-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Холидей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice Города-призраки Сверхъестественное

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4939




- Что может быть хуже смерти? - тихо спросил я. - Когда умрем- разберемся!- неожиданно подмигнул мне Шурф.

Сплошной хаос.

Среда, 18 Июня 2008 г. 23:05 + в цитатник
Что же это за бардак такой твориться в жизни! Ничего не успеваю! Просто ничего! Ни отдыхать, ни работать, ни учиться... Это же надо так уметь время организовывать!
Столько всего навалилось! Думала, что на праздники отдохну: поеду в Самару, повидаюсь со всеми родственниками и друзьями, погуляю. Не тут то было! А ведь такие планы строились: 12 июня - праздник, гулянье, кафе-мороженное, салют; 13июня - свадьба у брата, выкуп невесты, обязательная драка, фейерверк; 14 июня - поездка на природу, купанье, рыбалка, стрельба; 15 июня - не забыть сесть в поезд из Самары... А что получилось? Маленький зеленый человечек получился! А именно - ветрянка, которая подло "скосила" моего сына, превратив его в грустного, капризного, зеленого лягушонка. Так все праздники мы с ним и просидели дома. Сама я этой гадостью болела в детстве, но вокруг оказалась масса тех, кто никогда не болел, и нас с Артемом посадили под "домашний арест".
Одно хорошо - я была с ним рядом, мы много разговаривали, играли, смотрели мультики. Да и моя мама немного отдохнула от него, расслабилась...
16 утром поезд вернул меня в Москву, и сразу в бой (а именно на работу). И все у меня наперекосяк эти три дня. Запланированные встречи срываются, важные события откладываются, и даже рядовые вещи осуществляются словно со скрипом. И это при том, что Царь в отпуске, все приходиться разруливать самой, а мне это очень тяжело дается. Но не могу же я позволить событиям сложиться так, что бы он во мне разочаровался. Вот и приходиться работать до 9 часов вечера, и даже сил поесть уже не остается. Хотя и в это есть плюс: при режиме питания "один раз в день" ожирение мне точно не грозит!

Вот так вот!

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 21:16 + в цитатник
Плоский мир. Кто ты из персонажей?
Ваше имя
Итак, ты...Ангва. Девушка-оборотень, Сержант Городской Стражи. Отчаянная, но в некотором смысле романтичная. Родом из Убервальда. В плохих отношениях с семьей.

все гадания на aeterna.ru


Следующий тест:

[center]НЕВЕРОМЕР[/center]
Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:
Духовный атеист: 100%Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.
Остальные типажи:
Воинствующий атеист: 0%
Теист: 17%
Агностик: 83%
Апатеист (равнодушный атеист): 67%
Научный атеист: 8%
Озлобленный атеист: 25%
Пройти тест!
Рубрики:  Тесты

Некоторые мысли весьма недурны....

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 21:12 + в цитатник
Жизнь, как туалетная бумага! Кажется, что длинная, а тратишь на всякое
дерьмо!
>>
Всю ночь не смыкала ног...
>>
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного
компьютера..
> >
Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел!
> >
Интуиция - это способность головы чуять жопой.
>>
Не будите меня. Я на работе..
> >
Если свет выключается со звуком <э>, значит, в туалете кто-то есть
> >
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но Симпатишное.
> >
трудо выебудни
> >
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все
равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
> >
слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
> >
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...!!!
> >
Девиз женщин: "Бороться и искать, найти и... не давать!!!"
> >
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда...
> >
Ради денег люди готовы пойти на ВСЁ! Даже на работу...
> >
Каждый женатый мужчина хочет хоть раз в жизни услышать от жены фразу:
"Дорогой, стукни меня по голове, а то я что-то распизделась"
> >
Очень хочу ребенка... девочку... лет 18-ти
> >
Печатаю слепым методом. 400 знаков в минуту. Но такой бред получается!
> >
Дома разруха,голодные дети.. мама часами сидит в интернете...
> >
Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не Удовлетворяет.
> >
- Дим, может, кофе? - Оль, может, сразу?
> >
Я в порядке.В каком-то очень хреновом, но порядке...
> >
И каждую ночь оборотень Катя превращалась в бревно...
> >
Парни любят красивых и недоступных...Пойду накрашусь и запрусь в сейф
> >
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться
дальше, слово было матерным.
> >
Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!
> >
Все что не делается, делается в Китае....
> >
Идея пришла в голову и теперь битый час упорно ищет мозг.
> >
Любовь - состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной
заднице и думать о чужой
> >
Если человека кусает вампир, он становится вампиром.
Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны..
> >
Во что влюбился, то и целуй!
> >
Если трезво смотреть на мысли, то невольно хочется выпить........
> >
Я и не думал о любви... Но ты так кстати наклонилась!
> >
Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными?? Тужьтесь!!!
> >
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает.
> >
Труд из обезьяны сделал уставшую обезьяну
> >
беспорядочные деловые связи
> >
Когда выходишь замуж за хорошего человека, совсем не важно, какого цвета у
него "Бентли".
> >
Каннибалы тоже считают, что люди созданы друг для друга.
> >
Некоторые мужчины думают, что их помощь жене в уборке квартиры,
заключается в поднятии ног, когда она пылесосит!
> >
Настоящие мужчины при виде обнаженной женщины не краснеют, а бледнеют.
Крови на лицо не остается...
> >
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
> >
Ни одно слово так не ассоциируется со словом "сайт" как "порно"...
> >
Чтобы носки носились в два раза дольше, надо снимать их на ночь!
> >
Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения...
> >
Если на женщине надета короткая юбка - то уже не важно, как она
накрашена...
> >
Детям до 16 лет смотреть и слушать как заводят Запорожец строго
запрещается.
> >
Чем больше проблем, тем легче на них класть.
> >
Самая страшная примета - черный кот, на ходу разбивающий зеркало пустым
ведром.
> >
Достоевский ФМ. Это не радио. Это книги.
> >
Внутри каждого яблока, как правило, лежит огрызок
Рубрики:  Цитаты
Юмор

А как у вас?

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения NOrthing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интернет, или

«Это навязчивое желание войти в Интернет, находясь в оффлайне, и неспособность выйти из Интернет, будучи онлайн»
(c)Wikipedia

многие наверняка начнут плеваться и нудить, но, тем не менее, хочу представить вам эпизод "Over Logging" из сериала South Park
очень актуально, учитывая кол-во интернет зависимых и тот факт, что значительная часть СМИ находится на его просторах + остальная часть СМИ очень неслабо на него опирается
Рекомендую просмотреть минут 5-10 от начала


Равные возможности

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 23:32 + в цитатник
Смотрела на выходных одну из серий фильма "Приключения молодого Индианы Джонса". Первый раз я смотрела этот сериал году так в 1999-2000гг., а сам фильм снимался лет за 6 до показа у нас, тогда мне он очень понравился. Движимая романтическими воспоминаниями решила пересмотреть... Кажется серия  называлась "Война в пустыне", и кроме видо Сахары, Каира,  и "проходящего" персонажа Лоуренса Аравийского ничем мне не "аукнулась". Поначалу. Потом я присмотрелась к двум второстепенным персонажам - немецкому офицеру (злодей номер 2) и к турецкой шпионке (злодейка без номера, почти весь фильм в парандже) и ахнула: Дениел Крейг, супер Джеймс Бонд свежего розлива и Кетрин Зета Джонс! Вах-вах-вах!!!
А что меня поразило больше всего? Кривая актерской судьбы, и кривая любой человеческой жизни... Звезда "Молодого Индианы", беспечный красавец Шон Патрик Флейнери, ныне никому совершенно не известный, а если судить по последним "нарытым" в сети фоткам то и наркоман, проходящий статист сериалов (вон тот, в последнем ряду крайний с лева) и бывшие статисты, а ныне звезды...
Как же так получается? Что происходит с жизнью человека? Ведь я сейчас говорю не о звездах, ну их, просто очень уж "удачно" вписались они в мысли, которые меня одолевают... В какой момент судьба лишает нас глаз, ушей и рта, и делает похожими на пресловутых обезьян? Как мы допускаем такое? В один момент ты открываем глаза и понимаем, что словно вынырнули из-под воды... И твоя персональная избушка на курьих ножках уже повернулась передом к другому...

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 23:28 + в цитатник
Справедливо ли высказывание, что про человека обо всем может рассказать рабочее место? Что в таком случае может "выболтать" мое?
На книжной полке, на расстоянии вытянутой руки от компа, в ряд: постатейный налоговый кодекс, социальное влияние, социальная психология, финансовый менеджмент в коммерческом банке, поведение потребителей, финансы предприятия, законы Паркинсона, юридическая психология, трудовой кодекс, гражданский кодекс, приемы рекламы, психология управления, энциклопедический справочник "Весь мир", атлас мира, бухгалтерский учет, энциклопедия символов и знаков, Терри Пратчетт "Последний герой", "Властелин колец", Губерман...
DVD-диски: Властелин колец-коллекционное издание, Я-легенда, Восход тьмы, Тихий американец, Двое на дороге, Как украсть миллион, Смешарики, сериалы Сверхъестественное, Вавилон-5, МЭШ 4077...
СD-диски: саундтреки к различны фильмам, Gauru, Cesaria Evora, Уматурман, Дискотека авария, MP3: Стинг, Синатра, Армстронг, Иваси, ДДТ, Митяев...
Компьютерные игры: Сталкер, Артут и минипуты, Мадагаскар, Falf-life...
Плюс к этому всему всякие бумажки, карандаши и ручки, плюшевые Сешарики, ракушки и камушки, кактус, бамбук в вазе, 4 пульта, два телефона, свечки, фотки...
Вот такая "солянка" для одного конкретно взятого человека. И ведь не все еще перечислила (лень одолевает), и все нужное, всем "пользуюсь" чуть ли не ежеминутно. И с каждой книжечкой или диском связанна своя история, и все прибывает и прибывает. Кажется: куда уж! Да нет, таскаю за собой из города в город, и в каждом устраиваюсь как навсегда.

Минаев и Бегбедер

Суббота, 07 Июня 2008 г. 23:25 + в цитатник
За прошедшую неделю душа моя "обогатилась" прочтением двух книжек. Сергей Минаев "The телки" и Фредерик Бегбедер "99 франков". Авторы различные, одна книга толстенная, а другая тонкая, а между собой очень похожи.
Читала аннотации к Минаеву: "важные проблемы, разоблачает пороки общества, язвительный портрет поколения" и т.д. Ну, не знаю... может что-то и так, но... Как-то вот я не согласна. Да, сейчас жить тяжело, стремно, но не правильно говорить, что все поколение 25-30 летних такое испорченное и плохое. Или это я такая наивная? Или просто не хочу видеть, что все вокруг изменилось? Как бы та ни было, сюжет мне показался несколько надуманным, а главные герои делятся на две категории: женщины в книге либо лохушки, либо стервы (и те и другие шлюхи по определению), мужчины - придурки или наркоманы... Вот на этом народ в Москве и заканчивается.
"99 франков" почти про то же самое, только автор - француз. Единственное, из за чего стоит ее прочитать - очень емкое и точное описание мира рекламы, и поведения потребителей (все остальное - мусор и гадость). Я сама, как человек, получивший психологическое образование и профессиональный манипулятор ныне, могу почти каждый момент отслеживать происходящее и вовремя замечу, когда мои стремления заменяются навязанными из вне. Но и то пару приемчиков нашла интересных... Но по крайней мере она тоньше, а это - значительный плюс по сравнению с предыдущей книгой.
Хочется чего-нибудь спокойного. "Винни Пуха", что ли, почитать? Пожалуй остановлюсь на "Антологии юмористического фэнтези". Шекли, Геймен, Гарднер и т.д.
Рубрики:  Книги

Метки:  

А что поделать?

Суббота, 07 Июня 2008 г. 22:18 + в цитатник
Что нужно сделать современной женщине, что бы починить душ? Ответ очень прост -нужно заманить в дом мужчину. Каким образом? О!, тут масса способов! Но главное - душ работает!
Наконец-то закончилась очередная ремонтная эпопея. С содроганием жду продолжения. За последний месяц у меня в доме ломались телефон, телевизор, сбивались настройки компа, глючил интернет... Апогей хаоса - поломка душа и окончательное отключение воды в отдельно взятой квартире (моей) после того, как я своими силами пыталась его починить. Сейчас все работает, так что же на очереди? Электричество или газ? Храни меня небеса...
Кто-то сказал мне, что все происходящее - это "возмущение ауры вокруг", то бишь грядет НЕЧТО. Вот интересно, хорошее или как? Если хорошее, то я даже не знаю, что же этакого должно случиться? Меня назначат Председателем Правления? Или сразу в Президенты позовут? Вот даже не знаю, на что соглашаться... А на самом деле, не может же быть совпадением то, что все происходит именно сейчас? Ведь ничто в нашей жизни не случайно...

Без заголовка

Пятница, 06 Июня 2008 г. 23:40 + в цитатник
Никакой во мне глубины! И о судьбе мира мне сегодня задумываться не хочется. Какой-то я очень "средний" человек. Беспокоят меня вещи исключительно простые: сын, работа, гардероб, украшения, удовольствия, успех... На что тратиться время и средства: на все на это. Планы о чем: все о том же, никакой оригинальности.
Читаю чужие дневники, и иногда оторопь пробирает, какие умные товарищи встречаются! А у меня все об одном, сплошной быт. Вместо мыслей о судьбе России - "тяжкие раздумья" о том, в чем идти на работу. Вместо политических убеждений - мечта об украшениях "Frey Wille". И главное, что где-то внутри я чувствую, что это типа правильно. Ну вот на самом деле, не все же могут быть супер-стар.

Дети и родители

Среда, 04 Июня 2008 г. 23:44 + в цитатник
"Вопреки распространенному мнению, люди далеко не всегда искренне желают добра своим детям, но обычно считают необходимым соблюдать хоть какие-то видимые приличия, а потому ломают потомству жизнь исподволь, тайком и документальных свидетельст стараются не оставлять".

Сэр Кофа Йох.
Макс Фрай, "Горе господина Гро"
Рубрики:  Цитаты

Хмуро мне...

Среда, 04 Июня 2008 г. 21:24 + в цитатник
Сегодня с утра огорошили меня новостью. И не то, что бы неприятной или там страшной, нет. Очень даже простой и банальной, но... Хмуро мне, очень хмуро. И вроде бы не самый я плохой человек на свете, особых прегрешений за мной не водиться, зла я никому не делала (вроде бы). Но все сложилось так, как сложилось. И вот сижу я и думаю: а вдруг все зря? Может быть все, чего я добиваюсь, к чему стремлюсь, во что верю - все зря?
Такое ощущение, что моя жизнь - сценарий дешевенького америкосовского фильма, этакая мелодрамма с элементами комедии. Все так банально и нелепо. Остается одна надежда - в таких фильмах всегда счастливый конец.

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2008 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сумеречный_воин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Управлением ФСБ России официально запрещен сайт Одноклассники. Ру

Управлением ФСБ России официально запрещен сайт odnoklassniki.ru

Эта новость – новость лишь для тех, кто не работает в спецслужбах. А для тех, чья профессиональная деятельность как-то связана с ФСБ, ФСО и прочими подобными органами, выпущена внутренняя директива о запрете размещения своих данных на сайте odnoklassniki.ru.

Получив доказательства данного факта, наша редакция планировала написание этой статьи в стиле фельетона на тему очередной шпиономании. Но перед этим провела консультацию с нашими сотрудниками – ветеранами спецслужб. Их вердикт оказался менее комичным.

Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России. Структура сайта odnoklassniki.ru позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения. Такие разделы как «мои друзья», «друзья друзей», «сообщества», куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. А то количество – десять миллионов россиян, которое уже включено в этот шпионский справочник, вызывает откровенное опасение.

Управление ФСБ России запретило всем сотрудникам российских спецслужб размещать на этом сайте какую-либо информацию о себе под страхом увольнения. Подобные случаи жестко отслеживаются и пресекаются. По данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму. Похоже, коммерческая деятельность этой организации все больше развивается, недавно только отгремел скандал с банковской базой клиентов графства Лихтенштейн, которую немецкая разведка купила у одного из банковских сотрудников за два миллиона евро.

Увы, даже мы вынуждены констатировать, что информация сайта odnoklassniki.ru является идеальным средством для вербовщика, т.к. содержит личные, профессиональные и даже исторические данные и взаимосвязи как на каждого человека в отдельности, так и на целые группы людей, пересекающихся по тем или иным смысловым направлениям. Если задаться целью, то легко можно найти выход на того или иного человека через знакомых, друзей и родных. На сайте указываются не только реальные данные (обязательное условие функционирования), но и фотографии, что безусловно облегчает обработку интересующих лиц.

И хотя на обычных граждан запрет ФСБ не распространяется, надо сказать, что такой сайт может быть опасен и с точки зрения простого криминала. Поэтому наши специалисты не советуют размещать почтовые адреса и фотографии родных, а также демонстрировать свое финансовое благополучие.

Тем не менее, структура сайта устроена так, что даже без почтовых адресов даже посторонний человек сможет вычислить ваше местонахождение. Поэтому уж точно не светитесь, если кого-то сильно не желаете встретить на улице.

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2008 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Suri-kata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одностишья

Глаза у Вас рептильно повлажнели...

Почем вы брали эту воблу к чаю?

Не все прекрасно в нашей мерзкой жизни...

Уйти нет сил и нет причин остаться.

Вы улеглись, а лавры-то чужие.

Как остроумно Вы в ответ смолчали!

Опять, растяпа я, невинность потеряла...

От вашей пошлости со мной оргазм случился...

По вашему и Ленин был скинхедом?

Где ты была, пока тебя хотели?!

У Катерины Петр был не первый...

Опять приснилась голая Масяня...

Я не еврей, я просто на диете

Ну надо же, как тощ культурный слой...

Чем вы здоровы, вскрытие покажет...

Так вот зачем со мной вы согласились...

Нажмите мышь. Что значит "убежала"?!

Нет, я не Байрон! Я - сантехник Вася!

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2008 г. 21:42 + в цитатник
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=899256

Итак, ожидаемый ход в возрождении старых традиций (читай коммунизма) готовы сделать дума и правительство! Детей в пионеры, родителям - письма на работу. О!!!! Как я это ненавижу! Я НЕНАВИЖУ сейчас эту страну!
Я хочу сама определять, что хорошо а что плохо для моего сына! Я хочу, что бы он сам это определял! Я категорически против обязательных уроков православия в школах. В качестве факультатива в свободное время - пожалуйста, и если мой сын захочет на них ходить я буду не против. Но не в качестве обязательного предмета. Я не буду сейчас писать о моей вере и т.д. Скажу только, что в светском государстве, каким Россия пытается выглядеть, в котором так много носителей разных вероисповеданий, культур и традиций, преподавание в школе на обязательном начале такого предмета просто неприемлемо, это оскорбление.
Введение денежных штрафов по отношению к родителям, дети которых появляются на улице позже "часа Х" только увеличит количество насилия в семьях, так как нормальные родители и так следят за своими "чадами". Когда я училась в школе, я возвращалась домой в три часа ночи, и это не помешало мне закончить ее с серебрянной медалью. Я не понимаю смысл отмечания у нас в стране Хэлоуина, так как это праздник Американский, с глубокой традицией, нам совершенно не свойственной. А день святого Валентина мне нравиться.... Кто будет опраделять "нравственные границы"? Я не хочу чужих границ! Меня прикалывают мягкие игрушки в виде вирусов! У моего сына в три года была любимая игрушка - скелет динозавра, он называл это собакой.
Вся эта статья - БРЕД! УЖАС!



Процитировано 1 раз

Для тех, кто пропистил выступление Димы Билана

Вторник, 03 Июня 2008 г. 00:01 + в цитатник
Вот они МЫ! Евровидение блин! Как правильно заметил Михаил Козырев "Мальчик в распахнутой рубашечке, чувак на коньках, болгарин с итальянской скрипкой, и это называется Победа России?"
89-1 (427x200, 24Kb)



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:06 + в цитатник
Итак, краткий итог дня: аттестация на работе сотрудников - две штуки, сданный тест по английскому в академии - одна штука, отъехавший в Камбоджи б.ф. - одна штука, сломанный душ - одна штука... День был прожит не зря.
Самое интересное - это про душ. ПОтому что я ни разу в жизни не вызывала водопроводчика. Я даже не очень представляю, где их "берут". Стоит отнестись к этому филосовски. Как говориться, каждое событие жизни нас чему-то учит.

И снова кошки

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 13:57 + в цитатник
 (285x370, 12Kb)

Бездомная кошка

Однажды я встретил бездомную кошку:
- Как Ваши дела?
- Ничего, понемножку...
- Я слышал, что Вы тяжело заболели...
- Болела.
- Так, значит, лежали в постели?
- Лежала на улице много недель -
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: "Странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным."
- Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной -
Темнеет, и значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело -
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом.

Алексей Дмитриев


Вспомнила этот стих, который много лет назад прочитала в каком-то детском журнале. И удалось найти его в инете, причем даже с той картинкой, которую я помнила. Так что добавляю его к предыдущему, "Завести кошку"
Рубрики:  Стихи

Индиана Джонс и принц Каспиан.

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 13:28 + в цитатник
Выполнив вчера долг домохозяйки (уборка, стирка и т.д.) решила посвятить вечер приобщению к прекраснейшему искусству КИНО. Первый сеанс, в 21.05 - "Индиана Джонс", второй, в 23.50 - "Принц Каспиан".
Продолжения "Индианы Джонса" киноманы всего мира ждали много лет, и вот свершилось! И...отстой полный. Не скажу, что сильно разочарована. Это не достойно даже того, что бы в нем разочаровываться. Более бредового, бессмысленного и нелепого фильма еще поискать! Чего стоит только тот момент, где главный герой в свинцовом холодильнике вылетает из ЭПИЦЕНТРА ядерного взрыва! И это было только начало... Дальше понеслась помесь индийской мелодрамы (он твой сын!), детского "Рокки и Бунвинкля" (абсолютно ходульные, плоские русские злодеи), и "Секретных материалов" (пришельцы, космический корабль и т.д.). Более того, Индиана Джонс оказался полковником (то ли ЦРУ, то ли еще чего-то там), который оказывается всю жизнь и был не археологом, а шпионом! Причем логическая связка в сюжете отсутствует на корню, декорации в большинстве своем неестественны, много моментов, в которые "синий фон", причем сделанный топорно, чуть ли не проглядыват... Особенно меня потрясли муравьи, нападающие на людей. Скажите, все нормально, ничего необычного? А вот фиг вам! Они не просто нападают, они людей ЦЕЛИКОМ в муравейник утаскивают! Вот нахрена в муравейниках такие ходы?
Возникает ощущение, что сценарий этой халтуры писали левой ногой, а снимали... понятно как. По личной 10 бальной шкале ставлю этому фильму 3+.

"Принц Каспиан"... Тут есть над чем подумать. Хроники Нарнии, насколько я помню, это цикл из 6 или 7новелл, и основной стержень в них - ВЕРА. Не вера в Бога, как в сущность, а именно вера в возможность. К сожалению в фильме места для "тонких материй" не осталось. Это такой добротный детский фентези-боевик. Первый фильм (именно сами "Хроники", вышедшие несколько лет назад) показался мне при просмотре немного затянутым и, что грех таить, для детского фильма страшноватым. Сам "Принц Каспиан" то же не короткий, два с половиной часа. Пожалуй можно обвинить его в подражании "Властелину колец". Разрушенные замки, пронзительная зелень, эпохальные битвы, второстепенные персонажи, смело шагающие в пропасть на спины грифонов... Но, с другой стороны, это вполне объяснимо "сказочным" каноном. Сама картинка (пейзажи, антураж) очень красивая и качественная, действие захватывает. Может чуть больше смешинок (ну не вытягивает всю детскую линию одна мышь со шпагой), чуть больше самого фентези как "мира иного" и было бы в самый раз. Немного смущает мысль "А откуда среднестатистические английские подростки (а именно таковы по сюжету главные герои) так хорошо имеют сражаться на мечах, стрелять из лука и т.д.? Мальчик, побеждающий на турнире рыцаря, и девочка (ну просто Леголас), с луком и стрелами в центре рукопашного боя... Но детям пойдет.
С удовольствием пересмотрю его с сыном так же на большом экране, диск куплю. Твердая 7 или даже 8.
 (450x253, 47Kb)
 (600x400, 59Kb)
Рубрики:  Фильмы

Метки:  

Обязательно попробую.

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шунра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Провокация!:))

Вообще-то я рецептами не увлекаюсь-ленива,да и провоцировать себя на лишние килограммы не хочется,но....перед хачапури на СКОВОРОДЕ!!!с духовкой бы я не связывалась,да ещё с любимой кинзой-так уж и быть!Итак хачапури от Макса Оливера!!:::  (450x297, 148Kb)
Разновидностей этого пирога очень много, все они вкусные, сытные и дивно идут с чашкой утреннего кофе. Сегодня будет версия закрытого хачапури, поджаренного на сковороде. Хочу загодя оговориться, что нарекания в плане недопустимости кинзы в начинке, не принимаются. Время на месте не стоит, а кинза не портит ни начинку, ни готовый продукт. Вовсе, даже наоборот – отлично вписывается и обогащает его вкус и запах. Приступаем…

рецепт

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детишки автора gadgetgirl

Детишки © gadgetgirl (60 фото - 5.29Mb)
(60 фото - 5.29Mb)
>>>


Поиск сообщений в Холидей
Страницы: 36 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь