-Рубрики

 -Я - фотограф

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хироки

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Мужской_клуб Русский_РОК
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) BestMusic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3066




"В этом мире мы потеряли свою землю обетованную, но зато мы начали жить" (с)

Хвостатые соньки

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 08:26 + в цитатник

Мы тут давеча Волгу обкатывали...

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 20:06 + в цитатник
Собственно вот:
 (700x525, 178Kb)

Еще одна статейка... Про г...

Среда, 08 Сентября 2010 г. 09:29 + в цитатник
Еще одна статейка.
Я на эту тему уже давно размышлял, а человек так красиво все описал...

http://nnm.ru/blogs/serfar/vsemirnyy_zagovor_ili_zakonomernaya_tendenciya/#cut

Краткая предыстория экономики говна

Сначала никакой экономики не было, а было одно говно и ягоды.
А потом прошло несколько тысяч лет.

Говно как продукт

В середине XX века человечество столкнулось с множеством проблем. Во-первых, на горизонте замаячили перенаселение, нехватка ресурсов и третья мировая война. Во-вторых, рыбалка стала ни к черту. Кроме того, производственные мощности наращивались слишком быстро. Если вы производите сто автомобилей в минуту, и они не ломаются еще десять лет, то уже через год вы со своим заводом идете нахуй, и вам обидно.

История не сохранила имени человека, которому впервые в голову пришла светлая мысль производить не автомобили, а говно. Но мы, конечно, можем представить, что поначалу его идеи воспринимались в штыки.

― Дык ведь покупать не будут, ― мотал головой слесарь. Тупой, упрямый.

― Что б вы понимали! ― волновался молодой специалист, потрясая перед чумазым лицом слесаря пачкой графиков. ― У меня за плечами Итон! Это не у меня говно, а вы значете что! Вы сами! Вы!

― Ну и что я? ― спрашивал слесарь, разворачиваясь. Его уже начинал интересовать этот молодой человек.

Молодой человек не отвечал, но его все равно били. Однако упорству сильных поем мы песню, и через несколько лет бессмысленных блужданий по цехам и корпоративным лабиринтам в производство запустили первую экспериментальную партию говна. Акционеры наверняка переживали. Директор завода ― сам старый мастеровой ― с тревогой смотрел на конвейер, с которого сходили автомобили, слепленные из настоящего говна. Это был волнующий момент, все было ново и, если можно так выразиться, свежо.

И вопреки всем ожиданиям молодой специалист оказался прав. Покупатели полюбили говно пуще всего остального и даже обнаружили в нем неожиданные для конструкторов достоинства. Говно поставили на поток.

Очень скоро производители автомобилей поняли, что в производстве говна есть три важных элемента: реклама, дизайн и цена.

Благодаря рекламе любое говно можно продать. Благодаря дизайну можно продать говно чуть дороже. А правильно выбранная цена ― не слишком дорого, но и не слишком дешево ― не дает покупателю признаться, что он купил говно.

Успех говна на рынке оказался столь ошеломляющим, что очень скоро подобные практики стали общепринятыми, и не только в автомобильной индустрии.

Конечно, малину всем слегка подпортили японцы, которые плохо знали английский язык и ничего не слышали о теории успешного говна, но и они, в конце концов, включились в общую гонку.

Продажи говна породили индустрию сервисов (которая чинила говно), рекламную индустрию (которая придумывала новые названия для говна) и сеть магазинов Wal-Mart.

Ссылочка глянуть в свободное время (фото, спецназ)

Среда, 08 Сентября 2010 г. 09:06 + в цитатник
Ссылочка глянуть в свободное время (фото, спецназ)
/Хотя свободного времени у меня никогда не было./

Но... Все-таки. Интересные фото бойцов и оружия "изнутри".

"Все причастные к фотографии граждане, думаю, не раз слышали про так называемый «ракурс». Словарики определяют сие понятие как взаимное пространственное расположение фотографа и объекта съёмки. Выбор ракурса производится с целью наиболее полной и эффектной передачи образа объекта с учётом его индивидуальных особенностей и экспрессивности. Оригинальность ракурса достигается как положением фотокамеры, так и реакцией на это положение объекта съёмки."

http://nnm.ru/blogs/shamba/pro_teh_chto_nas_beregut/#cut
 (590x405, 52Kb)

Вопрос-загадка

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:27 + в цитатник
В одном сериале один герой спросил другого:

- Что общего между бутилированной водой, кабельным телевидением и платными автострадами?

Вот вы знаете ответ?
И если знаете, что еще можно поставить в один ряд с этими вещами?

Для особо неординарных личностей есть возможность угадать сериал.
 (699x600, 63Kb)

Мария Булат и Юрий Ельский "Дефекты речи"

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 16:35 + в цитатник
Эх, я уже начал тосковать, что давно меня не покоряла какая-нибудь новая поэтичная музычка.
И вот... Открытие сентября, возможно и всей осени - Мария Булат и Юрий Ельский. Проект "Дефекты речи".
www.bulat-elsky.ru
Особенно по кайфу получился (последний?) альбом "Девочка из песка".

Это все... И голос, и стихи, и музыка, и настроение... Класс! Как-то так напомнило о периоде 2004-2005. Музыка в стиле Ракетобиля и Западного фронта. То время... ЛиРу на пике активности, просто неотъемлемая часть жизни. Посты, комментарии, дискуссии, споры... Оранжевая революция. Нервы и депрессия. Начало семейной жизни. Крохотная жилплощадь, но все замечательно. Знакомые, приходящие из виртуала в реал. Богданыч, например (Прочтешь ли это, Ваня?). Или sena-13. Работа, еще не надоевшая, еще с надеждой на перспективу. Сочинительство, мечты по этому поводу. Увлечение фотографией и определение мечты под названием "Нива". Первая крыска...

Во все это можно окунуться, открыв дневник Скрач, отмотав время.
Но слишком грустно, местами больно.

Поэтому - только музыка.

Девочка из песка

Голос был сух и холоден, но не лгал,
Просто хотел участия и тепла.
Но там, где мы строили крепость, теперь подвал,
Наш домик соломенный буря вчера снесла.

В подвале текущие трубы и света нет,
Там можно увидеть в окно половинки ног.
Здесь души спиваются быстро, за пару лет,
А после - нет смысла глядеть в окно.

Но я продержусь, не сопьюсь, не сойду с ума,
Рванусь по ступеням, скрипучую дверь открыть,
Вдохнуть этот мир, эти утра и наш туман,
И, может, тогда мне удастся тебя забыть.

Начать все сначала… Девочка из песка
Построила замок, и радуется, и поет.
И ей невдомек: завтра паводок, и река
Снесет этот замок, и крышу, и все снесет..

Живу настоящим. Скачу на скакалке дней,
Палаткой умело прикрыв подвал.
Бессмысленно меряться, кто же из нас сильней.
Конечно же, ты, и, конечно, ты это знал.

Но я продержусь, не сопьюсь, не сойду с ума,
Рванусь по ступеням, скрипучую дверь открыть,
Вдохнуть этот мир, эти утра и наш туман,
И, может, тогда мне удастся тебя забыть.

Без заголовка

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения череп два костя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из цикла"каждому- своё"

 (550x484, 94Kb)
 (550x270, 55Kb)

С мечтой определились. Начинаем желать.

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 23:57 + в цитатник
Как-то так сама собой определилась очередная автомобильная мечта.
Не знаю, как скоро получится ее исполнить и получится ли вообще, но когда есть конкретная цель, уже все-таки проще.
 (700x525, 295Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_e_grishkovets [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Здравствуйте!
В начале прошлой недели побывал в знаменитой «республике» Казантип, которая, как известно, давно переехала с мыса Казантип совсем в другое место. Посещение этого места и увиденное произвели сильное впечатление. Я попробовал с этим впечатлением справиться и как-то его выразить. Но коротко не получилось. Получилось краткое эссе или почти рассказ. Публикую его ЗДЕСЬ и сейчас. Если вам хватит сил и желания, прочтите его до конца.
Ваш Гришковец.


Что в жёлтом чемоданчике?

Как мне все-таки нравится, как Евгений рассказывает...

http://e-grishkovets.livejournal.com/116431.html


Вонючий морской дождь

Четверг, 26 Августа 2010 г. 21:21 + в цитатник
"Вонючий" в заголовке - это не метафора, это на самом деле. У нас сегодня с утра случилась гроза. Гроза пришла с моря. Как это обычно бывает налетел сильный ветер, гром, молния, ливень стеной. Вот только фишка одна необычная - с дождем пришел запах. Запах моря, гниющих водорослей и все такое морское в том же духе, очень похоже на канализацию. Я, собственно, в непосредственной близости от моря прожил 30 из своих почти 34...
Я такого не помню! Реально!
Ездил сегодня на машине, был на авторынке, на работе - там почти не ощущается, вернулся на обеде домой - сразу такой своеобразный духан на улице, и сейчас домой пришел, окна открыты были - в квартире запах будто на берегу моря. Это если быть романтиком. Ежели не быть...

Без заголовка

Четверг, 19 Августа 2010 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_e_grishkovets [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

А на самом деле уже неделю маюсь. Абсолютно ощущаю себя, как в детстве, когда возвращаешься в город от бабушки, которая жила на юге, или вместе с родителями с летнего отдыха... Возвращаешься задолго до конца летних каникул, а в городе, и особенно во дворе, пусто. Нет ни то что друзей-приятелей, но и вообще детей нету. Все где-то ещё по деревням, по пионерским лагерям, по югам. Вот и слоняешься ты по двору неприкаянный, пытаешься придумать какие-нибудь одиночные затеи, которые большой радости не приносят. Вроде бы ещё лето, но совсем невесело. И особенно грустно от того, что эти бесценные летние дни проходят бездарно.

Вот и я ещё вполне ощущаю лето и остро чувствую то, что оно заканчивается и вроде бы надо воспользоваться каждым днём и летними радостями... но как-то не получается. Программа летнего отдыха выполнена, а лето ещё не закончилось. Вот не умею я бездельничать! Не умею праздно проживать дни. При этом, никакого серьёзного замысла нет. Не к чему всерьёз приложить руки...

И вот наблюдаю я за тем, как живёт сейчас наш околоток и понимаю, что из жизни моих детей и тех детей, которые живут поблизости, да и во многом вообще из городской детской жизни почти совсем, возможно безвозвратно, ушла дворовая жизнь. Исчезла жизнь двора! та жизнь, которой мы жили полноценно и азартно. Та жизнь, которая прерывалась только на сон, еду, школу, домашние уроки и какие-то наказания за провинности. Наверное, я надеюсь, такая жизнь исчезла не полностью, надеюсь, где-то и у кого-то во дворах ещё собираются шумные детские компании, устраивают игры, какие-то вылазки в другие дворы, но этого так немного. А дети из так называемых "благополучных и хороших" семей совсем её лишены. Мы опасаемся, мы волнуемся, мы попросту боимся отпускать наших детей без присмотра, и небезосновательно боимся. К тому же, когда-то мы в своей дворовой жизни, да и в школьной, совершенно не понимали, не думали о том, кто из каких семей, кто как одет во дворе и на какой машине ездит чей-то отец.

Дворовой жизни не стало... У нас... недалеко от моего дома есть брошенный долгострой и рядом с ним шикарная, ещё немецких времён руина. Нами это было бы излазано, исползано вдоль и поперёк. Были бы обязательно полные опасностей путешествия на эти объекты, с бегством от сторожей, мифами о подвалах и прочей жутью. Совсем рядом с моим домом есть маленькое озеро. В нём водятся тритоны, помимо ондатр, карасей и лягушек. Озерцо довольно заросшее и замусоренное... И я представляю, сколько поколений пацанов через день, да каждый день приходили домой от этого водоёма мокрые, грязные, но счастливые, с тритоном в банке. Как много детского времени за долгие годы счастливо прожито на берегах этого озерца. А сейчас я не вижу детских ватаг, корабликов и детских экспедиций на эти берега. Только юные, довольно дерзкого вида пацаны ошиваются возле озера, курят, пьют пиво и создают совсем не романтическое ощущение.

Наши дети ушли в "контакты" и "скайпы". У многих нет велосипедов, да и желаний иметь их нет. Поскольку нормальные родители просто не позволят своим детям далеко уезжать от дома. А возле дома под окнами кататься на велосипеде, когда тебе больше одиннадцати лет, просто не прикольно. Нам давно приходится обговаривать с родителями одноклассников наших детей, их встречи и выбирать ответственных за эти встречи. Дворовая жизнь та, которая была сутью нашего детства уходит и, возможно, уходит навсегда. Во дворах остаются только какие-то почти шайки десяти-четырнадцатилетних ребят, которые вовсе не играют в банки, чижа, казаков-разбойников, вышибалу, козла перевозчика (мы так это называли), путаницу и прочие и прочие. Они зимой и в хоккей-то не играют... Следы от их дворовой жизнедеятельности - окурки и банки, бутылки, пакеты с клеем, а то и шприцы... Такие ребята не постучат в первую попавшуюся дверь любого подъезда своего двора, чтобы попросить попить, да и мы не откроем. Уходит дворовая жизнь. Ещё совсем немного - и она останется только в наших воспоминаниях и в наших рассказах, которые будут вызывать у детей зависть и ощущение чего-то совершенно несбыточного из навсегда ушедшего прошлого.

Ваш Гришковец

http://e-grishkovets.livejournal.com/115637.html


Без заголовка

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_e_grishkovets [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Здравствуйте!

Прекрасно помню, как и где меня настигло известие о гибели Цоя. Это случилось в Севастополе. Для меня то лето было очень сложным, я решал в очередной раз вопрос, как жить дальше. Буквально перед этим вернулся из Германии, куда попытался эмигрировать, но все иллюзии рухнули, и, весь истерзанный, я вернулся в весьма истерзанную страну. Я был так рад возвращению! И вопрос, что делать дальше, хоть и мучил меня, но отчего-то было ясно, что ответ какой-то найдётся непременно. И вдруг я узнал, что Цой погиб. И я растерялся. Этого настолько не должно было случиться!!! Но именно его гибель почему-то подтолкнула меня к совершенно бескомпромиссному решению даже не делать попыток заниматься чем либо другим, кроме искусства.

Хотя, сейчас я понимаю, что это странно. Странно по той причине, что Виктор Цой при жизни не был для меня очень важным или что-то существенно определяющим музыкантом и поэтом. Его ранний период, который я слышал на плохих записях, мне был симпатичен, но казался уж больно простым. К тому же, песни "Я бездельник", "Восьмиклассница", "Когда твоя девушка больна" и целый ряд других - моей жизни не касались. Я жил в промышленном городе в университетской семье, и весь этот питерский нежный нищий декаданс никак не совпадал с моим образом жизни и с тем, что меня окружало. Правда, мелодии нравились очень. Имени Виктор Цой я не знал, знал только группу "Кино". Поэтому когда в 88-м году я вернулся со службы и увидел в программе "Взгляд" Цоя, я ужасно удивился. Я привык к его голосу и к некому образу, мною нафантазированному. А тут вдруг такое монголоидное лицо! (улыбка).

Альбом, на котором была песня "Последний герой", кроме этой песни мне совершенно не понравился. Звучал он весьма невыразительно, да и был каким-то явно промежуточным. Для меня тогда гораздо более мощными явлениями были "Звуки Му" и "Центр". Да, к тому же, я мучительно избавлялся от тотальной любви к "Аквариуму", который за три года моего отсутствия успел записать довольно много слабых, фальшивых и необязательных произведений. В то время я старался слушать ту западную музыку, которая накопилась за годы моей службы в огромном количестве. Я открывал для себя новых романтиков, "U2" и весь огромный пласт новой волны, а вместе с ним - пост-панк и так далее и так далее.

И вдруг альбом Цоя "Группа крови". Я сопротивлялся этому альбому, потому что он, конечно, произвёл такое мощное движение в воздухе, что его ни с чем нельзя было сравнить. А я сопротивлялся. Я пытался доказать всем и каждому, что звучание, во многом образ и даже то, что группа "Кино" поставила барабанщика на ноги... но самое главное, конечно, звучание - всё, если не сказать содрано, то во многом взято у группы "The Cure". Да и вообще, своим звучанием группа "Кино" многое напоминала из европейских аналогов. Причём, семи-десятилетней давности.

Но я никогда не забуду, как песни этого альбома слышались отовсюду. Гаражи за городской окраиной, лето, пыль и зной, воскресенье, многие гаражи открыты, и мужики возятся в своих гаражах, ковыряются в машинах, пьют водку и из этих гаражей звучит Цой. А после Цоя - вполне блатняк или что-нибудь про Кандагар. Или - пляж на берегу Томи, стоит девятка с распахнутыми дверцами и оттуда звучит "Кино", хотя до этого звучал "Мираж" или "Ласковый май". Это было поразительно! Это не укладывалось в голове! И это во многом отталкивало приверженцев чистого рок-н-рола от Цоя. Хотя я уверен, что они все его слушали тайком.

Я был на двух концертах Виктора Цоя. Летом 89-го в Питере я видел "Кино" в сборном концерте. Звучали они плохо. Гораздо хуже, чем группа "Алиса" или "ДДТ". Звук и без того был не очень, но и звучали они не сыграно, как-то вяло. И если бы все собравшиеся не знали песен наизусть, то понять слов было бы невозможно. Второй концерт был в Кемерово в спорткомплексе "Октябрьский", зимой того же 89-го года. Или в самом начале 90-го, короче, зимой. Концерт был плохим. Во-первых, заявлен был концерт группы "Кино", а приехал один Виктор Цой. Народу было битком. Все ждали полноценного концерта и были возмущены очевидным обманом. Возможно, Цой и не знал о происках прокатчиков, но никаких объяснений давать не стал, и без оных начал петь. Он был явно не в духе, пел плохо. Звук был отвратительным. Да и, честно сказать, я не знаю концертных записей "Кино" и концертных исполнений Виктора Цоя, где бы он хорошо звучал. Он не справлялся на концертах с дыханием, голос звучал слабо, и его фирменные, любимые по студийным записям интонации ему не давались. Концерт в Кемерово проходил, на мой взгляд просто ужасно, Цою не удавалось удерживать внимание, люди отвлекались во время песен, несколько раз начиналось некое брожение в зале. Исполненные ближе к концу хиты, хоть как-то воодушевили и подняли зал. Помню, как на сцену к Виктору вышел кемеровский браток в спортивном костюме. В руках у него была пластинка "Кино". Он что-то говорил Цою, тот не реагировал. Охранников рядом не было, всё это пахло керосином, потому что браток был на взводе и что-то явно "предъявлял" Виктору. Но Цой даже бровью не повёл, он начал исполнять следующую песню, и тогда браток запустил пластинку в зал. Конверт полетел в одну сторону, пластинка в другую. При этом, браток кричал что-то, но этого было уже не слышно.

У меня осталось тяжелейшее впечатление от того концерта. Но, при этом, это был единственный концерт, на котором собрались те, кто слушал "Софт Машин" и "Кинг Кримсон", а также те, кто представления не имел о такой музыке, и у кого в машине кассеты с Цоем лежали вперемежку с кассетами Вилли Токарева. Меня сильно раздражали и продолжают раздражать (но уже не сильно) худосочные парни с гитарами, которые в разных городах страны на каких-нибудь пешеходных улицах или в парках исполняют песни Цоя, бледнолицые барышни с лицом Цоя на майках и рюкзаках, корявые надписи, собщающие о том, что Цой жив... Но самые трудные и решающие годы моей молодости прожиты с его музыкой.

Мне совершенно непонятно, как из того, вполне простого, юного, искреннего и почти незаметно-ироничного юноши, который пел про алюминиевые огурцы и дерево, которое он посадил, получился мощный и очень ясный романтик, настоящий поэт и удивительный мелодист, несмотря на вторичность звучания его группы. Мелодии, казалось, просто так и вылетали из него. Легко! Он мощно в своих текстах поднялся над всем многозначительным, ноющим и во многом бессмысленным и фальшивым контекстом той музыки, которая именовала себя русским роком. Он так и остался совершенно непостижимым, как непостижим любой настоящий художник, из биографии которого совершенно не следуют его деяния.

Очень много говорилось и до сих пор говорится о том, что он погиб вовремя, и, видимо, всё лучшее сделал. Убеждён, что это не так. Вдуматься - ему было двадцать восемь, а он успел так мощно поменяться несколько раз! Он непременно сделал бы что-то неведомое и сильное. Правда, также я совершенно убеждён, что проживи он ещё лет пять, те же самые люди, которые писали на всех заборах, что он жив, говорили бы, а то и орали, что он исписался, продался, ожирел или что-нибудь в том же духе... Хотя, сложно представить Виктора Цоя в сегодняшнем музыкальном контексте. Очень сложно!!! Когда даже Земфира выступает в Юрмале в одном концерте с Димой Биланом. Но отчего-то я опять же убеждён, что Цой смог бы продемонстрировать какой-то совсем другой, нужный и правильный способ существования в сегодняшнем столь разобщённом и во многом развращённом музыкальном контексте.

Не мог не написать это. Слишком много личного у меня связано с тем временем, которое во многом отражено и почти задокументировано Цоем. В этом смысле он, конечно, жив, пока мы живы (улыбка).


Ваш Гришковец.

http://e-grishkovets.livejournal.com/115304.html


Разменяю... :)

Суббота, 14 Августа 2010 г. 01:21 + в цитатник
В шкафу в углу увидел сложенный камуфляж...

Как же захотелось в лес, осенний лес с мокрой от росы травой, горящими огнями шиповника на полянах, первыми туманами и желтеющей листвой.

Вымазаться в грязи, толкая машину, пить горячий чай из термоса, жечь костер, собирать грибы...


Разменяю остаток лета на пару октябрьских выходных...
 (450x337, 32Kb)

"Археология" и Калугин. РЕСПЕКТ!

Пятница, 13 Августа 2010 г. 23:36 + в цитатник
А Калугин при любых раскладах мегаталант.
"Археология" должна жить!

Жалею, что не взял ничего снимающего.

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 08:16 + в цитатник
http://www.ostro.org/news/article-117942/

В МВД Украины планируют переименовать милицию.

Об этом сообщил главный советник главы МВД Константин Стогний, пишет газета "Сегодня".

По его словам, вопрос о переименовании он обсуждал с главой МВД Украины Анатолием Могилевым. И с этой целью на сегодня уже создана рабочая группа, которая должна решить, насколько с финансовой точки зрения это будет затратно (средства необходимы на новые бланки, печати, форму, вывески).

"С названием нужно будет определиться, ведь нам слово "полиция" не подойдет — в Украине полицейских по старой памяти могут называть "полицаями", — сказал Стогний. Он пообещал, что на официальном сайте МВД (mvs.gov.ua) будет открыто онлайн-обсуждение этой идеи.
Статья целиком, прочтите обязательно 2 последние абзаца!

Работа...

Пятница, 13 Августа 2010 г. 00:17 + в цитатник
Двухмесячное ожидание выделения мне отдельного помещения для ремонтов сегодня закончилось отказом со стороны наших арендодателей, хотя устная договоренность между руководствами была достигнута.
Суки поганые! Ничего им делать теперь на шару не буду! Да и за деньги тоже! Нах!

Расстроен. Пытаюсь утешить, что это намек от судьбы менять что-то в плане работы. Как решиться на это? И ведь что интересно - сама работа мне нравится, вот организация труда очень не устраивает.

Про Яшмовый

Четверг, 12 Августа 2010 г. 00:16 + в цитатник
Ах, да!
После многолетнего перерыва я побывал сегодня на Яшмовом пляже. Ну, там, где 780 ступенек, там где скала с крестом.
В общем... Я понял, что это такое место, где нужно побывать разок и сделать для себя отметочку "Посещал. Знаю.". А бывать там регулярно с этими безумными спусками-подъемами... Да ну нафик!

Вчера на Херсонесе видел нечто...

Среда, 11 Августа 2010 г. 23:47 + в цитатник
Вчера на Херсонесе видел нечто...

Было уже конкретно сумеречно, около 21. На пляжике, к которому нужно спускаться по крутой лестнице и который со всех сторон окаймлен скалами... Вот по этой стенке что-то пробежало. Я не знаю что. Похоже на белку, но без хвоста. Может быть крыса, может суслик. Но! Бежало это нечто прямо по вертикальной (хотя и вдоволь шершавой и зазубренной) стенке. Пробежало до самого конца и исчезло в сумерках. На всякий случай спросил у своей спутницы: "Ты это видела?". Ну, да, она видела какую-то тень. А я вот все думаю - что это было?...

О падающих звездах

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 23:24 + в цитатник
Вот почему, когда видишь красивую пронзительно падающую звезду, первое что приходит на ум: "#ля!" ?


Поиск сообщений в Хироки
Страницы: 23 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь