-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Станислава_Главацкая

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) -Die_Galerie- -ProKINO- АРТ_АРТель притчи_мифы_сказки pravoslavie solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1124




Я разных людей встречал -

Лукавых, смешных и добрых,

Крутых как девятый вал,

И вспыльчивых, словно порох.

Одни - словно хитрая речь,

Другие открыты настежь.

О сколько же было встреч

И с бедами, и со счастьем!

То надолго, то на миг...

Все в сердце моем осталось.

Одни - это целый мир,

Иные - такая малость...

Пусть встречи - порой напасть,

Со всеми хочу встречаться:

Чтоб до одних не пасть

И чтоб до других подняться.

 (А.Дементьев)


***

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 11:17 + в цитатник
Настроение сейчас - мечтательное

Хочу туда... После того как насмотрелась здесь подобных фотографий, мне уже несколько ночей подряд снится море)))
 (604x453, 50Kb) (499x364, 32Kb)  (604x453, 50Kb)

Стихи А.С.Пушкина

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 09:41 + в цитатник

Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.

 (194x253, 6Kb)


Просто...

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 19:11 + в цитатник
В колонках играет - все таже баллада Шопена
Настроение сейчас - печальное, непонятное...

Мне от тебя не надо ничего,
Лишь только знать, что ты здоров и счастлив,
Что никогда внезапное ненастье
Тебя вдруг не настигнет одного...

 (285x208, 10Kb)

Метки:  

Баллада Ф.Шопена № 1, играет В.Горовиц

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 18:38 + в цитатник

Метки:  

Баллада Ф.Шопена №1, соль минор.

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 13:39 + в цитатник
http://www.youtube.com/watch?v=kkvDWm9t9DM - отрывок из фильма "Пианист": скрывавшийся от фашистов еврей, изголодавшийся и промерзший, натыкается на немецкого солдата, который, узнав, что тот пианист, заставляет его сыграть ... - такая музыка действительно, наверное, способна растрогать даже солдата-фашиста, в котором тоже все-таки еще живо человеческое начало, и ему понятен язык этой музыки...

Так давно мечтала ее сыграть... Только теперь, закончив консерваторию, решилась ее "расковырять")). Вообще, не знаю, хорошо ли это, но я в большинстве случаев не рисковала играть сочинения, которые особенно мне нравились, испытывая перед ними какой-то "священный трепет", всегда боялась их "испортить"... Здесь баллада звучит не целиком, но этого достаточно, чтобы оценить гениальную музыку...

02 nebelmeer (206x263, 6Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2008 г. 21:40 + в цитатник
В колонках играет - "Проходит все..." С.В.Рахманинова
Сегодня меня просто преследует мысль о безвозвратно потерянном времени моей жизни, хотя может быть это и не правильно,.. но что хорошо - еще посещает чувство, желание меняться к лучшему, жить не впустую, а каждый день своей жизни делать что-то полезное, хорошее - это самое верное средство от всякой депрессии - чувствовать и осознавать, что не напрасно живешь... Ой.... какой сильный ветер поднялся, так прямо свистит и завывает, аж страшно... да.. забыла, неделю назад уже было прощеное воскресенье, а я даже не попросила прощения у своих ПЧ - лучше, наверное поздно, чем никогда - простите все, если чем обидела...

Метки:  

Ежик в тумане:)

Пятница, 14 Марта 2008 г. 20:10 + в цитатник
sheba.spb.ru/lib/kozlov_yozik.htm#19 Трогательная история) кусочек детства=)

Метки:  

Еще несколько анекдотов

Четверг, 13 Марта 2008 г. 21:55 + в цитатник
***
На уроке литературы:
- Вовочка, признайся честно, кто тебе написал сочинение?
- Честное слово, не знаю! Я рано лег спать...

***
(Почти про меня))):
Милиционер стучит в дверь. Хозяин спрашивает:
- Что вам нужно?
- К нам позвонили, сказали, что вы тут издеваетесь над Бетховеном.

***
Сударь, вы подлец! Я вызываю вас на дуэль! Предоставляю вам выбрать оружие: шпага или пистолет?
- Шпага.
- Отлично. А я выбираю пистолет!

***
Знаете ли вы, что самая тяжелая работа в Азии - сидеть на заводе по упаковке орехов и надгрызать фисташки?

***
- Какое сегодня число?
- Целое, положительное.

***
- Вы выходите на следующей остановке?
- Нет.
- Зря, хорошая остановка!..

***
Разговаривают два друга:
- Ты по любви женился или по расчету?
- По глупости...

***
Пижон - это человек, у которого число жен равно числу "пи".

***
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Метки:  

Пароль (анекдот)

Четверг, 13 Марта 2008 г. 21:25 + в цитатник
Настроение сейчас - веселое)

- Папа, купи новый компьютер.
- А волшебное слово?
- Блин, и здесь паролей понаставили...

Метки:  

Странноватый тест, трудно о себе объективно судить

Четверг, 13 Марта 2008 г. 20:34 + в цитатник
... интересно какбы другие о тебе тут написали, хотя до конца никто тебя не видит.. даже самого себя трудно сказать , что хорошо знаешь...
но как бы там ни было...
Ваше отношение
к окружающим
Авторитарность

низкая
уверенный в себе человек, но не обязательно лидер, упорный и настойчивый.
Эгоистичность
высокая
стремится быть над всеми, но одновременно в стороне от всех, самовлюбленный, расчетливый, независимый, себялюбивый. Трудности перекладывает на окружающих, сам относится к ним несколько отчужденно, хвастливый, самодовольный, заносчивый.
Агрессиия

умеренная
упрямый, упорный, настойчивый и энергичный.
Подозрительность

экстремальная
отчужденный по отношению к враждебному и злобному миру, подозрительный, обидчивый, склонный к сомнению во всем, злопамятный, постоянно на всех жалуется, всем недоволен (шизоидный тип характера).
Подчиняемость
умеренная
скромный, робкий, уступчивый, эмоционально сдержанный, способный подчиняться, не имеет собственного мнения, послушно и честно выполняет свои обязанности.
Зависимость

высокая
послушный, боязливый, беспомощный, не умеет проявить сопротивление, искренне считает, что другие всегда правы.
Дружелюбность

высокая
склонный к сотрудничеству, кооперации, гибкий и компромиссный при решении проблем и в конфликтных ситуациях, стремится быть в согласии с мнением окружающих, сознательно конформный, следует условностям, правилам и принципам хорошего тона в отношениях с людьми, инициативный энтузиаст в достижении целей группы, стремится помогать, чувствовать себя в центре внимания, заслужить признание и любовь, общительный, проявляет теплоту и дружелюбие в отношениях.
Альтруистичность

умеренная
есть деликатность, доброта.

Доминирование и дружелюбие
Доминирование-8.9
Дружелюбие-0.5
пройти тест

Метки:  

Спеши любить (фильм он-лайн)

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 17:49 + в цитатник

Метки:  

В аду и в раю, это, конечно, символическое представление, но мне понравилось)

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 17:32 + в цитатник
Умер мужик, но через пять минут вновь воскрес. Удивленные врачи спрашивают, что он видел на том свете. Мужик отвечает: «Мне Бог исключение сделал, показал и рай и ад.» Врачи спрашивают: «Ну и как там, в аду?». «А там такой огромный бесконечный стол с самой роскошной едой, какую я когда-либо видел, а за столом этим сидят грешники жутко голодные, смотрят на еду, слюни пускают, а ни кусочка съесть не могут.». «Им что же ничего со стола взять не разрешают?» «Почему не разрешают, разрешают», - отвечает мужик. «А что ж тогда они голодные сидят?» «Да у них руки в локтях не гнутся, вот такое им вечное мученье» «Н-да-а-а…,- удивились врачи и спрашивают, - А в раю как?» «А в раю такой же огромный стол с роскошной едой. За столом сидят праведники и у них тоже руки в локтях не гнутся» «Как, неужели они тоже голодными сидят?» «Нет, - отвечает мужик, - они кормят друг друга.».

Метки:  

Камушки (притча)

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 15:42 + в цитатник
Камушки
Католик, православный и протестант ловят рыбу. Червяки кончились. Кидают жребий. Выпадает католику. Католик перекрестился, шагнул за борт, прошел по воде до берега, вернулся с червяками. Удят далее. Опять червяки кончились. Очередь за православным. Окстился, прошел по воде до берега, накопал червяков, вернулся. Удят. В третий раз кончаются червяки. Протестант встал, не перекретился, шагнул за борт, ушел под воду, утонул. Католик и православный мрачно глядят на пузыри по воде. Католик, задумчиво:
-Мда... Надо было ему сказать про камушки...
Православный (недоуменно):
-Про какие камушки?

Метки:  

Не промахнуться бы...)

Пятница, 07 Марта 2008 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ulalum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Железная логика.

-...Самое главное - победить себя!
- Мама, а почему я должен себя убивать?!
- Не себя, а плохое в себе.
- А если я промахнусь?

Метки:  

ДВОЙСТВЕННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Вторник, 04 Марта 2008 г. 21:00 + в цитатник

Отрывок из фильма "Римский-Корсаков"

Вторник, 04 Марта 2008 г. 20:54 + в цитатник

Метки:  

Песни и пляски смерти - Серенада

Вторник, 04 Марта 2008 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Долли_Дурманова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни и пляски смерти

golenischev-kutuzov-a-a (200x258, 26Kb)
 (172x259, 5Kb)
Жил был когда-то, а точнее – в позапрошлом столетии, композитор Модест Петрович.
И был у него друг – поэт Арсений Аркадьевич, между прочим, граф. Да-с…
Ну и вот, однажды Арсения Аркадьевича в очередной раз посетила муза. Результатом посещения стали четыре несколько зловещих и, прямо скажем, мрачноватых стихотворения.
Через некоторое время Модест Петрович решил написать музыку к этим стихам. И написал! Получился вокальный цикл «Песни и пляски смерти».
Эх, все-таки Мусоргский – гениальный композитор! Не правда ли?

/на фото - друзья!Слева - Мусоргский, справа - граф Голенищев-Кутузов/


Мусоргский Песни и пляски смерти Серенада

Мусоргский Песни и пляски смерти Серенада

Автор плэйкаста: Долли_Дурманова >
Создан: 17:33:54, 19.02.2008

Посмотреть >>

Метки:  

Переписка Николая Александровича Романова и принцессы Алисы Гессенской

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 22:05 + в цитатник

Метки:  

Зрелище действительно не для слабонерных - но это реальность...

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сельский_житель_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это живые люди

Британские ученые засняли на пленку поведение плода на самых ранних стадиях беременности. Оказывается, зародыш начинает двигаться уже в возрасте 12 недель, вслушивается в голос матери и плачет, когда будущая мама курит... в будущем позволить себе такое обследование сможет каждая женщина – и не станет убивать своего ребенка, посмотрев на его первые движения...


Но врач надеется, что в будущем позволить себе такое обследование сможет каждая женщина – и не станет убивать своего ребенка, посмотрев на его первые движения...
страшные кадры

Метки:  

Письмо хорошему Человеку

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 22:09 + в цитатник
Письмо хорошему Человеку
Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
57 азиатов; 21 европеец; 14 американцев (северных и южных); 8 африканцев; 52 будут женщинами; 48 мужчинами; 70 не белыми; 30 белыми; 89 гетеросексуальными; 11 гомосексуальными; 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США; у 80 не будет достаточных жилищных условий;
70 будут неграмотными; 50 будут недоедать; 1 (только один) будет иметь высшее образование.

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом:
Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод - ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
1) кто-то подумал о тебе;
2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

Кто-то когда-то сказал:
работай, как будто тебе не надо денег;
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
танцуй, как будто никто не смотрит;
пой, как будто никто не слышит;
живи, как будто на земле рай...

( не знаю, откуда это, но очень хорошо написано )

Метки:  

Поиск сообщений в Станислава_Главацкая
Страницы: 17 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь