-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Станислава_Главацкая

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) -Die_Galerie- -ProKINO- АРТ_АРТель притчи_мифы_сказки pravoslavie solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1124




Я разных людей встречал -

Лукавых, смешных и добрых,

Крутых как девятый вал,

И вспыльчивых, словно порох.

Одни - словно хитрая речь,

Другие открыты настежь.

О сколько же было встреч

И с бедами, и со счастьем!

То надолго, то на миг...

Все в сердце моем осталось.

Одни - это целый мир,

Иные - такая малость...

Пусть встречи - порой напасть,

Со всеми хочу встречаться:

Чтоб до одних не пасть

И чтоб до других подняться.

 (А.Дементьев)


Аудио-запись: Юнона и Авось - "Авось"

Музыка

Четверг, 01 Мая 2008 г. 23:22 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Бах - Музыкальная шутка

Музыка

Четверг, 01 Мая 2008 г. 22:56 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

М.Ю.Лермонтов

Четверг, 01 Мая 2008 г. 22:43 + в цитатник
АНГЕЛ

По небу полуночи ангел летел,
И тихую песню он пел;
И месяц, и звезды, и тучи толпой
Внимали той песне святой.

Он пел о блаженстве безгрешных духов
Под кущами райских садов;
О боге великом он пел, и хвала
Его непритворна была.

Он душу младую в объятиях нес
Для мира печали и слез.
И звук его песни в душе молодой
Остался — без слов, но живой.

И долго на свете томилась она,
Желанием чудным полна,
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли.

1831
 (454x400, 71Kb)

М.Ю.Лермонтов

Четверг, 01 Мая 2008 г. 22:39 + в цитатник
В пространстве синего эфира
Один из ангелов святых
Летел на крыльях золотых,
И душу грешную от мира
Он нес в объятиях своих.
И сладкой речью упованья
Ее сомненья разгонял,
И след проступка и страданья
С нее слезами он смывал.
Издалека уж звуки рая
К ним доносилися - как вдруг,
Свободный путь пересекая,
Взвился из бездны адский дух.
Он был могущ, как вихорь шумный,
Блистал, как молнии струя,
И гордо в дерзости безумной
Он говорит: "Она моя!"
К груди хранительной прижалась,
Молитвой ужас заглуша,
Тамары грешная душа
Судьба грядущего решалась,
Пред нею снова он стоял,
Но, боже! - кто б его узнал?
Каким смотрел он злобным взглядом,
Как полон был смертельным ядом
Вражды, не знающей конца,
И веяло могильным хладом
От неподвижного лица.
"Исчезни, мрачный дух сомненья!
Посланник неба отвечал:
Довольно ты торжествовал;
Но час суда теперь настал
И благо божие решенье!
Дни испытания прошли;
С одеждой бренною земли
Оковы зла с нее ниспали.
Узнай! давно ее мы ждали!
Ее душа была из тех,
Которых жизнь - одно мгновенье
Невыносимого мученья,
Недосягаемых утех:
Творец из лучшего эфира
Соткал живые струны их,
Они не созданы для мира,
И мир был создан не для них!
Ценой жестокой искупила
Она сомнения свои...
Она страдала и любила
И рай открылся для любви!"
И Ангел строгими очами
На искусителя взглянул
И, радостно взмахнув крылами,
В сиянье неба потонул.


 (390x650, 122Kb)

Аудио-запись: В.А. МОЦАРТ - Lacrimosa (знаменитая 8-я часть "РЕКВИЕМА").mp3

Музыка

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 21:57 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации FANCY_men Первоисточник записи Поистине гениальная музыка, что и говорить...

[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

М.Ю.Лермонтов

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения protvladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Юрьевич

Михаил Лермонтов


Антология русской поэзии И СКУЧНО И ГРУСТНО

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!

Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно...

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка...

Метки:  

Христос Воскресе!!! Всех православных ПЧ со Светлым Христовым Воскресением!!!

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 21:05 + в цитатник
Давно я тут не была... Наконец, мой монитор вернулся из ремонта, я снова в сети, хотя в этом много и минусов... За время отсутствия доступа в нет почувствовала некоторую свободу...

Двое в большом городе, рассказ

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 16:53 + в цитатник

Метки:  

Хорхе Луис Борхес .Сад расходящихся тропок.

Среда, 02 Апреля 2008 г. 16:13 + в цитатник
vzms.org/garden.htm Этим рассказом со мной поделилась Инна. Спасибо большое:) Наконец, я его прочитала!-). Под большим впечатлением. Кстати, обнаружила своего рода параллель с "Бесконечной книгой" М.Энде. Там тоже присутствует идея если не расходящихся тропок, то расходящихся путей - образ дверей в коридоре, которые выбирает главный герой, тоже вопрос выбора... Не знаю, насколько это сравнение уместно, но мне сразу вспомнилось, и эта идея меня поразила и увлекла еще в детстве при чтении "Бесконечной книги". Надеюсь, Инна, ты не будешь против, если я опубликую ссылку на этот рассказ в своем дневнике:)

Метки:  

Дым - нравится эта песня:)

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 13:22 + в цитатник
youtube.com/watch?v=57tK6aQS_H0 Да, дыма без огня не бывает... как и огня без дыма...

They asked me how I knew my true love was true,
I of course replied, something here inside cannot be denied.
They said someday you'll find all who love are blind,
When your heart's on fire, you must realize,
Smoke gets in your eyes.
So I chaffed and then I gaily laughed,
To think that they could doubt my love,
Yet today, my love has flown away,
I am without my love.
Now laughing friends deride tears I cannot hide,
So I smile and say when a lovely flame dies,
Smoke gets in your eyes.

http://www.youtube.com/watch?v=gkQU-VQkhGw&feature=related- это исполнение тоже хорошее, правда грустно немного(

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 14:12 + в цитатник
10 cекретов красоты Одри Хепберн
(Audrey Hepburn)

звездные секреты

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.

8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.

9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.

10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!


Одри Хепберн
 (115x180, 4Kb)
 (115x180, 3Kb)
 (115x180, 4Kb)



Процитировано 1 раз

Аудио-запись: Nino Rota - What is a youth

Музыка

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 11:51 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Михаэль Энде

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 12:03 + в цитатник
archivsf.narod.ru/persona/ende/ende.htm С детства очень люблю его "Бесконечную книгу", прямо болела ей)

Метки:  

В.Гафт. Театр.

Среда, 26 Марта 2008 г. 19:03 + в цитатник
Театр! Чем он так прельщает,
В нем умереть иной готов,
Как милосердно Бог прощает
Артистов, клоунов, шутов.

Зачем в святое мы играем,
На душу принимая грех,
Зачем мы сердце разрываем
За деньги, радость, за успех?

Зачем кричим, зачем мы плачем,
Устраивая карнавал,
Кому-то говорим - удача,
Кому-то говорим - провал.

Что за профессия такая?
Уйдя со сцены, бывший маг,
Домой, едва приковыляя,
Живет совсем, совсем не так.

Не стыдно ль жизнь, судьбу чужую,
Нам представлять в своем лице!
Я мертв, новидно, что дышу я,
Убит и кланяюсь в конце.

Но вымысел нас погружает
Туда, где прячутся мечты,
Иллюзия опережает
Все то, во что не веришь ты.

Жизнь коротка, как пьесы читка,
Но если веришь, будешь жить,
Театр - сладкая попытка
Вернуться, что-то изменить.

Остановить на миг мгновенье,
Потом увянуть, как цветок,
И возродиться вдохновеньем.
Играем! Разрешает Бог!
 (130x130, 14Kb)

 (250x165, 15Kb)
 (200x309, 14Kb)

Без заголовка

Вторник, 25 Марта 2008 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кудашкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про друзей=) Да, это поэзия)

Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.

Просто друг не знает полного имени твоих родителей.
Настоящий друг знает даже их телефон.

Просто друг приносит торт или цветы на твой День рождения.
Настоящий другпомогает все приготовить и убрать.

Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь?

Просто друг, приходя к тебе, ведет себя как гость.
Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает

Просто друг хочет, что б ты был(а) вместе с ним.
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой!

Друг - это... тот человек, который узнает тебя издалека и при виде твоего
далекого силуэта уже расплывается в улыбке...
Друг - человек, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно; и хочет, чтобы ты
был с ним, когда ему хорошо.
Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни
слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которую когда-либо
была в твоей жизни.
Настоящий друг держа тебя за руку, чувствует твое сердце

Метки:  

Б.Пастернак

Суббота, 22 Марта 2008 г. 18:16 + в цитатник
* * *
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.

В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Достигнутого торжества
Игра и мука -
Натянутая тетива
Тугого лука.
1956

* * *

О, знал бы я, что так бывает,
Когда пускался на дебют,
Что строчки с кровью убивают,
Нахлынут горлом и убьют!
От шуток с этой подоплекой
Я б отказался наотрез.
Начало было так далеко,
Так робок первый интерес.
Но старость это рим, который
Взамен турусов и колес
Не читки требует с актера,
А полной гибели всерьез.
Когда строку диктует чувство,
Оно на сцену шлет раба,
И тут кончается искусство,
И дышат почва и судьба.
 (120x168, 8Kb)

Тест на любовь - даже такое бывает...)

Пятница, 21 Марта 2008 г. 17:38 + в цитатник

Тест - не очень ожидала... хотя, кто знает...))

Вторник, 18 Марта 2008 г. 18:37 + в цитатник


Результат теста:Пройти этот тест

"Ваш скрытый талант"

Актер




Вы очень творческий человек. Вы играете постоянно. Ваш дом-сцена, а жизнь-театр.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Метки:  

Еще тест)

Вторник, 18 Марта 2008 г. 18:16 + в цитатник


Результат теста:Пройти этот тест

"Кто ты в мире музыки?"

Dave Gahan (Depeche Mode)

В твоем прошлом
было практически ВСЕ. Ты прошел через многое, поэтому обладаешь огромным опытом. Ты мудр и рассудителен, спокоен и непоколебим, собран и дисциплинирован, абсолютно точно знаешь, чего стоит тот или иной человек и никогда не теряешься, тебя практически невозможно застать врасплох. Единственная твоя слабость - это близкие тебе люди, которым ты принадлежишь душой и телом. Ради них ты способен на все. Мешать тебе что-то сделать - все равно что стоять на пути скорого поезда. Несмотря на некоторую жесткость, ты очень чувствителен ко всем проявлениям любви. Ты дружелюбен, умеешь выбирать друзей, организован, хороший руководитель. Всегда знаешь, чего хочешь. Разговорам предпочитаешь дело и поэтому, как правило, многого добиваешься. Знаешь себе цену. Ты достоин восхищения, ведь мы-то с тобой знаем, чего тебе это стоило! ;-)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Метки:  

Тест

Вторник, 18 Марта 2008 г. 16:05 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в Станислава_Главацкая
Страницы: 17 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь