-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танюня_Канада

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю готовить люблю путешествовать... я очень люблю свою семью

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) ФОНЫ_для_НАС Чужестранка Сыроедение Позитивное_сыроедение Книжный_БУМ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2008
Записей: 993
Комментариев: 6742
Написано: 12275




Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. Праздники Канады Праздники России

Розыгрыш

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 16:15 + в цитатник
 (700x525, 192Kb)
Накануне 8 марта решила сделать себе подарок и, впервые за все время проживания в Канаде, сходила в театр на удивительную и неподражаемую Татьяну Васильеву.
Читать далее...
Рубрики:  Культпоход

Метки:  

Как это было...

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 06:13 + в цитатник
 (700x525, 103Kb)
Олимпиада закончилась... Гости разъехались... Осталось множество фотографий и чудесных воспоминаний...
Читать далее...
Рубрики:  Просто так


Понравилось: 1 пользователю

Канада - чемпион и рекордсмен Олимпийских Игр в Ванкувере.

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 03:14 + в цитатник
Канада на своей "домашней" Олимпиаде поставила новый рекорд, завоевав наибольшее за всю историю зимних Игр количество золотых медалей.

Четырнадцать первых мест заняли канадские атлеты в Ванкувере. Прежний подобный рекорд принадлежал Советскому Союзу, завоевавшему 13 золотых медаелей на Играх 1976 года в австрийском Иннсбруке и Норвегии, повторившей это достижение в 2002 году в Солт-Лейк-Сити.

Победную точку в истории ванкуверских Игр поставила канадская сборная по хоккею. Ее матч с великолепной американской командой был как никогда упорным и достойным финала. 2:2 в основное время.

Победный гол в овертайме забил любимец публики Сидни Кросби, который предыдущие две игры находился несколько в тени.
Рубрики:  События



Процитировано 1 раз

Канадские новости

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 05:02 + в цитатник
Открытие Олимпийских игр состоялось... В Торонто в самом большом русском ресторане "Националь" открылся клуб болельщиков "Болей за наших"... Из России прилетели звезды российской эстрады, чтобы поддержать наших болельщиков... Под нашими подразумеваются все бывшие союзные республики...
Вчера, закончив работу в 9 вечера, я понеслась в ресторан, чтобы быть частью того, что происходит вокруг... Увидеть открытие игр на огромных экранах, послушать песни, которые звучат в России, пообщаться с друзьями и, конечно же, сдалать кучу фотографий... Отдышавшись, я достала фотик из сумки, включила и... увидела на экране надпись "No memory card"... Шок! Вот это я тупища... Собираясь на работу, я положила фотик в сумку, а карточка осталась в компе... Обидно, досадно, но ладно... Все прошло отлично! Народу было немного... (Такое мероприятие проводится впервые в Торонто...) Столы ломились от обилия еды... Звезды, проделав путь более 10 часов, все-таки сумели зажечь зал... В финале вечера состоялась драка между горячими парнями... В общем, ностальгия нам не грозит...
Рубрики:  Просто так

Метки:  


Процитировано 1 раз

Коллекция фонтанов

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 19:05 + в цитатник
DSC04545 (700x525, 213 Kb)
Слово фонтан происходит от латинского «фонтис», что переводится как «источник» - струя воды, бьющая вверх или вытекающая под напором из трубы. Есть водные фонтаны природного происхождения – родники, фонтанирующие небольшими струями, и именно к таким природным источникам издревле приходил человек, пока не научился воссоздавать бьющую струю воды искусственно и не сконструировал первые фонтаны. Ещё на заре веков зодчие старались обрамлять поток воды из фонтана декоративным камнем и создавать неповторимый узор из водных струй. Особенно широкое распространение небольшие фонтаны получили тогда, когда древние римляне научились прятать водные струи в трубы из обожженной глины или из бетона, а уже в Древней Греции фонтаны стали атрибутом почти каждого города...
 (700x525, 215Kb)
Возникло желание собрать коллекцию фонтанов в дневнике... (Люблю фотографироваться у различных фонтанов... Жаль, что почти все мои фотографии знаменитых фонтанов Петергофа, ВДНХ, а также из путешествий по Европе остались дома...) Надеюсь, что мои дорогие друзья подддержат меня и выставят здесь 1-2 свои фотографии фонтанов... Смею надеяться, что не одна я неравнодушна к фонтанам... Пусть это будет фотография вашего любимого фонтана... Или знаменитый фонтан вашего города... Или фонтан из ваших путешествий... Главное, чтобы фотография была не из инета, а ваша "живая" фотография...
 (700x525, 184Kb)
Итак, я начинаю... Мой любимый фонтан, в котором прошло мое босоногое детсво... Фонтан на главной площади города (площади Ленина) был построен в 1977 году. За внешнее сходство с растением он получил название «Одуванчик»...
Рубрики:  Прогулки и путешествия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пенный фонтанчик...

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 18:09 + в цитатник
 (700x525, 176Kb)
Рассматривая и выбирая фотки (в своих залежах) к посту о Ниагарском водопаде, увидела изображение необычного, на мой взгляд, фонтанчика... Помню, что удивилась, увидев издалека что-то белое... непонятное... И только, подойдя ближе, поняла, что это обычная пена... Конечно же, рука сама потянулась, чтобы зачерпнуть немножко... (Каждый раз приезжая на Ниагару, открываю для себя что-то новое...)
 (700x525, 185Kb)
Но я не об этом... Эта фотография "подала" мне интересную идею... (Постараюсь правильно оформить свою идею в след. посте...)
Рубрики:  Прогулки и путешествия
Канадский калейдоскоп

Метки:  

Ниагарский водопад

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 01:54 + в цитатник
Ниагарский водопад расположен на реке Ниагаре между озерами Эри и Онтарио на востоке Северной Америки, на границе между Соединенными Штатами и Канадой. Водопад находится частично в Канаде, частично в США, и разделяется Козьим островом.
niagara 325 (699x466, 62 Kb)
Название "Ниагара" по некоторым данным происходит от слова ирокезов "Onguiaahra", которое интерпретируется как "Гром Воды". О Ниагарском водопаде сообщил миру в 17-ом столетии исследователь отец Луи Эннепин.

Индейская легенда рассказывает о красивой девушке Лелавалае (Lelawala), которую отец обручил за индейского воина, которого она не любила и презирала. Замужеству она предпочла принести себя в жертву её истинной любви, богу грома Хе-Но (He-No), жившему в пещере под водопадом Подкова». Она направила своё каноэ в быстрый поток реки Ниагары и бросилась с высоты водопада. Хе-Но поймал её на лету, и с того времени их души стали жить вместе в святилище Бога Грома под водопадом.
 (700x525, 102Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия
Канадский калейдоскоп

Метки:  


Процитировано 1 раз

Вторая попытка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 20:43 + в цитатник
Всерьез занялась своим дневником (накануне двухлетия)... Более ста читателям, которые не оставляли у меня свои комментарии уже продолжительное время, отправила письма с просьбой отписаться от моего дневника... Молча отписались всего 12 человек... Я получила кучу личных сообщений о том, что оказывается меня читают и даже с большим интересом и отписываться не будут... Хорошо, друзья, я совершенно не против! Единственная просьба: раз в сезон или полгода оставьте пару слов или хотя бы смайлик в каком-либо посте, чтобы я знала, что именно вам интересно...
Обнаружила, что около 40 человек забросили свои дневники и последние записи датируются 2008 годом...
А еще неожиданно для себя сделала открытие, что у некоторых моих ПЧ закрыты дневники... Интересненькое дельце! Что же получается? Вы можете ко мне в гости ходить, а я к вам нет? Не очень я такое дело понимаю... И, скорее всего, без сожаления нажму на кнопку "Убрать из друзей" именно их... Надеюсь, без обид... И без комментариев...
 (700x525, 232Kb)
Рубрики:  Просто так

Метки:  

Зимний карнавал в Ричмонд Хилле

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 06:40 + в цитатник
 (700x525, 187Kb)
Ежегодно в первые выходные февраля в нашем городке в парке Mill Pond проводится Зимний карнавал.
Веселый зимний праздник в этом году проводился в 41 раз!
 (700x525, 159Kb)
Во время карнавала можно посетить Деревню викингов...
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия
Канадский калейдоскоп
Городской парк

Метки:  


Процитировано 1 раз

Набережная Волгограда

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 16:51 + в цитатник
 (700x525, 202Kb)
Центральная набережная – это излюбленное место отдыха не только волгоградцев, но и гостей города. Это место проведения торжественных мероприятий. Особенно много народу здесь бывает на День города и на День Победы. Многие гуляют до самой ночи, ведь в эти дни мероприятия завершаются праздничным салютом над Волгой! Весной, летом и осенью на набережной работает множество летних кафе, аттракционов, небольшой аквапарк, проходят концерты и соревнования.
 (700x525, 198Kb)
С этого места начинают знакомство с городом туристы, прибывающие в город на круизных теплоходах по Волге.
Читать далее...
Рубрики:  Моя малая родина

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мамаев Курган

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 17:18 + в цитатник
Легендарный Мамаев курган свое название получил с времен татаро-монгольского нашествия. На его вершине были когда-то сторожевые дозоры. На самом гребне стоял всадник, зорко всматривался, не появится ли откуда опасность. В светлом безоблачном небе кружили степные орлы и коршуны, нещадно жгло жаркое солнце, выгорали травы, и лишь редкие кустики чахлой полыни покрывали вершину и склоны кургана. Застава была учреждена ханом Мамаем. Около сотни отборных и преданнейших воинов посылались им из своей личной охраны для несения сторожевой службы. Хан Мамай знал, что надежный караул может контролировать Волгу и переволоку и тем самым спасет от внезапных нападений столицу ханства Сарай-Берке.
 (700x525, 202Kb)
Но славен Мамаев курган не седой стариной, не легендами, а недавним прошлым. На его склонах насмерть стояли советские воины. В грозном 1942 г. Мамаев курган называли главной высотой России, хотя он поднимается над уровнем Волги на 110м (над уровнем Балтийского моря на 102м). Расположенный почти в центре города, он был господствующей высотой. С его вершин хорошо видны город, Волга, Заволжье. Удержать Мамаев курган было вопросом жизни или смерти для 62-й армии генерала Чуйкова. Гитлеровцы же стремились, не взирая на потери, захватить его. Бои за Мамаев курган продолжались 135 суток.
Памятник-ансамбль на Мамаевом кургане — это грандиозная симфония в камне. Она повествует о горестных страницах войны, о великих утратах, прославляет мужество советского народа.
DSC04288 (700x525, 207 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Моя малая родина

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

День воинской славы

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 17:16 + в цитатник
 (700x525, 213Kb)
2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

В планы немецко-фашистского командования, поставленные на лето 1942 года, входило разгромить советские войска на юге страны. 17 июля 1942 года начался первый этап Сталинградской битвы.

Конкретно планы гитлеровцев сводились к следующему: овладеть нефтяными районами Кавказа, богатыми сельскохозяйственными районами Дона и Кубани, нарушить коммуникации, связывающие центр страны с Кавказом, и создать условия для окончания войны в свою пользу. Выполнение этой задачи возлагалось на группы армий «А» и «Б».

Буквально через пять месяцев советские войска дали решительный отпор врагу — 19 ноября 1942 года советские войска перешли в контр-наступление.

Сдача города тогда приравнивалась не только к военному, но и к идеологическому поражению. Бои шли за каждый квартал, за каждый дом, центральный вокзал города переходил из рук в руки 13 раз. 31 января 1943 года командующий группировкой немецких войск Ф. Паулюс сдался в плен.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более семисот с половиной тысяч советских солдат и офицеров.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1869/
Рубрики:  Моя малая родина

Метки:  

2 февраля

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 17:13 + в цитатник
Смотрю на календари праздников в своем дневнике сегодня и вижу, что в Канаде 2 февраля празднуют День сурка. В России же сегодня отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Помню, что всегда этот день в школе начинался с Урока Мужества... А так как я родом из тех мест и летом побывала на малой родине, то сразу же возникло желание поместить в дневник несколько постов о Волгограде (Сталинграде), Мамаевом Кургане, моем любимом месте этого города - Набережной...
 (700x525, 206Kb)
Рубрики:  Моя малая родина

Метки:  

Winterlicious - 2010

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 19:06 + в цитатник
 (700x525, 96Kb)
Фестиваль Winterlicious - это популярнейшее мероприятие, в рамках которого ведущие рестораны Торонто предлагают изысканные блюда за установленную цену.
 (700x525, 98Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Ресторанные посиделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фигуристка, блин...

Пятница, 29 Января 2010 г. 07:42 + в цитатник
На радостях, что зима в Канаде вернулась в свои владенья и, наконец-то, немножко похолодало и даже чуть завьюжило,
я скорее схватила коньки и отправилась на каток, чтобы блестнуть своими умениями держаться на льду... Но не тут то было... Или мои коньки оказались не той остроты, что нужно или за год мой навык утерян... Короче, буквально на пятнадцатом круге я тааак звезданулась об лед... Растянулась во весь рост, как сопля... И теперь я могу претендовать на номинацию "Баба-Яга - Костяная Нога"...
Не знаю как же мне лучше поступить... Все друзья в один голос советуют ехать в госпиталь, делать снимки и назначать лечение... А я панически боюсь всяких больниц и второй день лечусь народными средствами... Правда безрезультатно... Коленка болит ужасть как...
 (525x700, 130Kb)
Рубрики:  Просто так

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Генеральная уборка

Четверг, 28 Января 2010 г. 00:06 + в цитатник
Решила серьезно навести порядок в своем дневнике... Что-то подкорректирова в записях, добавила фотографии к нескольким постам, какие-то записи и вовсе убрала... Долго не решалась удалять кого-то из списка друзей и сообществ, но время идет, жизнь меняется, появляются новые интересы... Если кого-то удалю, прошу не обижаться - ничего личного... Мне все симпатичны! Просто, когда в списке друзей больше трехсот, то физически не успеваешь общаться со всеми... Спасибо за понимание! Всем удачи и всего самого наилучшего!
 (700x525, 83Kb)
Рубрики:  Просто так

Метки:  

Зимняя сказка в новогоднем лесу

Среда, 27 Января 2010 г. 06:10 + в цитатник
 (700x525, 124Kb)
 (700x525, 237Kb)
Два года назад мы встречали Новый год в чудесном месте под названием Мадаваска. Пролистав недавно свой дневник, мне захотелось выставить здесь несколько фотографий на память... Выбирая место для встречи НГ, мы остановились на этом коттедже, тк хотелось уехать подальше от городской суеты и побыть втроем, наслаждаясь общением друг с другом и необыкновенной сказочной природой...
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тайна и значение имени Татьяна

Понедельник, 25 Января 2010 г. 15:39 + в цитатник
 (700x525, 215Kb)
В вопросе, что означает имя Татьяна, ученые-филологи сходятся в едином мнении: Татьяна — это очень сильное, эмоциальное женское имя, которое не только своими филологическими корнями означает силу и власть, устроительство, учредительство, руководство, большие амбиции, назначение, но и на практике оправдывает свой скрытый смысл, свое значение, свою тайну...

Известно лишь наверняка, что примерно так впервые нарекли некоего вождя некоего древнего мафиозного племени итальянцев-сабиниацев — «Татиуса». Сегодня уже никто не знает и ничего не помнит о том местном царьке, обитавшем на одном из многочисленных холмов Древнего Рима, а вот само имя «Татьяна» отлично прижилось в современном обществе и имеет массу ласкательных и уменьшительных модификаций.
Читать далее...
Рубрики:  Просто так



Процитировано 1 раз

Татьянин день. День студента.

Понедельник, 25 Января 2010 г. 03:34 + в цитатник
"В этом году выпили всё, кроме Москва-реки,
и то благодаря тому, что замёрзла..."
А. П. Чехов о Татьянином дне.

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января - Татьянин день. День всех студентов. Вероятно, это единственный в истории случай, когда на один и тот же день претендуют и служители церкви и студенчество, причем каждая сторона понимает праздник на свой манер. Из "Жития святых" мы узнаём, что дочь римского консула Татиана подверглась жестоким преследованиям за веру Христову: ей выкалывали глаза, резали бритвами, пытались сжечь, но каждый раз Бог наказывал её врагов, а Татиане посылал исцеление, даже львы, выпущенные из клетки, кротко лизали ей ноги. Потрясенные её стойкостью, палачи отказывались выполнять приказы, просили у Татианы прощение и становились на её сторону. Суд приговорил её к смерти. Позднее она была причислена к лику святых. Однако сведений о покровительстве святой Татианы тем, кто взвалил на свои плечи многотрудное дело получения знаний, нет ни в "Житиях святых", ни в других источниках. Почему же день поминания Татианы оказался связан со славным, беспокойным, веселым и далеко не безгрешным народом - студенчеством?
Читать далее...
Рубрики:  Просто так

Не прошло и года...

Суббота, 23 Января 2010 г. 06:35 + в цитатник
 (700x525, 216Kb)
За рулем я почти что год, но только сегодня САМОСТОЯТЕЛЬНО заправила свою машину. Обычно это делал муж... Ну, не нравится мне это дело и все тут! Даже несколько раз я стояла рядом и внимательно наблюдала за процессом... На всякий случай, если приспичит... Вот и приспичило! Утром отвезла Машутку в школу и на обратном пути загорелась лампочка, что бензина тю-тю, а в планах был шоппинг... Пришлось вспомнить все, "чему учили большевики" и вперед... Получилось! Гордая и счастливая я поехала по магазинам...
Рубрики:  Просто так


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Танюня_Канада
Страницы: 28 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь