-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Баронесса_Марианна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) -Empire_of_the_Criticism- Quotation_collection Прожектор_Амели Cine-Cinema

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2007
Записей: 1415
Комментариев: 1145
Написано: 3167





And me,I think I finally understand what Neller was trying to say, The miracle happens if it doesn't matter.Comes without effort.

 


*YES*

Суббота, 18 Июля 2009 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения черная_кошка_в_душе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4850-



Порой мне хочется сказать «спасибо».
Всем тем, с которыми у меня не сложилось, каждому из них лично…
Ведь будь это не так, я не была бы здесь.
Не стала бы собой. Не полюбила бы жизнь. Не улыбалась бы миру.
Не узнала бы, что значит жить по-настоящему.(с)

=)

Суббота, 18 Июля 2009 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -Drop_of_nicotine- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5506-



Не говорите мне, что сильные девочки не плачут. Сильные девочки ревут. Громко и сочно. Плотно прикрыв дверь в туалете. А потом, подправив макияж, нацепив "улыбку счастья" снова идут туда, где их заведомо ожидает новая боль и новые разочарования.

©


+1 банальный романтичный флуд.

Суббота, 18 Июля 2009 г. 15:13 + в цитатник
Бывает же.
Без него все не так, все не то - а с ним ничего и не происходит.
Хотя да, в последнее время гораздо больше чем обычно и прошлое бла бла бла.
Ну не умею я теперь тратить слова на дешевый пафос - откройте только днев кого нить с ником "зовущая темнота неизежности" или например... эээ... "каменный чертог нескончаемого одиночества" и получите его с избытком.
Ну по любому же есть такие люди, правда).
А я хочу настроенную гитару, крепкий чай с травами и его.

Шикарно

Суббота, 18 Июля 2009 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ограниченным_тиражом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-701-



Вы знаете, кто придумал любовь?
Это маленькие шлюхи.
Это было в июне.
Они стояли на обочине и ждали машину.
Пока их трахали очередные несообразные мужчины с уродливыми душами
на грязных кроватях в дешёвых мотелях, они были светло-девственны. Они были цветочны.
А потом говорили друг другу: «Линн, не плачь. Ты ведь знаешь. Она есть. Любовь. Ну что же ты, Линн. Тушь потекла».(с)

+

Суббота, 18 Июля 2009 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения черная_кошка_в_душе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-3122-



«дневники хороши хотя бы одним
пока ты пишешь длинную-длинную запись, тебе надо сосредоточить мысли
на том, как написать
а не на том, что тебе хреново
и когда запись закончена, все твои слезы в ней
на лице они уже высохли
и тебе спокойно»(с)

!

Суббота, 18 Июля 2009 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения fanatochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-3263-



Боль - это такая хуйня, которая, к сожалению, при любом самом искреннем сочувствии окружающих все равно переживается только в одиночку.

(с) Марта Яковлева


Ну почему я цитирую такую банаааааааальщину? Т_Т

Суббота, 18 Июля 2009 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Brilliant_Boss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-3257-



Пусть у меня даже всё будет нормально: не рок-группа, не кокаиновые дорожки, не миллионы долларов и не Lamborghini, а семья, работа, дети, старый Ford и несколько кредитов, которые я буду выплачивать раз в месяц. Пусть я старой стану, у меня будет куча морщин и мне придется седину закрашивать. Я это всё пережить смогу. Смогу, да.
Только пусть он каждый день меня целует.

Terri_Butch(с)

Без заголовка

Суббота, 18 Июля 2009 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения инна_стилински [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3



Я девушка поколения чёрно-белых фотографий, глянцевых журналов и вкусных запахов...
девушка поколения умных книг, ухоженных рук и красивых фраз...
девушка поколения ремней с блестящими пряжками, страз и разноцветных шарфов...
девушка поколения дорогой косметики и тонких сигарет...
девушка поколения, гуляющего ночью под дождём..
девушка поколения кофеен,пустых кинотеатров и одиночества...
девушка поколения, идущего по асфальту босиком...
девушка поколения SMS и отрицания всего, что признают другие.
девушка поколения сидящего на ступенях и отражающего в глазах бесконечное небо
Нас много...
И все по своим. Фотографируем подвалы, свалки... Разговариваем с бомжами о сотворении мира,
курим по пачке за час, пьем кофе в забегаловках, греем руки в метро. Слушаем то, что любим...
Любим тех, кто нас никогда не полюбит. Ощущаем, что жили уже и не раз.
Плачем...
Пьем. пьем, как пил Есенин, материмся как Маяковский...
И каждый в глубине себя...
Мы любим реинкарнацию и повторяемся с каждым движением ветра, мы помним любимых по отпечаткам
на нашей одежде,
Мы читаем взахлеб, пишем в метро..на коленях. В толпе...
Мы ослеплены, мы не чувствуем друг друга по запаху, по ощущениям.Мы проходим мимо и не узнаем
своих.
Мы смеемся над любой мелочью и кажемся слишком экстравертными, мы прикрываемся мишурой, дабы
никто не отрыл в куче смятых бумажек наше сердце.
Мы целуемся до боли в подъездах и в вагонах метро, забывая о времени и пространстве.
Мы сжигаем то, что было дорого, сжигаем память...
Мы можем ощутить себя кем и чем угодно...
Мы знаем, что встречались когда-то, но забыли лица и стерли память кохиноровским ластиком...
Мы поем в переходах цоевские песни и цитируем Эрих Ремарк...
Причудливо живем фильмами Литвиновой, Кустурицы,Альмадовара...
И никто нас не знает...и мы пока не встретились...
Кто знает...
Может завтра мы проснемся счастливыми
И не одинокими...
Я верю.(c)

да детка)

Суббота, 18 Июля 2009 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Never_Felt_This_Way [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[-1952-]



happy-end удел дешевых мелодрам, а я слишком пиздатый режиссер
(с) FUCK'tы


ИМенно)

Суббота, 18 Июля 2009 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ne_feya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4445-



В жизни обязательно будет один засранец, который будет заставлять тебя страдать.
Но он будет единственным, которого ты будешь любить до потери пульса
(с)

=(

Суббота, 18 Июля 2009 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Nedomolvka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-//-



- а вы сексуальное большинство или меньшинство?
- я - сексуальное одиночество

О да

Суббота, 18 Июля 2009 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения elle_from_Msk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-155-



Я не помню как ты пахнешь, зато я помню тебя раздетым. (c)

%)

Четверг, 16 Июля 2009 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мыло



Ты важнее всего,что я написала.Дымом -
Строчки.Моя Хиросима - уже дотла.

Иногда ты мне снишься,- проходишь с улыбкой мимо,
Исчезая в двери из небьющегося стекла,
А я здесь остаюсь .Одна.Безучастно ровной.
И неделями после - мне хочется лишь конфет
С коньяком.
И дешёвого мишку из поролона
В " Детском мире".
Наверное,это -
такой дефект...
Иногда мне хочется туфли - шпильки,- и в город.
Ничего не менять,-посмотреть - на кого променял.
Но,оказывается,-что ночь.Ты спускаешь шторы.
В каждой комнате.Оступаешься на меня...

Иногда

...мне хочется очень узкое платье
И придти,-не убить,так ранить,как повезёт
Твоей гордости.
Но такие ,как ты не платят,
А такие ,как я не плачут,-
и в этом - всё.
И слова растворимы.Как мыло,- универсальны,-
И для всех.Тонут в проруби вычеркнутых бесед.
Я уже слишком знаю,- кем мы друг другу стали.
И не жду от тебя новостей.Мне известны - все.

Нра.

Четверг, 16 Июля 2009 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Хельга_Обскура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невлезай



Почему люди идут себе, вдруг видят табличку, на ней "Не влезай - убьет" или что-то в этом духе, а они берут и лезут, даже через колючую проволоку перемахнут, если понадобится.

А Невлезай потом сидит и плачет - люди повырвали все цветы в его огороде и ушли, сорвав все замки и запоры.

Вот зачем они лезли? Написано же - не-вле-зай!
А он и рад бы их убивать. Да не умеет. Такой глупый Невлезай.

Омг, I love it!)

Вторник, 14 Июля 2009 г. 17:45 + в цитатник
День рождения Рамассанты.

Просто... Ребята, моя конопляная команда, вы самые лучшие! И наш диванчик нас еще не раз подождет ;)
Началось все с того, что мы все вместе сидели за столом, поздравляли именинницу, пили пиво) Потом разошлись по интересам, еще пили вино с сосисками у мангала, еще валялись друг у друга на коленях и разбились на компании по интересам. В нашей оказались мы с Белкой и Юра с Ланой. Омг, Юра - просто прекрасен, чудесный человек %)) Так вот, началась самая жесть где-то часов в 10 вечера, может, попозже немного. Все сидели пили чай и мистер Дин № 2 рассказывал просто сааамые примитивные вещи про расизм&skinheads (я и то луше расскажу по-моему) >.> К счастью, он и Ниэннор (тоже, не переношу людей которые строят из себя заебись умных. аггггрх. а они оба такие, жесть парочка) покинули наши ряды. Остались вот мы в4ом и Кенжи (далее - Кэнжи!), Кэнжи вообще тусил совсеми - вот и молодец) И начался период вечного укура. Боже, я никогда в жизни так не смеялась! Мы переобсуждали все номера Двинятина, все Ланины истории про эмо и концерты, серьезных людей, которые в соседней комнате говорили шепотом (вот неудача, а мы ржали на весь дом XDDD) и просто аааа омг, ребята, огромнейший заряд хорошего настроения!!!))) Спать мы решили тоже в4ом в одной комнате)) Организовали себе пару спальных мест кто как мог, посмеялись над Ланочкой, и за разговорами мило уснули) Проснулась я значит от смеха и хлопков, главное, светло так... и белка в кресле, Юра не спит, Кэнжи в дверях) Я думаю, утро, а оказалось 6 часов только XD в общем, сутра нас ждали еще 5 часов неудержимого хохота и час дороги обратно) А еще все подумали что мы нажрались и накурились XD Черт, я хочу еще, слышите? Великолееепно)

хорошо хорошо

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 21:54 + в цитатник
я все поняла. не потревожу больше.

Т_Т

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 21:05 + в цитатник
Сукаааааааааааааа...

Ааагрх.

Суббота, 11 Июля 2009 г. 22:09 + в цитатник
Да какого ж черта-то?)))

for you

Пятница, 10 Июля 2009 г. 19:51 + в цитатник
Варг, я тебя очень люблю, с днем рождения еще раз :)

Обожаю Зимовье Зверей...

Четверг, 09 Июля 2009 г. 19:12 + в цитатник
Не всё ли равно, про кого говорить?
Заслуживает того каждый из живших
на земле.
И.Бунин "Сны Чанга".


Представь себе: он лампочка в уборной -
Общественной, не знавшей белизны.
Лишь мухи бьются тупо и упорно
В стекло его загаженной спины.

Над ним - неровным небом потолок.
Под ним - исподов сокровенный выгул.
И беспокойный провод, как вьюнок,
Ведёт к рубильнику с дилеммой ВКЛ и ВЫКЛ.

Мир перевёрнут, переломан цоколь,
И прошлое - невнятный полумрак,
И нету силы думать о высоком,
Но не светить ему нельзя никак.

Внутри него - каких-то сотня ватт,
За ним - сопротивленье ом так в двести.
Но ведь никто, заметь, не виноват
В так странно высвеченных времени и месте.

И где бы дух твой безмятежный не носило,
И кем бы ни был ты на том и этом свете,
Сейчас ты - лампочка, что светит в четверть силы
В забытом Богом привокзальном туалете.

Она была улыбкой на обложке
Красивого рекламного журнала.
Её всегда встречали по одёжке,
А большего она и не желала.

Но был лишен красивости финал,
И закатилось яркое светило -
Её до дыр засмотренный журнал
Осел в кабинке привокзального сортира.

Теперь гляди, как нестерпимо туго
Случайность натянула тетиву,
Когда они увидели друг друга -
Без всяких предисловий, наяву.

И искры пронеслись по проводам,
Детектор зафиксировал ошибку.
А он подумал: «Что же я отдам,
Чтоб осветить её погасшую улыбку?»

И кем бы ни были мы в настоящей жизни,
И что бы в будущей себе ни заказали,
Но в этот миг мы перестанем быть чужими
На переполненном разлуками вокзале.

А ты? Ты коротаешь ночь в вагоне,
Поёшь во сне неписаные песни,
И что тебе до двух чужих агоний,
Замешанных в рифмованные смеси?

Но гулкий взрыв уснувших оглушил -
Горит сарай на станции промозглой.
И, видишь, там две слипшихся души
Сигнальным пламенем летят к далёким звёздам...

Какие б токи сквозь тебя ни проходили,
И по каким бы ты ни мыкался дорогам,
Будь ты хоть оттиском, хоть лампочкой в сортире, -
Ты не забыт ни электричеством, ни Богом. (с)

Хотела сюда не выкладывать, но передумала.

Среда, 08 Июля 2009 г. 23:20 + в цитатник
Мне говорили, что будет и на моей улице праздник, что и на ней все зацветет и запахнет – тоже мне новость. Мне говорили, что мол так и так, не расстраивайся, не грусти Бога ради, еще немного подождешь и станет все просто – проще простого.
Мне говорили, что совсем скоро, счастье не за горами, его уже даже видно чуть-чуть если хорошо присмотреться. Девочка, ты терпи, и все с улыбкой на лице, Бога ради, а что сердце болит, это ничего, разные бывают боли на сердце.
Мне говорили: оглянись вокруг, видишь, им еще хуже, гаже – у кого-то все расплывается перед глазами, или Господь вовсе ума не дал. Ну, не надо хмуриться, отворачиваться, Бога ради, Наташа – если будешь делать так, нарвешься на огромный скандал.
А я просто смотрю на улицу, смотрю на обычных прохожих, они так [одинаково] спешат, не пожелать даже и врагу. Но они-то счастливы очень – и здесь же мороз по коже – а я отличаюсь тем, что счастливой быть не могу.
И хочется так, чтобы в последний раз испытать ее – боль и все. И кажется, что уже никто и никак меня не остановит и не спасет – но тут загорается свет, заходит мама, приносит мне красных ягод, а я лежу дальше и понимаю, мне больше пока ничего не надо.

Рок-н-рол.

Среда, 08 Июля 2009 г. 11:56 + в цитатник
Рок-волна это нечто гениальное, я считаю)
Музыка оттуда - великолепна, да)
Ыыыть... ROCK-n-ROLL!!!

2 Закатный вестник.

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 09:43 + в цитатник
Именно сейчас я мечтаю, чтобы ты вспомнил обо мне.
Знаю, что нереально.
Но я очень (до дрожи в коленях) соскучилась =(

=(

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 09:22 + в цитатник
У тебя синдром пьяной меня?
Ты тоже начинаешь вспоминать, что тебя не просят?
Какое к черту: "извини, я чувствую себя дерьмом"? >< почему_все_так?



Процитировано 1 раз

прекрасно

Четверг, 02 Июля 2009 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Перелетная_рыба [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

искусство



В детстве мне надо было читать гораздо меньше Андерсена, это точно. А еще лучше - вообще его не читать. Чтоб не таскать за собой всю жизнь девочку со спичками.

И Достоевского читать меньше, или хотя бы хоть немного позже.

А создателей "Белого Бима - черное ухо" надо было лишить права заниматься кинотворчеством сразу же при получении дипломов, или хотя бы поставить на этот фильм жесточайший ценз "детям до 16", а еще лучше - "до 30". Потому что случайно словив пару кадров этого фильма, я неделю подыхаю и пытаюсь остановить землю.

В каком-то рассказе Алексина, кажется, "Третий в пятом ряду", была воспитательница детсада, читавшая детям, рыдавшим в три ручья, "Маленького принца". Ей казалось почему-то, что дети должны знать, что плакать можно не только разбив собственную коленку.

Интересно, думала она тогда, сколько детей безнадежно проболеют капризной розой инопланетного мальчика всю жизнь? Вот за заражение спидом есть статья в УК,а за заражение тоской - только где-то там.

Нравится

Среда, 01 Июля 2009 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения cat-walking-alone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, тема суицида - мой конек...



Подскажите, вы видите, что над мостом колышется,
Перегнувшись через перила – фигурка вся в серебре?
Может, это мне просто кажется; еще один бес в ребре…

Сверху видно получше, спрошу-ка я у Всевышнего.

Боже, скажи, да на что мне сдался этот пропащий?
Я ж и грешил немного, и жил себе без излишеств…

Гляжу, околдованный, как оно там колышется,
Извивается маленькой серебристой ящеркой….

Гляжу до тех пор, пока голова не кружится
Будто бы ничего нет более настоящего.
Знать бы, какой нечистый меня сюда, что ни день – то тащит…

Здравствуйте, доктор, меня зовут Петр, я слетел с катушек.

Мамочка, помоги, пусть и нет тебя лет так десять.
Я, того и гляди, сам отдам бессмертную душу
Богу.

Из дома вышел, запер дверь на замок наружный,
Прогулялся к мосту и с перил, как тот призрак, свесился.

Жадно смотрел в лицо ему – друг, отец,
Или я сам? Разглядел – рассмеялся весело:
Какой-нибудь глупый мальчик то был, скорей всего.

Скучно стало ему. Взял – да и полетел.

Мямямя

Среда, 01 Июля 2009 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Чиркова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о том же



Иногда целый день ходишь туда-сюда с одним-единственным ощущением "и здесь его нет". При этом ты в разуме, и отдаешь себе отчет, что его там быть и не может. Просто потому, что его вообще больше нет.


All that's ok...

Среда, 01 Июля 2009 г. 12:48 + в цитатник
Every day and even every sec (eventually, 60 times a minute!) I thik that I can share all my individuality to fell myself really be-a-u-ti-ful =(
Beloved then.
Nothing at all.

Про рассказ)

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 22:09 + в цитатник
Лионель (23:56:35 29/06/2009)
ой печаль какая...

Лионель (23:56:44 29/06/2009)
безнадега вообще

Лионель (23:57:03 29/06/2009)
чувствую, есть идея, но не ловлю((

VanillaMoon (23:58:55 29/06/2009)
Ну настроение ловишь и хорошо
Там вообще повсюду одны сплошные указания на безнадежность
А идея там примитивная - что мудить не надо) жить не в серой квартире с одним единственным котом никого не замечая а нормально, чтобы так больно не было потом

Лионель (23:59:36 29/06/2009)
а еще у него крыша едет))

VanillaMoon (00:00:15 30/06/2009)
у мужика-то?)
Ну у меня бы тоже поехала раз в месяц на улицу выходить, а только курить круглосуточно

Лионель (00:00:39 30/06/2009)
а еще он может умереть от рака))

VanillaMoon (00:01:45 30/06/2009)
Ну от чего он там умрет это вообще загадка XD
Тем более что дома нет, ничего нет, и он не умеет делать нихрена

Лионель (00:02:02 30/06/2009)
а откуда он деньги берет?

VanillaMoon (00:03:26 30/06/2009)
Мало ли... может работал дворником.
ИЛи почтальоном.
Или в газетном киоске.
А когда накопил денег на несколько лет молока для кота бросил все к черту

Лионель (00:04:02 30/06/2009)
так. а как там кот не загнулся от одного молока раз в пару месяцев?)) короче совсем безнадега(

Какое-то подобие рассказа.

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 20:17 + в цитатник
***
Он был совсем себе не безнадежен. Даже когда тушил сигареты не в пепельнице, а где-то там между светильником и плакатом Sex Pistols. Тогда ему казалось, что он просто прожигает еще одну прожитую минуту, а когда ни одного живого места на клочке старых обоев не останется – вот тогда можно и подумать, что делать дальше. А на тот момент у него было вполне интересное занятие – курить и тушить сигареты. Одну за одной. И когда за окном небо становилось пепельного цвета (такое бывало, когда, например, шел дождь или он сам себе это придумывал) он думал, что вот и Бог тушит свои окурки где-то там, между его светильником и плакатом Sex Pistols. Ведь Бог не может не слушать Sex Pistols – это исторический факт.
Жил он в маленьком доме из желтого кирпича, который больше походил на дорогу в изумрудный город, нежели на его жилище. Где находился этот дом, одному Богу известно, но боюсь, что и он давно забыл, как до туда добраться. Да собственно, это и не имеет никакого значения. Главное, что он и его жилище прекрасно дополняли друг друга до одной целой безнадежности. Старый чайник, про который не раз забывали, уже даже приветственно не свистел, когда закипал, постельное белье выцвело и стало или болотного, или грязно-желтого цвета. А ранее упомянутый светильник работал, но еле-еле, и то с перебоями. Кирпич потемнел, окна, все в разводах, даже в полдень не пускали в дом солнечный свет. Но не надо жалеть ни его, ни выше описанный дом – им было хорошо вместе, а это главное.
Зато друзей у него было много: начищенная гитара, висевшая на ржавом, оставшемся еще от старого хозяина, гвозде, книга сказок, которую он прятал под подушку, сам себе не признаваясь, что она у него есть, и старый добрый кот по кличке Алый. С последним он долго беседовал в промежутках между своим нелегким делом – тушением сигарет об стену. И ни то, что он не нашел занятие интересней, просто он возомнил себя Богом, рисующим пепельное небо. Он думал, что Боги далеки от стереотипов, а значит, ему, собственно говоря, к ним. Алый был не по годам быстр и резв, но среди его ярко-рыжих волос давно проскальзывала седина, и мурлыкать, беседуя с хозяином, он стал тише, чем раньше – а может просто спорить надоело, кто его знает. «Жалко, - мурлыкал он иногда, - что молоко не меняют уже неделю, но я потерплю. - И продолжал смотреть на небо, демонстрируя кошачью улыбку. – Зато любят меня, так, как никого другого. Только меня и любят».
Тяжелей всего ему приходилось весной, когда воздух нагревался и сводил всех с ума, цвели сирень и черемуха, пели птицы, и так невыносимо хотелось послать все к черту, что хоть вой. Тогда он отворачивался от окон, брал в руки гитару и что-то наигрывал сам себе, а бывало и засыпал так – когда становилось совсем невмоготу. Пару раз он даже признался Алому, что чувствует, как сходит с ума, как с каждым солнечным лучом он пропитывается верой в лучшее, а это казалось ему полной бессмыслицей. А потом наступала осень. В его личном, никому больше не принадлежащем мирке сразу после весны холодало, осыпались листья, и солнце отворачивалось куда подальше – так, чтобы не травить ему душу. Осенью он много спал. Спал и расстраивался, как много уже потерял времени. Удивительно, но стена в его комнате так и оставалась бледно-голубого цвета, и полностью серым стал только один маленький участок – этого было мало для его пепельного неба, а значит, жизнь еще продолжалась. Беда в том, что год от года продолжающаяся жизнь будто стояла на одном месте, и он думал: «Ну, когда уже кончится мой век? Кончится, и я смогу вместе с Богом слушать Sex Pistols и очень много курить?»
Может показаться, что он совсем не выходил из дому, но это было не так. Даже если бы он не заботился о себе и обходился без еды, то Алого все равно нужно было кормить – это стало основной причиной его прогулок – их даже и прогулками не назовешь – так сказать, вылазок на чистый воздух. На эти случаи у него были черная шляпа с широкими полями, треснутые солнечные очки и длинная накидка в пол – создавалось впечатление, что в компании этих незамысловатых вещей он чувствует себя защищенным. Так вот, когда он все-таки выбирался на улицу, вырядившись неизменным образом, то странным образом не замечал вокруг никого живого – ни собак, ни птиц, ни людей. Боялись ли его люди, чувствуя приближение за версту, или так совпадало, он не знал, знал только, что правильней всего ему довольствоваться тем, что он имеет: начищенной гитарой, Алым и таинственной книгой сказок, которая успокаивала его перед тем, как он ложился спать. Доходя до молочной лавки, он обычно уже уставал, расплачивался с кассовым аппаратом, за которым чудным образом никогда не было кассира, брал товар с прилавка и удрученно шагал к дому из желтого кирпича по вымощенной, извилистой дороге.
Вылазки происходили с периодичностью в месяц или в два, пока однажды он не обнаружил, как на месте дома осталась только небольшая горка желтой кирпичной пыли, как плакат Sex Pistols или завалило грудой обломков или унесло куда подальше случайным порывом ветра, а книга сказок стала больше похожа на использованную макулатуру. И только где-то там, наверное, с небес, доносился заунывный перебор гитарных струн мягкими кошачьими лапками. И почему-то именно в этот момент ему стало очень обидно и горько, что когда-то Алому не хватало молока.
И вдруг ему невероятно захотелось жить дальше, склеить из песка свой родной дом из желтого кирпича, сыграть на гитаре знакомые Sex Pistols’кие мотивы, и обязательно, просто о-бя-за-тель-но каждую ночь перед сном читать Алому сказки. Но не всегда конец оказывается счастливым. И уж тем более не тогда, когда поднимешь голову, а там оно – небо пепельного цвета.

Рок-лайн день №2

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 20:10 + в цитатник
Ыть :) Какие все-таки разные бывают дожди - радостный ливень и светящее солнце под старого доброго Ляписа или сегодняшний ветренный ливень с градом под Альтерну - и главное: и то и то просто великолепно... Я люблю дождь. Я начинаю понимать как_я_люблю_дождь...
И Альтерну тоже - да, они просто прелесть :)

Рок-лайн день№1 + Огни закамска.

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 11:21 + в цитатник
Ну, что сказать - рада была всех видеть + некоторая музыка действительно порадовала (Ska to the world! =))
Не люблю писать долгие повременные отчеты, поэтому вкратце:
Увидела своего дорогого Ворона и очень этому рада. Позитивное впеатление номер один. Повеселили говноневормалы, коих были целые толпы. Позитивное впечатление номер два. И, наконец, Ляпис - да и не просто Ляпис - а Ляпис под ливнем и греющим солнцем, Ляпис под яркой радугой, Ляпис в обнимку с любимыми друзьями. Ляпис. Позитивное впечатление номер три.
Огни закамска - стоят того, чтобы их увидеть, даже когда полностью заспанный возвращаешься домой в четвертом часу ночи. Хотя, мне гораздо больше понравилось, как мы ехали навстречу садящемуся солнцу и это производило впечатление "Daddy, didn't we chase the sun?"(с)
Меня пичкают земляникой...

Без заголовка

Суббота, 27 Июня 2009 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения --Хельг-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-Forever-



да я жду. кажется, жду до сих пор. жду того момента, когда ты пройдешь через ржаное поле и останешься одна у самого края безды.

только я не знаю - зачем.

то ли для того, чтобы подтолкнуть тебя в спину и, усмехаясь, наблюдать за медленным полетом.

то ли для того, чтобы притянуть к себе и сказать:"я буду с тобой. всегда."


Ать))

Пятница, 26 Июня 2009 г. 22:07 + в цитатник
СЕССИЯ СДАНА!!!
*______________*

Блять.

Четверг, 25 Июня 2009 г. 20:39 + в цитатник
У моих друзей есть очень ебнуиые друзья и они ревнуют их ко мне со страшной силой.
Почти всех.
Неполноценные идиоты.

...

Вторник, 23 Июня 2009 г. 10:14 + в цитатник
Надо уже брать в свои руки все, да?
Только что же так страшно-то? Теперь, когда и так комплексов снова понавалилось, очень страшно, что когда тебя [выбросят], а обязательно выбросят... (когда было по-другому, yeah), - все станет просто_катастрофически. А это никому, конечно, не понравится. Да я уже отвыкла истерить и ныть... И чувствую себя унылом гавном, когда сижу на дамбе с любимыми людьми, и загибаюсь от холодного ветра, который до костей пронизывает, и мне не надо, как им - бегать, прыгать, веселиться... Я просто снова окунаюсь вся в себя и возвращаюсь только когда из меня и Вани с Олей Глеб с Илюшей выбирают меня. Ну, нет, не выбирают. Просто все-таки садятся со мной в автобус, а остальные уходят дальше. Вроде мелочь, а что я дальше ехала ни одна, порадовало. Сильно. Это только видимость того, что в такие моменты лучше сидеть и хныкать одной.
И все-таки как я редко пишу здесь позитивные эмоции...
{А еще может быть, что на мне сказывается, что я_так_давно_не_видела_мою_Рамассанту} Дольше всех из близких друзей, пожалуй. А это именно that very person, с которой мне слишком спокойно...

Everything's gonna be allright - Мне Сонечка сказала :)

=(

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 20:53 + в цитатник
Какая же я все-таки стремная... Я смотрю на себя и вижу: хуй-ло! А еще и сложный характер, привычка скандалить и нулевое развитие интелекта.

А гребаная пятерка по языкознанию идет в жопу - не до нее сейчас.

*_* и правда

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения cat-walking-alone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Когда кто-то обнимает тебя ночью - да даже не полноценно обнимает, а так, руку на талию кладет - тебе ужасно неудобно спать с этой рукой на талии. И вес на тебя давит, и жарко от нее временами, и поворочаться всласть, как ты любишь, не получается - не тревожить же человека. Поворачиваешься осторожно-осторожно, чтобы не разбудить, внимательно прислушиваясь к его дыханию, а руки и ноги затекают тем временем от неудобной позы. Ну совсем невозможно спать с этой рукой на талии.

Он отворачивается от тебя во сне, и ты моментально начинаешь ощущать себя настолько незащищенной, что даже вновь обретенное удобство не приносит ни капельки радости.

Завтра языкознание...

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 11:14 + в цитатник
А я прочитала-то еще 10 вопросов из 56, я уж про "выучить" молчу)
А еще надо бы готовить не маааленькие билеты, а по учебнику.
Но нет же...
Я ленивый идиот:)

ууу ТТ

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Хельга_Обскура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

это когда все, приехали..



и мне кажется, было бы очень даже неплохо
прискакать-прибежать-приехать, на полувдохе-
полувыдохе. в тебя бы и не дышать,
ну а если дышать, то в рубашку, пропитанную костром.

этой ночью я долго баюкала малышат,
моих мыслей-мыслят, наревевшихся лет на сто
вперед. я хотела бродить с тобой по камням,
по пескам, по пустыням, иисусами по воде.
только, черт побери, ты как-то все так отнял
что теперь оно переломано и неизвестно где.

это, знаешь, как будто зеленый колючий газ,
это, знаешь, как будто тебя на иголочку, под стекло.
три кита и четыре слона полетели в грязь,
на металлолом.

и осталось одно недосущество
с разноцветными косами и низковатым я.
и оно днем спит, а ночью оно живет.
у него под ногтями спрятан гремучий яд

чтобы если вдруг кто-нибудь подойдет
слишком близко - оно бы ногтями само себя,
чтоб недолго бы умирать.


=(

Пятница, 19 Июня 2009 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Maiolica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4089-



Когда-нибудь я напишу письмо тебе. не позвоню, не напишу смс, не напишу письмо на е-мэйл, а напишу его именно от руки. И в нем я расскажу, как у меня все замечательно. расскажу о том. что я побывала в Австралии, что я завела себе таксу, что у меня все замечательно.
И письмо будет пропитано духом умиротворения и радости.
Что я исполнила свои мечты,пусть такие детские и глупые, но мои.
И ты откроешь его небрежно, читая, будешь ухмыляться. иногда будешь поднимать брови в недоумении, иногда будешь смеяться.
но после прочтения ты поймешь, что я-это всго лишь листок бумаги. и больше меня нет.
И начнешь мне звонить...
оборвешь мой телефон, заполнишь мои ящики письмами...
А мне этого не нужно.
Я просто хочу, чтобы ты узнал. что без тебя я живу.
В самом лучшем смысле этого слова.
и чтобы тебя передернуло от того, что я счастлива.

(с)Соболь_В_Тумане

Печаааль

Пятница, 19 Июня 2009 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения сбоку_бантик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4868-



Хуже всего - изображать спокойствие. Когда ты не можешь бить посуду, потому что расстроится мама.Не можешь запустить в стену свой телефон с его фотографией на экране, потому что хуй ты купишь новый. Не можешь уйти к друзьям, потому что у них есть дела поважнее. Не можешь рассказать ему, как тебе плохо, потому что плохо из-за него самого, вот неудача. Не можешь даже написать какой-нибудь куцый стих о неразделенной любви. Все, что тебе дозволено - плакать так, чтоб никто не слышал.

© Не называй имен (с diary.ru).

 


>_

Пятница, 19 Июня 2009 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения fuckin_Lenore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.



в 7 лет я мечтала, что к 20 годам я вырасту и стану Еленой Прекрасной, потому что 20 - это дохуя как много. сейчас мне 21 и заветная мечта встретить утром в зеркале Прекрасное с каждым разом становится все более несбыточной, а 20 - это дохуя как мало. в 15 мне очень хотелось новых друзей. теперь мне 21 и в рот я ебала все новое и непроверенное.

мои желания крайне нестабильны. а вот любовь к одному человеку и равнодушие к остальным наоборот
как вино
крепнет

ИМенно)

Пятница, 19 Июня 2009 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ВеВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5531-




я делаю все возможное, чтобы человек меня полюбил, стоит мне почувствовать любовь, я тут же начинаю вести себя как дерьмо, но если человек пытается подавить в себе все хорошие чувства по отношению ко мне, опять возвращается та девочка с вопросом: "эй, я же хорошая, почему ты меня не любишь?".
хуже, мне кажется, и придумать ничего нельзя.

© timeline (c diary.ru)

:)

Пятница, 19 Июня 2009 г. 13:29 + в цитатник
А вообще, я вроде как умею удерживать возле себя всех тех людей, которые хоть как-то идут на контакт. Прекратить бы делать столько необдуманных глупостей... Хотя может и здорово, что нельзя уже ничего возвращать. Ну, из того, что прошло... Если б можно было - я бы наделала еще больше непонятной белиберды.

Анета
Михаил Щербаков

Хороших нет вестей, дурные тут как тут, Анета влюблена.
С утра жильцы пускай не вслух о том шумят, но глаз у всех косит.
Никто из первых рук не взял и взять никак не мог, но ясно всем:
Как есть влюбилась. Это ль не напасть? Да плюс еще туман с утра.

Сосед-флейтист обломки флейты в печке сжег. Анета влюблена.
К чему теперь турецкий марш, какой такой еще скрипичный ключ?
Извлек из замши вещь, всего-то дел, нажал покрепче и сломал.
Когда-то стройный клен, потом умельца труд, зола, зола теперь.

В столице нынче сложный день, венки, повозки, траур, медный звон.
Тиран скончался, город слезы льет по нем, Анета влюблена.
Ведь вот привел Господь родиться! Что за город? Право, я дивлюсь.
Седьмой покойник за семь лет, привыкнуть бы, а он все слезы льет.

Входи, прохожий, гостем будь, садись, велю сейчас подать кувшин.
У нас тут, знаешь, цирк, бедлам, смешно сказать, Анета влюблена.
Не стать уж, видно, ей на "ты" со мной во весь сезон, пока я здесь.
Тем паче нет, когда я буду там, увы, где скоро буду я.

Что делать, сложный день, венки, войска, туман другой, чем в прошлый раз.
Тогда еще хоть флейты посвист был окрест, а нынче медный звон.
Взгляни на птиц моих, они теперь застыли в клетках и молчат.
Спроси, кто дрозд из них, кто зяблик, я теперь ответить не смогу.

Прохожий, грустно мне, неинтересно мне, Анета влюблена.
Бокал из тех, из лучших двух, любой бери, но пей пока один.
Вино невкусно мне, тяжел туман, в столице траур круглый год.
Не жаль Анеты, флейты жаль. Хотя что флейта? Бывший клен, и все.

... Мне одной кажется, что это гениально?

Ну блять.

Четверг, 18 Июня 2009 г. 21:07 + в цитатник
Мне начинает казаться, что я буду постоянно писать здесь о нем какие-то остаточные рецидивы... Наверное, единственное, что я чувствую \и буду чувствовать\ - такая редкая, которткая, носттальгическая нежность...
I'm forever blowing bubbles, Pretty bubbles in the air...
\и вместе\
The fly so high...
- Наташа, ты то откуда эту песню знаешь?
\и вместе\ - Ну так...
- А. Ну тогда понятно...

- Как-то мне сломали кадык... Я тогда к Наташе шел...
=(

- А еще... У Наташи всегда в холодильники есть вкусный суп
- Вот перееду на садовый - приходи есть суп...
- Не приду я в это опасное место.
- ... И даже ради вкусного супа?
- ... Мне надо легально запастись огнестрельным оружием...
=(

Так и живем...

Печаль.

Вторник, 16 Июня 2009 г. 22:36 + в цитатник
А вообще, ребята, если честно и правда печаль. Мне кажется, что я теряю какую-то свою часть, потому что пытаюсь разделить себя, дать - каждому, а тех, кому себя отдать хочется - немало. Так я и распадаюсь, испаряюсь, пропадаю вне времени и пространства, не просто меняюсь, а становлюсь неестественной и пустой. Вот.

А еще хочется так, чтоб красиво. Так, чтоб как я могу.

...

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 19:51 + в цитатник
Я Сашу хочу.

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2009 г. 10:06 + в цитатник
Вчера был слишком добрый, слишком умиротворенный день. И хоть я не сторонник, совсем не сторонник рассказывать, что произошло за день - все было очень трепетно, радужно, что ли. Сначала зачет по физкультуре, потом любимая группа (<3 я ведь и правда люблю моих девочек), Катарина, Рамассанта, Варг, Хельг, потом неожиданно Глеб и Илюша...

И с каждым из этих человек нет никакого напряжения... С ними - как от легкого алкоголя - расслабляешься и даже чуть пьянеешь. Спасибо небу за такие дни.

Воду дали...)Пьяная Воркута ^^

Хорошо мне. Очень.

А когда-то я уйду.
Только останутся эти слова, что бессмертны.
Эти чувства, они ударяются о стены, и я вижу искры от этих ударов.
Они никуда не растворяются, уже в отличие от меня, такой смертной.
Они как вечный памятник, никогда не забудутся,
И будут передаваться от человека к человеку.
И они, наконец, почувствуют, как я любила тебя.
Хорошо бы жить так долго и долго, любить и любить тебя,
Чтобы ты был бессмертен и ни в коем случае не опередил меня,
Не убежал - так я называю смерть.
Она такая нестрашная, но пусть она не приближается к тебе...

В нашем городе холодно, и художник Мороз
Окна поразрисовывал белой гладью из роз.
Ты мне пишешь, что, может быть, прилетишь к Рождеству
В нашем городе холодно, и я дальше живу.

Я так скучаю, я так хочу взять тебя за руку и поцеловать твою руку.
Я так скучаю... Я так совсем одна, и все чужие. Я так скучаю...

Над рекою пасхальною слышу колокола
Ты мне пишешь, что может быть, к лету схлынут дела.
Зацветет потихонечку на окошке герань,
Облети день и ночь за днем на стене календарь.

Я без тебя, и меня совсем нет.
Я вся в ошибках, исправлениях, вся неправильная,
Плохая - без тебя я уже не целиком.
Взгляд мой, ищущий нигде не останавливается.
Сердце стучит так сильно, что кажется, я не доживу до утра.
Да, я не переживу даже эту ночь, не то чтобы тебя найти.
Вдруг здесь впервые я узнаю, как это расставаться.

Тротуары багряные за завесой дождя,
Осень запахи пряные разлила, уходя.
Ты мне пишешь, что может быть, но я письма порву,
В нашем городе Новый Год и я снова живу.

Я, конечно, я очень грешная, но своей любовью я заслужу этот рай.
Хотя... Зачем? Ведь рай без тебя не существует.
А если тебе не понравится, ты вернешься опять на землю и будешь
жить как-то.
Я применю все свои связи.
Но пока я здесь, до тебя каких-то тысяча километров.
Я даже, наверное, завтра смогу дозвониться до тебя.
А сейчас я просто переживаю время без тебя.
Плохой финал, грустный, но я его вырву, эти листы. Их же можно вырвать?
Теперь всё. Твоя. (с)


Поиск сообщений в Баронесса_Марианна
Страницы: 28 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь