Ипотека для участников СВО - (0)
Помощь в получении ипотеки. Онлайн-заявка. Комиссию определяете сами. Одобрение ипотеки дешевле, чем у других. Квартира за 30 дней - (0)
Микрорайон Павлино Балашиха. Купить квартиру рядом с ж/д станцией в городе Балашиха в ипотеку и за наличные | Помощь с ипотекой 8-925-009-35-55 Москва и Подмосковье. Одобрение ипотеки сегодня. Своя квартира за 30 дней. Ипотека Балашиха - (0)
Купить квартиру в Москве и Подмосковье, по всей России. Помощь в одобрении ипотеки. Ипотека без справок о доходах. | 8-925-009-35-55 Ипотека ВСЕМ! - (0)
Центр ипотечного кредитования и недвижимости в Москве Ипотека ВСЕМ! Одобрение ипотеки сегодня. Квартира за 30 дней. Звоните 8-925-009-35-55 | 📞 Звон - (0)








Цитата сообщения zemik
Полная версия беседы Путина с Кингом: премьер объяснил, почему он прячет дочерей и что он думает о геях |

Напомним, интервью Путина Ларри Кингу показали в США в среду, 1 декабря, в 21:00 по местному времени (в 5:00 по московскому). Знаменитый телеведущий CNN задавал вопросы сидя в студии CNN в Нью-Йорке, на фоне электронной карты мира, а Путин по-русски, через переводчика-синхрониста, отвечал из студии Дома правительства в Москве.
Как отмечают "Известия", Кинг за свою карьеру взял больше пятидесяти тысяч интервью, но формат телемоста опробовал впервые.
Помимо традиционно ожидаемых вопросов - о взаимоотношениях США и России, развитии демократии в нашей стране, о возможном участии премьера в выборах 2012 года и его отношениях с президентом Медведевым, в интервью премьер ответил и на откровенные вопросы телеведущего о своей семье.
Ларри Кинг в частности спросил, почему премьер так охраняет свою семью и безопасность своей личной жизни.
- Вы знаете, к сожалению, у нас много проблем, связанных с терроризмом, и мы просто обязаны думать о безопасности членов семьи, в том числе, прежде всего,детей, дочерей. Они живут нормально, обычной жизнью, учатся в университете. Они довольны, у них есть друзья - все в порядке. Но вытаскивать их на публичную общественную сцену я не считаю нужным, да и они этого не хотят, - ответил Путин.
Кинг также поинтересовался у Путина, нравится ли его жене "быть "первой леди". "Она не "первая леди". "Первая леди" у нас - супруга президента", - поправил ведущего премьер.
Как объяснил Путин, его жена "не большая любительница публичной деятельности".
"Она достойно, я считаю, несла свою ношу и, безусловно, справлялась с этими обязанностями", - сказал Путин, имея в виду период, когда был президентом России.
Поинтересовался ведущий CNN и политикой властей России по отношению к геям и лесбиянкам и их службе в армии, напомнив, что эта тема широко обсуждается в Америке, сообщает LifeNews.
Путин заметил, что в России, как и в Европе в целом, остро стоит вопрос демографии и власти предпринимают серьезные усилия для того, чтобы переломить эту ситуацию. Это удается сделать - в этом году в России даже наблюдается некоторый прирост населения страны.
- А однополые браки, как известно, потомство не порождают. Поэтому мы достаточно терпимо относимся к сексуальным меньшинствам, но все-таки считаем, что государство должно поддерживать процессы, связанные с деторождением, с материнством, с детством, заботиться о здоровье, - объяснил премьер.
На вопрос, позволено ли геям служить в вооруженных силах и открыто заявлять о том, что они геи, Путин ответил:
- У нас нет запрета. В Советском Союзе была уголовная ответственность - так называлось - за мужеложство, но в действующем законодательстве такой уголовной ответственности нет, никаких запретов не существует.
На вопрос о саммите по спасению тигров и почему он так заинтересован в этих хищниках Путин признался, что занялся тиграми, устыдившись, что американцы помогают России в их сохранении. При этом премьер отметил, что в России прилагают усилия для сохранения не только тигров, но и других исчезающих видов животных.
ВИДЕО интервью Владимир Путина с Ларри Кингом выложено на сайте премьера. Там же опубликованан и полная стенограмма.
Напомним, это уже второе интервью Ларри Кинга с Владимиром Путиным. Первая беседа в эфире студии CNN состоялась десять лет назад, в первый год президентства Путина, сразу после гибели экипажа подводной лодки "Курск" в августе 2000 года.
Тогда на вопрос ведущего, что же стало с лодкой "Курск", Владимир Путин коротко ответил: "Она утонула". Этот ответ Путина был одним из самых запоминающихся из всех его последующих телеинтервью.
Отметим, программа легендарного телеведущего CNN Ларри Кинга, которая выходит в телеэфире уже 25 лет и в результате была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, совсем скоро прекратит свое существование. Пресса сообщает, что об этом заявил сам телеведущий.
Метки: почему он прячет дочерей и что он думает о геях |
Комментарии (0) |
Цитата сообщения kvn4eg
Россия хозяйка Чемпионата Мира 2018 года |
Метки: россия хозяйка чемпионата мира 2018 года |
Комментарии (1) |
Изменения ПДД с 20 ноября с картинками |
20 ноября в силу вступил целый ряд поправок в ПДД РФ. Это поправки, связанные с правилами обгона, правилами проезда перекрестков с круговым движением, правилами пропуска пешеходов, использованием ближнего света фар всегда и везде, обязательным пристегиванием всех без исключения ремнями безопасности и т. д.
Для того чтобы нашим читателям было проще разобраться в поправках, мы попросили представителя Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Дмитрия Лейбова кратко прокомментировать каждое из основных новшеств.
Многие СМИ поспешили сообщить, что после вступления поправок в силу «главными» станут водители, которые уже находятся на круге - сейчас приоритет имеют въезжающие на круг. Это утверждение не верно!
Поправки предусматривают, что водители, движущиеся по кругу, будут «главными» только тогда, когда при подъезде к перекрестку с круговым движением установлены дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP»). По аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.
Чтобы водители не путались, когда круг «главный», а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является «главным», перед ним в обязательном порядке вместе со знаком «Круговое движение» будут устанавливаться знаки «Уступите дорогу» или «STOP».
Метки: изменения пдд 20 ноября 2010 гибдд гаи штрафы ближний свет |
Просто весело, без обид! |
Просто весело, без обид! Ну бывает же?!

А еще друг человека называется...

Метки: просто весело без обид! ню голая грудь бюст актриса модель яйца собака собака укусила за яйца |
Себастьян Лёб Sebastien Loeb, champion du monde des rallyes |
Себастьян Лёб Sébastien Loeb, champion du monde des rallyes
Феноменальный французский гонщик Себастьян Лёб из Ситроен близок к завоеванию седьмого (!) чемпионского титула World Rally Cup (WRC)
|
Метки: себастьян лёб ситроен citroen world rally cup wrc чемпион мира по ралли ралли чемпион мира |
Статья Лужкова, которой ему не простили |

Химкинский тест
Заинтересованное мнение незаинтересованного мэра
Юрий Лужков, Мэр Москвы
Внешне "химкинская эпопея", будоражащая ныне нашу общественность, не касается города Москвы. Мы были вне обсуждения и вне принятия решения. Всегда эти вопросы регулировались федеральными структурами, минтрансом во взаимодействии с Московской областью.
Иногда обращались за консультациями к городу, но в основном по техническим деталям. Да еще и потому, что новую трассу между Москвой и Питером нужно грамотно и оптимально "завести" в столицу, связать с городской транспортной системой.
И все вроде бы было нормально. Решение о строительстве принято еще в 2004 году, определены ответственные, участники, создан консорциум. Работа пошла. Мы с удовлетворением восприняли этот процесс - в стране не так уж много масштабных и ярких проектов.
И вдруг конфликт вселенских размахов вокруг фактически уже законченной вырубки просеки для строительства. Масштаб общественных дискуссий и взволнованности достиг небывалых высот. Раз так, нужно еще раз все обсудить, проверить, взвесить. Это правильно.
Но верно и другое. Позволю себе сформулировать некоторые принципы. Без следования единым принципам, что в истории с Химкинским лесом, что в любой другой аналогичной ситуации, мы толком ничего не добьемся.
Результатом любой дискуссии и дополнительного обсуждения должно быть принятие в разумные сроки решения и его выполнение. Решение должно быть четким, однозначным и теперь уже необратимым. Обсуждение по принципу "а давайте еще лет пять поговорим и делать ничего не будем" называется болтовней. И такое обсуждение не стоит даже затевать. Это первое.
Второе. Риск заболтать дело есть всегда. Понятно почему. Оставим сейчас в стороне профессиональных болтунов. Таких, к сожалению, бывает много. И их вообще никогда ничего не интересует, кроме как покричать, покрасоваться и всегда действовать по принципу "а я всегда против". Задача - попиариться, потешить свое самомнение, иногда искренне, но часто еще и с материальной выгодой.
Есть, однако, в возможном затягивании принятия решений и объективные моменты. Решения принимать всегда непросто. Не бывает так, чтобы все думали одинаково и были во всем согласны. В обществе всегда сосуществуют разные интересы. Поэтому принятие решения - это всегда выбор. Не "легкая прогулка" кокетливых сомнений между "абсолютным добром" и "абсолютным злом". А, как правило, сложный выбор необходимого из возможного.
Третье. Выбор потому так и называется, что приходится расставлять приоритеты, учитывать издержки и чем-то жертвовать. Бесплатным ничего не бывает. Любое решение имеет свою цену, и она должна быть оптимальной - как с точки зрения эффективности, интересов развития, так и с точки зрения прав личности, гражданских прав, морали.
Наконец четвертое, и, возможно, главное. Участники дискуссии берут на себя ответственность и обязательства прийти к решению, которое будет принято и выполняться всеми. Необходимость выбирать и соглашаться с издержками лежит не только на государстве, но и на обществе. Эгоизм частного мнения, никого не слушающего и не желающего ничего знать об интересах других, так же плох, как нечувствительность к голосу общества.
Да, итоговое решение не всегда будет всем сильно нравиться. Но все должны понимать, что необходимо принимать аргументы, идти на компромиссы и согласовывать общие и общественные интересы. Даже если для этого придется поступиться некоторыми интересами частными. Идеальные условия бывают только в стерильной лаборатории, а не в реальной жизни.
Метки: статья лужкова которой ему не простили юрий лужков мэр москвы химкинский лес дорога москва санкт-петербург |
Отдых в Абхазии Цены на сезон 2010 |
Отель Самшит **** Очамчыра Отдых в Абхазии Цены на сезон 2010
Отель «Самшит» расположен среди небольшого вечнозеленого субтропического парка, на самом берегу моря при въезде в г. Очамчыра. Современный 3-х этажный корпус отеля рассчитан на прием до 35 отдыхающих в течении круглого года. Территория отеля и парка огорожены, и охраняются. Это тихое, уютное место идеально подходит для размеренного отдыха всей семьей или небольшой компанией.
Размещение
отдыхающие размещаются в 3х-этажном корпусе:
– в 2-х местных 1-но комнатных стандартных номерах со всеми удобствами (мебель, ТВ, холодильник, кондиционер, с/у, душ).
– в 2-х местных 1-но комнатных номерах «полулюкс» со всеми удобствами (мебель, ТВ, холодильник, кондиционер, с/у, ванная).
– в 2-х местных 2-ух комнатных номерах «люкс» со всеми удобствами (мягкая мебель, спальный гарнитур, микроволновая печь, чайник, набор посуды, ТВ, холодильник, кондиционер, с/у, ванная, фен).
– в 2х местных семейных отельно стоящих «Еврокоттеджах» со всеми удобствами (мебель, ТВ, холодильник, кондиционер, с/у, душ).
Пляж
Собственный, песчано-галечный. Пляж расположен в 30 м от отеля. На пляже: лежаки, зонты.
Инфраструктура
К Вашим услугам магазин курортных товаров, прокат пляжного оборудования, спортивного инвентаря, снастей для рыбалки, заказ авиа и ж/д билетов, экскурсионное бюро, заказ такси, охраняемая стоянка, международная связь и Интернет, ресторан национальной Абхазской кухни – «Апацха».
Экскурсии
Вы будете приятно удивленны, доброжелательностью и поистине кавказским гостеприимством сотрудников отеля.
Программа отдыха наших клиентов включает в себя следующие экскурсионные туры:
– Экскурсия к высокогорному озеру Рица и Голубому озеру.
– Экскурсия в Новый Афон: - монастырь и большой пещерный комплекс.
– Обзорная экскурсия в г. Сухум с посещением обезьяннего питомника и ботанического сада.
– Посещение Пицундского храма Божьей матери. Концерт органной музыки.
– Конные прогулки по живописным горным ущельям в Отапе с посещением пещеры и пикником у реки.
– Путешествие на самолёте в высокогорную деревню Псху. Стоянка самолёта три часа, за время которой вы можете - познакомиться с особенностями местного быта или занять себя покупкой сувениров.
– Экскурсия в древнейший православный храм VII века, расположенный в селе Илор и монастырь в селе Команы.
– Морские прогулки на катере и многое другое.
Питание
3-х разовое комплексное в кафе отеля. Кухня европейская. Для детей имеется специальное «детское меню». Бар находится в центре кафе. Обслуживание официантами.
Правила поселения отдыхающего
Расчетный час – 12:00.
При поселении обращаться в приемное отделение.
При себе иметь паспорт, ваучер, для детей – свидетельство о рождении.
Дополнительно оплачивается курортный сбор – 50 руб. с человека единоразово.
Трансфер (оплачивается на месте)
Адлер (аэропорт, ж/д вокзал) → отель «Самшит» → Адлер (аэропорт, ж/д вокзал) — 1400 руб. с человека.
Детям до 5-ти лет — бесплатно.
Внимание! Трансфер в ночное время (с 00:00 до 7:00) не осуществляется.
Как добраться самостоятельно
Общественным транспортом: от ж/д вокзала или аэропорта г. Адлера маршрутным такси «Адлер–Веселое» (Казачий рынок. Пройти пограничный пропускной пункт.
На территории Абхазии — автобус, маршрутное такси или такси до г. Очамчыра, ул. Баграта Шинкуба, дом 138, отель «Самшит».
Рекомендуем
Отель идеально подходит для отдыха с детьми, для автотуристов, для всех кто интересуется увлекательными экскурсиями.
| Категория номера | май | 01.06-20.06 | 21.06-30.06 | июль | август | 01.09-20.09 | 21.09-30.09 | 01.10-15.10 | 16.10-31.10 |
| Стандартный 2х-местный, 1-но комнатный номер с удобствами (душ, с/у, холодильник, тв, конд., балкон) | |||||||||
| Взрослый на основном месте | 720 | 950 | 1090 | 1290 | 1390 | 1190 | 950 | 890 | 720 |
| Взрослый на дополнительном месте | 510 | 665 | 765 | 905 | 975 | 835 | 665 | 630 | 570 |
| Ребенок до 12-ти лет на основном месте | 620 | 850 | 990 | 1190 | 1290 | 1090 | 850 | 790 | 620 |
| Ребенок до 12-ти лет на дополнительном месте | 390 | 475 | 545 | 645 | 690 | 595 | 475 | 445 | 390 |
| Семейный еврокоттедж, 2х-местный, 1-но комнатный номер с удобствами (ванна, с/у, холодильник, тв, конд., балкон) | |||||||||
| Взрослый на основном месте | 920 | 1190 | 1290 | 1490 | 1690 | 1390 | 1250 | 1090 | 920 |
| Взрослый на дополнительном месте | 645 | 835 | 905 | 1045 | 1185 | 975 | 875 | 765 | 645 |
| Ребенок до 12-ти лет на основном месте | 820 | 1090 | 1190 | 1390 | 1590 | 1290 | 1150 | 990 | 820 |
| Ребенок до 12-ти лет на дополнительном месте | 460 | 595 | 645 | 745 | 845 | 695 | 625 | 545 | 460 |
| Полулюкс 2х-местный, 1-но комнатный номер с удобствами (ванна, с/у, холодильник, тв, конд., балкон) | |||||||||
| Взрослый на основном месте | 820 | 1050 | 1190 | 1390 | 1490 | 1290 | 1150 | 990 | 820 |
| Взрослый на дополнительном месте | 575 | 735 | 835 | 975 | 1045 | 905 | 805 | 695 | 575 |
| Ребенок до 12-ти лет на основном месте | 720 | 950 | 1090 | 1290 | 1390 | 1190 | 1050 | 890 | 720 |
| Ребенок до 12-ти лет на дополнительном месте | 410 | 525 | 595 | 695 | 745 | 645 | 575 | 495 | 410 |
| Люкс 2х-местный, 2-х комнатный номер с удобствами (ванна, с/у, холодильник, тв, конд., балкон) | |||||||||
| Взрослый на основном месте | 920 | 1190 | 1290 | 1490 | 1690 | 1390 | 1250 | 1090 | 920 |
| Взрослый на дополнительном месте | 645 | 835 | 905 | 1045 | 1185 | 975 | 875 | 765 | 645 |
| Ребенок до 12-ти лет на основном месте | 820 | 1090 | 1190 | 1390 | 1590 | 1290 | 1150 | 990 | 820 |
| Ребенок до 12-ти лет на дополнительном месте | 460 | 595 | 645 | 745 | 845 | 695 | 625 | 545 | 460 |
| Ребенок до 5-ти лет без места и питания | бесплатно | ||||||||
| Стоимость включает: проживание, 3х-разовое питание, пользование пляжем и инфраструктурой. | |||||||||
абхазия,черное море,Очамчыра,отдых в абхазии,abkhazia,туры в абхазию,visit.abkhazia.su,Ochamchira,Отдых в Очамчыре,Отель Самшит,сезон 2010,Команы,озеро Рица
|
Весёлые картинки |
Метки: дмитрий зайцев zaitsev.cn юмор приколы фото фотографии |
Землетрясение на Гаити. Фото |
Землетрясение на Гаити
Метки: фотографии зайцев гаити дмитрий зайцев zaitsev.cn дневник дмитрия зайцева жж дмитрия зайцева землетрясение на гаити zaitsev.net |
Реформа МВД. Та ли реформа? Медведев подписал указ о реформе МВД |
Реформа МВД. Та ли реформа?
Вчера Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о "О
Сокращения будут - сократится число департаментов с 14 до 12, в 2011-12 году милиционерам прибавят зарплату (представить предложения по повышению финансирования руководству МВД поручено к январю 2011 года) , а с 1 января 2012 года расходы на её содержание будет в полном объеме нести бюджет Федерации, а не ее субъектов. На мой взгляд это самое главное и повышать зарплату и очищаться от лишних сотрудников ( не департаментов!) нужно было уже вчера! Возможен и такой традиционный для нас вариант - сначала сократим 20%, потом, когда народ поостынет, вновь расширим штат . Власть действует по старому принципу: "Мы будем жить сегодня, а вы через 5,10, 20, 25 ... Только столько не живут!" Помню ещё в годы моей молодости Маяковский обещал - через четыре года построим город-сад. С тех пор прошло семьдесят или восемьдесят лет!
Считаю необходимым срочную корректировку имиджа МВД и правоохранительных органов - милиционер уже давно не ассоциируется с "Дядей Стёпой" и участковым Анискиным, а стал популярным персонажем анекдотов, "продавцом полосатых палочек"... Всё это идет от потери нравственности в нашем обществе... В обществе необходимо пропагандировать добродетель (можно опираться на греческое понимание добродетели, в которое входят следующие понятия -мудрость, мужество, справедливость, умеренность, а также духовную основу, которую предлагал Лев Николаевич Толстой - заповеди Нагорной проповеди и притчи о виноградарях ). Невозможно ограничиться только реформой МВД и правоохранительных органов не меняя общество в целом - в нашем обществе царит стяжательство на всех уровнях, а во власти - коррупция и кумовство, болезни которые погубили ни одну державу.
Новые подробности трагедии в Перми: пожнадзор находился рядом с клубом Хромая лошадь
Милиция - пора менять! Митинг на Чистых Прудах 28 ноября 2009 г.
Митинг Милиция-пора менять! 28 ноября 2009 г.
Реформа МВД и правоохранительных органов
Дмитрий Зайцев,экономист,политик,1917.be,реформа МВД,реформа правоохранительных органов,Указ Президента,сокращение МВД,Рашид Нургалиев,Михаил Суходольский,милиция
|
Цитата сообщения tuttosport
Удинезе Зенит 2-0 Кубок УЕФА |
Удинезе Зенит Кубок УЕФА Первый матч
Udineze vs Zenit 2-0 1/8 final UEFA Cup 12 march 2009
Итальянский клуб из маленького Удине смог одолеть действующего обладателя Кубка УЕФА. В чем причина? Аршавин продан, Зырянов не в лучшей форме...
Udineze vs Zenit 2-0,UEFA Cup,Zenit,Udineze,Андрей Аршавин,Константин Зырянов,Кубок УЕФА,Удинезе,Зенит
Метки: udineze vs zenit 2-0 uefa cup zenit udineze андрей аршавин константин зырянов кубок уефа удинезе зенит |
Комментарии (0) |
Цитата сообщения len-ta
Авантель Клаб Истра Отдых в Подмосковье |
Корпоративный и семейный отдых на берегу Истринского водохранилища

Всего в пятнадцати минутах езды от отеля находится известный Новоиерусалимский монастырь XVII века
Цены на 13-15 февраля 2009 (День влюбленных)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Переводчик целых страниц |
Метки: переводчик целых страниц английский русский украинский французский english translate |
Цитата сообщения Владимир-Суздаль-Москва
Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II |
Рождественское обращение патриарха Алексия Второго
2008 год

Москва.Храм Христа Спасителя.
Фото с сайта lenivka.cn
В миру Алексей Михайлович Ридигер. Родился 23 февраля 1929 года в Таллине. С 10 июня 1990 года - патриарх Московский и всея Руси, предстоятель РПЦ. Действительный член Российской академии образования.
Будучи приходским клириком в шахтерском городе Йыхви, где первое время служил один, продолжал учебу в Ленинградской духовной академии, которую окончил в 1953 году, получив звание кандидата богословия за курсовое сочинение "Митрополит Московский Филарет (Дроздов) как догматист". 15 июля 1957 года он был переведен в город Тарту, где служил настоятелем Успенского собора и благочинным Тартусского округа (с 30 марта 1959 — объединенного Тарту-Вильяндиского благочиния Таллинской епархии).
После смерти матери Ридигер решил принять монашество. 3 марта 1961 в Троицком соборе Троице-Сергиевой лавры он был пострижен с именем Алексий, но уже в честь другого святого - не Алексия, человека Божия, именем которого был наречен в крещении, но Алексия, митрополита Киевского, святителя Московского. В период до избрания патриархом Алексий, как и многие иные иерархи РПЦ, лояльно участвовал в деятельности официальных общественно-политических организаций в основном миротворческого характера. Многократно выезжал в зарубежные командировки с преимущественно экуменическими целями.
В 1961 году началась его активная внешнеполитическая и экуменическая детельность: в составе делегации Русской Православной Церкви участвовал в работе III Ассамблеи Всемирного Совета Церквей (ВСЦ) в Нью-Дели (1961); избирался членом Центрального комитета ВСЦ (1961—1968); был президентом Всемирной конференции "Церковь и общество" (Женева, Швейцария, 1966); членом комиссии "Вера и устройство" ВСЦ (1964—1968). В качестве главы делегации Русской Православной Церкви участвовал в богословских собеседованиях с делегацией Евангелической Церкви в Германии "Арнольдсхайн-II" (ФРГ, 1962), в богословских собеседованиях с делегацией Союза Евангелических Церквей в ГДР "Загорск-V" (Троице-Сергиева Лавра, 1984), в богословских собеседованиях с Евангелическо-Лютеранской Церковью Финляндии в Ленинграде и Пюхтицком монастыре (1989). Делегат Всемирной Христианской Конференции "Жизнь и мир" (20 — 24 апреля 1983 года в Уппсала, Швеция); был избран одним из президентов Конференции.
По материалам Википедии
Съемки SpasTV
Метки: патриарх алексий ii храм христа спасителя алексий второй рпц русская православная церковь spas tv |
Комментарии (0) |
На смерть не таджикской девочки...Шок... |
На смерть не таджикской девочки...Шок...
На смерть не таджикской девочки
1 октября 2008 года в районе станции метро "Парк Победы" была зверски изнасилована и убита 15 -тилетняя Анна Бешнова...
Улица Кубинка... между 714 школой и 1400
- Аня родилась 25.11.1992 года. Училась в 10 классе 714 школы. Была умной, красивой, внимательной, заботливой, понимающей девочкой.
Ее не стало 1.10.2008 года, а 25-го ей бы исполнилось 16 лет...
В СМИ мы навряд ли что об этом услышим так как она была москвичка, а вовсе не таджикская девочка, и Царство тебе Небесное, Аня, - это всё что я могу сказать.

Метки: на смерть не таджикской девочки...шок... |
Иосиф Сталин: В десятку, вокруг и около.Часть Пятая(Продолжение) |
Иосиф Сталин: В десятку, вокруг и около.Часть Пятая(Продолжение)
ЧАСТЬ ПЯТАЯ:Почему Советский Союз победил в Великой Отечественной войне...
Глава Пятая :Штрихи к портрету Г.Жукова...
<<Вину за недоработку вопроса прежде всего я должен взять на себя(Браво,маршал!Какая самокритичность.И какая это прелесть - "недоработка вопроса".У одного "недоработка вопроса" - пуговица плохо пришитая отлетела;у другого "недоработка..." привела к смерти на операционном столе.А у "Маршала Победы" - десять-двадцать....тысяч скоропостижно легли в чужую землицу...Война проклятая,что делает - Э.В.).Думаю,что если не публично,то в размышлениях наедине с самим собой, - продолжает поиск виновников "оплошности" Г.К.Жуков, -ответственность за недостаточную готовность к взятию Зееловских высот в армейском масштабе возьмут на себя и соответствующие командующие армиями и командующий артиллерией фронта В.И.Казаков,которому следовало бы при планировании артиллерийского наступления предусмотреть трудности уничтожения обороны противника в этом районе >>. (Жуков Г.К.Воспоминания и размышления.В 3-х т.Т.3.Указ.соч.С.244-245).
Спустя некоторое время Г.Жуков ,продолжая свое щедрое жертвоприношение "Богу войны", пустил (как, впрочем, и И.Конев)на улицы Берлина армаду танков,где их немилосердно пожгли сотнями немцы из фаустпатронов.
Выдающийся советский полководец маршал А.В.Василевский в связи с использованием в штурме Берлина танковых армий писал:<<Опыт этой операции еще раз убедительно показал нецелесообразность применения крупных танковых соединений в сражении за большой населенный пункт:они теряют здесь свои главные преимущества - ударную силу и маневренность >>.(Василевский А.В.Дело всей жизни.В 2-х кн.Кн.2.6-е изд.М.:Политиздат,1988.С.200).
Для сравнения,главнокомандующий американских войск Д.Эйзенхауэр и танки свои на городские улицы не вводил,и не губил своих солдат бессмысленными "лобовыми штурмами" - умело маневрируя войсками, продвигался вперед,а окруженные группы немецких войск попросту блокировал,чтобы потом с ними разделаться не спеша и без лишних жертв.
Так же умело ,даже искусно,как и Д.Эйзенхауэр,воевал и советский маршал К.К.Рокосовский.
Вместе с тем,ради справедливости,надо подчеркнуть,что дело не сводится только к различному уровню военного искусства,или к различному отношению к потерям своих войск,когда мы сопоставляем деятельность советских и англо-американских военачальников.(Продолжение последует)...
Я считаю, что большую вину перед историей,народом и пр. всегда несет не исполнитель (здесь Г.К.Жуков), а руководство страны... Причины всегда глубже - например, репрессии советских военачальников перед ВОВ, потери Первой Мировой,Гражданской войн и пр., непрофессиональная подготовка в т.ч. рядового состава армии и например, сам маршал Жуков не был кадровым офицером (я имею ввиду классическое военное образование) и на все должности его назначал Сталин, а значит его это устраивало... На мой взгляд, основная проблема Российского государства в отсутствии научного подхода в управлении страной - в реформировании мы изменяем фасад, внешнюю атрибутику, но все это не дает мощного толчка... а ведь смогла же Германия Эрхарда подняться из руин... Недавно я написал статью Уроки Крымской войны актуальны для современной России или здесь.... На протяжении нескольких войн у нас повторяется одна и та же картина
Метки: вов великая отечественная война иосиф сталин: в десятку вокруг и около.часть пятая(продолжение) |
Близ Остоженки |






|
Метки: близ остоженки |
Юбилей Лии Ахеджаковой |

|
Метки: юбилей лии ахеджаковой |
22 июня День памяти и скорби Музей танка Т-34 |







|
Метки: 22 июня день памяти и скорби музей танка т-34 |
Цитата сообщения Владимир-Суздаль-Москва
Ночная Москва Танцы с огнем |
Метки: ночная москва танцы с огнем экскурсии по москве dance dancing туры в москву дмитрий зайцев автоинструктор туры в абхазию абхазия zaitsev.cn отдых в абхазии |
Комментарии (0) |