-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей: 2345
Комментариев: 11958
Написано: 25365

МоЙ РаЙ...






Я вернулась из леса...

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 21:28 + в цитатник
Три дня за городом в санатории на работе с детьми...Нас поселили в корпусе №30,который после евроремонта блистал и радовал! Но самая большая радость для моих мальчишек были прогулки по лесу и катание на ледяной горе!!!Сколько восторга,эмоций,радости!Эх!Играли в прятки со мной,снежки...А ещё мы объявили номинацию"Самые ррррумяные щёчки",в которой победителями стали Игорь и Владик!Такие рррумяненькие и здоровенькие!Вспоминаются стихи Сурикова:

Вот моя деревня;
Вот мой дом родной;
Вот качусь я в санках
По горе крутой;
Вот свернули санки,
И я на бок — хлоп!
Кубарем качуся
Под гору, в сугроб.

И друзья-мальчишки,
Стоя надо мной,
Весело хохочут
Над моей бедой.

Всё лицо и руки
Залепил мне снег...
Мне в сугробе горе,
А ребятам смех!

Дааа...
Теперь вот три дня дома а потом опять еду к ним...
 (699x466, 281Kb)
 (699x466, 275Kb)

дальше
Рубрики:  Работа
Путешествия и прогулки.

Уезжаю в зимнюю сказку...

Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 13:58 + в цитатник
Вот дорога,по которой завтра я уеду на 3 дня...Мою группу воспитанников отправляют за город в санаторий Солнышко под Зеленогорском до 10 января,где я буду продолжать работать с ними посменно с Bogulnik...еду с удовольствием!Свежий воздух,прогулки...Хорошо!!!Хотя... уезжать из дома всегда немного грустно...Беру фотик,потом буду выкладывать фотки.

 (700x523, 64Kb)
Рубрики:  Моё
Путешествия и прогулки.

Волшебная СКРИПКА.

Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 22:24 + в цитатник





















***

Прослушать запись Скачать файл


 (534x698, 73Kb)

На скрипке играет великий скрипач ,
И звуки взлетают , как птицы !
В них слышится смех и безудержный плач
Бархатный голос певицы .

И в музыке этой легко утонуть ,
Растаять как снег , раствориться ..
Она не даёт этой ночью уснуть ,
А без неё тоже не спится .

А скрипка поёт о прошедшей любви ,
О давней весне безвозвратной ,
И в музыке этой так много тоски
И счастья и боли утраты .

Слетает со струн в ночь последний аккорд ,
И тает в прибрежном тумане ,
Лишь след остаётся и в сердце живёт
Чудесная песнь без названья .






Рубрики:  Стихи,лирика
музыка.

Твои глаза.

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 21:13 + в цитатник











Прослушать запись Скачать файл


34933886_corazon7ov (30x25, 2Kb)

Погубили меня
Твои знойны глаза,
В них огонь не земной
Жарче солнца горит!
Омрачитесь, глаза,
Охладейте ко мне!
Ваша радость, глаза,
Не моя, не моя!..

Не глядите же так!
О, не мучьте меня!
В вас страшнее грозы
Блещут искры любви.

Нет, прогляньте, глаза,
Загоритесь, глаза!
И огнем неземным
Сердце жгите мое!

Чтобы, страстны глаза,
Вас с любовью встречать
И опять и опять
Горевать и страдать.
 (427x570, 200Kb)








Процитировано 1 раз

Женщина-прочитанная книга?...

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 19:58 + в цитатник


















 



 (100x100, 5Kb)
Прослушать запись Скачать файл
***
Женщина – прочитанная книга.
Разве это можно допустить?
Быть прочитанной – попасть к мужчинам в иго.
Снисхожденье и любовь у них просить?!

Нужно до конца прослыть загадкой.
Даже если восемьдесят лет…
На мужчин смотреть всегда с украдкой,
Мол, до Вас мне дела просто нет.

Улыбаться искренне, игриво
И с мужчинами как будто бы дружить.
Независимость их давит нестерпимо –
Им ведь нужно женщин победить.

Не стремитесь вызвать к себе жалость,
Если в лету канула любовь.
Для мужчин важна одна лишь малость –
Наша шаловливость вновь и вновь.

Чтобы грудь в волненье трепетала,
Улыбались сладкие уста,
Глаз счастливых тайна соблазняла
И пленяла наша красота.

 (588x408, 114Kb)












Процитировано 1 раз

Новогодние поверья.

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 14:37 + в цитатник







 (113x226, 27Kb)
***
Если в новогоднюю ночь и День ясно, год предстоит прекрасный.

Чтобы обеспечить благополучие нового года, ему следует устроить радостную, приветливую встречу.

Каков новогодний Стол, так будешь питаться и весь год.

Если на Новый год что-либо случилось с человеком, то будет целый год случаться.

Не следует в этот день платить долги - не то весь год будешь расплачиваться.

В Новый год гости - весь год гости.

Если в этот день кто-то чихает, то к своему благополучию - весь год будет счастливым.

Коли день новогодний веселый, счастливый, то и год таков будет, и наоборот.

Как Новый год встретишь, так и весь год проведешь.

Это вполне логично, ведь к Новому году люди стараются переделать все
свои дела, подвести черту под сделанным. Мы как бы возлагаем надежды на
предстоящий год, ожидаем новых событий, новых высот. И подсознательно
выполняем свои ожидания.

У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в
нужде.

Не знаю, насколько это утверждение правильно. Ведь человек нуждающийся
может в любой момент найти высокооплачиваемую работу, получить помощь
родственников, получить наследство. Или это уже из области удачи? На всякий
случай положите в карман крупную денежную купюру, вдруг сработает?

На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда весь
год в семье будет достаток.

Тоже вполне справедливо. Если ваш материальный достаток позволяет
накрыть стол так, чтобы он изобиловал всяческими разнообразными блюдами, то
очень вероятно, что предстояший год вы проведете в соответствии со своим
жизненным уровнем.

Одалживать деньги под Новый год нельзя ни при каких обстоятельствах,
чтобы весь следующий год не быть в долгах.

Чувствуете, как в этой фразе живо воспоминание о всероссийской
народной нужде? Русский человек и последнее отдаст, а потом весь год будет
ходить полуголодным, такова широта нашего характера.

Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не
будет домашнего благополучия.

Какая игра слов! Не ссорьтесь накануне Нового года, тем более не
рассказывайте об этом своим ближайшим родственникам, ссора может плавно
перейти в предстоящий год, а там кто знает, до чего она может довести вашу
семью?

Последняя рюмка накануне Нового года принесет удачу тому, кто ее
выпьет.

Не могу сказать, с чем связано это поверье. Проверим?

Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то наступающий год будет
удачным.

efbacf3822fb (500x412, 339Kb)







Рубрики:  Гадалки,магия



Процитировано 1 раз

По мужским правилам.

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 13:12 + в цитатник









 (500x368, 3347Kb)

Мужчины все свободны словно птицы.
И лишь у женщин – путы, кандалы.
В слезах порою женские ресницы,
Зато мужчины в действиях – орлы.

Нет у мужчин серьёзных обязательств.
Они им, безусловно, не нужны.
Мужчины любят жить без разбирательств –
Покорными быть женщины должны.

Нет для мужчин преград в интимной сфере.
Их женщины обязаны прощать.
Что толку в обещания зря верить!
Мужчина слово дал – и может взять.

Мужчина будет прав в нелепом споре,
Он никогда не сможет уступить.
Коль тема неприятна в разговоре –
Её он тут же может прекратить.

Нет смысла спорить, разум призывая,
Ведь правда у мужчин всегда своя.
А мы лелеем их, в душе боль подавляя.
Ведь главное для нас – всегда семья.









Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз

Девчёнки!Расскажу я вам...

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 11:50 + в цитатник
как сегодня по астрокалендарю сходила на стрижку в салон красоты...ТаКаЯяяяя КрАсАвИцАааа)))))вернулась оттуда....Короче обкарналась по самые уши...на работе не узнают...Зато так легко мне стало без лишней шевелюры))))))))
68020_1 (440x577, 42Kb)
Рубрики:  Моё

Как мне надоела эта боль...

Среда, 10 Декабря 2008 г. 18:56 + в цитатник
 (172x160, 6Kb)
в верхнем отделе шейных позвонков...Что-то надо делать!
Это ж остеохондроз!
Таааак...начнём!
Наиболее подходящие упражнения для лечения шеи и шейного отдела позвоночника - изометрические, те что вызывают значительное мышечное напряжение при полной неподвижности. Именно они прицельно тренируют и укрепляют мышечные волокна шеи. Обратите внимание: во время выполнения упражнений взгляд всегда направлен вперед.
Сильно надавливайте лбом на ладонь, оказывающую сопротивление этому движению.
Изо всех сил давите на затылок на сопротивляющуюся ладонь. Ни лоб, ни ладонь не двигаются!
Сильно надавите правым виском на сопротивляющуюся ладонь.
То же - левым виском. Ладонь и висок неподвижны!
Подставьте ладонь по подбородок. Сильно надавите подбородком на оказывающую ему сопротивление ладонь.
Постарайтесь с силой "Утопить" подбородок в шее, а макушку при этом поднять вверх. Каждое упражнение выполняйте в течение 7-10 секунд, повторяйте 3-5 раз.
Приподняв подбородок вверх, до отказа поворачиваете голову вправо, а затем влево (по 5 раз)
Опустите подбородок к шее. Поворачивайте голову сначала вправо, потом влево (по 5 раз)
Запрокиньте голову слегка назад. Постарайтесь коснуться правым ухом правого плеча. То же движение - влево (по 5 раз).
лечимся дальше
Рубрики:  здоровье и красота.



Процитировано 3 раз

Сиротство в Петербурге и Москве.

Среда, 10 Декабря 2008 г. 14:32 + в цитатник
Вы хотите проявить участие в судьбе детей-сирот,жмите на кнопочку сайта в Питере:
Проект_Путь домой_Информация по усыновлению, опеке/попечительству, приемной семье в Санкт-Петербурге

В Москве:


Проект



Как подготовить себя с Исповеди и Причастию.

Среда, 10 Декабря 2008 г. 10:16 + в цитатник
 (700x140, 21Kb)
О подготовке к Причастию.
1. Накануне Причастия надо постараться быть на вечернем богослужении, которое состоит обычно из соединения вечерни и утрени. В суточном богослужебном круге Православной Церкви существует еще одна служба - малое повечерие, которая в приходских храмах обычно не служится, и поэтому существует благочестивый обычай накануне Причастия читать дома три канона из этого повечерия: покаянный канон, каноны Пресвятой Богородице и Ангелу Хранителю. Утром в день причастия читается "Последование ко Святому Причащению"

2. Подготовка к Причастию в церковной практике обычно соединяется с воздержанием в пище (постом)

3. В день Причастия, из благоговения к этому Таинству, принято ничего не есть и не пить до причащения.

4. Накануне Причастия супруги должны воздержаться от супружеских отношений. Не принято приступать к Св. Таинствам женщинам во время месячных циклов.

Расписание служб
5. В нашем храме Христа Спасителя Божественная Литургия - служба, на которой происходит освящение Святых Даров и Причастие - служится по воскресеньям и праздничным дням в 10 часов утра.

6. Перед Причастием совершается таинство Исповеди. Исповедаться лучше накануне на вечерней службе, которая начинается в 17 часов. При необходимости можно исповедаться и утром перед Божественной Литургией, в день Причастия.

Коротко о таинстве Исповеди
7. К исповеди мы должны подготовиться: постараться понять свой грех, чтобы потом в храме исповедать его перед Крестом и Евангелием.

читать
Рубрики:  Святое.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 10:45 + в цитатник





Рубрики:  Святое.



Процитировано 3 раз

ВОЗВРАЩЕНИЕ...

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 00:18 + в цитатник
 (700x605, 87Kb)
1205343722_12_111 (253x81, 12Kb)




***
Прослушать запись Скачать файл


Ощущение крыльев вернулось.
Ничего невозможного нет.
Ты - мое возвращение в юность.
Ты мой пропуск туда, где запрет –
В край, куда с потаенной кручиной
Одинокое время бредет...
Там теперь высоко и пустынно.
И неслышен и легок полет.
Возвращаться в былое – нелепо?
Или шанс нам дарован судьбой?
Наша родина – звездное небо.
Мы с тобою вернулись домой.
В доме этом и мрак я приемлю:
Он с любовью и праздником слит...
Неизбежным паденьем на землю
Эта сладость полета горчит...
***
Марина Мартынова




1205343722_12_111 (253x81, 12Kb)
VolshebnicaS
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз

Я вот подумала...

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 19:56 + в цитатник
а ведь сглаз может передаваться и через компьютер...Смешно? Не верим? А зря...Нужно быть очень осторожным и внимательным в виртуальной сети...

Сегодня наиболее частое объяснение проблем, возникающих у человека без видимых на то причин, - разрушение энергетической ауры личности, а по-житейски - сглаз - самое распространенное дурное (часто непреднамеренное, в отличии от порчи, проклятия) влияние одного человека на другого.

Сглаз относится к самому простому виду магии. Сглаз - сильная негативная эмоция, искажающая нормальное течение жизненной силы организма. Признаки сглаза многообразны. Если к примеру, человек склонен к мигреням, то получив сглаз, он может почувствовать характерные неприятные симптомы.

Сглазы, как правило, проявляют себя так: головные боли; головокружение; быстрая и повышенная утомляемость; сонливость; раздражительность.

Наиболее защищены от негативных воздействий люди с сильной положительной энергетикой и высоким духовным развитием (уберечься от сглаза поможет религия).

А вот кто находится в группе риска:

1. Дети (особенно до года). Поэтому совет мамам - никому, кроме самых близких людей, не демонстрировать младенцев, пока им не исполнится месяц.
2. Беременные женщины.
3. Страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой и кровеносной систем, органов дыхания, а также позвоночника.
4. Люди мало отдыхающие, работающие на износ.
5. Пьющие и курящие.
6. Грубые и сквернословящие.
7. Люди с нарушениями энергетики.

Если вашего близкого сглазили, то можно попытаться снять сглаз самостоятельно или обратиться к целителям. Снятие сглаза - это энергетическая чистка, ее можно проводить огнем, водой, ароматами и т.д.

Вот какие ритуалы снятия сглаза дошли до нас от наших прабабушек.

Поставьте на ночь в изголовье стакан с водой. Разбейте туда сырое яйцо и скажите: "Возьми с меня все плохое". Утром вы можете увидеть, что в стакане плавают "ниточки" - это ваши сглазы. Рассмотрите их, потом размешайте и вылейте.

Еще одна манипуляция с водой, популярная и по сей день. Налейте в кружку проточной воды, зачерпните ее столовой ложкой и вылейте через дверную ручку обратно в кружку. Сделайте так через три ручки - по три раза через каждую. А затем этой водой умойте, обрызгайте или напоите того, кого, как вы считаете, сглазили.

Не забывайте и о мерах предосторожности: когда кто-то начинает вас хвалить, несильно прикусите кончик языка и мысленно скажите: "И тебе желаю того же, что и ты мне желаешь". Тогда сглаз не подействует.

Ячмени и герпес издавна тоже считались сглазом. Известны и методы их излечения. Закройте на кухне двери и окна. Протрите стекло. Затем на плиту поставьте кастрюлю с водой, не накрывая ее крышкой. Кипятите воду, пока не запотеет стекло (но влага не должна течь). Затем пальцем проведите по стеклу, а потом по месту, где находится ячмень или герпес. И так три раза. Если прошло не полностью, то процедуру повторяйте еще два раза. Справившись с болячками, посоветуйте этот способ лечения другим. Тогда лечебный эффект сохранится на долгое время.

Чтобы с вами не случилось ничего плохого на улице, вы можете позвать с собой своего Ангела-Хранителя. Выходя из дома, нужно произнести следующие слова: "Ангел мой, пойдём со мной, ты впереди, я за тобой!"

Как видите, способы лечения безвредны, а многим помогают.

Вот очень сильный МАГИЧЕСКИЙ ЩИТ-ПЕНТАГРАММА от сглаза и порчи.
 (265x300, 47Kb)



Процитировано 17 раз

Любимый город- САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 23:47 + в цитатник

Рубрики:  Путешествия и прогулки.



Процитировано 4 раз

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МОЮ ЛЮБИМУЮ ПОДРУГУ BOGULNIK!!!

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 00:45 + в цитатник














Прослушать запись Скачать файл

 (700x603, 1030Kb)



f_13615619 (534x699, 80Kb)

 (422x220, 36Kb)


Прослушать запись Скачать файл


23690517_1032b (700x700, 143Kb)

ДОРОГАЯ МОЯ НАДЕЖДОЧКА!!!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!

С моею Лучшею подругой
По жизни рядом - навсегда!
Горой порою друг за друга
Стояли долгие года!
И Дружба говорит о многом,
О том, что легче жить с тобой,
Наверно ты дана мне богом,
Иль послана самой Судьбой!
В День этот - твоего Рождения,
Чему так очень рада я,
Ты принимай-ка поздравления,
Подруга Лучшая моя!
Будь с каждым днем милей и краше,
Смотри на беды свысока,
И я хочу, чтоб Дружба наша
У нас осталась на века!
***
Пусть твоя жизнь не знает холода,
Как ясный день, как сад в цвету.
Пусть будет сердце вечно молодо,
Добром встречая доброту!
Пусть в жизни ждут тебя лишь тёплые слова,
Пусть сердце никогда от боли не заплачет,
И пусть твоя кружится голова
От счастья, от любви и от удачи!


3457fa85fc0d (700x488, 508Kb)


690473e80b7b (600x450, 83Kb)
Скоро гости соберутся,всё готовооооо)))))))))
34480288_zastol_2 (610x463, 120Kb)
Надюш!Принимай поздравления от гостей!
35089854_0_1e80c_564b3a4f_XL (375x500, 207Kb)

А вот и именниный тортик!Задувай свечи,Надеждочка!
28606971_BDayCake (400x517, 200Kb)



***
Веселье в разгаре!Танцуем все до упаду)))))))))
Прослушать запись Скачать файл


 (242x152, 16Kb)
romantica_185334285_035 (306x400, 184Kb)
 (400x49, 27Kb)

19590801_18882231_708b7a0e889c (634x522, 236Kb)






 






Процитировано 3 раз

Зимняя любовь.

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 16:04 + в цитатник
ЗИМНЯЯ ЛЮБОВЬ. (75x75, 9Kb)
Прослушать запись Скачать файл



Зимняя любовь, как будто, снежная,
Тихая, уютная у нас.
Словно, неожиданно небрежно мы
На снегу танцуем зимний вальс.

Зимняя любовь, с ночами долгими,
С отблеском свечей на хрустале,
И с замысловатыми осколками,
Что мороз рисует на окне.

Зимняя любовь, теплом согретая,
Наших пламенеющих сердец.
В доме, где с тобой не ищем лета мы.
В доме, будто ледяной дворец...

Зимняя любовь - она не вечна,
И с весной умрет безумный снег.
Только в памяти она, конечно,
за собой оставит снежный след...
db1a17822be7 (700x550, 531Kb)




Рубрики:  Стихи,лирика
Красота



Процитировано 2 раз

С ПРАЗДНИКОМ!

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 10:09 + в цитатник
 (210x261, 27Kb)
4 ДЕКАБРЯ - ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
Родители Пресвятой Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, достигнув преклонных лет, еще не имели детей и молили Господа о разрешении их неплодства, причем дали обет посвятить на служение Богу дитя свое, если оно им будет даровано. Господь услышал их молитву; у них родилась дочь, Пресвятая Дева Мария. Когда Ей исполнилось три года, Ее родители, исполняя обещание, данное Богу, привели Ее в храм Иерусалимский с тем, чтобы Она постоянно находилась при нем. Это-то приведение, или введение, во храм Богородицы воспоминает святая Церковь.
читать
Рубрики:  Святое.

Женская загадка.

Среда, 03 Декабря 2008 г. 20:05 + в цитатник







Прослушать запись Скачать файл


*Мне девушки тайну трудно понять:
За ней побежишь, начнет убегать,
Уйдешь от нее - захочет вернуть,-
И как разгадать женской логики суть?

Когда все прекрасно - в глазах ее грусть,
И тут хоть читай ей стихи наизусть.
Когда в небе тучи - смеется она,
И в завтрашний день надежды полна.

А, может быть, эта загадка ее
Пленила навеки сердце мое.
Наверное, глупо на свете прожить,
Все время пытаясь ее разрешить.

 (672x512, 71Kb)




Рубрики:  Стихи,лирика

Небольшие зарисовочки...

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 20:46 + в цитатник









*Смешное рядом,нужно только быть наблюдательным...
По ходу дела город готовится к Новому году основательно...на проводах уже висят гирлянды из кроссовок...
 (466x699, 204Kb)
.
еда 011 (466x699, 219Kb)



Рубрики:  Моё


Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb
Страницы: 41 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь