-Рубрики

 -Я - фотограф

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хироки

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Мужской_клуб Русский_РОК
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) BestMusic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3066




"В этом мире мы потеряли свою землю обетованную, но зато мы начали жить" (с)

Маки

Вторник, 18 Мая 2010 г. 22:07 + в цитатник
А вы заметили, как безумно цветут в этом году маки?
Я такого даже не припомню...
 (699x687, 250Kb)

Инцидент с замачиванием.

Четверг, 13 Мая 2010 г. 01:40 + в цитатник
Ну, сегодня в профессиональном плане был мегаприкол. Хит месяца как минимум!

Один военный принес принтер. Canon, у которого печтающая голова съемная. Включаю. Поднимаю крышку. Головы нет. "Где?" - спрашиваю. "А мы ее размачиваем, она подсохла". Но могу принести. "Несите, конечно" - говорю. Естественно, что я буду проверять то без головы, без картриджей?...
И вот этот чувак, идет в машину и возвращается с... литровой банкой, в которой, погруженная в прозрачную жидкость плавает головка с принтера! Описать мое состояние было бы сложно. Это даже не "в шоке". Я был, извините за выражение, "в ах#е"! Первый вопрос после этого был: "Это что - вода?". После утвердительного ответа на первый вопрос, был следующий: "Вы меня простите, но вы считаете себя нормальным человеком?". От этого вопроса к клиенту уже проперся наш директор. Если вы еще не воткнули, скажу - это все равно что окунуть в банку с водой мобильный телефон, желая стереть с него пыль. Влага, попадающая на электронику головы, уже вырубает ее, а тут... такое купание.
Дальше, я начал объяснять все это этому умнику. В процессе ляпнул фразу: "Ну, ладно, вы бы ее в спирте замочили...". После того, как военный унес своего покойника, босс мне говорит:
"Ну, ты даешь! Предложил им в спирте голову замочить. Ты думаешь военный, если б у него был литр спирта пустил бы его на такое дело!?" Впрочем, когда ты идиот, ни спирт, ни вода уже не помогут.

Так что я в очередной раз понял, что военный - это диагноз и защищают нашу родину страшные люди.

Про пословицы и отношения :)

Среда, 05 Мая 2010 г. 09:38 + в цитатник
Вчера в беседе с одной девушкой услышал такую мысль:

"Если мужчина долго и упорно оказывает знаки внимания, ухаживает, проявляет максимум уважения, любви, заботы, то женщина в конце концов растает и ответит на его сильную любовь такой же"

Я не согласился. Мне кажется, если изначально тебе человек не понравился, ну невозможно со временем трансформировать эту антипатию в сильную любовь, что бы ты не делал.

Так что по вашему в этом смысле более правильно - (языком пословиц) -

"Капля камень точит" или "Сколько волка не корми..." ?

Про назначение свиданий...

Суббота, 01 Мая 2010 г. 21:32 + в цитатник
Слушайте, я уже старый дядька и должен быть опытным в этом деле, но женскую душу фиг кто поймет.

Вот объясните мне, если она на предложение встретиться отвечает: "Я согласна, но у меня ближайшие несколько дней сложный график (работа, учеба), давай созвонимся" и я говорю: "Дай знать, когда ты сможешь".

Вот что это означает? "Отвали" или реально у нее запарка?
И мне что - названивать ей каждый день: "Ну что? Время появилось?" или тупо ждать неизвестно чего?

Вот уж эта вежливость! Вот уж эта тактичность! Мля, что ж мы такие замороченные!?



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 01 Мая 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения череп два костя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из цикла"серьёзный пост"



помните фильм"Самая привлекательная и обоятельная" ,так нижеприведённую фразу нужно повторять ежедневно, как мантру...


Самый лучший день – сегодня,
самая большая ошибка- потеря надежды,
самая большая потребность - в общении,
самое большое богатство- здоровье.
Самый большой дар, который ты можешь дать или получить - любовь.
 (699x542, 132Kb)

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения череп два костя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из цикла"знай наших!"



Яйца в сессионный зал принес «бютовец» Олег Ляшко, который по случаю предстоящей ратификации украинско-российских соглашений по флоту и газу вырядился в вышиванку. Костюм и вышиванка - классический образец жлобства. Яйца он притаранил в двух больших пакетах из бутика «Хелен Марлен». Ну, знаете, дают там такие... Из плотного картона с фирменным логотипом. А вот затея с дымовыми шашками - это инициатива главного «безопасника» БЮТ Андрея Кожемякина. Всего сработало три дымовых шашки военного образца.

 (468x332, 38Kb)
истчё

Сегодняшний цирк в Раде

Среда, 28 Апреля 2010 г. 01:54 + в цитатник
Мда... Не страна, а позорище на весь мир!
Мне стыдно, что я живу в этой стране. Хотя вообще-то я живу в Севастополе, это не совсем Украина и это единственное, что радует.
Если вы еще не видели, найдите в инете какое-нибудь видео сегодняшнего заседания в Раде и прослезитесь.
Летящие яйца. Спикер под зонтиком. Зал в дыму. Драчки около президиума. Пипец!
 (677x459, 78Kb)
СМОТРЕТЬ ЭТОТ ЦИРК!

Девайс для школьника

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 00:40 + в цитатник
В воскресенье был на рынке, на нашем 5 км. Увидел там нечто... Жаль не было возможности сфоткать...
В ларьке с игрушками и детскими рюкзаками висел... детский бронежилет. На нем была бумажка "Броник. В школу.(Кевлар)". По виду - как настоящий. Трогать и спрашивать ничего не стал, но эта штуковина меня поразила.

Цитата сообщения Rost

Без заголовка

Цитата

Среда, 21 Апреля 2010 г. 19:59 + в цитатник
Просмотреть видео
1228 просмотров
Мужской шоппинг



Команда "25-я" из Воронежа, усиленная Дмитрием Шпеньковым из команды "Обычные люди", замечательно выступила на 1/4 финала 2010 года Высшей Лиги КВН. Но особенно мне понравилось эта часть их выступления.

Надеюсь, что посмотрев эти 2 минуты и 9-ть Мбайт, вы наверняка поймёте, почему.

Если понравилось, можете пойти сюда и посмотреть, как один из (бывших?) участников этой команды Дмитрий рассказывает всю правду о настоящих мужиках.

Комментарии (2)

Без заголовка

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 19:19 + в цитатник
Оказывается именно сегодня... Ровно 10 лет назад прозвучала фраза "Отвези меня к морю", открывшая огромный и самый весомый период моей жизни.

О как!

Странно работает память, когда надо такие календарно-математические подробности фиг вспомнятся.

А еще сегодня я увидел в небе ласточек, а может, стрижей. Говорят, они уже несколько дней в городе, а я только сегодня заметил. Еще одна веха весны.
 (425x600, 28Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Migami [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь - не для инфантильных!



 

Под катом - потрясающая статья, подходящая со стороны любовных переживаний к теме формирования личности в наше время и вполне описывающая истоки её проблем...
Задумайтесь, люди!
Ведь многие так любят читать книжки по психологии брака и отношений, так любят мусолить собственные отношения с подругами/друзьями, сплетничать и главное - красочно, захлёбываясь в собственном холоде, мечтать об идеалах, считая, что им просто ещё не повезло и нужно лишь немного подождать.
Так читайте же! 

За наводку спасибо Александер Томилин.

 


Без заголовка

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 22:40 + в цитатник
Открыл сегодня велосипедный сезон. Правда, с утра попал под дождь.
А вечером почувствовал впервые не знаю за сколько времени давящий плен своей квартиры, сходил посидел немного в темноте у моря. Оно такое тихое сегодня, волны едва-едва накатываются на песок.
А когда-то много лет назад в апреле на этом пляже...

Мда, на самом деле клетка... она не в стенах квартиры и не вокруг. Она внутри, она в душе...

Без заголовка

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постапокалиптика от mvn78



«Постапокалиптические» работы иллюстратора под ником mvn78.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 21:10 + в цитатник


По ту сторону осени

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 19:30 + в цитатник
Старое мое стихотворение... вернее песня, которую исполняет Кирилл из рассказа "Из двух зол"...
Почему-то я вспомнил о нем недавно и решил полностью переделать. В живых осталось только последнее четверостишие и эта строчка...



Дожди смоют с тропинок следы наших ног
На асфальте слова станут коркою льда
Лето канет в забвенье и стрелы дорог
Понесутся во мглу мимо нас в никуда

По ту сторону осени, осени, осени, плачет зима
По ту сторону осени, осени, осени, бродит апрель
По ту сторону времени жизнь без тебя как тюрьма
Где я лбом расшибаю закрытую памяти дверь

Очень скоро, шагнув за порог, ты поймешь
В этом мире нет сил, чтобы все возвратить
И мечты – это только притворная ложь
С этой осенью нужно смириться и жить

По ту сторону осени, осени, осени, наша любовь
По ту сторону осени, осени, осени, ветры разлук
По ту сторону времени плещутся радость и боль
Это нашей судьбой предначертанный замкнутый круг

Только может быть нам повторить все опять?
Рука об руку в мир желтых листьев шагнуть
И над бездной взлететь и себя не узнать
И в объятьях друг друга, быть может, уснуть

По ту сторону осени, осени, осени…
 (464x698, 103Kb)

Взгляд

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 23:52 + в цитатник
Я сидел на лавочке на набережной Балаклавы, а они встретились у ограды рядом с причалом. Парень и девушка. Молодая влюбленная пара. Я обратил внимание на них не сразу. Лишь когда до меня донеслись слова девушки "Обещай открыть это только когда я уеду", я заинтересовался, что же она ему подарит. Ну и заодно их рассмотрел чуть лучше. Им было лет по 18-19, совершенно обычные молодые люди. Она не сказать, что красавица, просто симпатичная, худенькая девушка. Под стать ей был и парень. Совершенно обычный. Но их обоих украшали их чувства, которые нельзя было спрятать. Я смотрел и, теряясь в догадках, ждал, что же она ему подарит. После нескольких фраз, которые я не расслышал, она достала из своей сумки банку Нутеллы. Я видел такие банки в супермаркете, но никогда ими не интересовался, не знаю даже, точно ли я воспроизвел название. Он взял эту банку, прижал к сердцу, поцеловал девушку. Ветер относил от меня большую половину слов, я не знаю, о чем они говорили. Видимо, это был их личный секрет из мира их личных отношений. Но они смотрели друг на друга и было видно, как они счастливы в эту минуту.
И я подумал, что если бы на меня ТАК смотрела какая-нибудь девушка, я бы никогда в жизни ее от себя не отпустил.
И еще я подумал, что ради такого взгляда можно и на смерть идти.

Вот только постаревшему романтику никто уже такой взгляд не подарит.
С другой стороны, значит и на смерть можно не идти.
 (600x600, 189Kb)

Без заголовка

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Лайя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небесно-майское



В небо распахнута синяя дверца. Трудно - не понимай,
Но, несмотря на дрожащее сердце, скоро настанет май.
Листья сплетутся причудливой вязью, шелком на мой помост...
Высыплю в тонко-стеклянную вазу пригоршню острых звезд.
Плечи окутает чья-то забота, правда, не знаю, чья.
И одиночество станет свободой, морем среди ручья,
Чтобы разбить надоевшие кольца - станцию "Мост" взорву,
Буду упрямой, и новое солнце сбудется наяву.
Только бы мне не завянуть до мая... выдержать. И тогда
Лопнут снежинки на сердце у Кая, сдвинутся города.

Будет, как в фильмах Макото Синкая - небо и провода.

Кулинарный момент

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 08:33 + в цитатник
Тут давеча момент забавный случился.

Приготовил я себе тушеного с фасолью в томате мяска и жареной картошечки на гарнир. Очень неплохо получилось.
Поужинал за компом как обычно и чем-то сильно озадаченный, буквально, погруженный в мысли, отправился на кухню относить тарелку. Принес, поставил в раковину, повернулся и раскрыл уже было рот, чтобы сказать: "Спасибо! Все было очень вкусно!", а вдруг спохватился:
А кому говорить? Я ж сам это себе приготовил!

Без заголовка

Среда, 07 Апреля 2010 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все это петросян (пародия на все это рок-н-ролл)




Не так давно я выкладывал юморные и со вкусом сделанные пародии на песни группы Алиса от группы Глом. (Вот тут вот). Как я выяснил позднее милый аспирант филологического факультета СПбГУ Сева Москвин, давний поклонник творчества Кинчева. И его группа даже делала целый концерт, состоящий исключительно из песен Алисы. Запись я посмотрел - ну очаровательнейшие каверы..., явно сделанные с любовью... и сыграны не плохо.

Но, как выяснилось алисоман Сева - не единственный, кто "покусился" на песни Константина Евгеньевича... Пародировать можно по разному.. и например вот так вот...

Я даже не знаю, плохая это пародия или хорошая...
Могу сказать только одно - жесть.
Если вам нравится творчество Кинчева перед сном советую не смотреть

Театр "Кривое зеркало", концерт к 60летию Евгения Петросяна...

Даже вот не знаю.. какого это
Может кому и смешно, а мне вот как-то....
Петросян правильно сказал в конце... после такого действительно хочется помолчать






Имена, имена или девчонки с нашего двора

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 20:16 + в цитатник
Я вообще тяжело запоминаю имена при знакомствах, ничего не могу с этим поделать.
Но имена тех, кого знал когда-то... их похоже память хранит гораздо лучше.

Я иду по улице, вижу девушку, с которой жили в детстве в одном дворе. Я давно с ней не пересекался, а не общался с ней вообще лет 10, но память сама подсказала имя.
- Здравствуй, Настя! - сказал я.
- Привет, Саша! - ответила она.

И как по Гришковцу... "Настроение от этой мелочи, что мы помним имена друг друга, улучшилось".


А сегодня в магазинчике под домом обнаружил в роли продавщицы еще одну когдатошнюю соседку, девушку, которую я даже однажды приглашал на свидание в кино (Я был в 11-м, она в 9-м классе). И тоже:
- Привет, Оля!
- Привет, Санька!

Черт! От этой ерунды становится так приятно! Но и грустно, потому что все это... память.
 (700x644, 81Kb)


Поиск сообщений в Хироки
Страницы: 23 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь