мазки кистью,потом я завершила и
получился кораблик,борющийся со стихией...
 (699x466, 220Kb)
Ну а теперь у меня новая идейка возникла!
Будем делать объёмные рамочки для новогодних картинок!
Продолжение следует!До скорой встречи,друзья!
Ноябрь 08 023 (699x466, 257Kb)


Рубрики:  Моё
Работа

Давай улетим отсюда...

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 23:35 + в цитатник






 (450x325, 16Kb)



Давай улетим отсюда.
За прошлое не держись.
Поверь, в ожидании чуда,
Порою проходит жизнь!

Давай, улетим из стаи
От вечно усталых лиц.
Давай, на мгновенье станем,
Свободнее вольных птиц.

От суетных дней и прозы,
Давай улетим с тобой.
Где ближе мечты и грёзы,
И звёзды над головой.




Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз

YouTube - woo! River Dance!-БРАВО!!!

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 22:18 + в цитатник
Ирландские танцы-моя любовь!!!

Рубрики:  Видео.



Процитировано 1 раз

Подготовка к ремонту:Дизайн ванной комнаты.

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 16:42 + в цитатник








Мы направляемся в ванную комнату сразу, как только встали с постели, и от внешнего вида и удобства этого помещения порой зависит наше настроение. Ведь так хочется, чтобы визит в ванную был первым приятным моментом наступающего утра.
 (450x563, 46Kb)

 (600x440, 34Kb)

 (640x480, 53Kb)

 (500x375, 19Kb)

 (600x450, 36Kb)

 (700x525, 94Kb)

 (300x400, 59Kb)

 (500x375, 16Kb)

 (450x600, 37Kb)

 (466x600, 52Kb)

 (500x667, 66Kb)

 (500x667, 34Kb)

 (640x640, 64Kb)

 (700x560, 60Kb)

 (525x700, 67Kb)

 (500x667, 31Kb)

 (600x450, 84Kb)

 (500x375, 23Kb)

 (650x447, 92Kb)

Рубрики:  Моё
Это интересно.



Процитировано 10 раз

Новогодняя звезда(готовимся к Новому году).

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 22:47 + в цитатник
Для поделки потребуются ножницы,цветная бумага и клей.
 (400x400, 25Kb)
Склейте углы как показано на картинке, при этом всегда меняя стороны склеивания углов. Чтоб получилась звезда. Вам нужно подготовить 6 деталей и затем соединить их клеем вместе.
 (250x250, 13Kb)
 (250x250, 16Kb)

 (250x250, 18Kb)
Рубрики:  Работа



Процитировано 2 раз

Сервировка стола.

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 18:23 + в цитатник





Сервировка стола.
 (698x406, 98Kb)
 (500x292, 23Kb)
 (640x480, 53Kb)
 (700x536, 49Kb)
tables07 (360x490, 55Kb)
 (500x375, 67Kb)
 (500x375, 30Kb)
 (400x300, 32Kb)
 (700x686, 122Kb)
 (480x408, 44Kb)
 (500x375, 26Kb)
 (448x336, 77Kb)
 (699x466, 112Kb)
 (640x480, 105Kb)
 (448x336, 30Kb)
 (500x375, 45Kb)
 (600x450, 61Kb)
 (700x525, 57Kb)
 (488x490, 103Kb)



Рубрики:  Кулинария



Процитировано 13 раз

Ландшафтный дизайн.

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 23:10 + в цитатник







 (361x23, 5Kb)

Ландшафтный дизайн –результат направленной деятельности человека на реализацию дизайн проекта ландшафта с вытекающими из этой деятельности необыкновенными красотами. Ландшафт – вид сада, участка, сначала отображённый на дизайн проекте, а впоследствии реально на местности.

Элементы ландшафтного дизайна складываются из взаимодействия объектов благоустройства и озеленения:

каменистый склон с прудом или другим водоёмом, окружённый цветами;
уголок отдыха с беседкой и цветником;
террасированный садик с камнями, отгороженный живой изгородью;
зона отдыха с подпорной стенкой из натурального камня с цветами.
Посещая всемирно-известные сады и парки, непревзойдённые примеры ландшафтного дизайна мы как бы путешествуем во времени. Ландшафтный дизайн старинных особняков вдохновляет на новые замыслы.
Моделируйте ландшафтный дизайн Вашего участка по своему вкусу, познакомьтесь с некоторыми элементами ландшафтного дизайна.


 (610x430, 127Kb)
 (512x384, 118Kb)
 (455x689, 173Kb)
 (455x397, 123Kb)
Читать дальше
Рубрики:  Дача.



Процитировано 1 раз

Морской пейзаж.

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 00:24 + в цитатник
Картины морских пейзажей называются Маринами (франц. marine, от лат. marinus; морской). Мастера марин - маринистами.
Морской пейзаж это особенный жанр живописи. Как нарисовать подвижное море, морской пейзаж? Как передать буйство стихии? По словам Айвазовского, "движение живых стихий неуловимо для кисти: писать молнию, порыв ветра, всплеск волны немыслимо с натуры". Но и фотография тоже не передает всю красоту волнующегося моря. Тем сильнее должно быть мастерство живописца, способного вложить жизнь и движение в картину моря, способного написать морской пейзаж с фотографии.
Морские пейзажи - прекрасное украшение интерьеров квартир и офисов. Множество тем (восход и закат солнца, лунная ночь, штиль, шторм или прибой) морского пейзажа позволят предать интерьеру разное настроение. Позволяют наслаждаться видом моря в перерывах между отпусками, именуемыми работой, что только повышает производительность.
Когда смотришь на морской пейзаж - словно отдыхаешь. Такая свобода, простор, свежесть, просто душа радуется.


 (637x576, 33Kb)

 (699x486, 87Kb)
 (700x466, 208Kb)
 (699x464, 54Kb)

 (699x466, 87Kb)
 (698x309, 28Kb)
 (550x369, 27Kb)
 (699x508, 69Kb)
 (699x484, 79Kb)
 (699x507, 72Kb)
 (608x369, 297Kb)
 (699x418, 42Kb)
 (699x576, 107Kb)
 (686x533, 100Kb)

 (699x482, 92Kb)
 (400x300, 45Kb)

 (699x525, 203Kb)
 (700x583, 116Kb)
 (640x516, 48Kb)
 (700x467, 143Kb)


MagnoliyaSPb



Процитировано 1 раз

И всё же жизнь прекрасна!..

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 11:26 + в цитатник
я проснулась в 10 утра ...утренние процедуры и ... к компу...на 5 минут...но конечно застряла тут на полтора часа...а муж поглядл на меня и сказал,что приготовит завтрак...урррра!!!Как хорошо!!!Пойду завтракать!Всем доброго утра и приятнго аппетита!!!
 (83x109, 10Kb)

фотка хоть и не новая,но муж-то тот же!
 (466x699, 141Kb)
30583573_776c2e9a6b20 (450x200, 91Kb)
Рубрики:  Моё

ВСё!

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 22:36 + в цитатник
Пора установить себе лимит времени на компе...иначе...кризис в стране-кризис в семье...пора наводить дома блеск....хорошо,что дети уже выросли...а кто с малыми детьми???Это ж ой-ё-ёй!
 (450x366, 34Kb)
 (402x287, 71Kb)
Рубрики:  Моё



Процитировано 1 раз

Хочу...

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 20:44 + в цитатник
на кухню картину...что-то типа этого,но всё же не совсем...ищу...
1. (502x384, 53Kb)
2. (699x508, 40Kb)
3. (620x480, 132Kb)
4. (538x413, 83Kb)
5. (700x598, 106Kb)
6. (650x487, 233Kb)

7. (700x537, 76Kb)


8. (700x585, 125Kb)
9. (600x449, 66Kb)
10. (471x600, 118Kb)
 (700x690, 66Kb)
Рубрики:  Моё



Процитировано 2 раз

Я могу...

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 19:51 + в цитатник





Я могу стать какой угодно!
Светлым ангелом пасмурным днем,
Тихой, скромной, маленькой девочкой,
Стервой той, что сжигает огнем!

Я могу стать какой угодно!
Я могу и любить и страдать,
Ненавидеть, бояться и плакать,
Ради счастья душу продать!

Я могу стать какой угодно!
Свое сердце разбить на куски,
Разорвать все стальные оковы,
Все препятствия сдвинуть с пути!

Я могу стать какой угодно!
Слышишь?! Я ведь сейчас не шучу!
Я могу стать любой! Я свободна!
Лишь твоей я быть не хочу!



3e216b923565 (600x450, 4018Kb)



Рубрики:  Стихи,лирика
Красота

Тестик.

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 18:11 + в цитатник
Итак, твое идеальное платье. нежная и романтичная
Пастельные тона, нежные ткани, шифон, шелк. Ты прекрасна и все в твоем облике подчеркивает это. Ты производишь впечатление хрупкой, нежной и романтичной барышни. А твой гардероб это подчеркивает.image
Пройти тест



Процитировано 1 раз

Душа замирает от такой красоты...

Пятница, 31 Октября 2008 г. 11:24 + в цитатник






Танцующие и поющие фонтаны Санкт-Петербурга

***
Начиная с античных времен, фонтаны стали неотъемлемой частью убранства городских площадей, парков, дворов и интерьеров.

Сооружение первых фонтанов города Санкт-Петербурга началось в 1705 году в Летнем саду. Идея их создания принадлежит Петру I, большому любителю водной стихии во всех ее проявлениях.

Мост Дворцовый. Вечереет.
Тихо плещется Нева.
Зажигаются аллеи,
Чуть кружится голова.

За Васильевским, на Стрелке
Жёлтым омутом закат!
И буи над местом мелким
Убаюкала река.

Впереди Ростральных зубы
Прячут солнечный язык,
И уходит свет на убыль,
Всё темнее каждый миг.

Чуть оглянешься на Зимний,
Голубой его фасад
Загорелся турмалином,
Словно в облаке закат!

Звуки музыки доносит
На ладонях тишины,
И фонтан вплетает в косы
Ленты синие волны!

Я стою уже на Стрелке
Только всё ещё светло,
Отразит Нева оттенки
Как витражное стекло!

Звуки кружатся в фонтане,
И цвета танцуют в такт,
И на «Заячий» нас манит
Петропавловский светляк!
 (699x466, 40Kb)
 (700x525, 231Kb)
 (375x500, 23Kb)
 (640x480, 27Kb)
 (700x525, 58Kb)
 (427x640, 75Kb)
 (444x640, 72Kb)
 (699x526, 86Kb)
 (700x525, 130Kb)
 (700x525, 184Kb)
 (700x525, 212Kb)
 (385x500, 18Kb)
 (512x500, 105Kb)
 (525x700, 125Kb)
 (699x393, 37Kb)
 (699x466, 62Kb)
 (640x480, 143Kb)
 (604x403, 37Kb)
 (700x440, 85Kb)
 (640x480, 41Kb)
 (699x466, 184Kb)

 (700x525, 210Kb)
 (450x698, 55Kb)
 (575x407, 58Kb)
 (699x466, 70Kb)
 (700x525, 77Kb)
 (470x349, 25Kb)
 (699x466, 103Kb)
 (699x466, 63Kb)
x_f546a19648 (604x403, 37Kb)
 (550x441, 161Kb)
 (325x490, 38Kb)
 (699x466, 60Kb)
Прослушать запись Скачать файл
/>


Рубрики:  Путешествия и прогулки.



Процитировано 4 раз
Комментарии (9)

Приглашаю на прогулку ...

Четверг, 30 Октября 2008 г. 20:19 + в цитатник



***Блистательный Санкт-Петербург.***


О, град Петра, мне сердцу милый,
Ты царской прихоти каприз.
Ты прозван Северной Пальмирой,
Петром любимый Парадиз!

Твой облик ублажает око.
Знаком и мил здесь каждый штрих,
Витиеватый стиль барокко
Апартаментов дорогих.

Град позолоченных соборов,
Дворцов изящных и палат,
Работ скульптурных без укора…
Виват, Санкт-Петербург, виват!

Ты красотой подобен раю,
На свете града лучше нет.
Тебя нисколько не пугают
Ни наводнения, ни швед.

Здесь Петропавловская крепость
И знаменитый порт Кронштадт
С врага сбивают всю свирепость –
Руси не страшен супостат.

Врата России на щеколде –
Их охраняет стольный град.
Здесь отмечает пушка полдень.
Здесь ночи белые стоят.

Здесь имена всплывают чинно,
Те, что любой назвать готов:
Великий Пётр, Екатерина,
Потёмкин, Меншиков, Орлов…

Здесь, на Сенатской, виден взору,
Царь Пётр работы Фальконе.
Он свой осматривает город
Верхом на вздыбленном коне.

Нет на «окне Европы» ставен.
Зефир всегда здесь свеж и юрк…
Да здравствует в веках и славен
Блистательный Санкт-Петербург!
 (640x480, 87Kb)
 (700x525, 40Kb)

 (581x699, 119Kb)
 (600x398, 84Kb)
 (650x488, 62Kb)

 (525x700, 44Kb)
 (700x525, 268Kb)
 (700x525, 61Kb)
 (700x623, 128Kb)
 (700x448, 84Kb)
 (700x525, 178Kb)

 (700x525, 47Kb)
 (700x525, 55Kb)

 (336x500, 80Kb)
 (484x698, 320Kb)
 (699x501, 379Kb)
 (480x640, 100Kb)
 (700x519, 124Kb)

 (700x648, 368Kb)







Рубрики:  Путешествия и прогулки.



Процитировано 12 раз
Комментарии (12)

Если мы не любим...

Вторник, 28 Октября 2008 г. 18:43 + в цитатник







***
ЕСЛИ МЫ НЕ ЛЮБИМ

Солнца луч цветы в бутонах будит.
Расцветает от тепла цветок.
Мы – никто, пока нас не полюбят,
Если мы не любим, мы - никто!

Если б пчелка звонко не жужжала,
Соты в ульях были бы пусты.
Если б мать ребенка не держала,
Не было бы в мире красоты.

Одиноко там и сиротливо,
Где любовь приюта не нашла.
Человек не может быть счастливым,
Если в сердце к ближним нет тепла.

Без любви земля б чужой нам стала,
Слишком долгим был бы жизни срок.
Не было б прощанья на вокзале.
Не было бы чтенья между строк.

Без любви единственным ответом
Был бы смерти роковой порог.
Но она сияет ярким светом,
И мы знаем, что любовь есть Бог!

Это Он цветы в бутонах будит.
От Его тепла цветет цветок.
Мы – никто, пока нас не полюбят,
Если мы не любим, мы - никто!

Прослушать запись Скачать файл




 (668x500, 477Kb)

:-)

Рубрики:  Стихи,лирика
Святое.



Процитировано 1 раз
Комментарии (29)

Восток - дело тонкое...

Пятница, 24 Октября 2008 г. 20:38 + в цитатник






 (400x48, 32Kb)

ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ.

Литаврами послушными звеня
ведя свой плавный танец рук...
не искушая..не маня...
танцую танец в сплеске струй

и махи быстрые бедра..
взлетают ткани одеянья
под шум воды Бахчисарая
мой танец..нежный..живота..

смотри...как змейкой кисть сложила
и как двумя руками я
то вверх то вниз и..вправо..влево..
как будто лебедя крыла...

груди высокой сильный вздох
живот заставит..трепетать..
вот так и трясочка идёт
на вздохе..раз-два-три и пять...

водоворот бедра смотри..
когда коленочки согнув
и носка на пяточку нога
сей совершает поворот!

плечей округлых плавный взлёт
что манит взгляды всех мужчин
поможет совершить груди
свой полный неги разворот..

простые..тихие движенья
при убыстрении даёт
восточный танец..вдохновенья..
когда душа с зурной поёт..

дутара струны перебрав..
и отзвенев браслетом ног..
египетским шажком...летя..
закончу танец светлый..вот!

a5106e41c916 (700x700, 557Kb)
Прослушать запись Скачать файл


 (400x48, 32Kb)








Рубрики:  Стихи,лирика
Красота



Процитировано 1 раз
Комментарии (6)

Русалка.

Пятница, 24 Октября 2008 г. 20:04 + в цитатник







Русалка гребень заколов,
С букетом лилий песню пела.
Меня увлечь она сумела
В ночь полнолуния...
Полёт из сладких снов.

Увлёкся сказкой я,
Забыв свою любовь.
Меня русалка в бездну зазывала,
Я солнца свет увижу вряд ли вновь.
Но мысль о тайном моё сердце сокрушала.

Казалось бы: мне думать о земном.
Неужто счастья было с милой мало?
Но мысль съедает душу об ином.
Любовь с русалкой в сердце мне запала.

Познал я новый мир,
Нет места жизни прежней.
Я ночь провёл, как сир,
В истоме безмятежной.

Не стоит узнавать
То, что нам не подвластно.
Будешь всю жизнь страдать –
И всё это напрасно.
32113464_28_05_2008_0971172001211987752_rick_mccawley (432x620, 33Kb)







Рубрики:  Стихи,лирика

Комментарии (25)

понравились открытки.

Пятница, 24 Октября 2008 г. 18:24 + в цитатник






Посмотреть Flash открытку




Посмотреть Flash открытку



Посмотреть Flash открытку





С Днем Рождения!




С Днем Рождения!




С Днем Рождения!





Посмотреть Flash открытку


Рубрики:  Поздравления.



Процитировано 9 раз

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb
Страницы: 41 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь