-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танюня_Канада

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю готовить люблю путешествовать... я очень люблю свою семью

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) ФОНЫ_для_НАС Чужестранка Сыроедение Позитивное_сыроедение Книжный_БУМ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2008
Записей: 993
Комментариев: 6742
Написано: 12275




Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. Праздники Канады Праздники России

Приветствие

Пятница, 22 Января 2010 г. 17:13 + в цитатник
Очень рада приветствовать новых ПЧелочек Фонд_Линия_жизни, Sobesednik, николай_маклиенко, Котик82, БусяАнечка, alexe, Николай_Кофырин и Ratsik и K_r_a_l_i_a в своем дневнике! Добро пожаловать, друзья! Заходите почаще! Надеюсь, что вам у меня будет уютно...

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Земляки

Понедельник, 18 Января 2010 г. 06:36 + в цитатник
 (700x525, 109Kb)
Родом я из небольшого провинциального городка и каково же было мое удивление, когда переехав в Канаду на ПМЖ, встретила здесь столько своих земляков... Все мы живем в пригороде Торонто в 10-15 минутах езды друг от друга... Живем большой деревней... Как же я рада, что мы все вместе! Это очень помогало мне в первый (самый трудный) год иммиграции... Да и сейчас сама мысль, что мы не одни на этом континенте согревает меня... Мы уже не просто друзья, а большая дружная семья. ВОЛЖАНЕ.
Читать далее...
Рубрики:  Просто так

Исполнение желаний

Пятница, 15 Января 2010 г. 21:32 + в цитатник
Первое желание из двенадцати, которые я загадала под Новый год, исполнено! Я получила в подарок фотоаппарат Canon RowerShot G10 с макросъемкой! Я в восторге! Наконец-то, я смогу фотографировать красивейшую природу Канады! (И не только Канады, я надеюсь...) Теперь предстоит разобраться во всем этом... Я такой чайник! Впервые обращаюсь с просьбой к моим любимым ПЧ... Подскажите, пожалуйста, ссылочки на сайты, где доступным языком рассказывается о фотосъемке... Пришла пора учиться!
 (700x525, 211Kb)
Рубрики:  Просто так



Процитировано 1 раз

Приветствие

Четверг, 14 Января 2010 г. 18:57 + в цитатник
Добро пожаловать, мои новые ПЧ Оленька_Евгеньевна, Learning_how_to_Fall, planestranger и Даша_Шат в мой виртуальный мир! Рада приветствовать вас на страницах своего дневника! Надеюсь, что вам у меня будет интересно...

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Новогодние подарки

Среда, 13 Января 2010 г. 17:43 + в цитатник
Хотя Новый год наступил почти две недели назад, пишу о своих новогодних подарках только сегодня...
 (700x525, 189Kb)
Машутка преподнесла мне то, что я бы себе сама никогда бы не купила... Только родная доченька может так тактично намекнуть любимой мамочке, что хватит охать и вздыхать, а пора посмотреть на реальные ЦИФРЫ, побороть свою лень и начать готовиться к ВЕСНЕ... Ну что ж, намек понят...
 (700x525, 198Kb)
А Рома подарил мне специальный чехол на водительское кресло с встроенным обогревателем и массажером. Теперь мое сиденье нагревается в считанные секунды и долгое сидение за рулем сопровождается приятным массажем...
Рубрики:  Просто так

Метки:  

Послевкусие

Вторник, 12 Января 2010 г. 02:01 + в цитатник
Ну и зачем, спрашивается, я столько наготовила еды, что доедаем уже третий день?!?
 (525x700, 104Kb)
Рубрики:  Просто так

Приветствие

Вторник, 12 Января 2010 г. 01:42 + в цитатник
Очень рада приветствовать новых ПЧелочек AprellMaryne, miraval, EXPRESSION, HappyMom и Sonneblumen в своем дневнике! Добро пожаловать, девочки! Заходите почаще! Надеюсь, что вам у меня понравится...

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Blue Mountain летом

Понедельник, 11 Января 2010 г. 20:31 + в цитатник
 (700x525, 219Kb)
 (700x525, 201Kb)
Новый год мы встречали недалеко от горнолыжного курорта Blue Mountain и у меня в планах была прогулка (фотосессия) по этому городку. Но из-за сильнейшего снегопада (а может быть из-за моего неумения фотографировать в таких погодных условиях) фотки получились прямо скажем НЕочень... Поэтому отдельным постом выставляю виды летнего Blue Mountain.
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия

Метки:  

Мои года - мое богатство! (с)

Суббота, 09 Января 2010 г. 06:30 + в цитатник
 (525x700, 117Kb)
Рубрики:  Просто так

Встреча Нового года. Часть 2. Скандинавские бани.

Пятница, 08 Января 2010 г. 22:02 + в цитатник
 (700x525, 188Kb)
2 января мы встали рано утром и поехали в Скандинавские бани, которые находятся неподалеку от Blue Mountain в сосновом бору с видом на горнолыжные подъемники. Скандинавские бани - это комплекс с сауной, парной, горячими и ледяными бассейнами под открытым воздухом и, конечно же, комнатами отдыха с деревянными лавками и релаксирующей музыкой...
Читать далее...
Рубрики:  Просто так
Прогулки и путешествия


Понравилось: 1 пользователю

Встреча Нового года. Часть 1.

Вторник, 05 Января 2010 г. 06:31 + в цитатник
Новый год - мой самый любимый праздник! С детства! Елка... хлопушки... бенгальские огни... подарки... Волшебство! Ощущение праздника остается надолго...
 (700x525, 189Kb)
2010 год мы решили встречать большой шумной компанией на коттедже близ горнолыжного курорта Blue Mountain. Приехали мы 31 с утра и сразу же стали украшать комнату, готовить, накрывать на стол...
Читать далее...
Рубрики:  Просто так
Прогулки и путешествия

Время подводить итоги...

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 16:56 + в цитатник
 (700x525, 67Kb)
25 января 2009 года. Закончила обучение в Skin Care Academy (Позади полгода упорнейшего труда!) и увидела зимний Ниагарский водопад. Ляпота!
Читать далее...
Рубрики:  Просто так

А что у Вас в штанишках?

Среда, 30 Декабря 2009 г. 08:43 + в цитатник
Новый год мы будем встречать большой шумной компанией на коттедже. Уже давно было составлено меню и списки того, кто за что отвечает. Обычно за культурно-развлекательную программу отвечаю я, но в этот раз решили, что КАЖДАЯ семья готовит по две игры или конкурса... Конечно хотелось подготовить что-нибудь интересное... Я уже давно знала эту игру, но никогда ее сама не проводила. Эта игра типа "Чепухи". Называется она "А что у Вас в штанишках?".
(Здесь смех будет зависеть от количества выпитого). Смысл в том, что вопрос один и тот же. А ответы в детских ползунках (в идеале) или в шляпе. Но ответы должны быть вырезаны из старых газет и журналов. Можно даже картинки. И вот сегодня, заехав после работы в русский магазин и набрав кучу русских газет и журналов, я уже второй час тихонечко смеюсь, вырезая обычные с виду фразы, которые при вопросе "Что у вас в штанишках?" приобретают совсем другую окраску.
Вот, что у меня получилось...
"То, что ты хочешь" (Из рекламы сока)
"В 2 раза дешевле, чем в магазинах" (Реклама вина)
"Лучший подарок к Новому году!" (Тоже реклама)
"Цветочный рай" (Реклама цветочного магазина)
"Шоколадная колбаска" (Рецепт)
"Прическа в последний момент" (Советы парикмахера)
"Настоящий отдых по-русски" и другое...
До Нового года еще есть время и может быть кому-то пригодится эта идея... А какие игры и конкурсы проводите вы в своей компании?
Рубрики:  Просто так

Хвастушки

Среда, 30 Декабря 2009 г. 00:05 + в цитатник
Эта неделя в Канаде именуется Boxing week. В магазинах столпотворение... Везде идет праздничная распродажа... И я тоже, не смогла устоять перед соблазном побродить по магазинам Торонто и купить себе что-нибудь приятное и полезное... Обо всех покупках писать не буду, но сапожками похвастаюсь! Теплые, легкие, удобные, как раз для долгих зимних прогулок! Давно я о таких мечтала! Теперь мне не страшны канадские морозы!
 (700x525, 213Kb)
Рубрики:  Просто так

Приветствие

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 18:09 + в цитатник
Добро пожаловать, новые ПЧ Серёга_Воронин, Татьяна_Новая, kukolkaaa, О_лл_Я, Flashhh, ЗОЛОТОЕ_СОЛНЫШКО, Ольга_Хмель, Юлия_Игоревна, prosto_interesniy_dnew, Окси_Ксюня, АЛУСИЧКА men_in_red_15, vld9, Н-а-т-а-л-и, Вика_Минаева, SHADE_UK, Kyana-Malu, ВЯЗАНОЕ_НАСТРОЕНИЕ, Яна_Стрижак, Jelly77, АлексаРа, NATALIATYLA@*****, annadonetsksity, ivanova_julia и Лисокиса в мой мир! Рада приветствовать вас на страницах своего дневника! Надеюсь, что вам у меня будет интересно... (В данное время я стала реже писать в дневнике: на это есть свои причины...) Огромное спасибо за ваши симпатии и любовь!



С наступающим вас Новым годом! Пусть все ваши желания исполнятся!
Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Уходит старый год...

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 04:58 + в цитатник
Уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее - не сможет повториться.

Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!

 (700x525, 166Kb)
Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  


Процитировано 1 раз

Марусе - 17 лет!

Среда, 09 Декабря 2009 г. 17:03 + в цитатник
Семнадцать лет, как утренний рассвет.
Все лучшее тебя ждет впереди,
Но ничего сейчас важнее нет,
Чем выбор друга, цели и пути.

Пусть птицы счастья сильные крыла
К волшебной унесут тебя стране,
Чтоб радость неземную ты нашла,
Ту, о которой грезила во сне.

Вокруг тебя пусть все цветёт кругом,
Пускай в душе твоей царит весна,
Пусть мир и ласка твой осветят дом,
Пусть этим светом жизнь будет полна.

 (700x525, 218Kb)
Маруся родилась в 1992 году (год Обезьяны) и практически на каждый свой ДР получает обезьянку...
Рубрики:  События

Средневековый замок в центре Торонто

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 17:23 + в цитатник
 (700x525, 206Kb)
В Канаде некому было строить средневековые замки, когда сюда впервые приплыли англичане и французы, эта мрачноватая пора европейской истории уже миновала. Но Генри Мил Пеллат не мог смириться с таким положением вещей и в 1914 году отстроил в Торонто «старинный» замок.
 (700x525, 139Kb)
Это сооружение получило имя Каса Лома (Casa Loma), что в переводе с испанского означает Дом на холме. Это сооружение притягивает к себе внимание туристов не только громким названием. У него совершенно замечательный (и местами забавный) облик и такая же история.
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия

Метки:  


Процитировано 3 раз

Чуть больше месяца...

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 06:28 + в цитатник
осталось до гастролей команды КВН "Максимум" (Томск) - чемпиона прошлого года! Жду с нетерпением их концерта в Торонто 20 декабря! Команда приезжает полным составом!

Рубрики:  Просто так

Метки:  

Парад Санта Клауса

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 05:45 + в цитатник
 (700x525, 201Kb)
Самое главное событие рождественских праздников в Канаде - это, конечно же, парад Санта Клауса. Парад Санта Клауса проводится ежегодно в третье воскресенье ноября. В этом году праздничное шествие было сегодня, 15 ноября. Я любуюсь этой впечатляющей процессией уже в четвертый раз и, каждый раз, получаю огромное удовольствие! Сразу же поднимается настроение и уже строишь планы по встрече Нового Года, начинаешь закупать подарки для своих родных...
Читать далее...
Рубрики:  Канадский калейдоскоп

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Танюня_Канада
Страницы: 28 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь