-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей: 2345
Комментариев: 11958
Написано: 25365

МоЙ РаЙ...






Прелестное фото...

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 11:47 + в цитатник
Bogulnik c мужем...такая идилия...Счастья и любви вам на долгие годы...

***
 (604x453, 69Kb)
gRk5vtK6 (580x434, 33Kb)
gRk5vtK6 (665x519, 75Kb)
Рубрики:  О дружбе.

Я ПРИВЫКАЮ...

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 23:18 + в цитатник





Я привыкаю жить без лета,
Без эха птичьих голосов,
И так уютно томик Фета
Ложится в изголовье снов…
И так спокойно отчужденье
Свинцовой грусти в облаках –
Остановись, шепчу, мгновенье…
Хоть паутинкой на губах.
Коснись меня прозрачной нитью,
Поймай пунктиром серебра,
И как вино я осень выпью,
И как костер сгорю дотла
В ее неистовых красотах,
В ее бездонной синеве,
Когда туманы на болотах
Рисуют белым путь зиме.
В ее коврах из листопада,
Где алым – гроздья бузины,
Мне спрятать бабочку так надо
В тепле, до будущей весны…
Вплести в кленовые распятья
Прожилок ленточку души,
И будет лес листву, как платья,
Снимать, смущаясь наготы.
И я с себя сдираю кожу
Обид, тревог и суеты –
Добро в себе лечу и множу
Прикосновеньем красоты…
Рубрики:  Стихи,лирика

С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ,ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ!!!

Суббота, 04 Октября 2008 г. 20:51 + в цитатник





День учителя... мы с вами молодеем...

Очень теплым, не взирая на погоду,
Выдается этот праздник, что ни год.
Под родные, нашей школы старой, своды
Первоклассник с головой седой идет.

Первоклассник этот – я, а может кто-то,
Позабывший в этот день про груз забот,
Кто в мечтах своих, быстрее самолета,
Мчится в детство, где он школьником живет.

В детстве этом все мы живы, все здоровы,
На уроки мчимся шумною гурьбой.
Постигать наук премудрости готовы
Лишь с тобою наш учитель, лишь с тобой.

Как один, тебя учитель обожаем,
Хотя ты порой бываешь очень строг:
Когда школьные азы мы забываем,
Двойку ставишь нам, как знания итог.

Как глупы мы были все тогда, ребята:
Кто из нас считал подарком школьный год?
В годы школьные нам нет уже возврата,
Лишь мечта туда порою заведет.

В День учителя мы с вами молодеем,
Мчимся в школу, успевая на урок.
И от счастья озорного тихо млеем,
Видя парты своей бывшей уголок.

День учителя... мы с вами молодеем...

Очень теплым, не взирая на погоду,
Выдается этот праздник, что ни год.
Под родные, нашей школы старой, своды
Первоклассник с головой седой идет.

Первоклассник этот – я, а может кто-то,
Позабывший в этот день про груз забот,
Кто в мечтах своих, быстрее самолета,
Мчится в детство, где он школьником живет.

В детстве этом все мы живы, все здоровы,
На уроки мчимся шумною гурьбой.
Постигать наук премудрости готовы
Лишь с тобою наш учитель, лишь с тобой.

Как один, тебя учитель обожаем,
Хотя ты порой бываешь очень строг:
Когда школьные азы мы забываем,
Двойку ставишь нам, как знания итог.

Как глупы мы были все тогда, ребята:
Кто из нас считал подарком школьный год?
В годы школьные нам нет уже возврата,
Лишь мечта туда порою заведет.

В День учителя мы с вами молодеем,
Мчимся в школу, успевая на урок.
И от счастья озорного тихо млеем,
Видя парты своей бывшей уголок.
Рубрики:  Поздравления.

Бабье лето...

Четверг, 02 Октября 2008 г. 21:03 + в цитатник





Бабье лето

Значит, всё - потеплений не жди.
Небо серая хмурь полонила,
По окошку колотят дожди -
Монотонно, надсадно, уныло.
И хоть знаю: ещё впереди
Всплеск недолгого бабьего лета,
Всё равно - потеплений не жди,
Осознай, что их песня допета.
Холод давит обузой одёж,
Небо тщится оплакать потерю…
Бабье лето, печальная ложь,
Я люблю тебя, только не верю.
Ты теплом маскируешь распад
Так беспомощно, так виновато -
Только сквозь иллюзорный возврат
Лишь видней невозможность распада.
Что поделать с летящей листвой?
Бабье лето, святая наивность,
Ведь тебя выдаёт с головой
Поздней нежности грусть и надрывность.

О мой друг, опознай, улови:
На природе знакомая мета.
Разве в нашей осенней любви
Нет чего-то от бабьего лета?
О мой друг, осознай, проследи
Эту трудность холодных рассветов -
И не жди потеплений, не жди
Бабье лето - лишь видимость лета…
Рубрики:  Стихи,лирика

Осенняя пора!Очей очарованье!..

Четверг, 02 Октября 2008 г. 19:41 + в цитатник
Я с Bogulnik у клёна...
 (699x486, 213Kb)
Рубрики:  Моё



Процитировано 1 раз

Выходной...

Четверг, 02 Октября 2008 г. 17:15 + в цитатник
с утра моросил дождик,но к обеду погода разгулялась и выглянуло солнышко.С Bogulnik съездили в Мебельный Континент - огромный магазин мебели,где представлены почти все мебельные фирмы наши зарубежные...Много красоты.Я очень пожалела,что не взяла фотик.Потом приехала домой и занялась стряпнёй на кухне.Жарю в духовке курочку.А пирог я вчера пекла-с брусничкой!
 (699x466, 265Kb)
 (699x466, 105Kb)
моя кулинария 014 (699x466, 214Kb)
Рубрики:  Кулинария
Моё

Перемены... перемены...

Среда, 01 Октября 2008 г. 21:35 + в цитатник
Вчера на работе был педсовет,где наша директрисса попрощалась с нами и уволилась...Наш Детский Дом осиротел ещё больше...Главная Мама ушла...И не по своей воле...Тенденция нашего времени - это замена старых кадров молодыми.А её 66 лет.Но энергия неиссякаемая!Могла бы ещё работать как минимум лет 5. Но...!!!Она так плакала и мы все тоже прослезились...Всё таки отработали под её руководством 20 лет...Всякое было,но в целом будем помнить о ней с благодарностью.Человек она отзывчивый,всегда была готова прийти на помощь...Много доброго сделала для каждого из нас...СПАСИБО ей!!!Низкий поклон!
А сегодня первый день БЕЗВЛАСТИЯ.Нам не представили нового директора...Говорят,что за это место идёт борьба где-то наверхах...Интрига накаляется...Кто же придёт? Чего нам ждать?..А пока... Душа плачет...
 (484x315, 850Kb)
Рубрики:  Работа

ВЕРА- НАДЕЖДА- ЛЮБОВЬ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ АНГЕЛА!!!

Вторник, 30 Сентября 2008 г. 18:45 + в цитатник
 (500x212, 22Kb)

Краткое житие святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии

Святые мученицы Вера, Надежда и Любовь родились в Италии. Их мать, святая София, была благочестивой вдовой-христианкой. Назвав своих дочерей именами трех христианских добродетелей, София воспитывала их в любви ко Господу Иисусу Христу.

Святая София и дочери ее не скрывали своей веры во Христа и открыто исповедовали ее перед всеми. Наместник Антиох донес об этом императору Адриану (117–138), и тот велел привести их в Рим. Понимая, зачем их ведут к императору, святые девы горячо молились Господу Иисусу Христу, прося, чтобы Он послал им силы не устрашиться предстоящих мук и смерти. Когда же святые девы с матерью предстали перед императором, все присутствовавшие изумились их спокойствию: казалось, что они были званы на светлое торжество, а не на истязания. Призывая по очереди сестер, Адриан убеждал их принести жертву богине Артемиде. Юные девы (Вере было 12, Надежде – 10 и Любови – 9 лет) оставались непреклонны. Тогда император приказал жестоко истязать их: святых девиц жгли на железной решетке, бросали в раскаленную печь и в котел с кипящей смолой, но Господь Своей Невидимой Силой хранил их. Младшую, Любовь, привязали к колесу и били палками, пока тело ее не превратилось в сплошную кровавую рану. Перенося невиданные муки, святые девы прославляли своего Небесного Жениха и оставались непоколебимыми в вере. Святую Софию подвергли иной, тяжелейшей, пытке: мать была вынуждена смотреть на страдания своих дочерей. Но она проявила необыкновенное мужество и все время убеждала девиц вытерпеть мучения во Имя Небесного Жениха. Все три девицы с радостью встречали свою мученическую кончину. Они были обезглавлены.

Чтобы продлить душевные страдания святой Софии, император разрешил ей взять тела дочерей. София положила останки их в ковчег и отвезла с почестями на колеснице за город и похоронила на высоком месте. Три дня святая София, не отходя, сидела у могилы дочерей и, наконец, предала там свою душу Господу. Верующие погребли тело ее на том же месте. Мощи святых мучениц с 777 года покоились в Эльзасе, в церкви города Эшо, в 15 км к югу от Страсбурга.

Тропарь свв. Вере, Надежде, Любови и Софии

Тропарь, глас 4.
Торжествует Церковь первородных,/ и свеселится приемля матерь о чадех веселящуюся,/ яже яко мудрости тезоименитая / тройственным богословским добродетелем равночисленныя породи./ Тыя с мудрыми девами зрит уневестившияся Жениху Богу Слову,/ с нею и мы духовне в памяти их свеселимся, глаголюще: / Троицы поборницы,/ Веро, Любве и Надеждо,/ в вере, любви и надежде утверждайте нас.

Кондак, глас 1.
Софии честныя священнейшия ветви, Вера и Надежда и Любовь, показавшеся, мудрость обуиша еллинскую благодатию, и пострадавше, и победоносицы явившеся, венцем нетленным от всех Владыки Христа увязошася.
 (400x570, 74Kb)
Здесь хранятся мощи святых -Веры Надежды Любови и матери Софии.
Рубрики:  Поздравления.

За городом...

Воскресенье, 28 Сентября 2008 г. 00:02 + в цитатник
...Я иду по лесной дороге на дачу и фоткаю всё подряд...
 (699x393, 198Kb)
.
 (699x393, 209Kb)
.
 (699x393, 164Kb)
 (699x393, 220Kb)
 (700x525, 296Kb)
Места у нас элитные, можно сказать,дачи строятся тоже под стать...
 (699x393, 249Kb)
 (699x393, 217Kb)
 (699x393, 234Kb)
 (699x393, 211Kb)
Моя скромная,но любимая дача...
 (699x393, 172Kb)
Землянички ещё на грядке много,жаль,что морозы скоро...
 (699x466, 297Kb)
Рубрики:  Дача.
Моё

Золотая осень пришла...

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 22:11 + в цитатник
Я на два дня уезжала за город на дачу.Благо погода была супер!Гуляла по лесу,любовалась красотой золотой осени.В лесу полно грибов!Жаль, что одни поганки.Но пустая не ушла...нашла пень с опятами!Повезло!Надышалась кислородом и с новыми силами завтра на целый день иду на работу.Вот.
 (622x467, 140Kb)
Рубрики:  Моё

Приветики!

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 21:38 + в цитатник
Вот я какая леопардочка...
 (699x466, 225Kb)
Рубрики:  Моё

Женщина-музыка.Женщина-свет.

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 22:12 + в цитатник



Женщина - с нами, когда мы рождаемся,
Женщина - с нами в последний наш час.
Женщина - знамя, когда мы сражаемся,
Женщина - радость раскрывшихся глаз.

Первая наша влюбленность и счастие,
В лучшем стремлении - первый привет.
В битве за право - огонь соучастия,
Женщина - музыка. Женщина - свет.

Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 3 раз

Ты женщина...

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 13:35 + в цитатник















<Ты - женщина, ты - книга между книг,

Ты - свёрнутый, запечатлённый свиток;

В его строках и дум и слов избыток,

В его листах безумен каждый миг.



Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!

Он жжёт огнём, едва в уста проник;

Но пьющий пламя подавляет крик

И славословит бешено средь пыток.



Ты - женщина, и этим ты права.

От века убрана короной звездной,

Ты - в наших безднах образ божества!



Мы для тебя влечем ярём железный,

Тебе мы служим, тверди гор дробя,

И молимся - от века - на тебя!



Валерий Брюсов

/b>



Рубрики:  Стихи,лирика

Дорожите счастьем,дорожите...

Пятница, 19 Сентября 2008 г. 10:16 + в цитатник
505415 (400x558, 218Kb)
 (365x47, 9Kb)
ДОРОЖИТЕ СЧАСТЬЕМ, ДОРОЖИТЕ!

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!
Эдуард Асадов.
31877233_1220810745_14006441_20616833_rbrd01 (365x47, 9Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 5 раз

Как женщины похожи на цветы...

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 21:48 + в цитатник



Как женщины похожи на цветы!
Меня порою это удивляет.
Они не могут жить без красоты.
А красота нас в жизни вдохновляет.

Они так грациозны и нежны,
Что от проблем головки опускают.
Слова любви для них всегда важны.
От комплиментов жёны расцветают.

Они цветут так пышно, как цветы,
И также постепенно увядают,



Как женщины похожи на цветы!
Меня порою это удивляет.
Они не могут жить без красоты.
А красота нас в жизни вдохновляет.

Они так грациозны и нежны,
Что от проблем головки опускают.
Слова любви для них всегда важны.
От комплиментов жёны расцветают.

Они цветут так пышно, как цветы,
И также постепенно увядают,
Рубрики:  Стихи,лирика

Мамочка...

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 19:37 + в цитатник
СТИХИ О МАТЕРИ
Автор: Галина Бородачева
Как много слов, больших и малых,
Дано сознанием принять!
Но в душу глубже всех запало
Короткое, как юность, - мать.
Нет более родного слова
Священней, выше слова – мать.
Душой бесхитростной готова
она в любой момент понять
Все наши беды, наше счастье,
Себя забыв поставить в счет.
Слезу украдкой в день ненастный
Рукой мозолистой смахнет.
Пока она на белом свете,
Играем в детство много лет.
С сединами - мы все же дети,
И горя, будто бы, и нет…
Когда сомкнет навеки вежды –
Взорвется дней счастливых кладь,
Внутри, как будто, лопнет стержень,
В висках, как выстрел, слово – мать!
И запоздалые укоры
Волной горячей память жгут,
Вину былых бездумных споров
Лишь дни ушедшие сочтут.
Томится мозг простым вопросом,
Не в силах прошлое вернуть:
«Зачем обиды ей приносим,
Себе срезая жизни путь?»
Родную мать не обвиняйте!
Она всегда во всем права!
Грехи невольные прощайте!
Прощайте ей, пока жива!
*****************************
Вот она,моя роднаядорогая,любимая МАМОЧКА!!!!!!!!!
Изображение 028 (525x700, 109Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика
Моё

Мои хлопоты на кухне...

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 18:19 + в цитатник
сегодня приготовила овощное рагу(баклажаны,кабачки,помидоры,лук,морковь,специи) и котлеты (их очень любит муж.На фото то что от них осталось-мы много съели вкуснятинка!)
 (700x478, 106Kb)
*
 (700x478, 98Kb)
*
 (700x478, 88Kb)
*
 (700x478, 118Kb)
*
 (477x699, 62Kb)
Рубрики:  Кулинария
Моё

Вы вспомните меня...

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 11:48 + в цитатник
 (422x39, 33Kb)
Евдокия Ростопчина стихи

ВЫ ВСПОМНИТЕ МЕНЯ

Et sur vous si grondait l'orage,
Rappelez-moi, je reviendries!..
Simple histoire *


Вы вспомните меня когда-нибудь... но поздно!
Когда в своих степях далеко буду я,
Когда надолго мы, навеки будем розно —
Тогда поймете вы и вспомните меня!
Проехав иногда пред домом опустелым,
Где вас всегда встречал радушный мой привет,
Вы грустно спросите: «Так здесь ее уж нет?»—
И мимо торопясь, махнув султаном белым,
Вы вспомните меня!..

Вы вспомните меня не раз,- когда другая
Кокетством хитрым вас коварно увлечет
И, не любя, в любви вас ложно уверяя,
Тщеславью своему вас в жертву принесет!
Когда уста ее, на клятвы тороваты,
Обеты льстивые вам станут расточать,
Чтоб скоро бросить вас и нагло осмеять...
С ней первый сердца цвет утратив без возврата,
Вы вспомните меня!..

Когда, избави бог! вы встретите иную,
Усердную рабу всех мелочных сует,
С полсердцем лишь в груди, с полудушой — такую,
Каких их создает себе в угодность свет,
И это существо вас на беду полюбит —
С жемчужною серьгой иль с перстнем наравне,
И вам любви узнать даст горести одне,
И вас, бесстрастная, измучит и погубит,—
Вы вспомните меня!..

Вы вспомните меня, мечтая одиноко
Под вечер, в сумерки, в таинственной тиши,
И сердце вам шепнет: «как жаль! она далёко,—
Здесь не с кем разделить ни мысли, ни души!..»
Когда гостиных мир вам станет пуст и тесен,
Наскучит вам острить средь модных львиц и львов,
И жаждать станете незаученных слов,
И чувств невычурных, и томных женских песен,—
Вы вспомните меня!..



31328669_30954622_7858ba591bea (600x450, 209Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз

Кому верить и чему верить?...

Среда, 17 Сентября 2008 г. 21:51 + в цитатник
Туча (112x138, 43Kb)
Слухи ходят,что в связи с мировым кризисом у нас тоже грядут перемены,что-то в банковской системе...короче советуют свои кровные бабки лучше оттуда забрать и переждать...а то глядишь,как бы чего не вышло...мы научены уже...когда БАЦ! и всем по башке дефолтом...Ой!Не знаю что и делать...властям я давно не верю...
Рубрики:  Моё

Ты меня разлюбила...

Среда, 17 Сентября 2008 г. 10:59 + в цитатник
Ты меня разлюбила, наверное,
Но спросить у тебя я не смею,
Ты давай, ты рассказывай первая,
Говорю, а внутри холодею.
Холодею, предчувствуя разумом:
Все не вечно - земное пророчество,
Только сердцу постичь не заказано,
Остывать потихоньку не хочется.

Ты меня разлюбила, наверное,
Но спросить я об этом не смею,
Если что, ты рассказывай первая,
Я смогу пережить, я сумею,
Ты же знаешь: я справлюсь, я выдюжу,
Лишь бы, "котя", тебя не задело,
Говоришь, мол, не очень я выгляжу?
Это так, ерунда, это ... тело.

Ты меня разлюбила, наверное:
Вместо цельного чувства лишь крошево,
Ты давай, ты рассказывай первая,
Разойдемся с тобой по-хорошему.
Что б не мучить друг друга упреками,
Да не тратить напрасно эмоции,
Только сердце все екает, екает
Ритм сбивая без правильной лоции.

Ты меня разлюбила, наверное,
Как же так? Разве это возможно?
Если что, ты рассказывай первая
Говорю я, а сам осторожно
Извлекаю из сердца занозины,
Боли нет, может самую малость,
Ночью снилось: ты кормишь молозивом
Малыша, что родить нам не сталось.
И рыдает вселенная звездами,
И стихами нетленными ерзает,
И выводит мелодию нервами,
Ты давай! Ты рассказывай первая!

 (399x262, 111Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика


Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb
Страницы: 41 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь