Да это всё фигня! Вот у нас в городе уже пять лет как введён коммендантский час для несовершеннолетних - думаете, хоть кто-нибудь его соблюдает? Не все даже знают, что он есть! Запретить празднование "заимствованных" праздников - тоже чушь (как проследить?!) Так что это болтовня и не более, не беспокойтесь. Ещё более серьёзные разговоры были и не только на эту тему: говорили уже, что скоро продуктовые карточки введут. Неужели вы этому верите?
Ужас в том, что нельзя... обязывать верить и принадлежать! Каждый человек должен сам определять свои "рамки". Я не говорю о рамках закона: не убей, не укради, это не обсуждается. Но если мой сын захочет сделать тату - я не буду против.
И всё-таки это болтовня. На самом деле такие реформы не пройдут, поскольку народ долго терпеть не будет. Моя чаша терпения уже после ЕГЭ чуть не переполнилась...