-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Станислава_Главацкая

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) -Die_Galerie- -ProKINO- АРТ_АРТель притчи_мифы_сказки pravoslavie solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1124




Я разных людей встречал -

Лукавых, смешных и добрых,

Крутых как девятый вал,

И вспыльчивых, словно порох.

Одни - словно хитрая речь,

Другие открыты настежь.

О сколько же было встреч

И с бедами, и со счастьем!

То надолго, то на миг...

Все в сердце моем осталось.

Одни - это целый мир,

Иные - такая малость...

Пусть встречи - порой напасть,

Со всеми хочу встречаться:

Чтоб до одних не пасть

И чтоб до других подняться.

 (А.Дементьев)


Аудио-запись: Lascia chi'o pianga

Музыка

Вторник, 20 Мая 2008 г. 19:26 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

)))

Вторник, 20 Мая 2008 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Потопешка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну можно ли представить мир без шуток?!

 (390x523, 45Kb)
* * *
Два прихожанина спорят:
- Женщины тоже попадут в рай!
- Нет, не попадут!
- Почему?
- Потому что написано:
"И сделалось на небе безмолвие на полчаса".
***
Умерли как-то враз налоговый инспектор и батюшка приходской церкви. Попали на небеса, а там Бог отправил первого в рай, а второго - в ад. Обиделся батюшка на такую несправедливость и спрашивает Бога:
-- Господи, я тебе всю жизнь верой и правдой служил, а теперь в аду мучаюсь, а налоговый инспектор всю жизнь людей обирал и в раю наслаждается. За что такая несправедливость?
Отвечает Бог:
-- Под твои проповеди все прихожане сразу засыпали, а когда налоговый инспектор приходил - они начинали истово молиться."
* * *
Батюшка обращается к маленькому Ване:
- Ваня, ты молишься перед едой?
- Нет моя мама хорошо готовит.
***

Один прихожанин, не расслышав песнопения "Осанна в вышних", спрашивает священника после службы: "Батюшка, а кто такая Оксана, и что она делает в вишнях?"

***
Только российские атеисты пьют за рождество и бьются яйцами на пасху.
***
Случай был в одном из сел курской епархии, служил там тогда друг нашей семьи о.Василий, на службы регулярно кроме матушки со чадами приходила одна старушка - псаломщица, женщина с простой и твердой верой, и вот однажды выпросила она у о.Василия разрешения прочесть не то Апостолов не то Шестопсалмие не помню, о.Василий проинструктировал ее что после того как она прочтет, то он выйдя из алтаря благословит народ(скорее виртуальный) и произнесет "Мииир всеем", а она должна ответить "И духове твоему" и вот наступает кульминационный момент, о.Василий произносит стандартное "Миииир всем" а в ответ слышит:"И табе батюшко"
***
Лето. Жара. Двери храма открыты. Во время службы залаяла собака. Через некоторое время слышу за спиной шепот: "Кто это там на херувимской нечеловеческим голосом залаял?" - "Что удивляться - бесы кругом".
***
У нас в приходе.,,,,, Служит батюшка, такой старой закалки. Подходит к нему на исповедь женщина средних лет, и во всеуслышание начинает говорить , что грехов-то у нее нет. Батюшка слушал, слушал и говорит,,,иди от сюда,дочь моя, я святых не исповедую. А потом, обратившись к пастве, выдает перл---Святых, прошу,на исповедь не подходить!
***
После долгого Пасхального богослужения в одном из приходов Твери:
Священник выходит из храма, ему на встречу полу-чумной от долгой службы певчий, священник: "Христос Воскресе!!!", "И Вам того же, батюшка!" отвечает певчий...
 (385x277, 35Kb)

Метки:  
Цитата сообщения Wiaceslaff

Рихард Штраус - Morgen

Цитата

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 09:35 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Рихард Штраус - Morgen, в исполнении японского контртенора Йошикацу Мера.
мера2 (240x240, 17Kb)

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Руссукр

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 21:59 + в цитатник
Просмотреть видео
2654 просмотров
Владимир Горовиц играет Шопена.

Гастроли в Японии 1983 года, всего два концерта, очень дорогие билеты были раскуплены в один день.
Состояние здоровья маэстро было очень тяжелым. Музыкальные критики отозвались неодобрительно. Публика, как всегда, - признательно.
На спецкорра Асириса именно это исполнение Горовицем Полонеза-фантазии Шопена произвело чрезвычайно сильное эмоциональное воздействие - трагическое.
Chopin Polonaise-Fantaisie Op.61 Pt.2/2

Метки:  
Комментарии (0)

Аудио-запись: Рахманинов - Vocalise

Музыка

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 20:24 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Нонсенс

Суббота, 17 Мая 2008 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Направляющий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оч похоже на реальность! Так, практически, и бывает

Большой симфонический оркестр пригласил независимую аудиторскую компанию,
для получения компетентных инструкций по улучшению менеджмента и управления
организационно-творческим процессом. После посещения аудиторами
<Неоконченной симфонии> Франца Шуберта, руководство оркестра получило ряд
весьма ценных указаний:
1. Во время концерта значительный промежуток времени два гобоиста были
совершенно не заняты. Их количество должно быть сокращено, а выполняемая
работа равномерно распределена между оставшимися музыкантами в течение всей
продолжительности выступления.
2. Все 12 скрипок играли одинаковые ноты. В наших глазах это совершенно не
нужное многократное повторение, данная группа должна подвергнуться резкому
сокращению. Безусловно, мы можем предположить, что в целях художественного
замысла действительно нужен больший объем звука. В таком случае
рекомендуется применение технических вспомогательных средств, например,
электронного усилителя.
3. Слишком большая часть трудового энтузиазма употреблялась на игру 1\32
ноты. Нам представляется это излишней тонкостью, целесообразно округлить
показатель с 1\32 на 1\16. Связанные с этим изменения облегчат работу
коллектива и позволят применять менее квалифицированный персонал.
4. Очевидно, что слишком частое повторение идентичных музыкальных пассажей
является излишним. Задачи уже удовлетворительно выполненные скрипачами,
совершенно необоснованно повторно исполняются духовыми. Если бы эти не
целесообразные повторения можно было бы исключить, то композитору, вероятно,
удалось бы закончить свою симфонию.

Метки:  

Аудио-запись: Рахманинов.Прелюдия №11.Исполняет Ашкенази.

Музыка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 17:46 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Рахманинов.Прелюдия op.32 № 1 C-dur.Исполняет Рихтер.

Музыка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 17:31 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Еще замечательные перлы Валерия Александровича...

Четверг, 15 Мая 2008 г. 19:10 + в цитатник
Такая глушь, такая мгла
Что надо бить в колокола,
Чтоб вывестъ путника на свет.
Но даже колокола нет.

Божий гром загремит
Божьи трубы затрубят
Трубят Божьи трубы:
Христос воскрес.

Бог любит малых воробьев,
От гибели храня.
И если любит Бог цветы —
Он любит и меня.

Белы розы
Сини розы
Красны розы
Грозные цветы.

Белы слезы
Черны слезы
Красны слезы
Чисты хрустали.

Свобода выбора между тельцом и духом.

Своя рогожа дороже, чем чужая рожа.

Не спорь глина с горшечником.

На свете нет печальней повести,
Чем жить по совести.

Рыба живет в соленой воде, а не солится. И человек, живя в грязи, не должен пачкаться.

Отпевати тело можно
Воротить души нельзя

Мысль в завитках и бантиках.

Здесь поет птица Сирин
Глас ее в нощи зело силен.
Кто поблизости ея будет,
Тот все в мире сем позабудет

Многое стало для него ясным, только он не мог понять — что именно.

Невежество начинается с самодовольства.

Вообще-то это место написано на три, а играть вы будете на два, а дирижировать я буду на раз. (О Н. Рабиновиче.)

Русский умелец — все сумеет сломать.

Благородные коровьи голоса валторн.

И изо рта его большого
Летело огненное слово.
 (500x313, 49Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

И юмор, и мудрость...

Четверг, 15 Мая 2008 г. 19:07 + в цитатник
У нас есть что есть
Ну, будь что будет.

Главгнев.

Оглушительное piano.
Главный дирижер трехлетка.

Тиран — ветеран.

Верил в ничто и был самоуверен.

...и уже высказали свои значительные мысли по этому поводу слесарь Иванов, балерина Плисецкая и композитор Мурадели.

Не всякая брюхатость есть признак беременности.

Истинные качества человека познаются в бедности, а не в богатстве.

Весь в молниях — совершенный Зевс.

Вся душа моя пылает,
Вся душа моя — Горлит.

Грива на голове пианиста вовсе не есть признак того, что он пианист рубинштейновской складки.

Если бы мать говорила мне только: «Да здравствует мой сын!» и этим выражала свою любовь ко мне, я бы отрекся от нее... Счастье в том, что она умеет хорошо меня поругать.

На экзамене по сочинению в консерватории — как будто вы в гостях в сумасшедшем доме, и в честь вас играют музыку.

Рига-де-Жанейро

Товар был в достаточной степени заграничным, но все равно испортился.

К завтраку она решила себя в серых тонах. К обеду подала себя в бриджах.

...В этом сезоне, как и в прошлом, по-прежнему моден Бах.Толь-ко исполняться он будет не на органе, а ансамблем саксофонов.

Есть исполнители, которые не музыке дают возможность показаться, а которым музыка дает возможность показаться.

Человек беспрецедентной эрудиции: знает то, чего не было.

Поддерживать свое достоинство состоит не в том, чтобы обидеть, а в том, чтобы не обидеть. Чем больше человек помогает подняться другим, тем более возвышается он сам.

Вообще каждый художник выражает свои чувства. За неимением таковых он выражает свои мысли.

Симулировал гениальность.

Пианистка — прыгалица.

Уходя на фронт, не забудь выключить утюг.

Левый фланг справа, центр — слева, а правый фланг — в центре.

Просто за молодую кожу и молодые ногти любить — очень не здорово.

Не неврастеник, а стервоневраник.

Роль холодильника. Холодильник для скоропортящихся сочинений.

Так судьба постучалась в дверь и неожиданно услышала: «Занято».

Макси-момент, перерастающий в мини-вечность.

Композиторы-лидеры (от Lied 1 (1 Песня (нем.)), не сочиняют, а лидируют.

Корень самоуверенности и хамства всякого рода состоит в том, что каждый человек втайне не верит в то, что он смертен.

Музыка, которая может служить в контрразведке, не имеет особых примет.

Экспрес-сионизм - конечно же.

Вундерзакид.

Не работа для того, чтобы потом отдохнуть, а отдых для того, чтобы потом работать.

Сарабандное радио. Сарабандочка, сарабандитка — маленькая сарабанда.

А сердце, как скерцо.

Ранний репрессионизм и поздний реабилитанс.

Творюга — Твороба.

Не сэр, а целый КРЕЙСЭР.

Питие определяет БЫТИЕ, а бытие определяет сознание.

(О 13-м квартете Шостаковича. Статья С. Богоявленского.) Придал квартету столь глубокое значение, что хотелось в этом квартете немедленно утопиться.

Не судоходная музыка — плавают только щенки.

Салонное мужиколюбие.

Служение народу принесло ему дачу и жалованье 600 руб.

Каждому явлению свойственна своя особенная логика. Один товарищ у себя дома расположил все предметы по алфавиту — полка, партбилет, подшипники. Такая логика (алфавита) годится для картотеки словаря, но не для устройства быта. Так и в музыке — логика счетной линейки и алгебры с геометрией вовсе не определяют высокие художественные качества произведения.

Если внедрять в обиход лишь те истины, которые нужно полагать бесспорными и лишь потому верными и нужными, — люди перестанут мыслить, т. к. только спор является спортом для мозговых извилин, который сохраняет их форму и эластичность. А если человек перестает думать сам, он перестает хотеть. Если он перестает хотеть — жизнь останавливается на месте.
 (358x500, 36Kb)



Процитировано 1 раз

Из той же книги....

Четверг, 15 Мая 2008 г. 18:20 + в цитатник
" ...СМЕШНОЕ...?

1. Он играл с таким большим чувством, что оно даже не умещалось в произведении...
2. Произведение N отмечено чертами народности. Из других черт следует отметить черты тактовые, которые красной нитью проходят через все сочинение...
3. Это было очень тонкое сочинение, поэтому постоянно рвалось...
4. Произведение композитора XYZ увидело свет. Это, несомненно, его большая удача. Произведения, то есть...
5. Говорят: нельзя перепевать великих композиторов, а надо постичь, проглотить их музыку, пропустить через себя, переварить и в таком виде выпустить на свет божий. Что же это получится?
6. Композитор ABC кончил консерваторию, сделался педагогом и перестал сочинять. «Почему Вы перестали сочинять?» — спрашивали его. «Я приучаю молодежь быть самостоятельной», — отвечал он.
7. A DEF на этот вопрос отвечал, что он жертва своего характера — он от рождения скуп, скупость — его болезнь, и она не позволяет ему делать «ВЛИЯНИЯ в других композиторов».
8. A GH (немое) на этот же вопрос отвечал, что лаконизм — отличительная черта ведущих художников всех искусств нашего века — является также и его — GH (немое) — критерием и что ему удалось добиться в этом совершенства, и что его теперешнее творческое состояние есть не что иное, как высшая стадия развития лаконизма в искусстве.
9. A IKL как композитор проявлял себя в основном в творческих кризисах и в творческих застоях.
10. Музфонд — солнце, благодаря которому композиторы могут стать вечнозелеными.
11. Бог создал молодого композитора по образу и подобию своему. А из его ребра — его музыку.
12. У сочинителей советской фортепианной музыки инструменты страдают ревматизмом, параличом, туберкулезом, экземой, склерозом и еще много чем, а у ее исполнителей — лишь ожирением. Несправедливо.
13. «Я умираю», — пропела героиня. «Какое счастье», — подумали все. Лишь герой опечалился. Но он всегда был лицемером.
14. С некоторых пор в творчестве композитора «УМЕЙ!» музыковеды обнаружили странные вещи: он стал писать лишь квинтеты, темы в которых состояли из пяти нот, голоса двигались квинтами, количество никогда не было меньше пяти, размер такта — пяти-дольный, период — пятитактный. И так далее. Гармоническую основу составляла цепь побочных доминант. Потрясенные открытием, музыковеды обратились к нему за разъяснениями. «Я? Я за связь искусства с ЖИЗНЬю», — отвечал он.
15. Если вы боитесь музыковедов — сочиняйте в теноровом и альтовом ключах: тогда они не найдут, что сказать.
16. Музыковед попал в армию, где вскоре стал командовать ротой. Однажды приехал полковой командир проинспектировать его роту. «Здравствуйте, товарищи!» — приветствовал полковник солдат. Солдаты ответили вразнобой и подняли ужасный гам. «Вы что, не научили их отвечать вместе?» — спросил полковник ротного. «Параллельное движение всех голосов, — бодро отвечал тот, — приводит... И т. д.»
17. Музыка раскрывала характеры действующих лиц так глубоко, что исполнители никак не могли добраться до сути.
18. Говорят: «Это голый Шостакович». «Голый Шостакович» нашел широкое отражение в произведениях композиторов. И как только после этого Шостакович не стесняется показываться на людях?
19. Или еще говорят: «Чистый Шостакович», как будто это так удивительно.
20. Композитор современно-трагический за работой. Звуки льются из-под пальцев и образуют громадную лужу."

Метки:  


Процитировано 4 раз

В.А.Гаврилин. Из книнги "О музыке и не только"

Четверг, 15 Мая 2008 г. 18:10 + в цитатник
-)))

"Познакомьтесь: II курс. Теоретико-композиторский факультет, композиторы.

Мокеев Б.
(Боря обожает пофилософствовать в пику другим.)

Пусть торгует мылом
Пусть противен рылом.
Пусть дерется палкой
Пусть кричит, как галка,
Пусть хоть ржет кобылой —
Я его не брошу,
Лишь бы только был он
Человек хороший.

Балай Л.
(Лева увлекается джазом.)

Балай не лабает
На балалайке.
И это отлично —
Рояль поприличней.

Рояль больше к стилю
И джаза, и Левы.
С ним Леве отлично,
Отлично и клево.

Гаврилин В.
(Я сочинил сюиту «Тараканище» по сказке К. Чуковского.)

Служил Гаврила в Лесконторе,
Зверье Гаврила убивал.
Гаврила стал
любимцем музы.
И по зверью затосковал.
Объятый грустью выше нормы
Писал о нем
в трехчастной форме.

Наговицын С.
(Профессор Б. А. Арапов сказал, что, послушав музыку Славы, не скажешь, что автор моложе 30 лет.)

В своих твореньях так он мудр
Что сходят перед ним на нет
И Капабланка и Чигорин,
И Моисей, и Магомет.

Райков
(Он сочинил песню «Рыбаки». Что он сочинил еще, мы в точности не знаем.)

Прекрасен и светел
Дорогой широкой
Идет он куда-то
Далеко-далеко,
Где плещется море,
Горят маяки.
И где его песню
Споют рыбаки.

Патлаенко Э.
(Эдик пишет стихи.)

Угар сигар.
Фонарей глаза.
Любовь и тоска,
И где-то коза.
Зачем она ходит здесь,
черноокая?
В глазах ее боль.
Цолжно — одинокая.
Даль — даль — даль —
неоглядная,
Топь, дичь, течь —
непролазная.

Ефремов С.
(Почему-то Славу считают носителем зловредного эстрадного духа.)

«Да Вы же эстрадник», —
Сказали ему.
Тогда он решил
Сочинить про тюрьму.
Писал про слепых
И про высохший пруд,
Про счастье народов,
Про право на труд,
И даже кантату
Под именем «Славлю!»
Решил посвятить
Своему Ярославлю.
Прослушали всё.
И заметили сухо:
«Вы явно, Вы явно
Эстрадного духа»."

(взято отсюда: http://www.booksite.ru/gavrilin/book/index.htm)

Метки:  


Процитировано 1 раз

-)) Стянула у Кашифа

Суббота, 03 Мая 2008 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Chm0kNutaYa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С днём кошаков всех))))

=)
и немножко юмора!



Правила котов



1.Грустно раскидываться на коврике

 (466x239, 9Kb)

смотрим и смеёмся)

Метки:  

Тепло и холод, свет и тьма

Суббота, 03 Мая 2008 г. 20:32 + в цитатник
Профессор университета задал своим студентам такой вопрос:
«Все, что существует, создано Бо­гом?» Один студент смело ответил:
«Да, создано Богом». «Бог создал все?» -спросил профессор. «Да, сэр», -ответил студент.

Профессор спросил: «Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло». Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой: ведь он еще раз доказал, что Бог - это миф.

Один из студентов поднял руку и спросил: «Могу я задать вам вопрос? Холод существует?»

«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?»

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил: «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить, чтобы узнать, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (ми­нус 460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной ре­агировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла». Студент продолжил: «Профессор, темно­та существует?» Профессор ответил: «Конечно, существу­ет». Студент ответил: «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем ис­пользовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы може­те узнать, насколько темным является какое-либо пространст­во? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света».

В конце концов молодой человек спросил профессора: «Сэр, зло существует?» Профессор ответил на этот раз не­уверенно: «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла».

На это студент ответил: «Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, кото­рая наступает, когда нет света».

Профессор был посрамлен. Имя студента было Альберт Эйнштейн.

Метки:  


Процитировано 1 раз

-)

Пятница, 02 Мая 2008 г. 10:08 + в цитатник
***
Если ваш ребенок постоянно на всех дуется, купите ему тромбон... Не пропадать же таланту!

***
В Лондоне вышли в свет воспоминания старого корабельного истопника "Как я топил "Титаник""
***
- А ты знаешь почему рыбы молчат?
- Почему?
- Засунь голову в аквариум и попробуй что-нибудь сказать!
***
- Вовочка. какой предмет тебе больше всего нравится в школе?
- Мобильный телефон учителя физики!
***
Народная примета: если выйти из дома пораньше, можно успеть на предыдущий автобус...
***
Женщины предпочитают молчаливых мужчин, т.к. считают, что те их слушают.
***
Мать говорит дочери:
- Мне кажется, ты выходишь замуж не подумавши.
- Но мама, ты сама говорила, что мне еще рано об этом думать.
***
Объявление: "Отдам кактус в хорошие руки. Приучен к горшку".

Метки:  


Процитировано 1 раз

Аудио-запись: Христос Воскресе!

Музыка

Пятница, 02 Мая 2008 г. 10:06 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ... чтоб повернуло Время вспять...

Музыка

Пятница, 02 Мая 2008 г. 09:37 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Комментарии (3)Комментировать

Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Пятница, 02 Мая 2008 г. 00:17 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - счастье.

Ты замечательный человек. Вот таких как ты очень мало. В каждом несчастье увидеть крошку счастья, может не каждый. Спасибо за то что ты есть. Но помни: "Величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом".
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

В каждой шутке... (хотя, не в каждой, наверное...)

Четверг, 01 Мая 2008 г. 23:40 + в цитатник
Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Метки:  

Аудио-запись: Юнона и Авось - "Ангел"

Музыка

Четверг, 01 Мая 2008 г. 23:39 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в Станислава_Главацкая
Страницы: 17 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь