-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Холидей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice Города-призраки Сверхъестественное

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4939




- Что может быть хуже смерти? - тихо спросил я. - Когда умрем- разберемся!- неожиданно подмигнул мне Шурф.

Язычники в Церкви

Пятница, 04 Июля 2008 г. 21:42 + в цитатник
Когда смотрела сюжет об этом по телевидению была просто в шоке! Что в наши дни Вера? Как такое может происходить?! Люди у стен Храма устраивают драку на тему "кто правильнее верит"! Абсурд!

http://www.russia.ru/peresedovmeshrinov/


И в дополнение немного юмора

Метки:  

Аудио-запись: Loreena Mcknnitt -marko polo- the book of secrets97g

Музыка

Четверг, 03 Июля 2008 г. 23:40 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Flёur - Всё вышло из-под контроля

Музыка

Четверг, 03 Июля 2008 г. 23:34 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Без заголовка

Четверг, 03 Июля 2008 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tucher [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождь-Мультфильм великолепный с чудесной музыкой



Без заголовка

Четверг, 03 Июля 2008 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Drakonn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Множество интересных картинок! Исправлено

Благодаря _LexIncorp_ я вспомнил о старой записи с битыми ссылками.
Теперь все Лирушные ссылки работают.
Наслаждайтесь!


Множество интересных картинок
- Картинки, фоны, аватары
Картинки в розовом
Картинки в голубом
- Клевые картинки
- Картинки и куча аватаров
- КаРтИнКи и ФоТкИ
- Картинки - куча прикольных и эмо
- Картинки – любоф, со словами и т. д
- Картинки (более 1000) много смефных
- Картинки звезд. Мало =(
- Картинки, в основном любовь =)
- Картинки. Че-то вроде есть! -)))
- Картинки из коллекции одной девушки
- Ее же днев картинок
- Куча любви, гламура и эмо
- Мало, но антересно!
- Аватары, депрес, любоффь и др.
- Деффачки, пазитиф, глямур =)
- Картинки о любви
- Картинки про любовь
- Различные, готика, мишки
- В основном они сами их делают
- Тоже картинки =)))
- Картинки с ангелами
- Тоже картинки с ангелами
- Ничо так, гламурненько! =))
- Куль! )))
- В основном гламур
- Крутяшные и понтовые пики
- Нежности и прочее
- Гламурчики и не только
- Могучая кучка различных картинок
- Картинки, дизы, аватары
- Тоже много различных картинок
- О разбитой любви... хнык-хнык! =(
- Блястяшки
- В основном девушки
- Там написано что они для девченок =/
- Слишком мало, но еще все впереди
- И здесь тоже так же
- Кучка гламура =)
- Картинки Катеринки (она их не рисовала)
- Гламур
- Много разного
- Картинки-настроения
- Мало, но еще все в переди =)
- Мало, но еще все впереди! =)
- Ооочень мало и только гламур =)
- ГляМур, Эмо, Любофь, Токио Хотел, Evanescence
- Множество! И красивые! =)
- Картинки, аватары и т д.
- Тоже картинки
- МиФки, кошечки) муур) ну и прочее
- Обои, Картинки, Аватары, Эротика, Анимации
- Пики, Авики, Дизы и прочее
- Картинки и авики
- Около тыщи!
- Маловато, но есть клевые аватры
- Картинки от Флейси. Куча черно-белых
- Много любви и природы
- Множество картинок
- Картинки для души
- Очень много различных пиков
- Немного хороших пиков
- Фентези
- Girls & Boys, Аватары, Эмо, other
- Девушки, Черно-белые, любофь
- Беларусь
- Знаменитости, Депрес, Аниме, Фентези
- Немного картинок
- Чуть больше -))
- Чуть меньше -))
- Гламур
- Картиночки
- Куча гламура и эмо
- Эмоции в картинках
- Эмо пики
- Эмо фоты
- Эмо картинки
- Около тыщи!
- Более 2000 клевых картинок !!!
- Немного, но клева! =)
- Тоже немнога но клева! =)
- Мало, но клева! =)
- Много всего, куча аватаров =)
- Немного смешных картинок! :)
- Много всего различного
- Более 11 000 картинок
- Фото животных
- Готические фотки и картинки (около 3000)
- Готические картинки
- Готические куклы
- Мрачная готика - Dark Gothic
- Готика - здесь есть не только картинки
- Рисунки Лиру
- Разные картинки
- Разные картинки
- Готика, Любовь, Животные, Аниме, Авики, Мишки и др
- Позитивные, депрессивные и другие
- Галерея «Наши любимые трусы» =)))))))
- Люди, Природа, Эмоции, Любовь, Эротика, Мультяшки
- Аватары, фоны, обои, блестяшки, готика, Love
- Девушки, Love, Sponge Bob, Прикольные
- Фоны
- Много различных картинок, аватаров и фонов
- Аватарки
- So pretty pictures
- Много очень интересных картинок
- Черно-белые, Ангелы, Аватары, Любовь, Позитив
- Кеды, Картинки, Аватары
- Около 10 000 очень интересных картинок
- Депрессивные картинки (на ночь не смотреть!)
- Яой
- Около 5000 ангелов
- Очень много интересных картинок
- Девочки, гламур, пазитиф, любофь, авики, эмо и др
- КартЫнки, много-много разных
- Прикольные каартинки =)
- Более 10 000 интересных картинок
- Melancholy pictures
- Оранжевые и рыжие
- Есть немного ;)
- Оочень много интересных картинок
- Куча интересностей!
- Мало, но интересно
- Много интересного и весело! =)
- Веселые картинки
- Love pictures
- Sweet Erotic
Картинки со смыслом


http://onliner.ws/ - Здесь есть разные картинки и не только картинки
http://www.sunhome.ru/image - Картинки на разные темы на эзотерическом сайте «Дом Солнца»
http://www.coolpics.ru/ - Много разных картинок
http://www.daler.ru/ - Обои – Авто, графика, цветы, мульты, девушки, природа, животные, аниме и другое
http://kartinki.smeha.net/ - Смеха.Нет Смешные и не смешные картинки
http://mywalls.ru/ - Прикольные обои
http://zooclub.ru/fotogal/ - Фото и обои животных
http://funera.ru/ - Картинки и не только
http://jokes.com.ua/ - Приколы, истории, анекдоты, смешные картинки
http://ifun.ru/ - Много разных картинок... фу... и пошлых тоже =/
http://img.brush.ru/ - Разные картинки много интересного... и Боже упаси какая куча эротики =))
http://www.prikols.com.ru/ - Фото и не только фото приколы и не только приколы
http://www.megasait.ru/ - Тут есть и хорошие и прикольные картинки, НО Вам уже исполнился 21 год?! Если нет, то не заходите! Много пошлости... =)))))))))))))))
http://www.caricatura.ru/ - Современная российская карикатура
http://www.zavarka.ru/ - Куча интересных и красивых картинок, но есть и пошлость, особенно на главной страничке!
http://www.comics.com.ua/ - Комиксы
http://www.shutkapy.narod.ru/ - Шутка – фотографии знаменитостей
http://www.comics.ru/ - Комикс.Ру
http://www.prikol.net/ - Коллекция веселых картинок: прикольные, компьютерные, спортивные, про животных, рекламные
http://funny.best-pictures.com/ - Смешные фотографии знаменитостей
http://www.youmor.ru/ - Приколы
http://www.gallery.libo.ru/ - Карикатуры и картинки
http://freepix.ru/ - Огромное количество интересных картинок на разные темы
http://www.picz.ru/ - Коллекция фотоприколов и картинок для рабочего стола (много пошлости!) http://www.fotogalery.boom.ru/
http://newavatar.ru/ - Аватары
http://avatar2k.nm.ru/ - Аватары
http://www.avatary.ru/ - Аватары
http://avator.com.ru – Здесь живут аватары, аваторы и авики =)
http://mitosa.net/avatars/ - Галерея состоящая из нескольких тысяч аватаров
http://www.avata.ru/ - Аватары знаменитостей
http://romanticcollection.ru/ - Романтические картинки и картинки о любви
http://www.klassno.com/ - Чаще всего здесь пошлость! Так что цыц! (но бывает и не пошлость)
http://obou.ru/ - Большое количество разнообразных интересных обоев
http://qwp.ru/ - Обои
http://www.freedoc.ru/ - Обои
http://www.photo-oboi.ru/ - Обои
http://fotolive.ru/ - Обои
http://wallpapers.diq.ru/ru/ - Обои
http://www.wallpaper.onru.ru/ - Обои
http://www.mota.ru/ - Обои
http://papers.bigmir.net/ - Обои
http://www.fludilka.ru/wallpapers/ - Обои
http://www.zastavki.com/ - Обои
http://www.vetton.ru/ - Обои
http://dota.ru/ - Обои
http://pix.in.ua/ - Обои
http://oboi.gouago.com/ - Обои
http://www.desktopwallpapers.ru/ - Обои
http://desktopwallpapers.org.ua/ - Обои
http://www.wallpapers.ru/ - Обои
http://www.freedesktopwallpapers.ru/ - Очень красивые обои!
http://www.adamast.ru/ - Клевые обои!!!
http://gee.ru/ - Более ста тысяч обоев !!!
http://www.artfile.ru/ - Классные обои! Более 20 000 штук.
http://www.beautypic.ru/ - Красивые обои. Максимальный размер 1600×1200 пикселей
http://www.picador.ru/ - Веселые картинки
http://prikoly.pp.ru/?category=3 – Картинки на сайте приколов
http://www.computer-humour.com/ - Компьютерные прикольные картинки
http://krasivoefoto.ru/ - Красивое фото.Ру
http://www.gothicart.ru/ - Готические обои и фотографии
http://love-pictures.nnm.ru – Разные интересные картинки
http://www.pozitiff.info/category/pictures/ - Позитивные картинки
Ну и мой фотоальбом 

Без заголовка

Четверг, 03 Июля 2008 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Dariusz Klimczak

(12 фото - 2.00Mb)
Фотограф 	Dariusz Klimczak (12 фото - 2.00Mb)
>>>

Без заголовка

Четверг, 03 Июля 2008 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы иллюстратора Vigg

(48 фото - 5.55Mb)
Работы иллюстратора Vigg (48 фото - 5.55Mb)
>>>

Еще один тест

Четверг, 03 Июля 2008 г. 20:16 + в цитатник
А вот этот тест, кажется, похож... НАверно потому что это другой тест! Я МНС, который любит Ницше! Круто!

О, да вы - м.н.с., он же – младший научный сотрудник.
image По большому счету не важно, какая именно у вас специализация. Вы молодой разгильдяй и у вас отличное чувство юмора. Вы - соль любого научно-исследовательского института. Именно вы обеспечиваете подлинную движуху научных разработок или имитацию бурной деятельности, это уж как вам заблагорассудится. Ваш девиз: ученым можешь ты не быть, но кандидатом стать обязан.
Пройти тест
Рубрики:  Тесты

Тест. Какой-то не правильный...

Среда, 02 Июля 2008 г. 21:50 + в цитатник
Внимание, Вы - УМНИК
Вы - самый настоящий философ-ученый-гений. У Вас в библиотеке Ницще и Камю, Эйнштейн и Фрейд. Вы любите книги, осложненные стилистическими конструкциями с множественными вставками, ссылками и даже может со своим словарем. Вы с презрением относитесь к популярному чтиву, и я присуждаю Вам звание "Всезнайка века"!image
Пройти тест
Рубрики:  Тесты

А знаете ли вы, что:

Среда, 02 Июля 2008 г. 21:27 + в цитатник
1. Если вы бyдете кpичать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то количества акyстической энеpгии, котоpое вы выpаботаете, хватит на то, чтобы подогpеть однy чашечкy кофе. (не очень стоящее дело)
2. Если вы непpеpывно бyдете
пеpдеть в течение 6 лет и 9 месяцев, то количества газа, котоpое вы
выпyстите, хватит на то, чтобы создать количество энеpгии, pавное взpывy атомной бомбы. (О! Это yже лyчше!)
3. Пpи пеpекачивании кpови в
оpганизме, человеческое сеpдце создает давление, достаточное для выбpоса кpови на 10 метpов впеpед. (Клево!)
4. Оpгазм свиньи длится 30 минyт. (В следyющей жизни я хочy быть свиньей)
5. Вы изpасходyете 150 калоpий, если в течение часа бyдете биться головой о стенy. (Я все еще не могy пpийти в себя после свиньи)
6. Мypавей может поднять вес, в 50 pаз больший, чем его собственный, и тянyть вес, пpевышающий его собственный
в 30 pаз. А когда мypавья тpавят химикатами, он всегда падает на пpавый бок. ( Hо нам это все до одного места )
7. Таpакан способен пpожить 9 дней без головы, после чего он yмpет от голода. (Hям-ням)
8. Самец богомола не способен к совокyплению, когда y него есть голова. Поэтомy, половой акт y богомолов начинается с того, что самка отpывает самцy головy.
(Извpащения бpатьев наших меньших)
9. Hекотоpые виды львов могyт совокyпляться до 50 pаз в день. (В следyющей жизни я все pавно хочy быть свиньей!)
10. Бабочки пpобyют пищy ногами. (Тьфу!)
11. Слоны - единственные животные, котоpые неспособны пpыгать (Хорошо, что не наоборот!)
12. Кошачья моча светится в yльтpафиолетовом освещении. (А это нам зачем?)
13. Глаз стpаyса больше, чем его мозг. (А я и людей таких знаю!)
14. У моpской звезды нет мозга. (И таких людей я тоже знаю!)
15. Все поляpные медведи - левши. (А это, интеpесно, как yзнали?)
16. Люди и дельфины являются единственными видами животных, котоpые занимаются сексом pади yдовольствия. (Да вы че! Hеyжели свинья такая дypа???)

Авторство не мое. Найденно в Интернете.
Рубрики:  Юмор

Мертвые колобки

Среда, 02 Июля 2008 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сумеречный_воин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мёртвые колобки 2. Антитеррор

 (265x307, 13Kb)
Действующие лица:
13 колобков
12 боевиков
Пилот
Командир
Сатана
Смерть
читать сказку?

Без заголовка

Вторник, 01 Июля 2008 г. 23:57 + в цитатник
Неделя только началась, а уже успела достигнуть "апупея" (это такая разновидность апогея). И вроде бы Царь вернулся, а все равно бедлам полный и завал бесконечный.
В пятницу закрыли тот офис, в котором располагался мой отдел, и всех нас "переселили" в другой. Вроде бы без разницы, где сидеть, а все-таки... Одно дело, когда твой офис на "Китай-городе", и до Кремля 30 минут прогулки, а другое дело, когда твой офис в 30 минутах прогулки от МКАДа. Лично для меня есть разница, и первый вариант нравился мне гораздо больше. Но в общем-то меня никто и не спрашивал. Партия сказала:Надо!, комсомол ответил:Есть!
Короче, в пятницу мы все упаковали. Оказалось, что у нас просто чертова куча имущества: бумаги, папки, шкафы, сейфы и т.д., вплоть до микроволновки и радио. Упаковка заняла у нас пол дня. Перевозчики обещали, что в понедельник утром мы, типа, будем работать как обычно, только на новом месте. Ага, щас! Только сегодня после обеда. Да и то еще уйма дел. До половины девятого на работе копошилась. Зато, конечно, помещение огромное, хоть в футбол играй. Жалко только, что вчера рабочий день был потерян. Столько всего можно было сделать!
зато теперь дел столько, что хоть разрывайся. Одна сотрудница из филиала написала заявление на увольнение. А это плохо, это мне минус. На двух я сегодня долго и громко ругалась, что мне абсолютно не свойственно, а это то же минус. А тут еще эта учеба. Складывается ощущение, что что-то происходит, а я не понимаю суть... Как-то остыло все. Вроде бы надо реагировать живее, тоньше. Может, текучка заела? Надо найти какую-нибудь силовую секцию и походить летом на тренировки, пока сына нет. Пусть мне там настучат по голове, что бы мысли на место встали и реакция появилась.

Без заголовка

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения akoale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ха-ха-ха

Работаю в спортивном магазине. Чел купил велосипед и уехал довольный.
На следующий день вернулся и со словами "руль руки натирает" купил велоперчатки.
На следующий день пришел с пропитанной кровью повязкой на локте и купил защиту на локти.
Еще через два дня пришел прихрамывая и купил защиту на голень.
Что-то за шлемом долго не приходит, я волнуюсь.

Читать далее...

"Особо опасен" и "Секс в большом городе"

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 22:06 + в цитатник
Посмотрела вчера (или уж так и говорить, что сегодня) эти два фильма.
Сразу оговорюсь, что выраженное далее мнение о фильмах не претендует на профессионализм и абсолютность, а отражает мои личные переживания, связанные с просмотром.
Сначала был "Особо опасен". То, что режиссер Тимур Бекмамбетов ("Дозоры", новая Ирония судьбы, кажется), что в главных ролях Анделина Джоли, Морган Фриман и Константин Хабенский, каждый может увидеть на афишах. Рекламный ролик, который в течении двух месяцев показывали в кинотеатрах, очень хорош... Ну вот и все, что можно сказать о фильме. Легенда фильма (некая аура и предыстория, которая приближает фильм к действительности) абсолютно бредова. В фильме "Властелин колец" легенда и то гораздо ближе к действительности. А поскольку легенда не выдерживает никакой критики, и даже минимальная достоверность в нем отсутствует (чего стоит одна только сцена: пуля вылетает из ствола, пролетает по кругу, проходит через головы семерым), фильм смотрится легко и необременительно, за душу не цепляет совершенно. Хотя есть пара на самом деле классных моментов, и спецэффекты очень даже. Но легкий осадок: «а вот это мы где-то видели». Сцена, где главный герой убивает Ткачей, стыбренна из «Эквелибриума», и много таких вот мелочей. Особое одобрение зала вызывает только начало фильма, где главный герой рассуждает о том, что он полное ничтожество. О, главный герой! Совершенно безмозглый юноша с напрочь отсутствующей жизненной позицией. Ему говорят: «Вот это – плохие». Он: «Ура! Мочить козлов». Потом говорят: «Ой, на самом деле вот это плохие». «Ура! Мочить козлов». Хотя актер Джеймс МакЭвой хорош и достоверен, и наверняка ему тяжело пришлось… Играть такого…. Анжелина Джоли хороша, но что тут нового? Морган Фриман – безупречен. Присутствие в фильме Константина Хабенского абсолютно необъяснимо. Он носит шапочку, которая оттопыривает ему уши, складывает губы в пельмешек, что придает лицу некоторую дебилоидность и поит главного героя водкой. Кого он играет? Русского! Три сцены, две фразы…Думаю, что его гонорар – сцена, в которой Анжелина Джоли делает ему искусственное дыхание.
Кто-то может сказать, что это фильм о том, как простой, затюканный жизнью клерк берет судьбу в свои руки, но нет… он не об этом.
Потом я смотрела «Секс в большом городе». Сериал один в одни. Те же самые рассуждения о сексе (фразу «заниматься сексом» заменили на «рисовать»), те же самые проблемы. Конечно, мне хотелось что бы все у главных героинь сложилось хорошо. Что бы Кэрри наконец вышла замуж за мужчину своей мечты. Все-таки до этого шесть лет ушло на то, что бы посмотреть историю развития их отношений. Можно считать, что фильм – это логическая точка. Только слишком уж все предсказуемо. ДАже написать не о чем.
Вот над чем задумалась: в западном кино очень распространенный ход – жених бросает невесту у алтаря, или вовсе к нему не приезжает. А у нас в кино был хоть один такой случай? А в жизни такое происходит?
Рубрики:  Фильмы

Великое и неповторимое

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Натуся-Гуля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

РУССКИЕ И СОВЕТСКИЕ ХУДОЖНИКИ в СЕТИ или что делать и куда бежать, когда сайт Арт-Каталога не работает.
СПИСОК САЙТОВ, ПОСВЯЩЕННЫХ РУССКОЙ И СОВЕТСКОЙ ЖИВОПИСИ

Поскольку знаменитый сайт Арт-каталога http://www.art-catalog.ru/index.php продолжает огорчать (по состоянию на сегодняшний день, 19 июня 2008) своих посетителей то сбоями, то нынешним ужасным форматом картин - даже "Шедевры", которые всегда были доступны в отличном разрешении, теперь надо смотреть через лупу, не говоря уже о том, что пропали биографический, алфавитный и все прочие указатели - и не факт, что это скоро починят, хотя, конечно, хочется надеяться на лучшее,
я составила небольшую подборку сайтов, которыми можно пользоваться для поиска картин русских и советских художников, а также для получения общей информации об истории русской и советской живописи.

Обращаю внимание всех, что даже в Арт-каталоге были свои минусы и не стоит подходить к нижеприведенным сайтам с позиции: "Фи, все так бедно".
Во-первых, если говорить честно, то все мы знаем, что самый лучший способ посмотреть картины - пойти в обычные музеи. И купить альбомы с репродукциями.
Во-вторых, не бедно, если знать историю живописи хотя бы в минимальном объеме и пользоваться любыми сайтами именно как справочниками и своего рода энциклопедиями.
В-третьих, даже у Арт-каталога были свои минусы и свои слабые места. При великолепном оформлении некоторых галерей (Брюллов, Шишкин, Левитан, Серебрякова), подборки многих других художников были весьма и весьма скудными и даже те картины, которые там были представлены, уступали в своем качестве репродукциям, которые можно найти на любом доморощенном сайте в сети (в качестве примера - Ю.Пименов, Г.Нисский, А.Дейнека и мн.др.)
Также обращаю внимание на то, что я старалась собрать в этом списке ссылки только на работающие (на сегодняшний день) сайты. Старалась избегать повторов, отдав предпочтение тем ресурсам, которые действительно более интересны и могут предложить больший объем информации.
В список не включены антикварные салоны, галереи и аукционные дома: мы здесь говорим именно о русской и советской живописи, а не занимаемся вопросами продажи картин. Для этого можно сделать отдельный список.
В списке нет авторских сайтов современных российских художников: я старалась сделать такой список, который бы был максимально приближенным к списку, представленному на сегодняшний день в Арт-каталоге. Современных российских художников такое множество, что это требует отдельной подборки.
Практически все сайты, ссылки на которые приведены внизу - это мои рабочие закладки, которые я использую для работы в своих блогах. Вчера, при составлении списка, я просматривала почти все ресурсы и еще раз убедилась, что при желании и неработающем Арт-каталоге с помощью всех этих ссылок можно найти почти всю информацию про русских и советских художников - практически в полном объеме. Единственно, на это придется потратить чуть больше времени.


МУЗЕИ И ГАЛЕРЕИ РОССИИ, имеющие наиболее полные коллекции русской и советской живописи
(сайты таких музеев хорошо использовать только для общей информации: разрешение картин там минимальное, представлена лишь малая часть коллекции, но можно к ним обратиться для быстрого поиска картины, посмотреть расписание выставок и т.д.)

Государственная Третьяковская галерея: http://www.tretyakovgallery.ru/russian/

Государственный Музей Изобразительных Искусств им.Пушкина: www.museum.ru/gmii

Государственный Эрмитаж:http://www.hermitagemuseum.org/

Государственный Русский музей: http://rusmuseum.peterlinkweb.ru/



САЙТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ РУССКОЙ И СОВЕТСКОЙ ЖИВОПИСИ:


Энциклопедия русской живописи: http://www.artsait.ru/

Russian Art: http://www.auburn.edu/forlang/russian/art/index.php

Галереи работ Айвазовского, Брюллова, Васнецова, Врубеля, Перова, Репина, Тропинина: http://www.taralex.da.ru/

Русские и советские художники на сайте "Энциклопедия искусств": http://www.artprojekt.ru/Art2.html

ЖЖ издательства "Белый город": http://lj.rossia.org/userinfo.bml?user=bely_gorod
(к сожалениею, блог уже год заброшен - я сейчас зашла, посмотрела: многие иллюстрации не открываются, но, тем не менее, в блоге есть интересные публикации и нормальные репродукции)

Русские художники на сайте Elibron.com: http://www.elibron.com/russian/arts..._id=2&data_id=1

Русские и советские художники на сайте Olga's Gallery: http://www.abcgallery.com/

Русские художники на сайте Старатель.com: http://staratel.com/pictures/ruspaint/main.htm

Русская живопись на сайте Библиотекарь.ру: http://bibliotekar.ru/index.htm
(интересные справочные материалы по истории русского искусства в целом: иконопись, живопись, народные промыслы и др. На полноту не претендует, но как небольшой справочник - в самый раз)

Русская жанровая живопись: http://www.janrovaya.ru/

Интересный сайт, посвященный русской, советской и современной российской живописи(на английском): http://www.russianpaintings.net/
(картины с маркировкой)

Живопись России XVIII-XXвв.:http://www.sttp.ru/
(разрешение картин маленькое, но есть интересные исторические подробности, касающиеся как картин, так и их создателей.)

Самые известные русские художники в галерее, посвященной русской живописи: http://www.artvek.ru/rus.html

Русские художники, русская живопись на сайте искусств "Планета Small Bay": http://smallbay.ru/rusart.html

Знаменитые русские художники в длинном перечне звезд мировой живописи (на английском): http://www.museumsyndicate.com/artistlist.php

Русские и советские художники на сайте "Изобразительное искусство и фотография": http://art.rin.ru/cgi-bin/index.pl?...3&work=4&wr=115

Русские художники на сайте "Master Works Art Gallerys": http://www.masterworksartgallery.com/index.htm

Музей Изобразительных искусств online.ru: http://www.museum-online.ru/

Русская история в зеркале изобразительного искусства: http://www.sgu.ru/rus_hist/

Русские и советские художники на Российском общеобразовательном портале: http://artclassic.edu.ru/

Одна из моих любимых галерей - пользуюсь сайтом как справочником:
MOVEMENTS IN RUSSIAN ART (1900 - 1950s): http://russianavantgard.com/
(галерея, посвященная русской авангардной живописи. Качество репродукций не всегда хорошее, но для справочника, который все время под рукой - отличный ресурс)

Ленинградская школа живописи (1930-1990): http://www.leningradschool.com/index_r.html

Русские и советские художники: http://www.russianartgallery.org/

Знаменитые галереи фонда Александра Петрова: http://sovietart.narod.ru/gallery.htm
(много раз говорила, что, к сожалению, при великолепном собрании репродукций, качество иллюстраций просто ужасное)

Галерея "100 советских художников" на сайте "Советский музей": http://100.sovietmuseum.ru/

Советский сайт. Советское искусство. Картинная галерея: http://sovietsite.narod.ru/art/sovietart.htm



САЙТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ТВОРЧЕСТВУ РУССКИХ И СОВЕТСКИХ ХУДОЖНИКОВ:


Русские художники-передвижники: http://tphv.ru/

Художники Армении (Иван Айвазовский, Мартирос Сарьян и др.): http://www.armsite.com/painters/

Иван Айвазовский - http://aivazovski.ru/
(на сайте представлены картины в хорошем разрешении, правда, с маркировкой, но она сделана в виде фамилии художника и не сильно портит общий вид картин)
Еще один сайт о жизни и творчестве: http://www.see-art.ru/
http://www.ik-aivazovskii.ru/ и еще:http://ivan.evart.ru/jivopis/krym

Владимир Лукич Боровиковский: http://www.ik-aivazovskii.ru/
(репродукции с маркировкой в виде фамилии художника)

Алексей Венецианов: http://venecianov.ru/

Карл Брюллов: http://bryullov.ru/
еще один сайт: http://www.brullov.ru/
сайт (на английском) с картинами художника в хорошем разрешении: http://www.russianpaintings.net/doc.vphp?id=466

Илья Ефимович Репин: http://ilya-repin.ru/
http://www.ie-repin.ru/ и еще один сайт: http://ilyarepin.ru/

Иван Иванович Шишкин: http://www.ivanshishkin.ru/

Исаак Ильич Левитан: http://isaak-levitan.ru/ и еще один сайт: http://isaaclevitan.ru/

Алексей Кондратьевич Саврасов: http://alexey-savrasov.ru/ и еще один сайт: http://alexeysavrasov.ru/

Архип Иванович Куинджи: http://kuinji.ru/ и еще один сайт: http://kuinje.ru/

Виктор Михайлович Васнецов: http://www.vm-vasnecov.ru/

Михаил Врубель: http://vrubel-world.ru/ и еще один сайт: http://www.wroubel.ru/

Василий Верещагин: http://veresh.ru/

Василий Поленов: http://www.vasily-polenov.ru/

Валентин Серов: http://vserov.ru/ и еще один сайт: http://valentinserov.ru/

Константин Коровин: http://kkorovin.ru/

Борис Михайлович Кустодиев: http://kustodiev-art.ru/

Василий Суриков: http://artsurikov.ru/

Михаил Нестеров: http://art-nesterov.ru/

В.Э. Борисов-Мусатов - "Мир Мусатова": http://www.sgu.ru/ogis/newsrad/musatov/v_g_b-m.html

Николай Рерих: http://roerih.ru/
Н.Рерих, жизнь и творчество: http://www.russianresources.lt/arch...h/Roerih_0.html
http://www.lomonosov.org/aspects222.html
Виртуальный музей Н.Рериха:http://www.roerich.ru/main.php?l=rus
http://www.smr.ru/centre/win/artists/nkr/biogr_nkr.htm

Василий Кандинский: http://www.wassilykandinsky.ru/

Александр Головин: http://alexandrgolovin.ru/gallery/

Казимир Малевич: http://kazimirmalevich.ru/
http://www.if-art.com/pgallery/per/kmalevich/1.html
(на сайте представлены картины, которые открываются в неплохом разрешении)

Марк Шагал - жизнь и творчество, коллекция работ: http://www.benzion.ru/main.php?topic=art&page=chagall
и еще один сайт (очень простой): http://www.shagal.org.ru/index.html

Зинаида Серебрякова-страничка, посвященная художнице: http://kharkov.vbelous.net/famous/fam-art/serebr.htm
другой вариант оформления на отдельном сайте:http://www.serebryakova.org.ru/index2.html
(сайт совсем крошечный, абсолютно любительский, но пока не работает Арт-каталог, его можно иметь в виду, если надо быстро найти какую-то общую информацию о художнице)

Иван Билибин, иллюстрации на сайте skazka.com.ru: http://www.skazka.com.ru/gallery/bilibin/bilibin.html

Александр Дейнека: http://www.deineka.ru/

Павел Корин, художник и время: http://korin.webzone.ru/index.htm

Александр Герасимов: http://www.tstu.ru/win/kultur/museu...sim/gerasim.htm

Петр Кончаловский, фонд художника: http://www.pkonchalovsky.com/a_found.html

Просто для общей информации:
Илья Глазунов в "Русском переплете": http://glazunov.pereplet.ru/
(кто бы что не говорил про Глазунова, его иллюстрации и книжная графика великолепны!)

Александр Шилов: http://www.shilov.su/

Константин Васильев, картины: http://www.ka-vasiliev.ru/html/images/g1.html,
http://www.slavrus.net/cs/44/ и еще один сайт: http://www.rus-sky.com/vasilyev/vasil_3.htm


Как и в случае с другим моим списком КЛАССИКИ И СОВРЕМЕННИКИ - Авторские сайты и страницы о писателях, поэтах и авторах в сети: http://www.liveinternet.ru/users/852233/post34171579, в данном случае под кат сознательно ничего не убираю: регулярно вижу огромные цитируемые "полотна" из серии: "110 способов завязать шнурки" и "1000 и 1 способ красиво оформить дневник" - полагаю, что художники (как и писатели) точно никому не помешают. Как говорится, не шнурками едиными сыты будем

взято у отражение в воде

Без заголовка

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миры художника Christophe Vacher

(77 фото - 5.30Mb)
Красивые фэнтези миры художника Christophe Vacher (77 фото - 5.30Mb)
>>>

И снова утро

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 04:56 + в цитатник
Только что вернулась из кино. Сам сеанс закончился примерно в 3,30 ночи. Пока дошла - вот уже сколько (для точности замечу, что когда я пришла было 4,39 утра). Необычайно интересно! Когда я вышла из кино уже начинало светать. В 4.10 погасли фонари. А сейчас уже почти совсем светло. Очень необыкновенно и красиво: такая Москва, умытая дождем, спящая... Но тем не менее народа на улице не так уж и мало. Да и в окнах свет так и горит.
Пожалуй, единственное, что сбивало меня с глубоко философских мыслей - обилие крыс на улице. Серьезно, я за два года столько не видела, сколько сейчас. Может они по утрам, пока на улице нет людей, выползают по своим крысявым делам?
Впрочем, они мне не мешали, да и я их не трогала...
Совсем светло. Нормальные люди в это время умываются, потому что просыпаются, а я собираюсь ложиться спать. Или уже не стоит?

Без заголовка

Суббота, 28 Июня 2008 г. 20:02 + в цитатник
Толерантность по гороскопу

Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ, помрачнел, записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.

Козерогу было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера - Стрельца.

Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну, там проебал рюкзак, написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.

Прое...ую Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забыбвает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять нычку потерял.

Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.

Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из "Юного техника", и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивавли. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.

Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала. Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово "толерантность" ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.

Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это хрень беспонтовая, никому не нужная.

Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на хуй строевым шагом. А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на хуй строевым шагом!

А поздно ночью, когда все давно разошлись и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец. Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел.
Рубрики:  Юмор



Процитировано 1 раз

Память

Четверг, 26 Июня 2008 г. 23:57 + в цитатник
Сегодня, 26 июня - 8 лет со дня смерти моего папы. Это не день траура и скорби, а день грусти и воспоминаний. Воспоминаний о человеке, давшем мне жизнь, научившем меня кататься на велосипеде, зажигать газ в кухонной плите, водить мотоцикл... Мне десять лет, руль у мотоцикла "Урал" тяжеленный, а поворот приближался так быстро. Я втягиваю голову в плечи и закрываю глаза, а папа сидит сзади меня, и почти кричит, перекрывая рев мотора и шум ветра: Не закрывай глаза! В минуту опасности и страха никогда не закрывай глаза!
Он был хороший, добрый, но слабый человек. Преподавал «научный коммунизм» и был партийным функционером, уже не помню, как это точно называлось тогда. Он искренне верил в то, чем занимался. А потом началась перестройка. То, чем он занимался, стало «антинаучным», не стало страны, в которой он жил, и вождей, которые говорили бы ему, что правильно. И все … закончилось. Французский одеколон «Bogart» сменился дефицитом, поездки на конференции – безработицей, место в строю – нищетой. Место в послеперестроечной России он себе так и не нашел.
В моих же глазах он был самый лучший папа на свете. Высокий, очень красивый, голубоглазый блондин, любимец женщин и душа компании…. Спортсмен, проехавший на велосипеде от Самары до Риги, прошедший с рюкзаком Урал, прекрасно плававший, дзюдоист… Он умел водить все, что могло ездить и плавать… У него было три высших образования… Как сильно я любила его в детстве, так же сильно и ненавидела потом. Только тех, кто нам очень дорог, мы можем ненавидеть так яростно. Дети не умеют прощать своим родителям слабость и проигрыши.
Потом в жизни нашей семьи произошло еще много чего. А потом его не стало. И прошло много месяцев… Был конец осени, поздний вечер. Я ехала на 20 трамвае из Университета, мой сын несколькими днями раньше первый раз толкнулся, а за окном шел первый снег. И я поняла, что в жизни произойдет еще много хорошего, но уже никогда я не смогу рассказать моему папе, как у меня дела, не смогу попросить совета, не схожу с ним на рыбалку, не посижу рядом с ним на пороге дома. И он не порадуется первым шагам своего внука, и не похвалит меня за отлично сданный экзамен, не увидет снег и все остальное уже никогда не случиться "с нами" или "с ним"… Я сидела у окна в трамвае, который вез меня по вечернему городу и плакала, взахлеб, как плачут маленькие дети. Я "мирилась" и прощалась с ним.

Стихия

Четверг, 26 Июня 2008 г. 22:50 + в цитатник
Что ты за стихия?
Ваше имя
Твоя стихияВоздух. Просто воздух, без которого и жизни бы не было. Яркая личность, при этом у тебя спокойный и уравновешенный характер. Умеешь манипулировать людьми.

все гадания на aeterna.ru
Рубрики:  Тесты


Поиск сообщений в Холидей
Страницы: 36 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь