-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей: 2345
Комментариев: 11958
Написано: 25365

МоЙ РаЙ...






Колыбельная.

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 00:42 + в цитатник




Прослушать запись Скачать файл

*Спи, моя радость, усни! В доме погасли огни.
Пчелки затихли в саду, Рыбки уснули в пруду,
Месяц на небе блестит, Месяц в окошко глядит…
Глазки скорее сомкни, Спи, моя радость, усни.
Усни, усни!

В доме все стихло давно, В погребе, в кухне темно,
Дверь ни одна не скрипит, Мышка за печкою спит,
Кто-то вздохнул за стеной - Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни, Спи, моя радость, усни.
Усни, усни!

Сладко мой птенчик живет - Нет ни тревог, ни забот,
Вдоволь игрушек, сластей, Вдоволь веселых затей.
Всё-то добыть поспешишь, Только б не плакал малыш…
Пусть бы так было все дни! Спи, моя радость, усни.
Усни, усни!





Рубрики:  Моё



Процитировано 4 раз

Меняю дизайн...

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 23:10 + в цитатник
на новогодний или Рождественский...хочу ПрАзДнИкА!!!!!!!
Прослушать запись Скачать файл
[
1226925069new_year_0011 (350x120, 48Kb)
Рубрики:  Моё



Процитировано 1 раз

Очень личная жизнь...

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 15:50 + в цитатник










Взгляд художника...
 (539x698, 47Kb)
33347224_TevdoradzeLado6 (700x413, 206Kb)
33346957_00266hw9 (392x500, 84Kb)
33347002_00271cr1 (640x473, 130Kb)




Рубрики:  Красота

Старинные открытки к Новому году и Рождеству.

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 12:12 + в цитатник
С 1700 года Царь Петр издал указ отмечать Новый год не со дня сотворения мира, а Рождества Богочеловека, ссылаясь на европейские народы.
Запрещено было отмечать 1 сентября, а 15 декабря 1699 года барабанный бай возвестил народу на Красной площади (из уст царского дьяка) о том, что в знак доброго начинания и начала нового столетия «после благодарения Богу и молебного пения в церкви» велено было «по большим проезжим улицам, и знатным людям перед воротами учинить некоторое украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых. А людям скудным (т.е. бедным) хотя по древу или ветви над воротами поставить. И чтоб то поспело к 1-му числу 1700 сего года; а стоять тому украшению инваря (т. е. января) по 7-е число того же года. В 1-й день, в знак веселия, друг друга поздравлять с Новым годом, и учинить сие, когда на Красной площади огненные потехи начнутся, и стрельба будет».
В указе рекомендовалось по возможности всем на своих дворах из небольших пушечек или мелких ружий «учинить трижды стрельбу и выпустить несколько ракет». С 1-го по 7 января «по ночам огни зажигать из дров, или из хвороста, или из соломы».
Первым пустил ракету царь Петр I. Извиваясь в воздухе огненной змейкой, она возвестила народу наступление Нового года, а вслед за тем началось празднование «и по всей Белокаменной».
В знак всенародного праздника палили из пушек, а вечером, в темном небе вспыхивали разноцветные невиданные прежде огни фейерверка. Полыхала иллюминация. Люди веселились, пели, танцевали, поздравляли друг друга и дарили новогодние подарки. Петр I неуклонно следил за тем, чтобы этот праздник был у нас не хуже и не беднее, чем в других европейских странах. Был он человеком решительным и одним махом разрешил все календарные неудобства.
К началу царствования Петра Великого в России был год 7207 (от сотворения мира), а в Европе 1699 (от Рождества Христова).
Россия начинала устанавливать связи с Европой и такая «разница во времени» очень мешала. Но с этим было покончено.
Именно с 1 января 1700 года народные новогодние забавы и веселья получили свое признание, а празднование Нового года стало носить светский (нецерковный) характер.
Отныне и навсегда этот праздник был закреплен в российском календаре. Вот так и пришел к нам Новый год, с елочными украшениями, огнями, кострами (которые Петр приказал устраивать по ночам с 1 по 7 января с помощью зажигания смоляных бочек), поскрипыванием снега на морозе, зимними детскими забавами — санками, лыжами, коньками, снежными бабами, Дедом Морозом, подарками...
Надо сказать, что новые новогодние обычаи прижились у славян довольно быстро, потому что раньше в ту пору был другой праздник святки. И многие старые обряды веселые карнавалы, проделки ряженых, катание на санях, полночные гадания и хороводы вокруг елки — хорошо вписались в ритуал встречи Нового года.
И хоть морозно было в эту пору, но не страшил людей холод. Как вы знаете, жгли они на улицах костры, исполняли вокруг них танцы, призывая солнце (которое испокон веков обожествляли) согреть скованную снегами и морозами землю.


 (600x390, 45Kb) (622x466, 80Kb) (350x225, 13Kb) (500x375, 55Kb) (557x350, 49Kb) (580x338, 123Kb) (600x382, 65Kb) (600x394, 64Kb)
Рубрики:  Красота



Процитировано 2 раз

Флешка.

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 10:50 + в цитатник

Рубрики:  Красота
Поиграй.



Процитировано 6 раз

Первый снег!

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 11:29 + в цитатник
Нас,питерцев,можно поздравить-наконец мы увидели первый снег!Невероятно,но это наконец случилось.Обычно в конце октября или вначале ноября уже снег вовсю гуляет по улицам,а в этом году такая теплынь стояла,что мы уже стали скучать по первому снегу...И вот утром заглянула в окно и...урррра!!!!Летает и кружит миленький...Правда очень скоро тает,но всё равно радостно...ведь запахло зимними праздниками -Новый год и Рождество не за горами...
 (480x360, 161Kb)

Ау!и ещё раз АУ!

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 22:35 + в цитатник
Отзовись!Тот, кто симпочку мне сейчас прислал?Хочу ответить взаимностью.Ау-у!
 (495x182, 17Kb)
 (350x363, 34Kb)

ровно через пару минут ещё одна симпочка и опять от неизвестного...а как я отвечу!Кому?Ну откликнитесь,пожалуйста...
 (450x370, 136Kb)
33054391_27100403_26816671_cvetuy (600x583, 524Kb)
.........................33839328_13917355_13157274_cb3e677469dc5983ec95d5d4808b7632 (311x97, 85Kb)
Рубрики:  пожелания.

Результат теста "В каком городе мира живет твоя любовь (для девушек)"

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 22:27 + в цитатник
Вао!У меня даж самооценка зашкалила от такого результата!
Результат теста:Пройти этот тест
"В каком городе мира живет твоя любовь (для девушек)"

Твой результат - Париж!

Он всегда в курсе самых последних модных тенденций, но никогда не станет слепо их копировать. Он - человек стиля. Проявляется это абсолютно во всем: в его манере одеваться, в обстановке его квартиры, в общении с коллегами по работе и с друзьями. Он следит не только за своей внешностью, но и за красивой речью. Он умеет красиво ухаживать. Парижанин может быть разным: сентиментальным, решительным, деловым, заботливым. Единственное, что остается неизменным, - это его тонкий юмор. Ты - натура артистическая, и в мужчине ищешь прежде всего талантливого и образованного друга. Который, помимо всего прочего, знает толк в женской красоте: твой тонкий шарм оценит именно житель Парижа.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Покинутая собака.

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 16:57 + в цитатник




Покинутая собака

Глаза покинутой собаки
Мне снятся ночью...как тут быть?
Ее обидеть может всякий
И даже попросту убить.

Для комнатных нужна порода,
А для дворовых - злобный нрав
Ее обидела природа
Достоинств этих ей не дав

Хозяева прогнали прочь,
И я не в силах ей помочь!

В моей квартире коммунальной
Она помехой будет всем.
Но плач ее призывный, дальний
Мне душу вымотал совсем!

И вот, настойчиво и глупо
Я всех прошу, покой забыв
Плесните ей немного супу!
Погладте ласковой рукой.

Хоть на часок пустите в сени!
Пускай погреется она!
Она поймет, она оценит,
До смерти будет вам верна!

О, одиночество огромность
И невозможно потерять
Собачью вечную готовность
Любить, служить и доверять

Пусть человек добрее будет!
Не прихоть это, не пустяк
Внимательно вглядитесь люди
В глаза покинутых собак!


 (640x480, 83Kb)
музыка


Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз

Звериный день...

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 15:13 + в цитатник
...это я о том,что работа моя прошла в Зоопарке.Утром с моими воспитанниками поехали в Зоопарк.Нагуляаааалиииись там!Столько положительных эмоций получили от общения с животными!Видели жирафа,белого мишку,бурого тоже,волка,тигра,разных птиц,аквариум,террариум...всё не перечислить.Здорово!
Начну по порядку.Ехали и любовались в окно красавицей Невой и её мостами...
 (699x466, 208Kb)
 (699x466, 184Kb)

Это на входе в Зоопарк.
 (699x466, 268Kb)
***
 (466x699, 287Kb)
 (699x466, 276Kb)

 (699x466, 269Kb)
 (699x466, 226Kb)
 (699x466, 244Kb)
а крокодил-то мне позировал!
 (699x466, 213Kb)
 (699x466, 296Kb)
 (699x466, 250Kb)
 (699x466, 280Kb)
 (699x466, 216Kb)
 (466x699, 156Kb)
 (700x467, 97Kb)
Притомились...
 (700x467, 95Kb)
 (700x467, 141Kb)
Рубрики:  Работа
Путешествия и прогулки.



Процитировано 2 раз

Чувствуй меня...

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 21:53 + в цитатник
 (699x466, 126Kb)


Прослушать запись Скачать файл

........................................... (52x46, 1Kb)................................


Чувствуй меня сквозь туман и дожди,
Чувствуй, как запах нежнейшей из роз,
Чувствуй пьянящею мукой в груди,
Чувствуй манящею сладостью грез...
.......................................... (52x46, 1Kb)................................
Чувствуй сумбурной агонией ветра,
Призрачной дымкой за сонным окном,
В жаркую страсть поцелуем одетым,
Чувствуй приснившейся в лучшем из снов...
........................................... (52x46, 1Kb)................................
Чувствуй согретой солнечным бликом,
Чувствуй, как мыслей летящих каскад,
Чувствуй ворвавшейся из позабытого,
Чувствуй, как шлейфовый аромат...
............................................ (52x46, 1Kb)
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
.......................................... (52x46, 1Kb)................................

sweet women


Рубрики:  Стихи,лирика
Красота



Процитировано 7 раз

Натюрморт.

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 09:41 + в цитатник
sweet women

Работа маслом автор:СкворцовВ.А.
............ (466x699, 122Kb)
..............разное 035 (466x699, 121Kb)


Рубрики:  Моё

Хобби моего мужа-живопись...

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 23:04 + в цитатник


Мой муж по молодости имел хобби-рисование с натуры маслом...Рисовал он здесь в Питере и в Крыму.Я нашла некоторые работы ,наводя порядок и выставляю пост.Думаю ему будет приятен мой сюрприз.
1.Это в окрестностях Коктебеля.
 (699x466, 179Kb)
2.Это в ущелье под Ялтой.
........................ (466x699, 252Kb)
3.Ночная дорога на Севастополь.
 (699x466, 226Kb)
4.Это Армянская церковь в Феодосии.
......................... (466x699, 178Kb)
5.Ночная улица в Феодосии.
 (699x466, 172Kb)
6.Местечко под Феодосией.
 (699x466, 147Kb)
7.Улочка в Феодосии.
 (699x466, 219Kb)
8.Генуэзская крепость.
разное 016 (699x466, 223Kb)
9.Во дворе.Местные дворики часто оплетены виноградником.
....... (699x466, 117Kb)bsp;      *
sweet women


Рубрики:  Моё



Процитировано 3 раз

Моё новое окошко...

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 22:43 + в цитатник
Сегодня дома мне сделали новое окошко в комнате.Красотищщщщааа!!!С жалюзи!!!Но обои по краям ободрали и комната просит ремонта...6 лет не ремонтировали...Пора, мой друг,пора!Весь вечер мыла драила,как палубу,паркет...Вот только освободилась...

 (700x467, 102Kb)
Вид сквозь окно.

 (700x466, 98Kb)
За новым домом находится парк с прудами и Церковь Георгия Победоносца.
 (699x466, 268Kb)



...................... (466x699, 303Kb)
Рубрики:  Моё

Адмирал.

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 17:49 + в цитатник


..................................Короткое мнение о фильме"Адмирал"........................

Вчера с мужем поздно вечером ходили в Кронверк Синема смотрели фильм"Адмирал" о Колчаке,его судьбе,его доблестной славе,его последней любви. Фильм для меня оставил двоякое впечатление. Сам сюжет бесспорно не оставит никого равнодушным.Съёмки конечно грандиозны,с обилием спецэффектов.Фильм смотрится с интересом.Но игра актёров заслуживает пристального обсуждения. Так роль адмирала Колчака в исполнении Константина Хоббенского я считаю выполнена генниально!Я поверила!Он был настоящий адмирал!А вот роль Анны,его последней любви,в исполнении Елизаеты Боярской,на мой взгляд,не дотянула до нужных эмоций.При всей её красоте,не хватило чего-то...Она играла больше глазами,которые бесспорно глубоки и очаровательны...ну а дальше...нет,не то...Но это лишь моё субъективное мнение...А посмотреть фильм стоит!
Вот фото-портрет адмирала Колчака.
 (550x700, 54Kb)

Вот его последняя любовь-Анна.
 (250x353, 9Kb)
Вот Елизавера Боярская в роли Анны. (300x400, 49Kb)

Генниально сыграна роль адмирала Колчака-актёр Константин Хоббенский.
 (700x525, 60Kb)

sweet women

Рубрики:  Мысли,афоризмы,интересные факты

Свершилось!!!

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 11:04 + в цитатник
Маришечка родила!!!!!На Божий Свет появился малыш-Мальчик,Мужчина!Весь день на Лиру я переживала вместе с Викой и со всеми друзьями и ждала этого мгновения!И только после полуночи пронеслось это УРРРРРРРРРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
deti_1109744017_031 (471x439, 248Kb)
Рубрики:  О дружбе.

Молящееся растение-это ЧУДО!

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 18:19 + в цитатник
..............................Молящаяся маранта.


 (228x145, 31Kb)





*Вчера я была свидетелем такого чуда.На работе нам подарили растение Маранта-ничем не примечательное.А к вечеру маранта зшевелила своими ручками-листочками и стала поднимать их кверху как бы соединяя ладошки в молитве!Я была потрясена!Мы детьми стояли и глядели открыв рот...Это ли не чудо?!

***Некоторая информация об этом растении.***

МАРАНТОВЫЕ: РАСТЕНИЯ-МИРОТВОРЦЫ. Вы никогда не слышали о том, что растения могут молиться? Если нет - присмотритесь к марантовым. С наступлением темноты они начинают шевелиться и словно тянут в немой мольбе к небу ладони-листья
Вы никогда не слышали о том, что растения могут молиться? Если нет - присмотритесь к марантовым. С наступлением темноты они начинают шевелиться и словно тянут в немой мольбе к небу ладони-листья. Во всяком случае так думают англичане, называющие их prayer plant - "молитвенными растениями"
Ничего таинственного здесь нет. Просто растут представители семейства марантовых в нижнем ярусе тропического леса и как могут тянутся к свету, меняя свое положение в зависимости от освещенности. Днем их листья располагаются почти параллельно земле, а в сумерках эти растения начинают погоню за уходящим солнцем. Примерно так же они ведут себя при смене погоды.

Жители тропических стран с помощью марантовых предсказывают дождь, едят их корневища, а из листьев плетут корзины. Мистики уверяют, что эти растения способны поглощать отрицательную энергию у агрессивно настроенных личностей, рассеивать уныние и привносить гармонию в любую компанию. Используют их и целители - чтобы лечить простуду и бессонницу; некоторые даже считают, что благодаря марантовым могут рассасываться тромбы в сосудах.

Но прежде всего эти тропические растения ценят за великолепные разнообразные листья: серебристые, изумрудно-бархатные, с бордовой изнанкой и пурпурной опушкой, сине-красно-желтые и нежно-салатовые, с пятнышками и полосками всех цветов и оттенков... А вот цветут марантовые, за редким исключением, настолько невзрачно, что можно даже не заметить этой их буйной поры. Их мелкие, обычно белые цветки собраны в метелковидные соцветия - так называемый колосовидный тирс.


Вообще семейство марантовых - многолетних травянистых растений - необычайно богато и разнообразно. В нем тридцать два рода, и в каждом - более сотни видов! Растут они практически на всех континентах, кроме Австралии; особенно много их в Южной Америке. Где-то в непроходимых прибрежных зарослях одной из рек Бразилии и обнаружили их несколько столетий назад европейцы. Название семейство получило в честь Бартоломео Маранты, венецианского медика и ботаника XVI века, посвятившего жизнь поискам рецепта териака - универсального противоядия. Он, как известно, так и не был найден, зато имя Маранты живет в веках, а за научную дотошность его даже помиловал инквизиторский суд, для порядка промариновав некоторое время в своих застенках.
 (340x426, 35Kb)
 (300x401, 32Kb)
 (512x384, 96Kb)


 (442x336, 85Kb)
 (512x568, 76Kb)



***
В гостях у природной
Рубрики:  Это интересно.



Процитировано 8 раз

Видео оригами.

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 12:33 + в цитатник
Мне очень понравилась лисичка в 1 части и павлин во 2 части!

Оригами - это гармония, создаваемая по чётким законам природы.
Оригами - это уникальная информационная связь между всеми людьми.
Оригами - это мир без насилия, это вселенная без зла.






Процитировано 4 раз

Осенняя женщина.

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 23:40 + в цитатник
Осенняя женщина.Осенняя женщина.

Автор плэйкаста: astra93(Surrit)
Создан: 9 ноября 2008 года, 18:47

Рубрики:  музыка.



Процитировано 1 раз

Художественная роспись стен и потолка.

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 18:00 + в цитатник


Художественная роспись стен и потолка.



***

Роспись стен   

Роспись стен - это интересное и актуальное интерьерное решение.


Настенная роспись может быть любого вида: классическая альфрейная роспись дворцового стиля, или романтический пейзаж, копия известного мастера или нестандартная авторская композиция, современная роспись-аэрография или роспись-фреска с эффектом старения.Вы можете выбрать такой сюжет и рисунок,которй больше всего подойдёт для вашего интерьера.


Художественная роспись даёт большой простор для творческой фантазии,так как нарисовать можно практически что угодно. Есть лишь одна рекомендация.Роспись стен, (так же,впрочем, как и потолков) должна быть умело "вписана" в пространство особняка или квартиры.Основная её задача-не перетягивать одеяло на себя,соревнуясь с другими элементами декора,а гармонично поддерживать общую концепцию дома.



 (400x533, 57Kb)





*


 (640x480, 123Kb)
 (425x567, 27Kb)
 (700x550, 83Kb)
 (567x604, 73Kb)
 (500x698, 271Kb)
 (700x467, 87Kb)
 (525x700, 537Kb)
 (525x700, 564Kb)
 (640x480, 37Kb)
 (700x503, 270Kb)
 (523x698, 87Kb)
 (595x587, 80Kb)
 (525x700, 39Kb)
 (700x525, 321Kb)
 (700x525, 89Kb)
 (600x430, 72Kb)
 (640x564, 82Kb)
 (379x284, 36Kb)
 (359x550, 89Kb)
 (400x300, 36Kb)
 (400x271, 27Kb)
 (680x600, 362Kb)
 (600x477, 30Kb)
 (699x459, 149Kb)
 (700x525, 60Kb)
 (450x340, 213Kb)
 (504x600, 229Kb)
 (411x699, 84Kb)
Рубрики:  Это интересно.



Процитировано 109 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb
Страницы: 41 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь