Даже если я достигну "точки кипения", мой "пар" скорее всего останется под крышкой. Будет давить на меня изнутри.
А даже если я захочу кому-то открыться, во-первых некому, во-вторых порой душу гложат такие темы, что просто так словами их не выразить.
Я не про высказаться.
Просто не доводить до кипения внутри себя. Успевать разглядеть приближающееся давление и чем-то разбавить его, снизить его важность, разбавить. Заранее, понимаешь?
Точный момент не обязателен - ведь важно именно заранее сбавить обороты.
Поэтому если ты приоткроешь крышку чуть раньше, хуже не будет.
А если дождёшься точки невозврата, то что уж там...