-Рубрики

 -Я - фотограф

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хироки

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Мужской_клуб Русский_РОК
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) BestMusic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3066




"В этом мире мы потеряли свою землю обетованную, но зато мы начали жить" (с)

Вопрос

Пятница, 02 Октября 2009 г. 23:52 + в цитатник
А кто-нибудь подскажет, где можно хранить файлы (я имею в виду что-то вроде файлообменника) неограниченное количество времени?

Последний день сентября

Четверг, 01 Октября 2009 г. 01:55 + в цитатник
Я в последнее время если не тороплюсь из гаража домой, обязательно останавливаюсь по пути в том месте, где открывается с пригорка обширный вид на окрестности. Случалось даже, если дело было поздно вечером, в темноте, я садился на верхнюю ступеньку, ведущей от стадиона лестницы и замирал, глядя на звезды, на огни далеких улиц, и слушая ночь. Ночь вообще-то не мое время суток, я ведь "жаворонок", но меня тоже привлекают ее чары, открывающийся другой мир, отсутствие людей... В тех местах я провел всю свою жизнь, с младенчества. Я помню все эти гаражи, стадион, огороды, сараи, помню очень много. И, останавливаясь на несколько минут там, я чаще всего думаю про это, как летит наша жизнь, как все меняется, как удивительно близко в нашей памяти прошлое, хотя по календарю уже прошли годы и годы, и про то, что есть среди всего этого вещи неизменные.

Сегодня (а по часам формально уже вчера) я тоже остановился там и постоял, чувствуя что-то неуловимое... Луна плавала в ореоле маленьких призрачных облаков, где-то лаяли собаки, возвышался трилистной громадой силуэт института на горе, ветер дул, теплый такой дружелюбный ветер. И вдруг я понял, что это мой любимый сентябрь говорит со мной языком ветра. Касается кожи, шепчет шорохом трав... Сентябрь прощается. Ведь сегодня его последний день! Как быстро летят дни все-таки! В этом году я не смог уделить ему должного внимания, не смог найти возможность побыть наедине и вот мне осталось только вот это прощальное рукопожатие, это дружеское объятие ветра. Какой же он все-таки теплый и бархатный сегодня... Не потому ли, что в ближайшее время сказка бабьего лета кончится, придут в наш край холодные дожди и все станет в жизни иначе?...

А еще на таком ветре обязательно летают все Мэри Поппинс...
 (335x500, 76Kb)

Заголовок

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 22:41 + в цитатник
Со шваброй провожу столько времени, что или сроднюсь с этим инструментом или возненавижу его...

Нужно привыкнуть... привыкнуть...

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 00:42 + в цитатник
Нужно привыкнуть... привыкнуть...
Падающие песчинки и маленькие камешки с продолбленных каналов и отверстий... Они падают внезапно, ни с того, ни с сего, и как правило в полной тишине. И часто куда-то на звучную поверхность, например в кухонную раковину.
К этому нужно привыкнуть и убедить себя, что это не потревоженные ремонтом тараканы.

Просто мысль... Просто цифры...

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 23:59 + в цитатник
Перечитав предыдущий пост, подумал о цифрах...
Стань я отцом так же как мой папа, в 22, я б уже 11 лет радовал его внуком.
11, 22, 33, 55... Интересный ряд.

Еще про руку...

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 23:55 + в цитатник
Общался с папой. У него тоже бывают немеют мизинец и безымянный на левой руке. Сказал, что это связано с сердцем, озвучил слово микроинсульт (кум говорил то же самое). Огорчился, мол понятно с ним в 55, но мне только 33, да и я, мол, спокойный такой по его мнению. Может и спокойный, а может просто внутри все держу.
А смысл наружу то?

Ремонт

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 23:49 + в цитатник
В колонках играет - Н.Королева - Твой ночной город
Настроение сейчас - Жопное

Мля, товарищи!
Звиняйте за выражовывание, но у меня растуды его так ремонт.
Правильно я его никогда не желал и избегал всячески, это же жопа, особенно когда все так глобально, да и к тому же без помощи...

Второй день отпуска(?) проходит в заточении среди пыли штробируемых канавок. Ощущения - тюрьма! Сидишь в уголке на табуреточке, книжечку читаешь. Пришли рабочие - прогнали, забился в другой угол. А за окном - мой любимый сентябрь, и все мимо. Все электричество в квартире - от одной переноски. С трудом сегодня отвоевал жизненное пространство для кровати. Пыли, грязи... пипец сколько! Уходят рабочие - и на три часа разгребаться.
Уже технология отработана - сначала крупный мусор руками, потом веником на совок, потом пылесос, потом швабра...

Кстати, электрики сообщили, что новые цифровые счетчики считают на 30% электроэнергии больше, чем старые.
Они считают выключенные (но с вилкой в розетке) телевизоры, висящие зарядки, которые сейчас ничего не заряжают, сетевые фильтры, работающие в холостую тоже.
Вот такой вот узаконенный развод потребителей.

Уходит лето

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 10:29 + в цитатник
Летний роман вряд ли сделает ближе,
Южный загар через месяц уже совсем сойдет.
Только волна след на песке оближет,
Только закат снова в море зайдет.

Ждут города наши грешные души,
В этом году они станут еще на год черней.
Рыбка моя, бейся в сетях на суше,
Чтоб стать опять кем-нибудь из людей.

Мы даже не вспомним это
Нас просто уносит в даль.
Жаль, так и уходит лето
Жаль, так не уйдет печаль.

Лето уйдет станет тускло и сыро
Дома - уют, свет и ванна с горячею водой
Вспомнишь ли ты, что у нас что-то было?
Вспомню ли я, что был вместе с тобой?

(с) Конец фильма

СКАЧАТЬ
 (640x547, 145Kb)

Болезненное...

Среда, 16 Сентября 2009 г. 00:59 + в цитатник
Ну, в общем я под общим давлением пошел к врачу насчет своей руки. В платную клинику. Заплатил за визит 70 грн. Дохтур, пол которого я сперва не смог распознать - то ли казах, то ли монгол он был - долго меня щупал, колол иголочкой, бил молоточком, задавал множество вопросов... Вот только скрыть у него не получалось, что он сильно озадачен и вообще не понимает, что это со мной. В итоге он заявил мне, что со мной все в порядке и даже ничего не предложил для подстраховки - ни лекарства какого, ни массажа. Ни-че-го!
А мизинец как был онемевший, почти неощущаем, так и остался.
Вот и спрашивается: На фига я выбросил деньги на ветер?


Но у меня после визита к врачу занятная мистико-фантастическая версия возникла (с фантазией у меня всегда было все нормуль).
Доктор спрашивал меня и про поднятие тяжестей, и про стресс, и про недавние травмы. У меня же ничегошеньки не было. Кроме... я вспомнил это потом... визита в церковь. В субботу я стал крестным отцом-2. Накануне хоть и очень не хотелось был вынужден пойти на исповедь. Я атеист и к делам церковным отношусь с большим скепсисом. Так вот версия возникла такая: "Может это мои бесы, комфортно жившие доселе со мной, мстят мне, что я в храм отправился." Шутка конечно, но...

Я денежку нашел

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 23:24 + в цитатник
Я денежку нашел!
 (597x699, 250Kb)

Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 21:59 + в цитатник
Пару дней немеет рука. Левая. Ни с того ни с сего. Немеет и покалывает. Никогда такого не было.

Дело к старости, наверное.

АААтличное фото!

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 00:20 + в цитатник
_
 (699x455, 57Kb)
Рубрики:  Картинки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 00:13 + в цитатник
Ух! Слил в одну кучу в Outlook`е все сообщения к Скрачу за 7 месяцев. Под 4000 писем получилось. 2 часа разгребал/удалял, аж рука на мышке занемела.
Прошлое ф топку! Тысяча извинений если что, народ.

О бумажном спаме

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 22:18 + в цитатник
Оказывается в плане рекламы/спама меня еще можно удивить. Темным вечером на светофоре пацаны раздают водилам качественно выполненные (полиграфическим способом) рекламки эротического массажа.
Оказывается видов такого массажа немало.

Без заголовка

Суббота, 05 Сентября 2009 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения череп два костя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из цикла"лекбез"



Мастеровой американец постоянно повторяет, что настоящему хэндимену нужно всего две вещи – WD-40 и изолента: все что должно двигаться, но не двигается – юзай WD-40, а все, что двигается, но не должно – юзай изоленту. Что же такое WD-40 и почему мы выпускаем один миллион банок WD в неделю?
wd (430x384, 14Kb)
лекарства безграмотным

Без заголовка

Суббота, 05 Сентября 2009 г. 18:29 + в цитатник
К огромному сожалению по состоянию здоровья не смог поехать на тракторные гонки.
Всю ночь меня колбасило с температурой, виной тому живот. Провалялся целый день дома, так до конца и не отошел.
Нужно все время следить за тем, что я ем. А у меня как только все нормально - я забываю о том, что у меня органы пищеварения крепостью не отличаются.

Лики кризиса

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 23:55 + в цитатник
Обратил внимание, что подавляющее большинство моих знакомых уже давно не меняли мобилки. Даже те, кто любил всегда новинки, даже девушки, для которых потертый поцарапанный телефон означал стыд и позор.
Все понты куда-то пропали. Телефон и все тут. Звонит - и ладно.
Я и сам не менял мобилку очень давно. Но дело не только в отсутствии финансов. Как и в личной жизни никак не встретится та, которая по-настоящему заинтересует и пробудит жгучее желание обладать ей.

Такого еще у нас не было!

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 23:40 + в цитатник
Богат год оказался на разные мероприятия. Вспомнить хотя бы тот же байк-шоу...
И вот новое необычное событие: Впервые в Крыму! Гонки на тракторах!

http://www.bomba.crimea.ua/forum/viewtopic.php?t=2126
 (320x452, 166Kb)

Метки:  

Заголовок

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 23:10 + в цитатник
Начинаю новую виртуальную жизнь 1 сентября. Начало осени. Мой любимый сентябрь...
Сегодня он подарил мне капельку вдохновения и впервые за несколько лет я написал это:

Он приходил вслед за ветром дыханием осени,
Он раздвигал облака сиротливым дождем,
И небеса, как невовремя смятые простыни,
Веяли дерзостью, тайной и грешным огнем.

Он резал тусклую мглу разноцветием радуги,
Он соблазнял разнотравьем медовых полей.
Был вкус мечты его слаще заоблачной патоки.
Был вкус тоски его горек как высохший клей.

Он начинал свои игры листвой и надеждами,
Он колдовал над иллюзией тонкой луны.
Падали звезды и были желания грешными,
Но загадать все равно не успели их мы.

Он проявлялся на фотке бантом первоклассницы,
Он раздразнил всех звонками на школьном дворе.
Не хулиган, не святой… Да какая в том разница!
Кто или что учащает мой пульс в сентябре…
 (466x699, 119Kb)
Рубрики:  Креатив

Рад приветствовать

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 22:35 + в цитатник
Рад приветствовать вас в своем новом мире!

Уйти с liveinternet.ru насовсем не получилось, из инета вообще тем более. Посмотрим, как все сложится... 7 месяцев сильно изменили мою жизнь, и меня тоже. Хотя... Может быть я и ошибаюсь... По-настоящему переделать взрослого человека еще нужно постараться...

Высылаю приглашения некоторым главным моим ПЧ из прошлой жизни. Заходите, не стесняйтесь. Постараюсь не сильно утруждать вас своим присутствием.


Ваш некогда Скрач
 (699x601, 267Kb)


Поиск сообщений в Хироки
Страницы: 23 ..
.. 3 2 [1] Календарь