-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Холидей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice Города-призраки Сверхъестественное

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4939




- Что может быть хуже смерти? - тихо спросил я. - Когда умрем- разберемся!- неожиданно подмигнул мне Шурф.

Ну вот и лето....

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 03:40 + в цитатник
Уже 1 июня. Ну надо же! Снова светает, а я опять не сплю. Что поделать, только что вернулась из кино. Открыла для себя удивительный мир ночных сеансов. До этого не разу не ходила в кино так поздно. И на самом деле, обидно тратить всю ночь между субботой и воскресеньем на такую глупость, как сон. Нужно будет завести традицию - ходить в эту ночь в кино. Правда пришлось идти от кинотеатра до дома пешком (ну правильно, ночь же на дворе, транспорт не ходит), на машину денег жалко было, да и погода отличная, чего бы не прогуляться. Шла почти час. Очень понравилось! И машин не так мало, как я ожидала, и люди попадаются, и в окнах свет горит.
Люблю смотреть на освещенные окна. Вот в одном девушка часто ходит туда-сюда, это видно по мельканию тени на занавеске. Вот в другом свет не горит, но видно, как мерцает экран телевизора. А вот кто-то курит на балконе.
Вообще-то у меня сегодня, а точнее в субботу, был день генеральной уборки. Так сказать "входим в лето по чистому полу". Плюс маленькая стирочка, покупки по хозяйству, всякая дребедень. Надо же иногда. Облагородила цветы, они оказались такими красивыми. И как-то так светло стало. А сегодня собираюсь поехать на ВДНХ, вспомню каково это - на роликах кататься. Тысячу лет не вставала! Девчонки сказали, что видели по телеку какую-то программу, что типа ВДНХ модель солнечной вселенной, что если там загадать желание, то оно исполниться, еще что-то там. Вот и поедем загадывать. Есть у меня одно...
Ну, пора баиньки. Про фильмы, которые смотрела, напишу утром.

STOMP

Суббота, 31 Мая 2008 г. 14:38 + в цитатник
В Москву приезжает STOMP! Выступления с 3 по 8 июня. Жалко, что я так поздно узнала, наверняка дешевых билетов уже нет. Хотя я уже была в том году на их выступлении, и дома у меня есть диск с их шоу, но на концерте заряд получаешь такой, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Нечто невероятное! Удивительно, как они умудряются создавать музыку из мусора и шума.










STOMP



Это не концерт и не спектакль. Это не музыка известных композиторов и не произведения великих драматургов. По сути дела – это просто шум. Зато какой! Танцоры на сцене (кстати, отнюдь не у всех у них музыкальное образование) исполняют все: степ, бит, брейк, фьюжн. Но – никакой нудной очередности, когда лощеный конферансье объявляет следующий номер. Потому что это шоу, которое подчиняется единственному закону – закону ритма. Ритм же можно выбивать как угодно и на чем угодно. Барабаны – это, конечно, хорошо, куда ж без барабанов. Но посмотрите, есть предметы, заслеживающие вашего внимания ничуть не меньше. Швабры, умывальники, трубы, ведра, совки, веники, зажигалки, ножницы, автомобильные диски, газеты, спичечные коробки и... да мало ли, что еще. А еще можно хлопать в ладоши, стучать ногами, бить каблуком... И потом надо только собрать всю эту какофонию, как хитрый паззл, в одно целое. Надо сказать, что это ребятам удается великолепно. Странные звуки, стук, хлопки, грохот и звон превращаются в великолепный урбанистический концерт, сопровождающийся пантомимой и с привлечением к действию зрителей.

Что в имени тебе моем...

Суббота, 31 Мая 2008 г. 00:58 + в цитатник



Что в имени твоем ?(webpark.ru)
Мое имя говорит обо мне, что:
Во мне преобладает: сила, власть
Руководит мной: острый ум
Дополняет меня: артистичность
Что скрыто в твоем имени?>>

Новая профессия!

Суббота, 31 Мая 2008 г. 00:15 + в цитатник
Список РЕАЛЬНЫХ профессий из Классификатора профессий ДК 003-95 Украины.

Агроном аэродрома (НАХРЕНА??)

Аппаратчик мокрой классификации (мокрушник, значит+)

Аппаратчик по насасыванию диафрагм (насосется, бывало, диафрагм, и набоковую+)

Аппаратчик шаровых мельниц (курили, точно курили!)

Артист ритуальных услуг (Бедный Йорик+)

Бегунщик смесительных бегунов (ЛСД. Однозначно!)

Бригадир двора изложниц (изложницы+ звучит!)

Варщик шубного лоскута (сырые шубы не едим!)

Верховой доменной печи (в бурке и с саблей наголо)

Вздымщик (полезная профессия)

Гибщик труб (без него никак)

Главный коньячный мастер (очень, очень достойная профессия)

Главный обогатитель (ну! Этих даже по фамилиям знаем J )

Главный специалист по технике консервации телевизионных программ (сильно)

Давильщик (кореш вздымщика не иначе)

Дежурный по объединению (а вы все ВТО, НАТО, ЕС+)

Делильщик кружев (правильно! А то кто-нибудь один все захапает!)

Демонстратор пластических поз (звучит красиво)

Долбежник (к давильщику и вздымщику!)

Дояр (это не я)

Завивальщик спиралей (кто-то же должен+)

Заготовщик черни (вот это размах! А что с ней дальше делать?)

Загрузчик мелющих тел (чо ты мелешь!)

Заливщик голосовых планок (знаю я таких J по субботам особенно)

Зубополировщик деталей часов (нифига не понял, но звучит сильно)

Изготовитель зубочисток (очень редкая профессия,думаю)

Изготовитель макетов матриц (проснись, Нео!)

Инженер-лесопатолог (слесарь-гинеколог нервно курит в коридоре)

Инспектор по контролю за исполнением поручений (за базар ответишь!)

Испытатель бумажных мешков (причем в самолете)

Испытатель источников тока (Ай бля! Током бьется!)

Испытатель колец (И одно всесильное властелину Мордора)

Калькулятор (не поверите, считает!)

Капельмейстер (зато часто-часто)

Коксоочиститель и Коксоразгрузчик (скажем наркотикам "Иногда")

Комиссар аварийный (так, на всякий случай+)

Круговоротчик (к вздымщику!)

Лакировщик глобусов (уникальная профессия! Сколько в ней вселенского спокойствия!)

Люковой (домовой был давно, теперь вот этот вот+)

Мастер леса (просто и со вкусом)

Машинист насосной станции для закачки рабочего агента в пласт (Жалко агента-то+)

Машинист холодильника (дпльнего следования)

Мойщик мокрых отходов (негоже грязные мокрые отходы выбрасывать!)

Монтажник позитива и Монтажник негатива (похоже, не только курили+)

Моторист механической лопаты (+)

Навивальщик основ (это что-то мифологическое)

Намазчик спичечных коробок (чем, интересно?)

Наполнитель приборов жидкостями (толково!)

Начальник тренажера (зато какого!)

Обкатчик клюквы (клюква. Проверено. Обкатано.)

Обрезчик анатомического материала (казалось бы, при чем тут иудаизм?+)

Оператор главного пульта управления (вот так вот. Мания величия, однко)

Оператор стенда по обыгрыванию клавишных инструментов (в карты на раздевание)

Опрокидчик (бывает по пьяни+)

Организатор ритуала (хотите вызвать черта или демона - это к нему!)

Парусник (а я думал это корабль+)

Порционист лао-ча (загадочно+)

Посланник (the medium is the message)

Приготовитель молочных коктейлей (умиротворенная профессия)

Производитель работ (он один работает J )

Путевой рабочий на озере (и рыбак на железной дороге)

Разводчик (распусчик) холяв (нужная профессия)

Раздирщик пакетов (это со зла, со зла)

Разрисовщик обоев (веселая, должно быть, профессия)

Расправщик (обычно выступает после опрокидчика и давильщика)

Регулировщик хвостового хозяйства (без него никуда!)

Сестра медицинская диетическая (полезная для здоровья!)

Слесарь-испытатель (интересно, какой процент смертонсти?)

Сливщик-разливщик (Инь-Янь)

Составитель смеси плавленного сыра (очень ответственная должность)

Стрелок (это я)

Сушильщик дощечек (мечта+)

Съемщик резиновых изделий (а вы ИХ еще сами снимаете? Зря!)

Техник по племенному делу (особенно касательно южно-африканских племен)

Травильщик стекла плавиковой кислотой (какая конкретика. Но вот зачем?+)

Упрочнитель деталей (чтоб не разваливались!)

Ученый секретарь (умеет давать лапу)

Чистильщик лица голья (работает в паре с заготовщиком черни)

Чтец (сильно)

Штамповщик ножек (а ручек?? И остальных частей тела?)

Электрослесарь подземный (страшный зверь!)


Даная роскошь скаченна с инета давным-давно, автора к сожалению, не знаю.
Рубрики:  Юмор

Равенство.

Суббота, 31 Мая 2008 г. 00:11 + в цитатник
"Превосходство мужчины в конечном счете основано не на физической силе, а на молчаливом согласии общества с системой ценностей, вовсе не биологической по своей природе"

"Мужской мир и женский - это, в сущности, две культуры с совершенно разным жизненным опытом"

"Образ женщины, который мы знаем, создан мужчинами и скроен по мерке мужских желаний"

Кейт Миллет. писательница-феминистка.

Вообще-то я не феминистка, и считаю что феминизм придумали слабые мужчины, но тут я кое с чем согласна. Хотя мой вывод скорее противоположен тому, за что феминистки так борятся: мужчины и женщины не равны, как не равны, например, моря и реки. Невозможно сказать, что лучше...
Однако "не равны" - это одно. А "Я лучше, потому что я мужчина" - другое. "Присели" сегодня на часок после работы в центре. Зашел разговор о том, как кто будет проводить июньские праздники. Ребята из пейнтбольного клуба пригласили нас на базу МВД, на тренировки. ОЧень хвалили, рассказывали, какие там огромные поля, и цена отличная, и даже еще покормят... Пришлось сказать, что я не могу, так как у меня на эти дни уже давно запланирована поездочка. И тут один из наших банковских, таким снисходительным тоном, прикрыв глазки и выпятив губы, выдал: "Ах, какая жалость! А кто же теперь будет руководить девочками и прикрывать тыл?" Так он меня выбесил этой фразой!!!! Я не стала ему напоминать, где на последней игре было мое место, а где его. И не стала говорить, что сидеть в тылу - это удел как раз таких рыхлых лузеров, как он, и что он сам прекрасно с этим справиться. А его в это время понесло в рассуждения! Очень хотелось стукнуть его по лбу. Но сказалась впитавшаяся в кровь привычка к лицемерию. Легкая улыбка, взгляд в стакан, покачивание кистью... Самое обидное, что и остальные ребята, вполне обычно вменяемые, стали развивать эту тему. "Женщина за рулем", "женщина с оружием", "женщина и домашние дела".... Хорошо, что Царь не поддержал эти разговоры, потягивал вино и хитро смотрел на меня, а то я престала бы его уважать.
Почему при практически равных физических данных (не в реслинг же мы играть собирались) мужчины априори считаются опытнее, сильнее, сообразительнее, более меткими, а женщины идут в качестве балласта? Это при том, что данный мужчина честно откупился от армии пачкой зеленых денег иностранного производства. Почему до сих пор считается, что в весьма определенных областях мужчины лучше? И это касается многих сфер жизни.

Порылась в инете, вот несколько фактов:

1. За последние 25 лет разница между зарплатами мужчин и женщин сократилась лишь на два процента. Если так пойдет и дальше, то труд мужчин и женщин будет одинаково оплачиваться лишь через 187 лет.
2. Зарплата мужчин на 15% превышает зарплату женщин. Это происходит главным образом из-за того, что женщины трудоустроены на низкооплачиваемых рабочих местах.
3. Занятость среди женщин ЕС составляет 55,7%, что на 15 процентных пунктов ниже, чем среди мужчин.
4. Руководящие должности в Европе по-прежнему чаще занимают мужчины, пропорция женщин-руководителей в ЕС составляет 32%.

Вот такой вот современный мир!



Традиции?

Четверг, 29 Мая 2008 г. 20:56 + в цитатник
Сегодня был интересный день. Была у меня назначена встреча с одним предпринимателем, договорились встретиться у него в офисе. Бизнес его состоит из коптильного рыбного заводика, нескольких кафе, торговых точек на рынках и т.д. По сложившейся у нас в стране традиции он является выходцем из южных братских республик. А точнее из Армении. Бизнес очень семейный: он директор, жена - его зам, дочь - бухгалтер, сын - водитель, еще одна дочь (школьница) убирает офис и помогает сестре, муж старшей дочери - технолог на производстве, жена сына - товаровед там же. Сам предприниматель - мужчина очень интересный, хитрющий, "реально косит под чурку неграмотную" (это его самого слова). У нас состоялось нечто похожее на словесную дуэль, или игру слов. На его провокации я не велась, на попытки косить под неграмотного тоже, в спор преднамеренно не вступала. В конце концов это все ему надоело, мне удалось убедить его, и где-то спустя час-два после начала встречи мы перешли к тому разговору, ради которого я и приехала.
Однако суть моего удивления не в этом. После официальной части нас ждал стол. Нас просто не выпустили. Уйти означало серьезно его обидеть и "похерить" все то, что я пол дня выстраивала. На столе сменяли друг друга сладости, фрукты, напитки, шашлык, коньяк (правда от выпивки удалось "отбиться"). За столом сидели от банка три человека (это если считать вместе со мной) и сам хозяин. Его дети и их супруги чинно сидели в ряд вдоль стены. Жена сидела около стола, но ни разу ничего со стола не взяла, не говорила, если ей не задавали прямого вопроса, да и тогда отвечала только после того, как посмотрит на мужа. Старшая дочь стояла за спиной отца, убирала и подавала на стол. Все улыбались, только как-то странно. Что бы выйти из комнаты члены семьи взглядом подзывали к себе старшую дочь, она потом подходила к отцу, шепотом на ухо передавала просьбу, тот принимал решение. Вопросы им мы задавали только через отца.
Он регламентирует всю их жизнь. Когда приходить на работу, когда уходить, что делать, где учиться. Дочь с мужем не может уехать отдохнуть, отец не отпускает! При этом у него два высших образования, старшие дети отлично учатся (на бюджетном!) в каком-то универе, младшая дочь изучает 4 языка. И вот что это? Традиции? Не знакомая мне норма поведения? Бытовой деспотизм? Я действительно не понимаю...

Аудио-запись: Московское метро

Музыка

Четверг, 29 Мая 2008 г. 20:12 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации yurasik61 Первоисточник записи Потрясающая дикция у человека!

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: The Real Thing

Музыка

Четверг, 29 Мая 2008 г. 20:10 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
2026 слушали
4 копий

[+ в свой плеер]

yurasik61 Первоисточник записи Бывает так, что музыка зовет...

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Призрак оперы

Музыка

Четверг, 29 Мая 2008 г. 20:08 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 28 Мая 2008 г. 23:34 + в цитатник
Ах, какая я умница! Ах, какая разумница! Сижу вся такая довольная!
Подключила Интернет. Сама! Сама все отключила, пере-протянула провода, подключила модем, заново подключила цифровое телевидение, настроила все как надо. Вот кто-то скажет - эка невидаль! А я рада, так как при моем техническом кретинизме сегодняшний подвиг - очень серьезное достижение. Долго не получалось, пришлось покупать специальные провода, удленнител, разъемы, и потратился на это сегодня целый вечер, который, что греха таить, можно было потратить с куда большей пользой.
Зато сейчас все именно так, как мне хочется. Все работает, и при чем именно так, как должно. Ничего не простаивает. Провода лишние нигде не валяются. Гармония, блин!
Вот была бы такая гармония на кухне - цены бы мне не было! А то спички кончились, сахар то же, да и чистая посуда...того...тю-тю... Главное, что кофе кончается! А это уже проблема.

Астрономию в жизнь!

Вторник, 27 Мая 2008 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения aelita_jason [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного занимательной астрономии

Так и люди, и все вокруг... Вот Солнце, например. Для нас - огроная звезда, центр нашего мира, основа сущего, а в рамках Вселенной? "Желтый карлик".

http://leteha.livejournal.com/712042.html?view=12419690#t12419690
 (700x450, 95Kb)

Грамотность

Вторник, 27 Мая 2008 г. 21:01 + в цитатник
Я проверил свои знания русского языка и получил четверку.



Сходи, проверься?


Однако, стоит отметить, что со времен школы моя грамотность сильно возросла. Сочинение на гос. экзамене я написала на 5/2 (два, соответственно, за грамотность, и так было все 10 лет обучения в школе). Однако я должна была получить серебряную медаль, школе это было очень нужно, и меня в тот же день, поздно вечером, заперли в классе и заставили переписывать сочинение, в котором были исправленны ошибки.

Странность...

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 23:13 + в цитатник
Странное дело. Последний раз я спала в ночь с пятницы на субботу, в субботу встала в 8 утра, и до сих пор спать не хочется. Сначала было забавно, а теперь уже несколько напрягает. И даже не столько потому, что завтра в 6 утра вставать на работу, а потому что я "умом понимаю", что это не правильно. Не должно так быть! Немного хотелось спать сегодня утром часов в 10, а потом уснула в кресле парикмахера, часов в 18. (мастер вежливо разбудил словами "мне, конечно, не жалко, но вы так голову держите не ровно").
А вот интересно было бы проверить, сколько я смогу продержаться без сна. Предыдущий рекорд (весна 2001г.) был, кажется, двое суток и семь часов бодрствования. А сейчас уже сколько? Меньше двух суток, не серьезно... Зря панику развела.

Без заголовка

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот, встречающий хозяев с работы

Ктойтоо?! Это кто это?! Тятятыы? Пришёл? А я! Я с тобой. Куда ты? Я с тобой. Я вот тут, я с тобой. Сейчас меня возьми, меня с собой. Я с тобой побуду. А ты где? А я с тобой. Не уходи, а? А де ты был? А я вот лишался. Тебя не было, а я лишался. Чуть не съелся, так грустил. Очень хотел. А ты всё идёшь и не идёшь. Я уж и домой обратно, а ты всё не идёшь. Я с тобой побуду. Побуду я. Вот тут посижу, с тобой, нет, есть тоже хочу, но побуду. И воды хочу. А ты тогда постой, нет, я с тобой. Давай с тобой. Ушёл а то куда-то, и так не было долго, а я тут один, и горе едой заливал. Ел я. С тобой буду. Возьмёшь меня? А погладь тоже, я мне просто чтобы вот рядом, и любили, ну и гладили чутьчуть, а то я лишался, и все куда-то уходили, а я один ведь, и грустил. Не буду теперь. Тятя пришёл, и я не буду. Мне теперь хорошо. Ты даже те дрова в руки играй, я не люблю, но послушаю, ты только не бросай меня, а то я сразу грустный и никто не любит. Вот, побуду тут.




Без заголовка

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Старина_Хэм [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интервью с вице-президентом Академии геополитических проблем Л. Ивашовым

Эксклюзивное интервью с вице-президентом Академии геополитических проблем, лидером Военно-Державного Союза России генерал-полковником Леонидом Ивашовым.


" Yтро": Критика России из уст вице-президента США Чейни напомнила многим времена "холодной войны". Неужели начинается новое противостояние с Америкой?

Леонид Ивашов: Объективные геополитические законы, которые подтверждаются жизнью, неумолимы. Россия - центр континентального мира, что первыми признали западные геополитики. США после Второй мировой войны стали центром морской цивилизации. И это вечное противоборство не исчезнет. Война закончилась, как считают, поражением континентального мира, поражением Советского Союза. Но само геополитическое противоборство сохранилось. Когда мы заявили о том, что хотим встроиться в западное сообщество, это устраивало Запад и атлантистов. Но сделать это на равных мы не могли. Мы признали себя побежденными, и, как пленные, побрели сдаваться. Тогда Запад поддерживал политику Ельцина с расстрелом парламента, поддерживал Путина в его первый президентский срок, потому что геополитическая линия не менялась. Мы стремились встроиться в чужую цивилизацию, но рассчитывали, что нас примут, как равных. Этого не произошло, потому что не могло произойти…

" Y": А что сейчас Кремль уже готов сдаться?

Л.И.: Россия почувствовала некий свой успех, укрепила свое положение за счет нефтедоллара и решилась войти в западное сообщество на равных со своей системой олигархии и энергоресурсами. Наш, российский, олигархат не согласился быть на вторых, подчиненных ролях. Он отвоевывает себе место в мировой олигархической структуре. И тут же мы почувствовали, что США не хотят, чтобы мы нарушали их спокойствие и отвоевывали какие-то позиции. Так что надо ждать не только выпадов типа высказываний Чейни, но и каких-то новых разоблачений коррупции, может, новых арестов, типа Бородина, Адамова. Они используют этот инструментарий для удержания в узде российской политической элиты, власти.

"Y": Традиционные упреки российской власти в коррупции не есть аналог объявления "холодной войны", а лишь "щелканье по носу"?

Л.И.: Безусловно, это не объявление " холодной войны". Мы обратили внимание только на статью в Foreing Affairs о том, что США могут безнаказанно уничтожить ядерное оружие России одним ударом. Но такие информационные вбросы проводятся системно, показывая мировому сообществу российские слабости, и предупреждают наш олигархат, чтобы тот не возносился слишком высоко. Это главная цель таких публикаций. Наряду с нажимом на российскую элиту всему миру показывают, что, несмотря на долларовые и золотовалютные накопления, Россия чрезмерно слаба в военном отношении.


Читать далее

Источник: http://www.utro.ru/articles/2006/05/18/548837.shtml


п.с. Просьба распространить далее.

Пейнтбол

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 07:41 + в цитатник
Итак, уснуть так и не довелось, и вот я встретила рассвет. В одной руке держа бутерброд, в другой стакан с кофе, в третьей сигарету, в четвертой пульт от телевизора, а пятой и шестой печатая на компе. Приятно было наблюдать, как тьма потихоньку развеивается, становится светло, через открытое окно слышно, как просыпаются птицы. Единственный минус - не видно самого восхода. Как говориться, еще чуть чуть и было бы нам счастье.
Из-за открытого окна холодно, и я сижу закутавшись в цветастый плед по самые уши. И у меня все болит. Не просто болит где-то, а как в юмореске у Задорнова, "ушиб всей бабушки". Болит ВСЕ. Руки, ноги, спина, и все прочее. Это прямое следствие пейнтбола.
Сыграли мы СУПЕР. Не просто вот поиграли-побегали, а оторвались по настоящему, с полной отдачей. С утра встала - за окном ливень. Ну, думаю, нифига никто не приедет. И вообще-то практически угадала. Нас должно было быть человек 30. Приехали 11. Приятно то, что это были не только коллеги по банку, но и друзья друзей. На самом полигоне к нам приплюсовали еще двоих парней. Выделили нам палатку, сидим, ждем инструктора. Практически у всех пиво в лапках, лица сонные (ну шутка ли, суббота утро!)Потом пришел инструктор, пиво у всех поотбирал, стали переодеваться. В палатке холодина, прорезининанная форма на ощупь влажная и скользкая, поэтому многие надевали ее прямо поверх той одежды, в которой пришли. За открытым пологом продолжался ливень. Кроме меня были еще три девушки, одна из них пришла в мини-юбке, две в туфлях на каблучке (не очень большом, правда). Так вот на них даже смотреть было жалко.
Стали делиться на команды, хотя играть, когда в команде менее 10 человек, не очень интересно. Но тут на повезло, прибыла еще одна компания, человек 12. Договорились играть друг против друга. И понеслась, как говориться. Такое реальное побоище. Мы их просто "порвали". То ли опыта у них маловато (а у нас, считая меня, было четыре "профи"), то ли просто карты так легли, но из 10 игр мы их "сделали" 9 раз. Они победили в последней игре, и то это была условная победа, так как играли "пока не кончатся патроны", вот у нас они и кончились у первых. Но если бы дело дошло до рукопашной, мы бы и там им показали, "где раки зимуют"!!!!!!
Играли разные "сценарии". Стенка на стенку (пока у противника не кончатся "солдаты"), и первые две игры мы их "зачистили" практически без потерь с нашей стороны. Ребята разбились на три тройки (правый фланг, левый фланг и центр), а мы с девченками заняли самолет, и оказавшись таким образом на возвышении активным огнем не давали противнику подняться, пока наши шли от укрытия к укрытию.
Потом поле расширили, и судьи разрешили играть с бункером, огромным полу-подземным помещением, заваленным шинами, кирпичами и мебелью. Бункер идет через все поле, и дает потенциальную возможность попасть противнику в тыл, что мы и проделали еще два раза. В первую игру мы сделали вид, что практически все идем через бункер, а когда противники толпой туда сиганули, несколько человек вышли, быстренько "прошли" поле и зашли в бункер с другой стороны. В этой игре я "держала" крышу бункера, простреливая поле и следя, что бы ОНИ не прошли к нам в тыл по ней. А во второй игре я опять была на крыше, сняла двоих, и тут меня "убили" свои же, ошиблись в пылу боя. И я была ужасно зла, не столько потому что это все-таки больно, а потому что очень обидно.
Потом играли "Флаг". Флаг устанавливается в центре поля, нужно его захватить и занести на базу противника. Я вызвалась бегуном, и вместо того чтобы после начального свистка начинать "войнушку", быстро добежала до центра поля, схватила флаг и залегла с ним в укрытие. А потом, собрав лучшие силы на левом фланге, мы прорвали их оборону, и отстреливаясь на ходу добежали до базы.
Потом были игры на другом полигоне, и я научила своих девчонок ходить "елочкой". К концу дня они уже отлично справлялись.
Вся эта "котовасия" заняла у нас время с 11 часов утра до 4 часов дня. Дождь кончился, и мы, грязные как черти, мокрые как курицы, в синяках, с гудящими от непривычного напряжение мышцами, но довольные до невозможности, пошли в кабак.И долго еще, возбужденные боями, перекрикивая друг друга, заедая ледяную "Хортицу" окрошкой и варениками, обсуждали "а вот я его", "ты зачем меня, гад", "я тебе кричу, а ты где". Через пару недель пойдем еще.

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 04:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ивовая_принцесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Составь список твоих желаний, и они сбудуться!

Американские ученые раскрыли секрет успеха великих людей: Шекспира, Эйнштейна, Ньютона, Билла Гейтса.
- Этот секрет веками скрывали, на него охотились... - с этих интригующих слов начинается документальный фильм The secret. Он наделал много шуму на Западе, а у нас можно достать разве что пиратские копии. Его посмотрели лишь особо продвинутые люди и с радостью начали делиться на интернет-форумах своими успехами. Мы не могли пройти мимо такой волшебной формулы счастья. И фильм посмотрели, и литературу почитали, и на практике применили. Ответственно заявляем: это работает! И с радостью делимся с вами потрясающим секретом.

Вселенная - это стол заказов

Основная идея фильма: Вселенная - это большой стол заказов, а мы - заказчики. И она слепо воплощает в реальность все наши мысли. Она не различает - о хорошем ли мы думаем или о плохом. Создатели фильма уверяют, что во Вселенной действует всего один закон - закон притяжения. И все, что мы имеем в нашей жизни - все события, людей, успех или неудачи, - мы притянули сами в свою жизнь. То же касается здоровья, богатства и счастья. Сначала эта мысль ошеломляет. Ведь сразу на плечи обрушивается колоссальное чувство ответственности за себя и свою жизнь. Первая реакция - желание поспорить. «Я не притягивал эту аварию, я даже не думал об этих проблемах! Я всегда мечтал о богатстве и здоровье, а не о том, что имею!» Авторы фильма сами озвучивают все возможные возражения. Загадочно улыбаются... и все объясняют буквально на пальцах, что к чему в этом лучшем из миров. Да-да, именно лучшем. Это первое, во что они предлагают поверить и принять как данность.

В чем причина неудач, если мы их не хотим?

1. Вселенная, говорят авторы фильма, постоянно воспринимает импульсы из коры головного мозга каждого человека. То, о чем вы думаете, фиксируется как ваше желание. А мечтаете ли вы об автомобиле или говорите себе «только бы не авария» - ваше дело. Вселенная не различает «да» и «нет». Она слепо выполняет ваши страхи. Так же, как и слепо выполняет ваши самые заветные желания. Боитесь, что вас не повысят? Ну можете расслабиться, не повысят. Часто люди сами закрывают свои возможности. Они говорят так: «Нет, конечно, я не против больших денег. Да кто ж мне даст?» И действительно никто не дает. А если человек четко уверен в том, что должен быть богатым, то деньги и возможности заработать каким-то образом находятся.
2. Вторая причина неудач и проблем в том, что, даже когда Вселенная готова исполнить мечту и избавить от горестей, она посылает, как утверждают авторы фильма, своих посредников. Кстати, посредником может стать любой из нас. Но человек сам отказывается от помощи, от шанса изменить судьбу. Ему легче причитать о выпавших на его долю испытаниях. Вы послушайте, о чем в основном говорят при встрече старые друзья. Они жалуются на жизнь, ругают правительство, женщины ругают мужчин, мужчины сетуют на женщин. А о чем говоришь, во что вкладываешь свои эмоции, то и получаешь.
3. Еще одна причина проблем в жизни, считают авторы фильма, в неправильной информационной обстановке вокруг. Включишь телевизор, в сериалах сплошные убийства да слезы ручьем, на ток-шоу рассказывают о жутких житейских историях, а аналитики делают страшные глаза и предвещают конец света. Включишь радио, и в большей части песен поется о том, что ушла любовь, и псевдофилософские напевы о том, что счастья нет. Хочешь-не хочешь, а зомбируешься на негативные мысли. Если, конечно, не умеешь фильтровать информацию.

С чего начать?

Если вы решили читать дальше, приготовьтесь к тому, что скоро ваша жизнь изменится. Это ваш шанс изменить свою судьбу. Воспользуйтесь им. Для начала вам нужно пройти три шага освобождения. А потом проделать друг за другом разные приятные упражнения.

Шаг 1. Проанализируйте свое прошлое

Посмотрите на свое прошлое. Оно является прямым следствием того, во что вы верите. Неудачный брак? Жалобы на здоровье? Нехватка денег? Значит, какая-то часть вас хочет, чтобы так и было. Пример. Одна женщина болела диабетом. Она, конечно, хотела бы быть здоровой. Но на приеме у психолога выяснилось, что еще больше ей нравится чувствовать вокруг себя повышенное внимание, она пряталась в болезнь от жизни. Она сама ее притянула. Психологи еще называют это установками на то или иное течение жизни. Сейчас вы должны проанализировать их. Для этого сначала выпишите на лист бумаги свои жалобы на жизнь. Написали? А теперь превратите их в цели и желания. У вас может и должен получиться целый рассказ о своих желаниях.
Ответьте на вопросы:
- Чего вы хотите?
- Что заставит вас смеяться?
- Если бы вы были волшебником, что бы вы попросили для себя?

Шаг 2. Представьте картину будущего

Как вы думаете о своем будущем, что вы представляете в нем, на что настраиваетесь? Ответьте на эти вопросы. Вот из чего состоит ваша картина следующего лета, осени. А что с вами будет через год?
Ваша картина будущего состоит в основном из страхов или вы отдаете управление своей жизнью на волю судьбы? В жизнь воплотится все то, о чем вы думаете. И вашей судьбой станет случайность.
А теперь отвлекитесь от реалий и позвольте себе помечтать. Авторы фильма называют этот метод «Визуализация». Закройте глаза и представьте то будущее, которое вас сделало бы счастливым человеком. Откройте себе свои самые потаенные желания и представляйте, что они УЖЕ СБЫЛИСЬ. Закончить сеанс мечтания нужно так: обязательно поблагодарите судьбу, Вселенную, Бога или духа жизни (кто вам ближе) за то, что так будет. О силе благодарности будет сказано отдельно.

Шаг 3. Научитесь мыслить позитивно

Это может быть сложным шагом. Особенно, если вы больше привыкли жаловаться, а выражение радости вообще в некоторых краях считается неприличным. Теперь вам нужно попытаться переломить себя. Акцентируйте внимание на всем самом положительном в вашей жизни. И полностью игнорируйте все самое отрицательное. Для этого поможет вот такое упражнение. Представьте, что у вас есть два растения. Одно - райский цветок: все самое положительное, что есть в вашей жизни. А другое - кривая страшная колючка: все самое негативное. И вот как только вы решили подумать или поговорить о хорошем, вы поливаете райский цветок. Он будет расти и цвести дальше. А если вы будете больше воды лить на кривую колючку, то расти будет она, а цветок может неровен час и засохнуть.

КСТАТИ

Современные маркетологи, оказывается, уже давно используют эту теорию на практике. Как рассказала нам директор по маркетингу одной из крупных компаний Евгения Палагута, прием «Визуализации» называется у них «Формирование событий». Они заранее пишут рассказ про оптимистичное будущее компании, как оно выглядит в деталях. И это всегда срабатывает, заверила она нас.

УПРАЖНЕНИЯ «Как исполнить свои желания»

Карта счастья

Этот прием был известен еще в древние века. Говорят, такие карты счастья, или карты желаний, были у всех великих успешных людей. Что нужно сделать? Вооружиться стопкой журналов (можно подшивкой «КП») и ножницами. Наклеить посреди листа бумаги свою фотографию и начать вырезать из журналов то, что бы вам хотелось иметь больше всего. Если материального выражения вашего желания нет, то вырезайте заголовки, которые вы бы хотели иметь над своей жизнью. Все это нужно наклеить вокруг вашей фотографии. Вам понравится этот коллаж обязательно. Теперь осталось повесить его куда-то так, чтобы вы могли им любоваться чуть ли не каждый день. С точки зрения психологии суть метода в том, что сначала вы четко понимаете свои желания, осознаете их, а ежедневное наблюдение в материальном мире настраивает вас на исполнение. Авторы фильма, правда, считают, что это «напоминалка». Чтобы вы регулярно посылали нужные импульсы. Обязательное условие: при созерцании своей карты нужно вызывать в себе чувство счастья или хотя бы радости и во склицать: «Да!» Джо Вителе, ученый из фильма, обещает, что в жизнь воплотится не меньше 80%.

Камень благодарности

Чувство благодарности, даже само слово «спасибо» обладает очень мощной энергетикой. Авторы фильма предлагают завести себе камень благодарности. Вы должны его найти сами, как пингвины. У них есть такой ритуал, прежде чем осчастливить возлюбленную. Вы это должны сделать, чтобы осчастливить себя. Этот камушек должен быть приятен вам на ощупь. Каждый день его нужно брать и, поглаживая, говорить спасибо за то, что есть у вас хорошего. Это такой способ лишний раз полить свой «райский цветок». Но волшебство камня заключается еще и в том, что можно притянуть события. Нужно только искренне сказать, поглаживая камушек, мол, спасибо за то, что ЭТО (необходимое вам событие) уже случилось. Как будто то, чего бы вы хотели, уже происходит. Одна девушка, к примеру, так постоянно притягивает свой автобус. «Спасибо за то, что, как только я подойду к остановке, всегда приходит мой автобус», - говорит она. И правда, так и происходит. А вообще его можно очень долго ждать, этот автобус.

Волшебная палочка

Как было бы хорошо, чтобы взмахнул палочкой и расслабился. Впрочем, вы для этого можете завести волшебную пишущую ручку. Вам нужно выбрать какую-то одну, за которой вы закрепите этот статус. И носить ее всегда с собой. Или прятать в специальном месте. Вы же волшебник. Вам и решать. Раз возникло маленькое желание, напишите его. Можно даже в «волшебный» блокнот. Это называется скрипт. Правила таковы: вы должны писать в настоящем времени, как будто желание уже исполняется. А заканчивать словами: «Я хочу это или что-нибудь получше». И закреплять чувством благодарности. Вера в то, что именно так и будет, обязательна.

Что говорит официальная наука?

Олег ЕРМОЛАЕВ, кандидат психологических наук, доцент:
- Волшебное действие визуализации известно науке давно. Но в фильме решили ничего не усложнять и привели все к простой понятной формуле. Человек обращается к Вселенной, и Вселенная ему все дает. На самом деле эти процессы гораздо глубже. С точки зрения официальной науки это создание установок. Именно они формируют нашу жизнь. На что ты настроен, во что веришь, так и складывается судьба.
Ваше восприятие жизни действует так: если вы думаете о дурном, жалуетесь на жизнь, то как бы становитесь проводником в свой мир отрицательных сущностей. А когда радуетесь - впускаете положительных. Вот чего вы хотите, чтобы в вашей жизни было больше, то и впускайте. Вообще внушение - великая вещь.
Онкологи, например, раньше старались не говорить результатов анализов. Потому что если человеку сказать, что он приговорен, он может умереть раньше, чем это случилось бы по болезни. Его убивают мысли о смерти. Известны случаи, когда люди умирали от голода на седьмой день, в то время как при лечебном голодании человек способен не принимать пищу месяц.
Все дело в настрое. Но самое важное «волшебство» этого метода в том, что авторы фильма предлагают человеку взять ответственность за свою судьбу на себя.
Одного этого достаточно, чтобы изменить жизнь к лучшему!


Анна Z.

Завести себе кошку

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 03:29 + в цитатник
Ты хотела завести себе кошку,
Чтобы та спала с тобой в изголовье,
Чтобы сидела по утрам на окошке
И считала снегирей поголовье.

Чтобы пела свои песни ночные,
Укрывая нос пушистою лапкой.
И глаза ее, печально большие,
За тобой следили украдкой.

Ты хотела завести себе кошку
И кормить ее холодною рыбой,
И ласкать ее своею ладошкой
Без надежды на кошачье "спасибо".

И играть с ней, как будто ребенок,
И следить за ней восторженным взглядом,
И пугаться бы порою спросонок,
Обнаружив ее спящую рядом.

Ты хотела завести себе кошку,
Что бы был с тобою рядом хоть кто-то.
Чтобы ждал тебя домой, пусть немножко,
Когда вечером спешишь ты с работы.

А еще мечтала каждое утро
В предрассветно копошащихся тенях,
Быть как кошка то же нужной кому-то
И мурлыкать у него на коленях...

А.Карасев
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шунра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошка в синюю горошку,(Анна Авой)

Цзи Ми. "Потерявшаяся кошка".

Это вольный перевод, сделанный «lj all china».
«Потерявшаяся кошка» - книга китайского автора Цзи Ми, с его же иллюстрациями. Цзи Ми (Джимми Ляо) на данный момент самый преуспевающий тайваньский художник. Он окончил факультет искусства и дизайна Тайваньского университета культуры, затем 12 лет трудился арт-директором в рекламном агентстве. Цзи Ми живёт в Тайбэе, рисует свои книжки, регулярно получает за них разные награды и призы, и время от времени сотрудничает с различными изданиями на предмет что-нибудь проиллюстрировать".
Иллюстрации я выбрала на свой вкус. Их гораздо больше.
Текста и рисунков тут много.
 (236x325, 89Kb) (236x325, 44Kb) (236x325, 92Kb)
ПОТЕРЯВШАЯСЯ КОШКА.Читать далее

Крадущийся тигр, затаившийся дракон

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 02:47 + в цитатник
Потрясающий фильм. Музыка, визуальный ряд, красота в каждом моменте. Битва в деревьях - просто песнь красоты. Удивительно, как они умудряются сохранять такие краски? А работа оператора, съемки?
Есть в этом фильме некая обреченность. Обреченность жизни, посвященной не очень-то любимому делу, прожитой без удовольствия, без радости. Рядом с любимым человеком, но без любви. Когда я смотрю его, мне делается очень грустно. Хочется скзать:"Люди! Посмотрите на других! Посмотрите на того, кто рядом! Посмотрите на себя!" А грустно делается от того, что мало кому это нужно. Большинство из нас так и проживает свою жизнь, не поняв того, насколько они могли бы быть счастливы.

4.30. Светает. Все еще не спится. Сплошные мысли в голове. Словно что-то очень важное пытается пробиться сквозь повседневные заботы.
Рубрики:  Фильмы


Поиск сообщений в Холидей
Страницы: 36 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь